Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Очные встречи с Мастерами

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Артемида
    Новичок
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:41 am
    Откуда: Уфа, Россия
    Контактная информация:

    Очные встречи с Мастерами

    #1 Сообщение Артемида » Пн авг 26, 2013 9:30 am

    Хочу открыть эту тему для обсуждения очной встречи с Оракул в Москве 22 августа 2013 - попытаться более глубоко осмыслить опыт каждого из участников, работу, которая была проведена и опыт взаимодействия Группой.

    Начну со своего отчета о встрече.

    Изначально услышав приглашение на встречу, я решила, что это "не для меня" и что я должна заниматься "своими проблемами". Некая зацикленность на своей коробочке, из которой очень страшно высунуть нос. В какой-то момент при обсуждении предстоящей встречи на занятии начала задумываться...что мне мешает, ведь если я работаю на Проекте, тянусь к этому Свету - в котором просто нет "моих проблем", они решаемы - я просто должна, обязана увидеть Мастера, попытаться приблизиться, довериться, ощутить...повидаться с ребятами, с которыми я работаю. Увидела, что то, что мне мешает поехать - по жизни мне мешает открыться к людям, выйти из зацикла на себе. Я чувствовала что стою на месте в иллюзии о людях, с которыми, по сути, столько времени провожу вместе, и я хотела очень из этого сдвинуться - в какую-то сторону. Хотела поехать именно одна - потому что в паре с Орфеем есть очень большой шанс остаться при себе. И все стремительно сложилось - Орфей для себя решил не ехать, у меня же все разворачивалось - зажмурившись просто шла вперед.

    Так же для себя определила вопросы, которые хочу задать Оракул, протестировать и спросить совета.

    Увидев Оракул была просто удивлена - поняла, что вообще все придумывала про нее. Все время наблюдала за ней - внутренняя сила, целенаправленность в сочетании с волшебной красотой, женственностью и энергичностью. 
    Если отпустить хронологию, то в общем могу сказать, что проблема моя - коробка и страх именно в процессе встречи стала невыносимой. Весь этот день я чувствовала, что могу как-то социально общаться, но при этом внутри все сжимается. Оракул проводила беседы, вокруг меня общались люди, а я боралась сама с собой, копалась в образе себя и ныла. В личной беседе произошло что-то, что невозможно понять разумом - она меня просто выбила, выбила из всего бреда, с которым я приехала. Осталось только то, что мне нужно делать сейчас.

    Сейчас, приехав домой, могу сравнить - то в чем я жила - система, зацикленная на себе, которая включает так же моего мужа. На встрече же я оказалась частью - частью Группы. С теми людьми, которые сейчас работают на Проекте я чувствовала единство - мы говорили, даже если мало - но о том, что сейчас внутри. 

    Группа чувствовалась сердцем - те, кто работали - для себя и для других - объединились в намерении провести эту встречу, что-то сделать, выбрать подарок Оракул. За пределами Группы были люди, которые уже не работают на Проекте - те, с кем получалось только шаблонное общение ни о чем - как на светском приеме - говорим о чем то умном - а внутри как-то пусто от этого.

    Очень интересно сейчас вспоминать, как ребята делали для Группы - при этом нарабатывая качества, которые необходимы. 

    Изида - очень женственная, мягкая - смогла сделать столько..., позаботиться обо всех, не разделяя людей, вызывает просто уважение и благодарность. Марс - спокойно и без выпячивания окутывал все мероприятие своей заботой и поддержкой. Просто вызывает доверие - можно положиться в любом состоянии и ситуации. Даже в состоянии усталости, когда вокруг люди в полуадекватном состоянии - сделал все, что нужно - развез, посадил на самолет, проследил за временем и еще куча вещей. Арей - зная его проблемы, наблюдаю и радуюсь - смог вести себя совершенно по-новому, пройти через свои болезненные моменты, помогал, поддерживал и стал другом. И от всех - просто понимание. Хоть и получалось не всегда вылазить, но чувствовать себя частью этого - просто другое состояние, совершенно другая наполненность жизни.
    Последний раз редактировалось Артемида Пн авг 26, 2013 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #2 Сообщение Аhарон » Вт авг 27, 2013 7:05 am

    Отмечу несколько моментов по встрече.


    После встречи с Оракул становится более понятнее, что значит жить в другом слое. Оракул мною воспринималась, как человек живущий в другом мире, который не пересекается с низкочастотными эмоциями и событиями. Эта картина дополнялась различными историями адептов, которые это подтверждали.


    То же самое я ощутил за день до встречи с Оракул при решении организационных вопросов. У нас с адептами создался как будто мыльный пузерок из которого мы действовали и внешний мир нас никик не цеплял. Мы не были включены в него. Это подтвердили и другие участники. То есть, благодаря общей цели произошла сонастройка и мы стали единым организмом, но поскольку это происходило в рамках не социального проекта, то и организм у нас был из другого мира.


    На собственном опыте и примерах увидел, как и при каких условиях женщины тянутся к мужчинам. То, чего не хватает мне - скокойствия, стабильности на астральном уровне. Многие адепты отмечали мое хаотическое астральное тело и следовательно отсутствие контроля Сознанием. Это дополняется восприятием меня, как маленького мальчика. При этом есть и другое состояние, которое также отмечали адепты - взрослый, спокойный мужчина. Разницу отследил и теперь понятно на что нужно опираться и при каких обстоятельствах жизнь будет складываться более успешно...


    Понятие "Не умение чувствовать людей" у меня вылилось немного в другое понимание. На самом деле я чувствую человека и знаю, что приблизительно он хочет в этот момент времени. Но именно мой эгоизм заставляет меня не идти на компромисс, наслаждать, удовлетворять, а вынудить играть человека по моим правилам, выкрутить руки, хотеть делать то, что хочу делать я. Благодаря этой встрече я смог более четко отсделить эти 2 разных состояния с большим и меньшим эгоизмом. Сюда же и понятие про отпускание себя и сонастройки с пространством...

    Также, меня беспокоила тема моего Янь канала, но пообщавшись с Мастером и адептами, я понял, что проблема не в нем. А скорее в этом же эгоизме и образе себя, который не должен что-то делать.


    При личном общении с Оракул протестировали ситуации и отметили несколько состояний, которые мешают мне в жизни. Одно из них - привычка смотреть на других, поучать, искать изъяны. В этом состоянии снимается ответственность и внимание с себя. При таком обстоятельстве развитие не возможно. Другое состояние - страх общаться с сильными, развитыми женщинами. С одной стороны мне они интересны, а сдругой - я он них убегаю. Оба эти состояния в ближайшее время вынесу на работу с ВК.


    Отдельно хочу отметить талисман, который вручила Оракул на встрече - желто-оранжевый агат. Есть восприятие того, что одевается не какая-то энергетика сильнее-слабее, а целое состояние, настройка на ментальном плане. При этом, так же как и при общении или занятии в группе, с этим состоянием необходимо сонастроиться, отпустить себя, иначе будет идти противодействие, трата энергии на удержании своего какого-то состояния, как и в случае с ВД. По субъективным ощущениям - талисман позволяет удерживать более спокойное состояние, здесь и сейчас и с более гармонизированными тонкики телами, приведенными в соответсвием между собой.
    Последний раз редактировалось Аhарон Вт авг 27, 2013 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Артемида
    Новичок
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:41 am
    Откуда: Уфа, Россия
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #3 Сообщение Артемида » Вт авг 27, 2013 8:23 am

    Очень хотелось бы разобрать и услышать, как другие Адепты отслеживали контакты между людьми. Что за внешними взаимодействиями происходило между нами всеми на самом деле.
    Было несколько человек, с которыми получалось какое-то общение, которое можно описать как объятия, улыбки, астральный контакт. При всем при этом общение выше астральным взаимодействий получалось искусственным. Не чувствовался контакт. В пример могу привести общение с Макошь, когда при внешних объятиях и рукопожатиях, шло общение про тантру, социальную обустроенность, но общее впечатление осталось непонятное, даже несколько гнятущее. Было общение с Маат - она говорила слова поддержки, улыбалась и обнимала, но ощущения человека за ними не было. Хочу понять, почему так происходит. Вроде бы внешне общение уже не социальное - возможны объятия и проявления, но что внутри происходит...
    В противоположность этому было совершенно другое состояние. К примеру, ко мне подошла Ирида - с которой нет никаких астральных взаимодействий, улыбок и прочее, но она просто стала мне помогать - не знаю как это происходило, но я чувствовала ее очень хорошо, как человека, который искреннен сейчас со мной, которому не все равно. От этого контакта было удовлетворение. Заратустра...в какой-то момент просто почувствовала, что нужно сейчас с ним поговорить и буквально за несколько слов - чувствуется человек, о чем он сейчас переживает. Это как пример. Фактически был ряд таких взаимодействий с разными людьми, которые проходили по первому или второму сценарию.
    Как видят взаимодействия участники встречи? И как видят это Мастера?
    Последний раз редактировалось Артемида Вт авг 27, 2013 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Паллада
    Пользователь
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:29 pm
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #4 Сообщение Паллада » Ср авг 28, 2013 11:53 pm

    Хочу сказать несколько слов о встрече в Москве

     

    Когда принимала решение, ум пытался вызвать реакцию страха, долга… мол, прошло всего 2 недели с выхода на работу после длинного отпуска, и скорее всего меня никуда не отпустят. Слышала этот голос, но воспринимала его как отдельный от меня, как просто голос в комнате. Энергии в ту сторону почти не шло, поэтому он через некоторое время затих. Для действия ждала ответа Души. Как только пришло изнутри «да», сомнений не было — пошла отпрашиваться, и будь что будет. Пустили спокойно, несмотря на то, что на четверг и пятницу были назначены важные дела по работе – все разрешилось само собой, одна встреча легко перенеслась, на другой, оказалось, мне присутствовать не нужно.

     

    Этот опыт подтвердил для меня, что есть два состояния – стресса в уме и следования сигналу изнутри. Первое состояние слепого котенка, блуждающего в потемках, — и сопровождающие его страхи, сомнения, боль… Второе состояние – когда все ответы приходят как сигнал Души, и я просто делаю, что должна.

     

    Когда встретились в парке с ребятами в ожидании Оракула старалась продолжать действовать и говорить из сердца, видеть перед собой людей как в первый раз и не оценивать, чувствовать, наблюдать. Легче всего это было делать, настраиваясь на Оракула. Она проработала с нами целый день, и находясь в ее поле, в этом пространстве, я чувствовала, как она принимала каждого из тех почти 30 человек, которые пришли. Принимала каждого как Душу… И просто излучала свет, любовь…

     

    Если говорить об общении с ребятами, у меня не было специальной задачи со всеми установить контакт. Да это и невозможно – слишком много пришло людей. По моему восприятию, все мы так или иначе все равно находимся в своих представлениях о себе, мире, о том, как все устроено и должно быть. Кто-то в более жестких рамках, кто-то в менее. Это определяло резонанс между участниками встречи. Чем больше свободы от списков и образов, чем более чистое восприятие и способность, сонастроившись с Оракулом, проживать момент, тем более открытое и искреннее общение получалось. И наоборот.

     

    В работе с Оракулом сильный сдвиг произошел, когда она давала состояние Хоопонопоно. Несколько раз делала эту практику после, и каждый раз – чистка Анахаты, и чувство освобождение после. 

     

    Еще хочу сказать большое спасибо отдельное Изиде – за то, что приняла у себя, взяла на себя организацию многих моментов в Москве. И с мужчинами было надежно рядом :)  

    Аватара пользователя
    Ирида
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 186
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:30 pm
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #5 Сообщение Ирида » Чт авг 29, 2013 9:14 am

    Отчет о встрече в парке Культуры

     

    Поехать решила, как только узнала о такой возможности. Изида сразу пригласила нас к себе. 

     

    В процессе подготовки к встрече было несколько видеоконференций в скайпе. В результате удалось увидеть тех ребят, которых раньше никогда не видела. По моим ощущениям именно тогда начался процесс сонастройки. 

    Намерение, которое вкладывала во встречу – это укрепить контакты, почувствовать ребят, побыть  с ними открыто, отпустить все, родные стали за все время... И конечно, Оракул и возможность поработать с ней. Хотела больше всего инициацию Рейки  и настройку на состояние Здесь и Сейчас.

     

    В процессе подготовки стала больше общаться с Ареем. Он как-то сразу проявился, хотя до этого наше общение сошло на нет. Восстановилось однако быстро. 

     

    Меня захотел встретить Марс. Он предложил это прямо во время занятия во вторник. Это было неожиданно, так как до этого момента мы практически не общались. Чувствовался в его порыве импульс от Философа.  Я приняла это предложение. Разницы все равно нет от кого импульс – есть действие и оно от Марса. 

     

    Было некоторое представление о нем по прошлым взаимодействиям. И я выстроила очень четкое намерение все выкинуть и смотреть на Марса с нуля. Тем более что встречала Палладу до этого и такой «взгляд с нуля» на человека открывает очень много нового и вообще переворачивает все прежние представления, тогда понимаешь что все они не имеют ничего общего с тем кто перед тобой сейчас. Так было с Палладой, когда она вернулась с Кайласа. Я то её много лет знаю, но выкинув все увидела просто другого человека и приняла. Вот точно так и решила вести с Марсом.

     

    Он встретил с цветами. Но перед встречей я все равно выучила все маршруты, чтобы точно знать как и куда добраться. Марс же взял меня за руку, привел в машину быстро сориентировался по карте и повез к Изиде. Я почувствовала какую-то его целенаправленность и собранность и полностью расслабилась.

     

    У Изиды дома были уже Арей и Заратустра. Изида была на работе.  Заратустру я не очень узнала, не похож на фото. Молодой горячий парень, любимец женщин, как  из  романа Толстого, бравый красавец-гусар Довыдов. Я приняла его сразу близко, без сопротивлений и биений. С Марсом на тот момент  так не выходило, был какой-то барьер, некоторая отстраненность, не смотря на встречу на вокзале и уже какое-то время вместе. Арей был усталым и на то время немного «недолетевшим». Но в нем чувствовался бодрый настрой, осмысленное намерение на поездку. Я его уже знала по поездке к Мастерам с того времени в нем что-то поменялось. Он стал ближе, менее замороченнее, наверное это слово точнее, еще считывалась настороженность и какое-то легкое недоверие к происходящему.

     

    Мы стали пить чай. Пространство было несколько накалено. Трое мужчин, Арей с самолета устал, я немного не въехала еще…Начались битвочки между парнями. Вот с тремя мужчинами в тот момент я реально поняла, что ничего сделать не могу уж точно и собственное состояние также удержать было невозможно. Вихри летали из комнаты в комнату, я ретировалась в душ. 

     

    Дальше Арей попросил ему Рейки. Немного восстановился и он и я. Мы стали делать Рейки Заратустре.  Вот этот сеанс Заратустре, когда мы с Ареем очень глубоко сонастроились и вошли в Канал, хорошо запомнился именно своей глубиной включения, так не всегда получается даже когда ведет Оракул в группе. Мы объединились в одного проводника. Даже моментами я заканчивала фразы за Ареем. Работа действительно была глубокой и с нами самими тоже.  Дальше попросил Марс.  А мне пришел четкий сигнал поработать с общим пространством дома. Так что Арей работал с Марсом, а я с общим пространством. Состояние всех выровнялось. Как резюме, к моменту прихода домой Изиды все было хорошо.

     

    Изида пришла встревожена и немного волновалась. Ей предстояло встречать Оракул, видимо потому. Считывалось напряжение, но и внутренняя работа над собой, внимательность и отслеживания состояния, как своего так и общего. Впечатление что она как-бы парила над нами над всеми, но в тоже время была оберегаема какой-то силой, она охватывала всю действительность собственным вниманием.  Мы общались с Изидой весь год, встреча с ней не принесла ничего нового. Единственное – это её состояние, оно было особенным, высоким, ровным. Изменения, которые реально считывались – это отсуствие её привычной скользкости, она просто говорила то что есть и говорила так, что никто не обижался. Удалось с ней побывать в ситуациях, когда она отказала Заратустре в том чтоб остаться еще на ночь или «строила» наших мужчин. Реально от нее шла уверенная трансляция именно по-женски мягко, но твердо.

     

    Мы занялись выбором подарка. Это делание нас очень объединило. Когда мы поехали по магазинам, было полное впечатление, что мы команда, окутанная защитой, состояние сплоченность и единства, мы были как из другого мира и это отследили все. Как под колпаком. Все разворачивалось легко и было классно, все держались, никто не резал, не выпадал, состояние высокое у всех. Мы выбрали подарок, пошли обедать. За обедом все были уже совсем родные. Изида уехала от туда за Оракул на вокзал. Мы поехали домой.

     

    Мне было очень комфортно в этой группе. Все контакты, открытые, обнимались, ласкались спокойно. Энергия не замыкалась на свадхистане, поднималась вверх и шел просто поток, который наполнял. Это был невероятный кайф. Вот мне впервые пришлось испытать такое, когда нет энергии на свадхистане ну вообще не висит она там и только поток, наполнение, чувствование людей, более глубокое и наслаждение не телом, а чувствованием переливания энергий между, чувствование потока и нахождение в нем постоянно… Еще первое время трое мужчин, каждый вносил какую-то свою частоту, и постепенно все сонастроились в резонанс. Но я говорю сейчас только о своём восприятии. Держаться в этом потоке было легко за счет того что и остальные поддерживали это общее состояние. Достаточно было просто не противостоять и отпустить ну все…мнения, представления, смущение и прочее. Мне было в этом хорошо. Единственное что на следующий день мне это несколько надоело. Особенно гиперактивность Заратустры.

     

    Чуть позже Марс и Арей привезли Артемиду. Артемида на тот момент считывалась почти прозрачной, зажатой и испуганной, смущалась и вела себя как тень.  Был в ней какой-то надрыв, как волевой порыв и устремленность в неизвестность, это помогло принять её как свою.

     

    Ночь была очень не обычной. Почти у всех сработали Рейки(ну у кого были). И общее состояние сознание было измененным. Ощущалось какое-то присутствие или воздействие, высокое состояние, хорошее, но не понятное. На утро прошла гроза, сменившись солнцем…чистка. Так решили все и поняли, что это заказ Оракул, как выяснилось мы были правы. 

     

    Утром я с Изидой поехали за Оракул домой. Немного заблудились. Утренняя чистая Москва…Старый центральный район, погода такая свежесть и тепло и Оракул очень красивая, воздушная, родная, как близкая подруга. Я её увидела очень издалека. Ну просто выхватил глаз столп Света, реально так и было. Если бы дала себе волю, я бы точно разрыдалась, от этой поразительной красоты, но я постаралась себя успокоить. Мы поехали в парк.

     

    В парке уже ждали ребята. Таматс, Паллада, Арей, Артемида, Марс, Заратустра. Встреча не была слишком эмоциональна, скорее приподнято-спокойной. Оракул всех охватила вниманием и как мне кажется мы соединились сразу в одно целое. Место, где предстояло провести день произвело хорошее впечатление. Поначалу там было несколько чуждо, но это быстро улеглось. 

     

    Оракул уселась во главу стола с Таматсом, мы расселись по бокам. И Оракул начала рассказывать о Таро. Вот как только Оракул взяла калоду в руки начало происходить что-то с пространством. Оно замерло. Я оглянулась вокруг – все выглядело как в сказке, насыщенные цвета, живые…дерево напротив меня было как моей частью. Оракул говорила о состоянии здесь и сейчас. Наша группа вся образовала поток, все без исключения светились золотым светом, лица преобразились, слова Оракул приобретали иной, глубокий смысл и врезались в сознание с неимоверной ясностью. 

     

    Через минут 20 пришли Маат, Велес, Хонсу и Наталья…пространство перестроилось, уже не было такого восприятия…пошла некоторая раздробленность, перестроение, некоторый дребезг., рассредоточение, но состояние все равно было высоким и держалось. Далее приходили еще ребята, чем больше становилось тем расширялось пространство. Наша группа все-рано как-то выделялась, а общее пространство приобретало некоторую многоуровневость. 

     

    Когда пришли Селена и Метида пространство окончательно разбилось на уровни. Метиду я вообще не знала и она ну совсем не считывалась как человек с Проекта, очень чужой и отдаленный. Даже Наталья и то была ближе. В тот момент Оракул уже начала работать с ребятами индивидуально и отдалилась от нас. Пространство с приходом девочек окончательно развалилось на части и шел дребезг. Вроде все весело общались, но это скорее напоминало свадьбу. 

     

    Спас ситуацию Арей – он предложил всем вместе сделать Рейки, просто гармонизировать. Мы уселись все за столом. Арей повел голосом, я настроилась на него мы объединились.

     

     Мы сидели напротив друг друга, когда пошел Поток, он замыкался на нас. Я ощущала вихрь энергии, который закрутился от Арея, прошел через всех, замкнулся на мне и ушел через меня вниз, всех промыло. Пространство очистилось, гармонизировалось, собралось. Я еще некоторое время была в достаточно сильно сдвинутом состоянии и восприятие всего происходящего было как не от сюда, а с другой точки. Я вообще всех слышала и чувствовала многомерно, но не на уровне физическом. Наше пространство было окутано сферой светло-фиолетового свечения. Я ушла проверять до куда оно доходит. Вышла за пределы ресторана и прошла кругом. Издалека все это было отчетливо видно.

     

    Когда я вернулась все было спокойно более менее однородно. Выбивались официанты. Реально они не понимали что происходит и смотрели на нас как на диковинных зверушек. Некоторые адепты это замечали, кого-то это смущало. 

     

    Каждого, кто приходил Оракул встречала с такой любовью, что со стороны казалось, что она ждала именно этого человека. Она старалась со всеми поговорить, уделить внимание каждому. От нее шла любовь, тепло, свет. Для нее все были равны, она проводила любовь на каждого и делала это искренне. Классно было видеть это. Такое количество народу и всех, ну всех – просто любить.

     

    Попозже ребята стали общаться уже по каким-то группкам, по интересам. Пришли Макошь и Гермес. Я их видела не так давно, нового ничего не прибавилось. Они были естественны, не зажаты, вписались уверенно, но держались несколько обособленно, отдельно, не вливались в общее пространство – держали своё. Точно могу сказать, что как пара теперь они считываются гармоничнее.  По моему восприятию в общем пространстве они сами находились в своем пузыре. Но это не выглядело защитой, скорее их пара образовала какой-то свой договор, который не мог слиться с общим. 

     

    Очень хорошее впечатление произвели Тара и Таис . Буквально открытие. Живые, светлые, сразу включились в группу, сблизились. Было видно что они чувствуют происходящее, им интересно именно с нами. Пошло живое общение.

     

    Оракул всех усадила провести практику Хоопонопоно. Ну я не знаю, я не могу сказать что вот в эту практику я смогла включиться полностью, меня постоянно что-то выдергивало. Очень сложно было словить Оракул, зацепиться за нее. Не могу понять почему. Было очень много человек, общей сонастройки как-бы не было, разные уровни, дребезг, шумы какие-то. Мне удалось включиться только на несколько минут, но таки включилась, состояние взяла. Пошли процессы на анахате. Вложила намерение избавиться от боли, вычистить. После практики я выпала на некоторое время, ушла в себя вообще ото всех буквально, толи кончилась энергия толи еще что-то, но этот период замкнулась как-то.

     

     Оракул подошла ко мне обняла и я расплакалась. Я вообще сдерживала себя еще сильно. Но она меня достала. Какая-то боль вылезла из самой глубины сердца. Я не знаю чего я такая плакса выходит. В некоторой степени меня это не устраивает в себе. Мне как-то стыдно за сентиментальность такую свою и эмоциональность…не знаю.

     

     

    Потом я позвала Изиду полежать, мы просто устали. Взяли матрасы, которые привезли Хонсу и Наташа и пошли на лужайку. Там я стала крутить прямой круг. Самое интересное, что только там я заметила что все это время нет мыслей никаких в голове, ну нет ВД. Было странно заметить это только сейчас. На скайп позвонил Философ, мы пообщались. Потом меня позвала Оракул на индивидуальное общение. У меня был вопрос относительно работы. Я даже не могу сказать что получила ответ и вообще что это Оракул была. До меня она уже много с кем поработала её включение в канал Таро было тотальным и вообще она была не здесь. Я смотрела на нее и видела её тело, но не её саму, а какой-то тоннель и из тоннеля выпала карта. И карта эта как импульс-намерение к действию скорее, нежели какая-то трактовка ситуации. Я пережила там у Оракул что-то необычное и совсем уж из ряда вон. 

     

    Помню, что как-то оказалась потом внизу и хотела побыть одна, переварить. Но позвонил Философ на скайп, я дала его мальчикам, они собрались группкой отдельно внизу Маккавей, Таматс, Артемида,  Заратустра, Арей, Марс, Хонсу. Маккавей кстати очень даже свой. Где-то с Тарой и Таис.  Философ говорил с ребятами, спрашивал впечатления. Эти ребята были сонастроены, все говорили открыто, кроме Артемиды, она вообще ничего не смогла сказать. 

     

    Потом понесла Философа к основной группе наверх и решила его поднести к каждому, чтобы все смогли пообщаться. Ну я его так носила по кругу. Очень интересно было наблюдать за реакцией людей,  которые видели в скайпе Философа. Практически во всех случаях это легкий шок. Кто-то схлопнулся сразу и отделывался формальными фразами, а кто-то включался и делился именно впечатлениями и был рад Философу. Очень интересным было общение Наташи и Философа. Буквально Наташа открывалась на мгновение ему и потом как-то пугалась чтоли этого своего состояния и заныривала обратно.  Афина, увидев, что Философ по кругу непременно попадет к ней, очень быстро засобиралась домой и ушла. Селена сильно не хотела видеть Философа, и стала играть. Интересный был эксперимент.

     

    Отделилась группа Грация, Селена,Крон,Метида,Афина…Они усадились отдельно и общались между собой. Никакого интереса к другим никто из них не проявлял. Вот Грация и Крон вообще приковались к одному месту. Мои попытки установить контакт вообще ни к чему не привели, кроме как к болтовне ни о чем. Чуть больше из этой группы пообщалась с Селеной. Я общалась и год назад – ничего, никаких изменений, некоторая неприятная искусственность, вязкость и расплывчатость не давала ни настроится, ни почувствовать этого человека, ничего. 

     

     Отсутствие резонанса этой группы с общим пространством к концу встречи усилилось в разы. Я думаю, что многие это отследили.  

     

    К вечеру все были без сил. Оракул, приняв 28 человек, закончила все это действо в 22 часа. Я бы после такого просто умерла, а она помолодела. Реально она выглядела еще моложе, светилась. Мы вошли в Рейки, сгарнонизировались и стали прощаться. Все кто остался держались достаточно высоко, пространство явно было измененным, не смотря на то что все были без сил, ТС держалось прилично.

     

    На следующий день встречались с Оракул на Арбате. Были Артемида, Арей, Марс, Таматс, Заратустра, Изида. Да мы просто прогулялись. Оракул была прекрасна, свежа, энергична, просто невероятно. Мы разговаривали о простых житейских вещах, было очень атмосферно, душевно, спокойно, тихо. Людей в это время на Арбате было мало, мы зашли в кафе перекусить. Оракул дала мне очную инициацию Рейки. Мы проводили Оракул и Изида увезла её в аэропорт.

     

    Далее мы немного прогулялись по Москве, прогулка по новому Арбату нас окончательно вырубила, остались без сил. Поехали домой отдыхать.
    Последний раз редактировалось Ирида Пт сен 20, 2013 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    wings1yte
    Пользователь
    Сообщения: 85
    Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:31 pm
    Откуда: Калуга
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #6 Сообщение wings1yte » Чт авг 29, 2013 10:00 am

    Как и любая встреча пространство всегда выстраивается в зависимости от общего намерения. Наиболее сильным общим вектором было намерение познакомиться с людьми в живую, попытаться сонастроиться с тем состоянием, которое транслировала Оракул и провести в нем как можно больше времени совместно. Именно этот вектор реализовался сильнее всего и держался как во время поездки, так и после нее. Безусловно кто-то совпадал с этим больше, кто-то меньше в виду собственных качеств эгоизма. Были и те, кому это совсем было не нужно - они просто приехали посмотреть на Оракула, задать ей свои вопросы. Разумеется, такие люди просто прошли мимо - вроде бы и были, вроде бы и нет.
     
    Сейчас можно разделить пространство на несколько слоев:
    <ul class="bbc">[*]Была группа людей, которая смогла наиболее сильно сонастроиться как друг с другом, так и с Оракулом. По-большинству это были старички, продолжающие работать на проекте, чье чсв позволяет видеть кого-то кроме себя и таким образом строить что-то совместное. Несколько человек из группы Малькут смогли присоединиться к этому пространству, в большей степени стараясь просто его не нарушать.
    [*]Следующая группа людей, кто формально был всегда рядом, но для кого на первое место становились все же собственные вопросы, проблемы. Они уже пришли на встречу с каким-то своим видением и ожиданием чего-то конкретного. В результате это позволяло им быть где-то рядом, но не позволяло быть полностью растворенным в группе и действовать сообща. Пожалуй, только во время практики таким людям удавалось выбросить все и позволить себе быть совместно не только физически.
    [*]Так же была группа людей, кто был вместе исключительно физически. На уровне группового контакта эти люди постоянно выпадали и в конечном итоге, сформировали свой круг, в котором обменивались мнениями. В основном это те, кто работал на проекте долгое время и покинули его.
    [*]Были и те, кто просто не смог никак сонастроиться ни с кем, кто приехал просто повидаться с Оракулом и кого не волновала встреча как таковая. Такие люди получив ответы на свои вопросы попросту покинули встречу. В их числе были те, кто как-то соприкоснулся с проектом не на долго. 
    [*]Отдельной группой выделю Изиду, которая практически весь день занималась административными вопросами, стараясь контролировать весь процесс, временами падая от бессилия на стул в попытке прийти в себя. Это очень непростой опыт и, на мой взгляд, никто из нас иначе его просто пройти и не смог. Стоит учесть, что сам процесс сбора растянулся почти на весь день, что существенно осложняло задачу. 
    [/list]Хочу отметить, что есть только один момент, когда все были вместе - это во время практики Хо-о-поно-поно. И очень интересно было наблюдать, как все сделали ритуал, некоторое время побыли в сдвинутом состоянии и через несколько минут расползлись по своим мыслям.
     
    По мере того, как подходил народ общее состояние проседало, затем немного выравнивалось. Были попытки сделать что-то совместное - например спеть, чтобы более менее объединить всех - удавалось, но для многих это было настолько не естественным, что они либо вступали во взаимодействие формально, либо не вступали совсем, стараясь как-то отделиться и заняться тем, что им интереснее.
     
    В конечном итоге даже те, кто смог объединиться просто пребывали в некотором комфортном состоянии эмоционального единства, обмениваясь улыбками, шутками. До коллективного обсуждения чего-либо дело не доходило. И в этом вклад и ответственность каждого из нас.
     
    Уровень манипурного совместного делания выстраивался без особых проблем. Все что нужно решали, задачи распределяли, каждый делал что мог без всяких вопросов. Созвонились, собрались, договорились, приехали, уехали, в магазин зашли, в машину за подушками, скоординировать подъезжающих и т.д. Да и большинство обсуждений между людьми в основном касались простого бытейского уровня. Люди интересовались и обменивались мнениями о тех вопросах, которые их заботили больше всего и именно это позволило, в некоторой степени, скинуть маски, быть более откровенным с собой и с другими, одним словом - взаимодействовать.
     
    Интересным образом народ разъезжался по домам. Т.е., кто не вписались никак - уехали сразу. Те кто вписались чисто своей компашкой - своей компашкой и уехали. Остальные еще долго прощались и расходились тоже вместе. 
    Состояние под вечер для многих было неким лунатизмом. ТС сильно сдвинута, энергии уже почти нет. Что называется - до постели добрались и упали.
     
    -------------------------------
     
    Второй день прошел в менее сдвинутом состоянии. Встретившись мы просто прогулялись по Арбату, зашли в одно из кафе. Наиболее здесь подходит выражение "приятно провели время" - погуляли, поговорили, посмеялись, сделали несколько фотографий, покушали. 
    Провожая Оракула все готовы были уехать вместе с ней. И в мыслях так оно и произошло, т.к. после ее отъезда все как-то замкнулись в своей внутренней грусти. И это, прежде всего, из-за того, что все находились в сдвинутом и неестественном состоянии, в котором, кроме как ходить, молчать и наслаждаться никто ничего больше делать не умеет. И тем не менее контур был замкнут, поэтому энергия расходовалась у всех одинаково, в результате чего, пройдясь по оживленной московской улице дальше все были просто никакие, свернули обратно на Арбат и сели в кафе приходить в себя.
     
    p.s.============================================
    Если подводить некоторый итог, сравнивая с нашими предыдущими встречами, то подобный опыт во многом схож с нашими прошлыми поездками в Эйлат. Когда те, кто в состоянии отпустить свое эго могут вполне успешно создавать некоторое эмоциональное комфортное состояние, взаимодействуя в нем исключительно на уровне эмоций. Различного рода практики лишь средства для достижения этого. Обычно нам этого вполне достаточно и делать с этим что-то мы не пытаемся. Просто пребываем в этом состоянии пока энергия не кончится. И оно заканчивается довольно быстро, оставляя в сухом остатки круглым счетом ничего, кроме воспоминания и желания вновь попасть в это состояние - само собой - за чужой счет. 
     
    И это и есть естественный эгоистичный механизм человека тянуться к Свету. Скорее даже не к Свету, а к носителю Света в надежде что-то ухватить. И никто из нас не понимает, что Свет здесь является результатом огромной и постоянной работы над собой. Мы же предпочитаем ничего не делать - само свалиться... Будет следующий приедз/выезд к Оракулу/Философу/Прочему Мастера Света и мы обязательно туда помчимся, чтобы снова побалдеть, превращая это в единственную радость жизни...так и не понимая, что для этого никуда ехать не надо... нужно открыть этот заслон в себе... никто не говорил что это легко...
     
    Хотелось бы сказать, что внутри каждого из слоев, которые сложились в процессе поездки все были проявлены примерно одинаково - одинаково действуя и бездействуя. Скорее даже это был некий пассивный процесс, в котором каждый смог отпустить себя насколько получилось. Отдельной активностью, а следовательно, и опытом проявилась Изида - именно поэтому я выделил ее в отдельную группу. Все остальные, включая меня - просто приятно провели время + базе эмоционального комфорта у кого-то завязались между собой какие-то отношения.
    Безусловно аудиенции с Оракулом кому-то действительно помогут в решении их вопросов и принятии жизненно-важных решений. Я же здесь говорю о том опыте, который был получен группой в целом. И простейшим показателем пустоты является тот общий чат в скайпе, который просто вымер в четверг в 0.17, т.е. еще до самой встречи. Это просто следует принимать во внимание как точку объективизации, что ничего, кроме как "побалдеть" нам никому не надо.
    Последний раз редактировалось wings1yte Чт авг 29, 2013 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #7 Сообщение Философ » Пт авг 30, 2013 4:37 am

    [quote]
    Это просто следует принимать во внимание как точку объективизации, что ничего, кроме как "побалдеть" нам никому не надо.
    [/quote]

     
    Это тот неизбежный вывод к которому приводит любая попытка какого-то совместного действия - будь то поездка в Эйлат, или очная встреча.
    Все ждут "развлечения",- что вот придёт Мастер и будет их развлекать.
     
    А самые "сильные" впечатления остаются от какого-либо простого социального действия, типа совместной покупки подарка, или выбора места для встречи...
    Об этом ещё как-то говорят,- а вот о сути самого общения, о каком-либо понимании чего-либо, о выводах, о планах на будущее,- никто даже и не говорит...
    Описали свои эмоции и разошлись...
     
    Что называется - "до новых встреч"...
     
    В этой ситуации в более выигрышном положении оказываются пары, у которых есть своя жизнь и они всё более и более замыкаются на социальном делании - дом, машина, работа, дети, отдых, развлечения,- не видя вокруг себя никакой альтернативы...
     
    И действительно, все "потуги" остальных Адептов выглядят какими-то ущербными в сравнении с обычной, нормальной социальной жизнью.
    Получается, что реально Адепты стремятся к обычной социальной жизни, которую им не позволяет наладить ЧСВ, Гордыня, Эго...
     
    И не понятно, что именно Адепты смогли увидеть и вынести из общения с Оракул, кроме каких-то эмоций.
    Что они, прежде всего, ждали от этого общения ?
     
    Несмотря на наши просьбы описать состояние сразу после встречи, многие так ничего и не написали,- сейчас состояние уже ушло, и всё то, что они сейчас напишут - это будут уже "перепевы" (интерпретации) их разума, но не описание встречи.
     
    Почему, многие отмечают многочасовую работу Оракул, но в то же самое время, сами не готовы даже ударить палец о палец и выполнить её просьбу,- написать своё восприятие встречи ?
     
    Мы пока не видим даже попытки начать как-то работать, что-то делать.
    Каждый заперт в своём Уме и сам "решает", что и как ему делать.
     
    Мастер для таких людей - это чисто "умозрительное" понятие, которое можно очень эмоционально описывать,- но который совершенно никак не влияет ни на что.
    Человек как жил под управлением социального Договора, так и продолжает в нём жить,- и никакой Потребности что-либо изменить пока не наблюдается...
     
    Именно поэтому, многие ушедшие с Проекта приходят на встречу, видят Адептов купающихся в Эго и ЧСВ, узнают себя некоторое время назад, облегчённо вздыхают, что нет ничего нового под Луной и спокойно уходят в своё социальное болото...
     
    А нынешние Адепты как на эскалаторе приближаются к этой пропасти - к моменту принятия решения - Быть обычным Социальным человеком, или встать на Путь Воина,- поскольку нет никакого иного выбора...
     
    И мы наблюдаем, как практически все Адепты выбирают обычную социальную жизнь... а иначе и быть не может,- если у человека нет никаких Душевных, Духовных Потребностей - то и выбирать ему нечего...
     
    Мы видели на встрече, как ушедшие с Проекта и уже сделавшие свой выбор в пользу социального болота, продолжают играться в поп-эзотерику, как часть обычной социальной жизни для успокоения Эго и ЧСВ.
     
    Именно этим наш Проект и отличается от сотен казалось бы аналогичных,- мы не играемся в социальную поп-эзотерику для скучающих домохозяек и прочих "магов",- мы живём в очень конкретном мире (Договоре),- который все Адепты видят и ощущают при каждом соприкосновении с нами и мы помогаем тем, кому нужно придти в этот Мир...
     
    Группа "Малькут" - это самый первый, начальный этап для смещение в этот Мир,- в Мир Света Творца...
     
    Тем же, кому ничего не нужно - никто помочь не может...
    Последний раз редактировалось Философ Пт авг 30, 2013 5:32 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Изида
    Пользователь
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:24 pm
    Откуда: Москва , Россия
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #8 Сообщение Изида » Пт авг 30, 2013 7:02 pm

    Отчет частями написала сразу, но свожу в единое только сейчас , так как физически не было сил, просто спала неделю , был очень сильный сдвиг ТС, и никак еще все не сложится в единую осознанную картину, буду очень рада если поработаем дальше с осознанием встречи  все вместе, всех пластов, много граней и работа шла большая, ведь прямо на кануне Судного дня Оракул приехала, как все будто специально выстроено…Например для сравнения наша работа в прошлом Эйлате, тот посыл  Мастеров  распаковывается до сих пор, ровно год прошел почти.
     
    Перед приездом Оракул  стало радостно, ощущение  большого праздника, великого события, я в детстве так Пасху всегда ждала -  веришь и знаешь идет новый этап жизни,  что будет весна, свет, тепло …
     
    Философ помог более серьезно подойти к нашей встрече, все время помогал , помог убрать какую- то мою странную боязнь спросить  а кто Оракул встретит , и куда она поедет, вроде как сказала что к родственникам , и спрашивать о подробностях неудобно, а надо выстроить маршруты совместные и тд.
    В итоге Оракул позвонила сама как договаривались утром после приезда, мы обо все договорились.
     
    Потом у меня была неделя  получения отпуска, поскольку его надо было согласовывать с собственником  я немного переживала, что  он может запросто не дать отпуск, но буквально за   три дня до приезда  Оракул  меня исключили из топ менеджеров компании, и отпуск вообще не нужно было согласовывать, пошла и все.
    Параллельно  с ребятами складывалось, кто едет  в Москву на встречу и останется у меня  гостях  -  Ириду сразу пригласила, общаемся уже год  и  она решила сразу что едет, хотя она долго спрашивала можно ли остаться, потом  появился Заратустра, который сначала сомневался ехать или нет, потом Арею дали отпуск, и в последние дни появились в пространстве Паллада и Таматс, сказали что тоже приедут и будут жить у меня, и Артемида, тоже буквально за день до встречи успела на последнюю "элеткричку"..
     
    Хочу отметить важное  главный вывод всей встречи наверное пока – что  главное в жизни получается это ЦЕЛЬ  - у меня  была цель чтобы Оракул было просто хорошо и все сложилось самым гармоничным образом –цель  была настолько сильной, что  все  организационные моменты  просто пролетали легчайшим образом , цель определяет все. Цель я так понимаю еще была общая, групповая, поддерживаемая всем эгрегором проекта, а это уже нереальная мощь.
     
    Например нужно найти место встречи – договорились что это будет Парк Горького, еду в парк   в субботу искать место – вижу пробка километровая  только на парковку , проскакиваю ее да еще и паркуюсь бесплатно, потом толпы народа в самом парке, не протолкнуться,  иду просто отпустив астральное тело  и голову-  даю команду – искать , хожу брожу, кругом дикие цены  не менее 150 уе с человека, и частотность ресторанов –низкая… В какой то момент немного запаниковала, что не найду, но все равно просто шла шла, и забрела в  единенное от самых проходимых мест место – утопающее в зелени ,с красивыми летними терассами, меня встретил  довольно высокий молодой человек администратор, в ресторане нет запаха алкоголя и сигарет , и вообще такое нулевое пространство будто не в городе.
     
    Думала все время параллельно – а  вот Мастера же живут с такой высшей целью, живут постоянно, и поэтому вся жизнь выстраивается под этот вектор, и все успевается активнейшая жизнь, проект, мегатонны обрабатываемой ими информации,  работы, дети, дома, и т.д.   А где моя цель? А если бы я так жила как эти дни перед ее приездом  постоянно всю свою жизнь, почему я так не живу, это другая жизнь, это жизнь не для себя, это жизнь дает проявляться самой жизни, вот почему  меняется Аврора, она видимо поняла это , прочувствовала ….
     
    Дальше на физическом плане  шло согласование кто когда и куда прилетает, в какие аэропорты, время состыковок с ребятами, надо было учесть что нас семеро, а запасной ключ от квартиры один, думала гадала  как мы все сорганизуемся.
     
    В итоге как по маслу – первый  раньше всех во вторник прилетел Заратустра,  приехал ко мне на работу с  Велесом вечером и мы поехали гулять немного по Москве, я в первые в реальности увидела Маат, кушали в ресторане.
    По впечатлению  честно более противоположной и  несовместимой  пары чем  Велес и Маат я в  своей жизни не встречала, они кардинально разные по всем возможным параметрам ,  какая цель их совместного проживания, для меня осталось загадкой. Маат считывается в разы старше Велеса,  как  мама с  маленьким ребенком, а по ее поведению - так она несчастная  мама с очень больным  ребенком.
    Пока ехали домой – Заратустра рассказывал про себя , как он живет, как  работает , как вошел в новую свою работу, как общается с коллегами ,что делает и тд.
     
    Заратустра очень активный, гипер активный, шумный,  но надо сказать я была очень рада его видеть, я вообще была безумно рада идеи что все ребята приедут , мы увидимся, особенно с теми кто был в Эйлате в прошлом году, там было начато столько  процессов, столько сложных дел и у меня – полный раздрай меня как  человека – говорю одну, делаю другое, думаю третье,сказать  правду не могу и т.д. , и у Ириды, и у Арея, и у  Таматса , и у Паллады, мы все после Эйлата уходили в жизнь с кучей нереализованных задач, тот Эйлат такого пинка нам дал , и я с трепетом ждала и даже немного со страхом, таинством как мы будем жить все вместе , сможем ли, а что если не сможем и будет как в Эйлате в нашем номере, трепет, ожидание…
     
    Вечером у нас была групповая работа , как раз был вторник.    Заратустра заявил тему что ему сложно сонастроиться с женщинами . он делает некий ритуал – но не чувствует их на самом деле.
    Предложила себя для тренировки и сонастройки, мы же работать собрались, и у нас всего три дня. Сонастраивались, для меня такой опыт тоже был первый раз, никогда в жизни не взаимодействовала с мужчиной младше себя ни на год, а тем более  на 8 лет, хотелось познать себя – буду ли  «мамочкой», смогу ли почувствовать перетекание  энергии, смогу ли отпустить себя, не важно  какой на физическом плане мужчина рядом младше старше и тд. Очень интересный опыт получился.
    Какое то время была только свадхистана, усиливали Анахату, после  большего раскрытия сердца – пошел  довольно сильный  круг свадхистана – Анахата , комфортный ровный, помогала еще музыка Тона.
    На следующий день мне нужно было на работу, нужно было выспаться , потому что реально от психического напряжения  была как натянутая струна -  попросила Заратустру – что мы спим отдельно сегодня, дальше народ приедет разберемся,   вот тут  на заметку Заратустре, что в этом и есть эгоизм -  проявление – нет, мало , давай еще , этот алгоритм  он потом проявлялся  еще в некоторых ситуациях,  дальше распишу, вот этот кирпич не позволяет двигаться глубже в общение с людьми, по крайней мере на мой взгляд,  как я чувствую и вижу.
    Дальше объективизация – Заратустра  не мог спать всю  ночь, ворочался,  непрекращаемый ВД , я за стенкой чувствовала бешеное вращение как на веретене , по квартире носился буквально смерчь). Это на осмысление и для работы, почему было такое состояние, что и где заело?
     
    Утром уехала на работу , переживала немного , в Арее не сомневалась что доедет, а  Ирида смс не сбросила что все  хорошо, и мне хотелось бегом домой,  чтобы уже быть всем вместе, тогда уже  начиналась очень сильное колебание  разниц ТС, на работе благо новые мои начальники отпустили меня уже в обед.
     
    Когда я открыла дверь домой – увидела  Ириду, Заратустру, Арея, и неожиданно для себя Марса, очень обрадовалась, что все живы) и даже  сонастроены  более менее. 
    Марса была ОЧЕНЬ рада видеть с нами,  думала задушу в объятьях - что приехал, преодолел себя, искреннее как -то отпустил все, все биения с Философом, помогал искреннее, хотя первые полчаса склонялся по квартире немного отделено, чувствовалось немного что они с Ареем все ж «делят  территорию» .
    Сели вкруг пить чай ,  сонастроились, особо буйным сделали Рейки, расслабились все.
    Ирида приехала открытая, было ощущение что почти всю броню Мастера наконец то вскрыли, и там открытое живое сердечное женское пространство, но она реально не знает как в этом состояние жить и активно действовать, по ощущениям тот этап когда всему надо сначала учиться, и главное сейчас ее намерение и поддержка группы во всем...
     
    Через какое то время – через Арея пошел импульс – едем за подарком за Оракул. Это общее делание еще до ее приезда немного всхолыхнуло группу, перемешало энергию, дало некий импульс , в итоге забегая вперед уже на встрече в парке это позволило всем участникам встретиться более тесно – как будто вчера только расстались .
     
    В общем поле поехали за подарком, не знали куда ехать сначала,  работало общее намерение – сели в машину и поехали, сначала думали в центр, но на выезде дальше пришел импульс – поварачиваем резко в ближайший район  - там почти сразу нашли тот подарок от которого пусть на нашем уровне – но стало мягко, тепло, сердце запело и побежали мурашечки….
    Здесь  для меня был новый опыт  - принятия решения в группе – когда мы все стоим в кругу обнявшись – мужчины анализируют – а женщины чувствую и такой вихрища общий закручивает  и приходит общее решение.
    Благодаря мужчинам не стали сразу покупать на женских эмоциях – ибо сомнений не было – что  это оно, то что все вместе искали со всеми учатсниками не зависимо тут они с нами, или еще едут . но решили на трезвую голову пойти покушать и потом проанализировать и прийти и купить.
     
    Сели в ресторан – хорошая трапеза , общая , радостная, праздник – все вместе.
    Единственное вышла не совсем состыковка- с предложением участовать в подарке Макоши и Гермесу , произошло некое биение, которого возможно нужно было избежать, но на тот момент в нашем  общем кругу был четкий импульс что мы как то все таки все вместе, все кто будут на встрече общая группа, по крайней мере те кто давно работает на проекте .
     
    Потом я побежала встречать Оракул, выехала заранее, чтоб не опоздать. Уже на вокзале открыла навигатор чтобы не опростоволосится с маршрутом – вся Москва была в пробках  8 балов, все красное , я запереживала что  Оракул устанет с поезда , и мы еще будем в пробке стоять, расстроилась.
     
    Пошла к поезду, номер пути не объявляли до момента прибытия , волновалась куда ж идти встречать, вокзал большой.. Пока какой то мужик не гаркнул на ухо – пора, приехали, и меня унесло толпой к одному пути…
     
    Как всегда сначала увидела огромный столб Света – а потом уже  худенькую Оракул в физическом теле , она была вся светящаяся как поле цветов , будто и не из поезда российского вовсе вышла , а прилетела) . Сразу стало легко, мир поменялся, мужчины кричали  нам вслед девушки давайте чемоданы скорее , сели в машину , и за 23 минуты через весь центр и арбат в 8 вечера без единой задержки и пробке доехали до ее дома…
    Как ехали не помню.. Только помню рядом  русская машина проезжала с огромной надписью на заднем стекле – "Бог становиться  уже ближе".
     
    Вечером вернулась домой уже поздно, Оракул как всегда накормила меня и привела в чувство) подумали как выстроить следующий день и какой у нас план…
     
    Когда приехала домой  ребята Арей и Марс поехали встречать Артемиду, помятуя  наши прошлые Эйлаты переживала, думаю ну все, сейчас дуэль, кто вернется домой и главное  приедет ли сама Артемида уже не известно . Немного Артемиду потеряли, но довольные все таки приехали. Мы с Иридой уже спали ,  было за полночь. Но не удержались, прям подняло – помчались  Артемиду обнять.
    Очень красивая трогательная девушка, на тот момент была запугана и малость в  шоке, со всех сторон мужчины окружили, все незнакомое, но в ней  чувствовалась такая решимость и глубина, что я была ну абсолютно за нее спокойна, посмотрела на Арея, поняла что он тоже изменился за год , и все у нас дома хорошо, мы пошли спать…Артемида удивила , она  намного глубже ,чем проявляется пока в работе, но уже проявляется, говорит. открывается, иногда такие вещи выдавала глубокие , просто молодец!...  Мы с  Иридой в отдельной комнате хотелось выспаться перед встречей, настроиться на работу..
     
    В соседней с нами комнате спал Заратустра. Мы не спали почти всю ночь, хочу сказать я думала это у меня большое тревожное астральное тело , но то как кружило Заратутстру это просто американские горки, в соседней комнате летало что -то невероятно бешеное большое  и не подверженное никакому порядку, полный хаос, в моих ощущениях  наступил какой то  пик только под утро когда пространство наконец то стихло. Что так кружило Заратустру думаю это его вопрос и задача честно разобраться и понять, это важно.
     
    Утро было для меня тяжелое  - все завтракали в довольно комфортном состоянии, единственное Заратустра носился по квартире как шальной и менял билет на самолет, он должен был улететь этим вечером,  по каким -то своим делам, но резко решил поменять маршрут. Сначала наблюдала за этими метаниями, он бегал , звонил, искал телефоны, адреса, деньги, вместо того чтобы тихо  настроиться на работу, в моей реальности я никак не могла понять что он делает,  спросила его – точно уверен что нужно билеты менять, подумай?! 
    Решил что точно – тогда пояснила – что тогда вечером, к сожалению, нужно будет искать другое место для ночлега, т.к. я договорилась   с Таматсом и Палладой, они ночуют здесь, по изначальному плану. На что Заратустра махнул рукой – мол вечером разберемся.  Мне ужасно не хотелось утром этой суеты, шла какая то глубинная тихая работа, как это можно было не чувствовать , я просто ума не приложу…
     
    Поехали с Иридой за Оракул, все остальные поместились в машину Марса, который очередной день стоически с утра был у нас и поехали сразу в Парк.
     
    Забрали  Оракул, как ехали тоже не помню. Приехали в парк, там не думая сразу всех встретились на алее – Таматс, Паллада, уже приехали утром с поездов, вся наша квартира , все нас ждали – пока шли к нашему месту окончательно сонастроились, сели в терассу, я поняла что оставила в машине  мобильный телефон , на который  вся группа уже звонит , пошла в машину.
     
    Вот тут и как говориться началось. Выхожу в парк – а он полностью другой. Когда в  группе как то было не очень еще заметно. Мир стал очень медленным, ярким, состояние полностью – здесь и сейчас, деревья зеленые, неземная красота, на миг промелькнуло я в Москве или у учителей около дома, где я….  Пришло состояние такого тотального присутствия и тишины, радости жизни. Оракул развернула свой Мир и пригласила нас всех погостить денечек.. . Шла  к машине, знала что сейчас Астарту встречу, знала даже где и в чем она одета. Встретила, обнялись, мы все время вместе, часто общаемся. Сходили в машину, забрали телефон.
    В парке уже был Селена , она не могла найти ресторан , подождали ее.
    Подходя к месту встречи примерно метров за 800 Астарта схватилась за сердце – заохала, сказала как же я Оракул чувствую, ее мир, ТС ползет вверх, сердце выпрыгивает, чуть ли не слезы.
     
    Где- то до 12 часов частотность пространства была настолько интенсивной, что ТС поднялась выше нижнего уровня Анахаты.
     
    Состояние полностью изменилось , никаких вопросов к Оракул больше не было, все эти вопросы  остались в плоскости мира эмоций, все было так ЯСНО и ОЧЕВИДНО, вот это ее подарок нам все -  мир Божественный , в голове было только одна жизнь –  если бы вот так жить , больше ничего не надо, никаких проблем вопросов, просто жизнь, счастье, тишина, понимание, осознанность . видение , развернутое многомерное пространство , смотришь на чашку с чаем и это весь мир, смотришь на ветку, и можно смотреть вечно – в ней радость всего мира. Вот ведь мы в центре Москвы, и не давит ничего, и мегаполис отпал... Так что это?  Никакой Москвы больше нет..Реальности нет...
     
    Когда начали приходить новые люди – пространство стало распадаться, какое то время мы его еще держали, пробовали петь, выбирать масла, которые Арей для всех привез в подарок , но пото дребезг усиливался,  мы ходили несколько раз с Астратой гулять, потому что дребезг от людей которые просто пришли посмотреть на Оракул  был настолько сильным, просто невыносимым , хотелось просто уйти. Пришла даже мысль что не зря раньше были тайные общества, и маленькие группы  людей. И вообще кто  должен быть в группе? Люди какого возраста? 20 с хвостиком это очень рано, а вот за 40 это уже очень много … Кто же эти люди ? Которые  смогут отдаться пространству, не ломать его?
     
    Приходили старички ушедшие с проекта  недавно и давно  - Макошь с Гермесом , нормальные , слаженные между собой, адекватные, целеустремленные,  погруженные в тантру, и зовущие всех в тантру, сильно  сейчас зацеплены этим эгрегором.
     Афину я не узнала вообще  - стала очень красивая, социально успешная леди, фиксированная, похожая на модель с обложки… Я взрогнула даже, а где же та рыжая искренняя девочка с горящими глазами которую я знала, у которой было большое сердце, где же она? Прошло сколько  всего два года или три… Удивительно , фиксация совсем другая.
    Метида точно такая же, никаких изменений, высокая по фиксации, легкая, интересная, малость отморженная и закрытая от  людей при внешней улыбчивости…
    Позже  приехали Крон с Грацией, Грацию внешне узнала, но по вибрации – никак не могла тоже ее найти, когда видела ее последний раз мы ходили на угли –  это был феерверк  радуги над девушкой, полностью открытость миру, какая то вот именно Грация, сейчас возможно после рабочего дня, но чувствовалась задерганность, усталость,  прошлая тонкость перешла в легкую женскую истерию , тепло и душевность еще горит, но прямо физически чувствуется что давят обязанности социальные и что то еще…
     
    Индивидуальная работа с Оракул продолжалась . Потом провели общую практику Охоноопоно, все вместе сидя в одном кругу, на эту работу по плану Высших Сил успели почти все – даже те кто ехал с работу Антей,  Эзоп. Практика была мощная,  по моим ощущениям  Оракул провела  именно инициацию, вхождение в канал, прошивка если можно так сказать. Пока осмысление идет, идет работа с этим каналом каждый день по многу многу раз.
     
    (продолжение выложу чуть позже)
     
     
     
    т
    Последний раз редактировалось Изида Пт авг 30, 2013 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Марс-1
    Пользователь
    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 5:17 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #9 Сообщение Марс-1 » Вс сен 01, 2013 4:57 pm

    За два дня до того, как Оракул объявила на субботнем занятии, что приедет в Москву, я видел сон, в котором мы с ней разговаривали. Поэтому новость о возможности пообщаться в реале была воспринята мной с какой-то особенной радостью.
     
    Практически до последнего дня перед приездом Оракул у меня было более потребительское отношение к встрече – я был готов прийти поучаствовать, пообщаться с Мастером и с другими адептами, а также готов был принять у себя дома иногородних ребят, но только тех, с которыми чувствовал себя более комфортно. Однако на занятии во вторник 20 августа Философ немного сдвинул меня в направлении того, чтобы подумать и о других, а не только о себе. И уже с утра следующего дня я включился по мере возможности в общие дела Группы.
     
    Этот следующий день прошел в наполненном радостью и смыслом взаимодействии с группой – Изидой, Ареем, Иридой и Заратустрой. Вспоминается хорошая сонастройка и положительные эмоции от этого общего пространства. Поздно вечером этого дня мы с Ареем встретили в аэропорту Артемиду, она ощущалась немного потерянной (к слову, мы действительно не сразу нашли её в аэропорту).
     
    22 августа – день встречи с Оракул в парке вспоминается как наполненный светом и радостью день, длиной наверное в неделю. Конечно же, испытал много положительных эмоций от того, какая же прекрасная, замечательная и волшебная Оракул. Много светлых эмоций от общения с ребятами и ощущения общего радостного пространства.
     
    Я почувствовал два этапа сдвига ТС в беседке после начала общения Оракул с Группой. Первый – когда Оракул начала просто с нами говорить,  тепло и душевно, у меня что-то как будто оттаяло в груди и на глаза навернулись слёзы радости. Второй – когда Оракул начала тасовать колоду карт Таро, я почувствовал поток через сахасрару и состояние стало как бы менее эмоциональным, но более ясным.
     
    Основная же смысловая нагрузка этого дня воспринимается от индивидуальной сессии с Оракул, в ходе которой я получил ответы на самые главные вопросы, которые я даже в явном виде не задавал, а также от понимания возможности создания высокого единого пространства в Группе при наличии общей конкретной, осязаемой цели (в данном случае проведение встречи с Мастером).
     
    Среди ребят, пришедших на встречу, ощущалось несколько кругов близости к Проекту, как это уже было отмечено всеми участниками. Возможно, при планировании подобных встреч имеет смысл попробовать разделить во времени эти круги близости с соответствующей активностью для каждого круга. Например - Дальний Малькут (участвуют все заинтересованные), Средний Малькут (все за минусом тех, кто пришел исключительно для получения ответов от Оракул на свои запросы), Ближний Малькут (работающие на Проекте в данный момент) и, возможно, Йесод (если будут такие).
     
    Следующий день, 23 августа, когда мы в составе группы Артемида, Арей, Ирида, Таматс, Заратустра, Изида и я встречались с Оракул на Арбате, был наполнен спокойным, тихим общением, по-видимому, посвященным в том числе нормализации состояния участников после сильного сдвига ТС в предыдущий день. Прощание с Оракул, когда Изида повезла её в аэропорт, было трогательным и наполненным состоянием нового уровня контакта, который хочется сохранить даже будучи разделенными пространством.
    "Если не я за себя, то кто за меня? Но если я только за себя, то зачем я? И если не теперь, то когда?"
    "И там, где нет людей, старайся быть человеком."
    - Гилель Вавилонский
     

    Аватара пользователя
    Илай
    Новичок
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:43 pm
    Откуда: Уфа, Россия
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #10 Сообщение Илай » Пн сен 02, 2013 8:04 pm

    Хочется в этом посте для себя попытаться осознать опыт ребят, полученный ими в поездке в Москву на встречу с Оракул.
     
    Перед поездкой не обсуждалось, кто и с какой целью едет на эту встречу, но по результатам можно кое-что увидеть.
     
    В субботу на занятии по моему восприятию по-другому звучали Арей, Изида, Марс. Кроме того, что каждый ехал с каким-то вопросом лично к Оракул, в этой поездке было совместное делание и общение.  А ребята, которые приехали не из Москвы, прожили вместе не один день. И в этом общем делании каждый мог проявить себя так, как хотел. То есть попытаться наработать какое-то желаемое качество, прописать такой опыт в себе.
     
    Для меня критерием также послужили фотографии со встречи. По ним можно было считать пространство и состояния людей.
     
    Меня очень порадовали опыт Арея и Марса, наверно потому что проблемы, над которыми они работают близки и мне. На фото Арей излучает мужское дружелюбие, вокруг него соответствующее пространство. И видно, что он не требует ничего взамен, то есть он гармоничен. Марс излучает уверенность и открытость, он просто сияет. Максимально эти состояния проявлены после личной беседы с Оракул. И отзывы других ребят, особенно девушек, после встречи подтверждают это восприятие. Интересно также, что на встрече Арей и Марс сонастроились по определенному качеству, Арей позволил Марсу взять на себя роль организатора, сам же отпустил ситуацию, что для обоих было необходимо для их собственного опыта.
     
    Изида, судя по всему, сыграла большую роль в этой встрече. И не только тем, что взяла на себя обязанности по организации встречи, тем самым преодолев некий барьер эгоизма в себе. Но и тем, что объединила вокруг себя группу приезжих ребят, создала пространство, в котором они смогли сонастроиться, объединиться. Таким образом создался костяк встречи, который был максимально сонастроен с Оракул.
     
    Артемида ехала в эту поездку одна, и для нее принятие решения и самостоятельная поездка стали тоже частью полученного опыта. Основным камнем преткновения для нее было состояние «изгоя», как мы его назвали перед поездкой. Оно заключается в том, что ей в большой компании очень сложно открыться и быть естественной, сложно отпустить образ себя. В какой-то момент по ее словам это состояние при встрече дошло до предела. Общение с Оракул выбило ее из этого состояния, она смогла принять себя и влиться в пространство, почувствовать себя не отдельно, а частью группы. И по возвращении домой я не ощущал ее «дома» пару-тройку дней. Ментально и астрально она была в Москве, временами все же возвращаясь «домой». И это восприятие совпало с тем, что сказала Оракул по этому поводу, что пространство встречи удерживало участников еще пару дней после того как все закончилось.
     
    Также для Артемиды ценным стал опыт, в котором она смогла лучше прочувствовать свое женское состояние, при том что в группе мужчины проявили себя с лучшей стороны, они позволили раскрыться этому состоянию в ней.
     
    То, что на субботнем занятии, по-другому звучали именно Арей, Изида и Марс, наверно ничего сверхъестественного нет. Потому что если посмотреть на опыт этой поездки, на отзывы других ребят, то именно эти трое попытались сделать что-то полезное для всей группы, преодолев в себе какую-то часть эгоизма, они изменили себя и смогли вложить частичку себя в общее дело. Это еще больше становится заметно на контрасте с тем, сколько себя смогла дать каждому Оракул… При том, что все участники пришли с абсолютно разной мотивацией. Некоторые отметили, что Оракул воспринимается как столб Света.  Просто свет проходит там, где он не встречает сопротивления из эгоизма и ЧСВ.
     
    Примерно такой же эффект был виден и на фото со встречи. Те, кто смог отпустить себя, излучали свет, радость, жизнь. По-другому считывались участники, которые остались замкнутыми на себе. На фоне фотографии это как бы отдельные объекты, не в резонансе с пространством.
     
    Таматс поднял вопрос о том, что каждый вынесет с этой встречи. Я бы хотел поделиться своим пониманием, своей формулой, которая как мне кажется действует. Из любого опыта, который с нами происходит, нужно стараться извлечь корень, суть, а для этого надо копнуть поглубже. Постараться за эмоциональными и чувственными потрясениями и переживаниями увидеть смысл произошедшего, осознать прожитый опыт. Это то, чему нас учат мастера. Ведь говорят, что сознание строит мир. Соответственно не изменив сознание, мы не изменим себя, свой мир. И так все проживаемые и осознаваемые нами мгновения капля за каплей будут менять нас самих.
     
    В конце скажу про себя, что мог поехать в Москву, но ЧСВ не позволило сделать даже это. Увидев причину, меня это поначалу даже разозлило. Но в то же время я понял, что эта же причина не дает мне двигаться вперед на проекте и с помощью проекта. Поэтому как писал и в отчете, выстраиваю намерение преодолеть в себе это ЧСВ, чтобы позволить себе жить в Свете, в гармонии с собой.

    Аватара пользователя
    Arey
    Пользователь
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:42 am
    Откуда: Киев, Украина
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #11 Сообщение Arey » Вт сен 03, 2013 12:53 am

    Изначальное состояние по отношению к встрече с Оракулом в Москве – не поеду, мол конкретные вопросы вроде и есть но более менее понятно их решение. С Оракулом обсудили несколько раньше.
     
    Просто эмоционально потусить – ну как то вроде не в формате, мол не могу четко формализировать зачем. При этом желание поехать есть – вот увидеть, сонастроится (это самое потусить). За такими разсуждениями себя словил - и состояние закрытости, зацикленности на себе. Мол а чего я могу дать то... а ехать что бы брать дак вроде таких судьбоносных вопросов на данный момент не осознаю.
    Хочется, и не понятно зачем, не могу формализировать. Четко ответить на вопрос себе. Просто порыв эмоциональный. Очень четко отследил. И даже вопрос себе поставил... что мол очень часто я подобные порывы просто на корню забиваю самоконтролем в самых разных ситуациях. И вот конкретно сейчас делаю тоже самое. Постарался отпустить, с намерением, мол если хочу – значит всегда есть мотив зачем – просто я в данный момент слишком зашоренный что бы его увидеть... Намерение увидеть. И уже четко поставить цель. Т.е. уже вот здесь началась у меня работа в смысле не пойти по привычному накатаному пути – зажать себя в тиски самоконтроля и удержать от того что сделать хочу – а постарался свернуть на другую ветку развертывания событий. Внутренний диалог был тот еще. В списках нету конкретики целей... а намерение понять желание еще не сработало.
    Ко всему, приезд Оракула в Москву припадал на даты заканчивания одной из важной стадии проекта на работе и запланированной командировки в Европу.
     
    В какой то момент встретились с Заратустрой на обеденном перерыве. И поднимая вопрос – мол поедешь, совершенно чётко увидел в нём тот же алгоритм – если не могу в рамках списков обьяснить иррациональное желание-порыв увидеть Оракула то и не поеду. Зацикленность на разумном. При этом очень сильно видно со стороны его мотив – увидеть Оракула в физическом мире, очно. И я постарался показать ему, его мотив, что ли – как я воспринимаю его желание-не-желание видеть. По дороге в каком то смысле разговаривая и с самим собой.
     
    Произошёл качественный переход. Я прям конкретно ощутил включение в общее поле поездки. И через меня к Заратустре пошёл прямо сигнал. Наводящими вопросами, мол а что можно достичь в такой поездке. Начал его мотивировать что ли. Но не давить, а именно подсказывать.
     
    Общая фабула, есть возможность:
    - Увидеть Мастера, сонастроится максимально с Оракулом в очной в встрече. И запомнить это состояние для дальнейшей сонастройки в виртуальном пространстве – тем самым руша границы восприятия между встертится в реальности и встретиться в виртуальнром.
     
    - Собственно поработать с Дельфийским Оракулом - серьёзно задать вопросы интересующие. Само по себе это - возможность, цель.
     
    - Увидеть в живую ребят и тоже сонастроится. Т.е. точку отсчёта в направлении налаживания отношений зафиксировать на некотором другом отличном от стандартного интерфейса общения уровне. Постараться сделать что то таки вместе, проявить себя таким образом (сотрудничество), что бы появилось это самое вместе – не быть зацикленным на себе.
     
    - Ну и во всей череде событий – намерение увидеть себя вот такого как есть на данный момент. И уже начать с этим работать
    При этом сам как проснулся и начинаю помаленьку соображать в направлении постановки целей для самого себя. Просто таки поток через меня пошёл.
     
    До этого я разсматривал поездку из состояния –мне-. Что мне поездка может дать. А здесь на этом разговоре вдруг появился другой вектор – что я могу дать другим в подобной поездке. И тем самым наработать новый алгоритм мышления. Совершенно другое состояние.
    Как то очень просто пришёл сел за скайп и написал Изиде. Мол, вот такие вот разсуждения – хочу поехать, еще не уверен из-за командировки, давай чем могу помогу, уже сейчас. Давай вместе подумаем что как и где.
     
    Паралельно пошёл узнавать, потенциально можно ли перенести все встречи все запланированные действия связанные с работой на это время.
     
    Вечером сел и формализировал для себя цели. С точки зрения тех потребностей которые у меня уже поняты на данный момент. Построение личностных отношений вообще, построение отношений мужчина-женщина – на всех уровнях и телах, удержание состояния – я вовне, а не внутрь. Я помогаю, я доверяю, я люблю, я сотрудничаю.
     
    Через день-два было занятие на котором Философ протранслировал состояние, ЧТО можно достичь на подобной поездке – и соответственно задавал вопросы адептам – а какая твоя цель. Твоё намерение. И очень четко было видно как ребята в списках –для себя-  не могу т формализировать цель. Или же очень четко включаются в некоторую реальную потребность и уже ее формализируют, просто формализируют.
     
    - Оракул. Ну и понятно – подведение итогов на носу, синхронизироваться с Системой – мол в том или не в том направлении гребу.  Постараться сонастроится максимально. Убрать страхи в сторону. Ирида написала о некотором плаксиво-взрывном состоянии которое происходит при очной встрече. То же самое, клин страшный ловлю. Обнажаются все защитные фиксирующие программы ЧСВ не дающие сдвинутся. При общении в скайпе тоже проявляется но не так интенсивно что ли.  Решил - а была не была – пусть разорвёт на встрече – отпущу себя, готовность потерять образ себя. Главное сонастроится.  Личностный контакт – который я постоянно проваливаю из-за образа самого себя – из-за страха Развитого Сознания – Настоящей Личности - Настоящей Женщины,конкретно Оракула.
     
    - Изида. Прошлогодний Эйлат тогда показал насколько у нас двойственное восприятие друг друг. За год несколько раз начинали общаться – прятались, опять начинали – опять прятались. Но доверие постепенно начало выстраиваться. Уважение. Принятие. Крымская эпопея – подготовка к ней показала, что это таки возможно – общие потребности цели ( найти партнёра) – на базе этого взяли и начали общаться прям, честно. Поездка – возможность расширить этот контакт. Выйти из восприятия образа мной её и наоборот. Помочь друг другу не врать в моменте. Поддержать. На первичное предложение, что мол давай поеду я почувствовал, что таки могу помочь как минимум с организацией поездки и Изида отозвалась на предложение как бы выстроился контакт мнгновенно на базе решения пред поездочных вопросов. Основная моя задача – помощь, не задавливание, не напрягание собой своим мнением – а предложение вариантов, помощь. Отход от коммандно-деспотично стиля контакта в состояние сотрудничества. Контакт гармоничный личностный Мужчина-Женщина в смысле сотрудничества и решения вопросов. Отпускание ТС. Вот куда приведет туда и приведет. Главное, что бы без навязывания. На эмоционально-сексуально-чувственном уровне – ну такой контакт поверхностный – нету жгучей сексуальной страсти с пол оборота. В эту сторону подумать тоже в ходе поездки – а нету ли здесь масок, догм мнений...? Или это просто факт с которым стоит считаться и т.д. Ребята в ходе обсуждения крымской поездки заметили, что расцвёл я когда Изиде предлагал поехать. Анахата запела. Расцвёл не в сексуально прикладном смысле в каком то – в другом. Вот осознать есть возможность – в каком именно. Изида это тот человек к которому я тянусь при этом мотивация сексуальная не является основополагающей. Разобраться, а это что за уровень, что за тела – ‘хотят’ друг друга. Вот она база для общения. Я ощущаю, что в контакте с Изидой я приобретаю некоторые дополнительные мерности восприятия – возможно это взаимная черта. Вообщем, наладить этот контакт. Окружить заботой, помощью.
     
     - Ирида. Опять таки с Эйлата мы несколько раз начинали общаться  доходили до точки доверия где таки можно уже обсудить суть проблем и начать их как то решать и... кто то из нас то и дело срывался уходя в броню ЧСВ. Связь рушилась. Последний раз это была опять таки крымская поездка. Я хотел сгладить это впечатление. Нормализировать контакт. Доверится. Используя поездку. Очную встречу. Перевключится на другой частоте. И начав говорить с Иридой по скайпу буквально с полуслова стало понятно, что у нее такое же намерение. Наладить уже контакт, в котором можно всё и общаться и решать проблемы и двигаться и развиваться и время вместе проводить. Подружиться напрямую, а не из-за угла заглядывать на друг друга. Всё. Доверится. Вот прям дать доверие. А в рамках этого уже и пересечение найти.  С Иридой подсознательно интуитивный без слов контакт – я так же становлюсь более мерным  но в каком то совершенно другом понимании чем с Изидой. Вот есть возможность этот момент осознать. Сексуально-эмоционально-чувственный контакт – возможен, есть взаимная симпатия ( как мне кажется) но и страх совершенно конкретный. Без доверия – точно не возможно ничего. По этому все фантазии ‘на тему’ решил не форсировать – главное контакт личностный, доверительный как уже сказал – в рамках которого возможно всё. А там станет понятнее что как и где. Окружить заботой, помощью.
     
    - Артемида. Через день два тоже решает ехать. Ну здесь думать нечего, надо карму в ноль свести. Наладить разорванные мною же отношения по моей же дурости. Тоже самое вообщем то, что писал до этого. Окружить заботой, доверием, помощью. Ну и плюс в каком то смысле я уже ‘должен был’ Готовность реализовать любой каприз. Какой бы ни был. Вообщем то это тоже состояние что я до этого писал – считывать пространство и помогать отзываться на него. Нервничал именно по поводу встречи с Артемидой. Контакт до этого особо не выстроенный кроме как  сексуально-чувственное желание как база для поездки в крым. Ну и при этом очень чётко мне было сказано что мол вообще за человека не принимаю. Вот она цель – убрать все свои догмы, и образы и побыть с Артемидой, а не с её телом. Человеческий контакт.
     
    - Орфей попросил позаботится за Артемидой, протранслировал её состояние – что она прям теряется в большой компании и реально ощущалось с одной стороны желание проявление заботы, с другой – скрытая глубинная ревность. Вообщем, то что должно было бы в крыму случится – вот оно в каком то другом формате проявилось в поездке в Москву.С Орфеем законтачили и видно было как он хочет поехать но не может себе в этом признаться что ли, тот же страх, что год назад в Эйлат вылез. И еще и денег нету на поездку. И уже предложил мол ему – давай одолжу – только приезжай. Закрылся тогда не пошёл.
     
    - Заратустра таки решает ехать. И вообщем то похожее состояние – наладить контакт, до этого несмотря на постоянные очные встречи – особого контакта не было. Базы для общения. А здесь есть возможность перепрожить конкретику действий. Не давить его своим разумом в противовес его. А постараться посотрудничать вместе. Если отбросить детали - очень четко мы друг друга дополняем как минимум по срезу – У меня перебор с контролем над животным началом – у него ‘недобор’. Соответственно у него очень развитая лошадка, у меня хилая тушка. Вот здесь можно усреднить, сонастроится.
     
    - Марс. С Марсом контакт после ситуации в мае с Медеей не наладился – я видел, что он мне не доверяет и побаивается, что ли. Кошка черная пробежала между. При этом мы очень похожи по проблематике по качествам, даже по проявлениям. Собственно понятно стало что в поездке если не буду тянуть одеяло на себя – не буду всех давить и править, становится вожаком стаи, то перевключить контакт будет достаточно легко. Собственно Марс и помог мне не нырнуть в этот алгоритм в первый же день. Видно было - он четко для себя решил, что просто ведомым он быть не согласен – и очень конкретно обсуждал каждое движение. Страх поддаться на общий раскрученный тренд. В общем идея понятная – сотрудничать, а не становится правдами и не правдами во главе с моей стороны. Как минимум  на физическом уровне. След. этап
    -----------------
    Т.е. если провести линию под всем – то конкретной подготовки на конкретную работу с группой не было – скорее некоторое намерение по отношению к конкретным людям (помимо встречи с Оракулом). Которое уже приводило бы к конкретным ситуациям. Т.е. обсуждения а, что мы будем делать помимо встречи с Оракулом – не было. Вся поездка так и развернулась.
     
    С другой стороны вот наладить это первоначальный контакт в котором можно было поднять любой вопрос (да той же тантры интересующей абсолютно всех) серьезно, а не поверхностно – ну вот она основная цель. А что бы её достичь надо бы выйти из образа себя и так далее. По этому основная цель – это постараться со всеми перевключится на другой частоте – доверительной уже в которой в будущем возможна реальная работа.
     
    Попозже допишу продолжени  отчета  с анализом и разбором ситуаций... Их таки было...
     
     
    Как только принял решение для себя - всё еду. И коммандировка подвинулась, и проект немного перепланировался.
     
    Проезд. Билеты на самолёт помогла компания в которой работаю купить с огромной скидкой и частичной компенсацией - свои договорености.
     
    Заратустра решил ехать ранее и возвращаться тоже раньше, мы с ним здесь не в синхроне.
     
    Вопрос жилья – Изида предложила я согласился. Сразу после этого Марс предложил свою квартиру но отказался так как уже договорённость была.
     
    Опишу сначала те ситуации которые уже разобрал более менее относительно себя. Там где я не в белом фраке выступил... где провалил цель. Постфактум на разборе увидел.
    Алгоритм –  манипулирование людьми, навязывание своей воли другим. Некое состояние которое проявляется мягко говоря не на явном плане. В рамках обычно решения какого то конкретного вопроса. Вопрос решается – факт, осадок у людей остаётся.
    При чем не всегда понятно когда это именно манипулирование, а когда гармоничное разрешение ситуации.
     
    - Договаривание в группе за подарок. С самого начала меня не было в общем обсуждении в силу загруженности на работе – так открыл пару ссылок – посмотрел. Включился, когда Макошь с Гермесом вышли из обсуждения хлопнув дверью. Какой то у всех раздрай был тогда, что делать то – как то в тупик обсуждение зашло. Взял руководство неявное – на явном плане предложил выход из ситуации, и на это предложение люди – эту структуру пристали по одному – наделись как бы. Легче последовать за вожаком, чем высказать своё мнение. Сказать, что прям вот осознанно это сделал – нет, скорее на автомате – потом увидел. Аврора мне кажется отследила тогда этот момент, но очень мягко намекнула.
    - На буквально след. день уже в Москве это состояние проявилось в разговоре с Макошь и Гермесом. Затягивание их в общий тренд подарка. На явном плане – вроде просто проговаривание опций, что вот мол мы так решили выбрали подарок – всё очень четко – расклад такой то. Мол ребята не гоните беса, хватит обижаться – давайте жить дружно. И пространство нашей сдруженной группы намеревало именно предложить мягко им пристать к подарку. Так уж получилось, что договаривался я – и я судя по всему ввернул элемент насилия, манипулирования – силового воздействия, что ли на каком то другом плане. При чем сам вообще это не отследил сходу. Просто поговорил так как я обычно говорю, затянул одеяло. Марс отследил этот момент и проговорил, но помню даже, что я был не согласен... мне показалось тогда что всё очень честно и без лицемерия происходит, мол ну ты же слышал слова которые говорятся. Хотя вопрос именно в состоянии. Вообщем осознал таки. Гермес через некоторое время написал Смску что мол они тоже ‘в доле’, хотя как выясняется в последствии – были вообще не довольны. Явно проговорил только Марс этот момент тогда. Заратустра в последствии говорит что увидел – но промолчал (вообще говоря – его стандартный алгоритм поведения).
     
    - Как только приехал в Москву. Сидели на кухне. Ребята прям почувствовали что зажимать их начинаю, при чем явно не говорил ничего такого. Предлагал мол, так надо бы поесть, туда сюда и так далее, порешать вопросы. Марс опять таки высказал тогда. Был выбор – доказывать свою правоту или отступить в сторону... отступил пришел в себя. Ирида помогла. Сгармонизировался. Вышел из состояния управления массами на некоторое время.
     
    - След. ситуация касалась разговора с Хонсу по телефону. Мы в 5ром ехали в машине обсуждали в частности всех – как встретились до этого Заратустра с Маат и Велесом. Не всегда адекватное поведение этой пары. Если быть точным – даже некоторое пренибрежение. (Ребятам – Маат и Велесу на заметку, что мол таки что то надо менять немного – вот так про в среднем думали мы и в частности я). И вдруг вот само возникло, что мол Хонсу приезжает с женой, с Натальей. Это будет как бы знакомство с проектом у неё. Уставшие. У них была договорёность с Маат и Велесом про ночёвку. Подумать раньше никто не удосужился. А доверия к в среднем нету – в контексте постоянных разговоров про них на проекте. Вообщем короче говоря – идея предложить Хонсу вариант – переночевать у Марса, у Изиды... есть варианты. Мол а он уже решит как и что. Ну и проговаривая это по телефону – я судя по всему тоже ввернул этот момент затягивания – вот мы решили – это правильно. Хотя с ходу не отследил. Хонсу очень хорошо поступил тогда. Он принял эстафету и достаточно четко дал понять – у него договор с ребятами – если там не срастается он четко и честно поднимет вопрос и восользуется вариантом.
     
    - Про Заратустру уже писал. Я почти уверен, что здесь тоже элемент насаждения веры в то, что надо ехать имел место быть к нему. Хотя как раз здесь возможно и не было манипулирование – а как раз обычный разговор в теме.  По крайней мере Заратустра не отследил давления на него. В каком то смысле инструмент один (манипулирования) – перемещение ТС. Только иногда это делается по воле человека, а иногда против его воли.
     
    - Заратустра должен был уезжать в день встречи к другу на свадьбу. Как то сама собой сложилась идея, что мол во Львов можно напрямую из Москвы улететь. Подкинул, сказал хочешь же остаться – поговори со всеми, зачем что и как – останся, разберем как раз что было до этого. Билет купить не проблема. Он кинулся в реализацию явного плана – покупки билета, вместо того что бы начать договариваться с окружаей его группой с которой вообщем то были биения не явные. Все девушки ему высказали, практически... и договорись он здесь.. билет бы сам к нему прилетел. Он этого не понял. Я поначалу кинулся ему помочь – вот мол идешь туда,, здесь платишь и так далее. А потом как отдернуло. Стоп – он же не слышит, главного. Изида приблизительно в это же время в лоб ему прям высказала, четко без вариантов. А он не слышит. На потом откладывает договаривание. Я отступил в сторону пару раз попробовал и отступил, Изиде намекнул, что помогу если начнется буря – а она таки началась.
    ...
     
    ...
    Последний раз редактировалось Arey Ср сен 04, 2013 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #12 Сообщение Хонсу » Вт сен 03, 2013 2:00 pm

    Когда Оракул сообщила, что у нее будет возможность пообщаться с адептами в Москве, первой моей реакцией было однозначное желание ехать, обязательно вдвоем с женой. Позже, когда начал думать над деталями поездки, появились чисто социальные сомнения: нужно оставить работу, нужно потратить денег, потратить время на дорогу и т.п. Это сопротивление субличности было очень заметным на фоне искреннего, идущего изнутри желания ехать. Жена тоже выразила желание ехать. Поэтому когда мы обсудили детали и сформировали намерение, все организационные вопросы решились буквально за один день.

    Хочу отметить один из этапов подготовки к встрече – совместный чат в скайпе с будущими участниками встречи. Этот чат представлял собой общее пространство, в которое мы были включены и объединены общим намерением – решить все организационные вопросы всем вместе, группой. Было очень здорово участвовать в этом процессе, чувствовалось, что все вдруг стали ближе друг другу, каждый делал свой вклад в это общее делание, всех двигало стремление к одной общей цели. В этом состоянии очень хотелось что-то сделать для общего дела, быть полезным группе. В какой-то момент в процессе обсуждения столкнулись с проблемой покупки х/б фитиля для меноры нужного диаметра – нигде не могли найти подходящего. Я почувствовал, что хочу сделать дополнительную попытку найти его. Ушел с работы чуть раньше, чтобы избежать пробок на дорогах и поехал по хоз.магазинам искать нужный шнурок. Объехал несколько мест, но правильного шнурка так и не нашел, тем не менее, делать это было очень приятно – я ощущал себя частью группы во время этих разъездов.

    Ехать мы решили на машине, выехали из Питера утром 21-го числа (на кануне встречи), дорога заняла около 10,5 часов и до Москвы мы добрались где-то в 18:30. Дорога далась легко: машин не много, ям почти нет, погода хорошая. Меняться с Наташей не стали, я вел а\м всю дорогу, к концу пути чувствовал себя хорошо – думаю, это благодаря приподнятому положению ТС, которое я старался поддерживать.

    Когда мы уже были в нескольких километрах от дома Велеса и Маат, я получил сообщение от Изиды о том, что они (собравшаяся у Изиды группа) не рекомендуют нам ночевать у Велеса и Маат, а настоятельно предлагают поехать ночевать к Марсу. Свое предложение ребята обосновали тем, что Велес и Маат своим низкочастотным состоянием нас «ушатают» и мы не сможем прийти на встречу в нужном состоянии после ночевки у ребят. Меня пытались отговорить несколько человек, но мы решили не менять наших планов, т.к. посчитали не правильным отменить приезд к Велесу и Маат в последний момент. Дело в том, что Велес подстроил под наш визит свой рабочий день, переписывался со мной на протяжении нашей поездки, проверяя все ли у нас в порядке, обсудил с нами, что купить на стол, Маат отменила общение со своими родителями на этот вечер, которые тоже приехали к ним в гости в эти дни… в общем ребята проделали немалую работу, чтобы нас принять. Я не уверен, что поступил правильно в этой ситуации. С одной стороны – мы испытывали благодарность к Велесу и Маат, которые уже все организовали к нашему приезду, с другой стороны – мы противопоставили себя группе, доводы которой были разумными. Предлагаю обсудить этот вопрос!

    Сразу хочу дополнить, что ребята сделали все возможное, чтобы нам было комфортно у них: побеспокоились о парковке для нашей машины, следили, чтобы мы не были голодными, продумали «программу» на вечер и потом без колебаний отменили ее, как только Наташа сказала, что никогда не была на Красной площади и хотела бы посетить ее, возили нас по городу на машине, выделили нам отдельную комнату, не настаивали на общении после прогулки и предложили нам лечь спать после тяжелого дня. То есть мы чувствовали себя окруженными заботой со всех сторон, обо всем ребята уже подумали за нас и, нам оставалось только приятно провести время.

    Мы довольно много говорили, сначала на чисто социальные темы (работа, семья, жилье…) потом удалось как-то сонастроится и разговоры переключились на обсуждение нашей работы на проекте, отношения к мастерам, обсуждения насущных проблем, над которыми каждый пытается работать. Большую часть времени говорили о взаимоотношениях Велеса и Маат. «Своими глазами» увидел двух партнеров находящихся в разных договорах, вплоть до принципиально разного понимания одних и тех же слов, причем сами ребята это замечают не сразу – либо это всплывает у них само, через какое-то время, либо для осознания разницы необходимо внешнее воздействие, либо это так и остается непониманием мыслей и состояния партнера.

    Утром попили чай и поехали на встречу. Я заметил изменение пространства на подходе к беседке, где уже собралась небольшая группа: пространство было более плотным, структурированным, в нем не было ничего лишнего (звуков, мыслей, образов…), сразу постарался включиться в него. Оракул вышла к нам поздороваться. Она произвела на меня сильное впечатление: я тут же ощутил, что не вижу никакого образа, никакой маски, за которой бы скрывалась внутренняя суть; я ощущал, что Человек, бессмертная душа, проявляется в этом теле напрямую без искажений, излучая, свет, любовь, силу, принимает каждого из нас как есть, как старого знакомого, без каких-либо оценок; ощутил ее женственность и красоту. Тут же по здоровались, по обнимались со всеми, отметил, что некоторых ребят заочно представлял себе не совсем верно.

    Потом потихоньку начали подходить остальные участники, а Оракул занялась индивидуальными беседами. Те, кто был не занят общением с Оракулом проводили время в беседке или около нее: общались, пели, обменивались подарками, кушали и т.п. Кто-то уходил, кто-то приходил. Уже много написали про расслоение участников мероприятия, я тоже ощущал это явление – была группа людей сонастроенных с происходящим, они держались вместе, в основном в беседке, общались, пели, что-то обсуждали, были на одной волне, и были те, кто держался в сторонке, причем у них был свой круг общения, было очевидно, что они тут не в своей тарелке. По мере возможности я пообщался с несколькими ребятами, покинувшими проект, поспрашивал, как они живут сейчас, счастливы ли они, почему ушли с проекта, принесло ли им пользу пребывание на проекте и т.д. Получал в ответ шаблонные ответы, что у них все замечательно, что проект в чем-то помог им в жизни, но за этими ответами ощущалась обычная социальная жизнь с расширенными эзотерическими «примочками» списками.
    Убедительно ощутил разные договора: кто-то приехал на встречу и убедился, что поступил правильно покинув проект, что тут происходит какая-то чепуха и показуха; а кто-то включился, сонастроился, пообщался, сместился, восстанавливался какое-то время после встречи. Одно и то же явление оказывает диаметрально противоположные эффекты на людей, находящихся в разных договорах.

    Отдельно хочу отметить поведение посторонних людей. В ресторане на самом деле удивительным образом было очень мало посетителей все это время, официанты старались проводить в нашем пространстве минимум времени, обходили нашу беседку по окольным тропам. Был еще один интересный эпизод на эту тему – ближайшая к нам беседка была забронирована для другой компании с самого утра, когда эти ребята (многочисленная семья с детьми) все-таки пришли посидеть в ресторане, в этой беседке перестал включаться свет и их отвели в какое-то другое место, а наше пространство так и осталось свободным от посторонних людей.

    На аудиенции с Оракул отследил, что находился в каком-то отдельном от остальных ребят пространстве. Хоть общение и происходило на небольшом удалении от общей беседки, тем не менее ощущал, что мы с Оракул где-то в другом месте. Я подготовил ряд вопросов, которые хотел обсудить с ней, но, находясь в моменте некоторые вопросы вылетели из головы и вместо них всплыли другие. После общения все записал, для дальнейшего осмысления.

    В перерыве между аудиенциями Оракул провела с нами практику Хоопонопоно. С этой практикой я был не знаком, но тем не менее состояние взять удалось, думаю, благодаря довольно высокому состоянию группы и, конечно, мощной трансляции Оракула.

    В процессе всей встречи старался не упускать из виду Наташу, поддерживать ее, наблюдать за ее состоянием. По началу ей было не комфортно в большой компании незнакомых ребят, у которых какие-то общие темы, ей не понятные. Но постепенной ей тоже удалось включиться в пространство и начать общаться. Большую часть времени она провела в роли наблюдателя, смотрела, слушала, но все же успела поговорить с некоторыми девушками и парнями, задать им свои вопросы, кроме того, она принимала участие в общих практиках и пообщалась с Оракул, сделала записи, чтобы не упустить чего-то важного.

    Под конец встречи был еще один интересный эпизод для меня. Изначально мы планировали уехать в Питер сразу после встречи, но ребята один за другим стали говорить, что лучше переночевать и ехать домой с утра. Вспомнив вчерашний эпизод с предложением ночевать у Марса, я решил не идти против мнения группы на этот раз и заночевать. Окончательно решил, когда Оракул порекомендовала то же самое.

    Самое большое впечатление я получил уже через пару дней, когда на занятии Оракул сказала, что если бы поехали в ночь, то вообще бы не доехали. А тем вечером, когда мы принимали решение, Оракул не настаивала вообще, не говорила, что мы можем не доехать – просто транслировала информацию, сигнал системы, абсолютно беспристрастно. Что делать с этим сигналом – решали мы сами. Это был наглядный пример работы «Оракула».

    Под конец встречи запасы энергии иссякли. У всех было полусонное состояние. Кто-то даже путался в какую сторону идти. В итоге со всеми попрощались, доехали до дома ребят, переночевали и с утра поехали домой. Энергии было значительно меньше, чем по дороге в Москву, поэтому часть пути машину вела Наташа, а я отдыхал.

    Перед поездкой я намечал себе следующие цели:
    1. Общение Наташи с Оракул и группой.
    2. Мое живое общение с Оракул, попытки сонастройки с ней, с рабочим пространством, взаимодействия в этом пространстве. Живое общение с адептами, возможность наладить контакт, найти точки соприкосновения.
    3. Задать Оракул интересующие меня вопросы.

    Я считаю, что поставленные цели достигнуты:
    1. Мне было важно, чтобы Наташа на своем опыте ощутила, что такое проект, кто такие мастера, особенно Оракул, т.к. это общение двух женщин. Чтобы она ощутила пространство, в котором происходит работа, посмотрела на адептов (работающих на проекте и уже покинувших его), чтобы почувствовала то, чем я пытаюсь жить, куда я бы хотел сместить акцент своих усилий. Разговорами этого было не передать, я ощущал, что жена не до конца понимает, что такое другой договор, что есть люди, живущие в этом договоре. На этой встрече, как мне кажется, все это удалось и полученный ей опыт потихоньку переваривается.
    2. Оракул произвела сильное впечатление на меня. Казалось бы, приехала женщина, поговорила со всеми, и уехала – именно так воспринимает это социальный человек. Но для нас это было явлением огромной силы – кто-то плакал, смеялся, получал откровения не задавая вопросов, заряжал амулеты, тестировал ситуации, обнимался и т.д. В социальном мире этого не бывает. Для меня это была объективизация другого мира, человека, живущего в другом мире. Человека более открытого, сильного, счастливого, знающего… чем любой из нас.
    Живое общение с адептами тоже произошло, я не успел пообщаться со всеми, но тем не менее я ощущаю желание общаться со многими ребятами после этой встречи. С кем-то я уже наладил контакт и общаюсь чаще и больше, с кем-то меньше. Но все же до встречи общения практически не было, а теперь оно есть и есть желание, чтобы его было еще больше.
    3. Вопросы Оракул я тоже задал, часть заготовленных заранее, часть пришедших во время общения. Получил ответы, над которыми еще нужно поразмышлять, увидел некий вектор дальнейшего движения, дальнейшей работы.

    Кроме этих пунктов, встреча дала мне понять еще несколько моментов. Например, что значит быть частью группы, двигаться в общем потоке, а что значит идти против течения. Как много можно сделать вместе и как много теряется энергии при попытках противопоставить себя.
    Или что такое «Оракул»: есть ситуация требующая решения (некий запрос), есть «Оракул» транслирующая решение, ответ. Пусть ты не понимаешь всей глубины ответа, всех последствий принятых решений – для «Оракула» это не имеет значения, никто не будет тебя убеждать, ты просто получаешь информацию, ни чем не окрашенную. Что с ней делать – решай сам. Мне кажется, я уловил это состояние у Оракула и на занятиях отмечаю, что она почти постоянно (или без «почти») пребывает в этом состоянии. К ее словам теперь я отношусь иначе.

    Для меня встреча была очень глубоко наполненной и какие-то выводы и впечатления возникают уже после встречи в процессе осмысления, общения с адептами, обсуждений на занятиях.

    Аватара пользователя
    Изида
    Пользователь
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:24 pm
    Откуда: Москва , Россия
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #13 Сообщение Изида » Вс сен 08, 2013 4:50 pm

    В продолжение и окончании отчета , хочу подвести  некий итог - в целом что дала встреча с Оракул -   это очень мощный посыл и усиление фиксации другого мира – мира в котором хочется действовать, действовать  бесконечно, в  этом мире есть другая мотивация к жизни и к действию в этой жизни, нет страхов , индульгирования, перемалывания мыслей из пустого в порожнее - делаешь и все, не устаешь, не думаешь, ничто не тянет и не болит, все время радость, какое – то другое глубокое понимание зачем живешь….
    Главное в период после встречи делать то, что нужно, делать много, тогда есть шанс чуть  больше зафиксироваться в  этом другом положение ТС. 
     
    Основной задачей для меня  в этом опыте   приезда Оракул и совместного проживания с ребятами  было  -  максимально отпустить  свой эгоизм и  делать для других,  просто отдавать  и очень повышенном ритме жизни, на пределе своей возможности…. Отслеживать, чтобы нигде не заклинило чсв, эго – с потребностью дайте мне мое  скорее...
     
    В целом  всю встречу  можно было разделить на два рубежа – тех ребят  кто смог хоть на шаг отпустить себя, свой образ  и свое вечное требования к миру  ДАЙТЕ , требую ,мне мое, и тех ребят кто  не смог, и держал броню до последнего , в моем понимании  крайняя конечная степень эгоизма это -  даже после работы Оракул вечером, когда она уже была  очень уставшая  заявить – давайте мы вас домой повезем – с нами  же вы еще не поработали.. .Такие  два полюса и только движение к границам  этих полюсов имеют значение в жизни и развитии.
     
    Про отлеживание себя что осознала -   что удалось  в этот раз – наконец то  не промолчать, а  говорить и высказывать , что чувствую и что меня не устраивает, маску хорошей девочки  практически удалось содрать до конца. Возможно, все еще эмоционально  и не логично, но той дебильной привычки молчать и терпеть все  подряд - больше нет. Это проявилось во взаимодействии с Заратустрой , за что ему большое спасибо, за такой вот новый  опыт. Движение к собственной целостности.
     
    Также был у меня один приступ  ЧСВ который удалось отследить и поймать – это было  уже после встречи с Оракул , вечером дома ,  хотелось отдохнуть и  завалиться спать с Палладой и Таматсом, потому что   Таматс держит поле такой  ултеной неги, что все время хочется в ней вариться..... но пришлось спать отдельно с моей кошкой, которая буквально очумела от такого количества людей, и жалобно  скулила  и не выходила из комнаты уже двое суток. Поймала себя на жалости к себе, прям вот приступ , что все  вместе в любви спят, а я тут одна  и никому не нужна. Поймала себя за хвост, подошла к ребятам – сказала что приду к ним спать вместе, если кошака  будет лучше себя чувствовать. И все, это ужасная эмоция  отпустила  почти сразу , потому что проговорила, не молчала. Потом  этот момент еще помог Арей проработать уже по приезду домой.
     
    По взаимодействиям ,  как я увидела – Арей  реально тоже приехал работать с собой, со всеми своими  крымскими страхами. Реально делал . Сначала  как я считала немного по привычке подавил пространство, но потом   ему удалось   отпутить чсв и реально взаимодействовать с ребятами, мужчинами, что всегда  сложно, и с Тамтсом, и с Марсом, и с Заратутсрой. Также реально  выстраивал контакт с Артемидой, делал, пробовал. Анализы и выводы пишет сам, но как то тоже перешел в стадию делания, от стадии индульгирования.  Все вопросы  с Ареем решать было легко и возможно. Что еще может быть для него важно -  астрально -эмоциоанльный план я не чувствовала, лишь чуть чуть, думаю потому что он был сконцентрирован на Артемиде. Больше дружеское мужское плечо и поддержка, действие.
     
    Таматс просто за год повзрослел.  Дела  делал, учился. Как я чувствую его очень сильно сейчас тянет социум – всякие соблазны  -  работы, машина, деньги, статус, и как я понимаю , это нужно прожить обязательно, иначе так и будет тянуть. Еще что  прочувствовала что  Таматс выстраивает  пространство такого блажентсва и неги,  этот этап Анахаты и астрального открытия  есть и наработан, но дальше нужно   в этом состоянии активно действовать , ему таки буквально как ракета. В этом чувствую свою похожесть с Тамтсом, потому что тоже могу балдеть часами))..А нужно делать...
     
    Паллада как всегда вплыла в пространство очень по иньски , и сразу сонастроилась и растворилась в нем. В отличии от Эйлата, в ней появилась целостность ,  приняла себя больше,  то что есть, и в  этом состоянии живет, очень комфортно и легко с ней было. В тоже время это  пока единственный человек  после Авроры из женщин которому я могу  рассказать абсолютно  все и знаю, что не будет оценки чсв, индульгирования, дадут в лоб если что – то и я загоняюсь, т.е. это качество ее  целостности стало  отражаться  и на общение.
     
    Заратустра  лично на мой взгляд пока находиться в крайнем полюсе эгоизма – на физическом плане  старается как бы это изменить, но это скорее ритуальное действие по списку, чем потребность  – список  что тебе привезти, что подарить и т.д.
    В этом всем скорее  больше наполнения образа себя считывается, соответствие придуманному образу себя.
     Общее ощущение – как от ребенка , которому если дать грудь, то он высосет и  выгрызет ее до позвоночника, очень очень сильно проявлено  - мне мое дайте,  дайте и все, никто и ничто не волнует, снесет если что то не так как он хочет.  На данный момент пока нет  в структуре того, кто управляет если можно так выразиться всем "объектом" , личности -  сонастраивается с Ареем один человек, с Философом   уже другое мнение,  с кем то еще третье , и вот так и носит туда сюда в эмоциональных вспышках.  Пока истинного желания измениться  и учиться я не почувствовала, все отлетает как от стенки горох, спрашивает только то, что как то может подтвердить образ себя, вся информация  получаемая на проекте идет на подтверждение образа пока.
     
    Отдельное спасибо хочу сказать Марсу. Просто за присутствие и помощь, за  полное отсутствие эгоистического фона, за то что ты просто делал  и все , и был. Благодаря тебе и присутствию все ребят, сравнению их между собой в хорошем янском смысле этого слова,  я поняла и почувствовала, с каким мужчиной я могу  реализовать себя как женщина. Это как  четкий каркас , сосуд в котором можно быть  и творить в полной безопасности и защищенности. Благодаря тебе  намного легче было перенести все  орг моменты , наконец то почувствовала что такое полноценная поляризация  - инь ян, когда мужской полюс полностью стабилизирует женский во всех аспектах и физическом, и чувственно астральном  и  ментально аргументально логическом .
     
    В целом ребята  бесценный опыт конечно, опыт именно групповой . Возможно позже будут еще какие то важные моменты  осозноваться, напишу.  Можно еще поработать, пообсуждать.
    Последний раз редактировалось Изида Вс сен 08, 2013 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Велес
    Новичок
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 am
    Откуда: г. Красногорск, Московская обл., Россия
    Контактная информация:

    Re: Очные встречи с Мастерами

    #14 Сообщение Велес » Вс сен 22, 2013 12:06 pm

    Отчет встреча с Оракул.

    Подготовка

    Начну с момента когда по моим ощущением началась включенность в работу группы для встречи с Оракул. Этот момент произошёл после вопроса Хонсу о том, можем ли мы его принять на ночлег в Москве. Тем более Изида спрашивала накануне, можем ли мы кого то оставить у себя на ночёвку. Именно тогда до меня начало  доходить что если не уменьшу свой эгоизм и не сделаю всё возможное для того чтобы взаимодействовать с адептами в этом общем делании, то просажу и этот шанс. Договорились с Хонсу о приезде. Чтобы гостям было удобней расположили их в своей комнате.
    По приезду Хонсу поехали прогуляться, беседовали на разные темы, в общем знакомились.Было несколько полезных замечаний от Хонсу, которые помогли взглянуть на себя со стороны.
    Утром поехали на встречу( интересно что практически всё передвижение на машине было без пробок).
    Перед приездом в парк горького позвонил как договаривались Изиде и стал расспрашивать о том как добраться до кафе, на что была достаточно сильное раздражение, после чего Марс взял трубку и все хорошо объяснил. Это заставило задуматься над ситуацией... Что собственно мешало найти мне это кафе самостоятельно по карте, как я собственно и сделал в конечном итоге?
    По приходу к беседке почувствовал, какое то изменение самого пространства, сначала исчезли прохожие, потом ощутил изменение в себе,  как будто что то внутри на уровне солнечного сплетения перестраивалось и тянулось вверх, похожее на чувство при катании на качелях.
    Подошли к беседке. Оракл увидела нас, попросила её пропустить к нам, как будто давно ждала именно нас. После тёплых объятий, усадила нас за стол. В общем приняла нас как дорогих гостей. В последующем все вновь прибывшие встречались так же тепло и как будто только их и ждали. Вообще в тот день ощущалась уютная и домашняя атмосфера. Общение в большинстве своём была доброжелательным, по мере возможности все старались участвовать, помогать друг другу.
    Так же отметил ситуацию когда Палладе предложили спеть, почувствовал ее неуверенность, или возможно стеснение. Возникло желание, настроится на неё и как то поддержать. Так и сделал. После того как открыл глаза увидел что все ребята находящиеся веселее взялись за руки и так же старались поддержать Палладу...


    При том, что старался быть открытым, помогать и взаимодействовать.. Была ситуация что по каким-то причинам кто-то счёл мои старания не достаточными и, не сообщая мне об этом, решил прекратить "дискомфорт моего эгоизма" предложив Хонсу вместо моего дома поехать "…переночевать у Марса, у Изиды... есть варианты. "
    Был разговор с Ареем в беседке довольно открытый после которого он сказал мне, что он увидел то что не так всё плохо как он думал, и что мне следует  почаще вылезать из своей скорлупы...  ощущалось его желание помочь, выбраться из моего эгоизма и замкнутости на себе?
    На встрече с оракул в первый раз взаимодействовал с каналом рейки это взаимодействие было несколько раз, удалось зацепить его. По свежим ощущениям самостоятельно входил в этот поток, нахождение в нём облегчило симптомы простуды...



    Был момент когда Хонсу хотел уехать в ночь сразу после встречи, по моим ощущениям сказал, что этого делать не стоит. Т.К. ночь и вообще какой смысл в этом. После, об этом так же сказала Оракул...  Хонсу остался, и по его же словам утром , правильно сделал.


    Обратил внимание так же на то,  что после встречи заболел, и связываю это с тем что рабочие процессы были запущенны и шли довольно интенсивно. В разговоре, Хонсу  так же упомянул что и он был не здоров после встречи...

     
    Так же наблюдал за своим ЧСВ в ситуации когда в субботу после встречи разбирали поведение адептов, когда кого то похвалили и даже не один раз, а обо мне даже не упомянули, хотя вроде старался всё делать как можно лучше. Хотя по сути ничего не делал сверхъестественного, просто был человеком...

    (И получается что во мне что то хотело чтобы его похвалили... это была та часть для которой стараться быть человеком, подвиг... просто потому эта часть Человеком не является...)

    Хочу сказать ещё про камень-амулет который зарядила Оракул. По моим ощущениям этот амулет помогает мне смотреть на себя со стороны, видеть своё ЧСВ.
     
    Заратустра - вроде хотел разобрать про себя ...попытаюсь показать своё виденье в этом.
    Лично про свои с тобой взаимодействия.  Перед тем, как поехать на встречу с тобой, был в хорошем приподнятом настроении. Конечно же оставил работу, всё отменил на вторую половину дня. Сделал это не из вежливости а т.к. действительно этого хотел. Уделил, сколько мог времени и внимания. До этого искренне разбирали с тобой твои проблемы опять же чтобы помочь. Даже твою блажь с заменой билетов ... оставил на время встречу с Оракул. И из-за этого много упустил. Ты же кроме того, что со мной невозможно тяжело общаться даже слово об этом не сказал.              В общении с тобой не хватает душевности в моём понимании, чувств не хватает, как бы отдачи (благодарности). А вот с навязыванием своего перебор.  Как ты считаешь может пора уже начинать слышать и видеть других, а не себя во всех ситуациях?
    На этом пока всё, если вспомню то напишу что то ещё…
    Последний раз редактировалось Велес Вс сен 22, 2013 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость