Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Нет никакой разницы между социально-религиозными или социально-светскими людьми,- и те, и другие живут в Догме, без Веры - без Творца.

    Нет никакой разницы между социально-религиозными или социально-светскими людьми,- и те, и другие живут в Догме, без Веры - без Творца.
    В теме обсуждение фильма "Обыкновенные зомби. Как работает Ложь", был написан ряд постов:


    Философ:

    Мы много говорим о различиях между Личностью и Субличностью, между человеком-веры и человеком-знания.

    Но, человек не существует сам по себе,- он всегда включён в какой-либо Договор и управляется этим Договором.
    Все мотивации, помыслы, эмоции и мыслительные возможности человека определяются Договором.

    Не зря же говорят, что "Договор дороже денег",- нельзя купить Договор ни за какие деньги.

    Поэтому, самый главный вопрос заключается в том,- почему один человек может быть включён в Договор Света Творца, а другой - нет.
    От чего это зависит ?

    Что такое есть в самом человеке, что позволяет ему быть включённым в тот, или иной Договор,- почему одного человека можно легко включить в человеконенавистнический договор фашистов, а другого - нельзя,- почему один человек будет готов убивать и сжигать, разумеется под прикрытием красивых слов от авторитетов,- а другой будет независимо ото всех различать Добро и Зло и следовать Заповедям - "не убей, не укради, не лжесвидетельствуй, не возжелай, и прочее.

    И второй вопрос - а может ли сам человек как-то изменить свои какие-то Качества для того, чтобы быть включённым в Договор Света Творца.

    Можно бесконечно долго ходить вокруг этих основополагающих вопросов, описывать массу примеров и использовать множество красивых и правильных слов,- но по сути своей оставаться всё там-же, под управлением людоедских, человеконенавистнических Договоров, где "духовники" "освящают" орудия убийства, а послушные и оболваненные пропагандой биороботы на 80-90% это убийство поддерживают и одобряют.

    Может ли такой биоробот в принципе быть включённым в Договор Света Творца ?

    Анализируя всю тысячелетнюю историю,- историю войн и геноцида - несложно увидеть, что практически любой народ ради власти, денег, идеологии и прочих социальных ценностей был готов на массовые убийства, грабёж, насилие.

    И всегда были считанные единицы, которые даже в таких обстоятельствах поголовного людоедства оставались Людьми,- спасали и помогали спасать других,- рискуя всем и самой своей жизнью.

    Т.е., на подобных примерах, в частности на примере Холокоста, память о котором весь "прогрессивный" мир лицемерно отмечает ежегодно - можно очень наглядно увидеть этих единичных людей, которые были среди всех народов и несмотря на вакханалию вокруг, рискуя жизнью спасали невинных жертв.

    Что отличало и отличает этих единичных людей от общей массы, которую, как показал и показывает весь опыт истории, можно увести в любую мерзость и направить на любое злодеяние, при этом ещё и помахивая церковным кадилом...

    При этом, эти единичные Люди получили такое же воспитание и образование, как и все вокруг, жили в той же стране,- значит самое главное отличие находится в них самих.
    Говорить про Касту тут тоже не приходится, потому, как если бы это была Каста,- то таких людей было бы больше, ибо каждой Касты в стране больше, чем считанные единицы.

    Остаётся только - Душа, Монада.
    Это люди обладающие другой Душой, чем они и отличаются от подавляющего большинства,- поэтому, основой всего - является Душа - Душа Адама у Человека, или же животная душа у всех остальных.

    Нравится это кому-то, или не нравится,- но это то, что есть,- и каждый может самостоятельно в этом убедиться,- как, казалось бы, хорошо воспитанные и образованные люди, даже деятели науки и искусства, говорящие "правильные" вещи и считающие сами себя "высоко духовными",- в считанные дни, недели, месяцы - превращаются в Лицемерных, Подлых, Лживых, Кровожадных тварей.

    И всё это происходит потому, что весь их внешний лоск - это всего лишь маска Субличности,- а внутри у них сидит подлая животная душонка, включённая в Договор страны и стремящаяся быть как все,- называть белое чёрным, что мы все и видели в фильме.

    Один готов сходу назвать белое чёрным, другой после 5 минутного колебания, третий - после пары "ласковых" слов, четвёртый - после первой угрозы своему образу и т.д,- но факт, что нам в фильме показали лишь одного человека, который бы остался "при своём", и вопреки всем продолжал бы называть белое белым.

    Спрашивается - а почему нам показали одного такого человека, не сделали упор именно на таком человеке ?
    Возможны два варианта:
    1. Много таких людей авторы фильма просто не нашли вокруг себя.
    2. Нам не показали подробности о таких людях, чтобы не отвечать потом на вопрос - а чем эти люди отличается от остальной массы.

    Нам сказали, что они - сомневаются,- но это чушь и ложь,- они не сомневаются в том, что они видят,- они сомневаются в ответе на вопрос - а кто ошибается - они, или 6 других людей...

    И тот факт, что они на это вопрос не отвечают уже говорит о том, что и их можно подчинить,- ибо тот кто видит белое и умеет отличать Добро от Зла не сомневается в том, что видящие чёрное - ошибаются... и неважно сколько их ошибающихся - 6 человек, или 140 миллионов.

    Т.е., фильм опять таки обслужил подлый и лживый социум, показав, что мол, не переживайте ребята - все такие же, как и вы.
    И обошёл молчанием тот факт, что есть единицы, отличные от управляемой массы биороботов,- которые в любой ситуации, даже под угрозой смерти - назовут белое белым... ибо такие люди социуму и социальному фильму не нужны...

    Подводя итог сказанному, мы видим, что внешне одинаковые люди могут обладать принципиально разными Душами, и именно Душа человека определяет возможность этого человека быть включённым в Свет Творца.
    Если человек не обладает соответствующей Душой, то никакие разговоры, практики, чтения книг и прочее - ровным счётом ничего не изменят.
    Среди нацистов, убивших известного историка доктора Семёна Дубнова (ссылка на книгу С. Дубнова) были те, кто посещали его лекции в университете и учились у него, как у авторитета.
    Но затем, они с лёгкостью пошли за Договором фашистов и признали свои "заблуждения и ошибки" в том, что в юности учились у еврея.

    Именно с такой же лёгкостью и некоторые адепты нашего проекта, "проучившиеся" с нами несколько лет - меняют своё мнение под воздействием нового авторитета и признают ошибкой то, что они делали ранее,- нет никакой разницы между этими ситуациями.

    И там, и там речь идёт о бездуховных, биороботах, управляемых социальными авторитетами, о людях не способных мыслить самостоятельных,- не обладающих Душой Адама, включённой в Свет Творца.

    Сегодня у них один авторитет, завтра - другой,- сегодня они верят в одно - завтра - в другое,- сегодня они коммунисты, осуждающие церковь, как опиум для народа,- завтра они же церковники, осуждающие коммунистов,- и у них самих это не вызывает никакого чувства омерзения от собственного Лицемерия и Подлости.

    Ведь сколько церквей и храмов было разрушено и взорвано, сколько истинно духовных людей с Душой было истреблено коммунистами,- и всё это ради того, чтобы сегодня подлые лицемеры коммунисты надели рясы и превратили церковь в источник своего дохода... и дальнейшего оболванивания населения.

    Не нужно далеко ходить за примерами - они постоянно вокруг вас,- нужно только уметь их видеть.
    Но для того, чтобы их видеть - нужно иметь Душу, включённую в Свет Творца,- ибо только такая Душа умеет отличать Добро от Зла и воспринимать Завет.
    И такая Душа не сможет и не будет жить во всей той подлости и мерзости, что творится вокруг,- она просто не сможет там жить по принципу резонанса,- как не может человек с абсолютным слухом слушать фальшивую музыку,- он обязательно её выключит.

    А если человек спокойно живёт во всей той подлости, мерзости и бездуховности, что происходит вокруг в его социальном Договоре,- то он вполне может сделать сам вывод о своей Душе...

    И последний вопрос, который напрашивается после всего сказанного,- а можно ли как-то изменить Душу, как-то усовершенствовать её ?
    На этот вопрос давно дан ответ,- можно, приняв на себя Завет, данный на горе Синай.

    Но, приняв не на словах и не на ритуалах,- а именно приняв его Душой и живя по Завету, изучая его и исследуя его.
    И это не связано ни с какой современной религией,- все современные религии опошлили, профанировали и исказили Завет.
    Это дело каждой отдельной Души - постигать Завет и жить по Заповеданному.

    Именно так и сказано,- что Завет дан всем,- но каждый сможет придти к нему сам и в своё время...
    И сколько бы человек ни ходил кругами в поисках Духовного Пути,- он обязательно придёт к первоисточнику, к Завету, данному на горе Синай.
    Всё остальное, включая и Христианство и всевозможные "магии" и прочее,- это не более чем исковерканные попытки пересказать Завет.

    Ну, а те, кто не придут к Завету - значит у них принципиально иные Души и свой путь в этом мире...

     

    Которые, также продолжают освещаться в теме Форума группы "Эзотерического Целительства" - "Творец, Боги, Социум, Развитие"....


    Философ:

    Современные переводы и толкования Древних Текстов изобилуют привычными, но совершенно непонятными словами типа - Милость, Милосердие, Благодать, Слава Господня и прочее.
    Современный социальный Договор толкует эти слова чисто Эмоционально,- жалость, сочувствие, сопереживание, забота и т.д., в том же духе.

    Именно от такого современного перевода и толкования и вырисовывается "Бог" в виде некоего доброго и строгого дедушки, в которого очень сложно поверить современному "образованному" в "науках" человеку.

    Более того, этот Эмоциональный Бог в современных переводах постоянно поучает и воспитывает неразумных людей и учит их жить, как добрый, иногда строгий,- но, в общем-то, справедливый дядя.

    При этом, как, вроде бы, показывает сию-минутный опыт и наблюдения,- можно этого дядю не слушать и жить по совершенно иным правилам, стремясь к совершенно иным целям, чем обозначено в Древних текстах.

    И, как бы, не видно на первый взгляд никакой разницы в физическом мире от того - соблюдает ли человек Заповеданное ему, или нет,- и, вообще,- неважно что и как человек толкует из Заповеданного.

    Более того, если приглядеться к современным Ортодоксам от любой религии - то, кроме отторжения и негативных ощущений и осознаний ничего от них получить невозможно.
    Они скорее напоминают секту идолопоклонников, слепо и тупо следующих за своим авторитетом и выполняющих предписания этого авторитета.

    При этом, они готовы растерзать последователей другого авторитета.
    Напрашивается вопрос - а где тут, вообще, хоть какая-то вера в Единого Творца всего сущего ?
    Разумеется, что никакой веры в никакого Творца, или даже Бога у современного социального человека нет.

    Даже само понятие Веры уже полностью искажено и профанировано.
    Что такое - Вера ?
    Если я реально Верю в наличие Творца, или Высшей Силы, Высшего Сознания, давшего нам Завет - Законы Бытия и установившего Суд над несоблюдением этих Законов,- то буду ли я жить так, как живёт современный Социум ?

    Разумеется, что не буду,- ибо я Верю и моя Вера должна быть обязательно подтверждена Опытом,- что несоблюдение Заповедей обязательно ведёт к предусмотренному результату в виде болезней, разрушенной жизни, страданий и прочее,- и не только в данном Воплощении, но и в 3-4 последующих.

    Может ли современный социальный человек с полной уверенностью сказать,- что этого не происходит,- что болезни и страдания, которые каждый из нас видит вокруг, преждевременные смерти в молодом возрасте и прочее - не являются тем самым судом за несоблюдение Заповеданных Законов, за их неверное Понимание и Толкование в этой, или одной из предыдущих жизней.

    Мне кажется, что не может.
    При этом, сказанное относится в равной мере и к социально-светским и социально-религиозным людям,- между ними нет никакой разницы,- и те, и другие живут в Догме, без Веры - без Творца.

    Что говорит религиозный авторитет своим последователям,- вынесите из дома все чужеродные книги,- читайте только то, что я скажу (только мою Догму).
    Что говорит светский "учёный" авторитет своим последователям,- как вы, образованные люди, можете читать подобную литературу,- это же совсем не "научно", это "никем не доказано", это противоречит "науке" (т.е.,его Догме).

    Как видите - нет никакой разницы.
    А поскольку нет никакой разницы, то у более-менее мыслящего человека складывается ложное впечатление, что кроме современной социальной науки и современного социального мировоззрения - вообще ничего нет и быть не может.

    Ибо мыслящий светский человек не станет исследовать и изучать Эзотерическую литературу, веруя, что это чушь и опасаясь учёной анафемы,- а мыслящий религиозный человек никогда не будет исследовать и изучать Научную литературу, опасаясь быть отлучённым от общины.


    Продолжение в темах форума.
    "И Перестали люди Понимать друг друга", - история о Вавилонской Башне, история о разрушении единого Договора на Ментальном Плане
    Каждый "Договор" защищает себя - 2
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Нет никакой разницы между социально-религиозными или социально-светскими людьми,- и те, и другие живут в Догме, без Веры - без Творца.


    Чт апр 23, 2015 1:10 pm
    4907

    Вернуться в «"Эзотерика" для маленьких»