Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Аффирмации - как способ пробуждения и работы Сознанием

    Методики и практики различных мастеров, личный опыт адептов
    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Аффирмации - как способ пробуждения и работы Сознанием

    #1 Сообщение Ora » Вс ноя 10, 2013 12:28 pm

    Периодически в процессе практической работы в Группах, затрагивается вопрос работы с аффирмациями.

    На старом форуме, Макошь делилась своим опытом в теме <a href="http://esoteric4u.com/archive/index.php ... ользование аффирмаций</a>


    На своем многолетнем опыте работы на этом Проекте, с Мастерами - я убедилась в действительной помощи подобной практики.

    Для начала, хочу предложить осмыслить возможность работы "этой практики".

    Каждая практика, работает только в своем Договоре.

    I. Давайте разберемся совместно, чем же является "аффирмация" и как она может стать инструментом для работы именно в рамках Эзотерического Договора, работы Сознанием.



    Именно как еще один инструмент в работе с собой, в осмыслении, в смене Договора?

    Основываясь только на аксиомах Эзотерической модели Мира и Человека.


    Когда человек, приходящий на Проект слышит понятия Точка Сборки (ее положение, фиксация, смещение), Договор (база аксиом веры, прошитых в Подсознании), интерпретатор Подсознания (механизм воспроизводящий получаемый сигнал в виде объектов, ощущений) - для большинства это является только "словами", некой теорией, моделью. Понять которую, обхватить целостно хотя бы на уровне абстракции - человек выросший в сегодняшнем социальном, материалистическом мире - не в состоянии.

    Тем не менее, все это является некой "реальностью" - которая формализуется и объективизируется:
    <ul class="bbc">[*]- во-первых информацией из разных традиций, у разных Мастеров
    [*]- во-вторых, и главное, личным опытом .. получая который, Человек способен осмыслить, осознать ... эти реалии
    [/list]Например, когда мы слышим или говорим, то что уже подтверждает и современная Наука: весь плотный мир, является только иллюзией, наши глаза на самом деле ничего не видят, все образы внешнего мира, мы "видим" и воспринимаем в в мозге?

    Что стоит за этим?

    Почему мы видим дом-дерево-машину-человека-животное-горы и что угодно именно такими?

    Посмотрите на совсем маленьких детей, особенно те кто растил своих детей, вспомните их совсем совсем маленькими... вы представляете, что на самом деле происходит? Видит ли ваш ребенок тоже самое что и вы? Совсем нет, и об этом есть масса фактов.

    Ребенок смотрит на нечто, видит и воспринимает неведомо что, а мы указываем пальцем и говорим:

    это дерево, это собака, это дом, это самолетик... и т.д. и т.п.


    Постепенно это "объяснение мира" расширяется ... охватывая все: ценности, нормы поведения, мораль и т.д.
    Вспомните пособие для работы в Группах -  Эзотерическая Модель Человека:

     
    Изображение

    Но все это, вложенное описание, имеющее два аспекта: постепенная фиксация Точки Сборки в мире родителей, в социальном Договоре и прописывание интерпретатора подсознания как и что "видеть, воспринимать, ощущать", как и на что реагировать.

    А откуда берется эта информация? У родителей, общества и т.д. -  из Эгрегоров.

    На самом деле осмыслить базовые моменты Эзотерической модели не так уж сложно, всего при одном факторе: наблюдать, думать, задаваться вопросами, искать ответы самому, исследовать получаемую информацию, действовать получая опыт и осмысливать его.

    Да, все так просто ...

    Это хорошо описывается в мировозрении толтеков....

    По сути, "объективные миры"  в их лексиконе -  тональ, это бесконечный поток установок, которые проходят через фильтры и принимаются на веру, постепенно становясь аксиомами - которые полностью фиксируют человека в определенной системе убеждений. Говоря нашим языком, в определенном Договоре: положение ТС (доступные Эгрегоры), интерпретатор-декодер Подсознания (база данных из Эгрегора).

    Все. Сознание - Подсознание запрограммированы на это воплощение, жить в этой "единственной объективной реальности".


    И поэтому на уровне общих аксиом Социального Договора, мы все западные люди в массе своей, живем в неком "едином мире" с "едиными объективными законами физической реальности". Который чуть различен в зависимости от эгрегора народа, страны, нации: чуть разные интерпретации-аксиомы морали, норм поведения, взаимодействия полов...


    При этом, как видно из исследований людей, реально подошедших по уровню развития собственного Сознания к этапу, когда человек начинает видеть-воспринимать-исследовать ... мир, и приходить к выводам .. что общепринятое миро-описание отнюдь не идеально.

    Не важно сейчас кто, это и ученые, и ченеллеры, и люди получившие духовный опыт...
    Большинство из них сходятся в одном - изменить мировоззрение, собственные установки, систему убеждений на уровне не осознаваемой веры - самое сложное и почти невозможное делание...

    То что мы рассматриваем и описываем в меню сайта <a href="http://esoteric4u.com/za-granyu-nauki">Эзотерические Миры -  На грани Науки</a>.  Помимо самих тем, исследую и изучая именно это механизм -  Смены Договора, уровня Развития Сознания... взаимосвязи различных факторов в этом процессе.

    II. Вернемся теперь к нашей теме.

    А будет ли иметь в таком случае, хоть какой-то смысл повторение аффирмации или мантры?

    Какой угодно...



    Давайте попробуем увидеть - что именно работает и как? И в каком случае, аффирмация может действительно - привести к реальному воздействию на Подсознание?


    Аффирмация - не является чем-то магическим, мистическим, эзотерическим. Это инструмент активно используемый в социуме, в психологии, в различных системах личностного роста и т.д.

    Определение аффирмации в Социальной психологии:

     
    <ul class="bbc">[*]Аффирмация (от лат. affirmatio - подтверждение) - краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены
    [/list]Что следует из этой формулировки, что стоит за этим словом "аффирмация"?


    Фактически, речь идет о том что человек как бы априори имеет возможность изменить в себе нечто, какие-то свои реакции, психо-эмоциональные состояния - путем убеждения себя.

    Например, помните старый популярный фильм: я самая обаятельная и привлекательная.

    Может это сработать? Да, однозначно может. Примеров масса, как и в том фильме...


    Изменится ли при этом Договор - Система убеждений, аксиом, на которых выстроен весь Мир Человека? То есть - изменится ли его мир, со всем набором алгоритмов, качеств, мотивации? Нет, однозначно Договор не изменится.

    Может быть человек станет чуть спокойнее или гармоничнее, чуть увереннее или мягче к людям.... а его суть, его вера - останутся прежними.
     
    Подобные аффирмации, это промежуточные шаги - которые могут в нашем случае, помочь только в одном - в осознании того, что реально Сознание строит мир.

    Что мы, как Сознания обладающий Свободой Выбора - можем выбирать "мир", который нас окружает со всеми его проявлениями .. в отношениях с людьми, в восприятии себя ... телом или душой? и т.д. и т.п.

    Мой опыт, работы с аффирмациями ... - изначально начался именно как "механический процесс". Но с очень сильной мотивацией и намерением добраться до сути "себя", Договора подсознания... - основанными на личном опыте и потребностях, которые в этом Договоре удовлетворить не удается...

    Вероятно, по другому не бывает ...

    Хочу сказать о том, что работа с этой практикой - может иметь разную мотивацию и цель, и эффект от такой работы будет разным.

    Самым главным и первым побуждающим мотивом, может стать - желание-потребность-намерение... найти подтверждение, осмыслить все то, что пока остается набором слов-списком:
    <ul class="bbc">[*]- Свет Творца
    [*]- Иерархия Сознаний
    [*]- Включение в Эгрегор
    [*]- Восприятие себя Душой, восприятие себя Телом
    [*]- Подсознание, интрептетора
    [*]- Весь мир иллюзия, не существует объективной реальности
    [*]- Точка сборки "собирает мир"...
    [*]и т.д., можете продолжить сами....
    [/list]Смотрите, почти все из участников, в той или иной степени имеют уже свой опыт - подтверждающий, что да - это действительно так.

    И весь "мир" со всеми его законами, начиная от физических и заканчивая нормами-алгоритмами поведения, нашими реакциями, ощущениями и состояниями - зависит ТОЛЬКО от положения ТС.
    <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... r/">Многие бывали на тренингах ходили по углям, стеклам, делали еще неведомо что.</a>

    Еще более многие, переживали и получали этот опыт смещения Точки Сборки в процессе работы с Мастерами, и в процессе бесед, и при высокочастотных практиках, и при очных встречах...

    Но ... чуда - смены Договора - не происходит ... ведь объективно это так?

    Почему же это не становится толчком ... к реальному осмыслению и осознанию ...двух основных моментов:
    <ul class="bbc">[*]- значение имеет только смещение Точки Сборки и только личный опыт делания в этом состоянии...
    [*]- только осознанный, осмысленный самим человеком его же Опыт воздействует на Подсознание ...- меняет Договор ...
    [/list]Мы говорим о сложнейших механизмах, которые нельзя рассматривать трех-мерно, исключительно в плоскости "полученного результата".
     
     
    Рассматривая эту "практику" в рамках Эзотерического Договора, прежде всего, нужно реально ухватить саму идею - мы "боремся" с системой убеждений, которая прописана столетиями Социума и загонялась в нас, точнее в наше Подсознание десятки лет и в этой жизни...
    Можно ли взять и отказаться от нее? Нет, никак.....

    Только - разрушая старые аксиомы, за счет приобретения новых. Аксиом веры - то есть тех, которые становятся для нас "реальными", подтвержденными личным опытом...


    Приведу ряд цитат <a href="http://esoteric4u.com/miry-masterov/the ... monroe">из книг Монро</a>... которые, наиболее актуальны на этом первом этапе... - ... начать соображать, что же в действительно происходит здесь на этом Проекте, с чем в реальности идет работа.... - пробуждение Сознания, способности самостоятельно мыслить ... работать с информацией, превращая ее в свой опыт ...

     

    Цитата

    Итак, вот что нам следует делать независимо от того, где мы находимся, в своем теле или за его пределами: не обращать внимания, попросту срывать любые знаки "Вход воспрещен" &mdash; табу, указатели с пометкой "Святая Святых", искажения, которые вызваны временем или неточным переводом, манящие черные дыры эйфории, мистические настроения, мифы, фантазии о вечном отце и вселенской матери, &mdash; а после этого хорошенько осмотреться по сторонам глазами развивающегося левого мозга. Ничто не может быть до такой степени священным, чтобы нести на себе запрет исследования или сомнения.

    Придется смириться с тем, что без этого нам не удастся совершить качественный скачок, ведущий к Иному Мировоззрению.

    Этот процесс можно сравнить с отказом от проселочных дорог, где царят сумятица, заторы и стоп-сигналы, и переходом на скоростную автомагистраль &mdash; широкий путь, уводящий в Неведомое. Карта, которую мы сейчас составляем, укажет маршрут лишь до того места, куда способно добраться наше текущее сознание.

     


    Цитата

    За неимением иного подходящего термина я стал называть то, что со мной происходило, Вторым Состоянием, а другое, не физическое тело, которым мы, по-видимому, обладаем,  Вторым Телом. Пока что эти термины кажутся мне наиболее удачными.


    Только после первого наглядного, поддающегося проверке опыта я стал всерьез допускать, что все это не просто сны наяву, галлюцинации, невротическая аберрация, начальная стадия шизофрении, фантазии, вызванные самогипнозом, а то и что-нибудь похуже.

    Этот первый наглядный опыт нанес мне поистине сокрушительный удар. Признание его реальностью опрокидывало практически все мое знание жизни, накопленное к тому времени, все, чему меня учили, мои представления, мою систему ценностей. Больше того, это подрывало мою веру в полноту и достоверность научного знания, наработанного нашей культурой. Прежде я был уверен, что наши ученые знают ответы на все вопросы или по крайней мере на большинство из них.

    И наоборот, отвергнуть очевидное пусть для одного меня и никого больше означало бы отвергнуть все то, что я ставил так высоко: убежденность в том, что освобождение человечества и его прогресс определяются прежде всего его способностью познавать неизвестное с помощью разума и научного подхода.


    Цитата

    наше мировоззрение стоит на пороге радикальных перемен. Радикальных и неутешительных.

    Из того, что касается человеческой природы, психологи более или менее уверены в одном &mdash; в том, что она сопротивляется переменам. Мы хотим видеть мир таким, каким мы его себе представляем, пусть при этом он нам и не нравится. По крайней мере, мы знаем, чего от него можно ждать. Перемены и нестабильность грозят нарушить привычный ход вещей, особенно если эти перемены не считаются с нашими желаниями, волей, с нашим эго
    ....

     
    Чем эта трансляция отличается хоть на йоту от всего, что описано в Эзотерических материалах проекта? О чем годами говорят, транслируя эти состояния Мастера?  Ничем...


    Реальное изменение, развитие  -  это только смещение Точки Сборки, и изменение качеств на Ментале.  Изменение Эгоизма, основ мировоззрения -  заложенных и прописанных в Договоре Подсознания. 


    Вспомните хотя бы базовый материал, который "давался" всем участникам проекта:
    <a href="http://http//esoteric4u.com/component/c ... =">Пособие для Групп Развития "Эзотерическая Модель Мира Действия (Мира Асия) - Творец, Боги, Социум, Развитие</a>

     

    Все действия людей нашего мира управляются Эгрегорами,- это и есть наше истинное рабство, источник всех наших Мыслей, Желаний, Убеждений, Представлений, Мотиваций, Страхов, и прочее, и прочее...

    Человек – это всего лишь био-компьютер, отрабатывающий Программу из Эгрегора.
    В какой Эгрегор он включён – такую программу и отрабатывает,- думая, что это он сам такой...

    Ничем... абсолютно ничем.


    Столкнувшись с этими книгами уже на Проекте, начав работать с hemysinc - я впервые серьезно задумалась о том, а как ... как в действительности добраться до Подсознания?


    Ну есть у нас масса "опыта" с юности, который вроде бы "объективно" не укладывается в общепринятую модель. Ну толкает это некоторых на какие-то там поиски, делание практик, чтение книжек, посещение семинаров, ну получаем мы как-будто новый опыт... а результат?

    Мы же такие же... меняются образы - суть та же.

    Социум, наша включенность в социальные Договора - работа ради зарабатывания и выживания, отношения ради выгоды, и страха одиночества, вранье и лицемерие - лишь бы не стало хуже, чем есть .... - настолько сильны, что никакие, никакие потрясения типа углей, ВТО, сновидений осознанных и прочее - не достаточны для того чтобы одномоментно отказаться от образа себя.

    Люди все равно остаются тушками, с чуть измененным набором алгоритмов: тут полегчало, здесь не жмет и хорошо ....

    II. Аффирмации опыт...
     
    Видя и осознавая все это в совокупности, на первом этапе - взяла .... стандартную формулировку, которая используется в начале всех практик Монро:
     
    Я не только мое физическое тело ....во мне есть нечто....

    Я искренне хочу добиться помощи, сотрудничества и взаимопонимания от тех существ....

    и т.д.



    День за днем, работая с упражнениями из его цикла, я также работала с этой установкой-аффирмацией...
    Механически, как угодно, но постоянно ... - это было два одновременных процесса:
    <ul class="bbc">[*]- получение опыта расширенных, более многомерных восприятий которые стало возможно получать и без записей
    [*]- прописывание этой "новой веры"...
    [/list]Достаточно долго, этот процесс действительно оставался механическим...

    Постепенно, я начала понимать ... что все гораздо проще ... и сложнее одновременно.


    Без постоянного процесса осмысления - прописывания себя в новом положении ТС, в новом мировоззрении... можно повторять какую угодно "мантру", ничего не получится

    В лучшем случае - если эта аффирмация, сработает на уровне со-настройки с эгрегором. Если она как в этом примере, уже наработана в чьем-то Договоре, здесь в Договоре Монро, хемисинка.

    По сути, это эффект "древних мантр" - на тибетском, на санскрите которые стали так популярны сейчас. Когда люди не осознавая, не понимая даже смысла произносимых слов.... все-таки отслеживают некое изменение состояний: стало спокойнее, утих внутренний диалог, я почувствовал комфорт и поток по анахате...


    Ну да, за этими словами стоят мощнейшие Эгрегоры наработанные тысячелетиями, и мало-мальский сдвиг происходит ... вопрос куда врубается человек, в какой Эгрегор и насколько это соответствует его реальному Договору? Так и получается, что легчает на час-день ... а потом как бы не связанные с этим откаты в еще большие депрессии или зависание: когда Социум "отвратителен" ... а делать ничего не хочу, и не могу...


    В моем опыте - именно постепенное осознание реальности того, что первичен информационный план... именно состояние на ментальном плане, определяет все ...

    Именно осознание "реальности того", что существует масса Договоров, которые доступны в том или ином положении ТС
    Привели к тому, что любой личный опыт работы на Проекте с Мастерами, с практиками, с Рейки ....приводящий к смещению Точки Сборки - использовала для того, чтобы "сотворить" свою аффирмацию...
    То есть, работать действительно с тем... что для меня - на данный момент, является пока только "теорией".

    Конкретно с тем, во что  я "не верю", судя по результатам в моем Бытии...


     

    Цитата

    В связи с этим необходимо подчеркнуть. Иное Мировоззрение, о котором кое-кто из вас может сейчас задумываться, будет оставаться в лучшем случае системой представлений, пока вы как деятельный Человеческий Разум не подвергнете его правильность практической проверке на личном опыте.

    Вполне вероятно, что, по мере того как те или иные представления будут превращаться в Истины, за ними последуют и более серьезные факты Иного Мировоззрения. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не станете совершенно свободными.

    Все то, что для меня уже стало Истиной, может вызвать у вас только представления &mdash; помимо тех случаев, когда вы лично испытывали сходные переживания, потребовавшие практической проверки. Но этой причине позвольте мне рассказать о том, "как это было" у меня. После этого вы сами сможете выбрать те представления, которые сначала станут для вас вероятными возможностями, но со временем, благодаря личному опыту, смогут превратиться в индивидуальные Истины.


    Именно так и происходило ...

    В какой-то момент действительно пошла помощь от собственного Духовного плана, все это было связано и со всей остальной работой на Проекте...

    Работа с аффирмациями, приобрела совсем иной характер.

    Теперь "формулировки" приходили в момент высокочастотных состояний, и за словами закладывалось конкретное состояние, которое я цепляла.


    При повторении аффирмации, каждое утро, каждый вечер, каждое ... - это невозможно забыть, устать и не сделать и т.д. ....- невозможно, как невозможно не пить когда вас мучит жажда.

    Именно так нужно относится к любой практике, иначе после 2-3 раз или недель, результата нет .... и все, желание делать дальше исчезает, вера что можно добиться результата тоже.

    В обратном случае, настает момент  когда сами эти слова, начали становится якорями-указателями, через которые удавалось немного сместится к тем состояниям, в которых они пришли, или были даны Духовными проводниками.

    Самое главное изменение, неистово верила ...  в помощь, и в то что это действительно работает: Состояние Сознания -  (положение Точки Сборки) - выстраивает мой мир.

    Стали менятся базовые алгоритмы: страхов, зависимости от "внешнего мнения", жалости к себе, не уверенности, сравнения себя с другими,  - весь тот, низкочастотный диапазон в котором живет Социальный Договор.


    Весь опыт работы с аффирмациями имел цель добраться именно до Договора, в котором зафиксировали в процессе воспитания ...-  получить личный опыт, и переписать позицию Эгоцентризма прописанную в подсознании ... на новое восприятие себя -  как части единого Творения.


    Субъективно, основной спектр работы с аффирмациями на этом этапе, уже происходящего сдвига -  был нацелен именно на это состояние: благодарности, убирания собственного образа, принятия единства всего сотворенного, любви... состояния гармонии и творчества.... часть которого и я ....
    На самом деле, не имеет значение ... какие слова будут использоваться. Ценно только, чтобы они родились из вашего состояния.. из вашей реальности на сегодняшний день ..

     
    Как пример Оракул дает сильнейшие трансляции, с которыми рекомендует работать всем ....

     
    Изображение

     
     
    Пытаюсь привести сейчас все к некому единому пониманию и осмыслению -  которое так необходимо мужчинам.


    В случае мужского опыта -  просто повторение, как видно не срабатывает ....  главная проблема для Мужчины, именно отпустить фиксацию, сместится... а далее "убедить себя", поверить в новую Реальность...

    .

    Необходимо зацепить саму возможность, превратить аффирмации в "работающую практику", которая может работать сразу по нескольким граням.... описанным выше.

    Это действительно возможно! 

    Нужно начать пробовать, делать и работать с тем, что актуально сейчас, экспериментировать ... найти свои "слова", которые нужны именно вас сейчас, которые буду направлены именно на ваше состояние... не выдумывая ничего сверхъестественного.
     

    Тот факт, что наше подсознание творит наш мир - импульс к переосмыслению и попыткам найти критерии истинности, сместиться в другое мировозрение, другой договор.


    Но что становится толчком к этому?

    "Ментальные конструкции" - использовала, для объектвизации того, что основой для первых сдвигов является Вера.

    Сначала вера - в другой договор, где Сознание - творит нашу реальность. В социальном мировоззрении "физической реальности" - это невозможно.


    Вера в то, что возможны любые описания сигнала, и можно сместится в иной слой реальности, сместив ТС.

    Вера в другой договор - как основа для несгибаемого намерения сдвигаться.

    Без этого момента, разум и эгоцентризм не дадут шанса сменить мировоззрение.

    На примере наших групп - это легко отследить.


    При этом каждый договор - остается неким описанием, моделью мира, для формализации.

    Вовсе не является некой универсальной объективной реальностью...


    В этом легко убедится, наблюдая за людьми - вроде бы находящимися в "одинаковых условиях", и оперирующих одними словами, но по факту живущих в "разных реальностях"....

     
     
    В завершение этого вводного поста, мне бы хотелось порекомендовать всем участникам... перечесть материалы выложенные на проекте в меню <a href="http://esoteric4u.com/miry-masterov/mir ... терические миры -  Миры Мастеров: Мир Ричарда Баха</a>. В частности одну его книгу - Гипноз для Марии:

     

    Глубокая книга, в простых метафорах транслирующая то, что вся "объективная физическая реальность" с ее незыблемыми законами является лишь продуктом интерпретации нашим сознанием внешних импульсов.
    Импульсов-мыслей внешнего Сознания творящего, мыслящего всех и все здесь в этом Мире...

    Независимо от того осознаем мы это или нет...


    Отрывки на тему того, что такое "наши собственные мысли"...

    Насколько мы в действительности "мыслим" или повторяем вложенные в наш разум в процессе воспитания и социализации шаблонные установки...относительного чего угодно...


    Как человеческое Сознание на более высоком уровне Развития, способно создавать "внешнюю объективную реальность" для других...


    О том, что все во что мы "верим" является интерпретацией нашего собственного подсознания, строящего тот мир...в котором мы и спим под гипнозом собственных установок...


    Продолжая "верить", что способны думанием, которое не более чем, зацикленный повтор одних и тех же предрассудков ...как-то повлиять на мир

     
    Это абсолютно та же трансляция, данная в очень доступной форме, но затрагивающая самые первоосновы Социального Договора, полностью опровергающая их ....

    В самом начале книге, приводится великолепная аналогия -  опыт автора, попавшего на сеанс гипноза и полностью "поверившего" в ту реальность, которую создал гипнотизер ... и которая была реальна, лишь для него одного ,,,


    В этой книге, также прописано состояние -  активного мужского начала -  делания, действий, поиска и осмысления, подверждения всего на своем личном опыте.


    Кроме некого "доступного объяснения", именно в этой книге затрагивается вопрос -  веры, убеждений, которые мы принимаем заключая себя в тюрьму "объективной реальности"... и сам Бах в этой книге, описывает свой способ-путь ... использования аффирмаций... меняющих систему убеждений, становящихся именно для мужчин тем личным опытом, который позволяет им изменить мир. 

     

     
    На самом ли деле гипноз – настолько обыденное занятие, что мы пользуемся им ежеминутно и ежедневно по отношению к себе и другим и не замечаем этого?

    Гипноз не претендует на то, чтобы открыть нам, зачем мы здесь, подумал он, но, без сомнения, объясняет, как мы сюда попали и что мы со всем этим можем делать.

    Выходит, если гипноз – не что иное, как принятая установка, то мир вокруг нас по большей части раскрашен нашей же кистью.

    Какие установки? Впервые в жизни в гулкой тишине кабины высоко над землей у него открылись глаза.


    Он словно летел назад во времени – один или с другими людьми, через время супружеской жизни и работы, через годы в армии, через старшие классы школы, младшие классы, дошкольные годы, младенчество.

    Не становимся ли мы частью какой-либо культуры, какой-либо формы жизни лишь после того, как принимаем ее установки, считая их правильными?

    Установки тысяч, миллионов, море установок:
    - принятых,
    - почитаемых,
    - приемлемых
    – и тех, что отвергаются, сбрасываются со счетов…

    все они незримо проходят через меня, через каждое человеческое существо, каждое животное, каждый живой организм на Земле:


    - необходимость есть и спать,

    - испытывать жару и холод,

    - боль и наслаждение,

    - необходимость сердцу биться,

    - легким дышать воздухом,

    - познать все физические законы и соблюдать их,


    принимать установки – это единственный способ жизни, который существует, когда-либо существовал и будет существовать.

    Любое утверждение, подумал он, с которым мы можем согласиться или не согласиться на любом уровне, – это установка.


    Он был так поражен этой мыслью, что забыл о самолете.

    Любое утверждение?


    То есть практически каждое слово, которое он видел, произносил, слышал, о котором думал или мечтал, безостановочно днями и ночами напролет, более полувека, не считая невербальных установок, которые еще в десять тысяч раз более живучи.


    Каждую долю секунды мы натыкаемся на стену и в который раз подтверждаем: твердая-сквозь-такую-не-пройти.


    В скольких микрослучаях в течение одного дня наш разум сталкивается со стенами? Дверями? Полами? Потолками? Окнами? Сколько миллисекунд мы принимаем границы-границы-границы, даже не отдавая в этом отчета?


    Прежде чем перейти к установкам, которые одновременно размывают установки об их собственных границах – будь то восприятие, биология, физиология, химия, аэронавтика, гидродинамика, лазерная физика… можете добавить в этот список любую из дисциплин, познанных человечеством.

    Поэтому так беспомощны маленькие дети, пока не выросли, даже несмотря на то, что они учатся каждую секунду, быстрее молнии. Им нужно набрать критическую массу установок, приспособиться после мира Духа к нашему земному восприятию пространства и времени.

    И в основе всего этого – страх. Мы, смертные, должны научиться бояться, подумал он. Если мы собираемся играть в эту Игру, опасность необходима, гибель должна быть возможна.

    Вынуждены играть, вынуждены погружаться глубоко, глубже, глубже в этот океан установок на то, что мы:

    - смертны,
    - ограничены,
    - уязвимы,
    - слепы в отношении всего, кроме мелких бурь, доступных нашему разуму;
    - превращать ложь в непоколебимое убеждение, без всяких вопросов,
    - при всем этом стараться не умереть как можно дольше,

     
    <a href="http://esoteric4u.com/miry-masterov/mir ... a-marii">Ч 1. Действительно ли Человек мыслит или повторяет одну и ту же усвоенную программу...("Гипноз для Марии")</a>
    <a href="http://esoteric4u.com/miry-masterov/mir ... a-marii">Ч 2. Все что мы считаем незыблемым, лишь определенное положение Точки Сборки, Работа разума и Пробудившееся Сознание. Отрывки-цитаты из книги "Гипноз для Марии"</a>
     
    Попробуйте, давайте делится осмыслением, опытом.

    Думаю, что у многих есть что сказать на эту тему, на своем реальном опыте ....
    Последний раз редактировалось Ora Вс ноя 10, 2013 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость