Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
    Вы также можете обратиться на эту почту для регистрации на Форуме, следуя инструкции по этой ссылке по этой ссылке.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Группа "Утраченный Завет" - этапы пути

Дополнительные темы для работы, возникающие в процессе исследований Древнего Наследия
Философ
Продвинутый пользователь

Группа "Утраченный Завет" - этапы пути

#1 Сообщение Философ » Сб сен 12, 2015 5:50 am

В данной теме, мы будем отмечать вехи пройденного пути группой "Утраченный Завет".

Афирмация для работы:

Я принимаю, что есть только Творец и нет ничего, кроме Творца.
Я желаю постичь Замысел Творца и строить свою жизнь в соответствии с Замыслом Творения.
Я прошу Мастеров Проекта, а также все Сознания, которые превосходят моё - помогать мне на этом Пути.

Я являюсь большим, чем моё Физическое Тело.
Я способен воспринимать больше, чем Физическая Реальность.
Я расширяю своё Сознание для восприятия более расширенной Реальности.
Я выключаю свой Разум и перестаю вытаскивать из Памяти всё то, что я знаю.
Я пребываю в Моменте - "Здесь и Сейчас" и воспринимаю всё то, что происходит.
Я готов и буду учиться самостоятельно мыслить и осмысливать после занятий весь полученный материал.
Я готов и буду расширять свой Кругозор.
Я готов и буду сотрудничать, а не конкурировать с Адептами Проекта.
Последний раз редактировалось Философ Сб сен 12, 2015 6:06 am, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

Re: Группа "Утраченный Завет" - этапы пути

#2 Сообщение Философ » Сб сен 12, 2015 5:55 am

Занятие 1 (11.09) :

1. Разъяснения смысла и цели - Магического Имени и Мандалы Группы.

2. Понимание и толкование слов в Договоре Проекта:
Творец,
Разум,
Мышление,
Сознание,
Точка Сборки,
Договор.

3. Задание:
Прочитать книги:
Дайана Стайн - Основы Рейки,
Властители Кармы.

Р.Монро - тем, кто не читал - начать читать с первой книги, тем, что читал - со второй.

Приобрести  Аудио курс "Института Монро" - "Gateway Experience" - оригинальный, на английском (помогает Гефест).
Последний раз редактировалось Философ Ср сен 16, 2015 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#3 Сообщение Философ » Пн сен 14, 2015 4:45 am

Занятие - 2, Карма (13.09):

1. Календарь
2. Особые Даты
3. Годичный Цикл Духовного Развития
4. Начало Цикла
5. Понятие Кармы в Договоре Проекта
6. Работа с Кармой

Календарь является частью Договора и отражает Философию своего Договора.

В материалистическом Договоре - календарь просто отсчитывает обращение Земли вокруг Солнца.

В Эзотерическом Договоре -календарь отмечает Особые Даты - особые состояния Планетарного Сознания.
Последний раз редактировалось Философ Ср сен 16, 2015 5:16 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#4 Сообщение Философ » Ср сен 16, 2015 4:09 am

Занятие - 3 (15.09):

1. Кокон человека - Чакры и Тела
2. Псих-Энерго-Информационное значение Чакр
3. Энергетическое сечение - значение Чакр
4. Области функционирования человека
5. Иерархия Чакр - Тел, Пирамида Проявленности человека
6. Высшее функционирующее Тело - Каста
7. Жизненная мотивация для разных Каст

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Философ Ср сен 16, 2015 5:17 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#5 Сообщение Философ » Сб сен 19, 2015 2:35 am

Занятие - 4 (18.09):

1. Практика Гармонизации Чакр

Изображение

2. Понимание, что такое "Слово".

Дополнительно:

Тема форума:  Язык как отражение Договора, работа с Древними текстами

Изображение

3. Общение из разных Договоров, или между разными Кастами

Дополнительно: 

Глава из нашего пособия: Эзотерическая модель человека - Как мы обмениваемся информацией

Изображение

4. Отличие Эзотерики от поп-Эзотерики.

5. Домашнее Задание:

• Попытаться понять - почему сегодня так популярна поп-эзотерика, и так "не популярна" эзотерика.
  • Почему и какие люди идут в поп-эзотерику.
  • С чем всё это связано.

Статья из прессы в тему
Последний раз редактировалось Философ Пн сен 21, 2015 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#6 Сообщение Философ » Пн сен 21, 2015 2:05 am

Занятие - 5 - Работа с Кармой:

1. Разбор ощущений Адептов при столкновении Договоров в начале работы на Проекте.
2. Что скрывается под ощущением "давления".
3. Истинная и ложная мотивация к работе, готовность к изменениям, потребность в смене Договора.
4. ЧСВ и образ себя.

Дополнительно: 

Рекомендуем к ознакомлению статью психолога, рассматривающего "феномен советского человека", которая является прекрасной объективацией и самого понятия Договор, и того что даже в рамках социальных Договоров, несмотря на единую материалистическую модель, они отличаются от страны к стране от более-менее гармоничных до полностью искажающих человека даже на уровне базовых потребностей (выживание, секс, размножение, эмоции и т.д.)

Изображение
Последний раз редактировалось Философ Пн сен 21, 2015 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#7 Сообщение Философ » Ср сен 23, 2015 6:03 am

Вечер Йом Кипура (День Искупления, Судный День) - 22.09.2015

1. Видение своего Пути, своего реального положения на Пути к Творцу.
2. Понимание своих задач на ближайший годовой цикл.
3. Обсуждение личного опыта Адептов за прошедший год.
Последний раз редактировалось Философ Ср сен 23, 2015 6:11 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#8 Сообщение Философ » Вт сен 29, 2015 4:09 am

Занятие -7 (25.09)- Эзотерика и поп-эзотерика

Как показал разбор домашнего задания - у адептов нет чёткого понимания, что такое Эзотерика (тайные скрытые знания) и почему мы различаем Эзотерику и поп-эзотерику.

Поп-эзотерика - это Эзотерика в социальном Договоре,- это поиск тайных (скрытых) знаний в социальном, материальном мире.

Эзотерика - это поиск тайных (скрытых) знаний в рамках Эзотерического Договора,- иного мировоззрения, и относится к области Сознания, Ментала.

При этом, многие адепты почему-то думают, что если они читают книжки и смотрят фильмы,- то они уже занимаются какой-то эзотерикой.
Это неверно,- эзотерика в любом договоре  - это самостоятельное изучение, исследование, анализ, построение моделей,- это область науки, и эзотерик - это учёный.

Чтение книг и любопытство - это ещё никакая не эзотерика и не поп-эзотерика - это просто познание, или досуг.

Изображение
Последний раз редактировалось Философ Пт окт 02, 2015 7:46 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#9 Сообщение Философ » Вт сен 29, 2015 4:30 am

Занятие 8 (28.09) - Суккот - построение планов на новый годичный цикл.

Проект "Утраченный Завет" начался в конце прошлого годичного цикла и проходит через все Особые календарные даты,- т.е., через время, отведённое на размышления, осознание, выводы, планы на следующий год.

То, что мы реально выяснили за прошедшие занятия - это то, что только один адепт ищет реальную Эзотерику, еще 1-2 человека ищут поп-эзотерику, а остальные просто читают книжки и раздувают ЧСВ в том, что они, как им кажется, ищут в этих книжках какие-то ответы на какие-то вопросы, либо приходят подпитываться энергией Проекта, что поддерживает их в более приятном для них состоянии.

Изображение

Кроме этого, мы столкнулись с реальной проблемой в том, что наша попытка работать над Договором (мировоззрением) - областью деятельности Тела Аджны закачала энергию в Подсознание адептов и активизировала Алгоритмы Поведения из Подсознания, что привело к негативным последствиям у Адептов, не имеющих сформировавшейся Личности, способной управлять жизнью при активном Подсознании.

В результате всего этого опыта, мы решили остановить Группу "Утраченный Завет" после окончания этого месяца и опросили адептов о том, что им реально нужно.
Выяснилось, что всем реально нужна помощь в решении их социальных задач - в первую очередь, в построении отношений, в умении мыслить и строить более осмысленное поведение.

Адепты наглядно увидели ту бессмыслицу, в которой они живут,- якобы стремление к Эзотерике при полном отсутствии каких-либо Действий в этом направлении и при наличии реальных житейских проблем, которые они не умеют решать.

Мы постарались показать адептам, на их же жизненных примерах - весь их обман и самообман, не умение даже честно посмотреть на себя и на свои реальные потребности, на ЧСВ, которое, якобы, стремится к "эзотерике".

Сейчас, в течении недели Суккот, мы решим в какой форме продолжить работу Проекта,- но уже без самообмана адептов и только с теми, кто реально будет работать над изменением себя, над решением своих реальных проблем.

Все адепты, годами висящие на Проекте ради подпитки энергией Проекта, и при этом, ничего реально не делающие со своей жизнью - сейчас покинут Проект.
Мы готовы работать только с теми, кто сам стремится изменить своё Бытие, а не ищет "волшебные палочки", или чтобы им рассказали - каково их "предназначение" в этом мире.

Мы, также, не готовы более служить донорами энергии для адептов, привыкших к энергетическому вампиризму.

Работа с Эзотерикой будет продолжаться в единичном формате,- с теми, кто реально сам уже работает в этом направлении и ищет Мастера.
Последний раз редактировалось Философ Вт сен 29, 2015 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#10 Сообщение Философ » Ср сен 30, 2015 4:10 am

Занятие 9 (29.09)

1. Обсуждение картинки.
Изображение

2. Подсознание человека. Социальный человек живёт своим Подсознанием,- проживает какую-то прошлую жизнь, или обрывки нескольких прошлых жизней.
3. Личность. Человека-Личность отличает от Человека-Подсознания - способность Мыслить. Пока нет Мышления - нет Личности.
4. Только Человек-Личность может сам строить свою жизнь и управлять своим Подсознанием.
5. Интеграция Алгоримов Поведения из Подсознания в Личность. Сборка Личности.
6. Сборка Личности, Интеграция АП из Подсознания в Сознание, Повышение "частотности" Сознания - это Духовная работа Мыслящих людей с Уровнем Сознания "Анахата" - "Вишудха",- т.е., совершенно недоступном социальному человеку, решающему свои социальные проблемы.

Задание: Подумать, почему подобные рассказы так привлекают социальных адептов. Почему множество социальных школ и курсов держаться и плодятся именно на подобных рассказах.
Последний раз редактировалось Философ Пт окт 02, 2015 7:46 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Осмысление Древнего Наследия и Утраченного Завета»