Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Любовь и дружба, - проявление потребностей Анахата Чакры. Эффект "стоячей волны"

    Любовь и дружба, - проявление потребностей Анахата Чакры. Эффект "стоячей волны"
    В продолжение темы - Эзотерическая пирамида Потребностей и Проявленности (и не проявленности) Человека.

    В Эзотерической модели, как уже написано - воплощенный Человек, это двуединое существо.

    Три нижние сферы Активности Эзотерической Пирамиды - отражают потребности Организма.
    Четвертая Сфера, связанная с Анахата Чакрой, в какой-то мере уже относится к Потребностям Души.
    Три верхние - являются проявлением Активности на Ментальном плане, потребностью Сознания.


    В мире, где в принципе отсутствует понятие "Сознания", - говорить о Активности, о Потребностях Ментальных Тел - почти не релевантно.
    Давайте попробуем понять, почему на примере потребностей уровня Анахата Чакры.


    Любое живое существо в мире Действия выполняет функции трех нижних Уровней в Системе Планетарного Сознания.
    Любое Животное имеет какую-то физическую активность, заботиться о выживании, рожает потомство, участвует в жизни стаи, своего вида и т.д.

    Глядя на современный Социум, наглядно видно, что функционирование Человека сведено исключительно к трем нижним сферам. Для жизнедеятельности на которых попросту не требуется никакого Сознания.
    В Социальном Договоре, нет даже уровня Анахата Чакры, нужно помнить, что говоря о Любви и Дружбе, в каждом Договоре - будет вкладываться свой смысл. Важно смотреть на действия, на результаты.

    Если посмотреть беспристрастно и без эмоций, то в основном люди озабочены выживанием и ублажением физической тушки, выполняющей социальные обязательства. При этом в состоянии лицемерия, лжи, конкурирования, превосходства и т.д. То, что называется "дружбой", стало взаимовыгодой, то что называется "любовью" - желание удовлетворить сексуальные и эмоциональные потребности. В сегодняшнем мире, зачастую Животные проявляют большую осознанность в этой Сфере - Уровня Анахата Чакры: не убивая подобных себе ради выгоды, не уничтожая планету, проявляя большую солидарность с представителями своего вида, в отличие от "людей" уничтожающих друг друга в бесконечных войнах, да и на бытовом уровне.

    Любовь и Дружба у Человека - это прежде всего способность к сопереживанию, к помощи без оглядки - "а что я получу с этого", т.е. то о чем мы уже неоднократно говорили: переход от уровня "получения ради себя" к "получению ради других".

    Отметим, что речь не идет о фиксации Точки Сборки на Анахате, речь именно о работающей Чакральной Системе, о сегодняшнем Социуме в котором все это перекорежено и перекрыто, то есть о фиксации и о включении человека в эти Эгрегоры с момента рождения.

    Первой сферой Активности, которую мы относим к проявлению Потребностей Души - является потребность в Душевной Близости, Любви и Дружбе.
    Это именно мотивация на сфере Бытия Анахата Чакры.
    На рисунке отображено, что два человека имеющие одинаково не заблокированную Анахата чакру, но разных каст, совпадут только в том диапазоне, который будет для них общим.


    Начало и продолжение в теме Новая информация по Эзотерической модели Мира и Человека, Пути Развития Сознания
    ספר יצירה, Исследование "Сефер Йецира". Принцип 3-х и принцип 7-ми. Отражение принципа: Что вверху - то и внизу, в Человеке. Познай самого себя...
    Работа с "Властителями Кармы": кармическое исцеление начинается с момента когда человек осознавая и реализуя свои истинные потребности, двигается к своей цели.
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Любовь и дружба, - проявление потребностей Анахата Чакры. Эффект "стоячей волны"


    Пт авг 29, 2014 10:48 pm
    5171

    Вернуться в «Эзотерический Договор в картинках»