Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
    Вы также можете обратиться на эту почту для регистрации на Форуме, следуя инструкции по этой ссылке по этой ссылке.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Творец, Боги, Социум, Развитие: Эзотерический подход к теме Управления Социумом

Практическая работа с магическими машинами: Черная комната, Гипермозг, Саркофаг и т.д. в рамках наших Исследований
Изида
Пользователь

Re: Творец, Боги, Социум, Развитие: Эзотерический подход к теме Управления Социумом

#11 Сообщение Изида » Вт ноя 19, 2013 8:35 pm

Хочу описать некоторый свой полученный опыт.

Посетила 4 дневный  тантрический тренинг , с выездом более чем  за 100 км от Москвы.
Ежедневные утренние  динамические медитации ОШО, и вечерние медитации, сауна, много разных практик позволяющих расправиться астральному плану, раскручивающих и поднимающих сексуальную  энергию наверх , привели меня в некую точку на  4 день тренинга , где было возможно получить следующий опыт:
– ранее утро – динамическая медитация Ошо, на 3 стадии медитации – танец – в абсолютно сдвинутом состояние – не умом и не обычным зрением, глаза плотно завязаны повязкой,  вижу кто –то  танцует рядом со мной.
Отслеживаю что  то что танцует очень похоже на меня по движениям и силуэту, и даже я бы сказала движется со мной в один ритм, но это не я …

Настраиваюсь на этот фантом  светлого сгустка полностью повторяющего мой силует – пытаюсь понять кто же это, и тут я четко и ясно понимаю, так как понимаешь когда работает сознание а не разум -  что это тоже я…

Стоп. Если это я , то а кто я тогда?

Такая светлая вспышка – что танцую и осознаю истинная Я и - мне очень тихо , спокойно, комфортно, радостно, ясно, нет никаких тревожных эмоций, переживаний, чувств, желаний, тяги, зависимости , неразделенной любви, жажды к чему бы то ни было, просто через меня льет энергия которая идет сверху, и я льюсь за тем  что меня ведет, и больше ничего нет.

Но  вот рядом этот фантом – это  тоже реальное существо, которое состоит из образов меня – какая я на работе, дома, в любви, на тренинге, и т.д и т.п. куча куча  малекул представлений о самой себе ….Такой вот абсолютно идеальный двигающийся робот... Это потом в осознание меня просто "убило" - что субличность это не мысль, не идея, не алгоритмы поведения, это просто реально живущее существо, способное на определенном этапе ПОЛНОСТЬЮ  захватить управление в свои руки, полностью , накрыть с головой как говориться, и  человеческая Душевная часть может никогда даже ни разу вздоха не сделать на этой земле... Идеальный обман ... 

Дальше  вдруг я вижу мечущиеся тени темные серые, которые быстро  носятся вокруг меня. Пытаюсь опять понять – а это то кто?

Тени приобретают некую форму – как если бы мурена имела длинное толстое тело удава и при этом могла летать, на конце ее морды   зубы.
(Так конечно сработал интерпретатор – он так увидел летунов, страха абсолютно не было, в том состоянии вообще нет эмоций).

Как только я осознала себя в себе самой - в настоящем состоянии близким к себе самой, своей природе и Творцу  - четко осознала что летуны, или как бы их не называли – потеряли меня. Т.е. по их "мордам" я считала следующее- что вот сейчас еще минуту назад они меня « жрали» , а вот сейчас в миг осознания себя истинной все, потеряли – и как собака у которой исчезла  вдруг миска – щелкают пастями, а еды больше нет….
т.е. получается мы интересны как пища только когда сознание соединено с субличностью, так получается? тогда выделяем  тот  самый хмель удобоваримый для иных форм жизни?
Кто такие  летуны , неорганики, если их рассматривать в рамках нашей модели? Приходит только пока образ собак охраняющих заключенных за калючей проволокой...

Потом была заключительная стадия медитации  лежа.  Когда я пришла в себя, я еще долго не выходила к людям, перед глазами стояло увиденное.
При этом у меня  не было и нет других объяснений увиденного, там в том внимании я ЗНАЛА – что все это так и есть – субличность , в которой как в аватаре сидит истинный человек  и его как  спящего тушеного тунца в приправе  поедают некие существа, и есть сущность - человек который способен от этого освободиться .

Самое интересное что состояние - Человек автоматом снимает все проблемы присущие субличноти – что есть, с кем спать, на что жить, страдания, эмоции и тд, но тогда непорядок, летунам больше нечем питаться...

Пока больше ничего осознать я не могу , уже не хватает энергии.

После медитации еще в сдвинутом состоянии я пошла в сауну, после  разогрева вышла на улицу, легла на мокрую траву, фантом сублиности еще был едва различим – я пробовала ее отправить в магму земли.
Здесь прочитав пост Бат Шевы схожий опыт - закопать, удалить, убрать субличность сразу и  до конца  невозможно, это структура  что самое страшное приобретает настолько плотную форму , что никак ее так убрать нельзя, это реально живущее большое существо очень крепко держащееся за всю остальную человеческую часть….

Что с ней делать? 
Пока на данном этапе там сидя на траве  пришел только один ответ - живет в тебе   та часть которую ты  кормишь и взращиваешь в себе самом ....
Последний раз редактировалось Изида Вт ноя 19, 2013 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ora
Продвинутый пользователь

Re: Творец, Боги, Социум, Развитие: Эзотерический подход к теме Управления Социумом

#12 Сообщение Ora » Пт дек 13, 2013 4:50 pm

В последнее время, в частности во время пятничных бесед во время возжигания Меноры, мы делаем попытки совместного обсуждения различных тем... связанных с  Духовностью.

Вопрос который хотела бы поднять в этой теме, который встает в процессе таких бесед -  а что именно воспринимает каждый из нас под Духовностью?

Что вообще стоит за этим понятием?

В современном западном Социуме, где профанированы все понятия... - человек все более похож на работа,  с определенным набором функций: потребностей-желаний-мнений-вглядов на жизнь ... при этом все более и более погружаемый в материю, с все более усиливающимся Эго...

При этом, я наблюдаю некий все более усиливающийся разрыв - который происходит сейчас на уровне отдельных людей-личностей... - именно в плане свободы выбора. Свободы выбора  - пытаться пробудиться... выйти из спячки и механической жизни био-робота,  или уснуть окончательно и бесповоротно ...

Сейчас -  возможность этого выбора ... стала как никогда острой и насущной... не только перед каждым человеком, но и перед целыми народами, странами....

На эту тему, на сайте предложена к ознакомления статья:
Разрыв между умными и глупыми нарастает....

Например мы обсуждаем многие темы касающиеся происходящего в Социуме, в том числе и того... что происходит на политической арене сейчас... ближневосточная тема, вопросы "революций"...происходящей исламизации стран Запада,

Сам процесс обсуждения какой бы то ни было темы ... можно идти и оцениваться по многим граням:
  • -  кругозор, осведомленность человека по теме... 
  • -  собственная позиция и отношение к вопросу...
  • -  в какой системе ценностей-аксиом, другими словами в каком Договоре идет обсуждение ...или формируется "собственный взгляд" на какую-либо тему. 
Вопрос, откуда берется эта "собственная позиция"... если она вообще есть?

По этому состоянию в процесс бесед, можно отследить множество интересных моментов.
Человек всегда управляется внешним сигналом идущим из Эгрегора, само отношение человека к тому или иному вопросу порой индикатор Договора, веры которую имеет человек на уровне Подсознания.

Порой "правильная гражданская позиция" при даже большой осведомленности в теме -  отнюдь не критерии самостоятельности мышления, активного Сознания.

Наблюдая за происходящим, на протяжении последнего года... и последних событий в мире... открывается некое более обширное видение происходящего, видение мира... социума  как одного единого организма, управляемого с тонкого плана.

Считывается изменение общего Сигнала идущего на весь социальный мир... серьезные изменения в мире,  порой совершенно "необъяснимые" логически, например полный развал в большинстве стран арабского мира, недавнее заключение "мирного" договора с Ираном ... уничтожение химического оружия в Сирии, и т.д. .... - которые могут как-то объясняться с позиции социальных величин: экономических и политических интересов ... на самом деле имеют иные причины. 

То что происходит сейчас в Украине, Европе, США, России...
Если попытаться воспринимать все происходящее как некую единую картину - состояния "организма" Социума, ... можно увидеть то, о чем говорит Эзотерический Договор....

Идет некий диаметрально разнонаправленный процесс.

С одной стороны -  Социум, западный социальный Договор стоящий на материалистических аксиомах ... окончательно отрывает человека от Системы, от Творца....

На эту тему, Философом предложен интересный материал к размышлению, о создании роботов, фактически обладающих искусственным интеллектом:
Это всё заставляет ещё раз задуматься,- так что-же такое человек,- и чем человек отличается от робота ?

Это то, что реально отражает и является критерием того, что подразумевается под Развитием в Социальном Договоре:  -  Развитие Разума, Интеллекта, технократический путь развития Цивилизации.

Но давайте посмотрим на "реальность" -  для основной массы людей -  даже Разум уже особенно не нужен ...

В социальном Договоре существуют только Физические Объекты - Материя,- Сознание и Разум являются там синонимами и обозначают некое Свойство этой самой Материи.

В Эзотерическом Договоре эти слова обозначают совершенно различные Категории. Сознание – это базовое свойство Псих-энергоинформации, основа всего. Человек – это Сознание, Душа, временно и периодически воплощающаяся в Тело.

Сознание – это наша связь с Творцом, наша возможность и способность включаться в Планетарный Организм, получать оттуда управляющий Сигнал.

Разум, это механизм, максимально задействованный социальным Договором, в подмену Сознанию.

Детей учат не мыслить самостоятельно,

не включаться своим Сознанием в Планетарные Эгорегоры,- а запоминать всю необходимую информацию, составлять "инвентарные" списки и в

дальнейшем жить исключительно по этим спискам.

Именно на составление списков направлены все тренинги и курсы повышения квалификации,- людям просто говорят, что и как нужно делать практически в любой ситуации...

Поэтому, самая большая проблема Социального человека заключается в "спящем" Сознании, в том, что социальный человек не умеет мыслить
,- он с детства приучен лишь выбирать решение из имеющихся у него списков.

Таким человеком очень легко управлять, загружая ему в Память всё новые и новые списки с помощью Рекламы, СМИ, всевозможных Школ, Курсов, Семинаров...

Предложенные Философом материалы -  если осмыслить эту информацию, могут дать возможность осознать и другой момент:

- Человек это Сознание....

До тех пор пока Сознание спит, человек не более чем любое другое животное...

Подмена идеи "Развития Сознания"  - истинной Духовности, на идею "Развития Разума Человека"  -  приведет в итогу к тому, что человек станет и не лучше Робота....

Но давайте подумаем:  ... и задаться вопросом -  а действительно ли ... происходящее сейчас.... "хуже", чем то ... что происходило в социуме последние пару, а может и больше тысяч лет?

Факт, сейчас ... Социальный договор, стал материалистическим и люди нахватавшись информации которая стала доступна и льется рекой... начинают сетовать на теорию Эволюции, искать чего-то Духовного ...

С другой если задуматься -  вся та Духовность ... которой обладало человечество пока были сильны Религиозные Договора... и вроде бы как у людей была вера в Бога - была не более чем идолопоклоничеством. И ничего общего с истинной Духовностью ... а тем более с способностью мыслить - не имела. 
Люди не верили в Творца, в идею Творения -  того, что все является в первую очередь Сознанием и все сотворено ...

Нет, люди верили в идол...

Раньше в Христа, потом в Дарвина, ... сейчас в Деньги и технический прогресс и развитие человечества....

Это утрированный пример, речь идет о том -  что 99% людей ... никогда и не были способны мыслить ....

Т. е. Сознания как не было раньше (списки-догм Веры в Бога-Идола) так и нет и сейчас...(списки-догм Материалистического мира)

Но во всем этом, есть некий аспект .... - на фоне более глубокого погружения в материю, с этим изменением общечеловеческого Договора западного Социума, проявилась большая возможности "свободы выбора".

Во времена "до теории Эволюции" -  любое покушение на догматы веры.... - объявлялось еритичеством, и полыхали костры и уничтожались тысячи, миллионы во имя "Бога", во имя какой-либо идеи...

При этом если увидеть именно эту суть -  .... идет другой сигнал и трансперсональное восприятие происходящих сейчас социальных процессов...

Привнесенная "теория Эволюции" -  по большому счету разрушила Социальный Договор идолопоклоничества "Богу", все той же профанации ...... и появилась щель, для Сознаний способных мыслить самостоятельно ... пойти по пути попытки исследовать, разбираться в происходящем ... задаваться вопросами... - за которые раньше, попросту бы убили.

На фоне всего этого, подобный "эксперимент" в этой банке за последние 150-200 лет, отражает ... некую тенденцию... которую можно оценить -  как ту самую возможность Пробудиться, сделать свой выбор каждому отдельному Человеку.

Появился вектор и возможность .... для тех, кому это доступно подступиться к осознанию  - увидеть и абсурдность и веков Религиозного Социума "с верой в Бога", когда ради "любви" уничтожались миллионы.

Увидеть и абсурдность противоположного Материалистического Социума - теории Эволюции, искажения и сокрытия любой информации, которая угрожает этому Договору. Осознать абсолютное лицемерие Социума...царящего сейчас.

Два противоположных результата:

Благодаря этой перемене "общечеловеческого Договора" мы с одной стороны имеем -  абсолютно искореженный социум... полный отрыв от Системы, превращения человека в полу-машину...

С другой....

Благодаря этому - проявляются теории, от которых Социум уже не способен отмахнуться...- Голографическая вселенная, Палеоконтакт... и много всего другого.

То есть фактически идет некий процесс постепенного прогресса ... с точки зрения качеств Сознания... то что ранее было совсем перекрыто, сейчас есть хотя бы как потенциальная возможность...

Результат .... - невероятный скачок "технического прогресса"....

Вот в этой точке.... хочется вернутся к началу поста.... к главному вопросу....

Так что же такое Духовность? ....

Если посмотреть - в свете написанного выше на последние 150-200 лет .... - фактически людям как виду... дан выбор и шанс - для возможности Думать... осмысливать, проявлять потребность в Познании.....

Но посмотрите что происходит .....- скольким людям это действительно нужно? Для кого это действительно является Потребностью, кому это доступно?

Считанным единицам....

Как раз об этом предложенная статья:
Разрыв между умными и глупыми нарастает ...

— Вы занимаетесь мониторингом интеллектуального развития школьников и студентов, причем, определяете интеллектуальное развитие на основании сформированности понятийного мышления. Что такое понятийное мышление?

— Истоки этого понятия следует искать в работах выдающегося советского психолога Льва Выготского. Обобщив, понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый — умение выделять суть явления, объекта. Второй — умение видеть причину и прогнозировать последствия. Третий — умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.

Те, кто обладает понятийным мышлением, адекватно понимают реальную ситуацию и делают правильные выводы, а те, кто не обладают… Они тоже уверены в правильности своего видения ситуации, но это их иллюзия, которая разбивается о реальную жизнь. Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства, а не их неправильное понимание ситуации.

— И какой же процент наших соотечественников умеет выделять суть и видеть причинно-следственные связи?

— По моим данным и по данным других исследователей, меньше 20% людей обладают полноценным понятийным мышлением. Это те, кто изучал естественные и технические науки, научился операциям выделения существенных признаков, категоризации и установления причинно-следственных связей. Их, однако, среди принимающих решения о развитии общества мало. Среди политических консультантов у нас психологи, философы, неудавшиеся педагоги – люди, у которых с понятийным мышлением не очень хорошо, но которые умеют ловко говорить и завертывать свои идеи в красивые обертки.

— Это российская статистика. А как выглядит ситуация в мире?

— Если брать развитые страны, то приблизительно так же. Могу сослаться на исследования Льва Веккера, который работал и в СССР, и в США, и в Европе, и в России. Его исследования 1998 года показывают, что больше 70% взрослых людей, психологов, с которыми он сотрудничал в ходе исследования мышления детей, и сами мыслят как дети: обобщают от частного к частному, а не по существенному признаку, не видят причинно-следственные связи…

— А у нас, если я вас правильно понимаю, интеллектуальный уровень снижается, и процент людей с понятийным мышлением становится меньше?

— Да, и это не мои предположения, а данные исследований, которые я веду в школах уже больше двадцати лет, из года в год.
— Может быть, взамен этого у детей формируются какие-то другие важные качества, помогающие в жизни?

— К сожалению, нет. Потери в школе видны, а приобретений пока что нет.
— А сохраняются, или может быть появляются в России школы и вузы, готовящие прекрасно образованных и логически мыслящих людей? Нарастает ли, грубо говоря, разрыв между умными и глупыми так же, как увеличивается разрыв между богатыми и бедными?

— Разрыв нарастает, и еще как. Безусловно, есть отличные школы и вузы, откуда выходят выпускники не только профессионально образованные, но и с высокоразвитым интеллектом. Этот разрыв начал быстро расти в 1990-е годы и ситуация все усугубляется.
Знаете, у меня есть своя гипотеза, довольно циничная, относительно образовательной политики нашего руководства. Мы сырьевая страна третьего мира. Нам не надо много людей с хорошим образованием и умением думать и делать выводы. Их некуда трудоустроить, они тут никому не нужны.

— Хочу с вами поговорить еще об одной болевой точке – системе ценностей, формирующейся у школьников

— У нас сейчас полиментальная страна, в которой параллельно существует много систем ценностей. И прозападная, и советская, и этнически-ориентированные системы, и криминально-ориентированные. Ребенок, естественно, бессознательно перенимает ценностные установки от родителей и окружения. Школа в этом никак не участвовала до двухтысячных годов. Задачи воспитания из современной школы на какое-то время ушли, сейчас их пытаются вернуть.
Пытаются ввести культурно-просветительские циклы, например, для формирования толерантности. Только никакой толерантности эти циклы не формируют. Дети могут на эту тему написать сочинение или подготовить рассказ, но отнюдь не становятся более терпимыми в своей бытовой жизни.
Надо сказать, что как раз-таки у детей с более развитым понятийным мышлением спокойное восприятие другого бытового поведения, другой культуры выражены больше. Потому что у них прогностические способности выше и "другие" для них не столь непонятны, так что не вызывают такого чувства тревоги или агрессии.

Основная масса человечества -  верит в новых идолов, люди так и не способны к малейшему самостоятельному мышлению.

Оставаясь ведомой био-массой .. живущей в готовых списках... готовых ответах на любые вопросы....

Некий Эксперимент -  когда дана свобода "мыслить всем и каждому", догматы Веры-идолопоклничества из Социального Договора ушли, создав еще большую абсурдность: уверовать в Эволюцию.

Именно этот абсурд  -  на фоне новых аксиом "плюрализма и свободы мнений".... дал шанс, для возможности осмыслить, исследовать ...

Но как видно из всего приведенного выше, весь "прогресс" человечества даже в сфере развития Разума до своего пика, касается опять же считанных единиц у которых только и есть шанс -  выйти за пределы Ума-Разума....

Для остальных -  большой разницы нет, наоборот -  все уверовали в Прогресс и Развитие, не видя что, главное отличие Человека от Животного - Духовность-Сознание .... вообще полностью уничтожаются.  

Большинству в нынешнем социуме... главное выжить с маскимальным комфортом...

Возможно ли это изменить? ...

В моем сегодняшнем восприятии вопроса... - на уровне отдельных личностей -  нет.

Для основной массы людей -  какое-либо изменение станет доступным только при изменении общечеловеческого Договора.

И те процессы, которые идут Сейчас во всем мире, с которых начала этот пост, которые отслеживаются в массе событий  в различных странах -  говорят о неком постепенном нарастающем изменении Сигнала социального Договора.

Возможно, тот процесс который который сейчас наблюдается... является неким переходным шагом -  выбора для общечеловеческого Договора. 

В "лучшую" или "худшую" сторону  -  зависит только от точки восприятия, от целей и потребностей самого Человека.

Отдельный вопрос куда движется ... все человечество?...

Это тема для другой беседы... и тема нашего собственного исследования, наблюдения и анализа происходящего в процессе изучения и исследования Древнего Наследия.

Последний раз редактировалось Ora Пт фев 20, 2015 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
Другого выбора не существует. Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
Нет возврата к тому, от чего ушел.
Свобода — это приключение, которому нет конца...

Ora
Продвинутый пользователь

#13 Сообщение Ora » Вт дек 24, 2013 10:29 am

Около месяца назад, мы писали об изменениях в разделах меню сайта Древнее Наследие -  Исследование Наследия Богов, куда также перенесены все материалы по Палеоконтакту (Наследие Древних Цивилизаций).

Тогда была выложена подборка материалов А. Склярова, по исследованию и изучения объектов древних цивилизаций в разных местах планеты.  

Сейчас хотелось бы обратить внимание всех, на материал (предложенный Ареем) из внешнего источника выложенный в этом же разделе и предложить их к обсуждению на общем занятии Групп Малькут и Йесод в рамках "Проекта Менора": 

Меню Древнее Наследие: Исследование наследия Богов ИзображениеПалеоконтакт - наследие (объекты, постройки, артефакты), выложена подборка статей:

Единство и однообразие монументальных сооружений разбросанных по всему миру, Противоречия официальной версии строительства Петербурга и окрестностей. Мегалитическая и полигональная кладка в некоторых сооружениях. (подборка статей)

Уникальные исследования энтузиаста, занимающегося поиском противоречий в официальных версиях исторических событий.
На сайте, мы приводим только отрывки из его разных статей,  как по исследованию возникновения Петербурга и окрестностей, так и по единообразию мировых культовых сооружений.
  • Откуда город?
  • Не петровский это город, и размах не его.
  • Мегалиты и полигональная кладка: Выборг, Кронштадт, Кольский полуостров
  • Каналы Питера
  • Александровская колонна. Поставлена или отреставрирована?
  • Единство и однообразие монументальных сооружений разбросанных по всему миру.
  • Еще одна теория о единстве мировых культовых построек.
Ссылка на все исследования автора. 

Предлагаемый материал, уникален по информационной части. Автор (ZigZag), обращает внимание и проводит подробный анализ истории Санкт-Петербурга и окрестностей.

Казалось бы ну какие то могут быть сомнения в этой истории? Вроде бы "известной" и настолько прозрачной: град Петров, построенный в считанные годы в 18 веке на топях. 

Тем не менее, достаточно посмотреть не зашорено на даже очевидную историю -  становится очевидным, что все совсем не так... как нас научили в школах.

Уникальные самостоятельные исследования человека, всего лишь задумывающегося самостоятельно обо всем происходящем вокруг. 

Для нас данные материалы, являются находкой в двух аспектах. 

• Первое, это информация собранная автором, кругозор и дополнительные факты о том, что современной человечество и социум, были созданы Древними Цивилизациями, Богами ... 

ZigZag

Мой личный опыт подсказывает, что человек не может придумать того, чего не существует, не существовало, или не будет существовать,… даже самые смелые фантастические предположения базируются на чём-то: жизненном опыте, генетической памяти, снах, понимании природы процессов, даже на интуиции.

Нельзя просто так взять и выдумать что-то неприемлемое для воображения, только потому, что воображение уже само по себе рисует приемлемые картины.Точно так-же и с сооружениями…

Мы всегда опираемся на опыт, свой-чужой, какая разница, и хоть он, опыт - «сын ошибок трудных», мы всегда, почти всегда, можем логично объяснить, то или иное устройство, приспособление, конструкцию или механизм. 

Даже в самых смелых фантастических рассказах нет ничего не реального, они приемлемы и понимаемы, тут всё логично.

В материалах, приводится разнообразная информация как о "невозможности" возведения построек Санкт-Петербруга: Александрийский Столп, Иссакиевский собор, Петропавловская крепость, памятник Петру -  в тот исторический период, который считается официальной датой основания северной столицы России. 

По официальной "научной" версии 200 лет назад Александровскую колонну подняли в ручную за 1 час 45 минут. Вес колонны по разным данным от 600 до 700 тонн.

В наши дни в Астане был построен самый большой шатер в мире. "Хан-Шатыр". Для поднятия металлической опоры весом 1500 тонн лучшие инженеры современного мира под руководством турецкого инженера Селами Гуреля потратили 2 суток. По их словам, такого никогда прежде не делали, и никто не знал сработает ли это.
Изображение
Но эту опору не поднимали всю в воздух, отрывая от земли, как в Питере Александровскую колонну, а подняли лишь один конец, а второй конец оставался закрепленным на земле. Итого, в 21-м веке с помощью мощнейших машин в 2.5 раза больший вес поднимали в 30 раз дольше, чем вручную в 19-м веке.

Храм Христа-Спасителя в Москве был в 19-м веке построен за 44 года, а в наше время он же построен за 3 года после того, как его разрушили большевики. И построили его тоже турки.

Колонна была установлена в 30 раз быстрее, а храм построен в 15 раз медленне. То есть, примерно в одно и то же время в начале 19-го века 2 объекта в России были построены с разницей в производительности в 15 х 30 = 450 раз.

Как это можно объяснить? Только тем, что подъем колонны вручную выдумали, а Храм Христа Спасителя реально строили.

Но космическая скорость подъема Александровской колонны - это только конец дела. Еще сложнее было начало - сделать ее и привезти в Питер. В наше время мы бы могли ее установить, пусть и за в 30 раз большее время. А вот создать ее современные технологии пока не способны.

Александровская колонна - самая большая колонна в мире, сделана из одного куска гранита. Весит более 600 тонн. Высота около 27 метров. Выглядит идеально круглой, отполирована до блеска. Имеет форму не цилиндра, а усеченного конуса - внизу на несколько процентов толще чем вверху. И это еще не все. Ее боковые стороны не ровные линии, а дуги. То есть, колонна имеет бочкообразную форму.

Крайне интересна информация о Кронштадте, где обнаруживается полигональная кладка, идентичная древним постройкам встречающимся в Южной Америке.  

Изображение

Не могу отделаться от мысли: либо при строительстве доков был использован готовый материал, привезённый из другого места (там готовую конструкцию разобрали, тут собрали),
либо тогдашним мастерам, работа с гранитом казалась детской забавой, как хотели, так и резали, про вес блоков я умалчиваю, об этом немного позже.

Стенка доковского бассейна в Кронштадте.
Чем вам не полигональная кладка?
Изображение
Лестница в западном доке. Материал розовый гранит, на станке такое не вырезать. Если труд ручной, зачем такая трудоёмкость? Взять и сложить лестницу из прямоугольных блоков намного проще.
Но мастерам того времени такая работа не казалась сложной, вот они и резали, как хотели.

Это Кронштадт (форты), но удивляет сама технология кладки, как же она смахивает на Мачу-Пикчу.

Изображение
Наверное Пётр 1 раздобыл где-то Инков с Ацтеками, возрастом лет под тысячу, и заставил их выстроить Кронштадт, либо выпытал у них технологию, построил заводы, школы, обучил людей, купил у тех-же Инков станки... и запустил производство.
По окончанию строительства, Инок-прораб сказал: - Трах-тибидох-тах-тах!... и всё испарилось: станки, заводы, и самое главное знания, память о строительстве. А сооружения стоят, в России, если верить историкам, лет двести уже, в Америке, если верить тем-же историкам, пару тысяч лет, как минимум.
Интересно чья история "историчнее"?
- Вась, а Вась, ты выучил историю?
- А зачем? Че-нить придумаю позаковыристей, расскажу поуверенней, училка ещё пятёрку поставит.
- А по учебнику?
- А чё по учебнику? "Старый" потрепался весь, а в "новом", про то, что было в "старом" не сказано ничего
А.Скляров по всему свету мотается в поисках полигональной кладки и... технологий древних.
А тут всё на блюдечке: - Бери! - Не хочу!

Приводится анализ, "возможности" постройки и возведения каналов и т.е. "петровских доков", в сопоставлении с современным строительством панамского канала.

Помимо этого, автор рассматривает вопрос "подмены" Петра I, и фальсификации документов, карт и много другого.....  

Крайне интересно сопоставление единообразия культовых сооружений в крупнейших городах западной цивилизации. 

И обнаружение одних и тех же объектов, в частности "сфинксов, столбов" имеющих отношение к Древнему Египту.....  
Единство и однообразие монументальных сооружений разбросанных по всему миру.
В целом, не имеет смысл здесь описывать работу проделанную этим человеком, кому интересно можно ознакомиться со всеми материалами как на нашем сайте, так и по ссылке на сайте автора. 

Уникальность, данной работы .... для нас имеет еще один аспект. 
  • Второй момент, объединяющий все эти исследования, критерий фальсификации любой информации, то что мы называем ложью и лицемерием всего Социального Договора, независимо от политических и географических делений.

ZigZag
Сознание человека зашорено той информацией, которую ему внушают с детства. Но стоит указать ему на несостоятельность навязанных версий, как он сразу заявляет: я знал это ещё позавчера. Так вот, большая часть нашей истории создана именно для того, чтобы запутать, увести от логических выводов, отвлечь от восприятия целостной картины, разбив эту картину на пазлы и сосредоточив внимание на самых красочных, но ничего не объясняющих фрагментах. Понимание приходит лишь к единицам. Я хочу, чтобы ряды думающих насчитывали тысячи, десятки тысяч, миллионы. Возможно громкие слова, но я стараюсь, я хоть что-то делаю. 

Если это не очевидно, на более тонких моментах, то  на примере истории Санкт-Петербурга, т.е. исторических "фактов" в пределах обозримой истории - сложно не задуматься.... что вообще происходит вокруг? Чему нас обучают? Чем является современная наука: история, биология, археология, и т.д. Почему люди верят в то что им впихивают с рождения?

Главное, о не способности современного человечества, за редкими исключениями, задумываться вообще о чем-либо. 

То о чем, частично писала постом выше. 

Так что же такое Духовность? ....
Если посмотреть - в свете написанного выше на последние 150-200 лет .... - фактически людям как виду... дан выбор и шанс - для возможности Думать... осмысливать, проявлять потребность в Познании.....

Но посмотрите что происходит .....- скольким людям это действительно нужно? Для кого это действительно является Потребностью, кому это доступно?

Считанным единицам....

С одной стороны, последние 200 лет, насаждается абсолютно искаженный Договор. выстроенный на абсурдных аксиомах и постулатах: теории Эволюции, Человек -  венец Природы, идея Духовности - полностью подменена Развитием Разума, и техногенной направленности человечества.  

Есть и другая грань - именно, как критерий уровня Сознаний, не способности мыслить, не способности выходить за списки.

Сейчас ДОСТУПНА масса информации, чего никогда не было на всей известной истории нашей цивилизации. Информация не просто доступна, она буквально выливается со всех сторон, но действительно цепляет - единицы. 

Изображение

В большинстве своем, многие даже -  услышав и узнав подобные факты, "поохав и поахав" .....  продолжают жить как и жили.

А те, кто вроде бы "уверывает" в новый список, где уже есть понятие "древних цивилизаций, Богов" все равно остается все в тех же Эгрегорах, с той же мотивацией, с теми же целями и алгоритмами поведения, все также оставаясь зацикленными на себе ... даже в случае развития "интеллекта" и приобретения багажа подобных знаний.  

Суть - аксиоматика на уровне Сознания, не меняется... : с одной стороны -  вокруг "Вранье и лицемерие", с другой ...инстинкт выживания превыше ... побеждают программы Эгоцентризма и ЧСВ. 

"Глупый ненавидит знание, а любит демонстрировать свой ум" (Библейская Притча).  

Дополнительно .... 
На эту тему, выложен другой материал, касающийся этого аспекта ... -  абсурдности, лицемерия современного "высокоразвитого общества".... всех его целей, всего его развития, всех его ценностей ....

Правит выгода, главный "Бог" современного Общества -  Деньги.  

Все направлено только на раздувание Эго, ЧСВ, все больший увод человеков от Света.... - несмотря на то, что сейчас как раз есть все возможности ... чтобы начать задумываться, ... становится Людьми.  

В Меню сайта На грани Науки Изображение Борьба официальной доктрины с "Лже-Наукой". Подавление инакомыслия в науке... Изображение 
Величие волшебницы Нинель Кулагиной и подлость атеистов (статья из внешнего источника)

(Фильм в видео-разделе форума: "9 лет с экстрасенсами" (Нинель Кулагина)

Женщины, чьи феноменальные способности, исследовались и подтверждались. И тем не менее официальная академическая наука, догматично придерживается позиции "аферистов и мошенников". 

И никакой свет, и никакая информация, и никакие аргументы даже просто разумные и обоснованные -  эту броню ЧСВ пробить не могут ,,, 

Цитата автора исследования:

Сначала договоримся о термине. Раньше я думал, что атеисты отрицают существование только Бога, но, например, верят в инопланетян или гадания, потому что само слово "а-теизм" переводится "отрицание Бога", но, оказывается атеистами называют сами себя люди, которые просто отрицают все чудесное, то есть, все, что противоречит известным законам природы, открытых академической наукой. Эти же люди называют себя скептиками.

Последний раз редактировалось Ora Ср дек 25, 2013 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
Другого выбора не существует. Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
Нет возврата к тому, от чего ушел.
Свобода — это приключение, которому нет конца...

Философ
Продвинутый пользователь

#14 Сообщение Философ » Вс апр 19, 2015 5:18 am

Современные переводы и толкования Древних Текстов изобилуют привычными, но совершенно непонятными словами типа - Милость, Милосердие, Благодать, Слава Господня и прочее.
Современный социальный Договор толкует эти слова чисто Эмоционально,- жалость, сочувствие, сопереживание, забота и т.д., в том же духе.

Именно от такого современного перевода и толкования и вырисовывается "Бог" в виде некоего доброго и строгого дедушки, в которого очень сложно поверить современному "образованному" в "науках" человеку.

Более того, этот Эмоциональный Бог в современных переводах постоянно поучает и воспитывает неразумных людей и учит их жить, как добрый, иногда строгий,- но, в общем-то, справедливый дядя.

При этом, как, вроде бы, показывает сию-минутный опыт и наблюдения,- можно этого дядю не слушать и жить по совершенно иным правилам, стремясь к совершенно иным целям, чем обозначено в Древних текстах.

И, как бы, не видно на первый взгляд никакой разницы в физическом мире от того - соблюдает ли человек Заповеданное ему, или нет,- и, вообще,- неважно что и как человек толкует из Заповеданного.

Более того, если приглядеться к современным Ортодоксам от любой религии - то, кроме отторжения и негативных ощущений и осознаний ничего от них получить невозможно.
Они скорее напоминают секту идолопоклонников, слепо и тупо следующих за своим авторитетом и выполняющих предписания этого авторитета.

При этом, они готовы растерзать последователей другого авторитета.
Напрашивается вопрос - а где тут, вообще, хоть какая-то вера в Единого Творца всего сущего ?
Разумеется, что никакой веры в никакого Творца, или даже Бога у современного социального человека нет.

Даже само понятие Веры уже полностью искажено и профанировано.
Что такое - Вера ?
Если я реально Верю в наличие Творца, или Высшей Силы, Высшего Сознания, давшего нам Завет - Законы Бытия и установившего Суд над несоблюдением этих Законов,- то буду ли я жить так, как живёт современный Социум ?

Разумеется, что не буду,- ибо я Верю и моя Вера должна быть обязательно подтверждена Опытом,- что несоблюдение Заповедей обязательно ведёт к предусмотренному результату в виде болезней, разрушенной жизни, страданий и прочее,- и не только в данном Воплощении, но и в 3-4 последующих.

Может ли современный социальный человек с полной уверенностью сказать,- что этого не происходит,- что болезни и страдания, которые каждый из нас видит вокруг, преждевременные смерти в молодом возрасте и прочее - не являются тем самым судом за несоблюдение Заповеданных Законов, за их неверное Понимание и Толкование в этой, или одной из предыдущих жизней.

Мне кажется, что не может.
При этом, сказанное относится в равной мере и к социально-светским и социально-религиозным людям,- между ними нет никакой разницы,- и те, и другие живут в Догме, без Веры - без Творца.

Что говорит религиозный авторитет своим последователям,- вынесите из дома все чужеродные книги,- читайте только то, что я скажу (только мою Догму).
Что говорит светский "учёный" авторитет своим последователям,- как вы, образованные люди, можете читать подобную литературу,- это же совсем не "научно", это "никем не доказано", это противоречит "науке" (т.е.,его Догме).

Как видите - нет никакой разницы.
А поскольку нет никакой разницы, то у более-менее мыслящего человека складывается ложное впечатление, что кроме современной социальной науки и современного социального мировоззрения - вообще ничего нет и быть не может.

Ибо мыслящий светский человек не станет исследовать и изучать Эзотерическую литературу, веруя, что это чушь и опасаясь учёной анафемы,- а мыслящий религиозный человек никогда не будет исследовать и изучать Научную литературу, опасаясь быть отлучённым от общины.

Более того, даже если они попробуют это сделать,- то у них, скорее всего, ничего не получится,- потому, как каждый из них будет исследовать что-либо исключительно в рамках своей Догмы, своего Договора.

Например, возьмём такой феномен - как Реинкарнация.
Сегодня есть уже тысячи документально подтверждённых исследований, написано множество научных трудов,- и что ?
Социальная Догма не признаёт ни Душу, ни Реинкарнацию этой самой Души,- поэтому учёные от этой Догмы из кожи вылезут, чтобы предложить любую, самую нелепую теорию для объяснения увиденного феномена.

Вопрос - а продвинется ли от этого Социальная Наука ?
Нет, не продвинется.
А является ли она вообще наукой ?
Нет, не является,- она защищает принятую Догму всеми силами,- а не стремится изучать и исследовать мир.

Действительно, в современном социальном Договоре искать нечего,- сколько бы современные социальные учёные ни пытались исследовать и изучать Древние Тексты,- ничего кроме Божьей Благодати, Милости и Милосердия они в них не найдут.

Ибо суть проблемы кроется в понятии Договор,- в положении Точки Сборки и в Модели мира.

"Ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта...",- это, вообще как ?
Вот так взял рукою крепкою за шкирку - и вывел из Египта,- смешно, не правда ли...

Значит у Господа есть "рука",- и почему, вообще, столько внимания именно Египту,- почему из других стран не вывел ?

Т.е., мы пришли на некую развилку,- либо, всё что написано - это примитивная сказочка для примитивных людей,- либо - мы чего-то по крупному не понимаем.

Вот тут и находится "дверь" в Эзотерику,- понятие Договор, иное положение Точки Сборки и описание иного мира, но теми же словами, ибо других слов пока не придумали.

И тогда - Египет и Фараон обозначают очень низкий, эгоистичный, тоталитарный уровень Сознания.
Рука обозначает Сигнал из Эгрегора,- воздействие Мастера, которым в данном случае выступает Йеhова (конкретная действующая сила), а не обезличенный "Господь",- и данная фраза обретает смысл,- что под воздействием конкретной внешней Силы, Точка Сборки у всей общины была смещена в иное положение...

Для внешнего социального читателя - это, безусловно, ничего не скажет,- хрен редьки не слаще,- но Адептам Проекта, я надеюсь, чуть-чуть приоткроется занавес,- что же такое Эзотерика - тайные Знания,- это восприятие Мира в ином положении Точки Сборки, но ни в коем случае не какие-то "тайны" в обычном социальном положении ТС, как принято считать в социуме...

Также, возможно, станет чуть понятнее - что такое  Язык Ветвей,- это описание иного мира с использованием привычных нам слов для обозначения иных реалий.
Что делает человек своей Рукой ? 

То, на что он получил Мотивацию из Договора (Эгрегора).
Без мотивации - он палец о палец не ударит.

А если мы поднимемся с физического плана Бытия на Ментальный План, в мир Управляющих Эгрегоров,- то как нам обозначить мощный, целенаправленный Сигнал, заставляющий массу людей подняться с насиженного места - с привычного уровня Эгоизма и ЧСВ и пойти в Пустыню - стереть прежний уровень, чтобы затем обрести новую фиксацию ТС,- именно как "рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта"...

Т.о., Эзотерические тексты, как и многомерные картинки,- можно видеть внешнее изображение, а можно, сместив фокус зрения (Точку Сборки), - увидеть совершенно другое изображение...

При этом, те, кто не умеет смещать фокус зрения, не верят в скрытое изображение, аналогично тем, кто не умеет смещать ТС и не в состоянии воспринять Эзотерический смысл Древних Текстов.
Последний раз редактировалось Философ Чт апр 23, 2015 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#15 Сообщение Философ » Вс апр 19, 2015 2:38 pm

Продолжим дискуссию о Древнем Договоре.

Все современные люди, включая и современных учёных рассуждают о Древнем Мире исходя из своего сегодняшнего социального Договора,- просто проецируя его назад во времени...

Но, кто сказал, что Древний мир жил в таком Договоре ?

Все Древние Тексты указывают, как раз, на обратное,- Древний мир жил совершенно в ином Договоре, в совершенно ином мире.

Прежде всего, в Древнем Договоре существовал Бог,- не как некая абстракция,- а как Высшая Сила, управляющая жизнью человека.

Вся жизнь человека была направлена на Почитание, Уважение, Богобоязнь и выполнение Заповеданного.
Это была основная и высшая Цель жизни и весь её Смысл.

Сравните с полным отсутствием Цели и Смысла в жизни современного социального человека.
Социальный человек понятия не имеет - зачем он живёт,- социум бесконечно пытается придумать какие-то бредовые Цели и Смыслы, которые сходу же разлетаются в пыль.

В результате, современный социальный человек просто ведёт животный образ жизни,- старается выжить в социальном зверинце и размножиться...

В Древности это было совершенно не так,- была чёткая программа жизни и люди стремились выполнять её.
Я, безусловно, говорю о людях Завета, получивших Синайское Откровение.

Любой человек мог присоединиться к Людям Завета, если он принимал на себя этот Завет.
Не требовалось никакой бюрократии,- человек просто включался в Договор,- предпринимал усилия для этого и начинал жить по Завету.
Это изменяло его Душу.

Мы отчётливо видим небольшой островок Духовности в мире рабства и людоедства.
В этом плане, очень мало что изменилось за прошедшие тысячи лет.

Мы по- прежнему видим Души, включающиеся в Свет Завета, в Свет Творца,- и толпы дикарей, стремящиеся их уничтожить и стереть с лица Земли последние капли Духовности.

Сегодня уже сложно сказать - как именно воспринимали Богов Древние люди,- были ли Боги проявлены на Физическом Плане, или же Люди воспринимали Астральный и Ментальный планы.

Боги, их Эгрегоры, их Договор - никуда не делись,- но на Физическом плане их сегодня нет,- они присутствуют на более высоких планах и оттуда управляют нашим миром.

Люди, освобождающиеся от оков Эго и ЧСВ, начинают воспринимать Тонкие Планы и Ощущать, Осознавать присутствие Богов.
До тех пор, пока сам человек не доходит до этого уровня,- тут, конечно, возникает вопрос - а может ли каждый человек дойти до такого уровня,- разговаривать на подобные темы очень сложно.

Древний Договор был построен на реальности Богов, на реальности Синайского Откровения,- до определённого момента в истории были Первосвященники, способные поддерживать Духовный Контакт с Богом, были Пророки - Проводники Божественных Идей.

Весь народ воспитывался в таком Договоре и жил, стараясь соблюдать Завет,- также, как сегодня народ старается соблюдать Уголовный Кодекс и законы страны.

Но, отличие в том, что законы страны и уголовный кодекс, хоть и опираются на Завет Синайского откровения,- но существуют в совершенно другом Договоре,- где они просто не работают.

Ведь мы знаем, что все законы работают только в рамках своего Договора,- поэтому и Духовные Законы Синайского Откровения не работают в современном социуме,- хоть и звучат очень красиво.

Человеческая жизнь реально ничего сегодня не стоит в большинстве стран,- хотя на словах - это "высшая ценность".
Особенно лживо и лицемерно это было у коммунистов и их преемников.- уничтоживших десятки миллионов своих же граждан ради Эго, ЧСВ, Власти, Мании Величия и прочих комплексов.

Не укради, не возжелай  чужого - звучит просто смехотворно в современном социуме,- когда лидер страны может просто так взять и возжелать кусок другой страны со всеми его причиндалами... не говоря уже об олигархах, возжелавших кусок государственной собственности и укравших её.

Не лжесвидетельствуй уже просто уголовно наказуемо,- если человек пытается говорить Правду,- то его записывают в "пятую колонну" и начинают травить на государственном уровне...

Поэтому, ни о какой Духовности в современном социальном Договоре говорить вообще не приходится,- это варварский Договор, калечащий Души людей в нём пребывающих.

Поэтому, если посмотреть в Корень Проблемы современного социального человека,- то первооснова всех его проблем находится в том социальном Договоре, в котором он вырос и зафиксировался.

Чем более лживый, лицемерный и варварский Договор,- тем сильнее покалечены люди в нём живущие.
И эти свои травмы люди будут нести до 3-го и 4-го воплощения,- хотя, некоторым кажется, что они "попали в струю" и живут очень хорошо.

Любое нарушение Духовных Законов и Заповедей, как отдельным человеком, так и государством - обязательно приводит к ответу за все деяния,- если не в этом воплощении, то в последующих.

Душа живёт вечно, и когда человек рождается уродом, дебилом, с дефектами и прочее,- то это, как правило, и есть расплата за нарушение Духовных Законов в прошлых воплощениях.

Разумеется, можно об этом не думать и жить по принципу,- после нас хоть потоп,- это зависит от уровня Сознания человека.
Важно понимать, что этот Потоп обязательно будет,- и тогда человеку может быть очень обидно и досадно и больно за то, что он не удосужился задуматься о Душе,- а жил лишь под управлением ЧСВ и Эгоцентризма.

Если бы современный социальный человек мог Мыслить Самостоятельно,- то что отняли у него в процессе социализации,- то он бы очень быстро проанализировал всё происходящее в мире, изучил бы историю, Древние Тексты и самостоятельно пришёл бы к таким же выводам...

Именно поэтому, постоянно переписывают историю, перестают издавать старые книги,- фальсифицируют всё, что только можно и промывают мозги планированной пропагандой,- прорваться сквозь которую может только уже оформившееся Сознание - Личность.
Последний раз редактировалось Философ Вс апр 19, 2015 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#16 Сообщение Философ » Вт апр 21, 2015 6:52 am

Продолжаем наш разговор.

Из сказанного в предыдущих постах, а также из всей работы нашего Проекта, очень отчётливо вырисовывается современный Путь Духовного Развития, Путь изучения Эзотерики.
Этот Путь предполагает смещение в Эзотерический Договор с помощью Мастера, изучение Древнего языка, в данном случае - Иврита,- и в дальнейшем - Исследовательская работа в Группе над Осмыслением и Осознанием Древних Духовных Источников, которые полностью профанированы в современном социальном Договоре и Духовный смысл которых полностью утрачен.

Казалось бы - наконец-то "тайное" становится явным,- всё так просто и понятно.
И вот тут-то и выясняется, что настоящая Эзотерика никому не нужна,- никто не имеет реальной Потребности и Готовности работать, прикладывать усилия, изучать, исследовать, мыслить...

В таком случае, можно задаться вопросом - а кто же тогда является основным потребителем поп-эзотерики, и что такое - эта поп-эзотерика ?
К нам на почту порой приходят письма от людей, полностью потерянных в жизни, ничего не желающих и не умеющих,- но считающих себя "духовно-одарёнными" и ищущими своё "предназначение".

Мы их сходу отправляем к Психологу, или к Психиатру,- но сдаётся нам, что вместо этого, они пойдут в поп-эзотерические "школы".

Поп Эзотерика всегда существовала для подобных людей,- проблема в том, что в современном социальном Договоре с полностью уничтоженной Духовностью и с полностью подавленным Мышлением - таких людей становится много.

Нам довелось поучаствовать в работе нескольких популярных школ "развития" и "магии".
Что же мы там увидели ?

Во-первых, контингент участников и его истинные потребности.
Практически никто не искал никакое развитие,- все были озабочены исключительно своими бытовыми проблемами - деньги, семья, секс, здоровье.
Те единицы, что искали Развитие, очень быстро разбирались в сути происходящего и уходили.

Те, кто действительно искал решения своих проблем - также довольно быстро разбирались в том, что реально их проблемы не решаются и тоже уходили.
Кто же оставался ?

Оставались люди, не способные ничего делать, ничего решать, не имеющие чётких Планов и Целей в жизни, даже не умеющие осознать свои Потребности.
Но, как результат всего этого - имеющие огромное ЧВС, Эго и Самомнение.

Понятно, что одно противовесит другому.
Именно огромное ЧСВ, Эго и Самомнение и не позволяют человеку вести нормальную социальную жизнь,- получить специальность, сделать карьеру, построить дом, создать семью.

Такого человека нужно лечить Психологически и Психиатрически,- и чем быстрее - тем лучше.
Но, нашлись социальные "умельцы" - торгаши, который развернули бизнес на таких людях.

Были написаны книги по "магии" и "развитию", были открыты "школы" и "курсы",- где людям, не способным мыслить, не способным критически оценивать происходяшее,- людям с полностью спящим сознанием - рассказывались всевозможные байки, создавая некую виртуальную реальность, в которой эти люди начинали чувствовать своё превосходство над остальными.

Т.е., фактически - "умельцы-торгаши" развернули бизнес, основанный на ЧСВ, Эго и Амбициях малообразованных людей, с крохотным кругозором в объёме устаревшей школьной програмы выученной на троечку.

В бизнесе существует понятие - создать рынок услуг,- и существуют уже наработанные в социуме методы - как такой рынок услуг создаётся.
Несложно увидеть, как на наших глазах создаётся рынок всевозможных "магических", "каббалистических", "эзотерических" и прочих услуг.

Есть реклама, есть товар - всевозможные магазины "эзотерических - магических" товаров, есть книги, есть школы, курсы и даже институты...

Чего нет - так это Результатов.
Нет Мыслящих, Осознанных Личностей выпущенных всей этой поп-эзоткрической индустрией торговли.

Их нет, не будет и быть не может,- именно по причине того, что для реального Духовного Развития неодходимо множество Качеств:
1. Реальный уровень Души - Сознания.
2. Реальная Потребность именно в Духовном Развитии, а не сублимация сексуальной неудовлетворённости.
3. Реальная Готовность к полному изменению жизни.
4. Реальный Мастер, а не "древний маг - самозванец".
5. Реальный затраченный труд - масса реального труда в изучении, в исследованиях, в экспериментах,- а не пустое прослушивание "семинаров" и выполнение минутных "практик".
6. ...

Опыт нашего Проекта, прошедшего Путь от "общедоступной эзотерики",- введения в Эзотерику в рамках Социального Договора и до реальной Эзотерической работы с Древним Наследием показал реальное положение дел в данной области.

Пока вся "работа" на Проекте сводилась к разговорам об "Арканах", "Стихиях", "Магах" и прочим популярным терминам,- без каких-либо Критериев Истинности, без серьёзной самостоятельной работы,- популярность Проекта в среде ЧСВ-шных, Эгоцентричных и Амбициозных людей была очень высока.

По мере поднятия планки и смещения уровня работы Проекта в сторону реального Духовного Развития,- с требованиями, с критериями истинности, с отслеживанием результата,- вся популярность закончилась.

Поп-эзотеричность нашего Проекта - закончилась...

Сегодня нашему Проекту открылись двери, которые были закрыты ранее.
Есть масса работы для исследования в рамках Древнего Договора Богов.
Мы ищем людей, готовых и способных работать,- имеющих реальную Потребность в Познании и в Развитии...    
Последний раз редактировалось Философ Чт апр 23, 2015 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#17 Сообщение Философ » Сб апр 25, 2015 4:22 am

Продолжим нашу беседу о Древнем Договоре.

Мы уже сказали, что главное отличие Древнего Договора (см. пост выше) от современного социального заключалось в Цели и Смысле жизни, которые были направлены на Богопочитание-Богобоязнь (почитание, уважение и страх перед реальной Высшей Силой, которую воспринимали люди) и стремление людей соблюдать и выполнять Заповеди, данные этой Высшей Силой.

При этом, Слова соответствовали Делам,- невозможно было сказать что-либо и не сделать,- так как это происходит сегодня.
В рамках этого Договора, родители являлись для своих детей посредниками между детьми и Высшей Силой,- родители вводили своих детей в Договор Света Творца, показывая им пример Служения Богу.

Заповедь, которую сегодня переводят как: "Почитай Отца твоего и Мать твою":
כַּבֵּד אֶת-אָבִיךָ וְאֶת-אִמֶּךָ לְמַעַן יַאֲרִכוּן יָמֶיךָ עַל הָאֲדָמָה 

в оригинале на языке Ветвей имеет первым словом "Кабэд" (повелительное от Кавод), что означает проведение Сигнала с Высших Планов,- Материализация Высшего Замысла,- проведение Света Тиферет,- готовность Детей включиться в Договор родителей,- то, что мы сегодня передаём как - "Сотвори себе Мастера".

Вовсе не имеется в виду, что следует почитать отца и мать только за то, что они вас родили и Духовно бросили на попечение Социума, не дав вам ни капли Духовности, не введя вас в Договор Света Творца.

Все реалии действуют исключительно в рамках своего Договора,- невозможно взять Заповеди из Договора Завета и начать их как-то реализовывать в современном бездуховном социальном Договоре.

Что из этого получается - прекрасно видно вокруг, когда вчерашние горе-коммунисты-фашисты сегодня лицемерно осеняют себя крестным знамением - выполняя ритуал тех, кого они же сами ещё вчера призывали уничтожать.

Таких отцов и матерей уважать и почитать не за что и не нужно.
Это не значит, что им не нужно помогать чисто по человечески, проявляя Милость, Милосердие и Жалость,- но Уважать и Почитать - это чисто Духовные категории и они могут быть применимы только к Духовным людям.

Я хочу привести выдержки из книги Йосифа Флавия "Иудейские Древности", написанной 2000 лет назад.
В этой книге Йосиф передаёт нам понимание и толкование Завета, как это было тогда.

Постарайтесь воспринять этот отрывок в рамках Эзотерического Договора, а не чисто социального.

Обратите внимание на каждое слово - постарайтесь остановиться и задуматься над его истинным смыслом,- ибо сегодня смысл большинства слов полностью искажён и профанирован: 

Авраам любил сына своего Исака больше всего на свете за то, что он был его единородным, а также за то, что Господь Бог даровал ему его на пороге старости. Впрочем, и сам ребенок вызывал к себе это расположение и все большую любовь со стороны родителей тем, что был склонен ко всякой добродетели, старался всячески служить своим родителям и выказывал особенную ревность в богопочитании. Авраам же полагал свое собственное счастие в том лишь, что когда умрет, то оставит после себя счастливого сына. И по желанию Господа Бога ему суждено было видеть это. Предвечный, желая испытать его благочестие, предстал перед Авраамом и стал перечислять ему все оказанные благодеяния, как Он даровал ему победу над врагами и как Авраам пользуется и теперешним своим счастьем – тем, что имеет сына Исака – лишь в силу расположения Его, Господа. Затем Он потребовал, чтобы Авраам принес Ему сына своего в жертву. Он повелел Аврааму привести его на гору Морию и, воздвигнув там алтарь, сжечь в виде жертвы. Этим он выкажет свое истинное благочестие, если предпочтет выполнение угодного Господу Богу жизни своего ребенка.

Авраам считал неповиновение Предвечному в чем бы то ни было предосудительным и, полагая, что следует беспрекословно подчиниться во всем Тому, Который по благости Своей дарует всем жизнь и Свое расположение, скрыл от жены своей повеление Божие и собственное свое решение закласть сына, не сказал об этом даже никому из домашних (так как ему могли бы помешать исполнить долг повиновения Богу), взял сына и двух служителей, взвалил все нужное для жертвоприношения на осла и отправился в путь к горе.

И вот, когда алтарь был воздвигнут, дрова положены на него и все было приготовлено, Авраам обратился к сыну со следующими словами: «О сын мой! Несчетными мольбами вымолил я у Господа Бога, чтобы ты родился; когда же ты явился на свет, то не было ничего, чего бы я пожалел, чтобы вырастить тебя; при этом я считал самым большим своим счастием, если бы я мог увидеть тебя возмужалым и если бы мог, перед смертью, оставить тебя своим наследником. Но так как я стал отцом твоим [лишь] по желанию Господа Бога, которому теперь заблагорассудилось отнять тебя у меня, то снеси мужественно быть самому предметом жертвоприношения. Ибо Господу Богу возвращаю я тебя назад. Ему, Который требует теперь от нас этой чести взамен той милости, которую Он оказал мне в качестве заступника и покровителя. Как родился ты, так простись теперь с жизнью не обычным путем, но в виде жертвы, принесенной родным отцом Господу Богу, всеобщему Отцу, который, по мнению моему, удостоил тебя чести расстаться с жизнью не от болезни, не от войны или какого‑нибудь другого бедствия, приключающегося с людьми, но с молитвами и священнодействием. Он примет душу твою и оставит у Себя. Будь же мне заступником и украшением моей старости, ради чего я тебя главным образом и взрастил, и дай мне вместо себя заступничество Господа Бога».

Исак спокойно выслушал эти слова (потому что при таком отце он сам по необходимости должен был отличаться благородством характера) и, сказав, что его рождение было бы незаконным если бы он вздумал уклоняться от исполнения решения Господа Бога и отца своего и не предоставил бы себя охотно в распоряжение их обоих, тем более что было бы уже беззаконием не послушаться отца хотя бы он один только решил это жертвоприношение, взошел на алтарь, готовясь быть принесенным в жертву. И это было бы действительно приведено в исполнение, если бы Господь Бог не воспрепятствовал тому: Он позвал Авраама по имени и тем удержал его от заклания сына. Ведь не из желания человеческой крови повелел ему Господь, как говорил Он, заклание сына, равным образом не для того, чтобы отнять так жестоко у него того, отцом которого Он его сделал, но желая убедиться в образе его мыслей, т. е, повинуется ли он даже такому [жестокому] повелению. Раз же Он убедился в готовности Авраама и в его чрезвычайном благочестии, то пусть он пользуется всеми ему дарованными [благами]: Он, Господь, никогда не откажет ни ему, ни его потомству в милостивом покровительстве; а сын его достигнет преклонного возраста, и когда он в полном счастии окончит жизнь свою, то передаст своим добрым и родным сыновьям великую власть. При этом Господь предсказал ему, что род их разовьется во много богатых племен, что память о родоначальниках последних будет жива вечно, что они с оружием в руках овладеют землею Хананейскою и тем возбудят зависть во всех людях. Сказав это, Господь Бог велел внезапно появиться барану для жертвоприношения. Они же, оставшись против ожидания неразлученными и удостоившись предвещания таких благ, обняли друг друга и, принеся жертву, вернулись к Сарре. Затем они проводили дни свои в счастии, так как Господь Бог покровительствовал им во всех их предприятиях.

(Напомним также отрывок из Торы, в книге Берешит - где описывается непосредственно эта ситуация между Йеhовой Элоhим, Авраhамом  и Ицхаком и наши комментарии к ней: 22 глава Берешит,  20-26 главы общее осмысление Союза (Договора) с Авраамом и Ицхаком)

Обратите внимание на то, что Господь Бог является реалией жизни этих людей.
Они не приписывают себе все свои достижения, как это делает современный социальный человек,- они понимают, ощущают и осознают наличие Высшей Силы, которая ведёт их по жизни.

Эти люди находятся в постоянном контакте с этой Высшей Силой,- этот контакт сегодня полностью утрачен в силу Эгоцентрического социального Договора,- когда человек видит себя в центре вселенной, а какой-то там Бог призван выполнять его желания.

Что просит современный  Эгоцентрик у Бога,- дай мне, помоги мне, уничтожь врагов моих и прочее,- т.е., он просит, чтобы Бог выполнил его Желания,- в то время, как в Древнем Договоре люди стремились выполнять Желания Бога.

Вот в этом и заключается принципиальная разница.

Сегодня, когда нам становится доступным понятие Договор,- мы можем начать понимать и осознавать, что именно произошло с нашим социальным миром,- нам подменили Договор.

В современном социальном Договоре нет ни Бога, ни Завета, ни Духовности, ни Богобоязни-Богопочитания,- потому, как нет восприятия Высшей Силы.
Все те практики, которые на словах в поп-эзотерике направлены на ощущение Творца - не более, чем пустые слова.
Для реального ощущения Творца необходимо сместиться в другой Договор,- аналогично тому, как можно много рассуждать о хождении по раскалённым углям,- но для реального хождения по ним, необходимо сместиться в другой Договор.

И те, кто реально смещаются - те ходят по углям, и те  воспринимают Творца,- а те которые просто рассуждают для ублажения ЧСВ и образа себя,- те реально ничего не ощущают и продолжают вести свою бессмысленную, бесцельную и бездуховную жизнь... даже, если они постоянно повторяют услышанные где-то слова.

Сегодня в поп-каббалистических школах можно услышать рассуждения на тему - Жить и совершать Действия ради себя, или ради Творца.
Но, при этом, нет ни слова о том Договоре, в котором живёт человек.
Если человек живёт в социальном Договоре, в котором нет ни Творца, ни Цели, ни Смысла жизни,- а есть только стремление "красиво жить",- то все Действия человека будет исключительно ради себя.

Жизнь и Деяния ради Творца могут быть только в Договоре Света Творца,- в Договоре Синайского Откровения,- когда Целью и Смыслом всей жизни является Почитание Творца и Выполнение его Заповедей.

Поэтому, и начинать нужно именно с Договора...
Последний раз редактировалось Философ Вт май 12, 2015 6:19 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#18 Сообщение Философ » Ср ноя 09, 2016 6:02 am

Хорошая Модель Мира должна включать в себя все известные людям факты и давать объяснения всем известным феноменам.
Именно поэтому, любая Эзотерика, любое Духовное Развитие начинается с Философии, с построения наиболее полной Модели Мира.

Но, каждой Модели Мира соответствует своё положение Точки Сборки,- которая собирает из бесконечного количества вариантов (или мерностей Вселенной) именно такой мир.

Фиксация Точки Сборки и соотвествующая ей Модель Мира - составляют Договор, в котором живут люди и который изучает наука.
Каждый человек в процессе воспитания и образования, включается в Договор той страны, где он родился и взрослеет.

Некоторые социальные люди, ошибочно считают, что Духовное Развитие - это какие-то "практики", которые способны не изменив Договора, сделать человека более "развитым" Духовно.
Все Духовные практики направлены исключительно на Смену Договора - помогают сместить ТС и изменнить Модель Мира - Философию.

Возникает вопрос - откуда, как и когда появился самый первый Социальный Договор.

Параллельно с этим вопросом, возникает вопрос о том, как пересекаются сведения, дошедшие до нас от Шумеров с Богами - Анунаками, создавшими современных людей и сведения из Торы (Ветхого Завета) о сотворении Мира Творцом на 3-х уровнях (Ментальный, Астральный, Эфирный).

Множество фактов на Земле свидетельствуют о наличии здесь более развитых, чем наша нынешняя, Цивилизаций.
Можно, конечно, без конца придумывать способы, как, а главное - зачем, примитивные люди затаскивали в гору монолиты по 1000 тонн,- но элементраный Здравый Смысл говорит о том, что это - невозможно и сделано теми, кому  это не составляло никаких проблем и было, по каким-то соображениям, проще, или выгодгнее, чем возиться с более мелкими блоками.

Если мы перестанем называть "фантазиями примитивных людей" все Древние Предания, а присовокупим их к тем артефактам, типа Пирамид, Полигональной кладке камней, невозможной и сегодня обработке минералов и прочее,- то мы должны будем признать, что на Земле присутствовали более развитые существа, которые всё это сделали, а также, создали нас из Земных Гоминидов и собственной материальной и ментальной сущности.

Это прекрасно описал З.Ситчин на основе Шумерской Клинописи.

Но, параллельно с этим, мы имеем Тору - более позднее произведение, чем клинопись Шумеров, которая описывает нам Сотворение Адама.
Здравый смысл говорит о том, что в Торе должно быть какое-то упоминание о Богах - Анунаках и об их вмешательстве в Замысел Творца.

Кстати, у Шумеров описано, что Боги - Анунаки имели свои представления о возможном вмешательстве в Сотворённое - свои Духовные Принципы,- агалогично тому, как и наш Социум имеем какие-то Духовные Приципы в вопросах Клонирования людей и пересадки органов.

Мы знаем, что Боги - Анунаки были Земноводными - Разумными Рептилоидами,- это нашло отражение как в найденных артефактах, так и в преданиях народов,- что Боги выходили из воды и учили людей всему тому, что мы сегодня знаем.

В Торе нам описан критический момент в Сотворении Адама - его пересечние со Змеем, который, как нам сказано - был самым Умным из всех созданных живых существ.
Т.е., Змей - не был Адамом - он был самым умным, но не тем, чем являлся Адам.
Кроме этого, используемое в Торе слово - Нахаш - означает, кроме Змея, также - "тот, кто знает".

А что именно, отличало Адама от всех прочих Сотворённых Живых Существ - Душа Нэшама - вторая Душа.
Все живые Существа обладали только Душой - Нэфеш,- а Адам обладал ещё Душой - Нэшама,- человечской Душой.

Обладание Человеческой Душой - давало Адаму связь с Высшим уровнем Сознания планеты Земля,- Адам был звеном в Иерархии Сознаний планеты Земля, и был создан для управления всеми живыми существами на Земле,- чего, в результате не произошло, именно в силу "пересечения" Адама и Хавы со Змеем...

Как мы понимаем, именно тут Тора и описывает нам вмешательство Богов - Анунаков в Сотворённого человека.
Человек не обладал Разумом, он был чистым Сознание,- поэтому, для разумных Анунаков - он был примитивным Гоминидом.

Это можно сравнить с тем, как современный человек относится к Дельфинам.
Все последние исследования говорят о том, что Дельфины обладают бОльшим Сознанием, чем люди.

При этом, они не обладают Разумом, не строят варварских социумов и не уничтожают планету,- а люди их убивают и едят...

Тора говорит нам, что после "съедания" плода с Древа Разума, Адам и Хава сходу оказались включёнными в какой-то социальный Договор, в котором "стыдно" ходить без одежды, к котором принято врать, скрываться и прочее...

Именно это кратное описание в Торе и соотвествует вмешательству Анунаков в Сотворённое Земное Человечество,- в результате которого, человек был изгнан из "Рая" - удалён из Иерархии Сознаний и обречён вести Разумную жизнь, "в поте лица своего обрабатывая землю и добывая свой хлеб".

Об эзотрическом смысле всего взятого в кавычки, мы писали в других постах.

Но, при всём при этом, Тора описыват нам возможность человека вернуться в "Рай",- именно эта возможность и лежит в основе всего Духовного Развития, в основе всех Путей Развития... 
Именно с этой Целью, мы изучаем Древние Тексты в оригинале,- ибо только там, можно отыскать направление этого движения - начало этого Пути...
Последний раз редактировалось Философ Ср ноя 09, 2016 6:33 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#19 Сообщение Философ » Вт ноя 15, 2016 5:14 am

Собирая и восстанавливая по крохам Древний Договор, мы видим, что у человека имеется Сознание (Душа) - данная ему Творцом, и Разум - встроенный ему Богами (Анунаками) - (смотрите посты выше).

И на всё это у нас имеются письменные свидетельства,- это не является чьей-то фантазией,- это написано в Шумерских и Еврейских Древних Текстах.

Просто, нужно воспринимать эти Тексты в рамках другого Договора,- не современного, материалистического.

Сознание (Душа) - это сама суть человека,- это звено в иерархии сознаний - Мысль (Замысел) Творца.

Именно Сознание способно воспринимать Свет Творца - сигналы с высших ступеней иерархии.

Только Сознание может развиваться - воспринимать бОльшие мерности, более высокие уровни иерархии.

По мере развития Сознания, человек начинает совершенно иначе воспринимать мир.

Разум, и связанные с ним - Договор и Образ себя,- это паразитня программа (вирус), установленная в человека.

Именно Разум, перекрыл человеку восприятие Света Творца и "выбил" его из иерархии сознаний - выкинул из Райского Сада,- где человек был гармоничной, интегральной частью Программы Земля.

Именно благодаря Разуму, вот уже несколько тысяч лет, человек придумывает себе какие-то ложные Цели и Смыслы жизни, разрушает и уничтожает Землю и людей.

Именно из-за всё большего расхождения Цели и Смысла жизни, придуманной Разумом и заложенной в нас Творцом,- человек всё больше Болеет и Страдает.

Только поняв и осознав эти реалии,- человек может понять Путь выхода из создавшейся ситуации,- убирание Образа Себя, переосмысление своего Договора, возвращение к восприятию мира и Света Творца своим Сознанием (Душой) и постепенный переход к жизни в Свете Творца с использованием Разума только тогда, когда это необходимо и не в противовес Сознанию.

Вот это и есть - Путь Духовного Развития.

А всё остальное - всевозможные "практики" - это, в лучшем случае - помощь на Пути,- но, без Осознания и без принятия Философии Духовного Развития - все они - бесполезны...

Нет никакого противоречия между текстами Шумеров и Торой (Ветхим Заветом),- вопрос, скорее, в другом,- почему тексты Шумеров забыты и сейчас заново открываются специалистам,- а Тора существует все эти века и для всех...

Тексты Шумеров описывают деяния Богов (Анунаков) - их вмешательство в сотворённого человека, внедрение в него Программы Разум,- социализацию человека, построение Социума.

Тора описывает нам Развитие сотворённой Души при наличии Разума,- это Путь нашего Духовного Развития и выход из Социального (Разумного) Рабства... 

Именно поэтому, Тора - это не компиляция более ранних текстов, хотя в ней и описываются произошедшие ранее события,- Тора - это не самое древнее историческое повествование,- Тора - это единственное и уникальное Духовное Откровение, данное Народу Израиля через Моисея с более высоких уровней Иерархии Сознаний и описывающая Иерархию Сознаний, т.е., Замысел Творрца, а не Разум - вирус-программу.

Тора описывает нам Духовные аспекты Души сотворённого Адама,- а не цепочку материальных событий,- это наш Духовный Путеводитель...

Именно поэтому, Тора является уникальным Артефактом, недоступным в рамках современного Договора, и тем более, в бестолковом переводе и толковании.
Только Мыслящее Сознание, изучающее первоисточник - Тору на языке оригинала - на Иврите,- может открыть её смысл.      

Осознав всё это, становится понятным - как и куда необходимо двигаться человеку для выхода из Социального Рабства к Свету Творца.
Проблема в том, что нет наработанных методик этого движения.

Все привычные "практики" и "теории" основаны на Разуме, на социальном управлении,- они не ведут к Духовному Развитию.
Наш Проект на данном этапе, занимается поиском и созданием таких Методик - как на уровне Философии (теории), так и практически.

Самым первым этапом этого Пути, является - Осмысление существующей Реальности.
Вторым этапом, является - духовный "ликбез" - ликвидация духовной безграммотности.

Разумеется, всё это, совсем не так захватывает Разум и Образ себя, как "магия", "ритриты" и прочие социальные игрушки,- этот Путь открывается лишь тем, кому, реально, нужно Духовное Развитие, а не клуб знакомств, секса и раздувания ЧСВ под красивой вывеской "эзотерика"...
Последний раз редактировалось Философ Чт ноя 17, 2016 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Лабораториум»