Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Псих-энерго-информация - Свет Творца, Сознание и Разум

    Псих-энерго-информация - Свет Творца, Сознание и Разум
    На Проекте, много сказано и написано о понятии Договор. Об отличии между Сознанием и Разумом, как характеристике функционирования человека фиксированного в каком-либо Социальном или в противовес в Эзотерическом Договоре. Одним из критериев чего является потребность в поиске, способность мыслить самостоятельно в противовес механической работе разума выбирать из готовых списков в Социуме.

    Можно прочесть пост о разнице между Сознанием и Разумом в теме "Утраченный Завет - цель и смысл человеческой жизни"

    A также посмотреть комментарий к рисунку "Что мы понимаем под словом Эзотерика?"



    Этот рисунок, наглядно отражает одну из граней ....

    Существует единый психо-энерго-информационный Сигнал (часть рисунка слева), из которого Сознание выстраивает любую иллюзию Реальности (в центре).
    Миров-реальностей и их философских моделей может быть бесконечное множество.

    Точки с левого рисунка, можно соединить и связать между собой множеством путей и вариаций, это и будет та или иная Философия, модель мира

    Человеческое Сознание, воплощенный человек, имея потребность в познании, в исследовании - способен мыслить: осознавая и анализируя то, что есть по действиям и результатам, а не на словах. И если он убеждается в ошибочности какой-либо информации, или собственных выводов, убеждений - такой человек может действительно "выбирать" Мир-Договор-Философию для собственного Бытия ...

    Правая же часть рисунка, - любой вариант Догмы, единственной "объективной" картины мира. Догма при этом может быть какой угодно: религиозной или научной, светской идеологической - не имеет значения.


    Например "теория заговора" и антисмемитизм, приведенный на рисунке - действительно наглядный пример положения дел и уровня "развития" сегодняшней цивилизации.

    Человек не способный к самостоятельному мышлению, не имеющий потребности в познании, зафиксированный единожды в каком-либо Договоре - не способен выйти за списки разума загруженные в него в процессе воспитания, образования и т.д.
    Человеком, с таким уровнем сознания легко манипулировать - что и происходит в Социальных Договорах.


    Ярким примером, того о чем идет речь является Роберт Монро - потративший десятилетия на то, чтобы разобраться самому в тех необъяснимых феноменах, которые случились с ним. Которые полностью отвергаются академической наукой в Социуме, и никак толком не объясняются в Поп-Эзотерике ...



    *** Пост в теме "Мир Р. Монро" о его собственных итогах и выводах...

    Монро "Далекие путешествия":

    Сказать, что первые внетелесные переживания меня испугали, - все равно, что не сказать ничего. Когда они начались, моя голова кипела от панических мыслей об опухоли мозга и надвигающемся безумии. Это заставило меня пройти целый ряд разнообразных медицинских осмотров, но все они дали отрицательные результаты, и закончились выводом психотерапевта о "легких галлюцинаторных нарушениях". Этот диагноз я отбросил без всяких колебаний. В то время среди моих лучших друзей были психиатры и психологи со своими собственными проблемами, - разумеется, более традиционными.


    Вопреки советам, я упрямо занялся исследованиями этого явления, руководствуясь сначала чувством самосохранения, а позже, когда страх и паника улеглись, - возрастающим любопытством.

    Тропа вывела меня за пределы традиционных научных кругов (полное отрицание), религий ("Все это - козни дьявола"), парапсихологии ("Занятно... Простите, но об этом нет никаких сведений") и восточных учений ("Приезжай и десять лет учись в нашем ашраме в Северной Индии").

    Монро "Окончательные путешествия":

    Иное Мировоззрение, о котором кое-кто из вас может сейчас задумываться, будет оставаться в лучшем случае системой представлений, пока вы как деятельный Человеческий Разум не подвергнете его правильность практической проверке на личном опыте.

    Вполне вероятно, что, по мере того как те или иные представления будут превращаться в Истины, за ними последуют и более серьезные факты Иного Мировоззрения. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не станете совершенно свободными.


    Мне кажется, что самым удобным и доступным способом пояснения является рассказ о собственных приключениях. Все то, что для меня уже стало Истиной, может вызвать у вас только представления - помимо тех случаев, когда вы лично испытывали сходные переживания, потребовавшие практической проверки.

    Но этой причине позвольте мне рассказать о том, "как это было" у меня. После этого вы сами сможете выбрать те представления, которые сначала станут для вас вероятными возможностями, но со временем, благодаря личному опыту, смогут превратиться в индивидуальные Истины.


    Смотрите также пост о "Свободе" и о "Свободе Выбора",- на форуме Кармического исцеления.
    "Зоотерик", адепт современной поп-эзотерики - 3
    Социальный самообман: "Эзотерика и Духовное развитие" - это не решение базовых потребностей "магическими" методами
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Псих-энерго-информация - Свет Творца, Сознание и Разум


    Ср окт 14, 2015 5:28 pm
    3534

    Вернуться в «"Эзотерика" для маленьких»