Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    Работа участников получивших инициацию Рейки I или II Ступени
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #31 Сообщение Хонсу » Сб апр 11, 2015 1:01 pm

    Хочу поделиться информацией и предложить ее к обсуждению и проверке на практике.
     
    Несколько последних месяцев я много внимания уделяю такому аспекту своих состояний, как инь и янь. Пытаюсь разобраться в их проявленности в себе, в смене этих состояний во время разных событий, во время общения с разными людьми и т.п.
     
    Пришел к выводу, что мой янь-аспект не раскрыт на 100%, задавлен моей же собственной субличностью, договором, в котором я вырос и живу.
    Одной из моих целей на этот год я ставил себе раскрытие своей мужественности, своего янь. На это было реальное намерение, которое ведет меня до сих пор. О некоторых подвижках я уже упомянул в своем отчете за полугодие, а сейчас хочу поделиться еще одной порцией информации.
     
    Некоторое время назад мне приснился сон (засыпаю всегда в потоке рейки), в котором я общался с проводниками рейки - воспринимал их как антропоморфные сгустки белого света, с более высоким уровнем сознания по отношению ко мне, от них ощущал любовь, понимание и желание помочь. Это не было осознанным сновидением, я осознал увиденное только утром, после пробуждения, поэтому не запомнил всех деталей. Но суть в том, что в этом сне проводники рейки показали мне дополнительный символ рейки, назначение которого в усилении янь-аспекта в объекте воздействия. Кроме того, мне давали какой-то инструктаж по использованию этого символа.
     
    К моему сожалению, на утро я не мог вспомнить ни изображение символа, ни его название, ни инструкции по использованию. Осталась только информация о том, что это общение происходило, а так же о теме этого общения. Этот сон больше не повторялся.
    Через некоторое время я рассказал об этом Оракул. Она дала мне рекомендации, каким образом нужно поработать в потоке рейки, чтобы этот символ все-таки воспринять. Его нужно было нарисовать и поделиться со всеми, чтобы можно было им пользоваться.
     
    Я выполнял рекомендации Оракул на протяжении нескольких дней и изображение символа пришло в мое восприятие. Его названия я не воспринял.
     
    Несколько дней я поработал с ним самостоятельно и вот мои ощущения: при включении символа (Я рисую его так же, как и другие символы рейки. Вместо названия просто повторяю “Янь”.) в моем коконе начинает происходить что-то похожее на практику поляризации - я начинаю по разному ощущать левую и правую половину кокона, причем эпицентр этих ощущений в области копчика/крестца. Правая половина моего кокона становится более плотной и активной, в теле появляется ощущение нагревания, начинаю ощущать движение энергии вверх по позвоночному каналу (так же, как движется энергия во время практики прямого круга). Пока наблюдения только на уровне ощущений, с точки зрения состояний и информационной составляющей - наблюдений еще нет, буду работать еще.
     
    Вместе с символом пришла информация, что его можно использовать:
    1. Для упрощения переключения в режим “Янь” (об этом подробно говорим уже несколько последних занятий), переход к действиям из пассивного состояния, из состояния восприятия\считывания.
    2. Для гармонизации состояния, при переизбытке инь. В том числе, с точки зрения состояния тел человека, внутренних органов физического тела, тонких структур. Например, какой-то орган или система организма пребывает в пассивном состоянии, а вам нужно активизировать ее - этот символ может помочь в этом.
     
    В моем понимании - этот символ может быть инструментом, помогающим в наработке яньских алгоритмов поведения. Может помочь во время каких-то активных действий. Но сам по себе, никаких остаточных изменений в структуре сознания/подсознания этот символ оставлять не будет.
     
    Кроме того, пришла информация, что зеркальное отображение этого символа будет оказывать противоположный эффект - активизация Инь.
    Ниже прилагаю изображения обоих символов и порядок рисования линий. Предлагаю всем заинтересованным потестировать влияние этого символа, поделиться наблюдениями.
     
     
    И прошу Оракул поделиться своим восприятием! Вы тогда сказали, что этот символ уже прописан в моем коконе и мне остается только настроиться на него. Вот результат )

     
     
    Изображение
    Вложения
    collage_новый размер.jpg

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #32 Сообщение Оракул » Сб июл 18, 2015 4:34 pm

    Выкладываю отчёт Астарты - 1 о опыте работы в потоке энергоинформации гармонии и здоровья  Рейки после инициации  второй ступени.
     
     
    Отчет по работе в группе Рейки 2й ступени (февраль-март 2015) - Астарта-1


    Инициация Рейки 2й ступени изменила мое восприятие. Мы часто используем слово “считывать”, вот пожалуй именно это состояние проявилось, когда я начала работать с символами. Восприятие стало более чувствительным и тонким.


    После инициации я легла спать, продолжая держать руки в области сердца. В какой-то момент мне захотелось положить руки в область живота и к своему удивлению я считала свою пищеварительную систему - как будто я смотрела на свой кишечник через матовое стекло. Радость была как у ребенка: “ да ладно?! я могу видеть свое строение тела? а как насчет коленки? и даже пятку?”. Было очень радостно и гармонично.

    В последние месяцы до инициации 2й ступени я ощущала Рейки в разы сильнее, чем когда жила в Москве, но сейчас это еще помножилось в разы. Когда я рисую Чо-Ку-Рей на ладонях  - это тут же усиливает поток Рейки, ладони как раскаленные. Сей-Хе-Ки моментально выправляет негативное состояние. А без активации канала заземления при помощи Чо-Ку-Рей вообще не жизнь.


    Я стала считывать людей, их состояния, стала больше понимать, т.к. это позволило читать "между строк” и видеть большую картину. Думаю, это связано также с уменьшением степени эгоцентризма, когда внимание перевелось во вне. Ощущения тонкие, тем не менее воспринимаю людей более глубоко.

    Первое время пока мы работали в группе, работала с едой и водой с Чо-Ку-Рей и Сей-Хе-Ки - еда приобретала невероятный вкус. После стала забывать работать с едой, водой постоянно, но работаю с Рейки с чакральной системой.

    Работа в группе Рейки 2 в течение 2х месяцев помогла научиться работать с символами и чувствовать их, но, на то, чтобы прописать Рейки в жизни уходит намного больше времени. Я знаю точно - есть опыт, что Рейки - это залог гармонии на всех уровнях, это как глоток свежего и чистого воздуха, но мне пока не удается быть в Рейки постоянно, т.е. я обращаюсь к Рейки, когда уже прижмет. Думаю, этот алгоритм часть договора, в котором я выросла и живу - не следить за здоровьем, а бежать к врачу, когда что-то заболит.

    Работа с ХШЗШН более сложная, я стала его воспринимать, когда мы начали работать с подсознанием и в группе целителей.

     

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #33 Сообщение Оракул » Пт июл 29, 2016 6:01 pm

    [quote="Оракул"]
        :)  Закончил работу курс Рейки второй ступени.
    Наши новые Целители Рейки пишут отчёты о  результатах работы на курсе Рейки - 2, все они присоединяются к группе Целителей, которая работает на нашем проекте по средам.
     
     
    Выкладываю для вашего внимания отчёт  Ариадны  о работе на курсе Рейки второй ступени.
     
    Во время инициации испытывала тонкие ощущения, которые сложно описать. Сразу после инициации началась чистка сердца. Интенсивная фаза чистки длилась полторы недели. Затем началась чистка ментального плана. Поскольку она не сопряжена с чувственными переживаниями, то ее можно было бы не заметить. Я понимала, что идет интенсивная чистка ментального плана по обрывкам снов, которые были похожи на перепросмотр. Просыпаясь я обнаруживала в мыслях обрывки мыслеформ и так вспоминала, что происходило во сне. В некоторые моменты приходило чувство раздражения, как бы противодействия потоку. Это состояние больше не появлялось по прошествии двух недель после инициации.
     
    В ходе курса мы знакомились с символами поочередно. Чокурей очень хорошо усиливает поток и активирует канал заземления. Если пытаться его описать, то в голову приходит слово «звенящий». Сейхеки запустил процесс чистки на уровне ментала. У меня он просто стремился быть одетым как шлем на голову. Это помогает избавиться от мыслей для сеанса исцеления. Когда началась работа с Сейхеки, отпало  название символы, так совершенно не хочется говорить. Правильно говорить «сознания символов».
     
    Работа с Хон-Ше-За-Шо-Нен требует измененного состояния. Просто успокоив мысли до него не получается «дотянуться». Вхождение в этот символ, соприкосновение с его сознанием ощущается очень интенсивно. Но еще сильнее чувство, что я беру только малую часть возможного. Работа с Хон-Ше-За-Шо-Нен с подсознанием проходит по-другому, чем с властителями кармы. Это как бы не разрывание связей, не стирание информации, а наполнение ее другим содержанием, гармонизация. При обычной работе с ВК, когда Сахасрара начала уходить вверх, чтобы дотянуться до ВК, я почувствовала присутствие какого-то сознания, и поняла, что это Хон-Шо-За-Шо-Нен в коконе.
     
    После получения Второй Ступени Рейки, на много чаще поток стал включаться автоматически. Когда наполняешь потоком пищу, для меня не меняется ее вкус, но меняется то, как я ем. Хочется осознавать процесс еды, наполненной Рейки, а не «набивать» ею себя. Так же поток активно включается при виде травмированных растений.
     
    На счет исцеления других, я целила свою маму очно и с первой и со второй ступенью. С первом ступенью она чувствовала поток, но ничего особенного не говорила. При работе со второй ступенью, она ощутила, что мои руки очень горячие и сказала об этом по окончании работы. Мое восприятие так же изменилось. Раньше я только отдавала поток и мало воспринимала, теперь я чувствую, проходит ли поток в исцеляемого, берет ли он его. Очень интересный опыт работы виртуального целительства был один раз с Группой Цилителей. Символы включались, подсказывали, когда применять. Но в работе с другими я не чувствую Проводников. При самоисцелении я ощущаю из присутствие.
     
    На счет своего физического состояния, после получения первой ступени существенно уменьшились месячные боли, но от обезболивающего отказывалась осознанно. Со второй ступенью боль прошла вообще. Отчетливо ощущается, как в этом процессе мощно работает канал заземления и именно в этом решение, нет блока, все гармонично уходит вниз.
     
    Очень приятно работать с камнями.
    Первый камень амазонит не очень нравился для работы, а второй – Аквамарин воспринимается очень гармоничным для работы с Рейки.
     
    В целом нужно еще учиться жить в новом состоянии, брать от него все больше и больше. Чтобы поток не ослабевал, а усиливался. Тогда можно будет говорить о Второй Ступени для Целительства.
    Спасибо Оракул за курс Рейки второй ступени, удерживание состояния во время работы и все ее трансляции!
    Спасибо Рейки, проводникам Рейки.
     
     
    Отчёт Анны о работе на курсе Рейки второй ступени.
     
    После инициации на протяжении первого месяца я поняла что проходит чистка анахаты,и символы прописываются в ауре поскольку у меня очень часто кололо сердце.С сознанием символов мы закомились поочередно,сначала Чо-Ку-Рей,это усиливающий поток символ.С этим символом было легче всего,он легко идет на контакт и его присутствие при взаимодействии сразу же ощущается,ладони прям гудят от потока.За тем Сей-Хе-Ки и Хон-Ша-Зе-Шо-Нен,до них сложнее дотянуться.При знакомстве они ощущались здорово,пространство стало плотнее,шли вибрации,это очень тонкие ощущения.В самостоятельной работе сознания символов чувствуются слабей,но я понимаю что нужно нарабатывать опыт.Чем больше я работаю с  рейки тем глубже и легче проходит работа.Благодаря этому потоку моя жизнь наполнилась гармонией,я стала спокойней и сдержанней.Я стараюсь не тратить жизненную силу попросту,постоянно отслеживаю свое поведение,негативные эмоции и свою реакцию на них.

    Еще в начале второй ступени я бросила курить,это произошло само собой,без особых усилий!

    Я очень благодарна Оракул за обучение ,что у меня появилась возможность заниматься на проекте!

    Спасибо рейки,спасибо проводникам рейки и спасибо сознаниям символов рейки!
     
     
     
    Виктория - Отчет о работе в группе Рейки 2.
     
    После получения инициации первой ступени Рейки и окончания работы в группе у меня появилось четкое намериние получить вторую ступень Рейки.Я четко осознала что я хочу получить опыт работы с символами ,хочу продолжать обучение


    в группе.Я получила инициацию второй ступени Рейки от Мастера Рейки Оракул.Восриятие исцеляющего потока рейки со второй ступенью изменился.Он стал более интенсивным.Произошли измнения восприятия тонких планов.Знакомство с символами происходило постепенно.Чо ку рей был первым символ который мы освоили на занятиях.Чо Ку Рей усиливает поток рейки как в ладошках так и восприятие исцеляющего потока Рейки.Этот символ я освоила достаточно быстро.Очень часто ипользую в жизни при работе с пищей, одеваю на себя, рисую в пространстве перед сеансами самоисцеления, рисую на участках тела при самоисцелении, использую при исцелении других людей.Символ Сей Хе Ки давался более сложнее.Совместная работа в группе помогла очень сильно освоить символ и работать с ним.Работая с символом Сей Хе Ки отметила ,что символ очень хорошо работает с моим эмоциональным планом, с моим ментальным планом, помогает гармонизировать мои мысли.Очищяет и гармонизирует от боли.Сей Хе Ки так же использую часто в своей жизни при работе с пищей одеваю на себя сияющий шлем Сей Хе Ки для очистки и гармонизации моих эмоций и мыслей, использую для очищения моей пищеварительной системы от токсинов и шлаков, при болях в спине рисую символ на участке тела ,использую для гармонизации чакры анахата.Символ Хон Ша Зо Шо Нен для меня самый сложный из символов.В группе мне удаеться быстро настроиться на сознание символа войти в него и работать с символом.Самостоятельно пробую работать с символом и понимаю что работа с символом Хон Ша Зо Шо Нен происходит только тогда когдя я создаю четкое намерение поработать с символом.Подитоживая результаты работы в группе Рейки 2 я хочу отметить, что работа была интерестной и результативной.Работая с исцеляющим потоком рейки и символами у меня пропали некоторые страхи которые не давали жить спокойно и гармонично, восприятие себя и окружаещего мира поменялось, стало более гармоничным, ушло восприятие себя- я это только физическое тело, удаеться отслеживать связь между негативными мыслями и как следствие этих негативных мыслей какието боли в физическом теле и быстро убирать причину на физическом и ментальном уровне.Продолжаю нарабатывать опыт целителя при непосредсвенном контакте с исцеляемым и в группе целителей на расстоянии.Хочу выразить огромную сердечную благодарность Мастер Рейки Оракул всем участникам группы Рейки2 !!!!!!!Спасибо Рейки!!!!!!!
     
     
    Отчет Афины по работе на Курсе Рейки 2


    После того, как я испытала на себе воздействие Рейки-2 в качестве исцеляемой, я решила, что должна сама получить вторую ступень и перейти на новый уровень взаимодействия с Потоком.


    Непосредственно в процессе самой инициации были приятные ощущения в районе Анахаты, а сразу после этого состоялось мое знакомство с символами Чо-Ку-Рэй и Сей-Хе-Ки. Очень четко восприняла Чо-Ку-Рэй, как теплое, огненно-золотое живое Сознание. Потом Чо-Ку-Рэй сменился Сей-Хе-Ки, который ощущался тоже четко, но светящимся голубым, прохладным и безэмоциональным Сознанием.

    После инициации началась активная чистка Анахаты и чакры тимуса, участились болевые состояния на сердце. Первичный, интенсивный этап продолжался около двух недель.


    По мере прохождения курса, мы учились чувствовать, применять и взаимодействовать с Символами.

    На своем опыте отследила, что Чо-Ку-Рэй  не только заметно усиливает поток и канал заземления в процессе сеансов Рейки, но также хорошо защищает кокон в течение дня и придает уверенности, если оставить его после сеанса.

    С Сей-Хе-Ки работа тоже проходила очень мощно, особенно при чистке сердца. Также применяла его для очищения органов пищеварения, органов головы и освобождения от навязчивых мыслей, ненужных эмоций.

    Хон-Ша-Зе-Шо-Нен гораздо более сложный Символ, в том числе и для восприятия. На совместных сеансах с группой взаимодействие с этим Сознанием проходило более ощутимо, но каждый раз по-новому. В моем случае, сначала ощущалось воздействие на верхних чакрах, в области головы, потом кокон обволакивал "мятный" приятный холодок, особенно в области груди, затем появлялось ощущение живого присутствия в коконе и взаимодействия с Символом. Хон-Ша-Зе-Шо-Нен воспринимается очень многогранным, поэтому очевидно, что более глубокое понимание Символа придет вместе с опытом.


    В целом, после получения инициации Рейки второй ступени, ощущение Потока заметно усилилось, появилось больше уверенности при сеансах исцеления других людей. Улучшилось восприятие состояния исцеляемых, а также интуитивное знание, как и что нужно делать в процессе исцеления.


    Значительно поменялось мое отношение к болезням. Теперь, в случае болезненного состояния первым делом ищу причину этого в себе, своем негармоничном отношении к себе и окружающему и, если даже случается заболеть, то намного реже, а как только понимаешь, в чем причина болезни, то состояние быстро начинает улучшаться. В итоге, стала чувствовать себя гораздо лучше и стабильнее.


    Кроме этого, пользовалась Рейки для очищения и гармонизации пространства, помещений, воды и продуктов питания.  


    Еще хочется отметить влияние кристаллов на усиление включения в Поток Рейки. Я приобрела для этой цели кристалл розового кварца и, предварительно зарядив его энерго-информацией Рейки на групповых сеансах, использую кристалл в тех случаях, когда бывает сложно включиться в Поток самостоятельно. Это действительно помогает настроиться.


    Спасибо Рейки, Проводникам и Оракул за предоставленную возможность.
     
     
     
    Отчёт Талии по работе на курсе Рейки 2.
     
     

    Закончив Рейки 1 у меня не было намерения присоединяться к Рейки 2, но один из наших адептов объяснил мне разницу, объяснил, что за работу будем проводить и я сразу же поняла, что мне это нужно. Инициация Рейки 2 прошла не так ярко как Рейки 1, но на первом же занятии я почувствовала, что включение в поток проходит на много сильнее и быстрее. 

    Первый символ Чо-Ку-Рей, ощущение его пришло буквально на второе занятие, с рисованием этого знака чувствую усиление потока,хорошо прочувствовала практику одевания символа на кокон. 

    Второй символ Сей-Хе-Ки, с ним оказалось не все так просто, очень долго не получалось ощутить его присутствие, но после практики одевания этого символа как шлем, я ощутила его легкую прохладу и присутствие, использовала этот символ перед сдачей экзамена, символ помог сосредоточиться и так сказать заключить мои знания в голове. Ещё на момент изучения символа,я проходила обучение на грумера и мне предоставилась возможность практиковать его на собаках, во время мытья животного, я входила в Рейки и рисовала символ на беспокойных собаках, мои учителя были в приятном шоке, так после этого мне давали только сложных клиентов и символ мне всегда помогал.

    Третий символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен, этот благородный символ(почему то именно так мне его хочется назвать) пришёл ко мне на первом же занятие, я даже немножко была взволнована, но быстро убрала все эмоции так как в практиках это только мешает. Я думаю этот символ приносит то, чего мне не хватает, он заполняет так сказать пробелы ,в практиках с этим символом я и танцевала, спала с ним в обнимку и даже целовалась, это мой друг и защитник, светлый символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен.

    Этот проект в целом помог мне найти гармонию, гармонию не только с собой, но и со всем что меня окружает, я научилась самому трудному как мне казалось - это принимать людей такими, какие они есть, без яркого желания их изменить.

    Я благодарю Оракула, Проводников Рейки и Рейки, спасибо за помощь и тёплые ладони)



     
    [/quote]
    Последний раз редактировалось Оракул Вт сен 06, 2016 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Bastet
    Новичок
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 6:06 pm
    Откуда: Владивосток, Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #34 Сообщение Bastet » Чт июн 15, 2017 6:39 am

    Бастет. Отчет по курсу Рейки II ступень.
     
    Во время инициации с меня словно груз свалился. 
    Появилось состояние свободы и "ну наконец-то случилось".
     
    Первые несколько дней было очень сложно работать с потоком Рейки, возможно организм был не готов к такому расширению канала.
    Во время сеансов были боли в голове, сжатие в горле, бешеный стук и уколы в сердце. 
    К окончанию сеанса состояние выравнивалось и симптомы исчезали. 
     
    Где-то по истечении первой недели всё нормализовалось и получилось приступить к работе с Чо Ку Рей. 
    Сразу же после этого произошел сдвиг в стихию Огня, так мне подсказала Оракул. Меня буквально преследовали различные знаки в физическом мире, в информационном поле, на улице, в книгах, во сне..
    На самом деле это длится до сих пор, по истечении практически двух месяцев работы с Чо Ку Рей.
     
    Знакомство с Сей Хе Ки сопровождалось подъемом сил и желанием двигать горы.
    Люди при этом стали очень тянуться ко мне.. и накидывать проект за проектом, предложение за предложением.
    Вовремя сообразила и Оракул подтвердила, что все-таки я не Геракл и пора учиться слышать себя и говорить другим НЕТ.
    Это внешняя сторона. Настройка на сам символ проходила поэтапно, не сразу и все время хотелось подтверждения на эмоциональном плане (прохлада и пр.),
    которое далеко не всегда присутствовало.
     
    ХШЗШНН - получилось настроиться далеко не сразу. А когда получилось, далось это тяжеловато. 
    После первого реального контакта я была выжатой целые сутки. На следующий день ситуация выстроилась таким образом, что я не попала на работу. 
    Потеряла ключи от квартиры. Сначала я очень расстроилась, но потом поняла, что мне просто нужно побыть дома одной и это действительно лучшее решение. 
    Через неделю произошло второе подключение, и снова самочувствие было не очень как на физике, так и на эмоциональном плане. 
     
    Оракул подсказала, что после работы с сознанием символа нужно возвращаться вниманием 
    на свой кокон и выравнивать состояния наполненности силой жизни всех тел кокона особенно моих "пострадавших" физического, эфирного и астрального.
     
    Также после контакта с ХШЗШНН у меня слетела пелена с глаз по ряду вопросов, например, я теперь могу точно сказать, что на данный момент есть желание помогать, тем кто попросит. Но не делать это своей работой.
    Хотя еще две недели назад, я думала что моя цель - именно такая. 
     
    Сейчас же понимаю, что Рейки для меня - это скорее инструмент для выстраивания гармоничной жизни здесь в физическом мире и дальнейшего развития уже в духовном плане. 
     
    Также хочется отметить, что наполняя еду символами - вкус и свойства еды меняются значительно.
    Очень понравилось и гораздо быстрее.
     
    Спасибо большое, Оракул и Вселенной. Надеюсь, на дальнейшую плодотворную работу.
    Последний раз редактировалось Bastet Пт июн 16, 2017 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #35 Сообщение Оракул » Ср июл 19, 2017 4:48 pm

    Тарра отчёт о работе на курсе Рейки второй ступени.
     
     
    Сначала у меня не было уверенности, стоит ли идти так рано на вторую ступень, т.к. не было ощущения «проработанности» материала первой ступени. Но, с другой стороны, мне хотелось начать лучше воспринимать поток Рейки, и Оракул сказала, что именно так и произойдет благодаря символам.


    Знакомство с символом Чоккурей произошло легко и быстро, я сразу почувствовала усиление потока, и начала применять его для очищения воды и некоторых продуктов. Для меня был один показательный случай: мы по ошибки купили с молодым человеком в дом питьевую воду плохого качества с отвратительным вкусом. Я решила использовать это как возможность проверить Чоккурей в действии, и вкус действительно менялся очень явственно! Ушел «металлический» привкус, и вода просто стала нормальной.


    Далее было знакомство с Сэйхеки, с которым не сразу удалось установить контакт. Мне потребовалось на это где-то около недели. Я обращалась к Сэйхеки в первую очередь за очищением эмоционального плана, а также просила помочь мне осознать, что я Сознание. Со вторым вопросом до сих пор все сложно, а вот на первый мой запрос определенную помощь я в тот момент получила. На протяжении некоторого времени я пребывала в апатичном состоянии и негативных эмоциях, поэтому каждый день проводила достаточно долгий сеанс Рейки, чтобы выровнять свое состояние, и постоянно обращалась к Сэйхеки. Очищение сначала выразилось на физическом плане: два или три дня подряд были сильные головные боли, рвота, расстройство желудка и полное отсутствие энергии. Все дни не могла есть, только пила воду. Потом все резко прекратилось, физические недомогания исчезли, эмоциональное состояние выровнялось. Именно после этого «очищения» я начала воспринимать Чоккурей и Сэйхеки не просто как символы, которые я рисую на бумаге или в пространстве, а как некие сущности, Сознания, помощники, и что они разные. Появилось также восприятие их цветов.


    Пробовала очищать пространство. Сначала это была комната в отеле, в котором мне пришлось остановиться на пару дней. Первую ночь я спала очень плохо, постоянно просыпалась без видимой на то причины (обычно я сплю крепко). Утром я очистила комнату с помощью Сэйхеки, и последующую ночь спала хорошо. Также это была вторая туалетная комната в нашем доме, которой мы не пользуемся, и мы оба с молодым человеком отметили, что теперь это пространство стало приятнее.


    Восприятие ХонШаЗеШоНен у меня пока что так и не появилось. Я каждый раз обращаюсь к нему во время сеанса самоисцеления, продолжаю свои попытки настраиваться на это Сознание, но никакого резонанса внутри не получаю.


    На протяжении курса я несколько раз проводила сеанс Рейки молодому человеку: наложением рук, как на первой ступени, но с использованием символов Чоккурей и Сэйхеки. Мне сложно оценить результат, т.к молодой человек сам целитель высокого уровня, и скорей всего справлялся со своими недомоганиями он с помощью своего Сознания, а не благодаря моей работе. Однако, я очень четко отследила, что чувствую поток Рейки сильнее, когда работаю с другим человеком, чем во время самоисцеления.


    Я присоединилась к группе Целителей по средам, т.к в первую очередь хочу научиться полноценно воспринимать свои энергетические тела, а также понять, что такое исцеление на расстоянии. Пока что мне удалось поработать только 2 раза, и в первый раз получилось хорошо настроиться на исцеляемого, почувствовать сильный поток и проводить его в Кокон человека, который не находился физически рядом.


    Продолжаю осознавать, как узколоба моя картина мира, и сколько еще предстоит работы над собой, чтобы хоть как-то приблизиться к полноценному восприятию Рейки, энергетических тел, да и вообще, этой Реальности – такой, какова она есть на самом деле. За терпение и помощь в этом огромное спасибо Мастерам!

     

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #36 Сообщение Оракул » Сб июл 29, 2017 6:20 pm

    Меркурий - отчёт о работе на курсе Рейки второй ступени.
     
    После прохождения курса Рейки 1й ступени, когда прошли первые чистки, пришло понимание что очень много действий совершаю под управлением эмоций и алгоритмов, которые «мешают» корректно жить и тратят очень много жизненной силы впустую. Стало очевидным, что очень часто «зависаю» в мыслях о прошлых ошибках или невозможности что-либо изменить. Научиться удерживать себя в моменте Сейчас.  И с этими вопросами и поисками решения я пришел на курс 2й ступени.


    Во время инициации испытывал тонкие ощущения (изменения) в голове и груди (сердце), тяжесть, усталость и очень много хотелось спать несколько дней.

     

    В ходе курса Оракул знакомила с символами поочередно. Чо-ку-рей очень хорошо усиливает поток и активирует канал заземления. С помощью него легко получается включиться в поток канала.


    Сейхеки запустил процесс чистки на уровне ментала, справляется с эмоциональным фотом, успокаивает, останавливает поток мыслей. Пользовался им для гармонизации помещений.

     

    Работа с Хон-Ше-За-Шо-Нен требует более глубокого погружения – необходимо не просто выровнять эмоциональное состояние, но провести предварительно гармонизацию и подъем энергии на ментальне тела. Только после этого ощущается тонкое взаимодействие с сознанием символа скорее не на чувственном, а информационном плане.

     

     Два самых главных опыта которые смог получить после прохождения курса второй ступени:

    - Работа с Хон-Ше-За-Шо-Нен с подсознанием, по изменению алгоритмов поведения. В чем очень сильно убедился на последней работе в группе Целителей.

    - Во время вспышек эмоциональных и плохих мыслей. Опишу кратко алгоритм: Когда приходят такие состояния -- я начинал искать область тела, где ощущается болевые ощущения ( чаще всего в груди или животе), отслеживал свои эмоции, мысли и рисовал символы Рейки на той области и просил исцелить и помочь мне на всех уровнях. И сразу чувствовалось как боль проходит , эмоции стихают и мысли не тревожат.  


    После получения Второй Ступени Рейки, наблюдаю как поток стал включаться автоматически.

     

    Благодарю Оракул за курс Рейки второй ступени, за ценный опыт и возможность жить более гармонично и осознанно. Спасибо Рейки, проводникам Рейки.

     

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #37 Сообщение Оракул » Ср авг 23, 2017 7:18 pm

    Отчёт Амона. Курс Рейки-2.


    Курс Рейки второй ступени начался с инициации. Во время инициации сразу почувствовал очень мощный поток на сахасрару. Через пару часов в области сердца появились тяжесть и покалывание, довольно ощутимые. Через два дня с утра заболел - резко поднялась температура и появилась сильная слабость. Состояние болезни продолжалось до середины ночи и прошло к следующему утру. Таким образом у меня проходила чистка.


    С начала курса сеансы Рейки делаю с утра каждый день. Всегда после утренних сеансов очень приятные ощущения, легкость и приподнятое настроение.


    Контакт с Сознанием символа Чо-Ку-Рей стал получаться сразу и наладился очень быстро. Вечером сеансы делал под запись наших предыдущих занятий и просил Чо-Ку-Рей усилить поток и он ощущался очень мощным, изнутри по телу шёл сильный жар.


    Контакт с Сей-Хе-Ки наладился не сразу. Когда одевал Сей-Хе-Ки на голову, стали появляться лёгкие ощущения на сахасраре и аджне, чувствовал воздействие на верхние уровни. Потом пришло новое восприятие - стал ощущать "объём" символа, чувствовал, что он живой, наладился контакт. Также с помощью Сей-Хе-Ки чистил пространство, что получалось очень уверенно.


    Хон-Ша-Зе-Шо-Нен вначале ощущал очень разрозненно, ушёл месяц занятий на то, чтобы мое восприятие изменилось. Стал воспринимать его более цельным, но сложно описать ощущения, они более тонкие.


    В свои ежедневные практики также включил работу с водой - получается сгармонизировать большой объём воды за день.


    С момента начала курса и до последнего занятия шла сильная работа, интенсивность нарастала от занятия к занятию. В этом сильно помогало прослушивание занятий, что делаю до сих пор постоянно. В целом, благодаря Рей-Ки 2 мое общее состояние здоровья заметно улучшилось, как и настроение. Ощущаю себя более цельным, организм работает слаженно.

    Сейчас осваиваю работу с другими людьми.


    Спасибо за курс Рейки второй ступени!

     

    Аватара пользователя
    Nika
    Новичок
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:24 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #38 Сообщение Nika » Вт сен 12, 2017 11:08 am

    Хочу поделиться опытом проведения моих первых самостоятельных сеансов исцеления на расстоянии.


    Где-то около 3х недель назад моя бабушка пожаловалась, что у нее очень резко и очень сильно заболело колено. Боль настолько нестерпимая, что она еле-еле могла передвигаться. Ей почти 90 лет, тело у нее все больное, ходит с палочкой. Мы живем в разных странах. Колено заболело накануне нашего созвона, и она всю ночь промучилась, а на момент разговора ждала, чтобы ей привезли обезболивающее. Я сразу предложила провести сеанс, хоть была и не уверена, что это поможет, т.к опыта исцеления других у меня было немного, а опыта проведения дистанционных сеансов (за исключением пары раз работы в группе) совсем не было.

     
    Должна сказать, что раньше я никогда так сильно не чувствовала поток Рейки, как при этих сеансах. Он включился сразу, все мое тело вибрировало, а внимание было полностью сосредоточено на коконе бабули (обычно у меня проблемы с концентрацией во время практик). Бабушка не сказала, какое колено болело (или я не запомнила), но смогла определить, что болит именно правое - я увидела всю правую ногу в ярком пылающем огне, и направила туда все внимание. После сеанса она подтвердила. А потом проводила поток в обе коленки, двигательные чакры, и обе ноги целиком. В самом конце мысленно положила руки на спину, и направляла поток во все физическое тело.
    После мы созвонились, и она сказала, что во время сеанса боль усилилась, и начало болеть другое колено, тоже нестерпимо, вся правая нога, голеностоп, а также пальцы рук (они у нее почти не сгибаются, уже давно очень плохо работают). Она целый час лежала мучилась. Под конец часа боль уменьшилась, и почти прекратилась, но правое колено болит по-прежнему так же сильно. Я попросила ее все же выпить обезболивающее и лежать, отдыхать. 

    Я, конечно, испугалась такому эффекту, спросила у Оракул, она сказала, что все закономерно, боли пройдут, и надо продолжать работать. Я сама чувствовала, что нужно еще несколько сеансов.
     

    На следующий день бабушка сказала, что чувствует себя в тысячу раз лучше. Уже может ходить, и даже без палочки. Делали еще один сеанс. После она написала мне, что боль снова усилилась во время сеанса, но уже была не такая сильная, как в первый раз. Это повторилось и на следующий день. После трех сеансов она смогла проводить рукой по ноге, и не чувствовать при этом острой боли.

    При последующих сеансах боли уже не усиливались. С каждым днем самочувствие улучшалось, перестала пить обезболивающее, начала снова делать зарядку.


    Потом мы сделали перерыв на 3-4 дня, т.к я улетала и не могла проводить сеансы, и после она пожаловалась, что боли в обеих ногах опять усилились. Сделали сеанс, опять во время него чувствовала сильные боли, но под конец сеанса они прошли. На следующий день уже болей острых не было. Таблетки в этот раз она не стала пить.

    На сегодняшний день говорит, что ей становится все лучше и лучше, острые боли не возвращаются, хотя фоном тупые боли все равно есть. Начала выходить на улицу.

    Говорит также, что усилилась чувствительность в пальцах рук, они стали лучше сгибаться. Во время каждого сеанса чувствует покалывания в пальцах.

     

    По совету Оракул научила ее петь чакры, что она с большим удовольствием делает каждый день :) Долгое время ничего не чувствовала в чакрах, но несколько дней назад сказала, что чувствовала в каждой области чакры вибрации, сильнее всего на Анахате. После пения чувствует как увеличивается уровень энергии, хочется что-то делать.



    В какой-то момент я почувствовала, что уже не нужно каждый день делать Рейки, бабуля идет на поправку. Но буду все равно продолжать.

     


    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #39 Сообщение Оракул » Пн ноя 12, 2018 9:39 am

    Отчёт Апполинарии о Курсе Рейки 2-й ступени:

    Оракул, здравствуйте, высылаю Вам свой отчет по курсу Рейки второй ступени. Опубликуйте его пожалуйста: Я прошла два курса Рейки – первой и второй ступени. Целью участия и работы не было стать целителем и целить других. Целью было – разобраться с собой и своей жизнью. Жить обыкновенной, нормальной, спокойной жизнью мне не давали сильные чувства боли и страха. У меня были постоянные непонимания и вопросы в голове: Зачем? Почему? Что вообще происходит?

    После курса Рейки первой ступени (как я писала в первом отчете) у меня прошли все эти болезненные состояния. Для меня дальше стоял вопрос – нужен ли мне курс Рейки второй ступени? Что мне еще не хватает? Ведь боль и страх ушли. Но непонимания так и остались, и остались сильные чувства злости к людям, которые то навязывают мне свое мнение, то рассказывают мне как жить нужно – в общем вся та картина, которая была мне навязана в детстве. Все что с ней ассоциировалось меня приводило в ярость. Я осознавала, что должна работать дальше над собой и Рейки второй ступени – это был мой шанс на изменения.

    Во время инициации у меня было ощущение, что я перенеслась в иной мир. Оракул объяснила, что это сдвиг точки сборки. Далее на курсе я работала с сознаниями символов – Чо-Ку-Рей, Сей-Хе-Ки, Хон-Ша-Зе-Шо-Нен. Я чувствовала помощь сознаний всех символов, но огромный сдвиг я почувствовала в работе с Хон-Ша-Зе-Шо-Нен. С самого первого знакомства с сознанием этого символа, я стала совершать иные действия. Я больше не могла злиться, обижаться – я просто шла и все спокойно проясняла как есть. Меня сразу же начала наполнять радость, безусловная внутренняя радость. Сейчас я чувствую, что нахожусь в таком состоянии, где даже если бы мне захотелось испытывать негативные чувства, я их просто не могу испытывать, их нет.

    Беседы с Оракулом на занятиях, ее мудрость, ее взгляд на мир и на разные наши ситуации – очень сильно меняли меня и мои те установки, которые мне мешали спокойно жить и радоваться тому, что я есть. Я отследила как я не делаю то, что мне необходимо делать, как я не уверена в себе – преступления против себя самой, которые ничем не отличаются от каких-либо иных преступлений.

    Во время этого курса я также начала проводить поток Рейки на других людей. Это очень удивительный опыт для меня.

    Благодарю Мастеров за курс Рейки и за эту работу.

    Аватара пользователя
    Эйрена
    Новичок
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 5:32 pm
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #40 Сообщение Эйрена » Вт ноя 20, 2018 2:42 pm

    Инициация.
    Чувствовала сзади головы открытие ауры. При вхождении символов ощущалась сильно анахата, на Сей-Хе-Ки уровень вишудхи, а на Хон-Ша-Зе-Шо-Нен аджна.
    Ночь после инициации прошла спокойно, ничего не запомнила, просто проснулась утром. Днём было трудновато разговаривать, происходило очищение на уровнях подсознания и анахаты.

    Работа с символами. Чо-Ку-Рей.
    При просьбе сознание символа хорошо раскручивает чакры, усиливает канал заземления и вообщем поток Рейки. Использую в работе с собой, усиления очищения и исцеления с помощью сознания Сей-Хе-Ки и при работе с другим человеком.

    Сей-Хе-Ки
    Прошу очищать помещение или квартиру. При работе с квартирой иногда отмечаю сброс низкочастотных структур в канал заземления. После очищения заметно изменение, сразу становится спокойно, пространство «становится светлее» и иногда воспринимаю заполняющее голубоватое сияние.
    После сложного удаления зуба исцеляла челюсть отекшую и десну и чувствовала что идет работа и была приятная вибрация от уха до губы. Ладони не прикладывала, а концентрировалась на том, что мне надо исцелить и заливала голубым сиянием. Хорошо был заметен результат (усиление регенерации).
    С помощью сознания Сей-Хе-Ки можно быстрее очищать пищу и воду, чем просто ладонями и сознанием Чо-Ку-Рей.

    Хон-Ша-Зе-Шо-Нен
    Обращаюсь к сознанию для эффективной работы, для помощи быть здесь и сейчас, сконцентрироваться.
    Стала воспринимать в работе с другим человеком контактным методом подсказки Проводников Рейки куда положить ладони.
    Поток ощущается более многомерным после получения второй ступени Рейки.
    Спасибо исцеляющей силе Рейки, Проводникам Рейки и Оракулу за этот курс, в котором я к счастью поучаствовала.

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #41 Сообщение Оракул » Вт сен 10, 2019 4:17 pm

    Отчёт Минервы о работе на курсе Рейки Второй ступени.

    Прошли два месяца. Такое чувство, что произошла перезагрузка. Благодаря неоднократным, настойчивым трансляциям Оракул, пришло понимание что такое жить осознанно, жить на ментале: Я думаю, а потом делаю. Любую эмоцию я осознаю и ею управляю. Я нахожусь в том, что делаю. Создаём намерение. Событиями в жизни управляет намерение. И многое другое. Оракул пригласила приходить на занятия по средам и пятницам и это дало возможность находится в потоке Рейки с большим количеством опытных целителей, получать МОЩНЫЙ ПОТОК новой информации, потому что каждое занятие – это вопросы, ответы, новый опыт адептов. Это привело к новым осознаниям, к отслеживанию у себя нетипичны мыслей в каких-то простых жизненных ситуациях. Например, если раньше я могла проанализировать поступок другого, оценить «правильно» ли поступил, то сейчас поймала мысль, что человек имеет право поступать, как считает нужным.

    Интересно, что происходят события в социальной жизни, которые приносят изменения, перестраивают так, как удобнее мне сегодняшней (хотя 8 месяцев назад я была бы не рада таким изменениям).

    Курс Рейки-2 дал возможность работы с символами. С Чокурей и Сейхеки получилось сонастроиться. Сразу получился удивительный опыт. Была назначена встреча по вопросу, который не мог решиться год. Я попросила Сейхеки очистить и гармонизировать помещение и мои ментальные тела. Встреча прошла гармонично – обсудили мероприятия для решения вопроса.

    Один раз, работая с Сейхики, я почувствовала гул в голове и вибрации на Вишудхе, ничего не ожидая почувствовать, просто вошла в поток Рейки и попросила очистить и гармонизировать помещение. В такие моменты, моменты отслеживания у себя нового состояния (сонастройки с Сознанием символа, к которой ты стремишься, но не отследив у себя не понимаешь, что это), переполняет счастье! Ты сделал еще один шаг!

    Советы опытных целителей на занятиях и в личном общении, трансляция их опыта, очень помогает более легкому осознанию того, что транслирует Оракул.

    Еще я поняла, что нет правил и у каждого может быть по-своему, не нужно ждать ощущений нужно просто работать.

    Сегодня у меня есть много техник и информации! Загрузка полная, даже больше)!!!Впереди каникулы, хочется понять какие мои навыки, что я воспринимаю, с чем и как работать в первую очередь, наработать опыт взаимодействия с Сознанием символов. С ХОН ША ЗЕ ШО НЕН у меня еще не получилось сонастроиться.

    В сердце ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРАКУЛ за КУРС РЕЙКИ и ВСЕМ, кто был рядом!

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #42 Сообщение Оракул » Вт мар 17, 2020 1:59 pm

    Отчёт Рианнон о прохождении и работе на курсе Целителей Рейки первой ступени

    Во время инициации я чувствовала всё,что говорила Оракул, при словах, что открывается кокон, я ощущала,что кокон открывается. Само пространство поменялось во время инициации,можно описать как изменения плотности вокруг. Затем произошло ощущение заполнения головы и почему-то появился комок в горле. После инициации пошла отдыхать. На следующий день ладошки становились активными сами по себе, то в метро, то на работе это было не контролируемо .
    На занятиях,в течении 2-х месяцев, Оракул учила направлять поток исцеляющей силы Рейки. Мы прошлись по всем чакрам линии Хары и Кундалини, изучили какая чакра за что отвечает и как влияет на нашу жизнь, на наш организм, на другие чакры. Изучили основные акупунктурные точки нашего тела, за что отвечает каждая точка. В потоке Рейки гармонизировали все чакры и точки. На себе я прочувствовала гармонизацию чакр, это отобразилось не только на физическом состоянии тела, но и изменения произошли в моем взаимоотношении в социуме.
    На данный момент я продолжаю ежедневно включаться в поток Рейки, гармонизировать себя и есть работа с другими людьми. По словам, мной исцеляемых людей,они чувствую как через мои ладошки проходит поток и им становится лучше. Благодарю Оракул, за возможность получить быть в потоке Рейки.

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #43 Сообщение Оракул » Вт мар 22, 2022 6:58 pm

    Отчет Тоты по работе на курсе Рейки второй ступени.

    25 января 2022 года была проведена инициация второй ступени.

    Во время инициации было четкое ощущение присутствия мастера Оракул в комнате за моей спиной. Во время вложения символов-сознания ладони сильно загорелись, особенно во время получения ЧоКуРей.

    Сон после был крепкий, но местами я просыпалась, но при этом осознавала, что физическое тело крепко спит.

    Первые наблюдения после инициации:

    При работе в потоке Рейки ладони ощущались более горячими, сама работа проходила гладко, я не сбивалась. При пропевании чакр ощущала их намного сильнее.

    При обращении даже мысленно к ЧоКуРей ладони загораются, а физическому телу становится жарко, даже если минуту назад было холодно.


    Во время работы с символом СейХеКи не покидает ощущение гармонии, наполнения. С помощью СейХеКи очищала и гармонизировала не только себя, но и пространство вокруг себя: дома, в офисе.

    Рисую символ над водой и едой. Могу отследить что вода меняет вкус, очень четко ощущаю это.

    Во мне стала проявляться более заметно уверенность, не только в себе, но в целом в завтрашнем дне, в том, что жизнь прекрасна!

    Появилась осознание, что я часть! Я часть Творца! Вместе с этим осознанием пришла гармония и в голове появилась аффирмация, которую теперь проговариваю каждый день: “Я высокочастотное ментально-духовное Сознание. Я - Сознание. Все сложности, трудности, люди, которые меня окружают - это мой опыт, я благодарна за него. Все что со мной происходит - это результат моего выбора. И я благодарна за все!”

    После работы с собой и пропевания чакр по утрам прошу мое ВЯ прийти ко мне, не покидать меня. Я наблюдаю, что могу отследить когда у меня вперед бегут эмоции, могу остановить себя и посмотреть на ситуацию без эмоций, принять осознанное решение. В такие моменты прошу СейХеКи и ЧоКуРей заполнить мой кокон, и после очищения и гармонизации прошу мое ВЯ и Силы Света помочь, защитить, направить меня.

    Я наблюдаю, что ко мне приходят решения, подсказанные интуицией, которыми в последствии я остаюсь очень довольна.

    На занятии 13 февраля познакомились с ХЗШН. Оракул попросила вспомнить моменты когда я была счастлива, почему-то в голову ничего не пришло, во время работы с ХЗШН было тепло и пришло ощущение, что самое лучшее происходит сейчас. После завершения работы улыбка не сходила с лица.

    Кроме работы с собой, я также работала со своей сестрой и мужем.

    Работа с ними проходит намного лучше, в голове нет болтовни ума. Я наблюдаю, что они оба стали более спокойными, вдохновленными!

    Сестра мне сказала, что у нее как будто камень с души упал.

    А мои отношения с супругом стали более гармоничными и еще более крепкими.

    Во время первой работы в группе с помощью сознания ХЗШН пыталась сонастроится с коконом исцеляемой. Все время сбивалась, “вылетала”, пыталась заново.

    Как потом объяснила на занятии Оракул так делать было нельзя.

    Основная задача стоит в том, чтобы настроится волной или лучом на сферу, в которой находится исцеляемый, а ХЗШН держит и целителей, и сферу, и исцеляемого в ней.

    Во время следующей работы в группе при обращении к ХЗШН с просьбой помочь настроиться на кокон исцеляемой, появилось сияние в глазах (как будто в комнате стало светлее), такое осознание было несколько секунд.

    Через еще несколько недель, в прошедшую среду (16 марта) получилось сонастроится! Я уверена в этом. Перед глазами появилась синяя сияющая сфера, я осознавала работу других Целителей, осознавала работу в области манипуры. Я просила СейХеКи очистить, а ЧоКуРей усилить поток исцеляющей силы в кокон.

    После возвращения к себе работа с собой прошла намного сильнее чем раньше! Я уснула спокойным и крепким сном после.

    Я осознаю, что у меня гораздо сильнее и лучше проходит работа с Фиолетовым пламенем и с другими практиками.

    Я наблюдаю, что я меняюсь, и изменения во мне меняют окружающий меня мир!

    С недавнего времени, когда я иду по улице, то всегда сонастраиваюсь с деревьями, ощущаю силу их корней через заземляющие чакры, поднимаю голову и благодарю Творца, Силы Света, Рейки за все что я ощущаю и проживаю сейчас!

    Придя на проект пару лет назад, я не имела ни малейшего представления как сильно я изменюсь! И я понимаю, что еще много над чем надо продолжать работу.

    Я благодарю своего мастера Оракул!

    Спасибо Рейки! Спасибо Проводникам Рейки! Спасибо Силам Света! Спасибо!

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #44 Сообщение Оракул » Пн апр 04, 2022 6:44 pm

    Отчёт Василины о работе на эзотерическом курсе Рейки второй ступени.

    8 лет прошло с момента получения 1ой ступени. Очень ждала инициацию 2ой, была к ней готова, понимала для чего она мне нужна.

    Сама инициация прошла быстро, особенно хорошо прочувствовала Чо-Ку-Рей. После сразу пошла спать. На утро проснулась в приподнятом настроении, чувствовала энергию на высоком уровне, провела полный сеанс Рейки, поработала с чакрами. Состояние такое держалось несколько дней, все проблемы сами-собой рассасывались, отношения выравнивались, все получалось.

    На второй недели изучили Сознание символа ЧКР, стала применять его ежедневно. Рисовала его на ладони, просила усилить работу Рейки, рисовала в доме, чистила пространство, в машине, на работе, очищала воду...

    Затем изучили Сознание Сей-Хе-Ки. К этому моменту мне очень не хватало исцеления на эмоциональном уровне. Много было сложностей на работе, разборок, пришлось увольнять сотрудницу, сильно меня вся эта ситуация истощала. Именно здесь мне и помогло Сознание Символа СХК. Хорошо получилось применять Знак в автомобиле, когда однажды задумавшись потеряла контроль за ситуацией и чуть не попала в аварию, нарисовав СХК, быстро успокоилась и продолжила движение.

    После изучения Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн, нас допустили присутствовать при работе целителей Рейки, первые занятия особенно не удавалось почувствовать работу, сонастроиться с группой, с исцеляемыми, работала с собой. Но через 3 занятия, получилось хорошо. Настроилась сначала на первую исцеляемую, сразу руки потянулись к манипуре, чувствовалась вибрация в ладонях и были очень горячими. Старалась не вмешиваться в сам процессе исцеления, так как на манипуре работал другой целитель, как бы наблюдала и целила со стороны, состояние продержала около 10 минут, потом переключилась на работу с собой. Со второй исцеляемой, так же почувствовала энергию и желание полечить по нижним чакрам муладхаре и свадхистане, также особо не вмешивалась в работу основных целителей, состояние продержалось чуть меньше и далее работала с собой.

    За время обучения 2 месяца, мы с супругом переболели омикроном, с помощью Рейки болезнь прошла менее, чем за неделю, даже уже на второй день почувствовала себя почти здоровой, хотя в первый день была адская головная боль. Рейки в первый день даже не делала, не могла войти в состояние. Также, за это время приболела дочь, ОРЗ. За выходные все симптомы ушли и не пришлось пропускать школу. Болел сын ветрянкой. После работы с ним, он полностью выздоровел уже через неделю, ни разу не мазала его зеленкой, еще через неделю от ветрянки не осталось и следа.

    Во время обучения было интересное состояние, когда изучали СХК, Символ рассматривали как шлем, который можно одеть на голову для дополнительной зашиты. При этом пришло осознание, что если СХК- это шлем, ЧКР- напоминает щит, который тебя усиливает, а ХШЗШН - это твои доспехи. И все вместе, это твои доспехи Воина Духа. А оружие, для меня лично, это еще один Символ Рейки, которой мы не изучали на курсе, но он сам ко мне пришел, Сивол Шанти (в переводе с санскрита мир и покой) , имя которого я и взяла себе. Сам символ напоминает лук и стрелы. Теперь я защищена со всех сторон:)!

    Спасибо за инициацию и обучение, спасибо Рейки, что ты есть в моей жизни!!!

    --

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 2-й ступени - работа Сознанием, практика, опыт, результаты

    #45 Сообщение Оракул » Пн май 02, 2022 8:05 am

    Отчёт Анжелы о работе на курсе эзотерического целительства Рейки второй ступени.

    Инициация:

    Во время инициации было присутствие Оракул. Кроме присутствия мастера никаких
    ощущений не было больше. По окончании инициации мне стало очень грустно.
    Ночь после инициации была тревожной, я просыпалась часто и пробуждения сопровождались ощущением недостачи воздуха и можно описать как выныривания из воды, когда заканчивается кислород. В моменты пробуждения я открывала глаза и понимала, что нахожусь не в своей спальне, всё было не знакомым, даже не было привычных фонарей, которые обычно светят мне в окно. С утра я была разбита, заторможена. Было восприятие что вокруг всё движется, живет своей жизнью, а сижу и меня это не касается.

    Символы:

    Изучение символов и разъяснение что это и как работать проходило одно занятие-один символ.

    ЧоКуРей, первый символ с которым я работала. Его я почувствовала хорошо, при изображении на ладонях ладони активны. Действия символа я почувствовала на себе-гармонизация жкт, результат пришел мгновенно, боли утихли. ЧоКуРей использовала так же на своем папе, когда он что-то переел и у него крутил живот. Я сделала сеанс Рейки с использованием символа и ему стало лучше. Он также отметил, что боли которые он испытывал прошли. Также я использовала ЧоКуРей для гармонизации своих чакр и поддержании хорошего состояния. Каждый раз перед выходом из дома я рисовала символ на двери.

    СейХеКи, второй символ с которым я работала, на протяжении недели я надевала "шлем" на голову и отчетливо ощущала воздействие. Что-то конкретного с гармонизацией именно себя я не отследила. СейХеКи я использовала при гармонизации пространства на работе, гармонизации воды и еды. Вкус и даже консистенция воды и пищи менялись.

    ХЗШН, при изучении этого символа на занятии необходимо было вспомнить момент когда я была счастлива. Для себя его вспомнила и вспомнила эти ощущения, но что-то пошло не так, во время работы с символом мне захотелесь реветь и совсем не радостные ощущения были и потом на протяжении недели мне было не хорошо. Я пробовала самостоятельно поработать, и всё время один и тот же эффект, мне совсем не радостно.

    Работа в потоке Рейки:

    Работа с собой проходит с дикой болтовнёй ума, чтоб её уменьшить я проговариваю все действия вслух, тогда получается работать и что-то воспринимать. Работа с исцеляемыми проходит для меня намного проще, я сразу настраиваюсь на работу, ни о какой болтовне ума не идет речи, все замолкает есть я, кто проводит поток и исцеляемый.

    Первый опыт работы в группе с целителями, необходимо было настроиться с помощью ХЗШН на кокон исцеляемой. Мне это получилось и я просто наблюдала, для себя я отметила что у исцеляемой какие-то сгустки в области вишудхи на переднем вихре справой стороны, какие-то голубые светящиеся скопления.

    Больше я не работала с исцеляемыми, работала с собой. Мне надо было себя как-то вытянуть, но не получалось и не получается до сих пор.
    В связи с войной, моя состояние упало ниже плинтуса и на передний план для меня вышло просто надо с кем-то поговорить и просто чтоб обняли, какие-то физические человеческие качества. Я пыталась делать рейки, у меня просто нет сил. Оракул сказала,что это лень моя.

    У меня была инициация лично, после несколько месяцев получения онлайн. Различия практически нет, кроме понимания, что Оракул присутствует рядом. Пространство поменялось, состояние поменялось, у меня сильно тянула левая часть тела вниз. Сейчас работаю самостоятельно с собой, пытаюсь утром, но чаще это происходит днем.

    Спасибо

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость