Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Два Договора. Каждый живет в своем Договоре

    Два Договора. Каждый живет в своем Договоре
    ТПост Философа "4-й Путь Развития" в теме Личность, Сборка Личности, Развитие Личности ...

    Цитата

    Существует множество Путей Развития, приспособленных для различного типа Монад и ведущих к различным состояниям.

    Очень неверно думать, будто все Пути Развития ведут в одну точку, как разные тропинки на склоне горы - ведут к одной её вершине.

    Каждый тип Монады - это совершенно другое существо, с другими возможностями на Астральном и Ментальном Планах,- единственное, что объединяет - это Физический План,- внешне все Физические Тела выглядят очень похоже,- хотя на Генетическом уровне люди тоже очень сильно различаются, вплоть до того, что некоторые расы (виды) людей не скрещиваются между собой - не способны принести потомство...

    Поэтому, для каждого типа Монады существует свой Путь развития, который позволяет максимально развить качества данной Монады.
    Если Монада обладает Ментальным Планом,- то её Путь Развития - это Путь Развития Личности и Сознания, которое будет управлять Астральным и Физическим Планами.

    Совершенно очевидно, что такие две Монады никогда не смогут развиваться по одному Пути и никогда не придут к общему состоянию,- у каждой из них есть своё Предназначение в этом Мире.

    Точно также, как у каждого существа на Планете есть своё Предназначение,- так и у различных типов Монад,- и схожесть Физических Тел не должна сбивать с толку,- нет единого, общего понятия Человек (как говорил Гурджиев),- есть понятие Человек определённого типа...

    Телегония. "Код первого самца. Поняли девчата?"
    Развитие Личности и Сознания - это не только "позитивное мышление". Прежде всего - это сдвиг Точки Сборки...- II
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Два Договора. Каждый живет в своем Договоре


    Вт май 28, 2013 2:58 pm
    2403

    Вернуться в «"Эзотерика" для маленьких»