Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства". Подробности здесь.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Смена договора, переезд в Германию. Хонсу и Терра.

Ответить
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Смена договора, переезд в Германию. Хонсу и Терра.

#1 Сообщение Хонсу » Пн янв 28, 2019 8:26 pm

Два месяца назад мы с Террой переехали в Германию из России с намерением уже не возвращаться обратно и начать строить свою жизнь с свободной стране. Хочу поделиться своими мыслями и наблюдениями.

Краткая предыстория.Большую часть времени за последние пару лет мы провели за пределами России: около года в Индонезии (о. Бали), по месяцу в Австралии и Новой Зеландии, очень краткосрочно - еще несколько азиатских стран. Терра прожила за пределами России почти 6 последних лет.
    Уезжая из страны, два года назад у нас уже была мысль найти себе место, в котором мы бы захотели остаться и не возвращаться обратно. Но, как показала практика, ни одна из стран, такого желания не вызвала.

Вернувшись в Россию после всех этих путешествий, мы довольно быстро ощутили, что оставаться не хотим и нужно найти возможность куда-то уехать, но уже не в путешествие, с туристическими визами, а более основательно. С понятной и легальной возможностью жить и работать в стране, и при желании, остаться там на совсем.Самым понятным и вероятным путем для нас было получение рабочей визы в IT-сфере. Одним из вариантов с самого начала была Германия, туда ранее уехал мой бывший руководитель и теперь предлагал мне пройти интервью в его компанию, т.к. они набирают людей. Германия не была страной номер один в нашем списке, поэтому мы эту опцию по началу отложили и я активно занялся поисками возможностей в других странах. За 2-3 месяца эти попытки ни к чему не привели, а вариант поехать в Германию все больше и больше ощущался, как "открытая дверь", которая тоже может закрыться в какой-то момент, если ею не воспользоваться. При этом желание уехать, можно сказать, усиливалось с каждым днем. В итоге мы решили ехать. Я отправил свое резюме, прошел несколько этапов интервью и получил приглашение.

Хочу отметить, что этот самый руководитель, который сказал мне об этой возможности, был моим первым работодателем, после того, как я решил сменить сферу деятельности и отучился на программиста. Я тогда выбирал, в какую именно фирму пойти и просил совета у Оракул. Она тогда посмотрела на фото этого парня и посоветовала идти к ним, т.к. (не дословно, но суть) эти ребята будут очень полезны для моей карьеры и в будущем хорошо повлияют на мою жизнь. Так оно и случилось.

В последние пару месяцев до отъезда, негативные ощущения от пребывания в стране были максимальными. На явном плане было просто страшно за завтрашний день, страшно, что процесс получения визы может пойти не так и у нас не получится, что закроют границу на выезд или еще что-то в этом роде. Также сказалось наше пребывание в других странах, где мы успели ощутить, как живут свободные люди, без страхов и агрессии на весь мир. А тут мы это ощущали со всех сторон. На тонком плане впервые появилось негативное ощущение от самого пространства. Обычно я привык направлять внимание на "объекты": люди, дома, деревья, автомобили и т.п. А тут стал воспринимать само пространство, "пустую" область вокруг этих объектов - то, в чем они все находятся. И это пространство ощущалось, как плотный, низкочастотный "кисель". Настраиваясь на людей на улице, воспринимал, как, на самом деле, сложно передвигаться внутри него (киселя), кокон человека испытывает давление там и само пространство забирает энергию. Был некий диссонанс: на явном плане - идут люди, разговаривают, смеются, но на тонком плане - они в агрессивной среде, прокладывают путь через этот кисель и тратят свои жизненные силы просто так, он просто кушает их.Много говорят про разруху в России: плохие дороги, неухоженные улицы и газоны, поржавевшие металлические конструкции, покосившиеся деревянные домики и т.п. Воспринимал, что вопрос не в лени или раздолбайстве людей, а в том, что этот самый "кисель" просто содержит в себе информацию разрушения, деградации. Любой объект, попавший туда, начинает разрушаться. Мой интерпретатор подкидывал фразу "в воздухе висит смерть".
    Все это давало ощущение, что нужно уезжать, как можно скорее.

В итоге переезд прошел гладко. Может быть, не так быстро, как бы мы хотели, но без каких-либо серьезных проблем. Уехали вдвоем, взяли с собой кошку.

Первые несколько дней были сумбурными, решались всякие бытовые вопросы. Тем не менее, самые первые ощущения были очень положительными. Во-первых, нету никакого киселя, дышать легче, над головой не висит никакой мрак. Во-вторых, вокруг все очень красивое. Уровень гармонии на физическом плане просто на порядки выше: малоэтажные красивые дома, очень много зелени, чисто, куча опавших желтых листьев (приехали в ноябре), очень тихо на улицах, в пространстве просто ощущается покой, никто не бежит никуда, по ощущениям даже машины едут медленнее и тише.

---
    Продолжение следует...
    Планирую подробнее написать про различные аспекты и делиться наблюдениями.

Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Смена договора, переезд в Германию. Хонсу и Терра.

#2 Сообщение Хонсу » Вс фев 03, 2019 6:41 pm

Немного подробнее о первых впечатлениях после переезда.

Первые дни мы старались чаще просто гулять по улицам: изучать наш район, город, просто глазеть по сторонам, настраиваться на новое пространство.
    Как уже написал в прошлом посте - другое состояние от самого пространства: просто легче дышится, ходим по улице, смотрим на все и без всякой причины на сердце возникает ощущение чего-то хорошего, просто спокойная радость.

Окружающая действительность дает ощущение гармонии. В первую очередь бросилось в глаза обилие зелени в городе. Кругом деревья, кусты, практически у каждого дома маленький участок земли, который засажен растениями. Растения хорошо подобраны к климату - на улице уже холодно, но все зеленое, на ветках цветы, какие-то ягоды, все красивое и ухоженное.
    Нет высоких зданий - все дома, в основном, 2-3-4 этажа. Фасады зданий красивые, один не похож на другой. Нет ничего подобного однотипной массовой застройке.

В городе огромное количество зданий в "колониальном стиле", очень красивые. Первые этажи, само собой, закопаны (как-нибудь, напишу про это отдельный пост).

Еще момент, который очень заметен - это ритм жизни и состояние людей. Каждое утро, по дороге на работу я ловил себя на том, что иду слишком быстро, озабочен какими-то мыслями, беспокоюсь о предстоящем дне… переключение внимания но окружающее пространство и людей тут же показывает, что это состояние абсолютно искусственное для этого места. Тут же ощущаешь, что у тебя просто нет никакой причины идти так быстро, нет причины беспокоиться о чем-то, о чем ты привык беспокоиться. Пространство очень расслабленное, люди вокруг пребывают в спокойном не зажатом состоянии. Конечно, также погружены в свои мысли и проблемы, но все равно это другой уровень покоя, другой уровень проблем. Требуется усилие, чтобы сбросить с себя это напряженное состояние, сбавить шаг, просмотреть содержимое своих мыслей и выкинуть оттуда не релевантный негатив.

Т.е. каждое утро я могу наблюдать эту разницу договоров: один в моем подсознании, другой в окружающем пространстве. Отслеживаю некоторый прогресс в перестройке себя: эта постоянная сонастройка с окружающим пространством получается проще и быстрее, иногда отмечаю, что и без сознательного усилия пребываю в гармоничном состоянии.

Немного делился с Философом своими наблюдениями и он задал мне вопрос: "Вот теперь, глядя на Германию и сравнивая с Россией - как вы думаете, кто победил в войне?" Отвечая на этот вопрос, я постарался выделить еще несколько аспектов, которые оказались для нас очевидными уже в первые недели-месяцы пребывания в стране.

Ситуация с этой войной не стандартная, Советский Союз "победил" не по схеме "подготовился-напал-победил", а, как мы знаем: сам долго готовился к агрессии, был атакован первым, понес огромнейшие потери в первые дни войны, и, по сути, в итоге победил во многом благодаря поддержке других стран. Германия при этом была разрушена, можно сказать, до основания, получила кучу послевоенных ограничений, но все же смогла начать новую жизнь.

При этом российская версия истории и современная пропаганда преподносят Германию, как единственного агрессора и виновника войны, убеждает, что сегодняшняя жизнь в Германии (и в Европе в целом) катится под откос и им можно только сочувствовать: безработица, экономическое напряжение, моральное разложение и тому подобный "загнивающий запад".

Т.е. сравнение стран может дать ответ не только на вопрос: "Кто победил и лучше живет?", но и показывает всю ложь сегодняшней российской пропаганды.

Если порассуждать, то можно было бы ожидать, что победитель в войне, как минимум, должен стать богаче и начать жить лучше, чем до войны. Или, в худшем случае, остаться при своем, сохранить уровень. Люди в стране-победителе должны тоже это ощутить на себе. Т.е. им тоже должно быть не хуже, а скорее всего, лучше. Страна должна демонстрировать экономическое и техническое превосходство.

Сегодня очевидно, что Россия по всем критериям, которые мне приходят в голову, живет хуже Германии:
    • в России бедность зашкаливает. Как по количеству бедных людей, так и по самому понятию "бедность". Наверное, некоторые немцы тоже считают себя бедными, но они - "небо и земля" по сравнению с бедными в России. Сравнение прожиточного минимума, средней зарплаты, размера детского пособия, пособия по безработице и т.п. - с большим перевесом в пользу Германии.
    • уровень заботы государства о людях. Система в России создана против рядовых граждан, она создана для эксплуатации, ограничения, подавления и перекачивания благ в карманы правящей элиты. В Германии (даже мы это ощущаем, прожив тут пару месяцев) - страна во много раз больше заботится о людях.
      Для примера такой случай. Еду в метро, сижу с закрытыми глазами, слышу - на станции вошла женщина и начала громко говорить по-немецки, не открывая глаз, понимаю, что она просит у людей денег/помощи. Настраиваюсь на пространство и понимаю, что картина совсем другая для меня. В России очень много попрошаек в метро и у людей к ним отношение обычно в диапазоне от сочувствия, до брезгливости. А тут я считываю со стороны пассажиров просто не понимание. Состояние такое, что им сложно представить, что должно в жизни произойти, чтобы ты пошел в метро просить денег? - ведь в этой стране достаточно просто быть добропорядочным гражданином, иметь весь набор документов, страховок, пособий и такое тебе даже близко не грозит. Страна тебе обеспечит скромную, но приличную жизнь. Они бы поняли, если бы это был иностранец, но женщина говорила на хорошем немецком... Этот случай произвел на меня впечатление, в тот момент я понял, что в этой стране просто по определению нет такого дна, в котором живет огромное число людей в России.
    • уровень контроля. В России - все запрещено, везде на тебя крикнут, толкнут, откажут, начнут угрожать, лишать прав и т.д. В Германии ОЧЕНЬ много моментов, которые никак не контролируются, но при этом людьми соблюдаются правила. Добровольно. Оплата проезда в транспорте никак не контролируется, в магазинах нет шкафчиков, в которых нужно оставлять свою сумку (чтобы ты не мог ничего туда украсть с прилавка), нет никаких охранников, у многих магазинов есть прилавок на улице, за которым никто не смотрит (одежда, фрукты, овощи, бытовые предметы... что угодно) - подходи и бери. И так далее. Ощущается, что правила выстроены в согласии с людьми и ни у кого нет возражений и желания их нарушать. Как следствие - над людьми нет и не нужны никакие надзиратели. Плюс уровень жизни, конечно. От голода никто не потащит яблоки с прилавка.
    • поражают старики здесь. На сколько они живые и активные, ухоженные, самостоятельные. В России этого нет вообще. Думаю, для среднего россиянина, более-менее активная жизнь заканчивается где-то после 55-60 лет и дальше резко по наклонной к могиле. В России не возможно представить картину, что вечером в ресторане за столиком сидят 4 бабули, лет по 70, хорошо одетые, с маникюром и прическами, о чем-то весело болтают, смеются, пьют вино... В России бабули в этом возрасте ездят в 6 утра на метро на другой конец города ради того, чтобы купить там пачку кефира, который там дешевле на 3 рубля, чем в магазине рядом с домом. Или того хуже, лежат дома и болеют, без возможности оплатить себе лекарства и лечение.
    • технический уровень. Дороги, метро, поезда, дома, мусорные баки... всякие мелочи, которые ты видишь каждый день. Фик с ними, с нано-технологиями и полетами на Марс, но вот в обычной жизни - почему в Германии все современное и качественное, а в России - догнивающее с советских времен? Едешь в метро и там на столько тихо, что можно слышать шаги людей в вагоне, как шуршит одежда... а в Питерском метро, если ты хочешь поговорить с человеком - тебе нужно орать на всю мощь голосовых связок, чтобы тебя было слышно с расстояния 30 см, от шума в вагонах слегка закладывает уши. В России я к этому привык и уже даже не замечал, как бы, нормой стало. А сейчас думаю, что за чепуха? - сделать вагоны тихими - это же примитивные технические решения! Но ведь нет же, не могут.
    • отношения людей друг с другом. Что очень бросается в глаза - никто не оценивает и никто не беспокоится о том, что о нем думают. От этого на столько проще дышать! Только на контрасте я сейчас вижу, на сколько сильно это давит в России и расходует твою энергию. Просто факт пребывания среди людей, в поле их восприятия уже обесточивает тебя. А тут свобода от этого. Тебя просто принимают и все. Вопрос уже только в тебе, на сколько ты сам можешь быть собой. Для меня это важное отличие, в России люди болезненно завязаны на ощущение превосходства друг над другом, в подсознании прошита неоходимость сравнивать себя с другими, быть лучше, находить моменты, по которым другие люди хуже тебя и как-то играть на этом… своеобразное состояние жесткой негласной иерерхии, в которой все борются за превосходство.
    Думал, могу ли я что-то более-менее серьезное сказать в пользу России? Есть ли моменты, по которым жизнь там легче, проще, приятнее? - все, что приходило на ум... все, что там проще - это лишь от бардака и взяточничества. Сейчас я не считаю это преимуществом и удобством. Так что это - тоже минус.

Ответить

Вернуться в «Объективизация Эзотерического Договора на практических примерах из жизни адептов»