Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • 24 января (четверг) в 21:00 (мск) состоится открытая встреча "Вечер вопросов и ответов с Философом".
      Вход свободный. Подробности по ссылке.

• Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства". Подробности здесь.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Уровни Сознания на нашем Проекте

Различные темы от адептов Проекта
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Уровни Сознания на нашем Проекте

#11 Сообщение Философ » Вс авг 20, 2017 11:28 am

Привычный лживый, Лицемерный и Подлый Социум.

Когда я спрашиваю у новых адептов - что вам мешает в социуме,- то ответ, как правило - ничего особо не мешает, всё нормально, всё как у всех.

Потом, когда мы начинает знакомиться ближе и выяснять реальное положение дел в различных жизненных областях, то выясняется, что у человека нет отношений и нет партнёра,- потому, что все вокруг "очень примитивные", зацикленные на власти, на деньгах, на удовольствиях - и, кроме этого, ничего более людей из окружения адепта не интересует.

Далее, выясняется, что телевизор адепт не смотрит, газеты не читает, ни в какой активной социальной жизни не участвует, никакой гражданской позиции не имеет, вслух свои мысли не высказывает, и, вообще, уже давно старается не мыслить - так, что мыслить уже разучился, а точнее - никогда и не умел, ибо, в данном социуме иметь свои мысли - просто опасно...

Далее, выясняется, что вести свой бизнес в таком беззаконном социуме, с бесконечными наездами, откатами и отжимами, а также, с отсутствием законности в стране - тоже невозможно и даже опасно для жизни.

Таким образом, мы видим адепта, который просто лишён нормальной жизни - как личной, так и социальной,- такой человек даже не представляет себе, что такое нормальная человеческая жизнь с полной свободой слова, печати, собраний,- с гражданской ответственностью и активным участием в жизни своей страны и своего народа,- что такое демократическая структура власти с реальными выборами, что такое независимые СМИ и суды,- и прочая, и прочая, и прочая...

Самое ужасное во всём этом,- что человек выросший в таком Договоре - ничего этого не видит, не замечает, не воспринимает,- и ему такой социум не мешает,- он другой жизни не видел,- но, ему другая жизнь, зачастую, и не нужна...

При этом, у человека, практически не живущего человеческую жизнь, а выживающего в дебильном социуме, возникает идея о каком-то "духовном развитии, которое, якобы, скомпенсирует ему его животное существование.

Это - полнейшая иллюзия и самообман,- любое развитие начинается с нормальной жизни на всех уровнях,- со свободы мышления, свободы обсуждения, свободы совести, милосердия, справедливости, активной гражданской позиции,- а далее, уже можно развивать и более высокие Ментальные и Духовные потребности.

Приходя на наш Проект, такой адепт сильно рискует своим "спокойствием",- ведь ему либо придётся открыть глаза, сознание, сердце,- начать ощущать такие вещи, как  совесть, милосердие, справедливость, гармония и прочие,- либо, в ужасе убегать с Проекта и ещё глубже зарываться в свою норку...

Примечательно, что псевдодуховные школы в таком социуме, в угоду властям, пытаются внушить своим последователям, что "духовность" не требует никакой гражданской свободы, никакой совести, справедливости, милосердия,- что 10 заповедей написаны не для них - "великих",- что убогий и примитивный человек может выполнять какие-то "практики" и становиться "развитым".

Именно поэтому, в подобных "школах" весь упор делается именно на "практики", совершенно не понимая, что все практики работают исключительно в рамках своего Договора,- и что в столь примитивном и ущербном договоре никакие Духовные Практики работать не могут,- а люди просто маются дурью и раздувают свои негативные качества,- такие, как ЧСВ, Эгоцентризм, шовинизм, человеконенавистничество и прочие...

Истинная вера и Игры Разума.

Истинная Вера, или Договор - это всё то, что заложено человеку в Подсознание в процессе его воспитания и образования.
    Сменить Договор можно, но необычайно сложно и требует массы активной работы с Мастером.

При этом, многие адепты так и не могут понять, что же такое Договор, чем он отличается от "понимания" и "принятия".

Адепт ходит на занятия и слышит какие-либо новые для него темы.
    Если услышанное кажется ему "разумным", то он заносит это в списки своей Памяти.
    Адепту кажется, что он уже изменился,- он уже узнал как "правильно", и теперь будет всегда так поступать...

Далее, адепты пишут в постах и в отчётах о том, как они "правильно" и по-новому поступают во всевозможных мелочах, порой, не имеющих никакого смысла и
    практического значения...

Но, вот наступает первое серьёзное испытание - рушатся отношения, теряется работа, обнаруживается заболевание,- и адепт, как-будто, никогда и не слышал про всё то новое, о чём мы говорим на Проекте.

Он начинает действовать так, как действовал всегда... ибо его Истинная Вера, его управляющее Подсознание, его Договор - ничуть не изменился...

Смена Договора - это замещение всей информации заложенной в Подсознание в данном воплощении,- это полное Осознанное пере-учивание.
    Человек должен заменить все свои "знания" о мире, запихнутые ему в подсознание в детстве, в школе, в ВУЗе и в социуме - на новые, которые не врут и объясняют мир в большем объёме...

Те, у кого не возникает никакой проблемы с имеющимися социальными "знаниями" о мире и о человеке - те не должны идти заниматься Эзотерикой и Духовным Развитием,- у них пока нет такой Потребности...

А желание стать "магом", "каббалистом", "целителем" и все зацелить, закабалить и превратить в марионеток для манипулирования - не имеет никакого отношения к Духовному Развитию,- а имеет отношение лишь к раздуванию ЧСВ, Гордыни, образа себя и ведёт к болезням и испорченной судьбе...

Это и есть - Игры Разума...

Очень наглядно, игры разума прослеживаются у всевозможных социальных "целителей", которых сегодня развелось, как собак не резанных,- будь то "мастера рейки", или прочие "люди света"...

Такие "целители" будут много рассказывать о том, как они лечили безобидный прыщ,- но, как только, они нащупают у себя опухоль - то, сходу забывают про своё "мастерство" и бегут к врачу...

Я уже не говорю про их неспособность исцелить собственную жизнь - сделать её гармоничной и полноценной во всех аспектах Бытия.

Ибо, Целительство - это Договор, это определённая фиксация Точки Сборки и Модель Мира (Философия), соответствующая этой фиксации...
    А перейти из Социального Договора в Договор Целительства - невозможно, не только за те несколько дней, которые сегодня посвящают Инициации  Степеней Рейки (2-3 ступени за выходные), но и за многие годы - если нет к этому реальной Потребности и Готовности.

Невозможно жить жизнь обычного социального человека, а по выходным, или по вечерам - вдруг, становиться - Целителем.
    Целитель всю жизнь живёт в Договоре Целительства - а не в социальном Договоре...

Но, кому это сегодня важно - всем достаточно просто Игры Разума...игры Воображения... придумать себе Образ - Целителя, Мага, Каббалиста и прочее... ведь Критерии Истинности никого не интересуют...

Нечто аналогичное мы видим в ситуации с Тарологами - всевозможными "гадателями на Таро" и их клиентами.
    Исключительно редко, человек поступит так, как показали карты,- обычно, он выслушает Таролога и поступит по своему, так как ему подсказывает его Подсознание - его Истинная Вера.

Да и сами Тарологи, очень редко поступят по раскладу карт, если он не совпадает с их внутренним желанием, их Истинной Верой.

Аналогичное происходит и с адептами, которые могут рассуждать об Эзотерике  и Эзотерических понятиях на занятиях,- но, как только доходит до реальной жизни,- то они поступают так. как-будто, никаких занятий никогда не было,- потому, что их Истинная Вера не изменилась, а все занятия - это, всего-лишь, игры Разума.

Например, адепты могут учиться определять положение Точки Сборки и Касту, изучать работу Чакральной Системы и её проявление в жизни человека, рассуждать о гармонии в парных отношениях и прочее,- но, потом, вдруг видишь какого партнёра нашёл себе адепт и не понимаешь - а зачем были все эти рассуждения и изучения...

А были они, исключительно, ради Игры Разума, Образа Себя, Чсв....  Истинная Вера адепта (Договор) - никак не изменились ! 

Критерием Истинности Духовного Развития является Бытие Адепта,- не то, что человек думает о себе и говорит,- а то, как он живёт, что он делает в жизни...

Недаром говорят, что о Мужчине судят по его Женщинам,- также, и об Адепте судят по его Бытию...
    Последний раз редактировалось Философ Пн авг 21, 2017 3:04 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Bastet
    Новичок
    Контактная информация:

#12 Сообщение Bastet » Вт авг 22, 2017 4:52 am

Хочется поделиться собственным опытом работы с Мастерами проекта.
    Уже неоднократно мы обсуждали на занятиях, что реальная работа и сдвиг в Договор проекта возможен только при плотном взаимодействии с Мастерами.
    Это действительно так. В качестве примера хочу рассказать о двух инсайтах, которые произошли в моей жизни исключительно благодаря тому,
    что в этот период времени я достаточно плотно взаимодействовала как с Оракул, так и с Философом,
    а также читала книги Монро и начала Джасмухин.
    Всё это в совокупности дало возможность произойти следующему:

I

Во время сеанса самоисцеления Рейки в какой-то момент мне захотелось направить энергию Рейки на нашу планету Земля,
    было желание помочь ей, наполнить её , поддержать. Сформировала намерение. Направила поток Рейки.
    Через некоторое время я почувствовала, что вокруг всё изменилось, я попала в иной мир, где нас таких огромное множество.
    Это некая матрица, где все очень заняты, но мотивация совершенно иная, чем в знакомом нам мире.
    Это очень приятный уровень с трансляцией, что здесь всем рады, что сюда ждут каждого из нас, каждому есть своё место,
    каждый очень важен и индивидуален, но при этом он един со всеми остальными и от этого мы все становимся только сильнее, мудрее.
    Жизнь там ясна и понятна.

Именно там я поняла разницу между «стремиться делать ради дела» и «делать дело под руководством ЧСВ»,
    именно там я почувствовала то самое единение с миром, о котором писали многие Мастера во все времена.

И самое главное. Там действительно нас ждут. Каждого. С огромной любовью.
    Мне показали на примере сот, сколько «свободных мест» пустует в ожидании нас.

Выше я описала общую атмосферу и трансляцию уровня, потому что конкретно там, где я была основное занятие у людей – взаимодействие и взаимопомощь
    с сознанием Земли, но было ясно, что существует великое множество занятий для каждого, и что нас ждут.

II

Второй инсайт пришел в виде сна. Опишу его в реальном времени.

Я проснулась. Живу. Как-то серо, очень быстро, странно, расту – выхожу замуж – прыжок со скалы – умираю – почему-то не больно.

Я проснулась. Живу. Снова очень быстро, почему так быстро?
    Наблюдаю со стороны – расту – учусь – получаю диплом – рожаю ребенка – болею– умираю. Снова не больно, даже приятно.

Я проснулась. Живу. Нет. Что-то не дает жить. Умираю прямо в детстве. Авария. Не больно. Ничего не понимаю.

Я проснулась…..

Гспди. Остановите это. Я поняла! Вижу со стороны эту жуткую спираль. Одно и то же. Никакого просвета.
    Зачем я жила все эти циклы?? Это можно назвать только сухим словом «циклы». Это не жизнь.

Я проснулась. Лежу в своей пастели. Вспоминаю..  Это был сон слава богу. А нет, не такой уж это и сон.
    Это то, как живут миллионы людей во всем мире, включая меня. 

Заметила особенность. Не было никаких эмоций. Ни в тех жизнях, ни после пробуждения. Словно я рассматривала скелеты жизней, без надуманных красок.
    Это был урок. Наглядный урок. Спасибо большое тем, кто показал мне этот урок. Стало понятнее..

Самое страшное, что даже после такой объективизации, но без закрепления точки сборки на более высоком уровне,
    социальный мир никак не стал меньше влиять на меня. И без помощи Мастеров  никуда никогда не сдвинуться.
    Потому что сразу после этих инсайтов, буквально через несколько дней я снова варилась в своем социальном мирке со своими социальными проблемами, ЧСВ, и прочей атрибутикой.

Даже больше, сейчас я пишу этот пост и эмоции есть, хотя в момент инсайтов этого не было.
    Было спокойствие, благодать и счастье от увиденной правды.

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#13 Сообщение Философ » Пт сен 08, 2017 3:14 am

На проекте часто звучит идея, что не у каждого человека есть душа, которую адепты как-то толкуют...

Мы же, имеем в виду следующее:

Душа, или Сознание - это с позиции простого человека, есть некий "механизм", который либо присутствует (работает), либо нет.

Если этот "механизм" работает, то человек воспринимает Духовные аспекты жизни,- Мораль, Совесть, Милосердие, Справедливость,- Не убей, не лжесвидетельствуй, не возжелай чужого и прочее... а также имеет способность мыслить.

Человек воспринимает эти Духовные аспекты и их нарушения, также, как он воспринимает чисто материальные, физические аспекты, например, болезнь тела, физическую боль, голод, войну и прочее...

А если этот "механизм" не работает, то человека Духовные аспекты Бытия просто не волнуют - он их не воспринимает - нечем воспринимать...
    Такой человек подходит к Духовным аспектам жизни своим Разумом и начинает их просто анализировать...

Для него, например, нарушение законов и обязательств, ложь и подлость при захвате Крыма, или областей Украины - будет чисто логической концепцией, которую можно рассматривать под разными углами,- это не будет однозначным нарушением Духовных Законов.

Поэтому, все люди реально делятся на тех, у кого есть Душа (Сознание), и на тех у кого её нет, или она спит,- что в данном случае не суть важно.

Жизнь этих двух категорий людей будет принципиально разной во всём, начиная от выбора страны проживания, через социальную деятельность до выбора партнёра, у которого, также, необходимым качеством будет наличие Души.

Объяснить, что такое Душа человеку, который её не имеет - невозможно,- это ещё более сложно, чем объяснить слепому, что такое зрение.
    Душа - это реальный орган восприятия Ментальной и Духовной составляющих Бытия (жизни) человека, аналогично зрению, которое также является реальным органом для восприятия определённой составляющей мира человека.

Человек может быть зрячим, а может быть слепым,- он в обоих случаях будет как-то жить и воспринимать мир,- но по разному.
    Аналогично и человек с Душой и без Души - будет как-то жить и как-то воспринимать мир,- но по разному.

Аналогично тому, как слепой человек не понимает чем там восхищаются зрячие, или от чего они бегут в панике, до тех пор, пока ему не дадут по голове,- также и человек без Души не может понять чем возмущены люди с Душой, чего им не хватает в жизни, почему они бегут из страны, или вступают в борьбу с существующим порядком, если их лично не трогают...

Особая проблема существует у бездушных людей, приходящих на наш Проект.
    В отличие от многих других Проектов, где упор делается на чисто социальные практики для манипулирования людьми,- наш Проект ориентирован на Душу человека, на то самое сотворённое Сознание, которым является Адам и потомки Адама...

На земле сегодня очень мало людей с Душой,- об этом писали и пишут многие Мастера, от Гурджиева, через Оруэлла и до современных психокинетиков, типа Рони Маркуса.  

Изображение

Изображение

Изображение

Социальный человек не воспринимает серьёзно подобные высказывания и приведённые цифры, что 99.9% людей - это роботы, не имеющие Души.

Но, эта цифра реально Объективируется на практике.
    Во время второй мировой войны, за укрывательство евреев, немцы расстреливали всю семью.
    И, тем не менее, евреев укрывали и таких людей были тысячи по всему миру,- сегодня их называют "Праведниками народов мира".

При этом, миллионы других людей, евреев убивали либо сами, либо сдавали их нацистам, а имущество забирали себе,- при том, что эти евреи были их соседями, учителями, врачами, сослуживцами...

Вот мы и видим соотношение  1:1000, или 0.1% людей имеющих Душу.
    Всё это реально и очень серьёзно...

И, если у человека нет Души, то никакими Эзотерическими Практиками её не обрести,- более того, все Духовные Практики и теории созданы, исключительно, для людей с Душой.

А все остальные могут лишь тренировать свои социальные навыки манипулирования другими био-роботами...

Способность самостоятельного мышления мы также относим к "механизму"  Души.
    Обычный человек мыслить не умеет, он использует совершенно другой "механизм" - Разум, который умеет лишь оперировать списками, заложенными в память, анализировать эти списки и манипулировать данными из этих списков.

Самостоятельное Мышление - это нечто совершенно иное, этот способность человека воспринимать мир с помощью "механизма" Души (Сознания) и превращать это восприятие в Знания - в списки... которые будут индивидуальные для каждой Души.

Как показывает опыт, восприятие Души, в результате, приводит к одинаковым спискам у всех людей,- это говорит о том, что Душа, или Сознание воспринимают некую реально-существующую Псих-Энерго-Информацию, единую для всего человечества...

Именно поэтому, Духовные Заповеди - не убей, не укради, не лжесвидетельствую и прочее - едины для любой Души, и совершенно ничего не значат для людей разума, людей без души...

Для био-роботов - это просто красивые и лишённые всякого смысла слова, когда служители социального культа, типа "православия" благословляют оружие на убийство людей... и спокойно лжесвидетельствуют по любому, угодному социуму поводу...

В Торе нам описано сотворение всех живых существ с животной душой (программой управления) Нэфеш и человека с двумя душами - с человеческой душой Нэшама и с животной душой Нэфеш.

Животная душа есть у всех живых существ, именно она управляет выживанием, размножением, питанием, досугом и прочее.
    Мы видим, что на животном уровне человек ничем не отличается от животного - он реализует точно такие-же Алгоритмы Поведения.

Поэтому, говоря о Душе, о Сознании, мы имеем в виду человеческую Душа - Нэшама, которая, как выясняется, есть не у всех био-роботов.

Каковы Цель и Смысл жизни био-робота,- он и сам не знает,- каждый раз придумает, что-то новое,- ибо в его представлении, он является результатом случайного процесса какой-то неведомой эволюции неведомо чего и естественного отбора,- глупой теории, не имеющей ни единого обоснования и противоречащей всем научным данным...

А если био-робот произошёл в процессе случайной мутации, то всё, что ему остаётся - это мутировать дальше...

При этом, у сотворённого Человека, живущего в Свете Творца, в Иерархии Сознаний, имеется очень чёткая Цель - двигаться вверх по Иерархии Сознаний до слияния с Творцом,- т.е.,, Цель и Смысл каждого воплощения - это усложнение Сознания...

Поэтому, мы говорим о двух совершенно разных типах людей, которые живут совершенно по-разному... и не понимают друг друга... 

И, единственное, что их объединяет - это Животная Душа,- хотя и она у потомков Адама подчинена Человеческой Душе (по принципу Иерархии Сознаний),- поэтому, даже выживание и самые базовые функции, типа выживания, питания и секса, у человека с Душой отличаются от био-робота...
    Последний раз редактировалось Философ Сб сен 09, 2017 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Архивные темы Форума "От Социума к Эзотерике"»