Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Эйнштейн 2. Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей...

    Эйнштейн 2. Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей...
    Эйнштейн. Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
    Каждая Монада и Каста требует своего Воспитания и Образования

    Тема Эзотерического форума: Монады

    Философ:
    Восприятие структуры Монады позволяет сделать предположения о Потенциальных возможностях человека.
    Это ещё не означает, что человек сможет проявить эти возможности прямо сейчас, или вообще в данном воплощении,- это означает лишь то, что потенциально эти возможности у него есть.

    Похоже, что именно по подобным соображением, Дон Хуан отбирал своих учеников, с целью работать с ними и реализовать их Потенциальные возможности.

    Для каждого типа Монады существует свой Путь Развития,- неверно думать, что все Пути Развития - это "тропинки" ведущие к одной вершине,- совершенно не так,- это Пути, ведущие к совершенно разным Вершинам,- совершенно различные положения Точки Сборки.

    Монада - это изначально сотворённая Псих-энергоинформационная структура,- и эти структуры изначально разные,- что описано в Торе (Ветхом Завете).
    Очень хорошо, если Адепты Эзотерики разбираются со своими Монадами, знакомятся со своими структурами, знают свои Потенциальные возможности и работают над их раскрытием,- а не смотрят на соседа и не стремятся стать таким, как он.

    Ванские Монады могут максимально реализовать себя в Йоге, в Восточных Единоборствах, в Ведических и Языческих практиках. Они могут отследить своё отторжение от Ассуров, проявленных сегодня в Евреях и во всём что с ними ассоциируется, на самом глубоком Подсознательном уровне.

    Эльфийские Монады могут максимально осознать и принять себя,- свою чувственность, эмоциональность, сексуальность, интуицию, прямое восприятие информации,- но, в то же время, свою полную не обучаемость на уровне человеческого Сознания.

    Ассуры могут осознать свою приверженность Догме, но, в то же время и свою способность вырваться "за флажки",- возможности своего Сознания, способность Мыслить самостоятельно, преобладание Сознания над Эмоциями.

    Древние Земные Монады могут осознать свою Земную Эмоциональность, уровень Животного Ментала, который управляет ими.

    Инопланетные Монады должны изучать себя, поскольку они могут очень разительно отличаться от всех остальных и друг от друга,- зависит от того - в какой реальности была сотворена эта Монада, в каком "Мире" она изначально воплощалась.

    Разумеется, что все эти изучения и исследования Монад возможно проводить только на определённом уровне Развития Сознания,- когда человек уже способен воспринимать Свет Творца, а не заперт полностью в своём Эгоизме.

    Полностью запертый в Эгоизме человек придумает себе всё, что угодно - любую Монаду по своему желанию,- полностью абстрагируясь от фактов, от Критериев Истинности, от Объективизации Бытием.

    Типа - хочу быть "инопланетной Монадой" и всё,- докажите мне, что это не так.
    Это, именно так, работает в поп-эзотерике,- там все сплошь "древние маги"...

    Видящие - просто "видят" структуру Монады и могут отличить одну структуру от другой.
    Далее, они должны накопить собственную Базу Данных для того, чтобы как-то классифицировать Монады.
    Работа на Проекте очень помогает в этом,- увидеть характерные особенности различных типов Монад.

    Не-видящие, могут составить представление о Монаде по наблюдениям за Поведением, за Бытием человека,- за его реальными проявлениями, Потребностями, Возможностями, Способностями.

    Человек должен пройти стадию социального Эгоизма для того, чтобы он смог начать воспринимать то, что есть,- а не то, что он сам себе придумывает,- это, как показывает опыт Проекта - самая сложная на данный момент работа...

    Именно поэтому, Группа "Малькут" способна объединить в себе различные типы Монад,- поскольку её Цель - изменить уровень Эгоизма,- начать воспринимать Свет Творца, начать ощущать, понимать и осознавать собственную Монаду, собственные Возможности и Потребности...

    Мир "Малькут" - это то Царство, тот Мир Действия - куда помещены все Монады для наработки базовых Качеств существования,- и откуда они пойдут - каждая своим Путём...
    Андрей Сахаров о русской интеллигенции и антисемитизме...
    Развитая Личность - это Человек-Сознание
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Эйнштейн 2. Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей...


    Вс июл 07, 2013 3:55 am
    4837

    Вернуться в «Эзотерический Договор - Цитаты Мастеров и Развитых Личностей»