Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Мир Дейстия (Мир "Асия")

    Мир Дейстия (Мир "Асия")
    [b]Новая тема Эзотерического Форума: [/b][url="http://forum.esoteric4u.com/index.php/topic/98-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/#entry791"]Развитие Сознания в Мире Действия[/url]





    [quote]

    Мы говорим о том, что живём в Мире Действия.

    [b]Важно понимать, что речь идёт исключительно о Ментальном Плане, об определённом уровне Развития Сознания, о Качествах Сознания.[/b]





    [b]Восприятие Физического, Астрального и Ментального планов, можно представить себе как Открытие Сосуда и всё большее вхождение Света Творца при изменении Качеств Сознания, при сближении с Творцом.[/b]



    Мир Действия представлен 4 Сфирот - это положения Фиксации Точки Сборки, при наработке Сознанием определённых Качеств.



    Можно сказать, что это миры, в которых пребывает (живёт) Сознание человека.



    При наработке всех Качеств Мира Действия - при наработке Фиксации ТС во всех 4-х мирах этого уровня, можно сказать, что Сознание человека освоило этот уровень и может перемещаться в Следующий мир, в Мир Творчества (Мир Йецира).



    [b]Самая нижняя точка Мира Действия,- Сфира Малькут (Царство),- это обычное состояние Сознания Социального Человека[/b],- состояние полного Эгоизма - получения ради себя... стремление к Деньгам и Власти,- к Царству над материальным миром... Это Царство Разума.



    [b]Сфира Йесод (Основа) - это самая первая возможная Фиксация ТС[/b], при Пробуждении Сознания и наработки Качеств 22 Аркана - Состояние не-Ума, Просветление.



    Можно сказать, что у просветлённого человека есть уже две устойчивых Фиксации ТС,- Малькут и Йесод.



    4-й путь Гурджиева, Путь нашего Проекта подразумевает наличbе как минимум этих 2-х Фиксаций Точки Сборки.



    [b]Сфира Ход (Слава, Величие) - это такой Мир, такая Фиксация ТС[/b], такое Качество Сознания,- когда ему доступны все Прошлые Воплощения,- когда человек обладает Опытом всех своих жизней.



    [b]Сфира Нэцах (Вечность, Победа)[/b] - это такое состояние Сознания, которое постоянно стремится к Развитию, к Сближению с Творцом. Это постоянная работа с 18 Арканом - "Путь Развития", "Путь Воина", "Путь с Сердцем".



    [b]Для наработки Фиксации ТС в каждой из Сфирот (в каждом мире)[/b], мы работаем с Арканами Таро, которые описывают нам Качества Сознания, которые необходимо наработать для фиксации в Сфире.[/quote]
    Образование Планетарных Эгорегоров в Мире Асия (Древо Сфирот, Дерево Сефирот и распространение Света Творца)
    Древо Сфирот в виде спирали в 2.5 оборота и 22-буквенный алфавит Иврита
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Мир Дейстия (Мир "Асия")


    Пн дек 24, 2012 8:52 am
    3451

    Вернуться в «Эзотерический Договор в картинках»