Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #1 Сообщение Аhарон » Пт янв 25, 2013 10:42 pm

    Прошу написать тех кто может дополнить, исправить информацию, поделиться своим опытом по поводу всего написанного выше.

    Интересно как долго сохраняется состояние после занятий? Интересно как сами пытаетесь вернуться в это состояние и насколько это трудно?
     
    Состояние после занятие сохраняется еще несколько часов.

    При этом я бы разделил это состояние на 2 части:

    1. Пробужденное Сознание

    2. Измененный договор, положение ТС

    Так вот, состояние пробужденного Сознания сохраняется еще несколько часов после практики.

    А состояние иного договора может пропасть моментально. Стоит заняться только своей не эзотерической потребностью.

    Вывод, который я сделал - чтобы сохранить оба фактора на подольше, необходимо заранее поделать все свои около социальные дела. И после занятия наиболее эффективное использование своего состояния будет для саморефлексии, принятия решений, планов, работы на форуме. Все остальное по моему мнению будет просто разбазариванием своих возможностей. При этом, пока описанным поведением похвастаться особо не могу, так как почти сразу вовлекаюсь в текущие дела. Буду над этим работать.


    Несколько раз испытывал очень сильное состояние, когда видишь свое бытие, как бы со стороны: друзья, знакомые, работа, повседневная деятельность. И на сколько сильно и далеко это бытие от меня осознанного. Сколько ерунды переполняет мою жизнь. При этом даже несколько раз отлавливал себя на мысле, состоянии, что я не могу это изменить. Не могу об этом думать, осмысливать, перестраивать. Интерпретирую это для себя, как нехватку энергии на верхних центрах. Не активно Сознание. После возвращения в обычное состояние, уже тяжело вспомнить, понять, почему именно так думалось. Остаются лишь смутные картинки...


    Сейчас главным образом работаю над принятием себя, искренностью по отношению к себе и другим. И таким образом перестройкой бытия. Другими словами, все та же работа над личностью и субличностью. Как только я стану полностью признавать себя, Личность возьмет управление на себя.


    Интересные изменения отследил за собой при общении со знакомыми. С того ни с сего начал говорить вещи, которые я бы никогда не сказал. Я как бы со стороны себя наблюдаю, как какого-то другого. Тело, говорилка делает какие-то странные вещи, необычные, но мне они нравятся. Не вижу никакого подвоха. Понимаю, что субличность немножко потеряла контроль надо мной.


    По поводу возвращения в состояние - мне очень помогает запись субботнего состояния. Возвращает к нему в повседневной жизни и дает возможность действовать по новому, переосмысливая, наблюдая происходящее. Чтение же форума, сайта помогает придерживаться данного состояния дома.
    Последний раз редактировалось Аhарон Сб янв 26, 2013 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора

    #2 Сообщение Аhарон » Пт фев 15, 2013 7:27 pm

    Еще одно интересное наблюдение.
     
    Очень часто после чтения форума из-за стола встаю другим.
    Могу просто подойти, обнять свою девушку, поцеловать. К окружающим проявляю теплоту и заботу...
     
    Длится все это не долго. Около 10-15 мин.
    На сколько я понимаю - все это из-за сдвига, поднятия ТС в следствии чтения форума.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора

    #3 Сообщение Философ » Сб сен 16, 2017 3:15 am

    Когда мы говорим о Духовном Развитии и о Смене Договора, то бесконечно повторяем, что основным препятствием является ЧСВ, оно-же - Образ Себя, выстроенный в социальном Договоре.
     
    К сожалению, большинство адептов пытаются понять это Разумом, как они сами выражаются,- осмыслить сказанное и разложить по полочкам,- но, это совершенно не то, что требуется сделать.
     
    Понимание в рамках социального договора и Раскладывание по полочкам,- это, ни что иное, как составление очередных списков в Памяти, которые, ровным счётом, ничего не дают для реального Изменения, для смещения Точки Сборки.
     
    Также как, и ЧСВ, которое отслеживает Разум сам у себя,- это, вовсе, не то ЧСВ, о котором мы говорим.
     
    Главный Враг Духовного Развития находится не в списках Памяти и не в Разуме,- он находится в Подсознании и управляет Действиями Человека.
    Человеку кажется, что он свободен в своих Действиях и Делает то, что сам Хочет,- это самая большая Глупость и Иллюзия,- ибо Хочет человек исключительно то, что предписывает ему его Подсознание, его Договор, его Истинная Вера.
     
    Поэтому, Адепты могут бесконечно рассуждать о победах над каким-то неведомым ЧСВ, которое она сами себе придумывают,- но вести себя и действовать они будут под воздействием своего Подсознания, своего Образа Себя, своей Истинной Веры, своего Истинного ЧСВ...
     
    Получается, что борясь с придуманным ЧСВ, адепты даже не доходят до ощущения и осознания своего Истинного ЧСВ, того, о котором мы здесь говорим.
     
    Это, в общем-то, самая главная проблема Духовного Развития - наличие Разума, который может нарисовать любую картинку, но который реально не управляет жизнью человека.
     
    Ведь, как часто бывает, что говоришь с человеком о какой-либо модели поведения, и, человек, вроде бы, тебя внимательно слушает и соглашается,- а буквально, через несколько часов, при соответствующих обстоятельствах, начинает вести себя именно так негативно и проявлять именно те алгоритмы поведения и то ЧСВ, которое только что обсуждали и разбирали.
     
    Основной задачей адептов, является отслеживание именно этих, подсознательных Алгоритмов Поведения,- ибо, именно они, и есть проявление Договора Человека, его истинного ЧСВ.
     
    Мы часто слышим от адептов об их невозможности построить отношения, о том, что вокруг только очень "примитивные" мужчины и женщины,- что поговорить по "душам" не с кем.
     
    Когда же мы начинаем более детально общаться с подобными адептами, что видим, что это они сами, замкнуты и зациклены исключительно на сексуальных отношениях, что именно с ними и не о чем говорить,- но их Истинное ЧСВ, их Договор, их Образ себя, сидящий в Подсознании, рисует им картину, в которой виноваты все вокруг, но только не они сами...
     
    Основная задача таких людей - увидеть себя истинных, не то, что они сами о себе думают,- а то, как они живут, как они себя ведут, чем они реально в жизни занимаются и интересуются...
     
    Как правило, это очень Эгоистичные и Эгоцентричные люди, не готовые и не способные никого слушать и ничего слышать...
    Не способные чувствовать ни себя, ни другого человека,- с Точкой Сборки сильно фиксированной в районе Манипуры,- всевозможные "бизнес-леди" и им подобные существа...
     
    Мы убедились в полной невозможности изменить что-либо у подобных существ, если у них у самих отсутствует Несгибаемое Намерение измениться, включиться в Свет Творца и ощутить Истинное Предназначение своей Души...
     
    Практически все адепты путают Истинное Намерение Измениться с каким-либо примитивным сию-минутным желанием, навеянным книгами, или фильмами, или какими-либо людьми...
       
    Такие беспочвенные  "желания" приходят и уходят, как облака на небе,- никакой реальной работы человек имеющий подобные "желания, совершить не может,- так, поговорит, придумает сам себе какое-либо оправдание, что не готов, что рано, что не всё сразу, что он на ином этапе,- и сбежит в свою социальную норку... в свой Образ Себя.
     
    Безусловно, можно долго водить такого человека за нос, рассказывая ему - какой он развивающийся, и как он замечательно продвигается,- но, это уже на совести "учителей",- Мастера так себя вести не могут...
     
    Недаром, реальной работе с Мастером всегда предшествуют этапы, когда Мастер гонит от себя потенциального Адепта,- ушёл, и прекрасно - значит нафиг ему ничего не нужно и жалко тратить на него время,- и когда Мастер старается напугать потенциального Адепта трудностями на Пути,- испугался и ушёл - и слава богу,- жалко тратить на такого своё время и силы...
     
    Адепт с реальной Потребностью - не испугается и не уйдёт,- а наоборот в каждом общении с Мастером, даже тогда, когда его гонят и пугают,- будет видеть Мастерство и ещё сильнее стремиться овладеть им...
     
    Поэтому, все те, кто сами считают себя не готовыми, не способными, находящимися не на том этапе и прочее,- просто, не должны соваться к Мастеру,- им там делать нечего,- пусть ищут себе другие развлечения для своего ЧСВ, Эго...   
     
    Работа с Истинным ЧСВ - это работа с Подсознанием, с Договором - смена Договора,- которая требует изменения фиксации Точки Сборки и выстраивания иной Модели Мира,- всё возможно сделать исключительно при работе с Мастером, фиксированным в ином Договоре и имеющим Полную Картину Мира...
     
    Все иллюзии о том, что можно сместить самого себя в иной договор - равноценны рассказам Барона Мюнтхаузена о вытаскивании самого себя за волосы из болота... 
     
    P.S. Образ себя строится в Сознании, а Договор, Истинная Вера - то, что реально управляет всей жизнью и всеми действиями человека - находится в Подсознании.
     
    Поэтому, важно не то, что человек сам думает о себе (это его Образ себя),- а то, что он реально делает на протяжении времени (бытие человека),- потому, что только Бытие отражает Договор человека, его Потребности...
    Последний раз редактировалось Философ Пт сен 29, 2017 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора

    #4 Сообщение Аhарон » Пт сен 29, 2017 3:49 pm

     Хорошей прелюдией к этому посту будет тема созданная по результату моей поездки в Израиль 3 года назад На вопрос как я пришел к этому шагу, я отвечу так:
    1. Собственный опыт пребывания в различных странах-договорах: Украина, Италия, Израиль.
    Я на себе ощутил, как пребывание в другой стране влияет на внутреннее состояние, мотивацию, алгоритмы.
    2. Философская модель Договора, обсуждения на занятиях.
    Модель помогла объяснить мой опыт, состояния других людей-народов. Придала уверенности в правильности моих ощущений и будущих шагов.
    3. Контраст состояний - бесмысленнсости текущего состония и ощущение Смысла в договоре народа Израиля.
    В связи с тем, что моя мотивация не пропадала и при этому присутствовала поддержка Высших Сил, я сделал вывод, что я на правильном пути.
    4. Желание жить в стране, которую я уважаю, жить с людьми, которых я уважаю, перенять душевные-личсчостные качества.
    В противовес стране, которую я не люблю и к гражданам которой я не испытываю уважения. Например, до сих пор у меня не было желания "построить дом - посадить дерево" в стране рождения. При этом возникает такое желание при мысли об Израиле.
    5. Первоначально я не планировал проходить Г-р. Я хотел найти способ переезда в Израиль. В последствии пришел с Г-у, так как с моей точки зрения это самый честный и партнерский путь вливания в страну, когда я и народ будут чувствовать общность. Избрал Прогрессивный иудаизм так как наиболее честно по отношению к самому себе, обязанностям которые я беру на себя.
     
    Более точно мою мотивацию можно будет понять из текста поста и заявления на прохождение Г-а.
     
    Что с себя представляет процесс прохождения Г-а в моей общине:

    - активное участие в жизни общины не менее 1 года после написания заявления на участие в программе Гиюра, производство "блага" для нее

    - участие в службах, празднованиях общины

    - сдача 50 тем охватывающие историю евреев, литургию, праздники, жизненный цикл евреев, еврейские символы

    - обрезание

    - допуск курирующего раввина к раввинскому суду

    - прохождение раввинского суда из 3-5 судей лидеров общин своих стран

     

    Весь срок прохождения Г-а был пропитан символизмами и знаками, которые я старался отслеживать.

     

    Философ и Оракул многому научили меня и всеми этими умениями я старался пользоваться.

     
    Первое личное общение с Раввином и знакомство с общиной

     

    По стечению обстоятельств на встречу-собеседование с Раввином я пришел в Шаббат на праздник Шавуот.

    Диалог выглядел приблизительно следующем образом:

    - почему пришел?

    - я хочу пройти Гиюр потому-то

    - но так никто не делает, почему ты пришел сразу ко мне, а не походил в общину, вдруг она тебе не подойдет?

    - я считаю, что с моей стороны было бы странно, если бы я просто стал ходить. Вы наверняка бы задались вопросом кто я такой и с какой целью пришел? Тем более, что я не еврей. Чтобы этого избежать я пришел сразу к вам и честно рассказываю о своих намерениях, чтобы вы были в курсе, кто я такой

    - хорошо, походи в общину, пойми на сколько она тебе подходит и если община тебя примет, поговорим.

     

    Раввин отнесся ко мне хорошо и презентовал членам общины. У меня было восприятие, что я сразу же был встроен в сигнал выше, чем община, на уровне Раввина и ко мне хоть и будут присматриваться, но будут вынуждены принять в свой круг. Мне видится, что эта ситуация лучше, чем если бы я пришел в общину минуя Раввина и стал бы пытаться сонастраиватся, с пространством общины. Таким образом, было обеспечено довольно легкое вхождение в общину.

     
    Написание заявления на участие в программе Гиюр

     

    Через 3,5 мес. после посещения синагоги в период Рош А Шана состоялся мой 2-й личный разговор с Раввином после которого он подтвердил, что община меня приняла и я могу писать заявление на участие в программе с объяснением мотивации. После нескольких отказов/просьб отредактировать заявление я был принят на программу. Само заявление к слову было написано очень искренне и даже сейчас вызывает у меня слезы.

     

    Ниже приведу вырезку из заявления для того, чтобы можно было ощутить в каком состоянии я его писал:

     
    Прежде всего, я верю в Бога.

    Но до этого момента несколько лет назад моё душевное состояние было не очень хорошим. Мне всё казалось серым и бессмысленным. Мне не хватало мотивации для жизни. Развлечения приносили краткосрочное внешнее удовольствие. Моему вниманию не хватало чего-то вечного. Когда вечером, ночью внешний шум затихал и я оставался наедине с самим собой, мне становилось плохо и тоскно внутри. В груди образовывалась какая-то тяжесть, боль, тоска... Я не мог уснуть. Приходило осознание, ощущение, что я живу не правильно. А как правильно? Ответа не было...

    ...
    И однажды несколько лет назад мои знакомые из Израиля немножко рассказали мне о своей вере. Понемногу я стал всё больше и больше узнавать о Торе, иудаизме, евреях. Я стал задумываться над происходящими процессами. И стал видеть в них Божественную Волю предсказанную несколько тыс. лет назад. Понемногу моя вера из беспричинной и безосновательной стала усиливаться и становиться основательной.
    Например, меня до сих пор поражает тот факт, что еще 3,5 тыс назад Богом было предсказано рассеяние народа Израиля и собирание его вновь на земле Израиля.
    Я стал соблюдать Шаббат. Читать различную еврейскую литературу, смотреть фильмы. И так постепенно моя жизнь стала наполняться Смыслом, Светом.
    Сам я стал более спокойным, уравновешенным. И при этом более уверенным. Уверенным не в смысле “самодурства”, а в смысле стал задумываться над своими действиями с точки зрения Творца, заповедей и с этой точки зрения я стал более уверенным в своих решений. Не так как я хочу, а так как было бы Правильно.
    Так продолжалось несколько лет...
    Постепенно ко мне пришло ощущение извне, что если я хочу жить “Правильно”, то я должен стать евреем.
    Приведу еще несколько примеров из жизни, где, с моей точки зрения проявилась Божественная Воля.

    ...
    Эти и другие события в жизни укрепляют меня в Вере в Творца и дают уверенность, что всё в большом сближении с Творцом, при жизни согласно его Воле я буду становиться всё более счастливым, а моя жизнь всё более наполненной, как в материальном, так и в духовном планах, как это и было обещано в Торе для тех, кто вступит в союз с Богом.

    Сейчас Гиюр я воспринимаю так:

    - Это союз, договоренность с Богом по примеру Авраама, Исаака и Якова, а также всего еврейского народа у горы Синай выполнять заповеди Бога. А с другой стороны Бог дарит свою Любовь, Свет, Успокоение внутри, наполняет Счастьем, пребывает с тем человеком, который заключил с ним этот союз.
    - Это Духовный акт, при котором человек переживает Трансформацию Души и приобретает дополнительную еврейскую Душу, которая более полно и глубже помогает понять замысел Творца, ощущать правильность и неправильность своих поступков, глубже понять Тору, усиливает человеческую Мудрость и Совесть.

    Такой союз я хочу заключить с Богом и со своей стороны взять на себя обязательство в исполнении заповедей и следовании его Воли.
    Такую Душевную трансформацию я хочу пройти, так как осознаю, что мою Душу наполняет радостью не достижения в физической материи, а достижения в Духовных мирах. Я надеюсь, что с дополнительной еврейской душой мне удасться лучше понимать Тору и чувствовать Волю Творца.
     

    Интересная деталь, что дату заявления раввин попросил ставить не фактическую, а дату моей первой встречи с Раввином, то есть на 3,5 мес. ранее. Это действие выглядело, как сбой в реальности/дежавю, которого быть не должно. И я ощутил, что этот на первый взгляд незначительный нюанс окажет влияние на мое будущее, хотя я не имел ни малейшего понятия каким образом. Вероятно, мотивация Раввина была немного помочь мне тем, что увеличит мой формальный срок пребывания на программе.

     

    Через пол года, весной стала известна дата Раввинского Суда - осень 2017. Более ранняя дата написания моего заявления (требование участвовать в программе не менее 1 года с момента написания заявления) дала мне возможность участвовать на ближайшем Раввинском Суде.  В этом маленьком событии я вижу свидетельство поддержки сил Света и результат намерения. Для полноты картины - мои одногруппники до Суда участвовали в общине 2-3 года. Следующая группа будет проходить суд не менее чем через год.

     

    Когда я понял, что могу попасть на суд сэкономив несколько лет, у меня образовалось несгибаемое намерение попасть на него, сделав свои действия безупречными относительно этой цели. При этом необходимо было оставаться в состоянии готовности отказа от Раввина. Я уверен, что если бы он не почувствовал во мне готовности к любому исходу, он бы отказал в участии в Суде.

     
    Сдача тем

     

    Необходимым условием попадания на Суд есть сдача 50 тем Раввину по еврейской тематике. Сдавали всей группой по 2-3 темы по субботам. Много суббот выпадали по причине отсутствия Раввина или праздников. Приоритет в выборе тем давался "старичкам", которые 2-3 года на программе. С такой скоростью я бы не успел сдать все темы к Суду. Для этого мне пришлось действовать творчески.

     

    Каждого из участников я замотивировал написать свой список не сданных тем и на основе этой информации составил график сдачи общих тем группой по субботам. Следовательно, я знал какие темы я сдам с группой. А какие мне необходимо сдать самому. Для этого я брал отпуск. В итоге к приближению даты Суда у меня были сданы почти все темы, на ровне с остальными.

    Также, с целью взаимопомощи и координации действий мной была создана группа в Facebook.

     
    Обрезание

     

    За несколько мес. до обрезания восприятие его изменилось. Ранее я воспринимал его как составная часть Г-а, который отдельно не имеет смысл. Позже стал воспринимать его как самостоятельное действие, которое имеет смысл уже само по себе. Независимо от того, когда я попаду на Суд и попаду ли вообще я захотел сделать обрезание и ощутить "союз с Богом".

     

    В день обрезания после возвращения домой с больницы было еще одно знамение, которое я расценил как свидетельство того, что я на правильном пути - Радуга.

     
    Изображение


    Ощущения после обрезания - как-будто над головой сняли плиту и теперь я голый и незащищенный перед Творцом. Любые мои действия будут видны, как на ладони и иметь намного более быструю реакцию от Творца.

     

     
    Это мой союз который вы Будете Соблюдать между мной и между вами и между семенем (потомством) твоим после тебя Сделай-Обрезание всему вашему мужскому полу (захар)

    И-Будете-Обрезать вы мясо (басар) крайней плоти вашей И-Будет знаком союза между мной и между вами

    И в возрасте восьми дней Будет-Обрезан у вас каждый мужского пола на поколения ваши урожденный дома или купленный за серебро у любого чужестранец который не от семени твоего он

    Да-Будет-Обрезан-непременно урожденный в доме твоем или купленный за серебро И-Превратится мой союз в мясе (басар) вашем в вечный союз

    А необрезанный мужского пола который Не-Обрежет мясо (басар) крайней-плоти-своей И-Будет-Отсечена та самая душа (нэфэш) из ее народа (амеха) этот мой союз Нарушил он
    Предметы Силы общины


    При общине продавались разные "еврейские атрибуты", такие как кипа, талит, Тора, мезуза и др. Большинство участников программы Г-ра считали, что цена высокая и пытались найти дешевле. Я же относился к товарам, как к предметам Силы и воспринимал, что их покупка в общине будет говорить о моей лояльности, близости к общине. Кипа была подарена Раввином мне на ДР. Талит, мезузу и Тору я приобрел в общине.

     
    Раввинский Суд - Суд Бога

     

    В качестве Судей были Раввины Москвы, Санкт-Петербурга, Одессы, Минска. Хотя я шел на Суд к людям, фактически я воспринимал что меня будет "Судить" эгрегор Иудаизма. А Раввины лишь проводники Сигнала и будут говорить на основании ощущений, сигнала полученного из Эгрегора. И не так важно, что я скажу, а важно, как я это скажу, в каком состоянии. Поэтому последний день подготовки перед Судом уделил внимание своему состоянию.

     

    Процесс Суда выглядел так - наш курирующий Раввин приглашал претендентов в комнату с Судьями, представлял их друг другу, говорил несколько хороших слов об участии в общине. Раввины задавали вопросы по еврейской тематике. После претендента выводили, советовались между собой и снова звали в комнату для оглашения результата.

     

    Участников Суда было 13 человек из нашей общины, 2 человека из Львова, 1 из Минска.

    Почти все, кто выходил от Раввинов плакали от радости. 

     

    2 человека (пара) из нашей общины и 1 человек из Львова не прошли Суд.

    Со своей точки зрения я это объясняю, как внутренняя не готовность, не соответствие договору который проводили Раввины. По моему восприятию женщина, которая проходила суд считала, что ей все должны и сходу выпишут положительный результат. Что из-за ее стажа в общине (около 3 лет) она автоматически его пройдет. Я думаю, это состояние и послужило отказом. По словам нашего Раввина это первый случай среди его ученико. До этого всем, кому он давал рекомендацию проходили суд с первого раза.

     

    Ниже фото нескольких участников с Раввинами после того, как Суд окончился.

     
    Изображение

     

    Я воспринимал, что Раввины во время Суда были в сдвинутом состоянии и были частями тела единого организма. Ощущалось, что хотя большинство вопросов задавал один Раввин, он это делает от имени всех остальных и выступал "ртом" бОльшего чем он Сознания.

     

    Опишу мою маленькую "минуту славы".

    При рассказе о празднике Пэсах сослался на Тору - там есть указание есть мацу с горькими травами. На что Раввин, который меня опрашивал сказал, что нету. После этого в комнате воцарилась небольшая пауза и замешательство. После паузы я еще раз тактично указал, что такое указание присутствует и готов был его указать в Торе и все Раввины одновременно закивали и согласились, что такое указание есть. Раввин признала свою ошибку и мы продолжили дальше. Мне показалось, что это событие приятно удивило Раввинов.

     

    После суда мой Раввин сказал, что я был наиболее сильным из группы и он очень горд за меня. А через несколько недель предложил мне выбрать какие-то темы из тех, что я хорошо знаю и провести на эту тему урок для учащихся. Я совсем не считаю себя "умным" или "начитанным". Я всего-навсего хотел пройти Гиюр и чтобы Раввину не было за меня стыдно, за то, что он так скоро дал рекомендацию меня на Суд, а я не оправдал его ожиданий. Но повернулось все иначе, как будто я "знающий". Я это могу объяснить только сонастройкой и возможно более глубоким включением в сигнал за счет участия на занятиях на проекте.

     
    Клятва

     

    Заключительным этом прохождения Г-а является клятва перед общиной.

     

    После Суда у меня не было чувства завершения и состояние никак не изменилось, кроме того, что я ощущал облегчения. Поэтому, я посчитал, что для меня завершающим действием будет клятва.

     

    Через пару дней после Суда мне позвонил раввин и попросил меня организовать Геров, чтоб мы все вместе организовали стол для общины, подготовили речь-выступление на 5-7 минут, чтобы я распределил очередность выступлений. Для меня это еще раз свидетельствовало о том, я пользуюсь у него доверием.

     

    У меня не было желания ни управлять, ни получать похвалы. Я просто хотел сделать все правильно и пройти Гиюр. Я думаю, поэтому мне и доверяли. И это еще раз подтверждает идею озвученную здесь на проекте - в духовных мирах, честных договорах люди занимают свое положение в обществе не согласно своим желаниям, а согласно своему состоянию и качествам.


    Ниже привожу фото того дня. 

    Изображение
    Изображение
    Изображение

     

    Уделю внимание своей речи.

    Я никогда не выделялся красивыми речами, или особенным состоянием, которым хотел поделиться. И особенно после участии на проекте, когда выясняется, если говорить честно, то адептам нечем особенным делиться. Обычная манипура, обычный человек.

     

    Совсем другое дело Синагога. Мне время от времени приходило состояние и я говорил возвышенные, душевные тосты во время Шаббатних встреч.

     

    Так и в этот раз - у меня была масса всего, что я мог рассказать. Я не переживал, и почти не планировал речь. Я знал, что когда я выйду сказать, моя речь сама "потечет". Для сравнения - почти все читали с бумажки.

     

    Первая половина речи была посвящена юмору, байкам... моей смешной фамилии, полу-еврейской внешности - длинный нос, кудрявые волосы. До знакомства с евреями я обижался на такое сходство. А после знакомства стал искать подтверждение своего еврейства в том числе и во внешности. Зал периодически содрогался от смеха...

     

    Во второй половине речи я уделил внимание своему новому состоянию и той поддержки которую я чувствую от праотцов, еврейского народа.

     

    После окончания речи несколько человек радостно поприветствовали меня и похвалили за речь.

    В том числе после начала празднования ко мне подошел руководитель общины и поблагодарил за речь и сказал, что это именно то, ради чего они работают и это то, что он хотел услышать. Помощник Раввина сказал, что речь была одновременно и легкой и глубокой, хорошо сбалансированной и это было прекрасным завершением части с выступлением (моя речь была последней). Ко мне подошел лидер Академии Каббалы и сказал, что сейчас происходит именно то, что описано в Каббале - собираются Души евреев в Израиле и моя речь тому свидетельство...

    Изображение

     
    Самоиндетификация

     

    Я все еще привыкаю к тому, что я уже еврей.

     

    Неделю назад я был на мероприятии в память жертв в Бабьем Яру. В конце мероприятия лидеры нескольких конфессий провели молитву. Когда озвучивалась молитва Священником я внимательно наблюдал за своими действиями, состоянием. Периодически люди по примеру священника крестились. На мое удовольствие у меня автоматически не дернулась рука крестится, я не почувствовал, что я что-то делаю не правильно. По моему состоянию я ни сознательно, ни подсознательно больше не идентифицировал себя с Христианами. 

     
    Изображение

     
    Как прохождение Гиюра влияло на меня на протяжении года

     

    У меня появилось ощущение, что я делаю что-то более важное, чем мои ежедневные дела. Если на работе или в других сферах у меня что-то не получалось, я не расстраивался, ведь у меня есть более важное "дело", успех которого перекрывает мелкие неудачи в других сферах.
     
    В период, когда я был принят на программу Г-р, я вспоминаю, что моя мотивация к ежедневным делам значительно возросла. Ведь конечная их цель не сама по себе, а для достижения цели переезда. 
     

    В то же время я стал более спокойным и независимым. Можно сказать, что я нашел или иду к своему "правильному" месту.

     

    Например, такое чувство как Зависть почти исчезло. Мне все равно, чем занимается другой человек и что он достиг. Главное, чтобы я достигал, что нужно мне. И если я в движении, делаю то, что нужно, то чувство зависти пропадает само по себе.

    По опыту прошлых годов, когда этого смысла у меня было поменьше и я находился в пассивном состоянии - Зависти и Индульгирования было больше. Хотелось того, что есть у других, при этом самому ничего не делая.

     

    В отношениях тоже стало проще. Мне все равно, что делают и к чему стремятся другие люди. Если мы идем в одну сторону, хотим одного и того же - мы сотрудничаем. Если мы хотим разного - мы просто друг друга отпускаем, не мешаем. Ранее было сложно отпускать человека. Сейчас это намного легче - есть опора на что-то тонкое и постоянное, что всегда со мной. И вера в то, что при моем нахождении "правильного" места будет лучше и не стоит оглядываться в прошлое.

     

    После Г-а во время дней Трепета и Раскаяния мне пришло ощущение завершенности, Легкости и Радости. Словно Сознание парило над телом... 

     
    Юридические основания для Репатриации

     

    Информация на этот счет различается в зависимости от источника:
     
    На основании принятого в 2005 г. решения Высшего суда справедливости (БАГАЦа), человек, прошедший гиюр в рамках одной из общин Движения прогрессивного иудаизма за пределами Государства Израиль , имеет право на репатриацию и статус нового репатрианта в Государстве Израиль, а так же должен быть записан как «еврей» в Отделе записи населения Министерства внутренних дел Государства Израиль.
     
    Гиюры Движения традиционного Иудаизма (консервативное движение) или Прогрессивного Иудаизма (реформистского) осуществляются вне основного ортодоксального консенсуса в Израиле, и по всему миру. Такие гиюры не признаются Главным Раввинатом Израиля, и в его глазах такие гиюры недействительны с точки зрения религиозного закона, такой гер или гийорет не смогут заключить брак в рамках Раввинского Суда. Однако, по постановлению Высшего суда справедливости (Багац), гиюры, совершённые в рамках живой религиозной общины, дают право записать кандидата евреем в Министерстве внутренних дел, и порой, даже дают право на получение израильского гражданства. (Постановление Багаца по делу Гольдштейна от 1995 года, и постановление по делу Наамат от 2002 года о гиюре в Израиле; Постановление Багац в деле Шас от 1989 года, постановление Багац в деле Макрина от 2005 года по заграничным гиюрам).

    Вопрос о признании государством либеральных гиюров постоянно возникает в обсуждениях Багац и постоянно обсуждается в различных политических рамках. В конце концов, многочисленные споры, судебного и общественно-философского характера привели к тому, что конституционная комиссия Кнессета по судам и законности в 1992 году решила убрать графу о еврейской национальности из удостоверения личности. Вдобавок, очень узкая и ограниченная трактовка Закона о Возвращении, применяемая Министерством внутренних дел с 2003 года, лишает многих прошедших гиюр возможности получить израильское гражданство. Судебное постановление Багац от 2005 года, которое объявило такую узкую трактовку незаконной, на деле не применяется.
     
    Реформистский Г-р, пройденный в официально признанных общинах за пределами Израиля, дает впоследствии право на репатриацию в Израиль. По устным установкам МВД должно пройти как минимум десять месяцев между завершением гиюра и репатриацией. И в этот период человек должен продолжать быть частью общины и предоставить об этом справку от раввина. Таким образом Государство удостоверяется, что гиюр не был сделан исключительно в целях репатриации.
     
    Поскольку прохождение Г-а ради Репатриации воспринимается негативно, то участники обучения всячески избегают этой темы. Доброжелатели из тех, кто уже прошел Гиюр советовали мне не в коем случае ни с кем эту тему не обсуждать. При этом, есть примеры, когда участники нашей общины репатриировались после Г-а.

     
    При сегодняшней ситуации в Израиле у власти находится коалиция с ортодоксами, что затрудняет Репатриацию для тех, кто прошел Прогрессивный Гиюр, с одной стороны.
    Высший Суд Справедливости принимает решения за разрешение Репатриации для таких евреев, с другой стороны.

     
    Таким образом, репатриация каждого отдельного еврея из этого течения зависит от политического настроения в стране, судового состава и положению звезд в небе. Что в свою очередь Гарантии не дает. В нашей жизни вообще ничего Гарантии не дает.

     

    Я для себя принял решение и ответственность, что в данном случае мне придется в бОльшей мере рассчитывать на свое Состояние, Намерение, поддержку Высших Сил, чем если бы я прошел Ортодоксальный Гиюр. При этом никого ни в чем винить не буду, если у меня что-то пойдет не так, как я себе представляю.
    Последний раз редактировалось Аhарон Вт окт 24, 2017 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора

    #5 Сообщение Философ » Вт окт 03, 2017 6:04 am

    Ahарон писал:


    ...сейчас происходит именно то, что описано в Каббале - собираются Души евреев в Израиле...

     
    Развитие Души - это Цель и Смысл нашего Проекта.
    Не решение животных проблем с сексом, партнёром, добыванием пропитания и тому подобное,- а, именно, Развитие Души.
     
    Всем очень хочется иметь Душу, особенно, после высказывания Гурджиева о том, что "Душонка есть у всех, а вот Душу - заслужить надо".
    Но, наличие Души проявляется в Бытии человека, во всех его проявлениях - в обществе, котором он живёт, в стране, где он живёт, в занятиях, которым он уделяет время, а его интересах и прочее,- т.е., в чисто Человеческих Потребностях.
     
    И, если, человек ничего не ощущает и не воспринимает, если ему безразлично - какие подлости творятся в его стране и обществе, если его не затрагивает Ложь и Подлость окружающей его реальности,- то, о какой Душе может идти речь ?
     
    А если у человека есть Душа, то эта Душа начинает искать Свет, Духовные Законы, людей, живущих в гармонии с Творцом и воспринимающих в той, или иной степени, его Свет.
    И такие люди, как правило, приходят к Завету в той, или иной его форме, в зависимости от Касты, от Уровня Развития Сознания.
     
    Кто-то просто вливается в Договор Народа Израиля, народа, избранного нести Свет Завета в мир,- кто-то посвящает себя более глубокому изучению и исследованию Души (Сознания), выстраивая более расширенную Модель Бытия,- которая, неизбежно, приводит к Осознанию Договора Завета и его уникального места в истории нашей цивилизации...
     
    Как ни крути, но все житейские дороги ведут в Рим,- а все Духовные дороги ведут в Иерусалим...
     
    И нас очень радует, если кто-то из адептов нашего Проекта приходит к такому осознанию и делает свой выбор в пользу более Духовной жизни...
     
    Спасая одну Душу, спасаешь весь мир (Талмуд)...
    Последний раз редактировалось Философ Вт окт 03, 2017 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора

    #6 Сообщение Ora » Сб окт 28, 2017 1:45 pm

    По следам поста Аhарона, о прохождении Гиюра, был написан ряд постов в теме "Что такое Сознание и Разум", с акцентом на осмысление разницы между Эмоциональным, Ментальным и Духовными планами, на осмысление разницы между Социальными и Духовными Договорами. 

    Видя дополнения Аhарона, об изменениях происходящих с ним в результате этого, хотела бы обратить внимание на колоссально важный момент, о котором очень много сказано на Проекте, но мало кто понимает о чем идет речь в действительности.


    Речь идет о понятии Договора, и о том - что вся жизнь человека: его жизненная мотивация, цели, его состояния и поведения, его эмоции и реакции - полностью зависят от Договора и только от Договора.


    Соответственно Смена Договора - изменение фиксации Точки Сборки и модели мира, прописанной в подсознании - ведет к полной смене всего мира, всей жизни Человека.


    Именно это в итоге решает и весь спектр проблем с которыми, борются годами адепты: различных эмоций, проблем со здоровьем, проблем в отношениях, отсутствия смысла жизни, демотивации и прочее...


    Но, как показывает многолетний опыт, адепты, даже много лет пребывающие на проекте слыша эти постулаты и полагая, что они понимают о чем идет речь, в действительности всеми своими действиями демонстрируют - полное непонимание реалий Эзотерической Философии...


    Важный аспект, этого непонимания - сокрыт в отсутствии реальной потребности на ментальном, духовном планах у самих людей.

    Поясню эту мысль.


    Социальные и Духовные Договора, фиксация в них - два принципиально разных мира, в которых человек живет в принципиально разных состояниях, управляется разными управляющими Сигналами.


    Первичная Цель работы Центра - Развитие Сознания и исследование Эзотерического наследия, являются мотивацией и целью жизни Человека в Эзотерическом Договоре, в Договоре Творца, связанной с ментальным и духовным планами.


    Соответственно и эффективность работы на Проекте, напрямую зависит от того, имеет ли сам человек хоть какую-то собственную потребность на этих планах.


    Но 90% приходящих на Эзотерический проект, приходят в действительности из-за потребности решить какие-то локальные проблемы в Социальном мире, потребности связанные с тем, что мы называем жизнеобеспечением, будь то получение эмоций, будь то желание удовлетворить амбиции ЧСВ в своей "необычности, отличительности"  от других, будь то с получением секса, или успешного положения в социуме.


    Это происходит именно в силу того, что по большому счету у людей нет неудовлетворенности миром в котором они живут, но есть некие проблемы с реализацией базовых потребностей, имеющихся у любого животного ...


    В итоге, под так называемым "Духовным развитием" в социальном Договоре, подразумевается желание обрести "магические инструменты" для достижения обычных социальных целей, но магическими методами.  


    Все это не имеет никакого отношения ни к Духовности, ни к Развитию Сознания, ни к Познанию себя и мира ....  


    Но в силу ЧСВ, почти никто не оказывается способным - увидеть понять и сделать что-либо с этим...


    На протяжении последних трех лет, я делюсь тем, что со мной это случилось, - произошла реальная Смена Договора и сейчас идет период моей собственной фиксации в этом новом мире.


    Впервые за все годы, я увидела в отчете Аhарона, нечто подобное - последствия Гиюра,  -  как критерии, свидетельствующие о реальном изменении Договора, с обычного Социального на какой-то Духовный...

     

    Как прохождение Гиюра влияло на меня на протяжении года

     

    У меня появилось ощущение, что я делаю что-то более важное, чем мои ежедневные дела. Если на работе или в других сферах у меня что-то не получалось, я не расстраивался, ведь у меня есть более важное "дело", успех которого перекрывает мелкие неудачи в других сферах.

     
    В период, когда я был принят на программу Г-р, я вспоминаю, что моя мотивация к ежедневным делам значительно возросла. Ведь конечная их цель не сама по себе, а для достижения цели переезда. 
     

    В то же время я стал более спокойным и независимым. Можно сказать, что я нашел или иду к своему "правильному" месту.

     

    Например, такое чувство как Зависть почти исчезло. Мне все равно, чем занимается другой человек и что он достиг. Главное, чтобы я достигал, что нужно мне. И если я в движении, делаю то, что нужно, то чувство зависти пропадает само по себе.

    По опыту прошлых годов, когда этого смысла у меня было поменьше и я находился в пассивном состоянии - Зависти и Индульгирования было больше. Хотелось того, что есть у других, при этом самому ничего не делая.

     

    В отношениях тоже стало проще. Мне все равно, что делают и к чему стремятся другие люди. Если мы идем в одну сторону, хотим одного и того же - мы сотрудничаем. Если мы хотим разного - мы просто друг друга отпускаем, не мешаем. Ранее было сложно отпускать человека. Сейчас это намного легче - есть опора на что-то тонкое и постоянное, что всегда со мной. И вера в то, что при моем нахождении "правильного" места будет лучше и не стоит оглядываться в прошлое.

     

    После Г-а во время дней Трепета и Раскаяния мне пришло ощущение завершенности, Легкости и Радости. Словно Сознание парило над телом...


     
    Если акцентировать внимание на конкретных аспектах, которыми поделился Аhарон, то можно выделить следующее... 
    • - изменение жизненной мотивации, относительно всех действий
    У человека появился смысл жизни, выходящий за вопросы жизнеобеспечения.
    • - изменение глобального состояния, с неуверенности в себе, на спокойствие и независимость
    • - отсутствие зависти
    • - отсутствие состояния "конкурирования с другими",казаться "лучше, круче"
    • - восприятие того, что такое "единомышленники"
    • - понимание того, на чем основаны человеческие отношения
    Все эти аспекты, случившиеся с Аароном, - описывают реалии другого мира, мира Духовного Договора в котором он сейчас начал жить...

    Это и есть настоящее принятие себя, таким какой ты есть ...

    И именно поэтому, возможно и принятие других, и возможность строить отношения с теми, с кем есть резонанс, не пытаясь никого подмять под себя, переделать...


    Эта разница состояний, обусловлена именно тем в каком Договоре человек фиксирован...


    В мире Социального Договора, любой человек, живет в состоянии тотальной зацикленности на "образе себя" управляемого Разумом, имея списки поведения, реакций на все случаи жизни, не умея в действительности чувствовать, воспринимать других, мыслить.


    Не имея истинных целей и смысла жизни в Социальном Договоре, - человеки управляются "выдуманными целями":  карьера, достаток, развлечения или ложные духовные цели: спасение всея человечества, служение другим и прочее и прочее... 

    В итоге в таком Договоре, вся так называемая жизнь человека, это "суета" по получению материальных благ, или удовлетворение амбиций "образа себя" развивающегося  - но  в состоянии эмоций, страхов, предательств, интриг, конкурирования, зависти, оглядки на других, желании быть не хуже чем кто-то, быть "круче,умнее, сильнее" и так далее..


    В мире Договора Творца, в Духовном Договоре - человек это сотворенное Сознание, с теми реальными качествами которые проявлены на сегодняшний момент, управляемое сигналом из Духовной Иерархии в каждый момент времени.


    В таком мире, - у человека есть цель и смысл Бытия, выходящие за физический, эмоциональный планы.

    Цели и смыслы, которые он получает из Духовной Иерархии, Цель и смысл, которые заложены в человека как в сотворенное Сознание.

    Именно эти цели, эта мотивация - быть частью Сотворенной Иерархии, - ведут и изменению всех вложенных уровней, и в первую очередь - это касается уровня Анахаты, - уровня отношений и взаимодействия с другими, о чем много написано на проекте...


     

    Следующим уровнем развития, о котором мне и хотелось бы сейчас поговорить - является уровень Отношений, уровень Любви и Дружбы - уровень Анахаты. И вот здесь, в работе с этим уровнем, мы наталкиваемся на непроходимые сложности.
     
    Уровень Отношений невозможно развить простым присутствием на Проекте,- этот уровень уже требует от Адепта, очень серьёзной работы и очень серьёзного изменения себя, ибо он должен побороть и победить истинное ЧСВ адепта - его Образ себя.
     
    Опыт Проекта за почти 10 лет его работы показывает, что как только мы пытаемся начать работать над уровнем Отношений,- тем самым уровнем, который на словах очень нужен адептам,- то часть адептов сходу убегает с Проекта...
     

     
    То чем, поделился Аhарон, - прямое свидетельство сразу двух аспектов, о которых сказала выше:
    • - Смена Договора ведет к изменению всех аспектов Бытия
    • - Мир Духовного Договора - это другая реальность, нежели мир Социального Договора, - в котором все проявления человека иные...
    Все это, свидетельство и подтверждение того, что смена Договора, - в итоге одномоментный переход и жизнь в другом мире, где все те проблемы, с которым сам Аhарон, работал без результативно годами, - "вдруг" трансформируются...


    И этот Центр, работает именно над пробуждением Человеческого Сознания, Человеческой Души, которая проявлена только в мире Духовного Договора, о чем можно прочесть в посте в теме "Наш взгляд на Тору" о состоянии "Иди к-себе (Лех Леха)" на примере Аврама.
    Последний раз редактировалось Ora Сб окт 28, 2017 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора

    #7 Сообщение Философ » Вс ноя 05, 2017 7:02 am

    Есть несколько базовых аксиом, на которых выстроен Договор Проекта.
    Одна их них - это то, что человек полностью определяется его положением Точки Сборки.
     
    Если сместить ТС человека, то это будет уже совсем иной человек во всех аспектах Бытия, с другими целями жизни, другими возможностями, другим мышлением и другим всем остальным.
     
    Далее, по возможности смещения ТС, мы различаем 2 типа людей.
    • 1. Медиумичные люди, у которых ТС может быть сдвинута внешними факторами,- обществом, отдельной личностью, местом силы, страной, и прочее...
    • 2. Личности - люди с фиксированной ТС, который могут сдвинуть свою ТС сами в результате собственного пересмотра своего мировоззрения, получения и осмысления новой информации.
     
    Смещения ТС может происходить только в диапазоне уровня развития человека,- т.е., невозможно взять кухарку и сделать из неё управителя государством.
    В вот взять человека уровня "воина" и сделать из него правителя - можно,- и таких примеров мы видим полно вокруг.
     
    Наш Проект изначально задуман как Проект развития Сознания и Исследования Древнего Договора,- т.е., проект высокого уровня Сознания.
    Уровня, выше "купцов" и "воинов",- уровня Личностей, когда мы помогаем адептам начать самостоятельно воспринимать и анализировать информацию с целью намеренного смещения их ТС и фиксации её в новом положении.
     
    Если у адепта ещё не наработан необходимыё уровень, то - либо, адепт начнёт нарабатывать его ускоренными темпами, либо просто уйдёт и найдёт себе что-либо доступное по уровню.
     
    Мы видим немало адептов, которые ушли с Проекта и занялись всевозможными чисто эмоциональными "ритритами" (тусовками), реально заключающимися в совместном отдыхе в красивых местах, произнося при этом какие-то слова о "развитии", о "сознании", о "душе" и прочее...
     
    Это напоминает современную социальную "тантру" на уровне 2-й, 3-й касты,- типа, мы не просто трахаемся, а мы теперь "тантрой" занимаемся.
    Аналогично и все подобные "ритриры",- мы не просто эмоционально тусуемся и отдыхаем,- мы теперь "развиваемся".
     
    Современный социальный Договор, навязынный людям 200-300 лет назад,- о чём мы сейчас ведём исследования (смотри тему исследования), полностью подавил Сознание и Мышление, превратив человека в биоробота, либо, заменив человека биороботами, которым доступна лишь животная жизнь,- добыть средства, поесть, потрахаться, занять повыше место в стае...
     
    Всё человеческое, душевное, божественное - современному человеку недоступно...
    Его не волнуют вопросы Совести, Справедливости, Милосердия,- такие люди могут заниматься своими эмоциональными "ритритами" не замечаяпроисходящей вокруг мерзости, подлости и лжи.
     
    Для них все слова о душе, о свете, о творце, и сознании, о развитии - это пустые тэги для привлечения клиентов.
    Все результаты подобных мероприятий не приводят к осмыслению и к осознанию жуткой реальности в которой мы живём, а тем-более, реальности совка,- все в восторге от того, что их поразвлекали, ибо сами по себе, участники таких "ритритов" даже поразвлекаться не могут...
     
    Понятно, что спрос порождает предложение,- есть очень много биороботов, которые сами по себе ни на что не способны и рады, если их кто-то поразвлекает эмоционально,- куда-то вывезет, какую-то лапшу на уши навешает,- им это всё равно,- главное, чтобы было весело...
     
    В общем-то, это всегда существовало и называлось массовиками-затейниками и шутами,- сегодня, это-же самое, начали называть "ритритами" и "развитием"...
    Другие времена - другие нравы...
     
    Мы наблюдаем всё большее и большее Духовное обнищание социальных людей,- то, что принято называть - дальнейшим погружением в материю.
    Сегодня абсолютно любой может назвать себя целителем, магом, человеком-света и прочее,- главное, чтобы не лез в реальность, в патологический Договор страны,- в крымнаш и в ихтамнет,- за это накажут...
     
    А тусоваться на природе - пока ещё можно... и это сегодня, уже, называется, чуть-ли, не духовным развитием,- потусовались, покушали, потрахались, умными словами по-перекидывались, совместно поэмоционировали - вот и развились,- все довольны...
     
    А что такое реальная Духовность, реальное Духовное Развитие Личности,- это уже не по зубам даже понять, не говоря уже о сделать...
    Походили такие адепты на наш Проект, потужились что-то понять,- но, для этого нужно было реально работать, а это мало кому нужно,- намного проще написать о себе, что "за многие годы самостоятельной работы, изучили и каббалу, и рейки, и сновидения, и ещё массу всего"... всё равно, ведь, никто не спросит и не проверит на Критерии Истинности...      
     
    Я написал этот пост для контраста с постом Аарона о смене Договора,- чтобы лишний раз показать, что можно реально начать пробуждаться к Свету и это будет отражено в Смене Договора,- а можно, просто, раздуть ЧСВ и Гордыню, назвать себя "человеком-света" - таких сегодня много и делают они все одно и то-же,- и ничего, реально, не понять и не изменить...
     
    Реальное Развитие - это не "изучение" каббалы, рейки и прочего,- это - Смена Договора и изменение Бытия.
    А если Бытие остаётся бытием Купца, или Война,- то говорить нужно не о развитии, а об исцелении,- когда ущербный человек начинает вести какую-то социальную жизнь своей касты, своего уровня развития. 
    А то, что он сам, исцелившись и перестав быть полностью убогим и ущербным, вдруг, возомнил о себе, что он уже "развитый" и "целитель",- говорит о том, вреде, который ему нанесло ускоренное исцеление,- ибо, любая болезнь даётся человеку с целью исцелить его Душу. А в данном случае, исцеления Души не произошло.
     
    И ускоренное исцеления с помощью Мастера, без осознания и осмысления, без смены Договора, - приводит к раздуванию ЧСВ и Гордыни,- что, в свою очередь, приведёт к ещё большему поражению и более тяжёлой болезни.
     
    Поэтому, модное сегодня, социальное целительство - это очень примитивная и, порой, опасная вещь,- которая делается ради ЧСВ и ради заработка целителя,- так ему кажется, что он помогает людям,- хотя, на деле, он оказывает всем медвежью услугу.   
    Последний раз редактировалось Философ Ср ноя 08, 2017 2:00 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора

    #8 Сообщение Аhарон » Вс ноя 11, 2018 8:35 pm

    Хочу дополнить пост в соседней ветке о подведении итогов годичного цикла


    Читателю может показаться, что в результате изменений я стал всесильным и всемогущим и теперь мне всё и все подчиняются.

    Так это совершенно не так.

    “Вселенская “справедливость”, о которой я например писал, работает и в другую сторону.
    Когда я совершаю ошибки, а я их совершаю, я точно так же, но еще больше, получаю за это наказание. Я точно так же прошу прощения у людей за свои поступки, за кривое слово.

    И если я не признаю свою ошибку, свое ЧСВ, не гармонизирую ситуацию, я выпаду и выпадаю из сигнала, и теряю ту поддержку которую я чувствую.
    Моя жизнь сейчас похоже на нечто очень простое и понятное.
    Я отпускаю себя, позволяю какой-то Высшей Силе войти в меня и направить меня.
    И именно благодаря этому Свету, этому Контакту я черпаю свои Силы, Вдохновение, Легкость, Смысл.

    В этой связи и кристаллизуется мое понимание Потребности.
    Это не что-то разумное или придуманное.
    Это некая тяга, желание, которое ощущается и оно требует удовлетворения.
    В противном случае без ее удовлетворения мне становится плохо.

    Мне кажется, что можно это рассмотреть на примере физического тела.
    Оно дает сигнал, что нужна нагрузка, что оно полно сил и хочет выплеснуть эту энергию - прыгать, бегать...
    А цель - это уже что-то разумное, которое вытекает из ощущений, из чувств, которое помогает осознать потребность и наилучшим образом ее удовлетворить.

    Как часто мы будем прыгать-бегать? На каком спорте мы это будем делать - футбол, теннис, сноуборд? Каких результатов я хочу достичь - как быстро бегать, прыгать, сколько раз в минуту прыгать, бегать? И т.д.
    Но потребность, которая ноет и гудит, и требует внимания - первична, а цель - вторична.

    Если человек ставит цели не имея на это потребности, то это будет лишь декларируемые списки.
    Человек не сможет достичь целей, на которые у него нет потребности, а следовательно нет энергии, сил, мотивации на достижение этой цели.

    Более того, если человек даже возьмет и достигнет цели исключительно из-за своей силы воли или внешней мотивации, то он еще больше себе навредит. Еще больше увеличит образ себя, который заменяет человеку его суть, его настоящие ощущения и потребности.

    И вместо человека чувствующего эмоции, правду и ложь, имеющего интуицию, поступающего по Совести, мы получаем образ человека, которому наперед выстроены и продиктованы его Цели, стремления, ценности Хорошо и Плохо.

    Страшно представить только, если ученый в Душе, с соответствующими качествами подумает, что он спортсмен и будет целыми днями заставлять себя бегать и прыгать.

    А Спортсмен в Душе, с соответствующими качествами подумает, что он ученый и целыми днями будет заставлять себя ковырять детальки и что-то изобретать.

    Оба этих человека испортят себя, скорее всего почувствуют бессмысленность своей жизни, заболеют и умрут.
    А это то, что мы имеем в социуме и от чего здесь на проекте пытаемся пробудиться...

    К состоянию и результатам описанным в ветке о подведении Итогов Года вероятно привела моя личная потребность в чем-то большем, высшем, чем я являюсь сам.
    Я с полной ответственностью говорю, что при отсутствии этого смысла, нет желания жить. И я готов был пожертвовать всем, что у меня есть (а к счастью у меня не было ничего), чтобы обрести этот смысл. И жертвуя всем, я получаю всё в придачу к обретению смысла.

    Я думаю, что описанный результат года связан со Сменой Договора, мотивации. Жизни не ради себя, а ради чего-то бОльшего. Этой силе я отдаю себя, а взамен я получаю все те качества, о которых я описал выше.
    И чем больше мы будем ощущать эту силу, этот Свет, тем больше у нас будет возможность отдать ей себя и тем больше наполниться ею.

    Имея разум, образ себя, ответы на все вопросы как правильно - практически невозможно ощутить этот самый Свет.
    Мне кажется, только имея собственную потребность, дефицит какой-то тонкой материи, которую нельзя найти в кратковременных вспышках эмоций возможно ухватить этот Свет.
    А будет ли Источником этого Света Мастер, написанный текст или страна - это уже вторично.

    Чтобы еще больше оттранслировать эту мысль, приведу цитату одного и моих выступлений в синагоге в канун Шавуота:
    Несколько раз знакомые у меня спрашивали: “Почему ты такой спокойный и умиротворенный, почему мне это тоже передается?”

    Я вам отвечу. Эти ощущения не мои. Это не я. Они все исходят Оттуда… До тех пор, пока я верю, знаю, что есть Творец, чувствую Его поддержку — я могу излучать самые лучшие свои человеческие качества: любовь, милосердие, доброту, заботу, терпение и принятие…. И это не потому, что я такой, а потому что таким меня делает Свет. Я черпаю свои силу и вдохновение от Него, и это Он меня наделяет этими качествами…
    Тот, кто говорит, что хочет сменить Договор или стремиться к этому - тому скорее-всего это не нужно.
    Тот, кто этого действительно хочет, тот ищет Источник удовлетворения своей потребности. И пытается ее удовлетворить.
    Будет ли осуществлена Смена Договора, или возможно можно обойтись без этого - вопрос вторичный.
    Поговорить, осознать Смену Договора имеет смысл только или в процессе, или после того, как это сделано.
    С моей точки зрения, разговоры до Смены Договора, без того, чтобы человек ощутил свою потребность и стал ее удовлетворять не имеет смысла.

    Я не ставил себе цели Сменить Договор и вряд ли себе что-то такое поставлю. К этому меня привела моя личная нужда и цепь событий, которые за этим последователи. О том, что я Сменил Договор, я уже узнал от Философа и во время обсуждения на занятиях. Пусть будет так. Но я об этом не задумывался и к этому не стремился. Меня волновали совсем другие вещи, а не "Сменить Договор".

    И если во время попытки удовлетворить мою Потребность по ходу дела Смениться Договор, то и хорошо. Но это не было самоцелью.
    Первично - потребность ощущить себя частью чего-то большего и ощутить Смысл своей жизни.
    Вероятно, невозможность удовлетворить эту мою потребность в Социальном Мире и привела к Смене Договора на другой, где эта потребность удовлетворяется.

    Чем я живущий сейчас отличаюсь от живущего например 5 лет назад в терминах Потребностей?

    Сечас я ощущаю свои потребности и ставлю цели-задачи исходя из их ощущений.
    5 лет назад я ставил цели-задачи исходя из образа, которому хорошо было бы что-то обрести без ощущения того, что мне нужно.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #9 Сообщение Аhарон » Вс фев 17, 2019 9:26 pm

    Состояние в котором я сейчас пребываю - это невероятное воодушевление и радость.

    Чуть более мес. назад я получил звонок из Консульства Израиля о том, что я получил визу на Алию.

    Через 1,5 недели в последний день украинской зимы я совершу Алию в Израиль.
    Не просто в Израиль, а на свою Родину и буду там в статусе гражданина. Я окажусь в Своей Стране, у себя Дома.

    Теперь на вопрос "Откуда ты?" я буду с гордостью отвечать "Я из Израиля".
    И теперь новости об Израиле, которые я читаю, будут не о другой стране, а о Моей стране.
    И теперь из стороннего наблюдателя я превращусь в непосредственного участника того, что происходит в Израиле и буду ощущать это на своей шкуре...

    Мною это воспринимается не просто физическим действием или переездом… Я буквально как через портал войду в Новый мир. Полностью отличный от моего предыдущего мира. С другими физическими законами, с другими правилами бытия, нормами поведения и с другими ментальными и духовными планами.

    И я буквально ощущаю и надеюсь, что один я закончится в Украине, а другой я начнется в Израиле...

    Сейчас окидывая взглядом свою жизнь в Украине - я ощущаю легкость прощания. Меня здесь ничего не дерджит. Мне хочется максимально на сколько это возможно, закончить все дела-связи, чтобы никакие задолженности не обременяли мою интеграцию и сонастройку в новом мире... И когда я говорю закончить связи я имею в виду, что я больше не хочу, чтобы знакомые аппелировали к моему старому положению ТС. Я хочу быть способным общаться с ними в своем новом положении ТС с тем, кому я прийдусь по душе...

    В моем состоянии сейчас у меня нет никакого желания возвращаться в страну исхода… Когда мне знакомые говорят - “увидимся, когда ты вернешься”, я отвечаю “надеюсь, что нет, уж лучше вы ко мне”...

    В будущем я хочу максимально отождествлять себя с Государством Израиль, во всем его объеме, со всеми его уровнями, на сколько я могу себе это позволить - как с социальной, так и с духовной его частью...

    И сейчас описывая это мне до сих пор не верится, что это происходит...
    Все это осуществляется как будто не на яву, а в сказке...

    Я хочу вычеркнуть из памяти все то, что у меня было до этого. Я хочу начать жить заново.
    Где окружающие меня люди будут воспринимать меня в моменте и с тем багажом, который я преобрету уже в Израиле, где я буду своим...

    И действительно, я еду в Израиль с "пустыми руками"...
    У меня нет ничего. Ни знаний, ни материальных богатств...
    Все, что у меня есть - это намерение стать другим человеком, приобрести новое положение Точки Сборки.
    Со стремлением влиться и максимально безупречно, без ЧСВ подстроиться под новую реальность имея надежду, что меня примут...

    Как мы говорим здесь на проекте, новое положение Точки Сборки - это новый человек, другие реакции, другой характер, другое все...

    Сейчас я переполнен вдохновения и благодарности миру за эту возможность… Когда я представляю себя идущим по Израильским уличкам, среди древнего народа на Избранной земле - меня наполняет Свет и счастье...

    Несколько мес. назад я получил многое определяющее мою будущую жизнь:
    - новое имя и новую фамилию. Имя - из Торы, фамилию - от Оракула. Эта фамилия призвана облегчить мне сонастройку и интеграцию с Израилем и позволит восприниматься своим...
    - поддержку Мастеров - Философа и Оракула, помощь Оры... Проводников другого, отличающегося от социального Сигнала...
    - заряженные талисманы на новое состояние, которое поможет мне в интеграции в общество в том числе и на духовном плане...
    - символический подарок от Оры - который я ей верну только тогда, когда сам перееду в Израиль, лицом к лицу с ней, из своих в ее руки.

    Многое, что формирует Личность, что формирует Сигнал было готово - "Как корабль назовешь, так он и поплывет"...

    Осталось только подождать пока эта ментально-духовная поддержка опустится вниз, материализуется. И как только и если я получу разрешёние на Алию, я дам старт физическим действиям - собрать вещи, уволиться с работы и уехать… Так оно и произошло.

    По крайней мере на данный момент я воспринимаю свое будущее оптимистично... Я понимаю, что на физическом плане мне придется тяжело и нужно будет делать массу действий и постоянно перестраиваться. Но внутри у меня есть готовноть делать все, что от меня потребуется… Я не ощущаю в себе ЧСВ, которое говорит мне “не, ну это уж слишком” или “ну нет, это не правильно” или “я достоин большего”. Сейчас я ощущаю в себе готовность делать все, что от меня потребуется, лишь бы сохранить контакт с Высшими Силами и интегрироваться в социум. Надеюсь, что так оно и будет...

    Я очень рад, что у меня есть выбор не подчиниться случаю по принципу “Где родился, там и пригодился”, а выбрать место для жизни в соответсвие со своими убеждениями и ощущениями...

    Я хорошо помню свое состояние и свои мысли лет 5 назад, когда я вернулся с Израиля после первого визита.
    хurl=viewtopic.php?f=77&t=406]Посты о путешествии по Израилю в теме о поездке.[/url]

    Я почувствовал внутреннюю боль от того, что я должен продолжать вести свою убогую жизнь в то время, как люди совсем рядом имеют возможность вести другую жизнь и быть наполненными и счастиливыми.

    На очередной Йом-Киппур без особых результатов года я представил свое будущее лет через 5… Я представил себя сидящим в комнате, точно так же без особых результатов, с ощущением пустоты внутри. Я почувствовал, что это может продолжаться еще очень долго и никаких изменений в моей жизни не будет... С возможно другими физ декорациями, но с таким же состоянием внутренней пустоты и разочарования.

    И у меня есть выбор - жить так, как я жил раньше.
    Или круто повернуть и оказаться через несколько лет в совершенно в другой точке.
    В Торе написано: "... Я предложил тебе жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выбери Жизнь..."

    И тогда я представил альтернативное состояние в котором я также могу оказаться... Чтобы в Йом-Киппур или на Пэсах я не сидел и не грустил от еще одного или пяти бесцельно прожитых лет, а оказаться в совершенно другой точке, где я счастлив и полон сил, где я доволен собой, ощущаю смысл жизни и где меня переполняет вдохновение и счастье. Где я благодарен Высшим Силам, миру за то, что у меня есть…

    Оглянувшись назад, меня сейчас и меня лет 5 назад отделяет короткий отрезок.
    Я сейчас и я 5 лет назад - это один и тот же человек, лишь с разницей в состоянии и которых соединяет Сильное намерение и наличие цели.
    Ныне живущий я в эту секунду - это именно тот я, которого я представлял и намеревал 5 лет назад...

    Чтобы прийти в эту точку, необходимо было чувствовать эту потребность, иметь несгибаемое намерение и предпринимать безупречные действия...

    Я знал, что мне нужно делать в каждый момент времени, четкие выверенные шаги, удержание состояния и намерения, которые приведут к намеченному результату. И только мое ЧСВ (лень, вранье себе, эмоционирование, желание поступить как хочется, а не как нужно) может помешать достичь этого...

    Оглядываясь назад и окидывая взглядом мой пройденный путь до сегодняшнего дня я могу сказать, что меня вело Несгибаемое Намерение реализовать свою Потребность и достичь поставленной Цели.

    Сознание строит мир и Сознание строит себя...

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #10 Сообщение Аhарон » Вт фев 26, 2019 12:54 am

    С точки зрения наличия изменений мое пребывание на проекте можно разделить на 2 этапа:

    1-й этап длился около 2,5-х лет
    С конца 2012 года до 2014-2015 года - с момента начала участия на проекте в группе Малькут и до промежуточного периода длительностью около года, в который я дважды посетил Израиль, встретился с Мастерами, работал с маг машинами и у меня появилось желание пройти Гиюр

    Цитата из отчета за первую половину 2014 года:
    http://esoteric4u.com/otchety-uchastnik ... kul-gefest:
    Наконец-то я ощутил, стал уверенным, что я могу жить по-другому. Поверил в себя.
    Я пока не могу судить о каком-то конкретном результате проявленном в бытии, мне нечего писать. Скорее, у меня возникло больше вопросов, не понимания, состояние растерянности «а почему я вообще так живу?».
    Это проявлено во всём. В доме, на работе, в одежде, в еде, с девушками, с развлечениями, местом жительства. Я воспринимаю, что у меня всё не так и это всё я хочу изменить. Я вижу всю убогость и хаос в своей жизни. При этом у меня есть мотивация на изменения...
    Более детально с моими отчетами за этот период можно ознакомиться по ссылкам:
    - отчет за конец 2014 года http://esoteric4u.com/otchety-uchastnik ... tva-gefest
    - отчет за 2012-2013 года http://esoteric4u.com/otchety-uchastnik ... zaratustra

    При приходе на проект я был полон проблем и иллюзий.

    Эзотерику я воспринимал, как некие скрытые знания и скрытые возможности. Если человек знал какие-то эзотерические истории и хотя бы чуть-чуть владел какой-то способностью - телекинезом, чувствовать состояние другого человека, читать мысли и т.п., то он безусловно эзотерик. Без связи с его жизнью - умением строить отношения, его здоровьем, его достатком, его кругозором, его интересами...

    Поскольку я не видел смысла для своей жизни, то я надеялся найти его у "эзотериков"... Так я стал учеником такого поп-эзотерика, женщины, которая могла считывать разную информацию о людях. Я прошел несколько курсов у нее и мы стали совместно вести группы... Вскоре у нас завязались отношения и мы стали вместе снимать 2-х комнатную квартиру. К слову, женщина была на лет 12 старше меня и у нее был 7-и летний ребенок.

    Как-то ее знакомая подарила моему партнеру мешок картошки. Этот случай использовался ею в качестве иллюстрации, чтобы показать какой великий она эзотерик и как вселенная ее обеспечивает... Благо, я тогда уже стал заниматься на проекте и уже начал что-то соображать. Я ей ответил, что она не великий эзотерик, а человек не имеющий постоянного заработка, не имеющий работы, которой тяжело свести концы с концами... Люди это видят и из жалости к ней и ее ребенку хотят помочь чем могут... Это вовсе не повод для гордости.

    Время от времени к нам домой приходили маркетологи и часа полтора делали опрос по пользованию какого-то продукта, которым она или ее сын предварительно должны были пользоваться. За это ей платили несколько сот гривен... Сейчас вспоминая все это мне становится немного тошно...

    В тот период жизни у меня были проблемы не просто построить отношения, а иметь удовлетворяющего меня сексуального партнера. После проведенной ночи мне всегда было плохо, низ живота ныл от тяжести и на меня как будто накатывала вселенская депрессия... Девушки у меня делились на 2 категории - умные, которые меня привлекали, но не хотели быть со мной, и для секса - после проведения времени с которыми мне было плохо... Женщины-участницы проекта говорили обо мне, как о парне, который давит, ведет себя по детски, и не ощущает их состояния...

    В качестве социальной работы у меня был свой интернет-магазин через который я продавал ежедневники, которые я сам и разработал... Зарабатывал я с трудом. И я буквально заставлял себя этим заниматься... Хоть у меня и техническое образование, и будучи студентом я хорошо разбирался в технических предметах, я решил зарабатывать другим... Я считал, что все эти технические приспособления и работы "от лукавого" и все свое время нужно сконцентрировать над работой с человеческой душой, над развитием и необходимо "нести добро людям". Естественно, этим я и занимался и для этого ежедневники и продавал...

    Эта иллюзия разбилась позже, когда я понял, что любая работа "от лукавого" и среди нее важно найти интересную, с максимальным высоким положением ТС доступным для меня и с хорошей оплатой.

    С приходом на проект вся моя кривизна сплыла... Первый месяц или два мое самомнение разбивалось Философом вдребезги...
    Оказалось, что я тупой, не умеющий заработать 2 копейки, живущий с таким же не адекватным партнером, притворяющимся эзотериком и зарабатывающим этим на жизнь.

    Первое время я не хотел этого признавать. Все время спорил с Философом и группой. Дошло до того, что вся группа хором включая Философа поставила меня перед фактом - или я прекращаю выпендриваться, держать иллюзию себя и приму то, что говорят Мастера или меня выгонят с группы, так как я всем очень мешал и дальше так заниматься не возможно...

    Это было мое первое раздорожье... Или жить свою хоть и "правильную", но все-таки никуда не ведущую жизнь, быть "Учителем эзотерики", или все-таки признать, что я примитивный человек, надававший себе кучу ярлыков, но продолжить занятия с Философом...

    Я не мог себе позволить потерять такую возможность... Это был мой шанс что-то понять о мире... Я был очарован Философией, которая давалась на занятиях и была на сайте. Такие люди более чем адекватные и вызывали гораздо больше доверия, чем магиня с которой я жил и с которой я занимался...

    У меня заняло время понять свой образ... Тогда я и испытал свой первый сдвиг Точки Сборки следствие давления на ЧСВ. Я настроился на текст, который мне писал Философ, писали ребята на форуме... И предположил, что все это правда... Предположил "а что если это действительно так?". Тогда я, возможно, первый раз опустил защиту, оставил свои образы и сказал себе, что это я... Весь ущербный, тупой и ничего не могущий примитивный человек... И я сдвинулся, я увидел себя их глазами... И в их мире, с их точки зрения, положения Точки Сборки - это так. И я с вместе с магиней оказались теми, кого на проекте мы именуем "поп-эзотерики" - двойной удар. До конца группы Йесод-7 я молчал как мышка и отвечал только тогда, когда задавали вопросы или спрашивали есть ли вопросы... Интересно, что в тот период я даже стал "хорошим учеником". Я был единственный, кто полностью и усердно выполнял домашние задания, читал все посты на форуме и действительно был увлечен этим... Мне это было действительно нужно.

    С того момента и началось мое медленное движение... Мои иллюзии понемногу стали спадать. Моя социальная жизнь стала выравниваться. Я нашел работу маркетологом, переехал от магини, стал сам снимать квартиру недалеко от работы в красивом месте.

    В то же время, я наблюдаю других людей.

    Очень часто, не все, но почти все... Это люди запертые в каком-то мире.

    Их интересы ограничены заработком, развлечением, путешествием...

    Проблемы они решают часто исходя из своего какого-то специфического представления о мире... Для кого мир-борьба - это вырвать, отобрать... Это любыми силами предстать правым. Исказить информацию... Надавить. "Он меня обидел!", "Он поступил не справедливо!", "Надо ему отомстить!", "Я этого не заслуживаю!"

    Таких вещей, как справедливость, честь, правда у людей нет... Она есть только доходя до какой-то черты.... Как только

    Мне удалось усвоить один пример - и в теории Философа, и на практике... Чем меньше я о себе буду думать, тем будет лучше для меня... Я никто... Я не хороший или плохой сотрудник компании, я не классный или плохой любовник... Я не плохой или хороший сын... И я не плохой или хороший адепт... Я просто никто... Я маленькая точка, пятно через которое проходит Свет... Его может проходить мало, может проходить много. Чем меньше я буду говорить какой я... Тем будет лучше для меня. Тем меньше я буду иметь проблем в жизни. Тем больше Света через меня будет проходить... Тем легче мне будет, когда я в очередной раз выпячу свое ЧСВ и Философ здорово мне вмажет в него... Это одна из тех вещей, которая вечна: Гармония, Творец и Философские удары по ЧСВ...

    "Идиот", "Не туповат, а Тупой", "придурок" - это еще не самые легкие слова, которые мне доводилось слышать от Философа... В такие моменты мое Сознание мутнеет... Всего трусит, внутри страх, полу-слезы появляются на глазах... Все что я могу делать в этот момент - это поднять голову вверх, просить помощи у Сил Света и про себя повторять - "Это так, это я, Философ прав...".

    Субъективно, после того, как я признавал, что я идиот, в меня еще больше проходило Света... Я становился еще более адекватным, принимающим, спокойным...

    Очень многие люди приходили на проект и уходили... Даже те, кто на проекте был несколько лет и якобы очень много поняли... По-моему мнению, то, что не выдерживали люди - это как раз давление на ЧСВ, разбивание представления о себе... И выдержит ли это человек зависит от того, как он относится к Философу... И не зависимо от того, что человек знал или умел, причина ухода из проекта всегда была одна - ЧСВ и представление о себе, с которым человек не мог расстаться, не мог отделить свой образ от своего Сознания. Если для кого-то это Учитель и человек, то тут очень просто... Философ просто не прав и ошибся... А если Философ - это Сознание способное выстраивать договор, видеть человека насквозь и проводить Свет с другого договора - тогда ничего не остается, как принять это... После этого можно начать что-то делать...

    Я вспоминаю, как однажды за несколько мес. до поездки в Израиль я выразился некорректно по отношению к Философу в разговоре с одним из адептов. Это было ЧСВшно и глупо с моей стороны... Договор Философа или Света Творца не прощает таких ошибок... Адепт сбросил мою цитату Философу, после чего сам мне написал и сказал все, что обо мне думает и удалил из скайпа. Я почувствовал себя моральным уродом и вычеркнутым из жизни Философа. Это препаршивое чувство чувствовать себя изгоем. Уйти я не мог, но активно принимать участие в занятиях я тоже не мог. Я ходил и просто молчал... Я чувствовал себя не в праве, что либо спрашивать и мысль о моем поступке все время висела в воздухе... Так продолжалось несколько мес. пока на одном из занятий я очень в неловком состоянии попросил разрешение у Философа участвовать в осенней групповой поездки в Израиль. В тот момент Философ был в превосходном состоянии, группа хихикала и была сонастроена. Я почувствовал, что это мой звездный час. Философ не смог мне отказать...

    Вместе с этим, я также знал, что договор Философа не позволяет и того поведения, который совершил адепт. Нельзя быть доносчиком, какие бы отношения у адепты не были с Философом, нельзя так просто сбросить переписку и выйти сухим из воды. "Наказание" не заставило себя долго ждать и спустя несколько мес. адепт "рассорился" с Философом и вскоре закончил свое участие на проекте.

    В очередной раз я почувствовал себя изгоем и кандидатом на вылет из проекта, когда Философ после Йом-Киппура заканчивая этап в жизни производил чистку контакт-листа в скайпе тех, с кем не имел контакта и удалил меня. На мой вопрос "как же я теперь буду сообщать о своих действиях?" он ответил "будешь писать на почту". Спустя год ощущения себя вторым сортом я был снова добавлен в контакт-лист Философа.

    Как ни крути, Философ прав... Мы, люди живущие на земле, абсолютно глупые, ничего с себя не представляющие, ходячие образы себя, какими бы мы хотели быть... Имеющее ложное представление о мире, в котором даже нет опоры. Готовые предать за деньги, власть, выгородить себя, чего бы это не стоило...

    На тех же сайтах знакомств надоело читать "я умная, красивая, добрая"... "Ищу мужчин способных совершать достойные поступки... ".
    В ответ хочется крикнуть: "Дура! Давай я сам буду судить о тебе. Откуда ты знаешь, что ты добрая или красивая?! Кто тебе это сказал?! Напиши лучше примеры в своей анкете... Напиши лучше свои Достижения, Действия... А я сам буду судить добрая ли ты... Умная ли ты". Более того, из моих наблюдений только глупый человек может написать, что он умный... А что такое "достойные поступки? Как мне узнать, что я совершаю достойные поступки? Как мне узнать, в твоем представлении совершаю я их или нет... Почему бы просто не написать чего человек ожидает от меня? И таких большинство...

    2-й этап длился около 4-х лет
    С 2015 года до теперешнего момента - этап который начался после того, как пришла мысль о прохождении Гиюра

    По моему восприятию первый этап характеризуется:
    - наличием проблем связанных с жизненной мотивацией и целей в жизни
    На ВК продолжаю транслировать состояния печали, индульгирования, не желание ничего решать, ни за что отвечать.
    ...
    1. Наработывать состояние «Сначала думать, потом говорить». После того, как идет эмоциональная реакция что-либо сделать, спрашивать себя «а нужно ли?»
    2. Отлавливать себя, когда занимаюсь ерундой, когда впустую трачу время. В этот момент спрашивать себя «А что мне нужно?» и заниматься соответствующим делом. Нарабатывать фокусировку.
    3. Перед общением с кем-либо задавать себе вопрос «А зачем? Чего я хочу? Что я могу дать?». Если ответы на эти вопросы будут не удовлетворительны, общение прекращать, не начинать.
    - более-менее понятные цели и их причина на социальном уровне - манипура, свадхистана
    Главную цель на ближайшие 2 месяца ставлю, как включение в эгрегор компании, в которой я работаю, отслеживание своего ЧСВ в рабочих ситуациях.
    Критериями успешного выполнения будут служить:
    - отсутствие эмоционирования на тему выполняемых дел, например «Ну почему я???»
    - отсутствие долгих, затяжных разбирательств с начальством. Они всегда знают, что и зачем я делаю. Я всегда знаю, что и зачем мне нужно делать.
    - прохождение исп. срока
    - наличие достижений на социальном уровне
    стал больше чувствовать ожидания начальников, выполнять их указания, требования. В отличии от предыдущего месяца, в этом месяце я на 99% выполнил цели, которые передо мной поставили.
    - не совсем понятные цели и их приложение на вне-социальном уровне
    - Прочитать книги Монро
    - Освоить 1-й и 2-й диски «Открытых Врат»
    - Хотя бы раз в день прослушивать вспомогательные записи для Повышения концентрации и Обучаемости
    - Испытать Осознанный ВТО
    - почти отсутствие достижений на вне-социальном уровне
    Первую книгу Монро почти дочитал. Из «Открытых Врат» прошел только половину 1-ого диска. Вспомогательные записи слушал на работе около 2-х недель. ВТО не было. Не ожидал, что работа заберет столько сил. Энергии хватало только на работу и пассивное участи в занятиях. На все остальное времени не было.
    - огромное самомнение и чувство собственной важности

    Эта картинка будет отличной иллюстрацией к моему представлению о данном периоде:
    Изображение

    Пост-советский договор, представителем которого я являюсь, не включает над-социальный уровень и соответственно не проводит сигнал о смысле жизни (как и любой социальный договор). Из-за этого и мое состояние демотивации и отсутствие желания активно действовать на социальном уровне. Зачем что-либо делать, если не понятен смысл этих действий?

    Наличие же целей на социальном уровне и их достижение объясняется тем, что в пост-советском договоре все-таки эти уровни присутствуют. И это то, чем способно оперировать мое Сознание. Вместе с этим сложности на этом уровне, также, связаны с отсутствием мотивации и моим огромным ЧСВ.

    Наличие целей на над-социальном уровне в этот период объясняется участием на проекте и желанием, но не возможностью соответствовать этому уровню. Из-за этого и желание "Испытать Осознанный ВТО", "Освоить 1-й и 2-й диски «Открытых Врат»", "прочитать книжку", "прибывать в моменте" и прочее. В то же время, поскольку мой личный уровень Сознания не соответствует уровню проекта, эти цели почти полностью оставались декларируемыми и не достижимыми: качеств Сознания на это у меня нет, потребности в этом нет, мотивации на достижение этих целей тоже нет.

    Философ и Оракул дают ответ на вопрос о смысле жизни и проводят этот сигнал для ищущих людей.
    Но моя личная проблема состоит в том, что я воспринимаю лишь малую его часть.

    С моей точки зрения, переход от 1-ого этапа ко 2-му осуществился благодаря совокупности факторов. У меня нет возможности измерить и сказать, что именно на меня повлияло больше всего:
    - сильное разрушение образа себя и понимание, что я из себя ничего не представляю в любой сфере - главным образом благодаря бесконечному терпению Философа и мягкой силе Оракула... за что огромное спасибо... Произошел переход от удержания моего образа, привычки формировать его, оценивания и обсуждения меня к обсуждению и оцениванию моих результатов
    - осознание, что такое сидение на проекте не может продолжаться бесконечно долго и когда-то закончится и тогда не имея собственной фиксации, я вернусь туда, с чего начинал
    - 2 поездки в Израиль, личная встреча с Мастерами и работа с магическими машинами
    - осознание, что уровень проекта - это не мой уровень
    - осознание, что если я хочу коренных изменений в жизни я должен действовать на том уровне, который мне доступен...
    - вера в то, что Гиюр - это действительно смена Души и если он мне не поможет, то мне уже ничего не поможет
    Статья о Гиюре на нашем сайте: http://esoteric4u.com/issledovanie-nasl ... nom-urovne

    Во-первых, все положительные изменения, которые со мной происходили - давались Философом из другого договора. И из которого - Философ прямым текстом говорил. Поэтому, если я хоть что-то и понял, то нужно двигаться туда - такими методами и так, как я могу.

    Поездка в Израиль все это мне показала - что евреи являются носителями другого договора и факт возрождения еврейского народа на пустом месте вопреки окружающим врагам доказывает, что евреи и Израиль в целом на своем уровне находятся в Свете Творца...

    И побывав там, пожив среди людей я понял, что хочу быть частью этого... И если где-то и можно понять и почувствовать Творца - то это в Израиле, рядом с людьми, с которыми Иегова разговаривает первым.

    Мне не обязательно всю жизнь сидеть на занятиях, а я уже могу включиться в этот Свет.
    И именно эта мысль, это навязчивое желание стало мной управлять... Я почувствовал, что там, в этой стране есть то, что меня способно "вылечить". И мне все равно, что обо мне скажут или что обо мне подумают. Мою внутреннюю пустоту способно наполнить только это место, эта страна и этот Свет.

    Я почувствовал, что это то, что мне по силам. Это то, какой я хочу видеть свою жизнь и сторона, в которую я хочу двигаться.

    С моей точки зрения, второй этап характеризуется:
    - в следствие прохождения Гиюра, мое Сознание переключилось на сигнал в котором я ощущаю смысл жизни и имею возможность воспринимать Свет Творца согласно моим качествам
    - поскольку переключение произошло на уровне Сигнала, это привело к изменению активности на нижестоящих уровнях
    - поскольку цели в этот период соответствовали моим личным потребностям, были продиктованы новым Сигналом и не были придуманными из образа или Разума - они, как правило, достигались

    Если раньше для меня была проблемой завести хоть какие-то отношения, то сейчас таких проблем нет. С удивлением для себя я обнаружил, что для некоторых женщин я стал интересным... По их словам им со мной нравится, они себя чувствуют собой, не напрягаются... Как только в мою жизнь вошло ощущение потоков, взаимодействие Инь-Янь, то реальность, правила игры полностью изменились.

    Не нужно что-то выдумывать и выпендриваться... Все, что сейчас необходимо - это почувствовать есть ли контакт с человеком, идет ли Янь... И на каких уровнях... Если он есть - то нужно просто расслабится и идти за ним... Он сам подскажет каким именно нужно спросить "как пройти в библиотеку", он сам подскажет комплименты и сам сделает всю работу... Ему нужно только не мешать...

    Я вспоминаю, как много занятий мы провели над тем, чтобы научиться вести женщину, заботиться о ней, чувствовать... Сейчас это все происходит само без задних мыслей... Это состояние.

    Самое главное, что у меня сейчас появилось - это ориентирование в пространстве.
    То, что я совершенно игнорировал - это ощущения и эмоции. Во многих ситуациях я теперь знаю, как правильно и как не правильно... Ведет меня ЧСВ, тщеславие или справедливость и правда.

    Я прошу прощения, когда я ошибаюсь и поступаю не правильно... Ситуации выравниваются...
    И вместе с этим я стал достаточно бескомпромиссным и безжалостным, если другой человек поступает тщеславно... Мне не составляет труда сказать все, что я думаю о человеке и как он поступил... И при этом, если раньше это переходило в эмоциональную возню и битву на манипуре, когда все вокруг дрожит, то сейчас почти всегда это выше Манипуры и ТС не падает... Удается дать обратную связь так, чтобы не испытывать негативные эмоции и злость. Но конечно чаще всего я молчу... Ведь эта самая обратная связь никому не нужна. И все хотят быть "собой" - "добрыми" и "классными"...

    Изображение

    Первый период в основном характеризовался работой с ЧСВ, кармой и философией эзотерики и почти никаких ощутимых изменений на уровне Сознания и в бытии не было проявлено.

    Когда я отбросил образ и принял себя, ощутил свою личную потребность и стал действовать согласно ей, у меня появились силы и мотивация для достижений на всех уровнях о чем я напишу более детально в следующем посте.
    Последний раз редактировалось Аhарон Сб мар 02, 2019 10:29 pm, всего редактировалось 3 раза.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #11 Сообщение Аhарон » Ср фев 27, 2019 11:50 pm

    * в продолжение последних постов на предыдущей странице

    На проекте мы говорим, что Гиюр - это не просто действие, а смена договора, изменение Души, душевных качеств.

    Я убедился, что мой Раввин является проводником Света, сигнала более высокого уровня.
    Например, после Служб люди, как правило, выходят вдохновленные.
    Во время службы происходит поднятие ТС. И судя по разговорам с ним, он чувствует Сигнал и действует согласно ему...

    У меня с ним было несколько занятных бесед, когда я с ним делился своими ощущениями после прохождения Гиюра.
    Я рассказал Раввину, что чувствую диалог с Творцом и чувствую, что я стал ближе к нему... На что он ответил, что так чувствуют не все, кто прошел Гиюр. Я понял, что сделать обрезание и пройти Раввинский Суд - это еще не меняет человека...

    То, что я ощутил на себе - меняет факт включения в нечто.
    Меняет факт отождествления себя с еврейским народом. Меняет то, что Тора была дана не кому-то, а мне в том числе и то, что завет может быть заключен со мной лично. Это не привилегия кого-то конкретного.

    На моем уровне я воспринимаю это так - это договор, восприятие мира, где есть Свет, Источником которой есть Иегова. Этот Свет наполняет наличные у человека уровни и заставляет предпринимать активные действия, реализовывать эти уровни. Пока Иегова "с человеком", человек чувствует наполнение, радость и счастье.

    Вероятно, вместе со способностью ощущать этот Свет человек и наделяется качествами туда вернуться при выпадении или фиксироваться - признавать свою неправоту, просить прощения, искренность, умение называть вещи своими именами, стойкость, смелость и т.д.

    Более детально с изменениями, которые со мной произошло можно ознакомиться в отчете за год:
    viewtopic.php?p=4770#p4770

    Любой человек чувствующий "Смысл"/"Свет"/"Вечные принципы" в Торе, в евреях, в Израиле... или даже в еврейской культуре может стать частью этого договора. На сколько я понимаю, путь еврея задумывался, как путь развития Сознания, жизнь в Свете Творца. И Тора подразумевает наличие такого пути для любого человека. Показывая какие действия и состояния ведут к выпадению из Света Творца и наоборот. Духовный смысл слова Еврей - это не национальность. Еврейство не определяется по маме-папе-дедушке. Если человек сын еврейки - на духовном плане это еще не делает его Евреем. Это наличие определенных качеств и жизнь в определенном договоре. Любой человек желающий жить в таком договоре может стать Евреем посредством ритуала Гиюр.

    Все, что необходимо - это как-то отождествить себя с евреями и с этим путем. Факт, что Гиюр в разные исторические эпохи выглядел по-разному. И даже сейчас у разных течений он выглядит по-разному. Но это все детали и различия на материальном плане. Я считаю, что на духовном плане это выглядит подобно - подключение к одному из эгрегоров семейства Иудаизма.

    Тот, у кого есть качества, например Философ, включается в этот эгрегор на своем уровне - в качестве Первосвященника, Исследователя, Мыслителя и Философа. Тот у кого Сознание проще - включается на более низком уровне и реализовывает более простые функции.

    Как и описано в Торе - были священнослужители, Судьи, множество промежуточных звеньев и далее весь остальной народ.
    Но все жили в одном договоре, в одном Сигнале, который шел от Иеговы "вниз".

    Я еще не успел уехать из Украины, но из-за частого переключения Сахасрары и мыслей о своей работе и об Израиле я в прямом смысле ощущаю отсутствие крышки над головой в Израильском пространстве. Я ощущаю бесконечное пространство и тягу вверх над головой. В то время как в Украине я ощущаю сверху ограниченность пространства.

    Я это понимаю, как безграничность уровней на которых можно быть включенным и огромное пространство для усложнения на земле Израиля.
    Последний раз редактировалось Аhарон Сб мар 02, 2019 3:10 pm, всего редактировалось 3 раза.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #12 Сообщение Аhарон » Сб мар 02, 2019 1:18 pm

    Этот пост я пишу в мой первый Шаббат в Израиле в статусе Гражданина.
    Это мой 3-й день пребывания в стране.

    В Украине мне не хотелось устраивать долгих прощаний и застолья.
    Поэтому, с теми с кем я общаюсь, я просто сказал, что улетаю и увидимся уже там.

    Я не хотел, чтобы меня провожали. Было желание улететь самому, в своем состоянии...

    Государство и население Израиля очень хорошо относится к репатриантам.
    Еще в Украине, когда я искал программы репатриации и стажировки, когда слышали, что я буду репатриироваться выражали всяческие поздравления и пожелания.

    Сохнут, организация помогающая репатриантам, обеспечила меня бесплатным билетом на самолет и бесплатным такси в аэропорт. Даты на рейс были выбраны таким образом, что я летел один, без группы репатриантов и прилетал в чт. В то время как рейс с репатриантами был запланирован на вс., после Шаббата.

    Уже в киевском аэропорту я почувствовал поддержку Сил Света и что в Израиле меня очень ждут...
    При прохождении паспортного контроля у меня ничего не спрашивали, осмотра не производили.

    90% рейса Киев-Тель-Авив был заполнен религиозными евреями, которые посещали могилу Рабби Нахмана из Брацлава, основателя брацлавского хасидизма. Я немного разговорился с ними и сказал им, что прошел Гиюр и совершаю Алию. Молодые ребята, лет по 16-20, стали меня искренне поздравлять и плясать вокруг меня...

    Немного позже один из них дал мне одеть Тфилин и я приобщился к утренней молитве...

    Изображение

    По прилету мне необходимо было позвонить по волшебному телефону перед паспортным контролем.
    После чего меня вышла встречать сотрудница Министерства абсорбции.

    Изображение

    Она провела меня в небольшой офис Министерства Абсорбции, где меня накормили и напоили. Поскольку на рейсе было всего 2 репатрианта включая меня, оформление прошло быстро и без стресса. Мне за 20 минут:
    - выдали удостоверение репатрианта
    - бесплатно выдали телефонную сим-карту изр. оператора на 3 мес. с большим количеством минут разговоров и интернет-трафика
    - 1250 шекелей ($350) наличными на карманные расходы
    - проконсультировали по моим вопросам
    - записали в больничную кассу (страхование здоровья)
    - заказали бесплатное такси, которое меня отвезет в Центр Абсорбции

    Ближайшие 5 мес. мне предстоит прожить в Раанане - один из лучших городов по различным Израильским рейтингам.
    Рейтинг 2017 года https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 21,00.html
    При составлении данного рейтинга каждый город оценивался по нескольким основным параметрам: доступность мест работы и отдыха, социоэкономический состав населения, образование, общественные услуги и т. п. Все параметры сверялись с данными Центрального статистического бюро, МВД, министерства просвещения, а также таких крупных компаний в сфере недвижимости.

    Тройка лидеров
    Тель-Авив получил наивысшую оценку - 8,39 из 10 возможных. Он с большим отрывом опередил занявший второе место Гиватаим и Раанану, расположившуюся на третьей позиции - с результатами 7,83 и 7,63, соответственно.
    В Центре Абсорбции меня поселили в 3-х комнатной квартире, где вместе со мной будут проживать еще 4е человека - предположительно репатрианты из Штатов, Индии, СНГ. Моя программа включает изучение иврита с 8-00 утра до 13-00, различного рода помощь в оформлении документов и поездки по достопримечательностям в стране.

    Хоть и Израиль встретил меня дождями и прохладой, это никак не уменьшает и не влияет на мою радость от того, что все получилось...
    Я действительно нахожусь в Израиле в статусе Гражданина. То, к чему я шел около 4-х лет через разные ситуации и неопределённости - получилось...

    Еще одно состояние, которое проходит на фоне, это то, что я приехал к друзьям... Я не знаю, могу ли я так назвать Оракула, Философа и Ору. Мы редко видимся, редко общаемся. Но чувство, которое они у меня вызывают - что они мои самые близкие люди. Никто не знает меня лучше, чем они... Всю жизнь меня окружали люди, которые понимают меня до определенного предела - это или общее эмоциональное времяпровождение, или общие увлечения, или работа. Люди путают эти понятия и всех подряд называют своими друзьями...

    Я буду еще долго осознавать и перестраиваться к тому, что я дома... Гуляя по уличкам города я иногда ловлю себя на состоянии, что я наблюдаю на внешний мир со стороны, как турист... Люди это чувствуют... И соответственно ведут себя со мной. Я настраиваю себя на то, что это уже мой дом, моя страна и мои улицы... И для здешних людей я уже не чужой, я Свой...

    Изображение

    Я ощущаю, как в здешней атмосфере действительно нет крышки над головой. Сахасрара легко перемещается и улетает вверх. Достаточно легко настроится на Свет и почувствовать его. Возможно это эффект новизны, но внутренний диалог у меня почти отсутствует.

    Воспоминания из Украины, связи начинают "меркнуть". Осталось всего несколько человек, с которыми есть диалог и есть общее дело.
    И очень хорошо, что пространство не расположилось для того, чтобы я работал дистанционно на свою прошлую компанию. Это было бы дисгармонично и с точки зрения положения ТС, и с точки зрения восприятия меня другими людьми, и с точки зрения того, что для меня сейчас лучше быть в Здесь и Сейчас... в Израиле, в иврите, в делании документов.

    Обращает на себя внимание обилие зелени и красота здешних улиц. Воспринимается множество ароматов и запахов. Какой-то запах появляется, какой-то исчезает. Такого не было в Киеве, где запах на улице почти не меняется. Люди очень разные. Каждый здесь может быть собой. Арабы, религиозные в кипах, светские - все перемешаны и все принимаются...

    Мои задачи на ближайшие 5 мес:
    - закончить оформление всех необходимых документов (удостоверения личности, права, счета в банке, в больничной кассе и т.д.)
    - выучить иврит до уровня, на котором я бы смог общаться на бытовые темы
    - к концу программы найти жилье и работу по специальности
    Последний раз редактировалось Аhарон Вт мар 05, 2019 5:36 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #13 Сообщение Аhарон » Вс мар 03, 2019 8:49 pm

    Я не могу это объективизировать, но сегодня вечером я ловлю себя на мысли, что мои верхние уровни немного раскрылись. Это ощущается как расширение кокона на уровне манипуры и выше.

    Сегодня я познакомился со своей соседкой. Она с Москвы, россиянка. На проекте мы много говорим о договоре России и о том, что он делает с людей овощи. А специфический московский акцент только усилил моё предубеждение. Но немного пообщавшись с ней, я почувствовал что-то совсем-совсем другое...

    Она, как и я, репатриировалась одна. Начиная со школы живет сама, без родителей. Сама зарабатывает. Перед репатриацией несколько мес. одной ездила по Белоруссии и по различным структурам, архивам собирала информацию о своих корнях. По ее словам она была удивлена тем, что узнала какая судьба постигла ее предков... О своей репатриации она сообщила родителям, уже когда консульская проверка была пройдена. По ее словам, она остерегается русского гетто и как можно скорее хочет выучить иврит и включиться в страну. Имя и фамилию она поменяла на еврейские. По моему наблюдению, это один из критериев того, что человек хочет переключиться и имеет серьезное намерение. И мне кажется, я почувствовал это... Поэтому и описываю эту историю...

    Мы жили в разных странах, между которыми сейчас идет война. Я недолюбливаю акцент этой девушки. Но я чувствую с ней ментальную близость. Мы немного из разных миров, но нас объединяет одинаковое намерение и то, что мы хотим включиться в договор этой страны. Это очень приятное ощущение... Я восхищаюсь людьми, которые ради своей идеи и ощущений готовы бросить все, переехать в другую страну и начать все заново.

    В моей квартире поселился парень из Нью-Йорка. Напротив живут репатриантки из России и Казахстана. Рядом с ними в квартире живут 4 человека из Индии, такие смуглые, что ни с кем не спутаешь. Все такие разные, но одновременно все мы как будто на одной волне. Со своими причудами, но все же на одной волне...

    А вот только что забежал парень мешковатого вида из Челябинска и без сонастройки (англ. почти не знает), без ощущения пространства в квартире сходу протянул "пацаны, пиво есть? Курить есть?". Я ему ответил, что здесь пить и курить запрещено. И я из тех, кто не любит гульки и здесь для того, чтобы учить иврит, сидеть в своей комнате и размышлять (имеется в виду написание постов, чтение). Американец ответил, что у него есть девушка (израильтянка, кстати) и ему гульки тоже ни к чему. Россиянин бросил вещи и побежал за алкоголем... Я с парнем со Штатов гораздо больше сонастроен, чем с этим парнем из схожего договора бывшего СССР. Они будут жить в одной комнате, сочувствую ему...

    И вот только что снова спустя 15 минут забежал этот же парень из Челябинска и задорно пропел "пацаны, нашлось свободное место в другой квартире с корешами, приятно было познакомиться, пока" и также быстро исчез, как и появился. Видимо нам с моим американским другом и кто знает с чьей помощью удалось сформировать локальное пространство которое оттолкнуло россиянца... Мы с американцем не скрывали нашей радости. Таким образом, если все хорошо, нас в квартире будет 4е, а не 5о. Мы договорились держать намерение на квартиру на 3-х...

    Мне кажется, люди проживающие здесь понимают и ощущают духовность этой страны. Интуитивно ее чувствуют. Сегодня я получал удостоверение личности и мы разговорились с женщиной, которая оформляла мне документы. Я в двух словах объяснил ей, почему прошел Гиюр и почему хочу изменить имя на еврейское "Аарон". Мне показалось, что она понимает меня, моё стремление, несмотря на то, что мои родители не евреи... Я думаю я не первый и не последний кто с таким состоянием приходит к ней получать документы и менять имя...

    Изображение

    Сегодня с получением удостоверения личности и получения новых имени и фамилии официально дан старт рождению Новой Личности в новом договоре. Только в Израиле такое возможно - за 4 дня получить паспорт гражданина страны. Клерк все заявления заполнила за меня и мне осталось штамповать только свои подписи - вся процедура заняла 30 минут. Если бы я не менял имя и фамилию, все документы я бы получил еще в аэропорту. Через 2 недели мне на почту придет биометрический паспорт. И все это бесплатно и с минимальными усилиями.

    Несмотря на то, что ортодоксальное течение не признает меня галахическим евреем, государственными органами я зафиксирован в качестве еврея.

    Изображение

    Ни в какой другой известной мне стране такого нет. Я буду иметь право голоса в выборах парламента в апреле. В других же странах даже при получении ВМЖ или ПМЖ права участия в выборах государственного значения нет.

    Внимание все больше переходит в Здесь и Сейчас, в здешнюю суету и появляется ощущение, что я вроде бы так все время и жил... В своей квартире я уже на 90% чувствую себя как дома, привык к ней... Нашел кафе, в которых я буду пить кофе ближайшие несколько мес. Нашел магазины, где я буду покупать продукты. Нашлись несколько человек с кем завязалось общение. Есть понимание, чем я буду занят ближайшее время и кто будет меня окружать. Вроде бы я тут всегда и существовал. А хотя на самом деле я тут только 4-й день. Родители, с которыми я разговариваю по видео-связи воспринимаются как через трубу-портал в другой мир.

    Я хожу по магазинам, занимаюсь разными бумажками, исследую цены... И с некоторыми людьми завязываются интересные диалоги. Мы взаимодействуем как бы на 2-х уровнях - на нижнем мы выполняем роли продавца-покупателя, но на более высоком мы граждане одной страны, горды и счастливы этому. Здесь это особенно ощущается... Люди продолжают поздравлять и расспрашивать, когда я говорю, что я Оле Хадаш (новый репатриант).

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #14 Сообщение Аhарон » Вт мар 05, 2019 8:24 pm

    До сих пор вся деятельность происходит очень легко и гармонично...

    Сегодня в мою комнату заселился еще один парень, тоже американец. Таким образом в моей квартире 3 американца и я. Здесь у меня есть хорошая возможность поучиться демократическому договору. При первой групповой встрече мы обсудили, что у кого есть и чем готовы делиться на всех. Мне кажется, это исключительная черта американцев (или демократических стран). Я не думаю, что в первый же день ребята из России или Украины выложили бы все, что у них есть и сказали "вот, берите, пользуйтесь".

    У нас состоялся диалог по поводу покупки переносной духовки для жарки мяса на 4-х. Когда 4-е еврея собираются что-то покупать, то диалог обязательно будет интересным. Я сказал, что я вегетарианец, мяса не ем и духовка мне ни к чему. Но вместе с этим, я хотел бы чтобы у меня была возможность этой штукой пользоваться на случай если я захочу пожарить сыр, хлеб или еще что-то. Взамен я им предложил другое соглашение - я ведь уже дал в общее пользование сковородки и кастрюлю, и взамен прошу их дать мне пользоваться духовой. Соглашение было достигнуто. Второй еврей потребовал гарантию от 3-ого выкупить у них всех эту духовку в конце обучения. В итоге еврей с "наименьшей концентрацией еврейской крови" согласился в конце ульпана ее выкупить. Но мне кажется это еще не конец. Через 5 мес. предстоят торги о стоимости ее выкупа... Меня лично очень веселят эти диалоги. Такое ощущение, что евреи, казалось бы, в очень очевидной ситуации пытаются выторговать для себя бонусы. Русские бы уже давно просто поделили стоимость на 4-х или вовсе ничего бы не покупали в общее пользование.

    Здесь атмосфера такая, что любому человеку можно влепить комплимент и это будет воспринято отлично. В ответ можно тоже что-то получить. Например, сегодня от кассирши пожилого возраста я услышал что-то в духе "ты темный, но у тебя красивые голубые глаза"... Такое ощущение, что здесь без какой-то позитивной нотки нельзя начать или закончить диалог. Диалоги как будто "текут", потоки курсируют открыто. Такого в Украине и близко нет. Где люди закрытые, а общение носит протокольный характер.

    Когда я захожу купить чашку кофе и на очень неуверенном иврите с целью практики делаю заказ, бармены не торопят меня, а наоборот с улыбкой и понимающе смотрят на меня (даже мужчины!!!) и мягко поправляют... Это очень приятное ощущение, когда казалось бы неизвестный мне человек, чужой становится на мою сторону и учит меня...

    Я ощущаю, что общество репатриантов - это отдельная категория. Здесь быть Олимом (репатриантом) - это билет в скидки, хорошее отношение, помощь по любым вопросам.

    Удалось наладить контакт с начальником отдела обслуживания физических лиц в отделении банка... Не знаю, что она почувствовала ко мне, но сказала "ты когда приходишь, иди сразу ко мне" и действительно обслуживала меня без очереди. В свою очередь я искренне осыпал ее всяческими комплиментами и она сияла... Я не знаю - это такой социальный навык или она действительно мне хотела помочь, но выглядело это очень искренне и естественно. В конце беседы она подарила мне небольшую сумку.

    Я попросил разрешения сфотографировать ее, чтобы показать друзьям. Она согласилась при условии, что это будет только для "хороших дел". Вот ее фото.

    Изображение

    Также, мы с ней подумали, как мне можно помочь и уменьшить комиссию за использование счета. В итоге придумали, что я принесу документ подтверждающий что я учащейся и комиссию мне уберут... Когда я рассказал об этом старосте своей группы, она позвонила своему доверенному лицу в банк, но ей ответили что таких скидок нет. И только когда они обратились к моей начальнице с банка - информацию подтвердили. Таким образом, благодаря этому диалогу у всей нашей группы репатриантов 80 чел. будет бесплатное ведение счета и скорее всего мы даже обойдемся без подтверждающих документов - а это около 1,5 тыс. долларов экономии за пол года на 80 чел.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #15 Сообщение Аhарон » Ср мар 06, 2019 10:11 pm

    Сегодня заканчивается моя первая неделя пребывания в Израиле.

    Из сферы подготовки документов сегодня я сделал последнее необходимое действие - поехал Министерство Образования в Иерусалим для подтверждения диплома бакалавра. Очередь заняла около 20 минут и само подача документов заняла 2 минуты. Диплом с украинского, русского или белорусского нет необходимости переводить или заверять. Раз уж я оказался в Иерусалиме, то я решил совершить символическое поднятие в Старый Город к Стене Плача.

    Изображение
    Изображение

    У меня некоторое состояние похожее на дежавю - почти 5 лет назад я был в Иерусалиме и смотрел на него из глаз совершенно другого человека и совершенно в другом статусе...

    А сегодня все тот же Иерусалим, те же состояния - но мой статус уже гражданина. Очень интересное ощущение...
    Зерно которое было брошено 5 лет назад, дало плоды сейчас... Иерусалим тот же, но я уже другой...

    Изображение

    Таким образом, сегодняшней поездкой в Иерусалим я завершаю Алию на обоих планах - материальном и духовном.

    И завтра я "официально" начинаю свой следующий этап - интеграции...

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость