Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Образование Планетарных Эгорегоров в Мире Асия (Древо Сфирот, Дерево Сефирот и распространение Света Творца)

    Образование Планетарных Эгорегоров в Мире Асия (Древо Сфирот, Дерево Сефирот и распространение Света Творца)
    Новая статья "Эзотерическая Идея Творения и Света Творца" и Пособие для Групп Развития  "Развитие Сознания – Духовное Развитие"

    Обсуждение на Эзотерическом Форуме:
    Развитие Сознания в Мире Действия
    Эзотерический взгляд на Тору (Ветхий Завет)



    «Связь Света Творца с жизнью Человека. Планетарные Эгрегоры, управляющие человеком Программы»

    Иллюстрирует связь Света Творца с жизнью Человека,- показывает Планетарные Эгрегоры, управляющие человеком Программы,- являющиеся Сутью Света Творца... для человека.
    Мы видим, что "живущие" в Мире Малькут люди, могут управляться совершенно различными Эгрегорами.

    Кто-то включён в "Красный" Эгрегор самого Мира Малькут,- полного сокрытия Света Творца, человек 1-3 Касты,- а кто-то, пребывая в Малькут, уже включён в "Зелёный" Эгрегор Нэцах,- являясь человеком 4-ой Касты
    Рис. 3 показывает, что хотя люди разных Каст могут пребывать в Мире Малькут, их проявленность в Мире Малькут будет совершенно разной,- потому, что управляются они совершенно разными Эгрегорами с совершенно разной степенью Эгоизма и с разной степенью сокрытия Света Творца.
    На Физическом плане это будет такой же человек, но на Ментальном Плане, на уровне Сознания – это уже нечто совершенно другое.
    Поэтому, кто-то Действует в Мире Малькут совершенно не задумываясь о последствиях своих Действий,- а кто-то, очень ответственно походит к каждому своему шагу.

    4 типа Сознания человека.

    • Сознание Организма, Рефлексы, Физический Мир – Сфира Малькут.
    • Сознание Животного Ментала, Привычки, Эмоции, Астральный Мир – Сфира Йесод.
    • Подсознание, Кармические Алгоритмы Поведения – Сфира Ход.
    • Сознание, Осознанное Поведение – Сфира Нэцах.
    Рисунок показывает, что весь Мир Действия уже сотворён со всеми его Мирами и Эгорегорами.
    Человек ничего не Творит,- он лишь усложняет своё Сознание посредством совершения Действий и начинает вопринимать всё новые и новые порции Света Творца,- "захватываться" другими Эгрегорами, получать другую Мотивацию Жизни, другое Восприятие Мира...
    Весь Путь Развития Сознания уже существует, также точно, как существует весь Сотворённый и Совершенный Мир,- просто мы пока можем воспринимать его самую "отдалённую" и самую "эгоистичную " часть...
    По мере отработки Качеств Эгоизма, мы начианем "сближаться" с Творцом, подниматься "вверх" по Дереву Сфирот,- начианем воспринимать совершенно другой Мир,- более "совершенный" и менее "эгоистичный"


    Распространение Света Творца - Построение Миров (Иллюстрация)
    Мир Дейстия (Мир "Асия")
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Образование Планетарных Эгорегоров в Мире Асия (Древо Сфирот, Дерево Сефирот и распространение Света Творца)


    Чт дек 27, 2012 7:45 pm
    4270

    Вернуться в «Эзотерический Договор в картинках»