Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Обоснование работы с Властителями Кармы - Кармическое Исцеление в Эзотерическом Договоре

    Работа с Кармой, негативными алгоритмами наработанными в прошлых воплощениях
    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Обоснование работы с Властителями Кармы - Кармическое Исцеление в Эзотерическом Договоре

    #1 Сообщение Философ » Пн мар 04, 2013 4:19 am

    Мы регулярно проводим Групповую Работу над Кармическим Исцелением - работа с каналом Властителей Кармы (ВК).
     
    Это мощная практика в рамках Договора нашего Проекта.
     
    В чём её суть и как всё это работает.
     
    Весь Мир -это Сознание - Свет Творца.
    Человек - это Сознание, часть Света Творца, взаимодействующее со всем миром.
     
    Все Действия, которые совершает Человек - это лишь отражение его Сознания,- вне зависимости от того - понимает это сам человек, или нет,- отслеживает он это, или нет...
     
    Именно поэтому, мы говорим, что Бытие всегда отражает Сознание,- но ни в коем случае не наоборот.
     
    За многие свои воплощения, человек нарабатывает Алгоритмы Поведения,- структуры в Сознании, которые управляют человеком в различных повторяющихся ситуациях. Именно, за счёт наработки и накопления таких структур,- Алгоритмов Поведения,- человек и продвигается в своём Развитии,- неважно - понимает он это, или нет...
     
    Все энергоинформационные структуры, управляющие нашим поведением и наработанные в прошлых воплощениях, мы называем Кармическими Структурами.
     
    При новом воплощении, они находятся в Теле Аджны - т.е., на "частоте" Аджна Чакры.
     
    Мир человека определяется положением его Точки Сборки (ТС),- которую ему фиксируют родители, воспитатели, учителя, и прочее окружение.
     
    Наработанные Кармические Алгоритмы, безусловно, играют свою роль в том, что человек воплотился именно в этом месте, в этой семье, в этом окружении...
     
    Очень важно понимать, что для изменения того Мира, в котором живёт человек, для решения проблем,- необходимо изменить положение ТС.
     
    Основная работа в Целительстве, в Развитии, в Изменении себя, в Решении Проблем - это работа по сдвигу ТС и по фиксации её в новом положении, в котором нет всех этих проблем.
     
    Именно поэтому, мы не разделяем различные Болезни, Проблемы, сложные жизненные ситуации и прочее,- все они являются лишь результатом положения ТС,- тем Миром, который собирает ТС человека.
     
    Поскольку человеку дана Свобода Выбора в перемещении и Фиксации Точки Сборки,- то чего не дано Животным,- то можно сказать о том, что Мир в котором живёт человек, даже со всеми его страхами, фобиями, болезнями и проблемами,- это результат его Свободы Выбора,- потому, что этот мир выстраивает сам человек Своим Сознанием,- даже, если он сам этого не знает и не понимает...
     
    Поэтому, самое первое, с чего мы начинаем Развитие Сознания,- это разъяснение более сложной Модели Мира (Договора), которая объясняет Первичность Сознания во всей нашей жизни.
     
    Для изменения положения ТС необходимо выполнение нескольких условий:
    1. Человек должен понять, ощутить и осознать свои Проблемы, Болезни и прочее.
    2. Человек должен очень хотеть от этого избавиться.
    3. Человек должен найти себе Мастера - того, кто имеет такую Фиксацию ТС, в которой нет этих проблем.
    4. Человек должен принять Мастера и работать с ним над смещением в его положение ТС.
     
    В результате всего этого, Адепт реализует свою Свободу Выбора и перемещается в другой Мир (Договор), в котором нет его проблем.
     
    В процессе такой осмысленно и осознанной работы с Мастером над смещением ТС, будут активироваться различные Кармические АП.
     
    Они будут удерживать ТС Адепта и не позволять ему сдвинуть её в Мир Мастера.
    Многие Адепты уходят с Проекта исключительно в силу Активизации Кармических АП.
     
    Именно поэтому, Развитие требует Осознанности,- когда Адепт знает и понимает, что именно и зачем он делает,- когда он имеет Несгибаемое Намерения добиться Результата,- сместить и зафиксировать свою ТС в мире Мастера с Целью избавиться от своих проблем и болезней...
     
    Поскольку Кармические АП - это энергоинформационные структуры на "частоте" Аджна Чакры,- то сам Адепт добраться до них не может.
    Современная поп-эзотерика может утверждать обратное,- но мы всегда судим по Результату, а не по Голословным Заявлениями.
     
    Для работы с Кармическими АП мы используем Канал (Эгрегор) Властителей Кармы.
    Работа в Группе с Мастерами позволяет Адептам, имеющим вышеперечисленные Качества и после некоторой тренировки - включаться в этот Канал и работать над своими Кармическими АП.
     
    Работа заключается в том, что Адепт, отследивший свой Кармический АП, который проявился в процессе Делание,- например, неадекватную реакцию на Критику, на какое-либо замечание в процессе общения, или свою странную реакцию (заклин) на что-либо сказанное и прочее,- входит в это состояние находясь в Канале Кармического Исцеления с чётким Намерением её убрать.
     
    Это приводит к тому, что Кармическая Структура разрушается и после этого, Адепт может продолжать совершать Действия и нарабатывать новые АП...
     
    Очень важно понимать, что работа с ВК - это не "волшебная палочка",- которая сама по себе избавит вас от Проблем, тем более, от проблем вашего положения ТС.
     
    Только вы сами, работая с Мастером над своими Проблемами, можете себе помочь.
    Работа с ВК позволит вам более эффективно работать с Мастером,- не впадать в неадекватные состояния, не убегать посередине работы,- добиваться Результата.
     
    Отследив проявление Кармического АП, Адепт может поставить себе Цель - избавиться от него, работать с ВК и постоянно отслеживать изменения в проявлениях этого АП до его полного исчезновения.
     
    Только так, систематично отрабатывая все возникающие в процессе Делания Кармические АП, Адепт будет продвигаться в своём Развитии.
     
    Изображение
    Последний раз редактировалось Философ Вс окт 18, 2015 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Обоснование работы с Властителями Кармы - Кармическое Исцеление в Эзотерическом Договоре

    #2 Сообщение Философ » Пн окт 12, 2015 5:28 am

    Поговорим о "Свободе" и о "Свободе Выбора",- это совсем не одно и то же.
     
    "Свобода Выбора" - это выбор Разумом из Списков Памяти,- которые туда загрузили и продолжают загружать в процессе воспитания, образования и познания в течении всей жизни.
     
    "Свобода" - это, прежде всего, способность самостоятельно Мыслить, Анализировать, Исследовать и принимать решения вне каких-либо списков.
    Соответственно, и нести Ответственность за принятые решения.
     
    В социуме все эти понятия "скомканы" и говоря о "свободе выбора", человек подразумевает, что он "свободен" в своих мотивациях, эмоциях, желаниях, поступках.
     
    Но, это совершенно не так,- социальный человек является рабом социума и вся его "свобода выбора" лежит в рамах социальных списков,- можно выбрать этот ВУЗ, или тот,- эту квартиру, или ту,- эту машину, или ту,- и так далее.
     
    Даже приходя на Эзотерический Проект, социальный человек продолжает выбирать из списков, которые он узнаёт на Проекте,- выбрать между этим "Договором" и тем,- между этой "кастой" и той,- между "неосознанностью" и "осознанностью", и т.д.
     
    Я пишу все эти слова в кавычках, потому, что реально никакого "выбора" не происходит в силу того, что в социальном мире человека просто нет этих понятий,- есть только слова, которые человек слышит и наполняет каким-то своим смыслом.
     
    Духовное Развитие - это не выбор из списков, как привыкли жить социальные люди,- типа, а стану-ка я "развитым" - пусть все завидуют... по принципу - а куплю-ка я яхту - пусть все обзавидуются...
     
    Так здесь ничего не работает,- Развитие начинается с Мышления и Осмысления всей своей жизни.
    Причём, не под влиянием Мастеров, а по собственной Потребности самого Адепта.
     
    Мы читаем в постах на Проекте очень логичные рассуждения Адептов, и при этом, отслеживаем дальнейшую судьбу этих Адептов и видим, что посты были сами по себе, а реальная жизнь - сама по себе,- и эти два направления не пересекаются.
     
    Т.е., присутствие на Проекте, воспринимается большинством Адептов исключительно в рамках их социальных списков,- это ещё одно "учебное заведение", "школа", "курсы",- и нужно просто присутствовать на занятиях, слушать, выполнять иногда домашние задания и в конце получить диплом...
     
    Но, так это не работает,- и те Адепты, которые ещё сами не имеют никакой Потребности к Духовному Развитию, не пытаются самостоятельно Мыслить, а действуют, исключительно, в силу Социальных Списков и социальной "свободы выбора",- выбирают стать "духовно развитыми",-  никуда не сдвигаются и ничего не достигают...
     
    Мы говорим, что все слова имеют смысл только в определённом Договоре,- в другом Договоре они будут иметь другой смысл.
    Свобода Выбора в Эзотерическом Договоре - это свобода выбора Договора - фиксации Точки Сборки и Модели Мира.
     
    Человеку доступен и такой выбор,- двигаться к Свету Творца, или гоняться за деньгами и властью.
    Важно понимать, что это не выбор внутри социального Договора,- там такого выбора просто не существует,- попробуйте объяснить дельцу, идущему по головам, что это нехорошо, и что нужно идти к Творцу...
     
    Он это поймёт так, что нужно "отстегнуть" батюшке,- что мы и наблюдаем,- и соответственных, социальных "батюшек", "отпускающих грехи"...
    Это всё - социальные игры - в рамках социального Договора,- и ничего иного там никогда не будет, называй это хоть как - хоть коммунизмом, нацизмом, христ-цизмом и прочее.
     
    Реальная Духовность возможна только в ином Договоре, и у человека есть Свобода Выбора - выбрать такой Путь,- "Путь Воина", по книгам К.Кастанеды, "Путь к Свету Творца" - по нашему словарю... 
     
    Свобода - это полная свобода от социальных списков - какими-бы они ни были.
    Свобода - это Осознанное и Осмысленное поведение Личности, которая живёт в Свете Творца и сама реально воспринимает и ощущает этот Свет...
    Последний раз редактировалось Философ Ср окт 14, 2015 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость