Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • C 22.12.2018 по субботам в 20:00 (мск) начинает работу 2-х месячный Курс Рейки I Ступени.
      Все желающию получить инициацию Рейки I Ступени и пройти курс Эзотерического Рейки на нашем проекте могут обращаться на почту esoterica4u@gmail.com. Подробности здесь.

• Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

#21 Сообщение Философ » Пн авг 12, 2013 6:31 pm

Заглавный пост темы, UPD ноябрь 2018 года
    Договор - это первооснова всего мира человека,- всех его взглядов, верований, убеждений, рассуждений и прочее.
    Существует бесконечное множество Договоров, основанных на Договоре Страны, Нации, Семьи, Профессии и прочее.
    Соответственно, если человек не удовлетворён своим Договором, то у него есть выбор - можно пытаться изменить что-то внутри своего Договора, а можно перейти в другой Договор.

Наш Проект не занимается вопросами изменения Социальных Договоров,- мы занимаемся, исключительно, сменой Договора с Социального на Эзотерический - на Договор Духовного Развития.

Поэтому, если человек не готов к такому переходу, если его всё устраивает в его жизни и он не видит своей Целью и Смыслом Жизни - Духовное Развитие,- то на Философской части нашего Проекта ему делать просто нечего.

Мы очень чётко обозначаем Цели и Задачи Философии нашего Проекта - смена Договора...

Говоря о развитии в современном Социуме, мы выделяем три направления:

1. Смещение адепта из его особой патологии, связанной с Кармой, Договором Семьи и прочим, в Договор его Социума.
    2. Выход из Договора патологического социума, типа Совка в нормальный Демократический Социальный Договор.
    3. Выход из Договора Демократического Социума в Договор Света Творца.

Первые два направления мы называем Исцелением, третье - Духовным Развитием.
    В этой теме для продолжения работы были собраны посты адептов Проекта, в той или иной степени проходящих 2-й этап: смену Социального Договора "Совка" на Договор Демократических стран.
    Последний раз редактировалось Философ Вт авг 13, 2013 2:38 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

#22 Сообщение Философ » Пн апр 30, 2018 9:27 am

Я продолжу здесь развитие темы предыдущего поста.

Как ни крути, но мы неизбежно приходим к истокам всего Духовного Развития - к Модели Мира, к Восприятию Мира, к тому, что мы именуем Договором.
    Невозможно говорить о Развитии Сознания находясь в различных Договорах, имея различную веру в устройство мира и, соответственно, испытываю различные ощущения, согласно своей вере.

Мы исходим из того, что современный человек был Создан Богами - прилетавшими на Землю Инопланетными высокоразвитыми Цивилизациями, аналогично тому, как ими же были созданы и культурные растения и домашние животные.

Богов было много - поэтому и люди все разные.
    Боги присутствовали на Земле и жили среди людей - поэтому, наше нынешнее понимание и толкование понятия Бог, совершенно не соответствует этому понятию в Договорах прежних цивилизаций.

В теме Катастрофы за последние 300 лет, мы проанализировали имеющиеся на данный момент факты о смене трёх Цивилизаций за последние 300 лет.
    Исходя из нашего представления о Мире, о Земле, о Человеке - мы воспринимаем Тору и другие Древние Книги, такие как Сефер Йецира и Коэлет в качестве дошедших до нас осколков Древнего Договора, данного Людям через Народ Израиля для Духовного Развития и выхода из того рабства, в котором они находятся в данный момент.

Нынешнее рабство - рабство Эмоционально-Ментальное, в отличие от древнего рабства физического, когда рабов приковывали цепями и стояли над ними с кнутом.
    Сегодня рабы всё делают сами и добровольно, а управление ими ведётся через Ментальный и Астральный Планы Бытия.

Все люди сегодня стремятся к одним и тем-же, прописанным в рабском Договоре Целям - работать на кого-то, зарабатывать деньги, покупать то, что предлагают и рекламируют, ездить туда, куда покажут и, вообще, делать исключительно то, что "принято", т.е., только то, чему учат, что рекламируют, что прописано в Социальном Договоре.

Вырваться Сознанием за пределы Социального Договора также до невозможного трудно, как вырваться волку за ограничивающие его красные флажки...

Соответственно, все стороны жизни социального человека, включая его образование, воспитание, питание, медицину, досуг и прочее - выстроены под нынешний социальный Договор.

Все официальные попытки выйти за пределы социального Договора - резко пресекаются,- все учёные, пытающиеся пересмотреть современную Догму - караются, вплоть до увольнения и лишения званий и титулов,- все артефакты, не вписывающиеся в Догму - уничтожаются, либо надёжно прячутся,- все древние Книги - уничтожаются...

Людям же, после всего этого, заявляют - что нет никаких фактов и доказательств чего-либо, отличного от установленной Догмы.
    При этом, сегодня, с появлением Интернета, масса альтернативщиков на добровольных началах ведёт исследование и показывает, и доказывает полную абсурдность современной Догмы.

Поэтому, Путь Развития современного Социального Человека начинается с его веры в ту, или иную Модель Мира.
    Я говорю про веру, ибо любая Модель Мира выстроена на Вере, на Аксиомах, из которых, в дальнейшем, выводятся Теоремы и выстраивается Модель.

Каждая такая Модель требует Проверки на Критерии Истинности,- поэтому, не так сложно выстроить Модель, как сложно выстроить такую Модель, которая пройдёт все возможные проверки на Критерии Истинности.

Именно такой Моделью, является Модель Договора Завета, прошедшая тысячелетнюю проверку на Критерии Истинности и, единственная, пусть и сильно профанированная, продолжающая работать сегодня.

На её фоне, все остальные современные Модели выглядят дилетантскими и не выдерживают проверки на Критерии Истинности даже в течение одного века - будь то "тысячелетний" Рейх, или "великий и могучий советский союз"...

Если же, человек, в силу своих внутренних убеждений, ощущений, идей, предрассудков и прочее, не готов принять Договор Завета, как единственный, проверенный веками Путь Духовного Развития,- то он должен продолжать и искать другой путь и других Мастеров,- ибо этот Проект движется, исключительно, Путём Договора Завета и, всё более со-настраиваясь с этим Древним Договором, убеждается в его принципиальном Духовном отличии от всех других Договоров.

Поэтому, сперва, Сознание адепта должно само проделать работу и попытаться найти для себя наиболее подходящий Договор, а уже затем, адепт должен искать Мастера в этом Договоре,- чтобы не получалось так, что адепты начинают вопрошать - а что есть такого хорошего в вашем Договоре, что нам нужно изменить своё Бытие и включиться в него...

Это самый глупый и абсурдный вопрос, который нам доводится слышать от адептов, которые ещё сами ни разу не задумывались над Духовными Реалиями... либо, вообще, не способны функционировать на Ментальном Плане и подменяют Ментальный План - Чувственно-Эмоциональным.

Под словом Развитие можно понимать массу всевозможных толкований,- каждый стремиться развивать что-то своё.
    Мы здесь говорим, исключительно, про развитие Сознания, про Духовное Развитие Личности, про развитие Ментального Тела, про восприятие Света Творца.

И на этом Пути, мы имеем прекрасные материалы в виде Древних Текстов, которые помогают Сознанию выбраться из социального болота.

Но, начинается всё Духовное Развитие с восприятия человеком самого себя,- если человек воспринимает себя Телом, то ему, как Телу важны физические, материальные аспекты Бытия - еда, секс, страна, род и прочее,- если же, человек воспринимает себя Сознанием - то, ему становится принципиальным то Духовное (Псих Энергоинформационное) пространство в котором он обитает.

И, также, как музыкант со слухом никогда не будет играть в фальшивом оркестре,- также и человек с Душой (человек Сознание) никогда не будет добровольно жить в Бездуховном обществе.

Именно в это и упирается большинство адептов - человеку-Тело невозможно объяснить почему человек-Душа никогда не будет жить в бездуховном социуме,- а по Бытию человека можно сходу определить - является ли он человеком-Тело, или человеком-Сознание...

Син
    Новичок
    Контактная информация:

Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

#23 Сообщение Син » Пт ноя 16, 2018 1:03 pm

С месяц назад приехал обратно в Россию из Латвии. Заканчивать дела.

Уезжал из России, как будто уже на последнем издыхании был, состояние около смерти, внутренне, было так тошно, плотно, тесно, что я устал искать логичные причины, устал уговаривать жену, начал делать визу, купил билет и улетел один. После пересечения границы, буквально, как будто с головы снимается ведро по которому постоянно бьют молотком. Ощущение внутреннего разложения начало спадать.

Уже через пару дней простой детской радости от жизни, (когда я просто бродил по улице и не мог надышаться, не знаю чем, свободой, тишиной, покоем, жизнью) началась проступать вся гниль и вся ложь которая была там. Вскрылись измены, вскрылось отношение, лож. Как будто все гнилые привязки резко и сильно начало рубить. По итогу дошло до гнойных огромных фурункулов которых у меня не было вообще никогда в жизни, как физическом уровне так и на внутренних уровнях все начало выходить и перестраиваться. Сердце задышало, появилось понимание, знание и вера в себя и себе. Просто не непоколебимая вера. Начали приходить ответы во сне, я просыпался со знанием, что и как делать, понимал что и как было сделано ранее не правильно.

Действительно было страшно, было страшно что у меня могло не хватить сил уехать и я бы умирал внутри дальше, страшно что виза кончиться и мне надо вернуться, страшно что осталась недвижимость, какие-то привязки, хотя после пересечения границы они остались там, а тут совсем другой мир. Хотелось просто махнуть на все рукой и начать с чистого листа. Я смотрел со стороны и ужасался. Потом долгие откровенные разговоры с женой, которая жила оказывается своей жизнью год-два, тщательно скрывая в том числе и от себя свою мотивацию. Примирение, принятие. Такой же выходящий гной на уровне тела начался и у нее. Вернулся в Россию, ехал как на смерть, сердце колотилось, страшно и злобно было пересекать обратную границу, как будто Россия не отпускает. Сделали визу за неделю, увез жену.

Латвия, много "русских по духу", жалеющих и желающих вернуться в СССР. Много бомжей в Риге, очень много, никогда столько не видел, много алкоголиков, странных темных личностей, можно подумать что это Россия. Много хрущевок, и классических пятиэтажек. Но все это внешнее. А внутреннее, как же там свободно дышится. Ощущения совсем другие от этих краев и этих людей. Нет не злобы, не напряжения от казалось бы привычных в России пейзажей. Все чувствуется в мелочах. Стоит хрущевка, казалось бы обычная хрущевка. А вокруг нее сады растений, прогулочные зоны, скамейки, переходы, трава покошена, дизайн таков, что эта уродливая по всем параметрам пятиэтажка вполне гармонично вписана в природный ландшафт. И люди вписаны в место где они живут. И нет ощущения от этих строений как от "клетки" или "тюрьмы".

При большом наличии пьющих, безработных и похожих темных личностей, гулять по Латвии, просто не страшно. Ну вот нет как будто причин опасаться, чего бы то не было, хотя внешне, это вполне себе напоминает Россию, а внутренне ну нет такого посыла и все. Пишу это потому, что в России я был всегда как бы "на стороже". Хочется думать, что я все себе надумывал и свою злобу и не принятие, и агрессию. Что я "наслушался" от Философа в том числе. Но когда просто приезжаешь и полной грудью вдыхаешь, тебя "отпускает", ты чувствуешь и понимаешь.
    Конечно сразу меняется и времяпровождение и цели и мотивация. Много чтения, спорта, планы на будущее, размышления, смысл появляется, жизнь появляется, направление движения, радость от жизни, как лучик света пробивает сквозь тучи и светит. Глупо, отказываешься в это верить, что вот так место пребывания влияет на человека, что мы "ведомые", а не "ведущие" в этой жизни. А щупальцы из той жизни, из той страны, все продолжают тянуться и хотеть затащить обратно, практически физически ощущал и событийно, звонки людей, изменение обстоятельств, новости...

Новости из России которые больше не трогали, как будто ты уехал за стену в другой мир, и можешь больше не боятся. Это там у них, это не мое.
    Очень много злобы было на себя и на Россию, и на людей которые тут живут, и на уклад жизни, и на всевозможные проявления этой страны в любом из Россиян на каждом шагу. Так много злобы, что я сам устал, она истощала, не давало ничего, кроме наверно давления уехать. Так много злобы, что я уже привык к ней и она стала моим спутником, по которому я с не привычки в Латвии, даже начал скучать, и наблюдал в себе абсолютно не адекватные вспышки ненависти без причин, как будто остаточное выходило.

Но очень важный вопрос для меня, разве можно уехать из России, ненавидя её. Или если шире, разве можно отпустить не подходящую тебе "вещь" в жизни, через ненависть и отрицание. Разве можно через нагнетание ненависти, мотивировать людей к переезду !? Даже если человек это начинает видеть под давлением тех же Мастеров, но уехать не может, по тем или иным причинам, ему остается только ненавидеть (себя, Россию, Мастеров) и тихо гнить изнутри. Вот эта ненависть, мой был якорь мешающий двинуться дальше. Когда горизонт уже открыт, делай, что хочешь, винить больше некого, жаловаться не на кого, никто не скажет, что ты живешь как-то не так, кроме самого себя и своих ощущений... Вся эта ненависть к России с другой стороны лишь оправдание нежелания или неумения брать ответственность за свою жизнь. То есть соответствие по качествам видимо, гражданам России. При всем при этом, когда ненависть уходит, это свобода в том числе и от своих иллюзий о себе.

Как-то мгновенно перестались читаться Российские новости, Русско-язычный ютуб и поток информации связанный с Россией в целом. Это больше стало не нужно.

Латвия "еще не Европа, но уже не Россия". Чувствуется реальное давление просто от соседства с Россией, это одна из беднейших стран Европы, и причины для меня очевидны, тенденция такова, чем ближе территориально с Россией страна, тем "хуже" у нее жизненный уровень в целом, тем тяжелее выходить из под её мироустройства и тем сильнее она давит. Власти стараются отгородится от России, и в точности видимо понимают, что они делают. Русский язык потихоньку отмирает, думаю когда отомрет полностью, Латвия окончательно сможет сбросить с себя оковы и выйти на свой путь.
    Все праздники навязанные и взятые у России, власть отменяет. Латыши, особенно жившие еще при СССР, недоумевают и даже злятся, на такие "кардинальные меры", вот например отмена того же 8 марта. Какие-то другие праздники.
    Экономически так же идет волна - никак не торговать с Россией.
    Сильно отличается молодежь (18-28 лет) и старшее поколение. Старшее зависит от России, старшее в основном ездит в Москву на "заработки". Многие из них, до сих пор верят, что Россия не захватила Прибалтику в свое время, а спасла её. А когда им показывают доказательства (есть даже музей в Риге об оккупации России), они отплевываются от фактов.
    Тогда как молодежь учиться в странах Европы, работает там, и что самое главное осознает и понимает, что у них есть "родина", они любят свою страну, при всех плюсах той же Германии, Англии и прочих развитых стран, они возвращаются, чтобы жить и работать (хоть и за много меньшие деньги), на родину. При чем если посмотреть Латышский ютуб, именно молодое поколение, они имеют вполне аргументированную позицию и осознанный выбор, можно было остаться там где "побогаче" - но есть родина и они хотят там жить и быть гражданами своей страны. Абсолютно нет ненависти к своей стране или другим странам (как например у старшего советского поколения), есть понимание, что страна в непростом экономическом положении, но в том числе и их усилиями она потихоньку выравнивает курс. . Хотя от старшего поколения можно услышать, иное, что денег в стране нет, что все плохо, все не так, налоги огромные, жить тяжело, работы нет... Хотя открыта вся Европа.
    Даже отец, предложил мне жить в Латвии и ездить на заработки в Россию, он думает, что иначе нельзя там. На что я ответил "тогда вообще нет смысла уезжать из России". Какой смысл уезжать из этого ада физически, чтобы ментально оставаться в нем...

При этом, вот сейчас, в данный момент, повышается пенсионный возраст в России, до 65. Хотя официально 40% мужчин в России не доживают до 65. А "на работу" с трудом уже берут после 40-45, если ты не специалист в чем-нибудь там. Для меня это визуализировано выглядит-ощущается как большой черный крест на россиянах. Я не знаю как тут будут жить мои родители, или просто люди, живые люди. Как скот на забой, без права в конце жизни даже выдохнуть, даже прокормить себя на жалкие 100 $ пенсии. Даже этого люди не получат. И я больше не могу и не хочу злится, это ужас да, но больше этот ужас от меня ничего не получит. Я сейчас вернулся, собрать документы, завершить дела. И я знаю, что в конце концов уеду окончательно. Всегда были мысли "остаться и бороться", или "от себя не убежишь", пока я просто не приехал и не вдохнул грудью воздух там. Во первых, сердце просто тут в России схлопыается сразу, во вторых, там просто другая жизнь и другой я - Которому не нужно бороться с каким-то огромным уродливым злобным монстром за возможность кое-как дожить до 65. Там можно жить своей жизнью.

...

И я хочу задать один вопрос, задам его сюда, потому как он связан с обсуждаемой темой. Уже давно на проекте очевидно, что потенциальные адепты из России и стран бывших советских республик "прокаженные", они больны тоталитаризмом, эгоцентризмом и прочим букетом болячек описанном чуть ли не в каждом втором посте. Какой смысл вообще, вести проект тогда на русском и открывать русскоговорящим, если они далеки от духовного развития (проще говоря "материал" не подходящий), о чем им постоянно и систематично напоминается. Можно вести проект на Иврите, для Израильтян, учитывая как много о них пишется, какой они "народ", и в какой стране живут Мастера, это было бы вполне понятно и правильно, учитывая все обстоятельства. Можно вести на английском, можно его выучить, опять таки, учитывая, что все адепты русскоговорящие "прокаженные", выход очевиден, не вести для русскоговорящих. Я просто этого не понимаю. Совковые люди, и все на проекте это знают и понимают, да они вот такие, в точности такие как описывают Мастера. Тогда каков выход !? Каков выход для человека живущего в тоталитарной стране ? Уехать из страны, таков ответ Мастеров. Тогда каков должен быть выход с "проблемой прокаженный совковых адептов" - "уехать от этих адептов", и вести для более светлых и гармоничных. Разве нет ? Разве тут совет-ответ не соответствует тому, чем занимаются сами Мастера поддерживая заведомо провальный, по их же убеждениям, проект "эзотерика для совков" ? Язык новый, для более светлых людей из демократичных стран, можно всегда выучить, опять таки, ответ Мастеров для переезжающих и пытающихся ассимилироваться в новой стране адептов, не подходит для реалий самих Мастеров !?

Подобно тому, как Аркадий Бабченко, уехавший из России, продолжает орать как он её ненавидит, как в ней плохо и только о ней, только на русском языке и говорит, вся его деятельность это ненависть к России (безусловно он говорит правду, но кто её видит тот видит и без него и его праведного гнева), хотя он уже не там и в принципе уже может, просто жить и заниматься уже не в России, своими делами, нормальной жизнью.

Я понимаю, что напрашиваюсь на стандартный ответ "не твоего социального ума дела, мотивы и цели Мастеров". Но я не понимаю, почему смена страны работает для адептов, но не работает для Мастеров. Как вообще тогда можно воспринимать этот совет-наставление, если само бытие Мастеров приковано к России, так же, как и бытие адептов, это одна и та же лодка и все в ней гребут наперебой. Банально руководствуясь правилом мира, подобное притягивает подобное - иметь тело с адептами из России, притягивать бытие России (что бы там не было сказано против), тогда как так усиленно хочется от него отойти, вроде бы.

Ответ Философа:

Мы родились в Российском (Советском) Договоре и работаем в русскоговорящем сегменте - это не только Россия, но и все страны, где сегодня проживают русскоговорящие адепты.

Важно понимать, что в основе Духовного Развития лежит не Язык, а Договор - с каким Договором взаимодействует Мастер, какой Договор он досконально знает, понимает, чувствует.

Можно выучить хоть английский, хоть китайский - но, для работы с китайскими адептами, необходимо быть включёнными, также, и в китайский Договор... знание, понимание и ощущение всех реалий того договора.

Работа Мастера - это восприятие двух Договоров - исходного, в нашем случае - российского, и целевого - в нашем случае - Договора Завета.

Дополнительным аспектом является наша попытка противопоставить наше понимание Духовного Развития, Смены Договора - всей той волне поп-эзотерики, которая захлестнула сегодня Россию,- и, судя по посту Даниэля - и по вашему посту - это работает для единичных Душ.

А спасая одну Душу - ты спасаешь целый мир,- как учат Мудрецы...

Ответить

Вернуться в «Объективизация Эзотерического Договора на практических примерах из жизни адептов»