Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #1 Сообщение Аhарон » Вс май 25, 2014 3:55 pm

    * можете писать вопросы в теме - по мере возможности буду отвечать.

     
    24-25-26 мая - остановился у парня и девушки в городе Zihron Ya'akov.

     

    Девушка Shani.

    23 года. Родители с Луганска. Росла в Луганске.

    В 9 лет переехала в Израиль в город Zihron Ya'akov.

    Воспитательница в дестком саду и частная няня в Zihron Ya'akov.

    Языки: англ., иврит, русский.

    Родители живут в Zihron Ya'akov.

     

    Парень Doori.
    25 лет. Отец с Ирана. Мать с Англии. Doori родился в Канаде.

    В 0,5 года переехал в Израиль.

    Музыкант. Зарабатывает мини-концертами и обучением музыки.

    Языки: англ., иврит.

    Около года прожил в не религиозном Кибуце возле Эйлата в качестве волонтера.

    Родители живут в Zihron Ya'akov.

     
    Вечером до станции Binyamina доехал на поезде. Там меня на машине встретил Doori и довез до их дома. Shani уже спала. Накормил, напоил, показал дом, моё спальное место. Сказал, чтобы я делал всё что хочу, брал с холодильника, что хочу и пошёл спать оставив меня делать всё, что я хочу.

     

    Живут скромно и при этом уютно и со всем необходимым. Снимают 1-этажный дом: кухня, спальня, гостинная, туалет+ванная.

    В доме живёт кот. Стиральной машины нету (стирают у родителей), при этом есть фотоаппарат Canon, MacBook Air.

    Автомобиль есть свой и берут у родителей.

     
    Дом на ключ не закрывают. Сказали, что уйти и вернуться домой я могу, когда хочу.

     

    Краткий пересказ слов Doori.

    "Мы с Shani думаем, чтобы переехать в кибуц. Мне нравится жизнь в кибуце. Работа начинается в 6-00. Заканчивается в 14-30. Есть масса времени на свои хобби. В районе 10-00 есть 1 час на перерыв, где можно покушать вкусную и полезную пищу с близкими людьми. Мне не нравится фаст-фуд. Я люблю готовить сам. Но в нынешнем социуме на это мало времени и с работы возвращаюсь уставшим. Еще мне нравится, что в кибуце можно общаться с разными людьми: играть с детьми и общаться с пожилыми. Это позволяет мне набираться мудрости от разных поколений. Здесь же мой круг общения приблизительно моего возраста. Жизнь в кибуце тихая, размеренная. Я заметил, что люди в кибуце выглядят здоровыми. Нету толстых и нету худых. И я думаю, что они более счастливые, чем здесь. За мою работу денег платили не много. Но этого достаточно на сигареты, мелкие расходы. Больше и не нужно. Мне не нужно было переживать о еде. Всё дают - жилье, еду, работу. Работа в основном в выращивании фруктов на деревьях. Еще есть работа с коровами. В столовой люди работают и меняются раз в 1-2 месяца. Точно не помню. Еще около 30 человек заняты какой-то особой работой. Около 5 программистов. Всего в кибуце около 200 человек. Это не много, но и не мало. Это как большая семья. А приезд и отъезд волонтером позволяет мне знакомится с новыми людьми. Мне нравится такой ритм жизни. В каждом кибуце своё устройство. Мой достаточно, открытый, свободный. С пониманием отнесуться, если нужно поехать в город на 1-2 дня или на несколько недель. Все относятся с пониманием. На кибуц около 15 машин. Их можно бронировать и брать, когда нужно."

     

    Краткий пересказ слов Shani.
    "В 16 лет и 21 года я на неделю приезжала в Луганск (Украина). Я ощутила, что меня все оценивают. Я не знаю, как это объяснить... Все на меня смотрели, расспрашивали... Я просто шла по улице и я ощущала, что я другая. Может быть на мне немножко другая ожежда была. Я не знаю. Такое ощущение, что в Украине все знают, как должно быть. И все это знают одинаково. Здесь тоже каждый себе думает, что он знает, как должно быть. Но мы здесь все разные. И по разному думаем. И это нормально. Мы это принимаем. Так есть. А у вас как будто все думают одинаково. Наверное, это наследие СССР, когда думать не позволялось. В коммунизме все думали за человека. Как-то меня спросили - а кто такой еврей? Это что-то похожее на буддизм? Я им отвечаю - вы ведь крестики на шее носите. Вы должны знать, что Иисус был евреем. Что истоки где-то там. Как это можно не знать? В СССР у людей забрали веру. Человек должен во что-то верить, хоть в какую-то религию. Иначе он становится не человеком. Я заметила, что все русские, приезжие с СССР, хоть даже и евреи какие-то практичные. Все время работа-работа-работа. Больше денег."
    ___
     
    Краткие данные людей я привожу для того, чтобы читателям было известно при каких условиях они воспитывались и почему так или иначе себя ведут, как воспринимают реальность.
     
    Пример Shani подтвержает то, что мы обсуждали на занятии на Меноре - человек выросший в более свободном социуме ощущает на себе давление более закрытого договора. Я, также, на протяжении 7 дней воспринимаю, что я нахожусь в невидимой коробочке, которой у других нету. Я заново стал задумываться над значеним слов "чувствуй себя, как дома, делай что хочешь". Ранее, в Украине я это воспринимал, как пустую фразу, за которой ничего не стоит. Она звучит для вежливости. Здесь же я начал задумываться, возможно, принимающие меня люди действительно хотят, чтобы я чувствовал себя как дома? И судя по тому, что они делали и повторяли данную фразу несколько раз - так и есть.
     
    Как только я приехал в Израиль (Иерусалим) - сразу ощутил мультинациональность и мультикультурность людей. Сразу же взялся навешивать ярлыки. Но по прошествии нескольких часов я бросил это делать, так как эталона для оценки не было. Все слишком разные. И сейчас я нахожусь как минимум в более принимающем состоянии, где люди с другой одеждой или другим цветом кожи мной резко не воспринимается.
    Последний раз редактировалось Аhарон Ср май 28, 2014 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #2 Сообщение Аhарон » Вт май 27, 2014 2:46 pm

    25 мая - посетил Ramat Hanadiv - парк Ротшильда.
     
    Это огражденная территория площадью несколько десятков километров.
     
    Изображение
    Изображение
     
    В центре парка находятся Мемориальные Сады.
     
    Изображение
    Изображение
     
    В центре Садов находится подземный склеп Джеймса и Аделаиды Ротшильд.
     
    Изображение
    Изображение
    Последний раз редактировалось Аhарон Ср май 28, 2014 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #3 Сообщение Аhарон » Вт май 27, 2014 3:14 pm

    26 мая - посетил Музей Первой Алии в Zihron Ya'akov.
     
    Музей рассказывает о деятельности репатриантов начиная с 1882 года с помощью коротких информационных стендов на англ. и иврите, коротких видео-фрагментов, фотографий и документов того времени.
     
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #4 Сообщение Аhарон » Вт май 27, 2014 3:59 pm

    26 мая остановился у девушки Rachel в городе Rosh Pina.
     
    Из Zihron Ya'akov Doori меня подвез на машине до ближайшей автобусной остановки.
    Я собирался провести в Хайфе несколько часов, но попав в город я решил не останавливаться, а сразу взять автобус на Rosh Pina.
    Причин было несколько:
    - у меня уже был опыт, когда я посещал места "не качественно", не уделив должного внимания сонастройке с местом. Поэтому все последующие места начиная с парка Ротшильда я посещал не спеша.
    - мне было важно попасть в Rosh Pina не поздно, чтобы провести вечер-знакомство с девушкой и немного посмотреть город.
    - я достаточно долго ждал автобуса в Хайфу и больше не хотел тратить время на перемещение на автобусах по Хайфе с учётом того, что автобус в Rosh Pina идет только с главной автобусной станции города.
     
    Дувушка Rachel.
    23 года. Родители с Украины. Выросла в Rosh Pina.
    Студентка 3 курса физиотерапии в колледже в Цфате.
    Работает официанткой в Rosh Pina.
    Языки: англ., иврит, русский.
    ___
     
    Rachel я воспринимал, как целеустремленную, ответсвенную девушку. При этом, не потеряв женского шарма, открытости. Мои попытки перевести общение в близкий контакт успехом не увенчались. Она очень просто, легко отвечала, что она этого не хочет. Я отследил, что не смотря на эту, по моим меркам, неудобную ситуацию никакого напряжения между нами не было. Мы и дальше продолжали тепло общаться, смеяться, шутить. Более того, на примере общения с Rachel и Reut, у которой я останавливался в Rishon, я увидел, что все обиды только внутри меня. Моего собеседника это не цепляет. Как будто находятся в другом слое.
     
    Также, подняли с ней тему мужчин. Сказала, что израильские мужчины намного мужественнее американских. Тогда говорить про мужчин из постсоветского пространства и вовсе нечего. Подтверждением может служить моё восприятие - Rachel и Reut постоянно давали мне пространство, возможность для проявления. Часто спрашивали, что я хочу. Чувствовалось, что они ожидают от меня активных действий. При этом, с другой стороны сами чётко знают, на что они готовы, а на что не готовы.
    Последний раз редактировалось Аhарон Ср май 28, 2014 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #5 Сообщение Аhарон » Ср май 28, 2014 2:24 pm

    В Израиле я уже около недели. Поделюсь некоторыми впечатлениями:
    - Израиль воспринимается, как равномерная страна. На основании того, что я посетил разные города в центре и севере могу сказать, что все дороги везде одинаковые. Почти все машины среднего класса. Населенные пункты похожи - это 1-5 этажные дома. Много зелени, парков. 
    - Вся территория под что-то занята - сады/парки/дороги/жилые кварталы/поля для выращивания сельскохозяйственной продукции. Ничего не пустует. Люди как-будто стремятся использоваться максимально эффективно всю имеющююся территорию.
    - Автобусы, поезда классом выше, чем в Украине. Ощущение, что путешествую вип-классом. Есть интернет.
    - Побывал в Колледже в Цфате. Не самый большой город и не самая популярная академия. При этом мат. обеспечение не хуже самых популярных украинских университетов. Есть бесплатные ксероксы для пользования студентами.
    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Изображение
    - Складывается впечатление, что Сознание израильтян добирается до мельчайших деталей бытия. Например, специльное устройство в автобусе издающее не приятный звук похожий на будильник, когда водитель выезжает на разделительную линию и громко сообщает "please watch the road". Или устройство на солнечных батареях помогающее экономить электричество для ограды под напряжением. Также, на крышах всех домов установлены солнечные батареи для нагрева воды в бойлерах.
    Изображение
    Последний раз редактировалось Аhарон Ср май 28, 2014 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #6 Сообщение Аhарон » Пн июн 09, 2014 12:04 am

    Последние 2 дня был в семье 30-летнего ITшника и его девушки в Герцлии.
    Всё, как и разбирали на занятии - тим-лидер с опытом разработки, желающий открыть свой собственный стартап.
    Много работает в отличии от коллег, так как много чего нужно знать, чтобы начать свой бизнес.
    Занимается серфингом, походами, путешествиями. Родился в Израиле. Учит русский язык. Интересуется русской литературой, культурой, историей. Фанат творчества Высоцкого. Мечтает прочитать "Мастера и Маргариту" на языке оригинала.
    Я его воспринял очень простым, жизнерадостным, дружелюбным парнем. Какого-либо ЧСВ я не заметил.
     
    Герцлия - "Силиконовая долина Израиля". Очень красивый и дорогой город рядом с морем и Тель-Авивом.
    Для меня это как наши украинские дачные участки. Только очень красивые, богатые и равномерные.
    Изображение
    ИзображениеИзображениеИзображение
     
    Для примера Zihron Ya'akov недалеко от Хайфы.
     
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
     
    Хотя города сами по себе разные по исторической значимости, производственной, територриальной, количеству населения, расположению и т.д., в них присутсвует минимальный набор: много зелени, невысокие дома, достаток.
     
    С израильтянами несколько раз поднимал тему достатка в стране. Когда я говорил, что у вас все живут равномерно, они отвечали, что мне так только кажется. Бедные семьи в Израиле тоже есть.
    2 ночи я ночевал у женщины в Тель-Авиве недалеко от центальной автобусной станции. Это квартал афроамериканцев и внешне не очень приятный район. И тем не менее, люди живут в нормальных квартирах в 1-2 этажных домах. Особенно удивило, когда увидел выставленную одежду перед входом в дом. Когда я спросил для чего это - мне ответили, что это для бедных. Но если бедные делятся одеждой, то какие они тогда бедные?
    Последний раз редактировалось Аhарон Пн июн 09, 2014 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #7 Сообщение Аhарон » Пн июн 09, 2014 12:20 am

    На протяжении всей поездки меня поражало то, что люди себя ведут так, как хотят.
    Я имею в виду, что они могут носить разные одежды, быть разной национальности и делать "не подобающие вещи". Таких я увидел достаточно много, которые выходили за рамки моего восприятия. Особенное это проявляется в Тель-Авиве и Иерусалиме - для меня это пока что 2 центра мульти-поведения.
    Вот маленький пример "вседозволенности" в стране.
     
    Это дорогой ресторан в Герцлии на берегу моря.
     
    Изображение Изображение
     
    Сейчас мне эти фотографии не кажутся чем-то особенным. Но я помню, что я в Украине это жестко осуждал. Это у нас не положено.
    И таких мелочей очень много. Очень. Но из таких мелочей складывается общая атмосфера. Я получил возможность делать то, что мне хочеться, а не каждый раз загонять себя в коробочку, что так нельзя. Более того, я постоянно себя с этой коробочки вытаскивал.
     
    Где-то в середине поездки ко мне даже пришло какое-то облегчение и фраза "хух, чувствую себя человеком". С чего вдруг? Что в Израиле такого человечного, чего нету в Украине? Я предполагаю, что именно в этом состоянии, с уменьшенным страхом оценки, мыслью, что я не такой, как надо. И приближение к принятию того, что есть.
     
    Также, на протяжении всей поездки я не чувствовал себя исключительным. А даже наоборот - ущербным. Немного грустно было видеть себя рядом с активной, незавизимой, сильной и жизнерадостной молодежью.
    Последний раз редактировалось Аhарон Пн июн 09, 2014 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #8 Сообщение Аhарон » Пн июн 09, 2014 1:04 am

    Сейчас у меня остается несколько часов до вылета и состояние сильной грусти, что нужно уезжать. Для меня это необычно. С тех, как я перестал ездить в Италию, подобных состояний я не испытывал. С любого отдыха я всегда возвращался отдухнувшим, с энергией. Возвращение воспринимал, как должное.
     
    За это время я встретил много хороших, доброжелательных людей.
     
    На улице люди отзывчивые.
    Несколько раз было, что после длинного объяснения, как и куда пройти мне еще раз повторяли "итак, давай подитожим...". Люди, как бы, хотели удостовериться, что я всё запомнил и правильно дойду.
     
    Было несколько ситуаций, когда мой взгляд встречался с каким-то случайным прохожим - мне молча кивали головой или улыбались, как будто здоровались.
     
    Ситуация Шаббат вечер в ТА
     
    Идти до места, где я ночую далеко. Я уставший. На светофоре я обращаюсь к девушке на велосипеде и прошу её подвезти. Она в некотором неудомении отвечает "как?". Я ей объясняю, что я сяду за руль, а она поедит на заднем сиденьи. Она говорит, что никогда так не ездила. Я ей абсолютно не навязчиво говорю, что пойму, если она откажется. Но если она мне доверится, то я обо всём позабочусь. После нескольких секунд размышлений она соглашается и мы едем вместе.
     
    Ситуация в начале Шаббата
    Пт. вечером я сидел на лавочке в ТА на берегу моря и наблюдал закат. К соседней лавочке прогулочным шагом подходит мужчина и перед тем, как сесть молча кивает мне головой в знак приветствия. После этого садится. В этот момент я сразу же ощутил с ним общность. Он, как и я, сейчас хочет просто посидеть и понаблюдать за закатом в хорошем состоянии. И в этом мы партнеры.
     
    Ситуация в автобусе в Израиле
    Сижу на самом заднем сиденьи. Клацаю что-то в ноутбуке. Через одно сиденье садиться военный с автоматом - поворачивается ко мне и кивает головой в знак привествия.
     
    Ситуация в Герцлии
    Сижу на лавочке - ищу в ноутбуке, как пройти к дому. Подымаю голову. Вижу женщину, которая проходит мимо. Она поворачивается ко мне, кивает головой, улыбается и проходит дальше.
    Последний раз редактировалось Аhарон Сб июн 14, 2014 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #9 Сообщение Аhарон » Пн июн 09, 2014 11:09 am

    сейчас вернулся в Киев.
     
    состояние, чувства смешанные...
     
    с одной стороны - грустно, сжимается сердце, что вернулся.
    с другой стороны - чувство радости и надежды на изменения.
     
    * Хочу отметить, что я почти всю ночь не спал, так как самолет вылетал рано утром. Поэтому, это может отразится на состоянии и восприятии.
     
    Люди вокруг действительно подавленные, отмороженные. Может показаться, что они спокойные. Но скорее нет. Скорее всего это какой-то внутренний страх говорить громко и уверенно. Как будто на всех сразу давит бетонная плита. Люди просто доживают свой срок. Еще давно, когда итальянцы были у нас в гостях - они спросили "почему ваши пожилые люди выглядят, как нищие?". Имеется в виду не только внешность, но и состояние.
     
    В противовес в Израиле - люди очень подвижные, живые. Даже люди пожилого возраста выглядят здорово и гордо. Такое ощущение, что в Израиле из земли энергия бьет ключом. И это позволяет людям быть постоянно активными, бодрыми.
     
    Девушки мне воспринимались очень красивыми и открытыми. Бывало, что я просто получал наслаждение от созерцания их движений, жестов, мимики, голоса. Если в Киеве, такие девушки встречаются не часто, то в Израиле они были повсюду. Другое дело, что и требование для парня будут повыше, чтобы продолжить общение с такими девушками - целеустремленность, стабильность, кругозор, принятие.
     
    В самом Израиле очень легко отличить людей из постсоветского пространства. Их акцент, а в сущности, состояние так и не меняется. Подавленный взляд, неуверенность, бледность. В некоторых случаях раздражительность и агрессивность.
     
    Ситуация в Израиле в автобусе

    Спрашиваю у водителя, как мне лучше доехать от Зихрона Якова до Рош Пинны.
    Пока водитель что-то копошиться, ищет, уточняет по бумажкам - ко мне подбегают сразу 3 человека, чтобы помочь. Одна женщина белая русско-говорящая, другая темненькая - на англ. Третьей просто места не хватило и она вернулась назад на своё место. Таким образом, на протяжении поездки меня консультировали аж 3 человека. Помогли купить проездной билет, чтобы удешивить проезд.
     
    Ситуация в Киеве после приезда
    Захожу в лифт, чтобы подняться домой на этаж. Женщина с детьми мне отвечает "куда вы лезете? Не видите, что места нету? Вес больше, чем нужно". И в этот момент я ощутил множество и бесмысленность любого ответа. Я выбрал "а какой здесь вес? И какой максимальный?". Другая женщина подхватила и замяла конфликт "ну вес, наверное, подходит, но места маловато". Я таких ситуаций 3 недели не встречал... Да, с такими людьми и жить не хочеться.
     
    Всё, что я сейчас описываю мне очень знакомо.
    Состояние боли и депрессии я испытывал каждый раз, когда возвращался из Италии в Украину. Это я сейчас понимаю, что это были подвижки ТС из более гармоничного состояния в более подавленное.
    Последний раз редактировалось Аhарон Пн июн 09, 2014 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #10 Сообщение Аhарон » Пн июн 09, 2014 10:01 pm

    27 мая посетил Цфат, синагогу Ари, могилу Шимона Бар Иохай на горе Мерон
     
    Цфат и его узкие улички производили впечатления легкости, полета.
     
    Изображение
     
    Изображение
     
    Памятник погибшим жителям Цфата в войне за независимость на холме Мецуда.
     
     
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
     
    Ашкеназская Синагога Ари
     

    Первое здание синагоги на этом месте было построено уже после смерти Ицхака Лурии, на том месте, где он со своими учениками любил встречать шабат или как говорят Царицу Субботу.

    Синагога Ха Ари была разрушена, как и весь Цфат в мощнейшем землетрясении 1837 года и восстановлена позже. Так же как и в синагоге Абуав и других синагогах, здесь не была разрушена южная стена, у которой стоит шкаф, в котором хранится свиток торы.

    Если посмотреть наверх этого шкафа, можно увидеть, что его верхняя часть нагнута на 90 градусов, это потому, что шкаф был сделан в подарок этой синагоге мастерами из Галиции, где в то время так делали все шкафы для хранения Торы. Кроме того обратите внимание на льва, у него человеческое лицо. Про Ари (Арье - лев) мы уже говорили.

    В здании синагоги Ха Ари в 1948 году произошло еще одно чудо. В то время, как на кануне шабата синагога была полна народу и двери и окна ее были открыты, во дворе упал снаряд который выстрелили арабская освободительная армия Кавукджи.

    Один из осколков снаряда вонзился в высокий подиум посреди синагоги, не задев никого по пути. С того момента это местная Стена Плача, сюда так же приносят записки с различными просьбами.

     

     
    Напротив сефардской синагоги есть ашкеназийская*, с тем же названием " ха-Ари ". 

    Ее построили на том месте, где, опять-таки по преданиям, АРИ разъяснял своим ученикам суть Каббалы.

    Однажды, за несколько часов до наступления субботы, ученики увидели сияние над головой учителя, который призвал всех идти в Иерусалим на встречу субботы. 

    Все уже поднялись, но вдруг кто-то засомневался, можно ли за несколько часов пройти такой длинный путь, и в тот же миг сияние исчезло. 

    Огорченный ха-Ари сказал, что из-за сомнения приход Мессии задерживается. 

     

     
    Изображение
    Изображение
    ИзображениеИзображение
     
    В Синагоге я пробыл около получаса. Состояние изменилось на более возвышенное, спокойное, ровное. Внутренний диалог сильно уменьшился. Уходить мне не хотелось. Еще около получаса в провёл на скамейке у входа в синагогу в созерцании, наблюдении за происходящем вокруг...
     
    Вид с горы Мерон
     
    Изображение
     
    Изображение
     
    Вход к могиле РаШБИ
     
    Изображение
     
    Я ожидал увидеть просто могилу. Вместо этого я увидел большое здание - синагогу. У входа в которую было много прилавков и попрошаек. Это вызвало у меня отрицательные чувстсва. Далее, я несколько раз входил и выходил из синагоги в поисках могилы РаШБИ. Я не знаю, как обычно, но в то время, когда я был в синагоге - около 13-00 в ней было очень много молящихся ортодоксольных евреев - этот процесс я наблюдал впервые. Среди них я себя чувствовал неловко. Далее я узнал, что могила находится в самой синагоге. К могиле я приблизился всего на несколько минут. Мне было тяжело сконцентрироваться, поэтому я отошел от могилы и просто присел рядом на скамейке. Моё место сразу же заняли другие евреи. Я был сильно удивлен всем увиденным - когда в одном месте рядом с могилой люди молятся, кушают, пьют вино, кричат, разговаривают, смеются, шутят, садят детей на стол с Торой, просят милостыню, небрежно ходят задевая друг друга своими сумками. В синагоге в сумме я пробыл около часа и всё это время я просто наблюдал за происходящем...
    Последний раз редактировалось Аhарон Вт июн 10, 2014 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #11 Сообщение Аhарон » Ср июн 11, 2014 10:47 am

    Хочу описать еще один пример демонстрирующий разницу в договорах Украины и Израиля.
    На примере питания в общественных местах.
     
    В Украине
    В случае, если еда состоит из каких-то кетчупов, майонезов и ею легко испачкаться, я всегда испытывал колосальное напряжение. Всё моё внимание было прикуто к правильному, аккуратном помещению еды в рот и так, чтобы никоим образом не былы задеты губы, щеки. И не дай бог кусочек еды упадёт мне на футболку! Если же что-то такое случаеться, я напряженно вытираюсь и моё внимание, как бы, рассеивается по залу, не заметил ли кто моего не умения кушать, что я такой не культурный и не аккуратный.
     
    И я помню, что это у меня никуда не исчезало. Ни при обеде с друзьями, ни с девушками.
    По моим наблюдениям - такое же состояние испытывают и другие люди. Если же они немного пачкаются - они испытвают стиснение и застенчиво вытираются. Таким образом, питание в общественном месте превращается в работу по правильному, математически рассчитанному помещению еды в жевательное отверстие.
     
    В Израиле
    Есть такое популярное и вкусное блюдо - фалафель в пите и фалафель в лаваше.
     
    Изображение
     
    Изображение
     
    В четверг вечером (праздничное, радостное время, которое знаменует начало выходных) я с молодыми израильтянами 25-30 лет пошли кушать вот такое вкуснейшее блюдо в популярное кафе, которое на этом специализируется. При чем, дополнительно с большим обилием сметаны и хумуса.
    Я был удивлен, когда все с огромным удовольствием, без нотки напряжения стали поедать свои блюда. Я на всякий случай даже огляделся, не смотрит ли кто на нас и не осуждает ли вдруг. Никто не смотрел. Или все это делали очень скрытно. Парень, с которым мы кушали вместе, наверное, уловив мой взгляд и удивление и проговорил "я ем, как свинья". Но так ели все!  :D
     
    Хочу еще передать такой момент, который я описывал ранее - на самом деле очень тяжело понять, что на самом деле думают люди. Они оценивают или мне в своём договоре только кажеться, что они оценивают...
     
    Когда на след. день я рассказывал об этом Оракул и Философу, они от души посмеялись моей истории.
    В их словах, состоянии я почувствовал не понимание, что по другому просто быть не может. Тут я снова ощутил себя ущербным, примитивными, запертым в своей коробочке. До слёз больно, грудь сжимается, что я даже такой простой вещи, как "покушать" не могу нормально, по человечески сделать... =/
     
    После этого случая я еще много раз кушал фалафель, полностью растворяясь в нём. И мне всё равно было, где и как я это делаю. На пляже, в кафе, на улице. Каждый раз для меня это был праздник и сплошное удовольствие.
     
    В аэропорту в Израиле
    Уже перед вылетом я решил последний раз покушать фалафель в лаваше в зоне ожидания. Вокруг было много украинцев. Фалафель, как и нужно, был набит соусами и жидкостями. Салфеток мне не дали. Но я то уже на эту тему не беспокоился =) Расположился в хорошем месте, возле окна. Раннее утро. Солнце. Взлетающие и садящиеся самолеты. Я был в предвкушении съесть свой вкуснейший фалафель...
     
    Но как только я начал "умываться" этим бутербродом, слева от меня села украинская семья... Что-то во мне перевернулось, сжалось, заплакало. Я уже ощутил на себе их оценивающее взгляды. Я уже мысленно, как будто наяву, стал проговаривать их диалог, перешептываясь "вот посмотри, свинья сидит, совсем не умеет есть, безкультурщина, мог бы взять салфетки, хоть бы вытерься". В таком состоянии активного ВД, борьбы с самим собой, уговорами не обращать внимания на них я и провёл свою трапезу...
    Последний раз редактировалось Аhарон Ср июн 11, 2014 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #12 Сообщение Аhарон » Ср июн 11, 2014 11:57 am

    В какой-то момент после недели поездки я чётко помню, что я перестал оценивать, по крайней мере, как обычно.
    Я стал заново учиться. Я стал с большим интересом поглощать, копировать поведение израильтян. Вести себя также. Раскрываться.
     
    Помню, что несколько раз мне русскоязычные рассказывали какие-то истории "представляешь, это же не мыслимо! Возмутительно!". На что я отвечал "я не знаю... я теперь сам не знаю, что тут у вас возмутительно, а что нет... Не могу ни одобрить, ни осудить".
     
    Каждый раз бросалось в глаза, что ресторанах быстрого питания обслуживающий персонал одними и теми же руками брали деньги в руки и готовили пищу. Вначале я думал, что это исключение, что это такие арабы плохие. Что я обязательно попаду в хорошее заведение. Но после 2-3 случаев я заподозрил неладное... Когда я спросил у израильтян, мне сказали, что это нормально. Я не ощутил у них ни нотки осуждения, ни разочарования. У них так просто делают и всё тут, это нормально. Я спросил - не болеют ли после этого? Ответили, что нет. На собственном опыте я тоже ни разу не чувствовал себя плохо. Спрашивается, тогда зачем напрягаться, выполнять какие-то правила, которые только усложняюи жизнь? Их слова, трансляция дали мне моральное право больше не думать об этом, принять, отпустить.
     
    Внутри меня есть какое-то понимание, что можно есть не мытыми руками, подымать еду со стола и это нормально. Но вот внешние ограничения мне не дают этого сделать. Так не принято, не положено. Так не делают.
     
    Тем более, что мы на занятии много раз разбирали, что микробы, болезни - это всё функции договора.
    И вот такой израильский договор даёт вздохнуть с облегчением. Наконец-то можно перестать притворяться...
     
    Я только немного прикоснулся к той свободе, человечности, которая есть в Израиле...
     
    [quote]На протяжении всей поездки я не чувствовал себя исключительным. А даже наоборот - ущербным. Немного грустно было видеть себя рядом с активной, незавизимой, сильной и жизнерадостной молодежью.[/quote]
     
    А вот по возвращению я чувствую себя превосходящим, сильнее, больше, чем окружающие меня люди.
     
    Чувствую, что мой эмоциональный фон больше, чем окружающих. Я чувствую себя свободнее. Но меня, как будто, пытаються задавить. На меня давят. А я пытаюсь вырваться, сопротивляюсь. Но это воспринимается, как тщётные попытки. Время от времени я пытаюсь сделать какие-то усилия, как глубокие вдохи, выровняться, вырваться из этого подавления, внешней тяжести. Но за него не вырваться... Оно будет всегда.
     
    Когда вернулся домой - не мог понять, почему мой холодильник пустой. Почему он почти всегда был пустой?
    Начал вспоминать детали... Мне как-то не хотелось много есть. А если ел, то всегда очень мало продуктов.
    У меня даже был такой ритуал - когда ко мне должна была прийти девушка, мы всегда с ней вместе торжественно шли в магазин и покупали то, что хотели.
     
    Сейчас это я воспринимаю, как какую-то глупость. Полное не понимание, как это вообще можно было делать???
    Сейчас я думаю, что намного лучше иметь холодильник полностью набитый разной едой. Иметь изобилие. Позволить себе в любое время кушать то, что хочеться. Не думать о том, что у меня есть и чем я ограничен. А когда в гости кто-то приходит - не водить по магазинам, а сразу привезти домой и угостить чем-то, разместить, включить в пространство расслабления, достатка, изобилия.
     
    Да и вообще, сейчас восприятие самого себя у меня изменилось - я чувствую себя богатым. Достаточным. Просто так.
    Последний раз редактировалось Аhарон Ср июн 11, 2014 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #13 Сообщение Хонсу » Пт июн 13, 2014 10:10 am

    Гефест описал целый ряд событий, встреч, своих ощущений. Много мелочей. Но в этих мелочах я вижу огромную разницу между израильтянами и россиянами, разницу в договорах этих стран.


    Первое, что произвело на меня впечатление – это как люди легко приветствуют друг друга на улице или в транспорте, при этом не будучи знакомыми.

     
    В России трудно себе такое представить. Когда я хожу по улицам или еду в общественном транспорте, обычно разглядываю окружающих меня людей и прохожих, смотрю на их лица, глаза. Подавляющее большинство людей избегает зрительного контакта, все предпочитают смотреть в пол, в газету, в окно. По улицам люди передвигаются с серьезным выражением лица, все чем-то озабочены, иногда даже агрессивны, ощущается, что многие поддерживают такой образ в качестве «предупредительного выстрела», типа: «Не смотри на меня! И не вздумай заговорить со мной!». Люди изолируют сами себя друг от друга, опасаются друг друга. Если кто-то поднимает глаза и встречается взглядом, почти всегда глаза сразу отводят, как будто взгляд в глаза человека уже к чему-то обязывает – все боятся контакта.
     
    В метро, по крайней мере в Санкт-Петербурге, эта ситуация доходит вообще до забавного – люди на столько поглощены собой и не смотрят друг на друга, что я порой, стоя в вагоне метро, могу спокойно попеть чакры вслух (если ощущаю необходимость) – никто даже не заметит этого. И это становится возможным не из-за всепринятия, как в Израиле, где на улице можно спокойно читать молитву с Торой в руках, а из-за изоляции, «моя хата с краю», «Кто-то поет в метро? Я лучше вообще не буду смотреть в его сторону!».
     
    Очень показателен также пример с поглощением фалафели или вальяжного поведения в общественных местах и ресторанах в частности. Я очень хорошо увидел это в себе, как в части этого же социума: я буду испытывать жуткий дискомфорт, если придется сидеть в кафе или ресторане и поглощать пищу с испачканным лицом. Это прописано очень сильно в нашем социуме, все эти нормы поведения, этикет и правила. Хотя я это воспринимаю, как некий мыльный пузырь – люди придают этому так много значения, т.к. ничего кроме этого у них нет, только красивая обёртка. Убери все эти мелкие правила и «этикеты» - останутся примитивные люди без каких-либо интересов и духовных ценностей. И люди боятся этого, боятся остаться самими собой – т.к. их нет. Все играют в эту «порядочность», следят друг за другом в этом отношении, осуждают «не порядочных».
     
    Таким образом, тут я вижу две составляющие моего дискомфорта от испачканного лица:

    1. Мой образ себя соответствующий этому социуму. Т.е. я сам себя держу в этих рамках.

    2. Окружающие меня люди реально излучают негатив в мою сторону, если увидят, что я «ем как свинья».
     
    Получается, чтобы насладиться фалафелем находясь в россии, среди россиян, нужно находиться в таком положении ТС, в котором не будет ни малейшего резонанса с тем негативом, который на тебя все излучают. Т.е. жить в другом договоре. Пример с фалафелем можно спокойно наложить на любую другую ситуацию не соблюдения «местных правил» и рамок российского социума.
     
    Так же хочу поделиться своими похожими наблюдениями людей живущих в другом договоре. Пару лет назад мы с Вестой путешествовали по Шри-Ланке в компании гида – молодой парень, из местных. Очень открытый и гостеприимный человек. Он постоянно хотел сделать нам приятное и старался при любой возможности угостить нас чем-нибудь интересным из местных блюд. По началу нас это напрягало, т.к. по нашим меркам в их стране царит полная антисанитария: руки не моют, овощи/фрукты не моют, едят руками и т.п. Например, мы тормозим на обочине дороги у какого-то шалаша, оттуда выходит грязнющий дед, берет у нашего гида деньги, этими же руками берет не мытый манго, чистит/режет его, складывает в пакет и наш гид преподносит это нам в качестве угощения от чистого сердца с улыбкой до ушей. Мы быстро поняли, что надо себя отпустить, иначе мы так и не получим никакого удовольствия от этой поездки. В итоге мы на протяжении двух недель с удовольствием поглощали все предложенное и даже не думали о микробах. Никаких отравлений и посиделок в туалете не было. Очевидным стал тот факт, что «чистота», «микробы», «зараза» и т.п. – все это функции договора, в котором мы живем.
    Последний раз редактировалось Хонсу Пт июн 13, 2014 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #14 Сообщение Аhарон » Пт июн 13, 2014 1:36 pm

    Почему я поехал в поездку?
     
    В первую очередь я всегда хотел поехать к Мастерам. Но сил, уверенности я в себе не чувствовал. Был страх получить "по шапке". Поэтому всегда ждал какой-то групповой поездки, чтобы включиться. А её всё не было, и не было... Конечно, я ожидал волшебной палочки. Какого-то толчка.
    Но после того, как съездили Марс и Бат Шева - я понял, что я тоже могу попробовать. Уточнил у Оракул - получил разрешение.
     
    Последней каплей было моё осознание, интерес к договору Израиля.
    В том числе я это выразил в посте. Поэтому, уже был интерес поехать не только к Мастерам, но и в Израиль.
     
    В связи с обстоятельствами в стране пришло состояние "или сейчас или никогда".
    Здесь и погода, и работа, и перерыв между обучающими курсами. Всё складывалось идеально для возможности поездки.
     
    Выбор пал на путешествие с CS по 3 причинам:
    - возможность посмотреть быт, жизнь людей,
    - непосредственное общение с носителями договора на легальных правах сайта CS, 
    - экономия бюджета.
     
    Был вариант поехать с адепткой проекта - но в последний момент она отказалась.
    С кем-либо другим, самоваром вне проекта из Украины-России я ехать не хотел.
     
    Для меня поездка была шагом в неизвестность:
    - я не знаю иврита,
    - мой разговорный англ. на низком уровне,
    - я никогда не был в Израиле,
    - я никогда не пользовался сайтом CS,
    - последний раз я был за границей 7 лет назад и только под присмотром "администрации",
    - я не знал вернусь ли я в свою страну вообще - все свои сбережения и документы взял с собой. Подготовил всё, чтобы в случае чего - все вопросы могли решить без моего непосредственного участия.
     
    В то же время, все эти не знания, отсутсвие готового нагретого места давали мне возможность решать возникающие проблемы по ходу поездки в атмосфере Израиля. Почувствоть себя живым, активным, свободным.... 
    С другой стороны некоторые стрессовые ситуации вгоняли меня в не приятное состояние.
     
    Что бы я изменил в своих действиях, если бы поехал заново?
     
    - Посещал бы занятия на протяжении поездки.
    Вначале я думал, что для чистоты эксперимента было бы хорошо съездить в Израиле "на своей энергии" и тратить вечера на беседу с израильтянами.
    Сейчас же глядя назад я понимаю, что это было упущение, ошибка. Можно было и нужно было организовать свой график так, чтобы посещать занятия. Это бы помогло поддержке ТС, способствовало бы более глубокому, внимательному проникновению в социум Израиля. Также, по наблюдению за собой на проекте - я не могу удерживать ТС после занятий больше 4-х дней...
     
    - Договорился бы с израильтянами на ночевку не меньше 3-х дней.
    Это связано с затратами на поиск, контакт с новым местом, на сбор вещей к переезду, знакомством с человеком. За 1-2 дня сложно наладить контакт с человеком. А за 3 дня уже есть возможность узнать о человеке немного глубже.
     
    - Знакомство, общение с израильтянами до поездки.
    1. Это бы позволило не тратить время на первичное узнавание человека при встрече.
    2. Позволило бы избежать поездки к людям с которыми слабый контакт.
    Также, я мог бы заранее более полноценно договориться с израильтянами о совместном времяпровождении, прояснить совместные действия - люди работают, учаться, имеют свои планы и разпорядок на день, выходные. В половине случаев я просто спрашивал "а что ты делаешь завтра?". 
     
    - Больше бы познакомился с историей, политеческой обстановкой в стране.
    Речь идёт о более глубокой, качественной подготовке к визиту страны. Но к в связи с тем, что времени на подготовку у меня почти не было - действовал экспромтом.
     
    Практика намерения
     
    За 2,5 недели до поездки я ощутил процессы касательно планирования поездки. Эти процессы я постарался описать в посте и назвал "намерением".
    Хотя я точно не знаю, что это было. Не разум, иллюзия ли это.
    У меня были ощущения, уверенность, что основную работу я совершаю там - на тонком плане. После недели такой работы я ощутил, что всё -  намерение заструктурировано. Я потерял доступ к нему. Теперь я могу только реализовывать это на более низком плане.
     
    И одной из задач у меня было проверить работает ли то, что я описал на самом деле на практике.
     
    Если очень коротко, мои планы на поездку:
    - окунуться в быт Израиля, социум - выполнено,
    - пару дней пожить в Кибуце - не выполнено,
    - общение с девушками - выполнено,
    - поезкда в Эйлат - не выполнено,
    - работа с маг. машинами - выполнено,
    - съездить на мертвое море и в Иерусалим - выполнено.
     
    Я сейчас хочу подчеркнуть момент наличия, создания такой возможности, а не того, на сколько я ею воспользовался.
    Я считаю, что предоставленными возможностями я воспользовался плохо.
     
    Примеры - доказательства того, что намерение сработало.
     
    - Стоимость индивидульной экскурсии на 1 день - 450$, групповой - 60$.
    Я заранее заказал групповую. Но в назначенное время - первый день в Израиле, на месте встречи вместо группы из 15-20 чел., меня ждала машина с 2-я гидами. Когда я спросил "а где группа?", мне ответили, что группу не собрали, а ответсвенность на клиента за свои идмин. проблемы они не перекладывают. Я на всякий случай уточнил, не повлияет ли это на стоимость - они ответили, что не повлияет. В результате, я имел индивидуальную поездку стоимостью групповой. На след. день ситуация повторилась. Но я уже был с одним гидом =)
    Здесь я отдаю себе отчёт, что это не моё собственное крутое Сознание создало такую афигенную ситуацию.
    Я это воспринимаю подарком, с благодарностью, помощь от "Духа Израиля", которое позаботилось о том, чтобы я "въехал" в новое для себя пространство нежно, не навредив себе...  :wub:
    И пусть с точки зрения информационной наполненности, экскурсии я воспринял плохо.
    Уверен, что целый день проведенный вблизи Мастера-верующего экскурсовода повлияли на меня положительно.
     
    - Я был в Иерусалиме и вечером планировал уезжать в ТА.
    В Иерусалиме у меня не было варианта жилья. Но после рекомендации Философа, я решил попробовать найти жилье, чтобы переночевать в Иерусалиме и след. день посвятить экскурсии по старому городу.
    Около 16-00 я разместил запросы сразу 2 способами:
    1. Выслал большому количеству людей.
    2. Разместил в спец. теме в группе.
    Совпадение состоит в том, что ответила всего 1 девушка.
    При чем моего личного запроса ей - она не видела. Она ответила мне в теме. И всё это за пару часов до времени ночёвки. На протяжении этого времени у меня было ощущение "структуры сверху".
    Более того, к этой же девушке я вернулся еще раз через неделю.
     
    - Вечером я уезжал с Иерусалима и на след. день должен быть у Мастеров - на Шавуот.
    Но у меня не было запланированного жилья ни в одном городе. Транспорт уже начинал прекращать свою работу. А я всё еще был в Иерусалиме и не знал, куда ехать дальше. Ситуация для разума была критическая. Но состояние было спокойное. Я даже не знал, куда мне лучше ехать, где легче было найти жилье - в город Мастеров, Тель-Авив или любой другой город. Был риск ночевать вообще на улице. За 5 мин. я решаю ехать все-таки в Ришон. А уже в автобусе ищу платное жилье, так как в эти дни я хотел побыть сам, без общения с людьми. В результате я нахожу 3 потенциальных места:
    1. По одному - через 10 мин. получаю отказ.
    2. По другому - в результате ответ приходит аж через 2 недели.
    3. По третьему - через 10 мин. приходит положительный ответ. В резульате в этом месте я и ночую - в 15 мин. близости от Мастеров.
    Вся ситуация развернулась и решилась всего за 20 минут - полностью от неизвестности до полного её решения.
     
    - Утром в ТА мне нужно было найти жилье для ночевки вечером и желательно вблизи ТА, чтобы на след. день было удобно добираться к аэропорту.
    Я понял, что мне хочеться общения с парнем-ITшником.
    Сразу же в поиске выделилось 3 человека у которых я бы очень сильно хотел остаться. Особенно выделился один парень - лидер команды программистов, с начальным знанием русского и итальянского языков. Это большая редкость. Он, как бы, подсветился, срезонировал среди всех остальных. Я вначале выслал запросы только им. В глубине души я знал, что буду ночевать у кого-то из них. Но на протяжении дня они мне не отвечали... Я немного стал нервничать. И начал рассылать запросы еще. Чем больше проходило времени, тем больше я их начинал рассылать. Спокойствие терялось. Каждые 2-3 часа я возвращался с пляжа, чтобы проверить не ответил ли мне кто. Ответа не было. В результате в 22-00 в одном из кафе будучи в интернете я размышлял, что мне делать продолжая рассылать запросы и получая отказы. Я даже разместил запрос в срочной теме о поиске жилья. В результате на всякий случай я договорился с 2-я девушками из ТА и Иерусалима, у которых я уже ночевал ранее. Но ехать я к ним не хотел. Я ждал... ждал... Не смотря на описанные мной нервы состояние было спокойное и удерживалась уверенность, что жилье будет.
    В около 22-30 я получаю звонок от какого-то парня. Он приглашает меня у него остаться. Так как я разослал много запросов и не знаю, что это за парень, я прошу ответить мне на сайте (чтобы я мог посмотреть его профиль).
    Этот человек оказывается именно тем парнем, который "подсветился", выделился еще утром. Моей эйфории не было предела =)
     
    Кстати, ответы на мои запросы продолжали приходить еще на протяжении 1 недели. Но все они были отказом.
    В результате - он был единственным человеком, который согласился меня принять.
     
    Еще примечательно - по его словам он обычно не смотрит запросы пришедшие на почту.
    В тот вечер он это сделал в качестве исключения.
     
    Намерение, структура может выстраиваться только в сигнале "шнура", чтобы провести его. Таким образом, задача намерения сводится к выстраиванию интерфейса, чтобы максимальная часть сигнала была пропущена вниз к исполнению физическим телом, развернуться событием в реальности.

     
    По моему восприятию эти 4 ситуации развернулись легко, только потому, что поездка в какой-то форме, криво-косо была уже заструктурирована сверху, как я описал выше, поэтому все эти варианты просто опускались сверух, разворачивались в физическом мире.
     
    Было бы интересно обсудить это...
    Последний раз редактировалось Аhарон Пт июн 13, 2014 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #15 Сообщение Аhарон » Сб июн 14, 2014 10:26 am

    Опишу работу с Гипермозгом
     
    Более детально о Магических Машинах можно ознакомиться в разделе Лабораториум.
     
    Вначале Философ коротко описал принцип работы Гипермозга и сказал обратить внимание на заряд катушек, в каком они состоянии.
    Действительно, до начала работы они более-менее воспринимались равномерными.
     
    Отмечу такое восприятие - с одной стороны, на физическом плане машина выглядит, как просто совокупность разных материальных элементов, которые магической машиной ну просто быть не может. Как по обычной пластмассовой трубке, внутри которой находится воздух может передаваться мыслеформа? В социальном договоре - никак. А в эзотеричесоком, на тонком плане - это мощная магическая машина.
     
    Философ сказал, чтобы перед началом работы я синхронизировался, отождествился с Гипермозгом - каждую свою чакру с соответсвующим его уровнем. Особых ощущений я при этом не отметил. Было немного необычно, странно отождествлять себя с материальным объектом, как будто бы он был живой. Далее Философ стал передавать себя, своё состояние на Гипермозг. Моей задачей было полностью воспринять это состояние.
     
    Вначале я ничего не ощущал. Но потом потихоньку стали происходить изменения, активность на верхних уровнях, пространство сверху стало расширяться...
     
    Философ сказал снова обратить внимание на катушки и воспринять их состояние. Субъективно из катушек выстраивался центральный вертикальный стержень и остальные - разные прилегающие к ним.
     
    Вдруг я абсолютно чётко увидел себя со стороны телом Философа. Его копией, близнецом сидящим рядом с ним и соединенный посредством шлемов и Гипермозга. Такое восприятие продолжалось всего пару минут. Я сконцентрировал внимание на ощущениях внутри себя.
     
    Пространство начиная с Вишудхи стало расти и расширяться вверх - выше и выше. Как будто надували большой воздушный шар. Все ограничения внутри пространства стали исчезать. Стало появляться ощущения свободы - делай, что хочешь, куда хочешь, как хочешь... Полная свобода всего - ограничений не существует! Потихоньку ощущение спустилось вниз и запульсировало в Анахате. Появилась легкая радость. Я стал ощущать себя огромным. Самая маленькая моя часть была телом и нижними чакрами. Самая большая - где-то там, далеко сверху над головой... Ощущалась смелость, готовность, открытость, желание действовать, двигаться! Об ощущениях индульгирования и депрессии речи вообще не идёт. Это прямо противоположные состояния. Они воспринимаются, как не понятные. Нету ответа - зачем, для чего они нужны?
    Хочеться Жить! Активничать! Делать! Что делать? Всё делать! Что хочешь - то и делай =)
     
    Философ сказал, чтобы я теперь из этого состояния попробовал посмотреть на свою жизнь, на свои планы.
    Жизнь воспринималась серо, угрюмо, тихо. Как жизнь мышонка в норе. Не было наполненности, красок, жизни.
     
    Позже Философ прокомментировал, что верхние планы строят нижние. Поэтому, хотя в гипермозге не было предусмотрено уровня Анахаты, ментальный план выправил, выстроил её.
     
    Выше описанное - моё субъективное восприятие.
    В тот день мы общались по скайпу с Авророй и Ареем - было бы интересно услышать их восприятие.
    Последний раз редактировалось Аhарон Сб июн 14, 2014 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость