Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Бесцельная и бессмысленная жизнь...

    Бесцельная и бессмысленная жизнь...

    UPD


    Новый формат работы в Центре в 2016 году: Целительство Рейки, Работа с алгоритмами поведения, Социальная Философия и Эзотерика, Утраченный Завет...

    Каждое направление работает самостоятельно, это не части одного курса.

    Каждый адепт и новые участники, желающие присоединиться к работе в нашем Центре могут выбрать одно или несколько направлений, и совмещать их по мере потребности
    и возможности.

     

    Тема форума исследовательского проекта "Менора" - Исследование и Изучение Древнего Наследия - июнь, 2015

    Философ:

    Я думаю, что всех людей, идущих в Эзотерику, интересует вопрос - а может ли человек управлять своей жизнью и оказывать влияние на окружающий его мир,- или всё уже предрешено заранее и человеку остаётся только отрабатывать волю Судьбы...

    Наш ответ на этот вопрос - да, может...

    А вот на вопрос - а как этого достичь - ответом является весь наш Проект.

    Самое первое - необходимо очень чётко разделить - в каком Мире, в каком Договоре живёт человек.
    Если речь идёт про Социальный Договор - некую искусственную систему верований и ценностей,- то в нём действуют свои законы, которые изучаются социальной психологией, социальной психиатрией и прочими социальными науками.

    Есть замечательные книги Дэйла Карнеги о том, как преуспеть в социуме.

    Наш Проект совершенно не занимается играми в рамках социального Договора, по одной простой причине,- весь социальнрый Договор изначально - Патологичен, построен на Лжи, Лицемерии, Ханжестве и ставит своей Целью - Власть и Деньги - любой ценой.

    Никаких иных ценностей в социальном Договоре - нет,- поэтому, поставив себе цель - преуспеть в социальном Договоре, человек, порой, просто "продаёт свою Душу Дьяволу".
    Что мы очень отчётливо видим в современном социуме, лишённом Духовности и Высших Моральных Ценностей.

    Поэтому, преуспевая в социальном Договоре, человек, порой, наносит неизгладимый вред своей Душе.
    Отсюда вовсе не следует, что мы призываем отказаться от социальной жизни и активности,- она необходима для реализации нижних, базовых, животных Потребностей,- Доход, Питание, Жильё, Транспорт и прочие социальные услуги...

    Т.е., до уровня Манипуры - мы реализуем себя в Социуме.
    Потому и все управления и манипуляции людьми в социуме построены до Манипуры.

    Всевозможные "тренинги", "магии", "развития", "йога", "тантра" и прочее...

    Можно рассматривать весь социум как одну большую клетку, оторванную от Природы, от Творца.
    Аналогично со зверями в зоопарке,- они там живут совершенно иначе чем на воле, там у них нарабатываются какие-то особые навыки, привычки и прочее,- но на воле они уже жить не смогут.

    Поэтому, мы на Проекте смотрим на Мир не через призму Социума, а с позиции Свободного Человека,- Свободного Сознания,- который осознанно сотрудничает с социумом,- но живёт совершенно не социальными Целями и Смыслами...

    Поэтому и вопрос поставленный вначале и ответ на него - относятся только к Духовно-свободному человеку.

    Духовно-свободный человек, воспринимает окружающий мир, ощущает его,- ощущает Творца,- обладает Сознанием.
    Он стремится познать и постичь законы Творца, по которым живёт этот мир,- понимая, что если он желает чего-то достичь, то необходимо, прежде всего, постичь законы этого мира, а не то, что постоянно придумывет социум.

    Результат социально-придуманных законов можно легко увидеть, изучая историю.
    Разумеется, если в стране переписывают историю каждые пару лет и с каждым новым правителем,- то это уже критический случай полной шизофрении,- Договор, воспитываюший таких же шизоидов.

    Поэтому, Свободный, Духовный человек - это человек образованный, мыслящий, с широким кругозором,- он просто не может позволить себе быть иным и жить как все под управлением какого-то авторитета.

    Понимая устройство мира, как системы Сознаний со своими Законами и изучая эти Законы,- человек находит ту нишу, в которой он оказался в данном воплощении на основе своих реальных Качеств.
    В Духовном мире действует закон Подобия - закон Резонанса,- человек находится там, где он резонирует по своим Качествам.

    И если человеку кажется, что его окружают "не те" люди, что он от них принципиально отличается,- то это лишь проблема Эго и ЧСВ.
    Если человек действительно, в силу каких-либо обстоятельств, попадает не в свою среду,- то он прилагает максимальные усилия для того, чтобы оттуда выбраться и занять более комфортное для себя пространство.

    Духовный человек понимает, что он не является центром вселенной, так рассуждают социальные Эгоцентрики, что он не может подчинить мир своим прихотям не считаясь с другими, что мир под него не прогнётся,- что он может достигать своих Целей только при постоянном ощушении и понимании всего происходящего вокруг,- с учётом потребностей всех других людей вокруг.

    Поэтому, для достижения каких-либо своих Целей, можно выделить следующие основные моменты:
    • 1. Жизнь в Свете Творца, а не в социальном Договоре.
    • 2. Образованность, Кругозор - не путать со множеством социальных дипломов,- они не дают ни того, ни другого,- они дают право претендовать на социальную должность - на место у социальной кормушки.
    • 3. Постижение мира, Философия, максимально объёмная модель мира.
    • 4. Самостоятельный опыт и его результаты,- умение принимать ответственность на себя,- отсутствие страха перемен,- постоянное движение...
    • 5. Постоянный поиск путей к своей Цели на основе своих Потребностей и с учётом всего вышесказанного...
    Критерием Истинности будет - Достижение поставленной Цели, или приближение к ней при соблюдении Духовных Законов.

    Это не называется "магией",- "магией" называется социальное манипулирование социальными же людьми.
    Это называется - Духовным Развитием, Развитием в Свете Творца, движением к Творцу.

    И на наш взгляд - это единственные (не социальные) Цель и Смысл человеческой жизни,- то, что отличает человека от животного.
    В Социальном Договоре - Сознание спит, что в "реальности", что во "снах"...
    "И Перестали люди Понимать друг друга", - история о Вавилонской Башне, история о разрушении единого Договора на Ментальном Плане
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Бесцельная и бессмысленная жизнь...


    Чт июл 02, 2015 10:18 am
    4347

    Вернуться в «"Эзотерика" для маленьких»