Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Поп-развитие: это толпа желающая выделиться из толпы

    Поп-развитие: это толпа желающая выделиться из толпы
    В продолжение картинки Грань субличности...

    ________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Чувство Собственной Важности - оно и на необитаемом острове ЧСВ ...

    Человек мотивируемый к своим действиям исключительно эгоизмом и желанием получать ради себя - какие бы цели не декларировались и слова не произносились, продолжает оставаться спящим биороботом, также управляется социальными Эгрегорами.
    В Эзотерическом договоре, суть и восприятие "спящего сознания", когда живет субличность и человек является эмоционально управляемой марионеткой, заключаются не в том, что человек говорит и думает о себе.
    Можно декларировать любые цели:
    - деньги, яхта, дом, партнер
    - карьера, польза обществу, помощь людям
    - духовное развитие, познание себя....
    Но все они будут одним и тем же: Эгоцентризмом и зацикленностью на себе, на материальном плане или на ощущениях-эмоциях-переживаниях, пока Человек не пробуждается, не приходит к принятия себя истинного, того что есть в нем самом, своих истинных желаний, целей, потребностей.
    А не тех что были навязаны в процессе воспитания, в силу ЧСВ, страхов, кармических проблем.

    Как показывает опыт работы, понять о чем идет речь и достичь хотя бы этого первого шага: переход к разумной, осмысленной Жизни - невероятно сложно.

    Возможно, что до определенного уровня развития Личности, сознания - даже этот шаг - Пробуждение - действительно невозможен.

    Для эгоистичного Социального Договора, гораздо проще, создать суррогаты "развития" - уводящие людей еще дальше от Света Творца, от возможности Пробудиться и прийти к гармоничной Жизни, действительно познавая себя и реализуя свои цели.
    Ну а для эго-суб-личности это вполне подходит: заниматься "духовным развитием", магией, ченнелингами, арканами и прочими "наворотами" - выстраивая все большую иллюзию и броню ЧСВ, собственной значимости, избранности, не-обычности...

    Социуму это попросту невыгодно, а ЧСВ при спящем Сознании попросту не дают увидеть и осмыслить все происходящее в сегодняшнем мире.
    Так и возникает "поп", то есть популярная духовность, эзотерика, каббала и что угодно....
    Тема Общего форума:
    Этапы Пробуждения Сознания (пост на тему Разумное, Осмысленное поведение)
    Тема Эзотерического форума:
    Уровни Сознания на нашем проекте
    Социальный человек и Личность
    Свободный социальный выбор
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Поп-развитие: это толпа желающая выделиться из толпы


    Ср июл 03, 2013 11:59 am
    4225

    Вернуться в «"Эзотерика" для маленьких»