Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    Беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы
    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #1 Сообщение Хонсу » Пт фев 12, 2016 1:09 pm

    Наш проект предоставляет адептам и всем желающим целый набор различных тем и направлений для работы и осмысления.
     
    Вся эта деятельность направляется двумя мастерами – Философом и Оракул (эти два слова справедливо использовать не только в качестве имен собственных, но и нарицательных, соответствующих качествам сознания мастеров). Каждый из них руководит своим направлением работы в рамках проекта и по всем этим направлениям ведется работа. Тем не менее, в информационном пространстве проекта нет равномерного освещения проводимой работы, получаемой от Мастеров информации и их взаимодействия с адептами.
     
    Открывая эту тему, я хочу запечатлеть некоторые аспекты работы Оракул с адептами - за годы работы проекта состоялось огромное количество бесед, ответов на вопросы, разъяснений, описаний собственного опыта на различных уровнях бытия, советов по конкретным жизненным ситуациям и так далее. Все это представляет из себя огромную ценность, т.к. приводит к определенным положительным результатам, которые в некоторой степени описаны в отчетах адептов  (на сайте или форуме) и неоднократно озвучены ими устно во время занятий.
     
    Изображение

     
    Предварительно, я предлагаю (всем у кого будет желание) делать это в виде постов, которые бы содержали ценную и полезную информацию от Оракула, какие-то информативные диалоги во время занятий, эпизоды, которые повлияли на  вас, помогли вам что-то понять или изменить в своей жизни. В дальнейшем, эти посты можно будет каталогизировать по темам или состояниям, если в этом будет необходимость.
     
    Также предлагаю в этой теме не делать комментариев, а делиться своим осмыслением и опытом в соответствующих темах, взяв цитаты отсюда. Это для того, чтобы как-то сконцентрировать здесь информацию от Оракул.
     
    И еще важный момент для тех, кто не присутствовал на нашем недавнем обсуждении этого вопроса – если вы захотите сюда процитировать Оракула, согласуйте вашу идею с ней. Чтобы не получилось цитат вырванных из контекста или идей, которые на сегодняшний день имеют более глубокое и расширенное понимание.
     
    Все посты в этой теме представляют собой выдержки из записей занятий в различных группах, отредактированные Оракул перед публикацией.
    Последний раз редактировалось Хонсу Вт мар 01, 2016 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #2 Сообщение Хонсу » Пт фев 19, 2016 5:44 pm

    [font=Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent]Осознанное использование принципов Инь и Янь[/font]
     
    Мы с вами – существа сложные, многомерные и в нас - воплощенных сознаниях совмещены принципы Инь и Янь. То есть, в каждом мужчине и в каждой женщине присутствуют и мужское, и женское начало.
     
    Активное сознание живого человека может совершенно великолепно управлять проявленностью Инь и Янь состояний.
     
    Дальнейшая информация предназначена для тех, кто имеет потребность жить осознанно, то есть управлять своей жизнью, не обвиняя в неудачах окружающий его социальный мир, родных и близких людей, быть свободным от каких бы то ни было претензий к другим и полностью глубоко взять всю ответственность за свою жизнь на себя.
     
    Итак, каждый из нас, сам по себе – целый мир и имеет в себе эти две силы: Инь и Янь, противоположные одна другой и необходимые сознанию, чтобы творить на всех уровнях бытия.
     
    Мы начинаем с самого простого для нас, осязаемого – с творчества на физическом уровне. На этом физическом уровне мы с вами представлены, как животные организмы. У каждого из нас, как животного организма есть тело физическое, эфирное, астральное и ментальное-животное тело анахаты. В воплощенном состоянии животное тело любого человека имеет либо мужскую, либо женскую проявленность, что соответствует активному Янь или активному Инь, но в то же время  в мужчине есть Инь, в женщине есть Янь и, эти качества перетекают и взаимодействуют друг с другом в каждом из нас.
     
    Активное сознание воплощенной личности имеет возможность осознанно использовать иньские или яньские качества.
     
    В иньском состоянии активное сознание наблюдает и отслеживает то, что происходит. То есть считывает информационный поток ситуации или пространства, в котором находится. В яньском состоянии активное сознание действует исходя из полученной информации. Это происходит гармонично в состоянии здесь и сейчас, в котором нет эмоциональных сомнений, страхов типа -  “А что люди скажут?”.
     
    Например, сейчас вы наблюдаете в себе состояние Инь,то есть ваше сознание сегодня  живущей личности определяет восприятие информации в Инь режиме. Поэтому, когда вы читаете этот текст, в вас ярко проявлено восприятие написанного, то есть активно Инь состояние.
     
    Попробуйте в рабочей ситуации быть в состоянии здесь и сейчас, то есть полностью проживать происходящее, настроиться на него и воспринимать и, только воспринимать. В таком случае вы будете находиться в Инь режиме восприятия информации. Допустим, на работе, идет обсуждение какого-то момента, сотрудники бурно что-то обсуждают, каждый проявлен, как эмоциональный Янь, каждый хочет подавить другого, заставить всех подчиниться его мнению – это яньское поведение. Вы все это считываете, вы в состоянии Инь, вы хотите осознать что происходит и какова ваша роль в происходящем. Вы не лезете в эту кучу со своим Янь, вы говорите себе: «Стоп. Надо увидеть, что же происходит?», занимаете позицию наблюдателя на минуту, а то и меньше, и считываете. Вы работаете, как приемник, сонастроившись с ситуацией. Только в таком состоянии можно увидеть, что на самом деле происходит.
     
    Вы продолжаете наблюдать и происходит понимание, как нужно себя вести дальше, что нужно сделать. Возможно, вы поймете, что нужно встать и уйти и не участвовать в этой дискуссии. Либо поймете, что нужно остановить сотрудников от возможных ошибок и в результате понимания момента, вы действуете. Действуете, проявляя свой активный Янь. Ваше сознание включает состояние Янь и совершает активное действие. В результате всем хорошо и вам тоже, вы не теряете свою жизенную силу на эмоциональные обсуждения, споры и так далее.
     
    Так ваше сознание сегодня живущей личности может управлять вашими состояниями Инь и Янь. В случае если человек живет осознанно, его сознание активно (человек живет в моменте, здесь и сейчас, практикует постоянно состояние наблюдателя, не торопится с действиями, проверяет, соответствуют ли его возможные действия его потребностям, спрашивает себя: “Надо ли мне это?”, управляет эмоциями, которые все портят).
     
    Что происходит с человеком, который не живет, как сознание? Он живет хаотично, эмоционально. В нем, конечно, все это есть - и Инь, и Янь, но у него нет гармоничного перетекания одного в другое. Он не умеет включить, когда нужно, Янь или Инь. Его поведение исключительно эмоциональное. И в результате, человек теряет свою жизненную силу, его здоровье ухудшается, личная жизнь не складывается и он ни как не может понять, за что же ему все это и почему у него судьба такая и, почему Господь его так испытывает (можно подумать Господу больше делать не чего, как только испытвать каждого из нас) и, когда же это все закончится!
     
    Например, люди, которые ярче проявлены, как Инь (не важно мужчины или женщины) в социуме часто попадают в ситуации, когда нужно отстоять свои интересы – чисто эмоционально, хаотично прячутся, уходят от действий, «Не хочу, не буду! Только бы меня не трогали!». Очень жаль, когда такое происходит – это чисто эмоциональное отлынивание от наработки того, что нужно наработать.
     
    А если вы - сознание и знаете, например, что ваш Инь проявлен ярче, чем Янь. И есть, например, рабочая ситуация, когда нужно проявить яньские качества. Вы говорите себе: «Стоп! В этой ситуации я обязан быть Янь! Я включаю свой янь и добьюсь того, что мне нужно!»
     
    Ваше сознание управляет вашими действиями, вашими состояниями, и вы - сознание сегодня живущей личности, строите вашу жизнь осознанно. В этом состоянии вы спокойно заходите в кабинет начальника и говорите: «Мне нужно вот так и так!», но при этом вы транслируете силу. Янь – это сила, энергия, действия. Вы транслируете готовность действовать. Когда вы действуете таким образом – победа обеспечена.
     
    Работает ментал. Такой человек добивается успеха во всем: и в бою, и в любви, и просто на работе. Он пришел и взял. Осознанно взял, потому, что ему это надо. Не эмоционируя, не потому, что ЧСВ заело.
     
    Важно практиковать управление своим Инь и своим Янь, для этого необходимо регулярно активировать, гармонизировать работу чакр кундалини и чакр линии хара, активировать работу прямого круга, постоянно концентрировать максимум энергии сознания в центре головы, что приводит к максимальному наполнению силой жизни верхней части кокона и смещению точки сборки к чакре анахате. Что обеспечивает активность сознания сегодня живущей личности, то есть активная вишудха, активное ментальное тело сознания Я. Именно в таком состоянии сознание сегодня живущей личности активно и управляет совершенно осознанно работой Инь или Янь режимов в собственном коконе. Управляет реализацией своих намерений, потребностей, естественно руководтствуясь сигналами поступающими из подсознания. В этом нет никакого противоречия, так как наши потребности - сегодня живущей личности, напрямую связаны с опытом прошлых воплощений прописанным в нашем подсознании.
     
    Для сознания все возможно. Но нужно четко понимать и осознавать, что вам нужно. И вы идете, и делаете.
     
    Допустим, мужчина боится женщин. Не знаю, стесняется красивых. Очень много мужчин, которые боятся подойти к красивой женщине. Это же не значит, что она не женщина, что она не хочет иметь рядом мужчину, быть в паре. Конечно же в первую очередь она женщина, человек, а уже потом ее «вывеска». Но, как правило, люди воспринимают «вывеску» и тушуются – «Ой, какая красивая! Подойти страшно!». А что там за вывеской? А там может быть такая же трусливая сидит душа, которая боится проявить какую-то активность. Понимаете?
     
    В таких ситуациях мужчина говорит себе: «Так, вижу женщину, считываю ее состояние…». В состоянии наблюдателя он проявляет иньское состояние считывания человека, допустим, красивой женщины. Настроился на нее, понаблюдал и увидел, что на самом деле там внутри сидит очень хрупкое существо, которое тоже всего на свете боится. Он это считал, когда вошел в состояние Инь. Просто считал. «Хорошо..» говорит он себе, после такой информации, которую получил – «.. я все-таки хочу с ней познакомиться! Я перехожу в режим Янь, я начинаю действовать! Янь мой, просыпайся! Пойдем знакомиться! По контактируем с этим человеком!» - уже не вывеска определяет ваше поведение, а та информация, которую вы считали, которую почувствовали. И вы говорите себе «Пойду поговорю с ней!» и идете, и говорите! «Какой классный день! Как вы прекрасно выглядите! Давайте познакомимся!...» да какая угодно фраза, не важно. И вы начинаете с человеком просто разговаривать. Вот это – Янь. Но Янь не просто сам по себе, а Янь, получивший информацию, которую считал Инь.
     
    Для осознанно живущего человека нет социальных установок и принципов. Естественно, он не нарушает законы, живет сам и не мешает жить другим, то есть следует Десяти Заповедям. В личных ситуациях осознанный человек руководтствуется законом соответствия, то есть выбирает для знакомства интересных ему людей, с которыми есть связь на ментальном, эмоционально-чувственном  уровнях.
     
    И так во всем: в личном плане, в рабочих ситуациях, во всех аспектах вашей жизни!
     
    Вы – сознание, вы великолепно управляете вашими иньскими качествами и яньскими. Пользуйтесь ими! Для того, чтобы жить разумно и осознанно. Строить свою жизнь адекватно и осознанно, руководствуясь вашими намерениями, вашими желаниями и потребностями.

     
    Оракул. Занятие группы “Эзотерическое целительство”, 28.03.2015


     

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #3 Сообщение Хонсу » Сб фев 20, 2016 4:47 pm

    [font=Arial;color:rgb(0,0,0);font-weight:400;background-color:transparent]Как очищаться от негативных состояний за прожитый день[/font]
    …. а сейчас еще хочу добавить по поводу, таких, мини-очищений, которые можно делать каждый вечер, если не лениться, перед сном. Допустим, вы провели активный день. Солнце светило, вы провели активный день, сделали то, что надо и то, что не надо, пять раз разозлились, три раза поругались, четыре раза хлопнули дверью… не знаю, еще что-то сделали “хорошее” для себя и для других. Пришли домой уставшие, измотанные прошедшим днем. Сходили в душ, немножко отдохнули, покушали. Всё, пора спать. И вот вы хотите заснуть и не засыпается. Ну, иногда засыпается! Давайте возьмем момент, когда не засыпается! Потому что, когда засыпается - вы ничего не помните и не вспомните, почему не засыпается.
     
    Вот, давайте представим такой момент, для начала, когда не засыпается! Крутимся, вертимся, мысли, воспоминания прожитого дня… в общем, как-то фигово. Раздражение соответствующее.
    Что я советую сделать в этом состоянии? Сесть, сказать себе: “Так! Стоп, стоп, стоп! Что меня тревожит?” И начать свой день перепросматривать, вот просто так, сидя. С утра и до вечера.
    Значит, утром встали, было всё замечательно, пришли на работу, работали, работали, вот пришел начальник и на вас наехал. “О! Стоп! Как я отреагировал на наезд начальника?” - “Отреагировал плохо, обиделся, ничего не сказал, потому что это - начальник. Но так обиделся, что до сих пор плакать хочется. Себя жалко.”
     
    Говорите по методу хоопонопоно, просите прощения у своей Души: “Прости меня, Душа моя, что себя вот так вел и затаил обиду, и себя жалел, и так мне было плохо!” и всё это состояние транслируете в этой просьбе. Т.е. вы говорите, что вам жаль, что оно случилось, а потом транслируете в этой просьбе. А потом благодарите за очищение.
    Это происходит легко, потому что вы ещё помните! Вот это состояние ваше, оно еще тут, оно в вас, оно никуда не ушло. Вы его ещё не загнали в глубину и не попытались забыть. Оно ещё свеженькое. И вот когда оно свеженькое, его убрать - пара пустяков, один момент! Вот этим методом - хоопонопоно.
     
    Поработали, почувствовали, попросили прощения у себя. Можно несколько раз обратиться с одной просьбой, пока вы не почувствуете, что вот эта ситуация ушла - вам уже не больно, себя не жалко, “Ну, отреагировал, как отреагировал! В другой раз постараюсь вести себя иначе!” Всё, появляется адекватность восприятия. Нет никакой радости, но есть адекватность! Нету негативного состояния, что было жалко, что я так поступил, что надо было ответить так и вот так и, тому подобное. Всё, болтовня ума исчезла, вы успокоились. Эта ситуация аннулирована, нету ее.
     
    Дальше идете! В обед. Пошли обедать в какой-то ресторан, официант вам нагрубил, вы ему не ответили, вам так опять стало фигово, что вы вот такой вот слюнтяй, не ответили даже на грубость и хамство официанта! Значит опять: “Мне очень жаль! Прости меня! Благодарю тебя!” До тех пор, пока не увидите, что оно ушло.
    И так, еще какой-то эпизод. Домой пришли, жену обозвали последними словами со зла. Сорвали на ней недовольство, которе было на работе. Попросите прощения! Зачем человека-то обидели? Она тут вообще причем? “Прости меня!.. “ и т.д. и т.п.

     
    Всё. Вы чувствуете, что сердце успокоилось, эмоции улеглись. Вам стало ровнее и спокойнее дышать. “Замечательно!” - говорите себе - “Уже вроде все тревожные моменты очистил. Можно попробовать снова лечь, заснуть.” И вы ложитесь и засыпаете.
     
    Я вас уверяю, вы заснете очень быстро, с благодарностью Душе и Силам Света! Еще можно попросить Силы Света помочь вам спать спокойно, взаимодействовать только с высокочастотными существами энерго-информационного пространства в котором мы все живём. И вот в таком состоянии вы засыпаете, и спите глубоко и спокойно
     
    Если такое очищение делать каждый вечер, перед сном, то вы не наберете на своей анахате негативных структур! Их не будет. И ваше сердце будет открыто для радости и гармонии.
     
    Оракул. Занятие группы "Малькут", 16.09.2014
     

    Аватара пользователя
    Ирида
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 186
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:30 pm
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #4 Сообщение Ирида » Вс фев 21, 2016 8:21 am

    Ответ Оракул на вопрос адепта во время занятия группы Целителей Рейки. 
     
     
     
    Вопрос:
     
    Работая в канале Рейки с  искажениями на физическом теле, мы отслеживаем заметные улучшения, но через какое-то время наше состояние возвращается.
    Почему не происходит окончательного выравнивания искажений?
     
    Ответ Оракул:
     
    Изображение
    Схема вложенных Сознаний.(рис.1)

     
     
    На рисунке схематично изображены Тела кокона человека. В слово “человек” я вкладываю понятие - Сознание. Мы - это прежде всего - Сознание.
    Схематично это можно описать следующим образом:
     
    Центральная Душа выделяет из себя, по принципу вложенных  Сознаний, следующее по иерархии Сознание - “Сущностное Я”, затем Сущностное Я выделяет- Сознание “Высшее - Я”.
    Высшее Я выделяет  Сознание Трансперсонального уровня, которое связано с Сахасрара чакрой, Трансперсональное Сознание выделяет "Сознание не Я" Подсознание  Аджна чакры, затем "Сознание не Я" выделяет "Сознание Я" сегодня живущей Личности  Вишудха чакры, из Сознания Я, ныне живущей Личности, выделяется Сознание Ментального тела Анахата чакры,
     
    - из сознания Ментального тела Анахата чакры выделяется сознание Астрального Тела Манипура чакры,
    - из сознания Астрального Тела Манипура чакры выделяется сознание Эфирного Тела Свадхистана чакры,
    - из сознания Эфирного Тела Свадхистана чакры выделяется сознание Физического Тела Муладхара чакры.
     
    Таким образом каждая чакра Кундалини выстраивает соответствующее тело кокона Человека исходя из информационного сигнала соответствующего сознания тела кокона.
     
    Наше материальное тело выстраивается информацией всех вышестоящих тел. Иными словами идет снижение по частоте вибрации от уровня Центральной Души до уровня Физического тела.
     
    На схеме мы видим состояние идеального, здорового кокона человека, у которого постоянно осуществляется связь со своей Центральной Душой. Информация его Центральной Души по принципу вложенных сознаний, через все нижестоящие Тела-Сознания поступает в Сознание сегодня живущей Личности. В этом состоянии нет субличности, программа “Разум” обслуживает ментальное тело воплощённого сознания .
     
    На схеме так же изображены заземляющие чакры и чакра Земли, через которые осуществляется наша связь с Планетарным Сознанием Земли.
     
    Таким образом, при гармоничном состоянии кокона человека, он проводит через себя два информационных потока.
     
    Первый поток из Центральной Души проходит в кокон человека  через Сахасрара чакру, проходит через все Тела и чакры наполняет весь кокон,  частично, через чакру Земли, уходит на информационный план планеты  и основной поток поднимается вверх омывает весь кокон и возвращается через Сахасрара чакру через сознание Высшего Я в Центральную Душу человека , несёт информацию о жизни воплощённого Сознания в материальном мире.
     
    Второй информационный  поток  энергии силы  жизни Планеты поднимается через чакру Земли в ступни ног заполняет всё тело физическое образует прямой круг , который наполняет силой жизни планеты все чакры Кундалини и все тела кокона человека ,частично через Сахасрара чакру сила жизни планеты уходит вверх.
     
    Таким образом оба потока взаимодействуют и функционируют гармонично. Человек чувствует себя гармонично т.е. постоянно чувствует осознаёт себя частью всего Мироздания.
     
    В силу социального, патологичного, лживого воспитания человек формируется в эгоцентричном мировоззрении - "Я - центр Вселенной и всё вокруг меня и всё для меня", где уже нет восприятия себя частью всего сотворённого, частью сознания планеты, частью всего живого на планете. Происходит варварское уничтожение жизни на нашей планете. После меня хоть ПОТОП!!!
     
    В результате идет череда воплощений, где человек осознает себя в центре Вселенной, и воспринимает себя только как физическое тело и остальных так же. Это состояние и есть эгоцентризм. Происходит фиксация на материальном уровне. В таком состоянии уже нет чистого информационного сигнала от собственной Души. Сигнал не проходит фильтр подсознания в котором прописано - "я главный и всё для меня…"-  не поступает в Сознание сегодня живущей Личности.
     
    Из воплощение в воплощение, нарабатываются деформации на всех Телах кокона, на всех чакрах. Нарушается гармоничное взаимодействие информационных потоков, о которых мы говорили ранее.
     
    Информационный поток от Центральной Души  воспринимается частично, это  называется  интуицией, но и она в большинстве случаев, игнорируется программой Разум, которая руководствуется искусственными ценностями. Всё это приводит к тому, что информационный потоки текут слабо, нарушается работа чакральной системы линии Хара и Кундалини.
     
    Как следствие - идут сбои на физическом теле. И если мы вспомним о том, что так происходило не одно воплощение, мы получаем уже при рождении искаженную информацию, которая сказывается на физическом теле. Это причина, объясняющая врождённые заболевания и заболевания, которые проявляются в раннем возрасте.
     
    В таких случаях, мы вынуждены постоянно работать с  искажениями, прописывая гармоничное состояние при помощи Символов Рейки, начиная от  уровня тела физического и до уровня Подсознания. Эта необходимость вызвана отсутствием информации собственной истинной природы в течении многих воплощений, которая была перекрыта на уровне подсознания. В процессе такой работы мы начинаем постепенно открываться собственному духовному плану, частью которого является сегодня живущая Личность. По сути ведётся работа по восстановлению контакта со своей Центральной Душой, по осознанию себя Сознанием, частью своей Души. Человек учится жить осознанно, учиться мыслить не ориентируясь на окружающих его людей.
     
    Теперь нам становится понятно, что если при работе в потоке Рейки с искажениями на физическом теле, боли возвращаются, то это место, назовем его “тонким” местом на вашем коконе, требует повышенного внимания. Это значит, что необходимо вести работу по восстановлению первичной информации здоровья при помощи символа ХШЗШН на всех телах, начиная с Муладхары, наполняя каждую клеточку физического организма информацией гармонии, силой жизни, далее ведёте работу с эфирным телом, гармонизируя функционирование физических органов (Свадхистана)  и далее со всеми чакрами линии Кундалили и линии Хара. Особенной внимание нужно уделить Каналу заземления, Двигательным чакрам и чакре Земли (см. рис.1) через них осуществляется сброс негативной, искаженной информации.
     
    В результате такой глубокой работы вы своим Сознанием в Потоке Рейки производите гармонизацию всех тел кокона, всех органов на клеточном уровне. Главное что вы работаете с причиной нездоровья,  которая, как правило, на ментальном уровне.
    Учитесь не нарабатывать новые искажения на уровне ментальных взаимодействий, которые в конечном итоге могут стать причиной новых заболеваний.

    Аватара пользователя
    Макошь
    Пользователь
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:35 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #5 Сообщение Макошь » Вс фев 21, 2016 8:12 pm

    Информация о том, что нынешняя жизнь в любом случае пройдет… Физическое воплощение в материальном теле  - закончится.
     
    Попробуйте со стороны посмотреть:  любой человек,  любая какая-то ситуация, какая-то проблема, какая-то задача, и ведь совершенно не важно в каком состоянии человек находится - делает он, не делает -  ведь ничего же не важно, потому что его отпущенная Жизнь - идет.  В этом мире трехмерном, то, что ему отпущено в этом воплощении, для чего дано тело физическое -  оно идет…
     
    Можете делать, можете не делать - оно все равно пройдет, кончится, физическое воплощение кончиться по-лю-бо-му… По большому счету человек выбирает просто между деланием и неделанием, но делание - это когда Сознание проснулось, вот тогда идет делание, тогда действительно делание: «Я - Сознание, я делаю То - Что-Мне-Надо».  Все, больше ничего нет…
     
    Оно должно до вас дойти, а все ваши Суб-Личностные переживания -  это пустая трата времени,  просто жалко даже жизнь тратить на это…  недовольство собой, другими… глупость, преступная глупость, которая не называется жизнью, которая называется глупостью, просто глупостью…
     
    Очень прошу этот момент осознать, постараться осознать: проснетесь вы,  не проснетесь - это воплощение закончиться,  по - любому,  но я так думаю лучше проснуться  и перестать тратить жизненную силу на всякую ерунду, а тратить ее на себя самих: на ВАШ опыт,  на то, что ВАМ нужно,  ВАМ, а не другим, и не важно кто - какой вокруг вас, главное -  это какие Вы,  что у ВАС есть,  что с ВАМИ происходит,  ваше делание на Сейчас,  а не то, что с вами было пять лет назад, или полгода, или месяц - это вообще никого не беспокоит,
     
    Здесь и Сейчас,  есть только делание, в котором вы находитесь  вот сейчас,  больше ничего нет.
                                                                                                                                                              
       Оракул. Ноябрь 2014 год.
     
     
    Это воплощение оно начинается и оно кончается, то, что называется смертью.  Не надо думать, что вы будете вечно капризничать, болеть,  или еще что то делать, быть недовольными, или еще какими либо там, молодыми-здоровыми, например.
     
    Вы должны осознавать, что это физическое тело оно  родилось, появилось на физическом плане,  и оно с физического плана уйдет, и каждый из нас, Сознание, пользуется этим телом физическим столько, сколько отпущено. Все предопределено уже - сколько лет вам быть в этом воплощении,  в этом теле физическом,  определено быть ли вам бедными или богатыми, это не зависит от вас, от Сознания сегодня живущей Личности, это зависит от более высокочастотных уровней вашего Существа, Духовных уровней. Все определено… насколько вы сюда пришли.  И имейте ввиду, что есть возможность какого то несчастного случая, тело физическое очень слабое.
     
    Не определено только быть ли вам спящим Cознанием, жить как все по течению... или проснуться и взять полную ответственность за свою жизнь на себя.
     
    Поэтому не расслабляйтесь, каждый день надо делать,  то, что нужно. Каждый день - подарок , каждый день - подарок в этом теле физическом. Проснулись: «Спасибо, что есть новый день -  успею что то сделать» – вот так надо относиться, тогда не будете болеть.
     
    Несчастье человека в том, что он не ценит  свою жизнь собственную, совсем не ценит и базарит это время  непонятно на что,  а потом: «Ах, и что ж я делал».  Оказывается, был молодой/ая – красивый/ая,  а то – се, пятое - десятое не сделал.  Какой ужас, а сейчас бы сделал, но уже и не надо…. 
    Вот это состояние, которое у очень многих людей шестидесяти лет, которые жили, все время себе все запрещали, хотели быть правильными, такие как надо,  кому – то, а не им… 
     
    Прошла молодость, прошло здоровье,  прошло время, когда была масса желаний, бурлило, кипело - все прошло,  а вспомнить нечего…
     
    Живите и радуйтесь жизни, любите, наслаждайтесь.  Вы здесь, в этом мире физическом  для того, чтобы делать, делать, делать  и ценить каждый день, вот то, что Бог дает – ценить.
     
    И тогда нет страха смерти физического тела, есть только страх не успеть реализовать в этом текущем воплощении то что нужно, те конкретные потребности, которые есть у воплощённого Сознания.
     
     
                                                                                                                                                                      Оракул.  Январь 2016
    Последний раз редактировалось Макошь Вс фев 21, 2016 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

    Дон Хуан

    Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

    Оракул

    Аватара пользователя
    Хатор
    Новичок
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 6:41 pm
    Откуда: Киев, Украина
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #6 Сообщение Хатор » Сб фев 27, 2016 9:15 pm

    Чувство вины – откуда это берется и как с этим справиться? 
     
     
     Корни этого обычно идут с детства, где родители постоянно рассказывают, каким надо быть, закладывая чувство вины относительно себя самого что «я не такой, как надо, всегда делаю не так как надо..». Человек привыкает к этому и выйти из такого состояния довольно сложно.
     Когда рождается ребенок, родители несут ответственность за его состояние. Если родили ребенка, родители должны дать ему чувство собственной полноценности и нужности, а как раз с раннего детства это и воспитывается. Поддержкой, одобрением, пониманием, а не баловством,   именно поведением,  когда родители поясняют, поддерживают, одобряют, говорят, что ты – можешь все, давай попробуем еще раз, и т.п.
     
     Если ребенок с детства этого не получает, то он вырастает с комплексом неполноценности, чувством вины, что он не такой как «прекрасный послушный соседский мальчик или девочка», ведет себя «не так».
     
     И глубинные воспоминания детства, когда было очень больно и обидно, что самым близким людям ты не нужен, ты «не такой как надо» сидят, как занозы и дают начало деструктивным алгоритмам поведения уже взрослого человека.
     
     Когда этим моменты вы в себе отследили, с этим нужно начинать работать, можно подобрать аффирмации, например «я себя одобряю», использовать практики Перепросмотра чтобы убрать все такие ситуации.
     
      Главное здесь так же как и в других эмоциональных ситуациях - выслеживать себя, в любом раскладе понимать «кто я», что происходит, зачем это мне… не позволять эмоциям захлестнуть,  увязнуть в депрессии.  
     
      Не разрушать себя, принимать себя, проявлять уважение к себе, понимать что ты – Сознание, что ты - человек, и твоя жизнь и здоровье очень важно и зависит исключительно от себя самого!!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
       Оракул. Занятие 23.06.2015
    Последний раз редактировалось Хатор Вс фев 28, 2016 6:55 am, всего редактировалось 1 раз.
       Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, что ты хочешь в жизни и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. (Дон Хуан)

       Наблюдающий есть наблюдаемое. Исследователь и есть то, что он исследует.     (Джидду Кришнамурти)

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #7 Сообщение Хонсу » Вс фев 28, 2016 11:01 am

    Рекомендации для каждодневного использования
     
    Теперь самое главное. Мы с вами разобрали, что существует два состояния. Теоретически мы понимаем, что если живёт человек-сознание  то  человек  руководствуется управляющим сигналом от своей Души,прошедшим через Высшее Я, он уже строит жизнь осознанно, гармонично, он цельный, он ни от кого не зависит. Он воспринимает себя сознанием, он - часть всего Сущего, он живет в моменте, здесь и сейчас, его подсознание уже очищено, оно уже не фильтрует сигнал из Центральной Души, он уже - часть системы.
     
    Когда человек - часть системы, он уже осознает свое эго. Не эгоцентризм, а эго! Он сотворен, он - эго. Творец - это альтруизм, а творение - это эго. Но только у нас с вами здесь, в трехмерном пространстве, в материальном плотном мире есть состояние “эгоцентризм” - состояние “Я - часть” (эго) ушло, а состояние “Я - центр” (эгоцентризм) - единственное, что осталось.
     
    Мы с вами должны осознать этот момент и построить намерение проснуться!
     
    То есть теоретически понятно, что человек, который проснулся, живет осознанно, в моменте, здесь и сейчас, получает сигнал Центральной Души и строит свою жизнь гармонично. Вот тогда для него, как на мониторе, все ситуации идут на него, он их проходит блестяще, он знает, где повернуть, где объехать, где проехать прямо, как облететь какое-то препятствие. Он не бьется рогами в ворота, никогда! Он гибкий, он осознанно себя ведет. Он знает, что единственная ценность в его жизни - это сама жизнь! Что в каждый миг, который он здесь проживает, в каждый момент у него есть шанс осуществить ту цель, за которой пришел. Поэтому он управляет этой жизнью, как автомобилем, максимально эффективно, творчески. Вот тогда это - жизнь! Без страхов, упреков, претензий и остальных проблем, в которых каждый из вас тонет.
    То, к чему нужно стремиться - построить намерение проснуться!
     
    А сейчас самое главное для тех, кто еще не проснулся, для тех, кто еще в пути к просыпанию. Как же себя вести? Как жить-то?
     
    Начнем с самого начала еще раз! Вот моменты, которые необходимо осознать для тех, кто хочет проснуться!
    1. Прежде всего убрать средства массовой информации: телевизор и радио. Можете только слушать концерты классической музыки или музыки, которую вы любите. Мы максимально убираем социальное влияние на нас - это самое первое! На сколько это возможно.
     
    2. Пьем много чистой воды. Мы должны почистить свой организм физический. Это очень важно! Сознание нашего тела физического - это очень сильная информационная структура. И если оно уже к чему-то привыкла, привыкла что-то поглощать, то отучить его очень сложно - это нужно понимать. Поэтому с ним нужно разговаривать, ему нужно говорить, что вы его любите. Сознание - Я говорит сознанию физического тела, что оно его любит! И что вот этот яд уже не нужен. Почему? - Потому что у нас есть меридианы, с которыми мы работаем на рейки и, если у вашего энерго-информационного кокона меридианы чистые, светлые, пропускают высокочастотную энерго-информацию - тогда у нас есть шанс работать максимально на ментале. Тогда наш низкочастотный организм (это клетки физического тела, эфирное тело, астральное тело, животный ментал анахаты) не мешает нам творить на уровне ментала. Вы должны постоянно понимать, это очень важно, что вы в себя закладываете? Какие напитки? Какие продукты питания? Вы должны постоянно осознавать это, должны знать, что это серьезно, каждый продукт это информация.
    Это действительно серьезно! Точку сборки не поднимете если ваш желудок и каждая клеточка, и кровь отягощены низкочастотной информацией.
    Мы же с вам единый организм, нельзя же выдернуть точку сборки и повесить на ухо, если у вас вся тушка забита какими-то ядами! Это не возможно!
     
    3. Нужно продумать процесс очищения физического организма. Как его почистить? Это важный момент! Могу дать вам следующие рекомендации:
    • убрать мучные продукты;
    • пить больше чистой воды, соки, натуральные напитки;
    • убрать алкогольные напитки;
    • обязательно убрать курение и наркотики! Это вообще плохо.
    • пищевые добавки - выкинуть из дома;
    • белый сахар - выкинуть! Пользуйтесь медом вместо сахара!
    • маленьких деток тоже держите на здоровом деревенском питании;
    • естественное питание, по возможности, как можно больше!
    • те, у кого есть рейки - вы умеете очищать продукты. Обязательно делайте это!
    Вот это, так скажем, здоровый быт.
     
    4. Работа. Взаимодействие с рабочим эгрегором. Пришли, сделали свое дело, сказали всем: “Спасибо!”,Закрыли дверь за собой, вышли на улицу - всё, свобода. Сахасрара пошла в другие эгрегоры, в естественные. Посмотрели на Солнце, небо, деревья, птицы, отождествились с природой - уже хорошо!  
     
    5. Питание. Значит, смотрите - голодать не надо! Голод - не каждый может пережить, это насилие , вы можете создать себе страшную травму голоданием. Сыроедение - очень хорошо тем, кто может себе это позволить. Орехи, сухофрукты, соки, фрукты, овощи. Но надо соображать, овощи тоже сегодня всякие бывают!  Кто до сыроедения еще не дошел - гречневая каша, кисломолочные продукты, если хлеб, то только ржаной (без добавления белой муки), различные пророщенные зерна, цитрусовые, чаи, в том числе очищающие организм.
    Этим нужно заниматься, нужно соображать, что происходит. Естественно, ни в коем случае не злоупотреблять!
    То, что касается мяса. Курица - иногда хочется съесть кусочек - значит надо съесть курицу. Зима, холодно, можете сварить куриный бульон или суп. Не надо себя задавливать! Вы должны чувствовать себя, считывать свое состояние, считаться с собой, со всеми вашими телами. Их нельзя взять и изнасиловать! Хотя, можно конечно, но это плохо кончится. Оно должно быть гармонично, спокойно, без фанатизма. Вы разумно себя ведете.
     
    Вот вы чувствуете, что сегодня вы замечательно обходитесь только фруктами - замечательно, проживите день на фруктах! Допустим, вы проснулись и вам хочется творог или мед, вам хочется кусочек хлеба с маслом - съешьте!  Яйцо - замечательно. Слушайте себя! Состояние, когда вы считываете, что вам нужно и соответственно себя ведете. Хочется съесть кусочек курицы - пожалуйста, рыбы - пожалуйста. Желательно не кушать животных, которые ходят на четырех ногах!
    Это всё вещи, которые важны нам! Важны, чтобы у вас была возможность пробудить свое сознание! Для этого физический план тоже должен быть высокочастотным. У каждой нашей чакры есть свой диапазон, так вот, нужно вывести чакры Кундалини на максимально доступную вам частоту функционирования в этом диапазоне.
     
    6. Следующий момент, который вам нужен для просыпания - это аффирмации. Каждое утро вы просыпаетесь и говорите себе: “Кто я? Я - часть Света Творца. Я - Душа бессмертная. Я - сознание. Я - свет.” Просыпайтесь вот в таком состоянии! Посвятите этому минутку, вот такому осознанию себя. Когда вы просыпаетесь, у вас нет еще полной включенности в физический план, трехмерный, плотный, жесткий. Вы еще где-то там, не здесь, вы еще в связи со своими духовными сознаниями, с Высшим-Я
    Так осознайте себя, как часть вот этого света! Как часть вашего духовного! Ведь сознание-Я - это тоже часть сознаний, оно тоже вложено в эту структуру ваших сознаний. Эта ниточка еще живая и вы знаете, что вы связаны с вашим Высшим-Я и Центральной Душой и вот в этом состоянии скажите себе: “Я - сознание. Я - Душа. Я - часть Света.” Мысленно скажите! Сделайте это! Просыпайтесь в таком состоянии! Вам будет гораздо легче прожить день. И как раз в этом состоянии, когда вы - Душа бессмертная, вы просто четко знаете на уровне Души, вы понимаете, чувствуете, это - интуитивное знание, прямое знание - как вам прожить день, что вам нужно сделать сегодня. И вы просите Высшие Силы вам помогать и с этим намерением проживаете день.
     
    Попробуйте потренироваться на уровне одного дня! Не надо начинать планировать на год, на пол года, ставить какие-то глобальные темы - ни в коем случае! Вот эта аффирмация “Кто я такой? - Я часть, сознание, душа.” дает четкое понимание того, как вы проживаете сегодняшний день. Потому что оно все существует одновременно для вашего сознания бессмертного, для Души, для вашего Высшего-Я. И ваше Высшее-Я прекрасно знает, как пройдет ваш день, по какой дорожке вы пойдете, уже все есть. Оно есть всегда, ничего неожиданного с вами в будущем не случается, оно уже есть. У нас только есть шанс как-то сдвинуться, выбрать другую дорожку, допустим, остаться дома, чтобы избежать аварии. Вот об этом заботиться Высшее-Я. У нас всегда есть какой-то маленький люфт движения в этом будущем, которое в нас же и прописано.
     
    И вот если человек живет не осознанно, у него этого люфта нет. Тогда он попадает в самые не приятные ситуации. Если человек с утра понимает, как ему надо прожить, он как опытный гонщик, “объедет” неприятности, он не пойдет напролом и сохранит свое здоровье, сохранит свою жизнь.
     
    Нужно быть очень гибким, нужно следить за тем, что происходит вокруг! А для этого нужно уметь управлять своими эмоциями, жить в моменте, в том что есть, в состоянии активного Сознания-Я, сегодня живущей личности.
     
    7. Теперь, вы проснулись, пришли в себя. Каждое утро работаем с чакральной системой. Вы работаете со всеми чакрами Кундалини снизу вверх. То есть вы чувствуете, что все чакры здоровы, сгармонизированы, тела, которые они строят тоже здоровы и сгармонизированы. Вам уже легко, хорошо, гармонично, вы наполнены здоровьем, вам просто хорошо от того, что вы есть. Вы благодарите Силы Света за то, что вы есть: “Какое счастье, что я есть!” - и жизнь хороша, и жить хорошо.
     
    Вот в таком настрое гармоничном вы идете взаимодействовать с коллегами на работе. Поверьте, в таком гармоничном состоянии самые неприятные моменты будут проходить абсолютно спокойно.
    Оракул. Занятие группы "Малькут", 04.02.2014

    Аватара пользователя
    Ирида
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 186
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:30 pm
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #8 Сообщение Ирида » Пн фев 29, 2016 7:13 am

    [font=Arial;color:rgb(40,40,40);font-weight:700]Ответы Оракул на вопросы адептов во время занятия группы [/font]Эзотерическое Целительство. (занятие было посвящено теме Свободного Мышления)
     
    Вопрос первый:
     
    • “...Мы со школы воспринимаем те или иные теории, в процессе взросления мы можем пересматривать их, но если это происходит не осознанно, то простой пересмотр теории не проходит глубоко и так и остается на уровне идеи, даже если мы понимаем лживость того, что нам говорили в школе. Простое понимание этого не меняет наше мировоззрение...”
     
    Изображение

     
    Ответ Оракул:
     
    Всё очень просто. То что закладывается с детства - это как программа.
    Ребёнок родился в светской семье, не в религиозной, не в шаманской. Он берёт то что говорит мама с папой, но и мама с папой тоже выросли в [font=Arial;color:rgb(40,40,40)]материалистической модели мира ,  договоре того общества страны в которой живут.[/font]
     
    У детей всегда много вопросов. Они все хотят знать. Та информация, которая прописываться в память пришедшей непосредственно в эту жизнь Личности, прописывается как на чистый лист.
     
    То что вы впитали в детстве, прописывается  в вас и вы даже этого не замечаете. Очень многие мудрецы говорят, что человека нельзя переучить. Имея ввиду мировоззрение. То что в детстве заложено в то он и верит.
     
    Смена мировоззрения - это рождение заново, это новая жизнь. Это не просто, и это доступно только  проснувшемуся Сознанию. Только Сознание может совершить внутреннюю революцию. Увидеть то что есть, проанализировать, то что есть.
     
    Если мы начинаем думать, видеть, то что происходит, то мы нарабатываем  адекватное объективное восприятие, т.е ту информацию, которая есть, очищенную от эмоциональных  домыслов и иллюзий. И это может произойти только в том случае, когда просыпается Сознание, когда у человека просыпается свободное Мышление, способность исследовать, анализировать то что есть. Он начинает проверять. Не просто слушает и все впитывает, а Сознание, которое проснулось, говорит: “Подожди, давай подумаем… давай проверим….”     
     
    Ведь почему так происходит в детстве? В детстве, когда ребенок открыт, он как губка, просто впитывает всё, он еще не умеет анализировать. И самое большое несчастье в том, что его и не учат анализировать. Это система воспитания современного человека , которая выгодна обществу. У человека нет шанса проснуться и он идёт на следующее перевоплощение. Таких пустых воплощений может быть сколько угодно. Не происходит качественного перехода. Человеческое Сознание не просыпается.

     
    Всё, что в вас есть, в вас закладывается с детства. Не думайте, что вы что-то ещё   получили во взрослой жизни или институте. Потому, когда вы получаете во взрослом возрасте какую-то новую информацию, не соответствующую вашему привычному мнению, внутри идет “скрежет”. Новая информация конфликтует с тем, что прописано в вас в этой жизни и в подсознании.
     
    В случае пробудившегося сознания человек видит свой внутренний конфликт и готов работать и с нашей помощью осознавать, переписывать догмы социального договора в которых живёт.
    Для этой работы мы используем  практики Перепросмотр , Кармическое Исцеление, нарабатываем опыт выслеживания себя в позиции наблюдателя, учимся управлять своими эмоциями,  для имеющих инициацию Рейки второй ступени прекрасно работает символ Хон ша зе шо нен.
    Работаем в состоянии активного сознания ментального тела вишудха чакры , т.е.  активно сознание сегодня живущей личности. Оно и управляет программой разум для адекватного анализа и осознанного принятия решений и их реализации в любых ситуациях.
     
    Вопрос второй:
     
    • “...Для меня процесс Творчества жизни всегда был связан с внешним - это карьера, работа... Сейчас, после нашей работы с группой и осознания многих моментов, что касается понятий Сознание, принцип Вложенных Сознаний, Творчество, Мышление,   -  это состояние изменилось. Во мне произошла “революция” .и я начала уделять внимание и время семье, устранению внутренних конфликтов. Пришла к пониманию, что именно это  важно и это и есть моё Творчество Жизни. А всё внешнее, что было раньше - было от Разума, от Субличности....”
     
    Ответ Оракул:
     
    Часто бывает в жизни, когда человек живя в социальный приоритетах, делает что-то амбициозное, строит своё продвижение по карьерной лестнице, и вдруг в какой-то  момент получает “по голове”. Если подсознание не совсем зашоренное материальными ценностями, то этот сигнал, с уровня сознания Высшего Я от Центральной Души, проходит через подсознание.
    Иногда, в  моменты внутреннего дискомфорта, вдруг идет сигнал , который мы воспринимаем как интуитивный, о том что ты делаешь не так. И человек начинает соображать, что ему самому нужно.
     
    Такие состояния случаются не часто и они не осознанные, они случаются с людьми в результате жизненный ситуаций, когда человек проходит те или иные собственные уровни самореализации в социуме и интуитивно чувствует, что ценности одни, душа требует одного, а я иду и делаю совсем другое.
     
    Вот эта раздвоенность приводит к тому, что человек оставляет искусственные ценности и идет делать то, что ему надо. В таких случаях человек, как правило, не теряет ничего материального, всегда находится другая работа,  деньги - всё находится, главное остаться самим собой, реализовывать себя соответственно своим ценностям, ни в коем случае не забывая себя. Тогда Управляющий сигнал, интуитивно считываемый,  выводит  на те приоритеты, которые естественны для человека. И он перестаёт укладывать  всю свою жизнь, все свои силы на то, чтобы реализовывать себя исходя из приоритетов общества, жертвуя при этом личными отношениями, человеческими качествами, любовью, детьми...
     
    Такие примеры понятны и они происходят в силу обстоятельств, а вот когда мы, работая вот так в группе,  выходим на уровень осознанного восприятия, то тут действительно мы можем творить себя каждую минуту. Это то, что называется Творчеством жизни.
     
    Я вам предлагаю сделать вот что. Вы идете на работу и отслеживаете себя. Если вы занимаетесь какой-то трудовой деятельностью и вас от нее “тошнит” , то понимайте - она не ваша. Это верный признак того, что нужно поменять работу.  Нужно сесть, спокойно осознать, что мешает, чем вы хотите заниматься и как вы хотите себя реализовывать - и менять место реализации.
     
    Если вы к вашей трудовой реализации относитесь нормально и вас всё устраивает, в этой ситуации попробуйте 1-2 раза быть наблюдателем. Не обязательно это должна быть негативная ситуация, это может быть обычная  ситуация, например, обсуждение рабочей задачи.
    Всегда, когда идет обсуждение рабочей ситуации, это происходит эмоционально. Люди спорят, эмоционируют. А вы в этот момент проявите Осознанность, проявите адекватность и свободу Мышления, свободу восприятия, не ведите себя, как принято в  обществе.
    Станьте наблюдателем. Считывайте состояние собеседника. Анализируйте его. Вы слышите, анализируете то, что он говорит и в таком состоянии находится. К моменту, когда он закончит говорить, у вас уже будет решение этой задачи и вы это решение спокойно озвучите. В результате вы на ступеньку выше. И вы увидите, как на вас отреагирует собеседник. Практикуйте это.
     
    Состояние наблюдателя позволяет вам не потерять фиксацию Точки Сборки, позволяет сохранить адекватность восприятия, при этом слышать считывать состояние говорящего одновременно , быть в теме и видеть что открывается абстрактное  восприятие темы и происходит понимание как реагировать, как продолжить или закрыть тему или предложить решение.
     
    В личных отношениях - тоже самое.  Используете свободное восприятие не ограниченное ничем. При этом вы не теряет своей жизненной силы, наоборот вы получаете её из окружающего пространства, вы будете взаимодействовать с собеседником в состоянии активного сознания сегодня живущей личности.
    Даже если это какая-то нелицеприятная беседа весь негатив, который он будет пытаться вылить на вас, вы в позиции наблюдателя позволяете ему быть в гневе… , но сами выбираете совершенно осознанно не отвечать ему тем же ,  а просто продолжаете наблюдать. В результате негатив вернётся к источнику.
     
    Тренируйте эту способность Творчества, свободного Мышления во всех аспектах вашей жизни. Нарабатывайте Состояние активного Наблюдателя, способность изучать, исследовать, анализировать.
     
    Тренируйте способность включать свободное мышление, способность работать Осознанно. Активно Тренируйте Восприятие себя как части энергоинформационного потока окружающего вас мира.
    Используйте навыки, которые мы получаете на занятиях.
    Только в результате постоянных тренировок это может стать вашей второй натурой, без них - всё будет пустым теоретизированием.


     
     
    Вопрос третий:
     
    • Не могли бы вы пояснить разницу между свободным мышлением и оперированием списками?


       
    Ответ Оракул:


     
    Человек может расширять списки всю жизнь. В разговоре он тащит информацию из базы памяти и  оперирует красивыми фразами. Но это не его опыт, пока этот опыт чужой, то это просто заученная, запомненная информация. Информация как-бы сама по себе, а человек сам по себе. Это очень распространено, это просто расширение списков, это не пропущено через себя, не осознанно, не пережито.
     
    Свободное мышление - это когда Сознание активно и Мышление не ограничено никакой информацией, ни социальной, ни эзотерической. Когда Сознание находится в постоянном поиске. И в процессе поиска использует программу Разум, изучает,  исследует, анализирует самостоятельно, не ограничивается мнением авторитетов, делает свои выводы, проверяет всё на себе и тогда у него появляется свой опыт, опыт своего Творчества. Это то что нужно делать.

     

    Аватара пользователя
    Ирида
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 186
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:30 pm
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #9 Сообщение Ирида » Чт мар 03, 2016 7:26 pm

    [font=Arial;color:rgb(40,40,40);font-weight:700]Ответ Оракул на вопрос адепта во время занятия группы Целителей Рейки. [/font]
     
     
    Вопрос:
     
    Случается, что в детстве мы не осознанно формируем для себя установки, касательно своего будущего, которые скорее всего идут из нашего подсознания, вроде видения себя во взрослом возрасте, о состоянии здоровья, семейного положения и материального благополучия. “Видение себя самих”. Но если человек, уже будучи во взрослом возрасте не хотел бы такого развития событий, какое он сам напророчил себе в раннем возрасте. Что делать в таком случае?


     
    Ответ Оракул:
     
    Я советую вам всем заглянуть в собственное детство, в те детские восприятия,  детские установки на текущую жизнь.  У многих есть такие моменты, которые, возможно, загнаны в глубину, несколько негативные взгляды на собственное будущее или будущее своей семьи, и с этим можно работать, и мы имеем на это полное право.
    Понятно, что информация шла из подсознания. И эта информация соответствовала тому опыту, который уже прописан в подсознании, но так как мы с вами прекрасно понимаем, что всё - энергоинформация, и сегодня живущая Личность, если она осознает, что мы существа ментальные, духовные, что мы, в воплощенном состоянии, нарабатываем опыт проживания в трехмерном, материальном мире и мы в этом материальном мире нарабатываем тот опыт, который необходим нам.
     
    Опыт осознанного проживания текущего воплощения. Что значит осознанного проживания? Это значит, максимально наработать то, что нам нужно, максимально реализовать свои потребности, т.е мы поднимаемся над социальными клише, установками и уже управляем своей жизнью осознано. Мы строим свою жизнь, мы её выстраиваем так,  как нужно нам, соответственно нашему намерению, и тогда мы влияем на судьбу.
     
    В маленьком, детском состоянии,  информация из подсознания шла, как судьба, и если человек, проживая жизнь,  не просыпается, то он реализует эту судьбу , эту информацию подсознания. Судьба - это то, с чем вы пришли.
    Мудрецы говорят, что человек, пришедший в этот мир, уже имеет информационное направление своей судьбы, всё прописано. Сколько ему жить, сколько детей, сколько денег, не прописано только одно: будет ли он просветленным существом, либо будет он эгоцентричным существом. И у нас с вами есть выбор: проснуться или спать дальше.
     
    Если человек спит, то он реализует то, что мы называем судьбой. Как говорят, от неё не уйдешь. Спящее сознание реализует то, что диктует подсознание. Но если мы проснулись, если мы живем осознанно, если мы уже понимаем, что мы сюда пришли не случайно и мы в какой-то момент осознаем, что главный наш опыт - это проснуться и начать управлять своей жизнью, т.е то, что мы называем “судьбой” - отодвинуть в сторону, и начать уже строить собственную  судьбу  Осознанно. И в этом огромная разница.
     
    Только воплощенное Сознание, которое не спит, которое проснулось, которое понимает, что его жизнь в его руках, которое понимает, что оно ментально-духовное существо и имеет физическое тело в физическом мире, чтобы наработать этот опыт осознанно, может Творить свою Жизнь .
     
    В подсознании прописано много жизней и большинство из них были не осознанны, а вот в этой жизни удалось проснуться, увидеть это всё, почувствовать это всё и начать жить иначе, начать прописывать свою жизнь исходя из тех желаний, из тех потребностей, которые действительно есть, которые служат мотивацией этого воплощения.
     
    И тогда вы смещаетесь на ментал и начинаете осознавать и воспринимать адекватно каждый эпизод вашей жизни, чтобы с вами не происходило. И вы начинаете перепросматривать все прожитые годы, всю информацию, которую вы уже наработали в не осознанном состоянии и вы имеете полное право его переписать, как эту жизнь, так и прошлую.
     
    В частности, если есть из детства, какая-то негативная информация, то вы понимаете, что она распространялась только на неосознанное ваше существование , когда вы должны были полностью реализовать эту программу(судьбу). Но когда вы - Сознание, вы проснулось, вы программист этой жизни, то у вас есть полное право прожить ее иначе и то, что вам не нравится - переписать при помощи символа Рейки -  Хон-шозе-шонен,  Это ваше законное право.

     
    Вы - Сознание, вы - Единые Существа. И сегодня живущая Личность имеет полное  право взаимодействовать с подсознанием и переписать, что от туда идет и не устраивает.

    Аватара пользователя
    Макошь
    Пользователь
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:35 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #10 Сообщение Макошь » Вс мар 27, 2016 10:15 am

    Ответ на вопрос Адепта о том, что его одолевают мысли на подобие  «Возможно, я не достоин чего то…», начинается внутренний диалог, который мешает реализации намеченного.
     
     
    Эгоцентризм, ЧСВ в чистом виде…Все гораздо проще, все гораздо проще. Уберите все эти мысли глупые: «получиться - не получиться».
     
    Вы - в моменте, вы осознаете то, что вам надо.
     
    Вот мне надо жить с Машей, например. Мне надо. Вот я мужчина, я хочу эту женщину, я хочу с ней жить, я иду к ней и говорю:  «Маша, давай жить вместе». У меня нету при этом подтекста: «получится - не получится», «страшно мне - не страшно», «а вдруг откажет»,  «а вдруг то,  а вдруг пятое, десятое»,  нету у меня этого.
     
    Я иду и говорю: «Федя, я тебя хочу, пошли переспим», прямым текстом, Федя меня послал на фиг, говорит: «Я устал, ты мне не нужна». «Все», говорю я себе, «значит я Феде не нужна, буду искать другого Федю», но у меня нет при этом всей той белиберды, которую ты сейчас рассказал:  «не достоин - достоин», «Бог испытывает»,  Богу делать больше нечего!  Это же эгоцентризм и ЧСВ страшное …..убери все эти прелюдии, тебе надо -  ты идешь и делаешь.
     
    Ты делаешь, что, что тебе надо, но ты должен быть готов к тому, что другой человек тебе скажет: «Извини, но я другому отдана и буду век ему верна»,  например.  «Ну хорошо», ты говоришь, «не надо, другую найдем».  Жизнь же на этом не кончилась, ты идешь дальше, но у тебя нет при этом, что ты чего то не достоин, ребята,  нету этого, Н –Е- Т- У!
     
    МЫ, КАЖДЫЙ ИЗ НАС, ДОСТОИНЫ СЧАСТЛИВОЙ ЗДОРОВОЙ РАДОСТНОЙ ЖИЗНИ!
     
    Радость - вот это единственный индикатор нашего гармоничного взаимодействия  с Творцом, то есть со своим Высшим Я,  с Душой,  когда этот Поток Многомерный Высокочастотный нас промывает, и тогда Радость не покидает наше Сердце, и мы делаем, что нам надо, но мы готовы к тому, что нам откажут:  и в приеме на работу, и в личных отношениях, и друг окажется совсем не друг, и там дети не звонят, приходиться им звонить… Хорошо, но мы-то при этом ведём себя так, как нам нужно!
     
    Есть друзья какие то, давно не разговаривали, я хочу позвонить, я звоню, у меня нет пластинки в голове  «почему то они не звонят, почему то я не достойна и пр.»,  уберите все это. Вам надо - вы делаете, вы, если чувствуете, что человеку не удобно, вы напрямую спрашиваете:  «Что случилось?  Если я не вовремя, давай  позвоню позже», но это же очень просто и элементарно, если выкинуть всю эту социальную хрень хорошего тона, хорошего поведения. На самом деле, это все ложь, и ничего хорошего в этом нет, и тона поведения хорошего тоже нет, и вот все сидят в этих клише хороших поведений.
     
    Не надо ничего, кроме того, о чем мы сегодня говорили:  Вы в том ,что Есть.  Вам надо - и вы делаете.  Вы Здесь и Сейчас, и вы – Наблюдатель, вы не просто делаете, но вы еще и наблюдаете, как дела продвигаются, и вы настоящий, вы общаетесь с человеком -  вы настоящий, не надо больше ничего, не надо никаких лишних мыслей, мыслей в голове вообще не надо.
     
    Когда нужна программа ум – разум, когда Разум должен работать? Когда он вам нужен, востребован, ваше Сознание командует,  вашему Сознанию надо прочесть что-то -  вы берете Разум, вашему Сознанию нужно перелопатить информацию  - Разум обслуживает ваше Сознание, но вы не используете Разум на то, чтобы сидеть и сочинять:  «будет -  не будет»,  «получиться - не получиться»,   «наказывает меня кто то  - не наказывает»,  «достоин я чего то  - недостоин» -  это же БРЕД!  Это БРЕД,  так можно свихнуться,  вот это я и называю пустой болтовнёй ума, это Суб-личностное поведение,  Сознание так себя не ведет.
     
    Сознание, активный Ментал, оно реализует себя в  Здесь и Сейчас,  каждый миг - в Здесь и Сейчас -  и реализация идет постоянная, и Намерение раскручивает ситуацию, ничего больше нет.
     
    А если вы еще не отвязались от этой привычки,  если вас преследуют эти сомнения,  скажите: «Я - не знаю», скажите этой болтовне ума, Суб-личности вашей:  «Я  - не знаю, вот мне надо вот это -  я иду и делаю, а дальше, что Бог даст,  все! Я НЕ ЗНАЮ!».  
    Вы таким образом что делаете, в этом энерго информационном пространстве вы становитесь Лучом, Намерением, которое реализуете намеченное.  А  если начинается болтовня и сомнения, вы не Луч,  вы, в лучшем случае, коврик -  дорожка такая ковровая,  два метра в ширину, а на дорожке уже есть варианты -   может да, а может нет, а может вообще пошлют нафиг.
     
    Понимаешь? Надо быть Лучом,  если Намерение, которое вы реализуете - это ваша потребность,  вы  - Луч,  у вас нет сомнений, вам это надо - вы идете и делаете,  все.  Вот так нужно себя вести, а если вас захватывает это сомнение, вы говорите:  «Я - не знаю, я - делаю, дальше что Бог даст,  все, Силы Света помогите,  вперед!»  Вот такая аффирмация,  советую использовать, очень помогает.

     
     
    Трансляция после Дня Искупления,  работа Группы Целителей,  23 сентября 2015 года.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

    Дон Хуан

    Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

    Оракул

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #11 Сообщение Хонсу » Сб апр 02, 2016 6:54 pm

    Там где мое внимание, там - моя жизненная сила
     
    Адепт: Периодически вы нам рекомендуете “дышать сердцем”. Но я, видимо, просто не понимаю, что это. Я просто держу внимание на сердце и дышу им. Вы могли бы рассказать подробнее?
     
    Оракул: Это то, что ты сейчас и сказал. Внимание на сердце, ты чувствуешь свое сердце и дышишь им. Это приводит к тому, что все внимание на сердце. При вдохе мы наполняем его своим вниманием, а при выдохе мы сбрасываем, если что-то мешает в сердце, весь негатив, мы как бы выдыхаем, выдуваем из сердца негатив в Землю.
    Если негатива нет, то все равно очень полезно держать внимание на сердце. Таким образом, когда мы дышим сердцем, наша анахата наполняется жизненной силой, которая именно там, где наше внимание, где наши мысли. Если вы вниманием на сердце, то максимум вашей жизненной силы здесь. И тогда анахата становится сильнее, точка сборки подбирается к ней, потому что точка сборки там, где максимум жизненной силы в вашем коконе.
     
    Почему я все время вам об этом говорю? - чтобы активировать вашу анахату, чтобы максимум энергии кокона перетащить сюда, на ментал, чтобы ее там было максимально много.
     
    Представьте ваш кокон, допустим, как овал. И у обычного человека масса энергии внизу: от анахаты и ниже. И в этих состояниях говорить о каких-то там духовных практиках вообще бесполезно. Говорить можно, делать бесполезно!
     
    Поэтому чтобы действительно сделать, нужно приложить массу усилий, чтобы внимание сосредоточить на анахате, на верхних чакрах и тогда максимум жизненной силы переходит на ментал. То есть, допустим, внизу кокона, до анахаты остается 40%, а 60% жизненной силы - вверху. Этого уже достаточно, чтобы действительно сделать. Не протеоретизировать, не профантазировать, не придумать, а войти в состояние.
     
    Это именно то, на что уходит достаточно много времени, когда мы с вами работаем: это и разгонка, и сонастройка, и гармонизация чакральной системы снизу вверх - это все делается только с той целью, чтобы вы перегнали хотя бы 60% энергии вашего кокона на ментал. Тогда можно работать.
     
    Я вам всем очень советую, прямо перед носом, на стену, на видном месте, написать себе: “Там где мое внимание, там - моя жизненная сила!” Чтобы это вошло в вас! Вы не понимаете этого, поэтому вы базарите свою жизненную силу направо и налево, сочиняете всякие мыслеформы. Вы не осознаете, что это - самое страшное преступление против себя самих - базарить свою жизненную силу!
     
    Вы думаете о чем угодно, только не об этой силе и не о себе. В результате вы ее разбазариваете и к вечеру уже полу живые.
    Мысли должны быть только тогда, когда они нужны, когда вы действительно что-то обдумываете, решаете, ищите информацию.
    Когда вы ничего не обдумываете, у вас свободная голова, не занятая ни чем - вы лучше почитайте что-то мудрое. Послушайте музыку!
    Не  живите с постоянной “пластинкой”- болтовнёй ума -  о ком-то или о чем-то! Не пережевывайте то, что было, не сочиняйте множество вариантов того, что будет!
     
    Оракул. Занятие группы “Эзотерическое целительство”, 02.12.2014
    Последний раз редактировалось Хонсу Вс апр 03, 2016 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Макошь
    Пользователь
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:35 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #12 Сообщение Макошь » Сб май 21, 2016 8:31 am

    Ценность собственной жизни
     
    Все эти дела домашние бытовые, там родственники, мужья, жены…  вот эта вся, знаете, суматоха семейная, надо чтобы она отошла на второй план,  а на первом плане у вас должно быть ваше собственное здоровье, прежде всего, ваша Жизнь. Вот Я есть, а потом все, что у меня есть. Сначала Я есть, и мое здоровье,  и мое состояние, это главное, а потом все остальное.
     
    Главная ценность для каждого из нас в этом воплощении это сама Жизнь.
     
    Вот у вас у каждого нет больше ничего, кроме вашей Жизни, все ваши любови, родные – близкие, это вторично. Но если у вас не будет Жизни, вот этого воплощения,  вдруг раз! Кончилось,  на переплавку… то какое значение имеют вообще все, кто вокруг вас?  Прежде всего для каждого из нас - это наша собственная Жизнь, это первое.  Не будет вас, тут, в этом мире, -  мир прекрасно будет без вас, и  ваши близкие - родные быстро утешатся, поверьте мне, найдут себе других родных и близких,  поэтому прежде всего - это вы сами, ваше здоровье, ваша Жизнь, потом уже все остальные связи, но не наоборот.
     
    Не надо ставить телегу перед лошадью.  Сначала - лошадь, потом - телега.
     
    Вот представьте себе, что вы  - лошадь, и все что у вас есть -  это ваша телега, и вы ее тащите за собой.  Вот это то, что есть, больше нет ничего, поэтому главное -  здоровье лошади. Пока она здоровая,  сильная, красивая - у нее будет все в порядке с телегой, найдётся кого тащить,  и это у всех, не важно - у мужчин или женщин -  это каждый из нас должен, прежде всего, ценить, понимать, уважать себя самих, свою собственную Жизнь, вот это единственная ценность, потом все остальное. Нет у нас с вами больше ничего, никакой ценности другой нет, кроме собственной Жизни, но люди про нее забывают вообще, в этом все несчастье.
     
    Оракул. Занятие группы Целителей Рейки. Апрель 2016
    Последний раз редактировалось Макошь Сб май 21, 2016 8:34 am, всего редактировалось 1 раз.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

    Дон Хуан

    Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

    Оракул

    Аватара пользователя
    Ariadna
    Новичок
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 1:18 pm
    Откуда: Мюнхен, Германия
    Контактная информация:

    Re: Мудрость от Оракула: беседы и трансляции на эзотерические и социальные темы

    #13 Сообщение Ariadna » Ср мар 15, 2017 8:58 pm

    Во время последних занятий в Группе Целителей Рейки меня особенно глубоко коснулись две трансляции Оракул:      
                          
    1. "отдаться потоку, как влюблённости"
    Почти у всех нас присутствует крышка на подсознании. Но я воспринимаю, что мы даже до ее границ не доходим в том, на сколько пропускаем поток Рейки в себя, позволяем ему помочь нам. Еще один фильтр находится на Вишудхе, где присутствует наработанный за эту жизнь алгоритм оценки результата. Еще не побывав в процессе, мы краем глаза следим, а что меняется.
    Поскольку я хорошо воспринимаю чувственные аналогии, с помощью этой трансляции Оракул стало понятнее, как нужно открываться Рейки - не боязливо, опасливо, пытаясь и применять, и одновременно проверять, а тотально, ожидая гармонии. Если вспомнить первую любовь и перенести эту аналогию полного доверия и трепетного ожидания на Рейки, получается лучше пропускать поток.
     
    2. действительно любить заболевший орган
    Это повторяется многократно. и я сама слышала это много раз. Но трансляция проходит только тогда, когда есть для нее основа в нас.
    Когда Оракул транслировала эту информацию в последний раз, у меня возник сильный резонанс. Начали раскрываться картины, что наши куда менее развитые, но лучше чувствующие клетки так же надеются, как мы надеемся на это, обращаясь к высшему я и центральной душе, что мы как целое позаботимся о них. Мы же в случае боли, то есть в случае сигнала от клетки, злимся, пытаемся отгородиться от сигнала, чтобы не менять себя, жить, как и раньше. Мы не воспринимаем боль как молитву части к целому, а ведь это ни что иное как обращение меньшего сознания к большему – нашему – за помощью.
    Целительным же является принятие ответственности себя как целого перед каждой клеткой своего организма, перед каждым органом, системой органов. И если есть боль, то это результат работы сознания. Можно еще посмотреть на болеющий орган, как на плачущее дитя, требующее внимание. Помогает детям в таких случаях внимание и любовь.
    Только когда картинка развернулась для меня таким образом, я смогла посылать любовь больному органу, а не отмазку мозга "люблю, люблю, давай, перестань болеть уже". После этой трансляции я смогла с большим принятием рассматривать боль, как физический ключ для решение какой-то ментальной проблемы.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость