Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • 2019 год. Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Апрель 2019. Новый формат работы "Мастер-класс с Философом". Индивидуальная работа с вопросами Философии, Договора, Развития. Подробности здесь.

• Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Ривка. Поиск Себя.

Ответить
    Rivkah
    Новичок
    Контактная информация:

Ривка. Поиск Себя.

#1 Сообщение Rivkah » Вс июн 16, 2019 1:24 am

Начало. Март 2019.

Ниже будет моя попытка выразить комплекс ощущений словами, структурировать свой опыт на Проекте и чётко сформулировать Цели.

Главная Мысль:
    То, с чем я Думала, что пришла и то, что Есть и происходит — две ситуации очень разные.

В 2011 г. я впервые познакомилась с Проектом. Мне было 23. В период с 2011 по 2013 гг - заходила, читала, уходила, приходила опять... Всегда было ощущение "мне еще туда рано", "сейчас не время" и "вернусь позже". В октябре 2013 г я написала на почту, немного пообщались, было сказано, что есть группа Малькут и туда можно попасть всем желающим. Тогда у меня не выходило посещать занятия по многим причинам, о чем я и написала, так же как и то, что "обращусь к вам позже." Обратилась в марте 2019, спустя 6 лет. За эти 6 лет я поменяла штат, переехала из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где проживаю до сих пор. Научилась сама себя обеспечивать без чьей либо помощи (первые годы мне финансово помогал папа, что послужило медвежьей услугой на моем пути и с умением зарабатывать деньги у меня были реальные сложности). Имела разные отношения с разными мужчинами, самые долгие и значимые длились 3 года, из-за которых я и переехала в Калифорнию. Пошла учиться в колледж, ушла, не закончив. Выучилась и сдала на права. Подала бумаги на получение гражданства. Посетила несколько поп-эзотерических школ, изучала аюрведу, прошла курс тета-хилинга и получила сертификат практика. Ездила в дикую Мексику к шаманам на церемонии аяуаски ("лиана духов") и кактуса пейота. Все это раздуло у меня большое ЧСВ, которое и привело меня на Проект с лозунгом "вот только развития сознания мне не хватает для полной жизни."

15 июня 2019 г.

На данный момент времени прошло 11 занятий с Философом. Завтра утром будет занятие 12, на котором я должна озвучить решение - что и для чего я делаю и куда двигаюсь дальше. Однажды, в самом начале, я высказала желание написать пост, но Философ меня оборвал, сказав: «Нечего ещё писать, одни эмоции.» Позже я поделилась тем, что происходит в работе с Монро и было сказано: «Теперь можешь попробовать описать. Дерзай.» Подробное описание работы с упражнениями Р. Монро я готовлю в отдельном посте, который опубликую после данного. И тут началась внутренняя борьба... Очень долго собиралась «с мыслями». Написать пост, казалось бы, что тут сложного? Но при ощущении барьеров я стала спрашивать себя, а что конкретно тебе мешает..? И вот к чему я пришла: передо мной первый раз в жизни стояла задача написать рассуждения/размышления о себе и своей проделанной работе, но не из позиции ЧСВ... А то, как я привыкла «общаться» и говорить о себе в социальном мире - это чистое ЧСВ и Образ Себя. Также, я привыкла общаться эмоционально, а сейчас эмоции от меня не требуются. Это как вылезти из зоны комфорта, которую я ассоциирую с колючим кустом, где лежать то не особо приятно, но вроде приноровилась, и колючки не впиваются так сильно, a стоит попытаться вылезти - шип проникает глубоко, за ним второй..третий...все это больно и мучительно...но !!! Если смогу вылезти - я буду свободна... Образно, так выглядит моя главная задача на данный момент. Придти к осознанию себя настоящей. Вылезти из куста собственного вранья и иллюзий о себе и своей жизни. Цели, которые сформированы на ближайшее будущее, я напишу в конце этого поста. Зачем я пришла около 3-х месяцев назад? За «развитием сознания». Вернее, это то, как я себе самой объясняла то, зачем я пришла. То, как мой разум и образ себя мне это рассказывали. Разум хитер и любую ущербность и недоразвитость приукрасит чуть ли не в достоинство. Сейчас мне интересно наблюдать, как мне действительно казалось, что именно этого мне не хватает и что в моей обычной жизни "якобы" нет отраслей, которыми реально нужно заниматься (при чем в ускоренном темпе) и необходимо "развивать". При том, что на простой вопрос "А что конкретно тебе нужно?", ответа у меня не было...
    Сказать, что за 3 месяца я научилась это четко осознавать и понимать - нет. Научилась видеть ложь и сама себе в ней признаваться.

И все же, что конкретно меня привело..? Для этого необходимо прояснить один момент: в 2011 г. я познакомилась с Проектом благодаря подруге Ане (на Проекте - Нут), с которой мы тогда жили вместе и она посещала занятия. Я видела изменения, которые с ней происходили и меня они восхищали. Она менялась во всех аспектах.

Какие конкретно изменения:

- я видела, что она обретает смысл жизни;
    - изменения в питании (как раз таки тогда я начала свой собственные эксперименты, из ума, и разница в ее и моем восприятии виделась сильно);
    - изменения в ее эмоциональном фоне, более выдержанное состояние при стрессе, как пример;
    - главное ее изменение было в том, что она смогла более трезво посмотреть на свою жизнь и пребывание в америке, на потерю драгоценного времени... и, как итог: вернулась в россию.

Я видела, что на Проекте происходят реальные изменения, а не пустая болтовня. Меня очень зацепило все то, что она рассказывала, мы про-певали вместе чакры, обсуждали, и тогда в первый раз я ощутила, что "меня понимают", "мои ощущения по жизни не выдумки" и что "есть Душа" и что со смертью физического тела ничего не заканчивается... Мой мир тогда перевернулся, я получила ответы на первые вопросы, которые мучили с детства и это стало точкой отсчета в моем личном поиске. Аня до сих пор является моей сердечной подругой, человеком, с которым я имею настоящее общение, а не болтовню. Выходит, что именно за Душевным Общением я и пришла. Так как другие школы, где учитель набирает группы по 200 человек, абсолютно не включен в работу, не настраивается на учеников, где нет никакого отбора, где сам учитель не является никем, кроме как обычным социальным человеком с "какими-то необычными знаниями" - такой уровень общения заполнить не может... А данная Потребность с годами увеличивалась и я страдала от невозможности ее удовлетворить. Что происходит Сейчас? Осмысление и Осознание своего Бытия. Осознание Себя и своих Истинных Потребностей. Что помогает в коррекции Образа Себя и Себя Настоящей: Пере-прослушивание занятий по несколько раз по аудио, а затем и по видео. Вначале это давалось нелегко, особенно - пере-просмотр видео. Переступив непринятие, открывается много интересного. Непринятие разное, начиная с того, что свою улыбку или мимику я представляла совсем по-другому, до собственных мыслей и вопросов, ведь опять же, думаю о себе я одно, а на деле не могу ответить на элементарные вопросы. Можно отследить, что ты на самом деле транслируешь, где включена, как ты вообще по-настоящему выглядишь со стороны, какая ты в реальной жизни, а не в своих иллюзиях. На этой неделе мне пришла идея начать пере-прослушивать занятия по порядку с 1 по 11 и попытаться отследить динамику (если таковая есть) и если да, то понять, какова она. Вчера я закончила пере прослушивать занятие 7 и могу сказать одно: я только по частичкам начинаю собирать и понимать то, о чем Философ мне твердит с первых бесед...
    На данном этапе, несмотря на то, что по моим ощущениям происходит много перемен и мой Мир и ощущения себя в нем кардинально меняется, происходит это исключительно из-за сдвига ТС благодаря влиянию Философа. И малой доли того, что транслирует Мастер - невозможно «понять». Мы, социальные люди - живём Разумом и управляемся им, оттуда ведём беседу, достаём слова из списков памяти и это можно чётко отследить пересматривая видео с занятий. Мастер живет Сознанием, считывает в моменте и будто «отвечает на вопросы, не услышав их»... следовательно: чтобы я себе там не придумывала и не рассказывала "как у меня все меняется", лишь моё Бытие и его изменение может говорить о продвижении. Если я «думаю», что осознала и поняла ЧСВ, как собственную преграду, при этом, ничего не меняется в моем Бытии, как не имела партнера, так и не имею — значит ничего я не поняла и не осознала, а лишь приняла новую информацию и составила очередной список.

Осознание момента изменение Бытия, как следствие, а не наоборот:

Питание: в период с 2011 г. по 2019 г. мной было испробовано несколько экспериментов с питанием, в том числе и отказ мяса на срок около 6 лет, исключительно из ума. Да, было более гармоничное и легкое самочувствие, меньше внутренней агрессии и низкочастотных эмоций, но это не было следствием моих собственных изменений. Сейчас же за эти три месяца, как итог: количество еды и качество ее изменилось. До прихода на Проект я любила кушать не дома, так как уставала и после рабочего дня не было никакого желания готовить, а затем еще и убирать и мыть посуду. Готовлю теперь сама, получаю от этого удовольствие. Употребляемая пища более живая, больше фруктов и овощей. Все это не потому, что модно или полезно или на заборе написано, а потому, что так хочет мое тело. В супермаркете я смотрю на продукт и чувствую - желаю я это или нет. Ничего не нужно планировать и выдумывать. Употребление алкоголя сократилось в разы. За 3 месяца выпивала несколько раз вино. Раньше было - бокал или два каждые выходные.
    Процедуры красоты: при которых мастера трогают тебя руками и часто, это область головы (волосы, брови, ресницы) - вдруг оказывают на тебя в корне другое воздействие... то, что было «нормальным» вдруг становится невозможным. И это опять же, является следствием изменения восприятия. Больших изменений в моей социальной жизни на данный момент нет, та же работа, тоже отсутствие партнёра. Есть изменение в ощущении себя и всего вокруг и как итог, ниже сформулирую цели и задачи на ближайшее время.

Цели и Задачи на ближайшие месяцы:

- все переосмысливать, каждый аспект своей жизни;
    - научиться смотреть на себя со стороны внешними глазами, так, как я смотрю на других;
    - научиться воспринимать себя реальную, а не образ себя;
    - пытаться познать себя, то, что есть во мне;
    - не стремиться к «какому-то развитию», а стремиться к счастью, своему собственному счастью;
    - научиться Осознавать свои Истинные Потребности;
    - научиться Общаться;
    - построение Душевных Осознанных Отношений, а для этого необходимо учиться быть Таковой.

Как-то раз Философ сказал такие слова: "Зачем мне Образ Себя? Я стараюсь делать то, что я хочу и делаю то, что могу. У меня нет Образа Себя, который мне нужно отстаивать..."

Важно не то, что я о себе думаю. А то, что я из себя представляю.

Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Rivkah Чт июн 20, 2019 5:49 pm, всего редактировалось 5 раз.
    We are not just highly evolved animals with biological computers embedded inside our skulls; we are also fields of consciousness without limits, transcending time, space, matter, and linear causality.
    -- Stanislav Grof

Rivkah
    Новичок
    Контактная информация:

Re: Ривка. Поиск Себя.

#2 Сообщение Rivkah » Вс июн 16, 2019 8:38 pm

Работа с технологией "Hemi-Sync", разработанной Робертом Монро. https://www.monroeinstitute.org/

После первого занятия я начала работу с программой «Открытие Сердца». Делала упражнения по очереди, их всего четыре. Сначала сделала каждое по порядку. 3-е упражнение меня зацепило потому, что там прорабатываются незаконченные/не проговоренные эмоциональные привязки к людям и ситуациям. После проработки с одним человеком, я ощутила прилив энергии и небольшое освобождение. Стала продолжать. 4-е упражнение зацепило потому, что там "летаешь" в своем собственном порядке, без правил и ограничений. Делала при первой удобной возможности, часто вечером перед сном или в выходные утром, после того, как проснулась. Через 1.5 месяца я почувствовала, что вытекаю из своего тела... Я чувствовала свои ноги, лицо, вытекала, как тягучая субстанция, и в то же самое время видела себя со стороны. Я очень напугалась. Стала открывать глаза, дабы проверить, все ли в порядке вокруг. Животный страх смерти физического тела не давал пройти дальше. Как только закрывала глаза обратно, вибрация в висках усиливалась и чувство вытекания возвращалось. Вибрация. В программе говорится что нужно следовать за «Guide Post. It Is Always There For You...» Когда я переносила все внимание на эту вибрацию, я чувствовала "кого-то" ещё. Их крылышки. Частота не наших измерений. И этой вибрацией по средствам крылышек они переносят нас в более высокие миры, в более высокое положение Точки Сборки. Они всегда нас ждут и все, что от нас требуется, это тотально довериться и отпустить себя. Откинуть все, будто ничего и не было и открыться новому. Как оказалось, это непросто... Умение отбросить все в одном моменте, довериться, убрать страхи, словами Проекта - Опустошить Сосуд - задача не из легких. В какой-то момент я застряла на упражнении, как на источнике эмоций и ощущений, при этом никак не пыталась структурировать то, а для чего я это делаю и зачем мне это нужно. Философ меня тогда спросил: «Для чего нужно воплощаться в Мире Действия, чтобы убегать из него в Мир Ощущений..?» И теперь, в более расширенном состоянии сознания я учусь постигать новую информацию, писать посты, превращать свой опыт в Делание, а не зависать на полетах, как на источнике эмоций, которых не хватает в моей обычной жизни.

Открытие Сердца и Договор Проекта: упражнение работает на поднятие ТС и на раскрытие Анахата чакры. При синхронизации полушарий ТС начинает перемещаться, и появляется возможность приблизиться к тому положению, в котором живут Мастера и находится Договор Проекта. Результат: было раскрытие Анахаты, состояние, когда Дышит Сердце. Увеличились: восприимчивость, чувствительность, ранимость. При общении с людьми легче со-настроиться и почувствовать, из какой чакры "транслирует" и ведет беседу человек.

Осознания, которые подняли воспоминание из детства:

Когда мне было 4 года, я очень боялась смерти. Сама мысль о том, что все закончится или меня не будет, вызывала у меня внутренний конфликт, непринятие и громадный страх. Хорошо помню ощущение, когда я ложилась спать и закрывала глаза и мне казалось, будто я растекаюсь, будто я везде. Было очень страшно. Я боялась ложиться спать. Стоило закрыть глаза, я оказывалась в каждой комнате и будто расширялась до бесконечности. Я бегала к папе, дабы он меня утешил и объяснил, а что же значит «смерть»? Ну вот я была...чувствовала...ощущала...а тут закрыла глаза и..что..? Все...? Что значит все? Куда все вдруг делось..?! Эти вопросы не давали мне покоя, религии на них не отвечали, родители отмахивались ответом "ну может и есть что-то, но оттуда никто не возвращался, мы не можем знать".. пока в 2011 г. я не получила первое реальное и адекватное обьяснение тому, что мы не являемся кусками мяса, а являемся сложной многомерной структурой ПсихЭнергоИнформации, т. е. - Сознанием. Данное Осознание в корне меняет качество проживания жизни. Ведь если она одна, то и жить можно как угодно, главное заработать побольше. А когда она не одна и каждая наша мысль, не говоря уже о действии - закручивает клубок реакций, из которых мы потом выпутываемся и выпутываемся из жизни в жизнь-, следовательно, и проживать мы ее будем по-другому. Теперь, опять же благодаря Проекту - я получаю в руки программу “Going Home”, благодаря которой могу не просто понять, а попытаться прожить эти состояния сознания.

С подачи Мастера появилось желание слетать в институт Монро на свое день рождение и пройти недельную программу "Gateway Voyage".

https://www.monroeinstitute.org/node/3232
    https://www.flickr.com/photos/126732826 ... hotostream

По ссылкам можно посмотреть фотографии кампуса, в котором проживают и практикуют приезжающие + полное описание программы.
    Меня очень вдохновила эта идея. При успешном ее исполнении - буду описывать опыт в постах.

Сейчас я работаю поочередно и по ощущению с тремя упражнениями:

1. Opening the Heart - Exercise 4 - Opening to Love
    2. Going Home Support Group - Moment of Revelation
    3. Going Home Support Group - Messages in 21

Также слушаю мета-музыку, одна из любимых - Dreaming Gate.

"See you in Home - or along the way." - Bob Monroe, TMI founder

Продолжение следует...
    We are not just highly evolved animals with biological computers embedded inside our skulls; we are also fields of consciousness without limits, transcending time, space, matter, and linear causality.
    -- Stanislav Grof

Rivkah
    Новичок
    Контактная информация:

Re: Ривка. Поиск Себя.

#3 Сообщение Rivkah » Вс июн 23, 2019 3:54 am

Изменения в моем окружающем внешнем мире, как следствие изменения восприятия себя и мира вокруг.
    Результат после 3-х месяцев личной работы с Философом.

1. Момент во взаимодействии с папой.

Философ мне периодически скидывает видео на YouTube и статьи по истории и, в частности, о вранье и лжи советского союза во второй мировой войне. Мой папа интересуется историей, и я скинула ему одно из таких видео. Ссылка: https://youtu.be/NsSHPZk4KRY. Через 39 минут последовал ответ:

"Враньё и ложь. Яркий пример либеральной пропаганды, когда берётся 3-4% правды и " перемешивается " с 97% неправды и лжи. 78% граждан СССР на референдуме проголосовали за его сохранение, ( а в азиатских республиках больше 95% ), но Горбачев, а затем Ельцин, вопреки этому волеизъявлению народа, быстренько развалили его, продавшись за копейки. Г. и Е. - предатели великой страны и их нужно судить. 👎🏿"

В ответе можно четко отследить, как человек не попытавшись воспринять или даже просто попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны - сразу выдвигает эмоциональный ответ, без собственного хотя бы малейшего осмысления и переваривания услышанного. "Я ничего знать и не хочу, а все вы, кто говорите не то, в чем я уверен - плохие и вообще не лезьте и отстаньте."
    И это при том, что Марк Солонин - является Личностью Осознанной, преподносит информацию голыми фактами с громадной ответственностью и эмоционировать на его заявления, как минимум, странно... На данном примере я ярко увидела управление Договором совка и блокирование хоть какого-то желания самого человека взглянуть на ситуацию под другим углом.

2. Личная жизнь.

Около двух недель назад я зарегистрировалась в приложении для знакомств. Мне посоветовали одно под названием "Hinge". Сделала за несколько минут профиль, добавила фото и стала наблюдать. Мужчины начали писать, но это была история про количество, а не качество и совсем ничего не откликалось. И я задумалась: если я желаю определенного мужчину, то значит я должна каким-то образом его зацепить? Чтобы те, кому это не нужно, просто прошли мимо, а он считал бы именно мой посыл и запрос на мужчину для партнерства, душевного контакта и построения совместной дальнейшей жизни. Для этого я должна создать мыслеформу, держать ее, выставить что-то (цитата или фото) и продолжить наблюдать...
    После некого осмысления, я решила выставить цитату Джидду Кришнамутри. Вдохновилась его беседами, которые смотрела по совету Философа на YouTube. Данная Личность вдохновляет меня давно и я тонко чувствую, что он живет в другом Договоре. Зашла гугл, набрала "цитаты кришнамурти" и решила читать до момента, пока какая-то не откликнется. Откликнулась. Приложу скриншот из приложения с данной цитатой и продублирую ее по-русски: «Мы все хотим быть знаменитыми людьми, но в тот момент, когда мы хотим быть кем-то, мы больше не свободны.»

download/file.php?id=68&mode=view

В этот же день написал мужчина, со словами «Я поражен и не ожидал на подобном приложении увидеть цитату Кришнамурти на профиле у такой приятной девушки.» У нас завязывается разговор и он оказывается чувствующим и очень даже интересным мужчиной 36 лет, по профессии терапевт... Разводящим растения у себя дома, увлекающийся фотографией на досуге... Мы начинаем общаться по переписке о Монро, я делюсь тем, какой делаю себе подарок и он вдохновляется, интересуется и у нас завязывается приятный разговор. Ищет отношений и друзья посоветовали ему дать шанс этому самому приложению. Сейчас мы общаемся по переписке, и если откликнется пойти дальше на личное общение - буду описывать здесь. Вывод: мужчины всегда были и есть, рядом. Не было меня в их поле радиуса...

viewtopic.php?f=79&t=503#p4852 - Предлагаю к прочтению свежий пост Философа на тему построения отношений у разных каст и уровней Сознания.

3. Смена ощущения к своей должности на работе и желание это изменить.

До прихода на проект моя работа более или менее меня устраивала, не являлась работой мечты, но ведь жила же я как-то и пришла "развивать сознание". Но тут меня просто стало раздражать до тошноты, что весь день я решаю проблемы чужих людей (в частности моего начальника Акивы), на благо его бизнеса и кошелька. Никакого внутреннего наполнения эта работа мне не приносит. Забирает много времени и кучу энергии... И я решила обновить свое резюме и начать рассматривать другие компании. Обновила, подала заявки в несколько компаний на приглянувшиеся должности. Одна из них: рекрутер. И тут, отвечает очень приличная маркетинговая компания недалеко от дома (сейчас я езжу час в один конец, это 25 миль) и на другую позицию, нежели на которой я сейчас. В прошлый четверг они прислали мне письмо с заявкой пройти тест (как оказалось, очень интересный, то есть сразу видно более высокий уровень компании) и отправить им видео приветствие. Посмотрим, позовут ли на следующий этап.

И в этом, и в предидущем случае с мужчиной - важен сам процесс и то, как пространство выстраивает совершенно другую для меня возможность жизни. Смогу ли закрепиться в этом? Время покажет.

Продолжение следует...
    Вложения
    36E00754-7354-42AA-9786-A6CEB5C135F0.png
    -- Stanislav Grof

Ответить

Вернуться в «Объективизация Эзотерического Договора на практических примерах из жизни адептов»