Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Уровни Эгоизма: Выход из Социального Рабства, Возвращение к своей Божественной Сути

    Уровни Эгоизма: Выход из Социального Рабства, Возвращение к своей Божественной Сути
    * Смотреть увеличенное изображение здесь

    В словарь Эзотерической Терминологии на нашем сайте, внесены дополнения:  


    Эгоизм -  состояние получения, качество Творения (всего сотворенного) отличающее его от Творца. На разных уровнях Сознания качество эгоизма "получения" различаются степенью сокрытости. Для человеческого Сознания этот диапазон включает в себя от "Получения ради себя, своего Я" до "получения ради Творца".  
    (см. Свет Творца)

    Эгоцентризм -  это восприятие мира и Творца (высшие силы) как обслуживающих человека, который в центре. Максимальная степень Эгоизма свойственная человеку включенному в социальные эгрегоры, при полностью спящем Сознании, зацикленном только на явном (физическом плане).
    (см. ЧСВ, Эго, Суб-личность)

     
    Темы форума:
    Что такое эгоизм, зачем и как его снижать?

    Мы определяем Эгоизм - как Потребность Получать ради себя,- т.е., человек зациклен исключительно на себе и желает получить то, что ему "хочется", совершенно не задумываясь о других.

    Например, хочу много денег - и готов убивать, грабить, обманывать.
    Хочу много секса - и готов насиловать, соблазнять всех подряд, наплевав на всё.

    Хочу стать "целителем Рейки" и буду "исцелять" всех подряд, кого я "захочу", кто не у спел спрятаться.
    Хочу "развиваться", - и буду всех "поучать" - какие они "неразвитые", объяснять всем - как им следует жить.

    Эгоизм - это Потребность брать,- в противоположность Альтруизму - Потребности отдавать.
    Творчество и Творение здесь совершенно ни при чём...

    Эгоист вполне может творить зло.

    У Творца проявлен Альтруизм - Потребность Отдавать,- ему нечего и не от кого получать,- Он это всё, у него всё есть,- Творец это Свет.
    Человек же изначально создан с Потребностью Получать,- ему нечего и некому отдавать,- человек это Сосуд, который создан Творцом исключительно с Целью его Наполнения.

    Весь замысел Творения заключается в создании Сосуда способного принять Свет Творца,- т.е., Творец желает Проявить себя в Творении - наполнить Сосуд, отдать.

    Т.о., изначально Человек (сосуд) максимально удалён по качествам ль Творца,- человек берёт, а Творец - даёт,- так живёт всё живое,- оно берёт то, что ему даёт Творец.

    Но, у человека есть Разум,- некая дополнительная "программа", которая позволяет ему делать выбор,- Свобода Выбора,- человек может управлять своим Поведением, своими Действиями.

    Именно это Программа Разума отличает человека от Животных и позволяет ему изменять свои Качества - Качества Эгоизма,- тем самым приближаясь или удаляясь по Качествам от Творца.

    Близость в мире Энегоинформации - это совпадение Качеств, резонанс,- аналогично тому, как в музыке два инструмента близки, или далеки один от другого в зависимости от их со-настройки.

    Но, человек в любом случае остаётся Сосудом, который наполняет Свет Творца,- эту свою природу человек изменить не может,- т.е., человек изначально создан Получать,- создан Эгоистом.

    Т.о., как может человек, используя свою Свободу Выбора, свой Разум - приблизиться к Творцу по Качествам ?

    Человек может получать двумя способами,- получать исключительно ради себя,- и получать ради кого-то, а в высшей степени - получать ради Творца.

    Получать ради себя - это как ребёнок, который хочет игрушку и орёт на весь магазин.

    Получать ради другого - это мать, которая покупает ему игрушку и наслаждается тем, что её ребёнок счастлив.

    Мать купила эту игрушку не себе,- она купила её ребёнку, чтобы насладить его,- и при этом она наслаждается тем, что он счастлив,- т.е., Мать проявила в данном случае Качества Творца, качества Давать, Наслаждать...

    Любящая Мать получает значительно большее наслаждение когда счастлив её ребёнок, чем когда она покупает какую-либо "игрушку" себе.

    Т.о., Мать нарабатывает в себе Качества "Отдавать", делать что-либо не ради себя, а ради своего ребёнка,- испытывая при этом значительно большее Наслаждение, чем она испытывает когда делать что-то ради себя.

    Почему Мать испытывает большее Наслаждение,- потому, что Наслаждение - это Свет Творца, наполняющий Сосуд - и ничто иное.
    Чем больше Света войдёт в Сосуд - тем больше Наслаждение человека.

    А количество Света, которое может принять Сосуд увеличивается по мере сближения Сосуда с Творцом,- по мере наработки Сосудом (человеком) Качеств Творца - Отдавать, которые в случае человека могут проявиться лишь в Получении не ради себя.

    Поэтому, высшая степень Альтруизма, доступная человеку,- это Получать Ради Творца,- Творец (Свет) желает Наполнить и Насладить Сосуд (человека),- а человек готов принять весь этот Свет и насладиться...

    Что же стоит на пути этой "идиллии" - Разум человека, его Свобода Выбора,- когда он придумал себе мир, в котором вообще нет Творца, в котором человек произошёл об обезьяны, и в котором Цель и Смысл жизни - это заработать много Денег и получить максимум плотских удовольствий, поскольку живём один раз и надо всё успеть.

    Такой человек максимально усиливает свой Эгоизм, максимально удаляется от Творца вплоть до того, что Свет Творца перестаёт в него проникать...

    Возможно, что сам человек об этом никогда даже не задумывался,- его просто так воспитали и так научили,- т.е., кто-то воспользовался его Свободой Выбора и поместил его в такой мир, в такой Договор.

    Это - один полюс, одна крайность данная человеку,- сделать такой Выбор, который максимально отдалит его от Творца.

    Другой полюс - это полное принятие Творца, изучение и постижение, построение такого мира (Договора), в котором есть только Творец, только Свет Творца и человек живёт таким образом, чтобы постоянно получать этот Свет в максимально возможном для себя объёме, испытывая Истинное Наслаждение.

    Эти два полюса определяют диапазон Эгоизма человека...

    Если вы познакомитесь с темой изучения Торы, то увидите, что там всё "вертится" исключительно вокруг Разума, Эгоизма, Свободы Выбора.
    Именно из-за неверного использования Свободы Выбора (Разума), человек был изгнан с более высокого уровня Йерархии Сознания и помещён в Мир Действия исключительно с целью научиться управлять своей Свободой Выбора так, что бы Приблизиться к Творцу...


    Тема Эзотерического Форума:
    Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца

    Вопреки очень модным и популярным сегодня "оптимистическим" прогнозам о скором наступлении "нового времени", о переходе планеты в 4-5-6-7 "измерения", вопреки всей поп-эзотерике и популистским "ченнелингам", вопреки ожиданиям скорейшего прихода Машиаха (Мессии, Спасителя),- мы отчётливо наблюдаем в реальности совершенно иную, противоположную картину.

    Мы видим, как Сознание человека всё дальше и дальше отходит от света Творца, от истинного Сотворённого Мира, уничтожая его,- и всё больше и больше погружается в искусственно создаваемый кем-то виртуальный мир... в котором Сознание полностью выключено и подменено Разумом.

    Мы отслеживаем современное молодое поколение,- Эгоистичное, больное, не способное мыслить самостоятельно, умеющее только лишь пользоваться уже готовыми списками, с которыми оно легко управляется с помощью Гугла и всех современных гаджетов.
    Появление и распространение электронных устройств как раз и уводит социального человека всё глубже в мир Разума и готовых списков,- и всё дальше от Света Творца, от Активного Сознания.

    Именно так происходит с момента изгнания Адама и Евы из Ган-Эдена (Сада Неги и Наслаждений) - с Астрального Плана в Материю, в Физический Мир, с заповедью - отработать Программу Разума, научиться пользоваться Разумом так, чтобы он не перекрывал Сознание (уровень Авраhама),- только тогда откроется Путь назад, на тот Уровень Иерархии Сознаний, на котором и был изначнально сотворён человек...

    Но, вместо этого, мы являемся свидетелями прямо противоположного Процесса,- мы видим полную подмену Творца на некую ересь, Сознания на Разум,- подмену Цели и Смысла жизни с наработки Разумного Опыта для Сближения с Творцом на Эгоистичную погоню за удовольствиями,- и фиксацию человека в таком Патологическом положении Точки Сборки, в таком Договоре, который постоянно усугубляется,- т.е., процесс Усиления Эгоизма постоянно продолжается...
    Результат не заставляет себя ждать,- с усилением Эгоизма происходит удаление от Творца,- т.е., ещё большее "погружение в материю", в мир Физических Тел, в мир Объектов.

    Если сравнить человека с самолётом, который может летать,- то Разум - это всего лишь фара у этого самолёта, необходимая ему для освещения тёмных участков пути.
    Мы же видим, что сегодня этот самолёт уже намертво установлен в ангаре и всё то, что от него используется - это его фара,- вся жизнь современного человека построена исключительно на Разуме, на информационных списках и на Эгоистичном желании Прославиться и Заработать....

    Творца, Любви, Альтруизма, Сознания, и подобных реалий - в жизни современного человека просто нет.
    Под этими словами понимается нечто совершенно иное,- не имеющее никакого отношения к истокам...

    Т.е., мы видим, что направление движения социума - не к Духовному Развитию, не к Свету Творца, не к Самостоятельному Мышлению, не к Пробуждению Сознания,- а исключительно в противоположном напралении,- когда люди теряют всё своё Божественное начало и превращаются в стадо выдрессированных зверюшек, умеющих ловко пользоваться гаджетами,- но не умеющих Любить, Чувствовать, Строить Отношения, Мыслить самостоятельно, Осознавать,- и даже не способных уже понять, что же это такое, что подразумевается под этими словами...

    Подобную цивилизацию может ожидать только один конец - уничтожение Мира Малькут и запуск его заново.
    Именно это и считывается всевозможными контактёрами под понятиями "переход на другое измерение,- Мир Малькут "схлопывается" и программа Земля в которой мы живём остаётся без Физического Плана,- который затем, создаётся заново...

    Состояние Не-Ума (Включенность в Систему) и жизнь в Разуме
    Творец, Боги, Социум, Развитие - Эзотерическая Модель Мира Действия (Мира Асия)
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Уровни Эгоизма: Выход из Социального Рабства, Возвращение к своей Божественной Сути


    Вс авг 18, 2013 3:39 pm
    5689

    Вернуться в «Эзотерический Договор в картинках»