Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Глава: Что такое "Матрица", Ментальное рабство современного Социума

    Глава: Что такое "Матрица", Ментальное рабство современного Социума
    2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
    На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.


    Как ни печально это осознавать, но люди первых 3-х каст управляются Коллективным Сознанием, или Коллективным Бессознательным, как называл его К.Юнг, или Договором, как называем его мы.

    Суть от названия не меняется - это точно такое же, Эгрегориальное управление, которое мы видим у животных, когда весь вид животного управляется Эгрегором Вида и выстаивает единообразное поведение. Новые наработки отдельных особей запоминаются в Эгрегоре и затем, по достижении определённого числа таких изменений, одномоментно, распространяются на весь вид, на всех особей.

    Этот феномен обнаружен и исследован учёными, как "Эффект сотой обезьяны".

    Люди первых 3-х каст ничем принципиально не отличаются от своих животных сородичей по принципу работы Сознания.
    Они, безусловно, являются более сложными существами, чем приматы и строят более сложное поведение, но, всё это сложное поведение полностью определяется Эгрегорами - Государства, Рода, Семьи, Коллектива.

    Т.е., эти люди не имеют Индивидуального Сознания и не могут выстраивать Индивидуальное Поведение.
    Именно на этом факте, и основаны все современные "полит технологии" и СМИ.

    Всё современное образование и воспитание людей, нацелено на включение их в соответствующие Эгрегоры, или Договора.

    Это и есть Матрица,- она не требует никакого особого физического подключения человека к системе, как показано в одноимённом фильме - человека подключают с рождения на Ментальном Уровне, который он не воспринимает и не осознаёт.

    Те, кто в состоянии осознавать и воспринимать этот уровень - выпадают из Матрицы и вынуждены строить Самостоятельное Поведение.

    При этом, объяснить человеку в Матрице факт его включения и внешнего управления - невозможно, ибо на Эмоциональном уровне человек уверен, что он сам строит свою жизнь, что он свободен в своих действиях и всегда делает только то, что он хочет и как он хочет.
    Невозможно объяснить человеку, что все его Желания определяются Эгрегорами на Ментальном Уровне.

    Понимая этот принцип Эгрегориального Управления, можно очень легко создавать новые Эгрегоры для управления массами.
    На этом построены все современные массовые социальные и поп-эзотерические школы.
    Язык ветвей II, Понятие "Духовного Развития" в разных Договорах и кастах
    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Глава: Что такое "Матрица", Ментальное рабство современного Социума


    Пт мар 20, 2020 11:16 pm
    41055

    Вернуться в «Эзотерический Договор в картинках»