Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    Работа и опыт участников Группы Целителей Рейки
    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Паллада
    Пользователь
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:29 pm
    Контактная информация:

    Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #1 Сообщение Паллада » Сб апр 27, 2013 9:55 am

    На проекте активно работает <a class="bbc_url" href="http://esoteric4u.com/tselitelstvo-rejki" title="Ссылка">Группа Целителей Рейки</a>.


    В Группе работают адепты проекта, имеющие вторую ступень Рейки:

    Анаит, Изида,  Исет, Гестия, Аврора, Эстер, Кайрос, Бат Шева, Атлант, Гермес, Арей, Паллада, Медея, Давид,


    Каждую среду Группа помогает исцеляемым, обратившимся за помощью с болезненными состояниями здоровья.

    С результатами работы можно ознакомиться на сайте: 

    <a class="bbc_url" href="http://esoteric4u.com/otchety-istselyaemykh" title="Ссылка">- Отчеты Группы Целителей (исцеляемые)</a>
    <a href="http://esoteric4u.com/otchety-raboty-gruppy-tselitelej" title="Ссылка">- Отчеты участников Группы Целителей по самостоятельной работе</a>

    И пособием <a href="http://esoteric4u.com/images/0_posobia_ ... health.pdf" title="Ссылка">"ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ"</a>


    В этой теме Целители, могут делиться как опытом работы с Исцеляемыми, так и тем личным опытом, что приносит им наше совместное творчество по работе в Группе.

     

    Все участники форума, могут так же принимать активное участие в теме, задавая вопросы, анализируя опыт работы и т.д.

     



    За то время, что занимаюсь Рейки, какое-то количество раз заходил разговор об этой системе целительства с людьми, которые не имеют отношения к нашему Проекту. Появились некоторые наблюдения.

     

    Каждый раз всплывало несколько однотипных вопросов. Так или иначе люди интересовались результатами, то есть «удалось ли кого-то вылечить». И еще – «откуда ты знаешь, что те Рейки, которыми ты занимаешься, настоящие, а мастер – не шарлатан».

     

    Попробую ответить на эти вопросы здесь, и буду рада, если пост найдет продолжение. Интересно узнать опыт других целителей Проекта.

     

    Итак, настоящие и ненастоящие Рейки. Можно ли вообще ставить вопрос подобным образом? Ведь истина у каждого своя, и все зависит исключительно от Договора человека. Крепко фиксированный материалист, который верит в таблетку, про целительную энергию и слушать не захочет. По опыту контакта с такими людьми, информация о Рейки блокируется и очень быстро отражается. Резонанса нет. То есть даже не возникает заинтересованности в том, что это вообще такое.

     

    Но если я все-таки разговариваю с человеком, который допускает у себя наличие Души, так или иначе стремится к Творцу, ищет, что называется, с божьей искрой внутри. Он верит в то, что излечение возможно и без таблетки, верит в то, что существуют Рейки… но где они существуют? Такой человек спрашивает: «А почему ты думаешь, что ты занимаешься настоящими Рейки?»

     

    Месяца три назад я познакомилась с девушкой, которая получила инициацию где-то в Петербурге у непонятного «мастера». С самого начала разговора она стала жаловаться на противоречивое восприятие этой энергии. Я стала задавать вопросы. Выяснилось, что после настройки обучения не было, но девушка периодически звонит «мастеру», чтобы спросить о своем состоянии и получает странные ответы. Например, «От Рейки мне только хуже» - «Ты мало работаешь, побегай вокруг дома 10 кругов и не ной». Спрашиваю, чем занимается мастер? Женщина четко занимается торговлей, возит, что-то продает, чуть ли не «челнок». При этом девушка, похоже, работает своей энергетикой, потому что после «лечения» других цепляет их болячки, чувствует слабость, а от сеансов самоисцеления у нее вообще раскалывается голова… Кроме того, совершенно четко считывается череда монашеских воплощений. Задаю вопрос о христианстве – говорит, да, хожу в церковь, безотчетно чувствую себя там лучше, хотя религиозную догму не принимаю. Ну и так далее.

     

    С чем связана «настоящесть» Рейки в Договоре нашего Проекта в свете того, что описано выше:

     

    1. с уровнем развития сознания Мастера, его мировоззрением, личной включенностью в Договор Рейки на уровне носителя; 

    2. со способностью самого адепта в принципе включаться в Договор Рейки, что обусловлено качествами сознания, отсутствием серьезных противоречий в подсознании (все это - готовность), а также потребностью.

     

    А далее «настоящесть» Рейки проявляется в том, что в первую очередь мы получаем реальный множественный опыт самоисцеления. Раз за разом прописывая в себе состояние, что Рейки работают. Это очень важный этап, который должен занять время. При этом Мастер ведет нас своей фиксацией. Мы в постоянном с ним взаимодействии.

     

    В это же время есть «мастера», которые просто торгуют инициацией Рейки, и получившие настройку «целители» сразу идут лечить людей, калеча себя и теряя всякую еще как-то теплившуюся до этого веру в то, что это все реально. А то и, особо не задумываясь, так же начинают зарабатывать на «целительстве» деньги, как и их «мастера».

     

    Еще раз возвращаясь к вопросам, заданным в начале поста.

    Откуда я знаю, что Рейки, которыми я занимаюсь, настоящие? - Для меня это работает.

    Были ли случаи исцеления с помощью Рейки в моей практике? - Были. И прежде всего случаи самоисцеления, а также помощи людям, которые верят в Рейки.

     

    Тут я еще вспоминаю, как на одном из занятий второй ступени Философ говорил, что для человека, который просит вас об исцелении, вы должны быть Мастером. От него требуется при этом готовность и реальная потребность. От вас - четкая фиксация, вера в Рейки и свои силы. Это именно то, что мы нарабатываем в группе Целителей. 
    Последний раз редактировалось Паллада Пн май 20, 2013 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #2 Сообщение Ora » Ср май 22, 2013 4:19 pm

    Мне бы хотелось коротко поделиться тем опытом, что стал происходить в процессе работы в Группе Целителей.


    На последнем сеансе исцеления, при работе с Юлией (Шакти), написала в отчете:    

     
    Моим опытом стало то, что «увидела» как создаются структуры кармических связей, оплетающих сознание, блокирующих гармоничное состояние кокона,

    чакр  -  в новых воплощениях. Как сигнал поступающий в Подсознание -  искажается через эту призму, в соответствии с наработанными качествами-алгоритмами-связями ... не дает жить и реализовывать желания ныне живущей личности.



    Хотелось бы пояснить и поделиться пониманием происходящего. 

    Вся подобная работа, стала происходить на информационном плане. Ценности в "видение чего-то там" как таковом нет.


    В процессе работы -  устойчивое фиксированное положение Точки Сборки на анахате, приводит к активизации трансперсонального сознания -   идет ментальное-информационное восприятие всего происходящего, самих механизмов работы и понимания того -  как устроен "человек".


    В этом положении ТС, в Эзотерическом Договоре -  существует на самом деле единственная реальность и аксиома:  абсолютно все является Сознанием.

    Человек также.  Все остальное: абсолютно все наши эмоции, мысли, идеи, веры  -  это все производные, иллюзии, интерпретации ....
     
    Сигнал поступающий из Эгрегора на сахасрара чакру -  проходит через призму искажений, хотите назовите это "вирусами в программе" -  теми самыми кармическими наработками, алгоритмами поведения -  которые накоплены за жизнь.

    Далее информационный сигнал уже искаженный - личным узором вирусов, опускается ниже по частотам ... и в соотвествии с этими искажениями, формируется и работа остальных чакр.


    В этом сеансе работы  -  увидела взаимосвязь того, что такое "высокомерие, самоуверенность" на уровне Сознания -  как через подобное состояние, создаются кармические связи с другими людьми-сознаниями, как эти "связи-боль" висят на анахате, блокируют работу чакры.
    Как эти качества Эгоизма на ментальном плане -  закрепленные в кармическом узоре Подсознания -  блокируют Личностное Сознание, вишудха чакру. 


    Это был не первый опыт подобного восприятия (ранее подобное происходило при работе с Анней и Глебом), но с такой четкостью и осознанием -  информационным восприятием на уровне Сознания, начинает происходит только сейчас.

    В  целом, основное состояние которым бы хотелось поделиться имеет несколько аспектов:
    • - подобная работа в Группе с Оракулом -  дает возможность серьезного смещения ТС у самих Целителей

       
    • - личный опыт этой работы, фиксация в новом положении ТС -  приводит к постепенному изменению аксиом веры в подсознании самого Целителя

       
    • - при выходе на уровень работы на уровне Сознания -  работа с исцеляемыми, осознание того -  что реально является первопричиной того или иного "недуга, проблемы" на явном плане -  позволяет начать воспринимать эти механизмы работающие у всех идентично

       
    • - опыт  подобной работы -  в моей реальности, стал базой для возможности отслеживать себя, работать с собой -  на уровне изменения собственных качеств Эгоизма на уровне Сознания

      В какой-то момент фактически ушло - эмоциональное восприятие большей части любых ситуаций...

       
    • Стало естественным - состояние "безжалостности"....как и по отношению к себе самой, так и при взаимодействии с другими ...с принятием и себя и других, тем что мы есть ... а не разумным пониманием что "хорошо, а что плохо", что было мне свойственно
    В целом, в моей реальности -  работа курса Эзотерического Рейки в Договоре Проекта и Группы Целителей с Оракулом -  очень серьезная и реальная помощь на Пути для каждого, кто имеет действительную потребность -  Пробудиться и прийти к себе истинному... - тому что есть... приняв это, и двигаясь дальше... :)


    Скоро начинает работу курс Рейки II Ступени, <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... 1896">пост Оракул</a>: 

    Приглашаем адептов, прошедших курс Рейки первой ступени, наработавших глубокий опыт самоисцеления, на курс Рейки второй ступени.
    Организационная конференция будет проведена 7 июня 2013 года  в 21.00 по Моковскому времени.
    Вторая ступень необходима для возможности исцеления других людей как в непосредственном исцелении так и в исцелении  на расстоянии.
    Работа будет проводиться по пятницам в течении двух месяцев.
    После получения Рейки второй ступени  адепты приглашаются в группу целителей, для получения опыта исцеления на расстоянии.
    :)
    Последний раз редактировалось Ora Чт май 23, 2013 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #3 Сообщение Философ » Пт окт 18, 2013 8:22 am

    На опыта работы нашего Проекта мы видим, что очень успешным "вхождением" в мир Сознания, в мир Души, в мир Эзотерики - является прохождение <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/g ... h/">Курсов Рейки-1 и Рейки-2</a>, с последующей работой <a href="http://esoteric4u.com/tselitelstvo-rejki">в Группе Целителей</a>.
     
    На Курсах Рейки новые Адепты знакомятся с основами Эзотерического Мировоззрения (Договора),- далее включаются в Эгрегор Рейки, начинают работать с собой над своими реальными проблемами после Курса Рейки-1, затем, после Курса Рейки-2 - включаются в работу Группы Целителей, где приобретают навык реальной работы с другими людьми.
     
    В процессе этой работы, Адепты знакомятся с Проектом, с Мастерами, убеждаются на собственном опыте в реальности всего того, что говорится и пишется на Проекте.
     
    После того, как многим Адептам удаётся реально изменить свою жизнь, своё Бытие с помощью Рейки,- некоторые их них решают придти в Группу Развития с целью познакомиться ещё глубже с Договором (мировосприятием) Проекта и ещё больше изменить свою жизнь.
     
    Это очень реальный и правильный Путь Духовного Развития... основанный не на иллюзиях и фантазиях о себе-любимом,- а на реальном Делании, на достижении реальных Результатов.
    Последний раз редактировалось Философ Пт окт 18, 2013 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Макошь
    Пользователь
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:35 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #4 Сообщение Макошь » Пт янв 30, 2015 2:40 pm

    После описанного опыта восприятия музыки изменилась работа  в потоке Рейки.
     
    Работая в Рейки сегодня я стала все больше и больше ощущать себя сознанием, протягивающим как связь между объектом исцеления(работала   с папой по его просьбе) и Проводниками Рейки. Появилось такое восприятие, что я просто какой то соединитель пространства(туннель), через меня идет исцеление, я соединяю два энерго-информационных объекта и передаю информацию.
     
    Оракул, хотела бы это обсудить более подробно на занятии, такое появилось в первый раз.  Активизировался третий глаз так, как он активизировался раньше только в работе группы. 
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

    Дон Хуан

    Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

    Оракул

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #5 Сообщение Хонсу » Вс сен 13, 2015 4:00 pm

    В этом посте-отчете я изложу те изменения, которые я наблюдаю в себе, как в целителе рейки за время моей работы группе целителей. Моя работа в потоке энерго-информации рейки выглядит следующим образом: сама работа в группе целителей, самоисцеление при помощи рейки (не регулярно: иногда делаю полный сеанс каждый день на протяжении месяца, иногда пропускаю целую неделю), очищение пищи перед едой, исцеление других людей (не часто, по мере появления желающих), исцеление животных (в основном это моя собака), просто пребывание в эгрегоре рейки, когда это возможно между социальными делами, работа с собой при помощи символа Хон-Ша-Зе-Шо-Нен.
     
    В результате этой работы, а также работы с мастерами в группах развития, я наблюдаю целый ряд изменений относительно своей способности взаимодействия с потоком рейки, с исцеляемыми, в восприятии в целом.
     
    Начну с ощущения самого потока и ощущения своей включенности в него. По началу, для меня процесс  включения в поток энерго-информации рейки был малозаметным, очень часто я даже не мог определить: включился я в рейки или нет, провожу я поток или нет. Сомнений не было только на занятиях с Оракул, в группе.  Со временем этот процесс стал для меня более явным, я начал ощущать поток энергии рейки в своих руках (ладони, предплечья). Потом к этому ощущению добавилось восприятие потока на уровне шеи и в голове. По мере работы эти ощущения обогащались и на данный момент я вижу этот процесс значительно шире: я воспринимаю свою сахасрару-чакру и информационный поток, в котором она пребывает. Когда я направляю ее в эгрегор рейки, я четко отслеживаю момент включения (сонастройки с ним), ощущаю, как поток рейки начинает течь сверху вниз через весь мой кокон и все мое физическое тело в том числе. Это новое восприятие позволяет мне эффективно работать и взаимодействовать с потоком рейки без помощи физических рук – я просто направляю воздействие на нужный мне участок кокона исцеляемого своим сознанием, при этом расстояние до физического тела пациента не имеет значения.
     
    Кроме того, добавилось ощущения различных состояний внутри потока рейки. Например, иногда, поток представляет из себя больше чистую энергию (мощное течение, наполнение, горячие ладони, активное наполнение исцеляемого участка кокона пациента), а иногда это больше информационный поток – нет такой мощи, но я ощущаю, как происходит перестройка тонких структур исцеляемого под воздействием потока.
     
    Еще есть восприятие того, что поток энерго-информации рейки очень многомерный, мое сознание способно воспринимать только его узкий спектр. Во время некоторых сеансов исцеления (или самоисцеления) я четко ощущаю, что происходит воздействие и изменения, но я просто не воспринимаю самого потока, т.е. он более высокочастотный, чем уровень моего восприятия.
     
    Другой интересный момент – это моя способность считывать и диагностировать состояния исцеляемого. По началу, я был способен только ощущать, что на одно место энергия идет дольше и мощнее (при наложении рук), а на другое место энергия идет мало и слабо. Исходя из этого, я мог сделать вывод, что происходит разное воздействие на разные участки и ощущал, где задержать ладони дольше, а где можно убирать. Сейчас мое восприятие значительно расширилось, в рабочем состоянии: я воспринимаю энерго-информационный кокон исцеляемого, состояние его чакр (Кундалини и Хара), каналов между чакрами, канала заземления, наличие негативных структур в коконе исцеляемого. Более того, появилась способность считывать информационные состояния: страхи, алгоритмы мышления, различное отношение к ситуациям и т.п. Это делает процесс исцеления значительно более эффективным, я могу не только сгармонизировать состояние исцеляемого на уровне энергетической структуры, но и могу поговорить с исцеляемым, обратить его внимание на состояния его сознания или эмоциональные состояния, связанные с его недомоганиями. Т.е. подойти к первопричине болезни в процессе исцеления.
     
    Очень часто стал считывать, что проблема, с которой работаю, имеет какую-то очень весомую причину на уровне сознания или подсознания исцеляемого и очень четко понимаю, что своей работой могу только облегчить ситуацию или временно убрать искажение. И, если исцеляемый ничего не изменит на уровне сознания, проблема вернется на свое законное место. Такое восприятие позволяет воспринимать любую проблему более комплексно, многомерно, быть в состоянии поработать с проблемой на нескольких уровнях (уже вместе с исцеляемым).
     
    Еще хочу поделиться, что у меня появилась возможность осознанно взаимодействовать с проводниками рейки. Если, по началу, для меня это было нечто неосязаемое, то сейчас, находясь в потоке энерго-информации рейки, я ощущаю проводников рейки, как сознания, которые рядом со мной, чтобы участвовать в работе, с которыми я могу взаимодействовать. В целом, я различаю для себя два типа взаимодействия: первый – я прошу их направлять мою работу, когда я не воспринимаю суть проблемы, второй – прошу их о помощи во время осознанного процесса исцеления, когда я понимаю, с чем работаю. Отслеживаю, как меняется сила или характер воздействия, когда участвуют проводники рейки. Пользуюсь их содействием при каждой работе с рейки.
     
    Похожий процесс происходит и символами рейки. По началу я рисовал их рукой в воздух, произносил название и отслеживал изменение потока рейки. Сейчас я довольно четко ощущаю символы рейки, как самостоятельные сознания внутри потока, которые могут оказывать специфическое воздействие в процессе исцеления. Символ рейки часто возникает в моем сознании сразу целиком (не нужно его рисовать) и для его активизации достаточно намерения и потребности в его помощи. Символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен по прежнему самый сложный для меня, тем не менее я также ощущаю его воздействие, обращаюсь к нему за помощью и в состоянии взаимодействовать с ним самостоятельно для работы со своим банком памяти, повышения осознанности во время каких-то действий или усиления воздействия во время сеанса исцеления.
     
    Сильно изменилось мое самоощущение, как целителя (фиксация точки сборки в положении, где я могу исцелять). Если когда-то были сомнения в своей способности исцелять, способности воспринимать состояние исцеляемого. То сейчас этих сомнений нет. Я четко отслеживаю свое смещение в состояние целителя, отслеживаю и направляю процесс исцеления, отслеживаю результат, если удается – объективизирую результат, через обратную связь от исцеляемого. Ко мне значительно больше стали обращаться люди с просьбой об исцелении.
     
    В моем восприятии решающую роль во всех этих изменениях сыграла моя работа в группе целителей под руководством Оракула. Ее советы, обратная связь, уровень рабочего пространства, который она создает и поддерживает, сила потока рейки, который включается во время наших групповых сеансах – все это оказывает огромное влияние. Огромную пользу дает возможность поработать целителем на разных уровнях исцеляемого, сравнить свое восприятие с работой других целителей, с восприятием исцеляемого – через отчеты. Интересно работать несколько раз с одной и той же чакрой исцеляемого несколько сеансов подряд – можно отслеживать изменения. Или работать (например) с манипурой одного человека, а через 30 минут с манипурой другого человека, сравнить свое восприятие, воспринять разницу состояний разных людей на одном и том же уровне. Все это оказывает неоценимую помощь в настройке интерпретатора и фиксации в состоянии целителя.
     
    Оракул, большое вам спасибо за предоставленные возможности, за ваше руководство, советы и помощь!

    Аватара пользователя
    Макошь
    Пользователь
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:35 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #6 Сообщение Макошь » Вт сен 15, 2015 12:24 pm

    Хочу поддержать тему результатов работы в Группе Целителей Рейки.
     
    Я работаю в этой Группе уже более трех с половиной лет. Существенный вклад в изменение восприятия Потока Рейки внесла работа в Группе Эзотерического Целительства, поэтому опыт, описываемый ниже, будет учитывать оба этих момента.
     
    Сейчас, оглянувшись назад, можно сказать, какой долгий пройден Путь, как сложно было начинать.  Вначале Пути были сомнения, что я чувствую, идет ли Поток, что я считываю, на этом этапе помогали обсуждения проделанной работы, сопоставление опыта многих Целителей, комментарии Оракул.
     
    На сейчас есть очень сильное включение в Поток Рейки, информация, которая приходит во время работы, воспринимается безмоционально и без сомнений,  отчеты других Целителей и отзывы Исцеляемых ее подтверждают.
     
    Ранее также было очень эгоцентричное состояние работы в Группе. Важно было на какой чакре я буду работать, были предпочтения, чтобы работать на верхних чакрах, а также было состояние, что это работаю именно я, акцент " Я великая работаю". На сейчас я с радостью готова работать с любой предложенной Оракул позицией, полагаясь на ее более расширенное восприятие общей работы, а также появилось состояние четкого понимания, что сейчас мне самой было бы полезно поработать на определенной чакре, чтобы также помочь самой себе. Кроме этого, на сейчас,  я воспринимаю работу  с исцеляемым как работу проводника Потока, через меня просто идет работа, Проводники Рейки работают через меня, я часть этой работы, а не ее венец.
     
    Поток в разы стал сильнее, работа с информацией Гармонии Потока Рейки практически вошла в обыденную жизнь, возможно включиться в Поток в любой момент либо пребывать в нем. Я всегда чувствую поддержку и присутствие Проводников Рейки, как только переключаю свое внимание на них.
     
    До недавнего времени был внутренний стопор неверия в быстрое исцеление на физическом плане недугов. На сейчас обращение к Рейки очень часто мгновенно либо за непродолжительное время гармонизирует физическое состояние, помогает работать с негармоничными низкочастотными состояниями эмоционального плана.
     
    Также работа с Исцеляемыми помогла и продолжает помогать чувствовать проблемные уровни своего кокона. Например, что такое исцеление физического тела на клеточном уровне, я смогла начать воспринимать только после работы в позиции Муладхара-чакры. Сейчас углубление восприятия себя как многомерного энерго-информационного кокона продолжается, каждый сеанс приносит что то новое в восприятие себя самой. Здесь же можно отметить прямое восприятие человека как систему вложенных сознаний, в процессе работы считывается информация о влиянии верхних уровней кокона на животный организм, а также информация о патологических алгоритмах поведения человека, его кармических наработках прошлых воплощений которая влечет за собой деформацию на верхних уровнях кокона.
     
    Работа с Хон-Ша-Зе-Шо-Нен помогает в работе с кармическими ситуациями, очень помогла в работе со связями с мамой и папой и по родовым каналам и по кармическим ситуациям. Переписывала также перепросмотром с его помощью текущие ситуации, после чего восприятие переписанных ситуаций сильно менялось, уходило эмоциональное негативное восприятие.
     
    Описанное восприятие Хонсу своей Сахасрары в Потоке Рейки  мне очень близко, я также ощущаю переключение своей Сахасрары в информационный Поток Рейки, и наполнение кокона сверху вниз, что позволяет совершать работу по гармонизации кокона только Сознанием, усиливая точечно работу при помощи рук.
     
    В завершении можно сказать, что сейчас Поток Рейки это часть моей Жизни, а я – Часть этого Потока, я очень благодарна Оракулу и Силам Света, что мы продолжаем работу в Группе Целителей. Спасибо всем Целителям за нашу Группу, нашу работу и спасибо Потоку Рейки.
    Последний раз редактировалось Макошь Вт сен 15, 2015 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

    Дон Хуан

    Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

    Оракул

    Аватара пользователя
    Ирида
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 186
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:30 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #7 Сообщение Ирида » Пт окт 16, 2015 9:41 am

    Хочу предложить к рассмотрению и обсуждению следующую информацию, которая пришла, при работе  с прямым кругом. 

     

    В процессе работы - поднятия потока эн.ин из центра земли через  чакры под ногами вверх по позвоночному столбу, я увидела что позвоночник имеет 5 узлов...энергия поднятая из магмы проходя через каждый такой узел забиралась этим узлом и посылала ее в определенные органы по каналам идущим из этого узла

     

    По окончании практики я задумалась об опыте. Я поняла, что эти образования не могут быть ничем иным кроме как чакрами, однако эти восприятия отличались от привычных восприятий чакр, которые у меня были раньше. Каждая чакра связана с органами, это то что известно из древних источников и говориться у нас на Проекте. А тут четкая связь с позвоночником и восприятие узлов не очень вязалось с тем к чему я привыкла в работе с собой и с исцеляемыми в группе целителей. Мне нужно было  найти этому какое-то подтверждение.

     

    Получив практический опыт я поняла куда нужно копать и изучила материалы по анатомии, строению позвоночника, ЦНС и ПНС. И  нашла совершенно очевидное совпадение.

     

    Это все легко найти в интернете, кому станет интересно. А я приведу тут уже итог и некий свой анализ изученной информации в простой форме.

     

    Итого.

    Позвоночный столб делиться на 5 отделов. 

     

    Изображение

     

    От спинного мозга симметрично отходят корешки спинномозговых нервов при помощи которых ведется управление всем организмом.

     

    Можно сказать что позвоночник - это система управления внутренними органами т.н периферическая нервная система. Все органы управляются сигналами и эти сигналы идут по пучку нервов, от каждого отдела в свой орган.

     

    Эти взаимосвязи давно изучены и известны и широко используются в официальной медицине. Вот одна из таблиц такой взаимосвязи:

    Изображение

     

    из интересной особенности, которая обратила на себя  внимание - это собственно сама группировка органов.

     

    Вот на этой картинке наглядно видны связи групп органов. Исходя из опыта работы с исцеляемыми все эти органы, которые привязаны к тому или иному отделу позвоночника - действительно имеют свою частоту вибрации. Их можно объединить в группу и соотнести с чакрой. И как выясняется они же еще и соотнесены с определенным отделом позвоночника.

     

    При чем на этом рисунке из учебника нет ошибки. 

     

    В итоге мы четко имеем горизонтальных 5 чакр, что полностью отражается и в нашем физическом мире - строении и устройстве человека. Сахасрара и Муладхара - чакры обеспечивают нашу подключку к Системе и обеспечивают нормальное функционирование организма.

     

    Вооружившись этим детальным пониманием процесса  я сделала еще одну практику. Это понимание процесса позволило существенно иначе войти в медитацию и  отследить помимо прочего интересную вещь... Эн.ин поток, который поднимается из магмы земли можно сказать- нейтрален на входе - чистый. Несет в себе чистую информацию здоровья и гармонии (условно) и энергии огня. Поднимаясь вверх он частично меняется под влиянием информации получаемой от обратной связи с органами и их состоянием. Замыкаясь, он наполняет энергией органы, которые в этом нуждаются, но будучи "не чистым" информационно он их не лечит(не меняет), а только облегчает симптоматику наполняя энергией( орган перестает беспокоить имеяя запас новой энергии). Я это отследила на опыте на себе с поджелудочной железой, которая не меня беспокоит периодами и я систематически занимаюсь ее лечением разными способами.


    Этот же опыт и объяснил мне почему, при отсутствии энергии начинает болеть что-то что я считала давно вылеченным. Так же этот  опыт объяснил почему раз за разом наполняя органы они все равно спустя время опять нуждаются в наполнении. Теперь, когда я осознаю сам процесс я могу понять, что чтобы именно вылечить больной орган мне нужно сознанием поменять больную информацию на чистый ее образец. А вот чтобы это сделать требуется очень сильное включение и глубокая работа Сознанием уже с информацией. Т.е именно работа на Ментальном уровне




    Просто прогонять эн.ин поток по кругу очень хорошо, но проблем это никаких особенно не решает. Такие мои выводы на сейчас....И это понимание объясняет массу вещей, в частности того что происходит в области энергетического целительства. 

     

     

     



     
    Последний раз редактировалось Ирида Сб окт 17, 2015 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Давид
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:05 pm
    Откуда: USA
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #8 Сообщение Давид » Чт фев 11, 2016 4:04 am

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Желаю поделиться своими достижениями в фиксации в новой модели мира.  
     
    За довольно длительно время пребывания на проекте у меня насобиралось очень много разного опыта решения ситуаций и проблем выходя с понимания новой модели мира.  
     
    Разговор пойдет о решении банальный проблем со здоровьем - простуда, боли сердца, шеи и т. д.. 
     
    почему эта так важно? Потому, что в данном аспекте как раз и проявляться моя фиксация в новой модели мира.  
    Так как, когда человек заболевает, количество энергии уменьшается и сознанием или силовой воли управлять становиться очень сложно.  
    Под сознание берет на себя узды правления.  
    И проходя такие  ситуация мне удаётся четко увидеть, где есть то что я хочу что бы было, и есть то, что я могу на сегодняшний день. 
    Здесь соврать себе не возможно!!!   
     
    Самое важное, что я желаю отметить это опыт наработанный за время пребывания на проекте(в активном или пассивном взаимодействии с Мастерами). 
     
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Боль в шеи  
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
      
    несколько недель назад, я работал в над довольно таки сложной проблемой в офисе на протяжении 3 дней. Вопрос удалось частично решить. сил у меня ушло очень много. И во время разговора  с другими сотрудниками я пожаловался о сложности своей проблемы и сказал известную пословицу "pain in the neck", что в переводе означает очень много хлопот на мою шею. На утро следующего дня, я не мог поднять голову от подушки, так сильно болела шея. 
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
     
    Так как, похожие ситуации были в прошлом. я начал решение с того, что сделал себе массаж шеи, что дало мне возможность поднять с кровати (физический уровень). Но поворачивать голову в лево в право мне не получалось. 
    и согласно, никакой мысли о том, что бы садиться за руль машины не было. Хорошо, что в этот день я работал дистанционно. И не надо было никуда спешить. 
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
      
    В таком непростом состоянии я сделал чай и начал размышлять над ситуацией.  
    С прошлого опыта знаю, что восстановление в такой ситуации занимает от 2 до 4 дней.  
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
     
    С утра всегда много энергии и сознание работает хорошо (мастера всегда советуют делать практики с утра перед работой). Несколько кружек хорошего китайского зеленого чая помогают проснуться быстро.  
     
    Обычно начинаю перепросмотр того, что было 2 -3 дня перед ситуацией. И тестирую как ситуация или мое поведение резонирует с болью шеи или нет .  
     
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    В основном, обычные рабочие дни они не очень насыщенны событиями и разбирать много не надо. 3 - 5 разговоров. 2 - 3 события.  
     
    В течении 15 минут у меня четко приходит понимание, что мое высказывание относительно сложности решения задачи в офисе и материализовало данную проблему.  
    Я попросил боль в шею, и мое подсознание, как ответственная структура исполнила все как надо.  
     
    когда чувствую что пошел резонанс. считываю или я принимаю или не принимаю данную причину. или не хочу принимаю данную причину.  
    В данном случае согласие было 100%. Я сам виноват в своих проблемах.  
    Если я сам себе это сделал, значит я в состоянии это изменить.  
     
    Мысленно обращусь к высшим силам, к высшему Я, к своему телу и прошу прощения что я так поступил.  
    провел практику и занялся рабочими делами.  
     
    не могу вспомнить сколько заняло времени пол часа или час - но боль шеи ушла полностью.  
     
    Общее время на решение данной ситуации приблизительно 2 часа.  
    [/fdiv]
    Только непостредственная работа с Мастером, человеком, который реально живёт в другом Договоре,
    а не только рассказывает красивые байки,- может сдвинуть Адепта в Договор Мастера и то,
    только при условии наличия реальной, истинной Потребности в этом...

    Философ

    Аватара пользователя
    Давид
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:05 pm
    Откуда: USA
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #9 Сообщение Давид » Чт фев 11, 2016 4:57 am

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Простуда. Две недели назад. 
     
    Среда. Я работаю из дому дистанционно.  
    С утра нос течет не перестает.  
     
    Обычно, у меня это яркий симптом аллергической реакции. С которой на сегодняшний день изменения идут слабо. И приходиться пользоваться таблетками, так как если запустить идет воспалительный процесс в носоглотке. И восстановление занимает больше недели. 
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Принял таблетку. Пол часа никакого изменения. Значит не аллергия. Хорошо. Простыл. Мозги начинают работать довольно быстро. Надо быстро одеться так как организм тратит энергию на обогрев. А она мне сегодня будет нужна на целый рабочий день , + разбирание ситуации + восстановление запаса. И еще свидание планирую на вечер. 
     
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Начался рабочий день. В перерывах пою мантры на все чакры. Пью много горячего чая. Пробую разобрать, где протрепался или проэмоцыонировал. Так как энергетически просел хорошо. Разобрать ситуацию не получается. Энергии мало. Сознание работает слабо.  
     
    Пришел на занятие группы целителей. Мастер Оракул провела для всей группы практику само исцеления. Доволен как слон таблеткой. Мне как раз это надо. Восстановился. уровень энергии увеличился, сознание заработало лучше. Сделал перепросмотр событий за прошедшие несколько дней. Пошел резонанс, что два дня назад во время общения мое неправильное поведение привело к сегодняшнему результату. Сделал перепросмотр с помощью символа Хоншазешонен. Убрал энергию с ситуации. И вернулся опять к дистанционной работе с офисом.  
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Лег спать рано. Свидание не состоялось. 
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
     
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Четверг. На другой день утром собрался и поехал в офис. Еще немного чихал, состояние слабое. Брать больничный посчитал не нужным. Также нужно было провести инструктаж новому сотруднику. Проработал целый день.  В офисе узнал, что два сотрудника не вышли на работу так как заболели. И мне посоветовали также беречь себя. Я в свою очередь со всей свой гордостью ответил, что я не заболею так как у меня нет времени на болезни. В перерывах пою мантры на чакры. Делаю Рейки сеансы. При этом аппетит хороший. Что добавляет уверенности и стабильности.  
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
     
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Пятница. Третий день. 
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    С утра собрался и поехал в офис.  
    Третий сотрудник не вышел на работу. Больше половина офиса чихает и кашляет. и ведет задушевные разговоры об эпидемиях гриппа и простудах. Сделал все важные дела и попросился уйти по раньше.  
    Сложно в такой ситуации удерживать себя в своем мире, в новой фиксации. Где не проблема в ком то, или в чем то. Не проблема в вирусах или инфекциях. А проблема во мне , в моем поведении, в работе моей чакральной системы, в гармоничности работы моих тел.  
     
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Суббота и воскресенье активно проводил сеансы само исцеления в канале Рейки, пел мантры на все чакры. И в понедельник пришел в офис в полной норме.  
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
    Никаких таблеток от простуды или гриппа не принимаю уже лет 6.   
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
     
     
    [/fdiv]

    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:8px;"]
     
    [/fdiv]
    Только непостредственная работа с Мастером, человеком, который реально живёт в другом Договоре,
    а не только рассказывает красивые байки,- может сдвинуть Адепта в Договор Мастера и то,
    только при условии наличия реальной, истинной Потребности в этом...

    Философ

    Аватара пользователя
    Хатор
    Новичок
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 6:41 pm
    Откуда: Киев, Украина
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #10 Сообщение Хатор » Пт фев 19, 2016 10:20 pm

    Хочу описать один интересный опыт работы. 
     
      Ко мне обратилась семейная пара, точнее сказать, они озвучили проблему мужа - постоянная нехватка времени. Мужчина занимается ремонтом и обслуживанием кофе-машин, много встреч, поездок и т.д. Они пояснили, что в последние недели все "идет наперекосяк", отремонтированные машины снова барахлят, приходиться снова туда ехать, потом оказывается,  что причина для невключения совсем ерундовая, типа попавшей крупинки...Голова забита мыслями как все успеть и почему же так... Нигде вовремя не успевает, задерживается в мастерской до часу - двух ночи, утром рано нужно и ребенка в сад и по работе... в общем, совсем плохо...
     
     Как работать с такими вопросами, я даже примерно не знала, но помочь людям нужно, к тому же, сонастроившись и войдя в  поток Рейки я осознала, ощутила, что можно с этим поработать. Это еще один интересный момент, когда в потоке ощущаешь "допуск к работе по исцелению" или ощущаешь, что именно мешает и как это исправить. 
     
     Мы начали традиционный сеанс Рейки, и я попросила Проводников помочь понять, как с этим поработать и на каких уровнях. Тут же пришел ХШЗШН, и я поняла, что это - реально основной момент искажения у этой пары. Жить в моменте - значит делать все что нужно сейчас, полная ответственность и спокойствие. Транслировала и вслух проговаривала моменты осознания времени, как иллюзии, как бесконечного процесса перетекания энергоинформации из одного состояния в другое.
     
     Интересно было самой еще раз ощутить и понять иллюзию времени, я понимаю, что это возможно только в не-социальном Договоре, а в обычной жизни все мы фиксированы в привязке ко времени, часам, датам, возрасту, еще чему-то там...
     
     Процесс исцеления этих клиентов длился не очень долго, сама работа со временем заняла, вероятно с десяток минут, восприятия самого времени не было в тот момент вообще. Конечно, мы почистились, наполнили все чакральные системы и уровни, наполнились потоком...
     
     Через неделю примерно клиенты со мной связались с огромной радостью и результатом, у них  внезапно все стало складываться! веде успевают, даже обычные пробки  и тянучки потеряли свою силу над их передвижениями, даже встречи, о которых  забыли, так складывались, что все получалось..
      Для меня это был очень продуктивный опыт, понимание что в канале Рейки, который не-социальный, можно решать практически любую проблему, не только то, что мы называем болезни,заболевания, а исцелять то, что есть деформациями..
     
     Я очень благодарна Рейки и Мастеру Оракул за понимание, что "возможно все!!!"
    Последний раз редактировалось Хатор Пт фев 19, 2016 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
       Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, что ты хочешь в жизни и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. (Дон Хуан)

       Наблюдающий есть наблюдаемое. Исследователь и есть то, что он исследует.     (Джидду Кришнамурти)

    Аватара пользователя
    Nika
    Новичок
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:24 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Рейки в Договоре Проекта и работа Группы Целителей

    #11 Сообщение Nika » Чт дек 07, 2017 10:00 am

    Я прошлаI иII ступени Рейки в центре, и начала работу в группе Целителей. За время прохождения курсов и самостоятельной работы с Рейки, мне удалось достичь определенного уровня восприятия и немного улучшить свое физическое здоровье. Однако, оставались еще проблемы, с которыми я не могла справиться, и я попросилась быть исцеляемой на группе. Больше всего меня беспокоило: потеря энергии, постоянная усталость и апатия. Также, участились головные боли, с которыми я не могла ничего сделать, в какой-то момент они становились настолько сильными, что я не выдерживала и глотала таблетку. Еще у меня в какой-то момент «ни с того, ни с сего» заболело колено (никаких травм не было). Со всем этим я обратилась к целителям.
     
    Больше всего меня поразили отчеты, особенно тех целителей, кто работал на верхних чакрах: очень точно описывались мои состояния, блоки и жизненные проблемы. Мне удалось, благодаря целителям, лучше понять и увидеть алгоритмы своего подсознания, которые я взяла в проработку.
     
    За то время, что я была исцеляемой, у меня практически прошли головные боли (был один или два рецидива, с которыми удалось справиться самостоятельно), общее состояние физического тела значительно улучшилось, я больше не ощущаю хроническую усталость, энергии стало в разы больше! Смогла вернуться в свой привычный рабочий ритм. Прошла апатия, снова захотелось путешествовать, творить и узнавать мир! Боль в колене, которая держалась достаточно долго, тоже прошла. Однако, еще остались слабые, но неприятные ощущения в коленном суставе. Продолжаю работать с этим с помощью энергии Рейки.

    Благодарю всех целителей за то, что работали со мной, знаю, это было непросто, подсознание сопротивлялось :) Чувствую, что есть изменения также на высших планах - стало значительно меньше жалости к себе, больше ощущаю ответственность за свои состояния, и в целом, настрой на дальнейшее будущее позитивный, с активной жизненной позицией. Постараюсь закрепить и усилить эти изменения. Спасибо огромное, Оракул, за ваше терпение и за то, что направляете и подсказываете, куда двигаться. Благодарю высшие силы и энергию Рейки за присутствие и позитивные изменения в моей жизни!

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость