Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #1 Сообщение Философ » Вс май 31, 2020 9:48 am

    Вчера я провёл открытую конференцию для всех желающих на темы, описываемые в этой ветке постов - о Философии, о Договоре.
    Хочу здесь поделиться своим видением результатов данной конференции, на основе выступлений участников и поступившей ко мне информации о впечатлениях от конференции.

    Самый первый и основной вывод, который всякий раз подтверждает наше понимание Договора, заключается в том, что люди не способны воспринимать информацию Сознанием, а воспринимают её Разумом, пропуская через фильтры своего Договора, т.е., сопоставляя со Списками Памяти, с той Верой, с той Иллюзией Мира, в которой они живут.

    И любые попытки донести до слушателей саму Идею Договора, обречены на провал.

    При этом, происходит следующее - те мысли и идеи, которые находят какое-то отражение в Списках Памяти слушателей, воспринимаются Критически, т.е., анализируются с позиции Договора слушателя и, в результате, либо принимаются, либо отвергаются.

    Но, Мастер, при этом, пытается донести Идею иного Договора, в котором, как он постоянно и многократно повторяет - Действуют Иные Законы.

    Например, было сказано, что Современный Социальный Договор выстроен на Ментальном Порабощении человека и приведены тому ряд примеров.
    В частности, было сказано, что все современные Науки исследуют не реальный мир и, даже, не часть его, а исключительно, свой Договор, и защищают и оберегают его.
    Поэтому, всё то, что выходит за рамки Социального Договора - замалчивается, прячется, уничтожается - и примеров тому более, чем достаточно.

    При этом, когда Мастер упоминает такие реалии, как Эгрегор и приводит "Опыт сотой обезьяны", или Телегонию и тому подобное, как некие аргументы в пользу замалчивания и отрицания реалий, не вписывающихся в социальный договор,- то, слушатели сходи лезут в Википедию и читают там, что всё это чушь, бред и ненаучно,- что, в общем-то, лишь, подтверждает слова Мастера.

    Но, слушатели не восприняли Суть сказанного, не смогли воспринять Идею Договора, а потому, сходу объясняют себе, что Мастер несёт анти-научную чушь.
    При этом, слушатели ухитряются, также, абстрагироваться от информации о том, что Мастер имеет собственный опыт и собственные наработки, подтверждающие и объективировавшие его Договор.

    Мастер не является авторитетом, мыслить самостоятельно такие слушатели не обучены, хотя уверены в том, что они мыслят самостоятельно,- но, по факту, они всего-лишь, верят Авторитетам, например - Википедии, хотя эта абсолютно лживая и ангажированная аппликация, обслуживающая социум, никак не может служить источником информации для мыслящего человека.

    В результате, мы, порой, слышим мнения слушателей типа - "в чём-то, я согласен с Философом, но во многом он несёт чушь" и тому подобное,- совершенно упуская из Внимания и Понимания саму Суть Лекции - представление иной Философии, иного Договора, который, по данному в самом начале определению, полностью и совершенно отличается от Веры Социального Человека в его Иллюзорный Мир.

    Социальный человек не привык и не умеет Слушать, Слышать и Воспринимать Сознанием,- поэтому, ему невозможно донести что-либо новое, лежащее за пределами его веры, которая основана на вере в авторитеты, типа школьной программы и википедии.

    Социальный человек принимает всё новое в штыки и на спор - по принципу - убедите меня в своей правоте, докажите мне опираясь на мои авторитеты, на то, во что верю я,- не понимая, что он сам полностью запер себя в своей вере и не готов воспринимать ничего нового, обрекая себя на жизнь в той программе, в том Договоре, в который его включили в детстве.

    Это именно то, что пытался донести Философ, и поэтому, подобная реакция слушателей, лишний раз подтверждает основные моменты Эзотерической Философии - понятие Договор.

    Я должен сказать, за многие годы работы, в частности, за 12 лет работы Проекта, мы прошли много разных стадий, с попытками донести до слушателей, обосновать логически в рамках их социального договора, заинтересовать и прочее,- всё это показало себя, как абсолютно лишнее, никому не нужное и невозможное.

    Если, у самого человека нет вопросов, если, он сам не наблюдает Эгрегориальное воздействие и даже не знаком с понятием Эгрегор, если, у него нет собственного интереса, или потребности разобраться в том, как это работает, как происходит управление массами людей, которые приводил в пример Философ,- то такому человеку совершенно и глубоко наплевать на то, истинным, или ложным является Опыт Сотой Обезьяны, исследования Н.Кулагиной, работы Института Монро и прочее, тому подобное,- ему важнее защитить свой договор и уличить Философа в чём-либо.

    Такой человек заглянет в википедию, найдёт статью, успокаивающую его Разум о том, что всё это чушь, и будет преспокойно спать дальше, проживая свою бессмысленную и бестолковую животную жизнь, будучи полностью уверенным в том, что именно он, таки, произошёл от обезьяны...

    Следующим, бросающимся в глаза эффектом восприятия Разумом, а не Сознанием - была попытка отвечать на задаваемые Философом вопросы по уже прослушанному материалу.
    Во-первых, ответы показали, что только что прослушанный материал, прошёл мимо Сознания и никак нигде не отложился и не отпечатался. Разум быстренько переработал его, разложил по своим спискам - правду направо, а ложь - налево и в ответах мы услышали, исключительно Работу Разума со старыми списками.

    Очень показателен в этом плане вопрос - "в чём Цель и Смысл вашей жизни".
    У многих слушателей, нет в списках готового ответа на этот вопрос - они об этом никогда не задумывались, а те, у кого он есть - не отличаются большим разнообразием - быть хорошим человеком, принести пользу обществу, вырастить детей и тому подобное.

    Можно легко показать всю абсурдность и несостоятельность подобных Целей, ибо все эти понятия - "хороший", "польза" и прочее - являются лишь порождением того Договора в котором живёт человек,- в одном Договоре делать аборт хорошо, а в другом - плохо, ибо это не приносит пользу обществу,- "что русскому здорово - то, немцу - смерть".

    Но, обычный человек, просто, никогда не задумывается над Целью и Смыслом своей жизни - живёт по чужому написанному сценарию, верит в ту чушь, которую ему проповедуют социально-признанные авторитеты и удовлетворяет свои животные потребности,- вот и вся цель, и весь смысл его жизни.

    Более того - какие Цели и Смыслы жизни, могут быть в Договоре, где всё случайно и происходит само по себе - случайно зародилась жизнь, случайно эволюционировала от простого к сложному, человек случайно произошёл от обезьяны, любой из нас - это случайная встреча случайного сперматозоида случайного мужчины с такой же, случайной яйцеклеткой случайной женщины, которая совершенно случайно не сделала аборт...

    Некоторые адепты попытались озвучить некую, как им кажется, "умную" Цель жизни, типа - Постигнуть Причинно-Следственные связи,- звучит умно и по-эзотерически, но, на этом всё и заканчивается.

    У меня, просто, не было времени задать такому адепту следующий вопрос - а в чём, конкретно, выражается Движение к этой обозначенной цели,- ибо вся жизнь человека, а точнее сказать, все его многочисленные воплощения в нашем мире Причин и Следствий с наработкой Кармы, как раз и нацелены на постижения Причинно Следственных связей, вне зависимости от того, понимает это сам человек, или нет.

    Поэтому, если человек ставит себе Целью - ускорить постижение этих связей, то такой человек должен жить очень Активную жизнь, наполненную действиями, событиями, их анализом, выводами и изменениями поведения - чего мы совершенно не наблюдаем у данного слушателя, а потому, опять таки, приходим к пониманию - что этот человек просто врёт, не понимает, что и зачем он говорит и никак не отвечает за свои слова,- т.е., всё тот-же социальный тип человека - привыкший говорить, якобы, "красивые и правильные" слова, но никак их не осознавая и никак за них не отвечая.

    Далее мне был задан весьма интересный вопрос - а зачем Философ всё это делает - ведёт Эзотерический Проект, устраивает открытые семинары и тому подобное.
    Я чувствовал, что от меня ожидали стандартного, типового ответа, типа - "чтобы помогать людям", "чтобы делать мир лучше", "чтобы нести свет в массы", и прочую галиматью...

    Но, у меня нет ничего подобного этим псевдо-целям.
    У меня есть Потребность верхних тел - Анахаты, Вишудхи и Аджны в той работе, которую я делаю и результатами которой я делюсь.
    При этом, важно понимать, что у меня нет цели кому-либо и что-либо доказывать, обосновывать и менять чьё-либо мировоззрение.

    Я пишу это всё и делаю это всё для таких, как я сам,- мне лично, очень сильно помогло бы в жизни, если бы, я встретил такого Мастера в своей молодости, если бы я смог получить ответы на свои вопросы, которые я искал и продолжаю искать всю свою жизнь.

    Такие люди есть, разумеется, их немного, и они пишут письма благодарности - отсюда я полагаю, что они есть.
    До меня дошло мнение одной из слушательниц о том, что для социально-разумного и логически-мыслящего человека, наш вчерашний семинар был не достаточно логически обоснованным, а потому - неубедительным.

    Во-первых, когда речь идёт о Смене Мировоззренческой Парадигмы, или о смене Договора, или, просто, об ином Договоре, иной Философии - то никак невозможно ни в чём никого убедить, да ещё и логически.

    Более того, я в самом начале беседы объяснил, что Фиксация Точки Сборки и Модель мира - это не пустые слова, а состояние реально определяющее все Возможности и Способности человека, включая его логику, восприятие, мышление и прочее.

    Поэтому, находясь в Социальном Договоре и будучи в нём жёстко фиксированным, т.е., не имея Потребности найти объяснения тем феноменам, которые реально существуют, или, даже не будучи знакомым с феноменами, не вписывающимися в социальный договор, которые никак не могут быть объяснены в рамках социального договора - человек не в состоянии воспринять абсолютно ничего, что выходит за рамки его Договора.

    И в этом, вчера, многие смогли убедиться на личном опыте,- они не восприняли Суть сказанного, а восприняли лишь собственные ассоциации на сказанные слова и порылись в своих Списках памяти.

    Я поясню, что значит - воспринять Суть в моём понимании, в разговоре о Философии,- это означает отпустить свою Точку Сборки и откинуть свою Модель Мира,- то, что называется - Опустошить Сосуд и быть готовым к его новому заполнению.

    Далее, приложить все усилия для со-настройки своей точки Сборки с ТС Мастера - Философа, а лишь, затем, воспринимать всё сказанное и пытаться из сказанного и воспринятого выстроить новую Модель Мира, не подвергая её в процессе восприятия никакому анализу, никакой критике,- всё это будет делаться потом, после того, как слушателю удастся со-настроиться с Мастером и воспринять его Модель Мира.

    Но, этого, обычно, не происходит, и слушатели воспринимают слова Мастера в рамках своего Договора, своей Модели Мира, сходу подвергая их анализу и критике.
    Как известно, слова сами по себе не несут никакой информации - смотри наши материалы по Языку Ветвей, а лишь, являются указателями на некий смысл, когда-либо ранее заложенный в списках памяти.

    Поэтому, когда Философ пытается с помощью обще-известных слов описать свой мир, свой договор,- то слушатели, слыша эти самые слова, вытаскивают из своих списков памяти совершенно иной смысл и выстраивают из всего сказанного Философом, совершенно иную картину, чем ту, что он пытается выстроить в их сознании.

    Поэтому, только человек, имеющий подвижную Точку Сборки, либо способный к её рас-фиксации и перемещению, способен со-настроиться с Мастером и воспринять не слова, а через слова, настроиться на ту Мыслеформу, которую описывает Философ с помощью слов.

    Вот эта Мыслеформа - и есть - Суть всего сказанного,- а слова - это, лишь, один из способов передачи настройки на Мыслеформу.
    Те-же, кто не в состоянии воспринять Мыслеформу и начинают оперировать произносимыми словами - никак не могут воспринять Суть Сказанного,- хотя все слова им понятны, но, они, даже, не в состоянии понять, что именно, они упускают, чего, именно, они не понимают.

    При этом, сам Мастер очень хорошо чувствует - кто именно, со-настроен с ним по Точке Сборки и кто в состоянии воспринимать сказанное, а кто - нет.
    Эти дополнительные возможности Философа, наряду с дополнительными возможностями Сознания, существующими в Эзотерическом Договоре, создают дополнительное непонимание и, порой, недоразумение в процессе общения.

    Мы всегда утверждаем, что общение из двух разных Договоров - невозможно, и подобные открытые семинары являются прекрасным тому подтверждением.
    А на вопрос - зачем их устраивать,- ответ очень простой - дать возможность всем желающим прикоснуться, приобщиться, попробовать на себе, задать в живую вопросы и тому подобное... а Философу - дать аудиторию для попытки выстроить и передать в сжатое время базовые основы Эзотерической Философии.

    Ну, и под конец, был задан вопрос Философу - а в чём он видит Цель и Смысл своей жизни, ибо, как уже сказано, в Социальном Договоре, выстроенном на случайном происхождении всего - никакой изначальной Цели и Смысла у человеческой жизни нет и быть не может,- все цели и смыслы придумываются Разумом в угоду сию-минутному Договору данного общества.

    Мои Цель и Смысл Жизни - это отрабатывать программу Разум и возвращаться к жизни в Сознании, т.е., развивать своё Сознание для установления постоянного контакта с Высшими Планами, и выстраивание всей своей жизни в наибольшей гармонии по отношению к этой Цели,- в этом её Смысл.

    Я хочу закончить данное воплощение с принципиально иным Сознанием, чем я его начал, чтобы в дальнейшем, воплощаться в более гармоничных мирах,- а для этого, я отрабатываю свой Эгоизм, учусь жить не по сию-минутным желаниям, и не по социальным нормам и правилам, а принимать Осознанные решения, которые приближают меня к моей Цели.

    Рианнон
    Новичок
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:02 pm
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #2 Сообщение Рианнон » Вс май 31, 2020 8:44 pm

    Начну с того, что я ощущала, своё состояние.

    Я шла на лекцию изначально со страхом, мне было не по себе. Спросите что-то, а я как собачка вроде что-то доходит и иногда понимаю, а ответить и сформулировать не могу и еще страх. Страх того что вы просто будете говорить обо мне, заденете мой образ и в очередной раз скажите, что всё фигня, что есть то есть.

    В самом начале занятия ощущение было, что хочется плакать от грусти и у меня начала печь в области манипуры, это продлилось минут 30. А потом я начала ощущать, как поток отчетливый начал подниматься вверх и тогда я растаяла. Растаяла это для меня состояние когда я не поддаю сомнению, что вы говорите. За это состояние не поддавать сомнению вещи которые вы говорите, спасибо Оракул и занятиям. Могу отметить что состояние на занятиях у Оракул намного приятнее, а у вас именно жесткое такое.

    Я смотрела на слушателей и у меня так сильно работала анахата на адептов которых знаю лично. А потом я просто уплыла в этом состоянии. Например я не воспринимаю одного адепта с которым пересекаемся на других занятиях, я могу сказать это не мой человек, а тут я с огромным теплом относилась. И могу отметить что этот адепт себя совсем по другому ведет и состояние другое по сравнению с занятиями у Оракул. Был адепт, которого лично знаю, восприятие его никак не изменилось как сидел вначале в таком состоянии и остался. В целом у меня поменялось состояние. Восприятие вас как Философа было на одном уровне, оно для меня стабильно, правда ближе к концу у меня к вам благодарность появилась, именно чувство благодарности. Еще могу отметить по ощущениям, что было то что голову мою взяли в тиски и сдавливали, что-то там происходило это точно.

    На счет информации что вы говорили, я читаю форум и каждый ваш новый пост жду, но для меня очень большая разница когда читаю ваш текст и когда вы говорите в живую. То, что написано я воспринимаю больше, может там ничего лишнего нет и могу перечитать несколько раз и каждый раз (иногда не каждый) восприятие написанного по другому, а вот когда рассказываете вы добавляете шутки, меняете скажем так нажим подаваемой информации, реагируете на слушателей и у меня происходит скажем так оцепенение.

    Я не восприняла всю информацию, это точно у меня были провалы. Переслушаю запись думаю услышу новые вещи для себя, которые не дошли во время лекции. Для меня очень много было информации, достаточно большой разброс, хоть я и читаю форум, у меня есть у кого спросить и могу найти информацию. Вот например для меня в теме ТС сборки на животном уровне, это что-то не понятное было для меня. Т.е. я понимаю (т.е. цепляюсь за то что знаю из сайта и из занятий) как себя ведет и кто есть человек когда у него ТС в разных положениях. Но чтоб еще была шкала животного уровня положения ТС у человека. Да я понимаю, что человек по своей сути двойственное существо и есть животный ментал, но чтоб была шкала для меня это что-то новое. Я хорошо восприняла, то что мы все цепляемся за списки из памяти, кто такой Философ и что он может делать, как создаются эгрегоры, например эгрегор фирмы в которой работала, я отслеживаю как создаются эгрегоры отдельных групп. И все что есть плохо и хорошо, не обязательно оно так и есть.

    Мне очень понравилось вас слушать, все по полочкам, достаточно разжевано, но мне не хватало например примеров из жизни, потому что я все таки цепляюсь и мне хочется больше подтверждений, я без этого никак. Мне понравился ваш диалог с слушателем, и как он, скажем так, хотел показать себя в лучшем свете, хотя вы никак не принижали его, говорили все как есть. И раздраженность партнера, и типо вы на них наезжали. Совсем другое это разговор с адептом, который много прошел на проекте.

    Я хотела бы, чтоб вы проводили занятия по возможности и давали понимание как менять свое сознание, как вы это делаете на своем опыте. Только чтоб не сильно много тем было захвачено, мне было тяжело и я очень устала под конец.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #3 Сообщение Философ » Пн июн 01, 2020 4:29 am

    Отвечая на пост Рианнон по следам прошедшей конференции.

    Поясню некоторые моменты.
    Про Точку Сборки на животном уровне.

    В нашей Модели Мира - человек это не кусок мяса, обладающий неведомо откуда взявшимися чувствами, сознанием и разумом, а Многомерная ПсихЭнергоИнформационная Структура, Физическое Тело которой определяется Информацией из Эгрегора Человеческого Вида.

    Т.е., клетки выстраиваются в структуру человеческого тела не сами по себе, а по информационному шаблону, заложенному в Эгрегоре Вида человека.
    Аналогичное происходит и с формированием Физического Тела любого живого существа - оно формируется по Информационному Шаблону, заложенному в Эгрегоре Вида данного животного.

    Этот информационный шаблон, или "чертёж тела", сперва проявляется на Эфирном Теле, по которому уже строится Физическое Тело.
    Эфирное Тело не разрушается при повреждениях Физического Тела и позволяет регенерировать и восстанавливать повреждённые органы и части тела.
    Эфирное тело можно увидеть с помощью Эффекта Кирлиана.

    Т.о., Физическое Тело человека не является некоей постоянной величиной, а является лишь Энергетическим проявлением Информации, заложенной в Эгрегоре Вида, на которую накладывается Кармическая Информация Рода и Карма данного человека - Информация, хранящаяся в Подсознании воплощённой Личности, которая сохраняется после смерти Физического Тела.

    Отсюда вытекает, что можно изменять Физическое Тело, изменяя Информацию,- при этом, Энергетическая Структура, образующая Физическое Тело - перестроится.

    Весь Мир человека, включая все его Качества и Возможности, и его Физическое Тело - определяется положением Точки Сборки.
    Поскольку, ТС может перемещаться, то существует диапазон для её перемещения, который называется Человеческим Диапазоном, т.е., в рамках этого диапазона, человек (ПсихЭнергоИнформационная Структура) будет иметь человеческое тело, а за пределами этого диапазона - ниже его,- находятся диапазоны животных.

    Мы определяем Уровень Развития Человека (Сознания) по положению его Точки Сборки относительно проекции Чакр на позвоночник.
    Если ТС расположена на уровне Муладхары - то то - самое Простое Сознание - человек первой Касты.

    Если же, каким либо образом, сместить ТС ниже Муладхары, то человек попадает в животный диапазон и обретает Качества Животного,- что и происходит в случаях с детьми маугли.

    Следующий момент - это Информативность речи Философа и Фиксация его Точки Сборки, которые оказывают такое влияние на неподготовленного слушателя на его Астральном и Ментальном Телах.

    Если человек имеет жёсткую Фиксацию ТС и не готов к постижению и осознанию нового,- то, его Точка Сборки не сдвигается при подобном общении с человеком, имеющим иную фиксацию, и, такой человек, не испытывает тех состояний, о которых пишет Рианнон.
    Но, при этом, у такого человека нет шансов воспринять посыл Философа,- он просто, слышит знакомые ему слова и вытаскивает из своей памяти их значения в его Договоре.

    При этом, Философ вещает из другого Договора и воспринять его Ментальный Посыл, возможно, только, сместив свою ТС в его "сторону".
    При этом, неподготовленный человек оказывается в ином мире и испытывает совершенно новые и необычные для него ощущения в разных телах - во всех его активных телах.

    Такое вот кратковременное смещение Точки Сборки под воздействием Мастера, или Места Силы, или психотропных средств - с одной стороны, позволяет человеку заглянуть в другой мир, а с другой стороны, даёт возможность испытать новые состояния, которые на некоторых действуют вроде наркотика, в результате чего, они зависают на этих состояниях и используют занятия с Мастером не для Развития и Изменения, а для получения своей порции Наслаждения, или Головной Боли - кому что больше нравится...

    Рианнон отследила, что в Мире Философа, или, хотя бы, в приближении к нему, всё поменялось и, даже, знакомые ей люди, стали выглядеть иначе и её отношение к ним изменилось.
    Это - прекрасный опыт, который наглядно показал Рианнон, насколько иллюзорным является её мир,- что стоит лишь чуть-чуть сместить её ТС, как меняется всё вокруг - меняется её самочувствие, её состояние, её отношение к знакомым ей людям и её восприятие людей.

    Задумайтесь очень серьёзно над этим вашим открытием... насколько все ваши нынешние планы, взгляды, желания и цели - являются "вашими", а не продиктованы вам вашим нынешним Договором и вашей нынешней фиксацией ТС,- ведь, стоит вам поменять фиксацию, например, начать общаться с другими людьми, и вы окажетесь с другом мире, станете другим человеком с другими взглядами на жизнь и на людей, с другими Целями, Планами и Смыслами в жизни...

    А также, обратите внимание - насколько мир Женщины зависит от мира Мужчины,- вы на пару часов окунулись в Мир Философа и у вас уже всё поменялось.
    Это не случайность - это реальность, которую мы объясняем,- что женщина всегда живёт в мире мужчины, и, чем интереснее, богаче, шире и духовнее Мир Мужчины - тем более насыщена и интересна жизнь женщины.

    Именно поэтому, женщины стремятся выбирать более Активных, более Развитых, более Интересных Мужчин.
    И определяют они это, исключительно, по своему Состоянию, а не по словам,- вы сами смогли убедиться в том, как это работает.

    Безусловно, что Фиксация ТС Философа и Оракул - отличаются,- это разные типы Сознания, воспринимающие разные миры и по-разному, ведущие занятия с адептами.
    Философ и Оракул - это не просто красивые слова, не самомнение, не желание выпендриться,- это реально разные Сознания и разные Возможности в чём, вы смогли сами убедиться на своём личном опыте.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #4 Сообщение Философ » Вт июн 02, 2020 6:38 pm

    Прошло уже несколько дней после нашей Конференции по Эзотерической Философии, где рассматривались важные аспекты жизни человека.
    За это время, я получил отчёт Рианнон, на который ответил в предыдущем посте и ещё такой вот запрос от нового слушателя:
    Здравствуйте.
    Можно узнать ваши (Философа и Оракула) даты, время, место рождения; группы крови?
    Занимает ли какое-нибудь место (учитываете ли в чем либо) в вашем мире нумерология, астрология, знаки зодиака, квадраты пифагора, био-ритмо-чакральные совместимости и т.п. штуки?
    Мой ответ - а зачем вам наши личные данные,- ведь вы пришли на Конференцию по Эзотерической Философии, где обсуждались принципиально важные для Сознания вещи...
    А почему просто не дать свои данные? Наверно же это не бог весть какой секрет...Типа, пусть посмотрит что его там интересует по разным системам. Может найдет какие-нибудь закономерности/объяснения для себя (своего ума?). Почему именно ваш проект притягивает, а другие нет (если будет много разных совпадений, то тогда наверно не удивительно. А если не будет - то тоже тогда повод задуматься чего тогда привлекло).
    И, вот, ещё один отклик от адепта, которая пригласила свою подругу:
    Сказала, что ей было интересно и со многим согласна. Насколько она поняла, я не знаю,- но, она устала к концу и не досидела, муж постоянно отвлекал и подливал вина.
    Как известно - истина в вине... а не в семинаре по Эзотерической Философии.
    О каком восприятии Философии может идти речь, если слушатель жёстко зацеплен за своё социальное Бытие, и ещё, в процессе семинара, общается с домашними и пьёт вино...

    А больше - ничего, ни бывшие адепты, ни новые участники, никак не отреагировали на Философию,- кому она, на фиг, сегодня нужна,- это раньше люди Задумывались над всякими вопросами, рассуждали, философствовали,- а сегодня, есть школьный учебник и википедия - там всё написано...

    В этом смысле, отчёт Рианнон является очень характерным для понимания того, что, на самом деле, происходит.
    Рианнон написала о своих эмоциях, об ощущениях, об отношении к другим участникам,- и полностью обошла вниманием саму Суть Семинара - саму Философию, именно то, что рассматривалось и обсуждалось,- то, ради чего и была устроена эта встреча.

    Получается, что сама Информация до Сознания не доходит,- воспринимается Энергетика Мастера, ощущается Сдвиг Точки Сборки,- а Информация проходит мимо.
    Обратите внимание - никто, никогда, ни в одном посте - не написал про полученную на нашем Проекте Информацию,- все пишут, в лучшем случае, о своих Эмоциях и Ощущениях.

    О чём это говорит - исключительно об Уровне воспринимающего Сознания...

    Запрос нового слушателя показал ещё более простое Сознание, которое, не отследило ни Энергетику Пространства, ни Сдвиг Точки Сборки, которого, по-видимому, не произошло в силу жёсткой фиксации, ни, тем-более, самой Сути - Информации, Философии.

    Единственное, что заинтересовало данного слушателя - так это, его эксперименты с нумерологией, астрологией и прочей хи(е)рологией, с целью выяснить - почему же, его привлекает наш Проект.

    Это, уже совсем что-то запредельное,- Эзотерический, Философский Проект, оказывается, привлекает не своим Уровнем, не своей Информацией, не своей Энергетикой,- а расположением планет на момент рождения Философа и цифрами в дате его рождения...

    Т.е., задуматься над сказанным на Семинаре и над написанным на Сайте и Форуме - не нужно, а вот, задуматься над цифрами и планетами - так это - просто, необходимо...
    Как говорится - комментарии излишни...

    Молчание всех остальных слушателей, также, говорит само за себя - всё прошло мимо,- не интересно, не нужно, не воспринято... это раньше - люди философствовали, в прежние времена людей интересовало что-либо, кроме чисто животных потребностей, ибо, раньше - люди были примитивные,- а вот сейчас - люди развитые, продвинутые, образованные и начитанные...

    Они сами всё знают из школьной программы, а, если, что и не знают - то есть википедия,- так зачем, спрашивается, нужна Философия...

    Поэтому, если кто-то, глядя на современные гаджеты и прочие железяки, наивно думает, что с течением времени, человечество развивает своё Сознание - то, нет,- вот вам наглядный пример того, что современному, якобы, образованному человеку, с якобы, высшим социальным образованием, совершенно недоступна Работа Сознанием и постижение Философии.
    Современного социального человек, вообще, ничего кроме чисто животного уровня жизни - не интересует и не волнует.

    А, ведь, раньше - судя по дошедшим до нас письменным источникам - волновало,- а это означает, лишь, то, что мы и говорим,- что по мере удаления от Источника, Свет Рассеивается и ослабевает,- по мере удаления от Творца, от Абсолюта - человеческое Сознание - упрощается с каждым новым поколением... и нынешнее поколение с позиции Уровня Сознания, намного примитивнее предыдущих, которых ещё что-то интересовало, кроме пожрать, погулять и потрахаться...

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #5 Сообщение Философ » Чт июн 04, 2020 11:49 am

    Продолжу разбор прошедшей Конференции, а точнее, отзывов и откликов о ней.

    Один из очень распространённых отзывов выглядит так: "Было интересно, не всё понятно, с чем-то, мы согласны, а с чем-то, не согласны совсем".
    Это типичный отзыв социального человека, который не понял самого первого и самого главного - что-же такое - Договор, фиксация Точки Сборки и Модель Мира.
    А также, не понял - что-же такое Сознание и чем оно отличается от Разума.

    Подобный отклик на разбираемые и обсуждаемые темы, говорит о том, что слушатель пытался и продолжает пытаться воспринимать и анализировать сказанное Философом из его Договора, в рамках своего социального договора,- где просто нет и быть не может очень многих реалий Договора Философа.

    Поэтому, подойти к оценке Семинара с такой позиции - это всё равно, что ничего не слушать и ничего не слышать...

    Безусловно, на двух-трёх часовом семинаре, невозможно изложить полную Модель Мира со всей её объективацией, фактами, артефактами, исследованием, анализом и выводами,- на это уходят десятилетия.
    У меня лично, ушло более 25 лет.

    Поэтому, Цель такого Семинара - сместить Точку Сборки у тех, кто не жёстко фиксирован, а это, как правило, те, кто интересуется и желает познать, а не всеми силами отстоять свою веру в свой мир,- а также, дать некие указатели и направления для дальнейшего, самостоятельного изучения.

    Если кто-то не готов поверить, например, в то, что вся современная история - придумана во второй половине 19 века,- то ему рекомендованы Каналы Альтернативных Историков, которые ездят по миру и исследуют весь мир на предмет восстановления истинной истории.

    При этом, я не рекомендую слепо верить "альтернативщикам", а лишь познакомиться с добытыми ими фактами, а дальше - думать и мыслить самостоятельно,- разумеется, тем - кому это нужно, интересно и доступно.

    А если это вам не нужно, если вас, реально, ничего такое не интересует, если весь ваш кругозор ограничен школьной программой и википедией,- то, и говорить не о чем, и подобные Семинары вам не нужны.

    Здесь мы соприкасаемся с понятием Личной Силы, о котором много написано у К.Кастанеды.
    Личная Сила - это способность человека самостоятельно воспринимать Сознанием что-либо, а не сидеть безвылазно в Списках Разума.
    Человек, обладающий достаточной Личной Силой - способен слушать Мастера, со-настраиваться с ним и Воспринимать его Мир, адекватно реагируя на сказанное и задавая адекватные вопросы по Сути сказанного, а не рассуждая о своих Списках,- "в это я верю, а в это - не верю", - "с этим я согласен, а с этим не согласен" - не поняв, не узнав и не разобравшись в том, что до него пытается донести Мастер.

    Т.е., Личная Сила - это Сила Личностного Сознания, способность человека (Сознания) Самостоятельно Воспринимать Мир.

    Следующий момент,- если у кого-то возникают вопросы, сомнения и непонимания в том, что было сказано,- то, именно, для этого и существует наш Форум,- где можно поделиться своим обоснованным мнением, задать вопросы, получить ответы и открыть дискуссию.


    Но, мы этого не видим,- скорее всего, потому, что слушателем это не нужно и не интересно,- у них нет Потребности разобраться в вопросах Философии, в Цели и Смысле собственной жизни,- а также, в вопросах истинной истории и ныне-существующего Рабского Социального Договора.
    Их вполне устраивает та жизнь, которую они ведут,- это абсолютно нормально, мы прекрасно знаем, что лишь считанные единицы реально задумываются над подобными вопросами и ищут на них ответы.

    Наши попытки "вылезти" в большой социальный мир и изложить наше видение - предназначены для таких единиц.

    Тем не менее, я поощряю всех тех, кто действительно желает понять и разобраться в Философии Эзотерики, кто стремится расширить свой Кругозор и наработать Личную Силу, писать свои вопросы и замечания на Форуме,- я обещаю максимально подробно на них ответить...

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #6 Сообщение Философ » Пт июн 05, 2020 2:14 pm

    До меня дошли ещё несколько моментов, обсуждаемых между слушателями Конференции, на которые я хотел бы здесь выразить своё мнение.

    Оба эти момента приводятся не с целью понять и осознать Суть Конференции, но в качестве попытки защитить и отстоять свой Социальный Договор и свой Уровень Сознания.
    Тем не менее, поскольку эти вещи являются общими для многих слушателей - стоит их один раз разобрать подробнее.

    Первый момент - это заявление, что, если Философ желает донести свою философию до мыслящих социальных людей, то ему следует опираться на факты, и приводить логически-убедительные доказательства своей правоты, а не просто, делать голословные утверждения.

    Т.е., тут подразумевается, что слушатель, как бы, не против воспринять новую Философию, но он не видит и не находит убедительных для себя аргументов, а те, что приводит Философ, он не принимает и принять не готов.

    На мой взгляд - тот, кто это говорит, сам не вполне осмысливает сказанное,- и вот, почему:
    Я объяснил, что Договор - это Вера в Авторитеты, заложенная с детства и не опирающаяся ни на какую Логику, ни на какие Доказательства.
    Т.е., сам человек не проверял ничего из того, во что он верит,- и я именно об этом говорил на Семинаре,- Теория Большого Взрыва, Теория Зарождения Жизни, Теория происхождения видов и многое другое - это совершенно ничем не подтверждённые Гипотезы, которые преподаются в школьной программе, и потому, многие люди в них просто верят.

    Так, каким же образом, человек, не привыкший опираться на Логику, и не привыкший никак проверять и объективировать свою веру, вдруг откажется от неё, на основании какой-то логики, каких-то аргументов,- никогда этого не будет.
    Если бы, человеку была важна Логика - то, он бы уже давно сам проверил свою веру, отказался бы от неё и искал бы Истину.

    А теперь, давайте попробуем разобраться в том о чём шла речь на Семинаре.
    Философ изначально говорит о другом Мире, Другом Договоре, о другой, не-социальной науке.
    Более того, объясняя понятие Договор, Философ говорит, что современный социальный Договор не ставит своей целью изучение мира, а ставит своей целью - Использование Человека,- а потому, он всячески скрывает многие находки и артефакты, искажает и подтасовывает факты,- а, отсюда следует, что во всех социальных источниках информации, как то - программа школы и вузов, СМИ и Википедия, будет написано исключительно то, что нужно для поддержания Социального Договора.

    Безусловно, в Интернете есть масса другой информации, и весь вопрос упирается в Веру человека,- если человек верит социуму, то он будет читать исключительно социальную информацию, которая отвергает и опровергает всё остальное.

    Если же, человек реально желает сам разобраться в происходящем, то он будет искать информацию, анализировать её, проверять на Критерии Истинности и доверять, исключительно своему Сознанию, а не Авторитетам.

    Ибо, на каждую статью, рекомендованную Философом, можно найти в Интернете десять других, опровергающих и дискредитирующих статей.
    Здесь мы снова упираемся в вопрос - Веры в Авторитеты, либо в Возможность Самостоятельного Мышления, Исследования, Анализа и прочее.

    Выходит, что для аргументации новой Модели Мира, необходимо произвести полное пере-образование, т.е., откинуть всё то, что учили в школе и начать познавать мир заново, проверяя каждую деталь своим Сознанием.

    Безусловно, что на это уходят годы и десятилетия, и вся жизнь,- и, совершенно, невозможно произвести такое пере-образование слушателя за пару часов Семинара.
    Любые же, логические Аргументы, приводимые Философом, будут с лёгкостью отвергнуты и опровергнуты при помощи статьи из Википедии и Слепой Веры Человека в свой мир, в свой Договор, каким бы нелогичным он ни был...

    Тут необходимо сказать и понять очень важную вещь, что в Основе Альтернативного Договора лежит Активное Сознание, т.е. Способность человека Мыслить Самостоятельно, ибо, без этой Способности, у человека нет никакого Инструмента, чтобы отличить Истину от Лжи,- ему остаётся только верить Авторитетам.

    Если человеку, лишённому знаний и информации, кажется абсурдной сама мысль о Беспроводном Электричестве до 19 века, но, при этом, не кажется абсурдным совершенно беспочвенное утверждение о Происхождении Человека от Обезьяны,- то, мы наглядно видим человека, не мыслящего самостоятельно, но, слепо верящего Социально Признанным Авторитетам.

    Важно понять, мы не знаем - было ли беспроводное электричество до Глобальной Катастрофы середины 19 века,- но мы видим массу фактов, говорящих в пользу такой катастрофы и немало фактов, которые могут свидетельствовать в пользу беспроводного электричества.

    В отличии от нас, наши оппоненты не потратили времени на изучение материалов, на самостоятельные исследования, на анализ имеющихся фактов, а, просто, голословно утверждают, что они нам не Верят, ибо их Авторитеты предлагают им совершенно иную Модель Мира,- но, это, именно то, с чего я начал нашу Конференцию,- получается, что мои слова проходят мимо Сознания...

    Т.е., мы имеем, с одной стороны, Осознанных Исследователей, перерывших массу материалов в поиске Истины, а с другой стороны - людей, не знающих о мире ничего, кроме школьной программы, в которую они, просто, слепо Поверили, и у них не возникло и не возникает никаких вопросов и никаких сомнений,- им глубоко наплевать на то, как устроен мир и человек, их в жизни интересуют другие вещи...

    Как можно в чём-либо убедить, или пере-убедить такого человека?
    При этом, Философ знаком со всей подобной софистикой и битвой Договоров,- поэтому, человек, который говорит подобное,- что Философ должен быть более аргументированным и убедительным, в общем-то, сам не в состоянии задуматься и ответить самому себе на вопрос - а, что именно, может его убедить, что заставит его перестать верить своим Авторитетам и начать самостоятельно искать Истину, которая ему не нужна???

    Т.е., прежде чем искать недочёты у Философа,- спросить самого себя:
    Услышал ли он всё то, что Говорил и Старался Донести Философ?
    Пере-прослушал ли он Семинар в спокойной обстановке, чтобы не спеша разобраться в сказанном, порыться в интернете и постараться Услышать и Понять?
    Задал ли он Философу все те вопросы, которые у него возникли, с целью лучше Понять и Разобраться в новом для него Материале?
    Была ли у него, вообще, Цель в чём-либо, новом для себя Разбираться, или же, его Целью было - защитить свою Веру и свою Модель Мира, чтобы спокойно продолжать вести свою социальную жизнь,- а для этого, он, сходу, вынес свой вердикт Философу, не потрудившись даже разобраться в Сути Семинара...

    Здесь мы упираемся в самый важный момент - в Способность Мыслить (работать Сознанием, но не Разумом) Самостоятельно.
    Безусловно, каждый считает, что он именно так и живёт,- но, даже наш Семинар показывает, что это не так.
    Да и вообще,- нужно ли человеку Сознание в его Социальной Жизни,- мы утверждаем, что не нужно,- вся социальная жизнь построена на Разуме и на Списках памяти,- поэтому, возможно, что для некоторых, наш Семинар оказался первой в жизни попыткой и потребностью поработать Сознанием - попробовать Послушать и Помыслить Самостоятельно, а не бежать сходу в Википедию за готовыми ответами.

    Мы начинаем с того, что Философия - это Работа Сознанием, но не Разумом, не Логикой, не оперирование Списками Памяти.
    Аналогично тому, как о тонкостях и нюансах Музыки, можно говорить лишь с теми, у кого имеется Музыкальный Слух, кто может слышать ноты и ритмы, а не воспринимать музыку как некий приятный, или раздражающий шум,- хотя Музыка - это всего лишь, малая часть ПсихЭнергоИнформационного Сигнала, с которым оперирует Философия,- так вот, Философией реально могут заниматься лишь те, чьё Сознание способно воспринимать ПсихЭнергоИнформационный Сигнал, а не полагаться на авторитеты,- хорошая эта музыка, или плохая,- хорошая это Модель мира - или, плохая,- и как убедить человека в том, что эта музыка (Модель Мира) хорошая и лучше чем та, что он привык слушать (Верить)...

    Я надеюсь, что я показал несостоятельность аргумента о том, что для убеждения социальных людей не имеющих никаких проблем с лживым социальным Договором, Философу необходимо усилить свою аргументацию и логику... это не поможет, и не в этом Суть Проблемы,- а, это, лишь отговорка слушателей в защиту своего Эго и своего Договора.

    Другой момент заключается в приводимых на сайте материалах,- например, нам было указано на то, что материалы о беспроводном электричестве вообще, и беспроводном трамвае, в частности, сходу показывают наш примитивный и не-научный уровень.

    Безусловно, человек, ничего не знающий кроме школьный программы, не интересующийся реальной историей, археологией, палеонтологией, физикой и прочим, а живущий, исключительно, в современном социуме, зарабатыванием денег, сексом и развлечениями,- впадает в ступор, когда слышит, или читает подобные вещи.

    Но, хочу заметить, что мы стараемся выкладывать на нашем сайте массу материалов и давать ссылки на всевозможные альтернативные исследования для развития собственного Мышления и Сознания.

    Современный Социум утверждает, вопреки всем фактам и артефактам, что современный человек и современное общество - являются самым развитым из всех предшествовавших ему,- но, так ли это на самом деле.

    Те, кто интересуются и изучают все доступные материалы, Знают, что это не так.
    Те, кто не интересуются и не изучают - Верят, что это так.

    И, как два таких человека могут общаться и понимать друг друга?

    Один из них Верит в то, что другой несёт какую-то "не-логичную" ахинею, в то время, как другой - Видит, Чувствует и Понимает, что его собеседник просто ничем подобным не интересуется, не читает, не изучает, не знает и Верит в Школьную Программу.

    И именно это, мы, в очередной раз, получили после нашего Семинара...

    Мы не утверждаем, что обязательно были беспроводные трамваи, но мы рекомендуем нашим читателям познакомиться с альтернативными материалами для расширения Кругозора и мы всегда готовы к Дискуссии на темы Мышления, Сознания и Альтернативной Модели Мира с теми, кто готов и в состоянии оторваться от своей Слепой Веры в Авторитеты.

    У нас на сайте, подобные материалы выложены в разделе "Рекомендованные материалы": А также видео на форуме: И ещё один момент - Семинар ставил своей Целью не убеждать кого-либо в чём-либо, а провести Беседу, или Дискуссию на тему Философии - пообщаться, обсудить, совместно помыслить, получить, в конце концов, удовольствие от Ментального Общения...

    Тем не менее, Социальный человек - Эгоцентрист, всегда сводит всё к себе-любимому, к тому, что его нужно в чём-либо убедить, ему нужно предъявить логические аргументы и убедительные доказательства... а он ничего слышать и знать не собирается, и мыслить тоже - не умеет и не желает,- не нужно ему никаких Философий - нужно деньги зарабатывать... и сексуального партнёра искать...

    Если задуматься, то за этим скрывается отсутствие Потребности в Дискуссии, отсутствие Потребности в Обмене Мнениями, в Диалоге,- что в свою очередь прикрывает отсутствие Интереса в Постижении Мира и Человека, отсутствие Экзистенциальных Вопросов.

    Поэтому, предполагаемая дискуссия на тему Философии свелась к Верю-не Верю и Убедительно - не Убедительно,- а сама Суть Беседы - что такое Договор, почему Социум так защищает и отстаивает свой Договор, что идёт на заведомые ложь, подтасовку и сокрытие фактов, уничтожение неугодные учёных и прочее - всё это осталось за пределами Восприятия и за пределами Дискуссии...

    Главное у Социального человека - это "Я" и моя Вера,- а всё остальное, его по факту - не интересует,- на Семинаре не было задано ни единого вопроса по Сути обсуждаемого,- такое ощущение, что сама обсуждаемая тема проходила мимо ушей, или мимо сознаний слушателей, а всё, что их интересовало - это, выхватить из слов Философа нечто знакомое и подвергнуть его Критике Разума.
    Спрашивается - какое отношение имеет "беспроводной трамвай" к обсуждаемой теме Эзотерической Философии, Договора, Точки Сборки и Модели Мира,- ко всему тому, о чём 3 часа говорил Философ ?

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #7 Сообщение Философ » Вс июн 07, 2020 5:32 pm

    Зачем мы разбираемся с Философией, зачем пытаемся выстроить Теорию, которая будет в состоянии объяснить нам нашу Практику?
    Аналогично тому, что происходит во всех Науках - Теория без Практики - Бесполезна,- а Практика без Теории - Опасна.


    Действительно, если мы проводим какие-либо Химические, или Физические опыты наобум, не имея соответствующей Теории,- то, их Результат может оказаться для нас весьма Печальным,- взорвётся, отравит парами, убьёт током и прочее...

    Если же, мы разрабатываем Теорию, которая не подтверждена никакой Практикой, не проверена на Опыте и не несёт в себе никакой Практической Пользы - то, кому нужна такая Теория.

    С позиции Философии, происходит то же самое, только, результат Философии, как и Теории и Практики, оказывает на жизнь человека Определяющее Влияние.
    Почему Философия - это и Теория и Практик,- потому, что это Фиксация Точки Сборки, которая определяет весь Мир Человека, все его Качества, Свойства и Возможности,- т.е., это Практика,- а также, это и Модель Мира, которая позволяет ориентироваться в этом мире, понимать происходящее в нём и использовать это понимание для построения Осмысленного и Осознанного Поведения,- т.е., это - Теория.

    Т.о., Философия - это и Теория и Практика нашей Жизни в нашем Мире,- у каждого по Вере его, ибо в основе любой Философии, как мы уже показали выше - лежит Вера.

    Философ в самом начале Семинара, сказал, что он сам и Оракул - живут в рамках этой Философии, проверяют и объективируют всё на себе, и сегодня, пройдя весь Социальный Уровень Бытия, могут поделиться своими знаниями и проверенным опытом.
    Поэтому, всё то, что обсуждается на этом Проекте - является не оторванной от жизни фантазией "больного воображения" желторотого юнца, ничего ещё в своей жизни не сделавшего,- а Проверенной на собственной опыте Теорией и Практикой Бытия с Целью и Смыслом, которое в состоянии ответить на многие неразрешимые вопросы Социального Договора.

    Следующим важным моментом для понимания и осознания, является сам Человек, его Уровень Сознания.
    Поскольку, все люди разные, имеют разный Уровень Сознания, а также, разные Кармические Наработки, то, они будут по разному Чувствовать себя в одном и том-же Социуме, в одном и том-же Договоре, в рамках одной и той-же Философии.

    Именно Уровень Сознания человека и определяет его Потребности в разных Телах,- кому-то, достаточно зарабатывать деньги, крутиться в социуме, красиво жить и развлекаться,- а кому-то, этого мало, у кого-то есть ещё и Духовные Потребности и он ищет Цель и Смысл своего Существования.

    Уровень Сознания является Объективной Реальностью, его невозможно себе придумать, невозможно приписать себе того, чего нет,- именно поэтому, наши посты и Семинары очень напрягают и раздражают одних, и являются "глотком воздуха" для других.

    Мы хорошо видим, чувствуем и понимаем Уровень Сознания, или Касту человека, поэтому, заранее знаем - чего можно ожидать от того, или иного слушателя, адепта.
    Меня не задевают и не обижают личностные нападки на Философа, которого в чём только ни обвиняли,- можно подумать, что от этого, кому-то становилось легче жить.

    В то время, как те, кто оказывался в Состоянии воспринять саму идею Философии, а затем, и Эзотерическую Философию - смогли изменить свою жизнь и начать строить её более Осмысленно и Осознанно, имея ясно Понимаемые и Ощущаемые Цели и Смыслы своей жизни.

    Те же, кто не в состоянии помыслить самостоятельно, поискать самостоятельно информацию, а просто, слепо верят в большой взрыв, случайную жизнь и случайную эволюцию, кто не верит, не чувствует и не желает задуматься над тем - что-же такое Сознание и какого его место в нашей жизни,- те продолжают жить запертые в мире материи, денег, власти и социальной суеты.

    "Суета Сует и Смятение Духа" - говорил о них Экклезиаст...

    В социальном Договоре, практически все мучаются в вопросах, лежащих вне Социального Договора - в вопросах Любви Дружбы, а не секса, в вопросах Построения Отношений, а не использования людей, в вопросах Веры и Духовности, а не пустых и бессмысленных ритуалов.

    Неважно, как и что сам человек объясняет себе по молодости и по неопытности, но, годам к 40-50, практически все, сталкиваются с проблемами в этих вопросах,- "Кризис Зрелого Возраста" - говорит им социум,- ибо, в их Социальном Договоре, в их Модели Мира, нет ни Понимания (теории), ни Методики (практики) решения подобных вопросов, не говоря уже, о бесконечном Страхе Смерти.

    И, вот тогда, люди бросаются на поиск "истины",- кто куда, кто в религию, кто в секту, кто сам читает и изучает.

    В общем-то, вся Цель нашей работы и Цель проведённого Семинара, в частности, была нацелена именно на то, чтобы дать слушателям некое представление о более реальном мире, выходящем за границы школьной программы и википедии.

    В дальнейшем, возможны Дискуссии, уже в рамках более расширенного Мира, на такие актуальные темы, как - Личностные Отношения, Мужчина и Женщина, Рабочие Отношения, Цель и Смысл Жизни, Сознание - Подсознание и Разум, Карма и Перевоплощения, Духовное Развитие и прочее.

    Но, если человек не воспринимает Философию, если он верит безоговорочно в школьную программу и в социальные авторитеты, отмахиваясь от всего остального,- то, ему, просто, нечего делать на этом Проекте.

    Как писал Г.Гурджиев в самом начале своей книги "ВСЁ И ВСЯ. БЪЕКТИВНО-БЕСПРИСТРАСТНАЯ КРИТИКА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА,
    или
    РАССКАЗЫ ВЕЛЬЗЕВУЛА СВОЕМУ ВНУКУ
    ДРУЖЕСКИЙ СОВЕТ"
    ..я считаю необходимым дать на первой странице этой, вполне готовой к изданию, книги следующий совет:
    «Читайте каждое из моих письменных изложений трижды:
    в первый раз – хотя бы так, как вы уже привыкли механически читать все современные книги и газеты,
    во второй раз – как если бы вы читали вслух другому человеку
    и только в третий раз – постарайтесь понять суть моих писаний».
    Только тогда вы сможете рассчитывать на создание своего собственного, присущего только вам, беспристрастного суждения о моих писаниях. И только тогда может осуществиться моя надежда, что вы извлечете для себя, соответственно своему пониманию, ту особую пользу, которую я ожидаю и которую желаю вам всем своим существом.
    Как мы видим, во все времена, были одни и те-же проблемы с Восприятием, Пониманием и Осознанием Философии,- всё упиралось в Эмоциональную Реакцию человека на новый материал, отсутствующий в его Списках Памяти, и никогда не доходило до Сути самого Материала.

    Слушатели предпочитали обвинять автора в чём угодно, но не удосуживались Услышать, Проанализировать и Понять то, что автор пытался донести.
    Если слушатели внимательно пере-прослушают много раз наш Семинар, то, они смогут (ежели, того захотят) услышать там то, что отсеялось их Эмоциями и задетым Эго в реальном времени.

    Аватара пользователя
    Ariadna
    Новичок
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 1:18 pm
    Откуда: Мюнхен, Германия
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #8 Сообщение Ariadna » Вс июн 07, 2020 8:35 pm

    Хочу поделиться своими впечатления от конференции. Сделаю вступление.
    Среди участников можно и нужно выделить две группы: впервые пришедшие и те, кто работает на Проекте. Я отношусь ко второй группе. Работаю на проекте 6 лет, из них на протяжении 3-го и 4-го года интенсивно работала в группах Философа.
    Мой текущий жизненный этап – это молодая семья, которую я построила благодаря работе на проекте. Моего ответа на вопрос о смысле жизни не было слышно из-за проблем с микрофоном. Сказать я хотела следующее: не могу выделить общую цель жизни. Вижу цель данного жизненного этапа: поскольку почти вся жизненная энергия уходит на социальную жизнь (работа, ребенок, многократные ночные подъёмы…), моя цель – управлять своими состояниями и сохранить подвижность точки сборки. Сюда относится: работать – по возможности – намерением, взаимодействовать с Мастерами, делать практики, открывать сердце.
    Отсюда и мое желание участвовать в открытой конференции Философа: это заранее организованная возможность воспринять его трансляцию, которую легче заблаговременно вписать в плотный социальный график. Что это за трансляция? Философ транслирует или «дает» четкую структуру из другого договора. До конференции было ясно: скорее всего, я уже слышала все те «списки», которые сложит разум на основе рассказанного Философом. Но трансляция всегда действует заново, всегда уникальна.

    В день конференции ощущение раздвоились: хотелось и пойти, и отказаться. Эмоциональное тело вспомнило, что можно получить ну хотя бы вопрос о смысле жизни и опять остаться с лицом к лицу с осознанием, что нет его. Болезненная штука для Эго.

    По самой конференции:
    1. Приятно выделяются люди, которые спорят. Они хоть выходят на уровень взаимодействия. Те, кто только слушают, сидят в своем соку. Получили ли они хоть что-то от участия – не известно. Скорее всего, только потратили время.
    2. «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» Новички любо молчат (90%), либо защищают свою картину мира – второе лучше. Участники проекта пытаются определить, зачем же им это надо конкретно. Или приходят «погреться» в трансляции Философа. Как я. Становится понятно, почему в уже длительное время нет групп Философа.

    Из анализа Философа больше всего откликнулось во мне сожаление на счет того, что не произошло настоящее живое общение – «наслаждение от беседы». Почему так? Философ ответил: социальный человек кидается сходу защищать свой договор.

    Думаю, это происходит вместо того, чтобы абстрагироваться, допустить что-то другое и пообщаться, потому он на каком-то уровне чувствует, что социальный договор – это он весь и есть, этот человек. И нет ничего в нем другого, ничего «над».

    У меня есть дедушка – хороший семьянин и социальный человек. Рожден в 1937 году, жил в СССР и никого не расстреливал. Как только начинаешь рассказывать ему что-то о Советском Союзе – как обстояли дела, как велась война, что писали сами же бывшие комсомольцы – он просто становится сам не свой. С ним происходит то, что называется «с пеной у рта защищать». Почему так? Потому что в своей глубине он знает, что договор описывает и его. И что после 37-го года не давали команды, по крайней мере там, где он жил – в Таджикистане, а вот если бы дали…

    Порассуждать о договоре могут те, у кого есть часть «над договором страны». Та самая душа. Или «умение думать за себя», как было сформулировано на конференции.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 1%81%D1%82
    3. По фактической критике социального договора, которая приводилась (эволюция, физика, генетика, история): каждый может спросить себя – либо я уже в другом договоре, о котором говорил Философ, либо я должен был высказывать какие-то контраргументы?
    Есть еще вариант, когда человек не в договоре Проекта, но стремится туда. Тогда он не в аргументах Философа ищет изъян, а отслеживает свою реакцию на них.
    Меня до сих пор задевает тема альтернативной истории. Вроде бы много смотрела-читала, но альтернативная история до сих пор всколыхивает эмоции. То есть опять же: даже стремящиеся адепты должны были вступать в диалог. Но почему-то никто не вступал. Я не вступала. Вернее, вступала по скайпу. Но это не в счет уже. Значит нет пока готовности и потребности «переучиться», «пройти школу» заново, в другой картине мире. Слышишь от Философа, что это необходимый шаг. Но внутри хочется, чтобы можно было сменить договор одними практиками. Хотя на уровне разума ясно, что практики – это сдвинуться. А зафиксироваться без повторного учения никак.

    Во время конференции было еще одно восприятие: возможно, для работы с Философом подойдет формат встреч-семинаров раз в месяц. Годовой планетарный цикл. И возможностей у Адептов накопить каких-то восприятий, тем для обсуждений, аргументов будет больше. И новички могут приходить. Кто захотел из новичков – послушал и дочитал на сайте. Там все есть. А кто не потянул, самому почитать хотя бы «списки», чтобы потом задать вопросы вживую и выйти на «трансляцию», больше не придет.

    Спасибо Философу, какой бы формат он не выбрал. И спасибо ребятам, которые занимались организацией.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #9 Сообщение Философ » Пн июн 08, 2020 4:21 am

    Я хочу поблагодарить Ариадну и проанализировать её отзыв.

    Скажу сразу - Восприятие Ариадны - это, именно то, чего хотелось бы достичь на наших Встречах и Дискуссиях,- со-настройка, пусть и временная с Мастером и работа в Поле Мастера, т.е., Восприятие, Анализ и Ответы в реальном времени по Сути сказанного,- возможность Диалога, Обсуждения, Совместного Осмысления, а не чисто эмоциональное реагирование, которое мы увидели в реакции некоторых других слушателей.

    Безусловно, всё это достигается Продолжительной работой с Мастерами, самостоятельной работой - чтением и изучением альтернативных материалов, самостоятельным мышлением, желанием разобраться и составить собственное мнение на основе собственного опыта, а не на вере в авторитеты.

    Такая работа с нами на Проекте, позволяет ослабить фиксацию Точки Сборки и научиться смещать её в разные положения, что позволяет намного лучше и шире воспринимать мир и жить в социуме,- как показал опыт Ариадны - она и семью создала и свой Духовный Мир расширила.

    Те, кто имеют жёсткую Фиксацию Точки Сборки - сами заперли себя в одном и очень маленьком мирке, окружили себя исключительно, такими же людьми и перекрыли себе саму возможность воспринимать Огромный и Бесконечный Мир.

    Печально, что на подобные встречи приходят адепты, которые уже много лет присутствуют на Проекте, но, по видимому, так и не могут сдвинуть ТС и воспринять Трансляцию, а не только Слова, которые они уже многократно слышали,- то, о чём очень верно написала Ариадна.

    Никаких новых слов я не скажу, а вот ПсихЭнергоИнформационная Трансляция у меня постоянно меняется, ибо меняется мой образ жизни,- я сейчас освободился от социального рабства и могу посвящать всего себя пребыванию в более Духовных Состояниях, в Верхних Телах,- чего я желаю всем по достижении соответствующего возраста.

    Желторотые Юнцы не могут быть Философами,- им необходимо, сперва, самим пройти Школу Жизни - повоевать, построить дом, посадить дерево, вырастить сына, найти "Бога" - а уже потом, они могут поделиться своей Философией, проверенной своим Жизненным Опытом.

    Меня, также, всегда поражает эгоцентричное и самоуверенное отношения нынешнего молодого поколения к старшим, к людям, которые в два раза старше их, которые уже прошли через всё то, что им ещё только предстоит пройти.

    Раньше, как говорится, к сединам - было совершенно иное отношения, не было столь оголтелого ЧСВ и самомнения,- всё это лишь показывает Духовную Нищету и Пустоту - Нищее Духом Современное Поколение,- Уровень Сознания продолжает падать, Свет Творца - рассеивается...

    Они с такой лёгкостью отвергают всё то, чего они не знают, о чём они не имеют ни малейшего представления, о чём им не рассказали в школе,- что, даже, не обращают внимание на то, что перед ними человек, уже прошедший через многие годы жизни и доказавший своим опытом и своими результатами, что он "не дурнее" их, что в отличие от них, он перечитал массу книг и познакомился с массой различных учений, пока искал Ответы на Экзистенциальный Вопросы, которые у Нищих Духом, ещё, даже, не возникли...

    Т.е., кроме полного невежества и узости кругозора, мы наблюдаем у современного молодого поколения, ещё и полное неуважение к старшим, и к другому мнению.

    Именно поэтому, я выделяю отзыв Ариадны, как человека, который может найти некую золотую середину, что, кстати, является Свидетельством Уровня Сознания - "7 Двойственных" (смотрите посты в другой теме),- такой Уровень Сознания, который уже ищет некий Баланс по нескольким Осям из двух Противоположностей,- а не огульно отвергает всё новое и бьётся за своё старое, обвиняя всех тех, кто несёт новое, во всех смертных грехах...

    Есть огромная Пропасть между теми слушателями, кто в состоянии Сместить свою Точку Сборки и со-настроиться с Философом, и теми, кто это сделать не в состоянии, ибо Трансляция Философа из Другого Договора, в любом случае, оказывает Воздействие на ТС, вызывая у жёстко-фиксированных людей - массу негативных эмоций, связанных с необходимостью защищать свою веру, свой мир - удерживать свою фиксацию ТС.

    Это, в чистом виде - Физика Взаимодействия, и этот механизм нами прекрасно известен и нами изучен за многие годы работы Проекта, чем мы и пытаемся поделиться с целью расширить понимание и возможности наших адептов,- поэтому, для мыслящего и ищущего Сознания, наш опыт даёт много понимания и много ответов на вопросы,- а для не мыслящего - Философ кажется "жёстким", "не-логичным", им не нравится форма изложения, и вообще - всё не нравится...

    Это - совершенно нормально - именно так, и должно быть,- это, лишь, подтверждение той Модели Мира, о которой мы говорим,- т.е., Практика , соответствующая Теории, и Теория подтверждённая Практикой.

    Очень хороший пример с Дедушкой Ариадны,- вообще, все, кто желает убедиться на собственном опыте в том, как действует Договор и как он управляет отдельным человеком и народом в целом, я бы посоветовал познакомиться к книгами В.Суворова и М.Солонина о Второй Мировой Войне, а также, послушать интервью с ними и последить за реакцией на их материалы в мире,- необычайно показательно.

    По поводу - альтернативной истории.
    Это очень ошеломительные материалы,- они, реально, выбивают почву из-под ног, ибо демонстрируют нам сумасшедшую ложь всего нашего мира,- это, реально, сложно принять.
    Тем более, что на данный момент, мы имеем только массу свидетельств того, что всё было в прошлом не так, как нас учили,- но, до сих пор, нет единой Модели прошлого мира, которая отвечала бы на все известные Феномены, и этого, безусловно, очень не хватает, ибо, мы видим массу противоречий, которые пока, никто не разрешил и не выстроил Всеобъемлющую Модель.

    Но, сами факты, если от них не отмахиваться, доказывают нам всю ложь современной официальной истории, археологии, палеонтологии и ряда других наук,- и, мы можем, либо закрыть на это глаза и продолжать вести свою чисто-животную жизнь, либо самостоятельно подключиться к исследованиям...

    И все эти темы, можно обсуждать и разбирать на Семинарах, но, исключительно с теми, кто хоть чем-то интересуется, хоть что-то знает и желает знать,- как говорит сам Марк Солонин - "сегодня нельзя не знать,- сегодня можно не хотеть знать",- и это, именно то, что мы, порой, встречаем на наших Семинарах - люди не желают ничего знать.

    И, конечно же, невозможно ничего разбирать в рамках современного лживого социального Договора,- именно поэтому, самым первым шагом, является понимание и осознание Философии, Договора,- только потом, можно начинать разбираться в более сложных вопросах, именно с этого первого, пробного шага, я и начал на прошедшем Семинаре.

    Если наберётся группа желающих и способных к серьёзному и осмысленному общению, а к не к эмоциональному реагированию - то, я готов такое общение организовать... и разбирать различные Темы Бытия.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #10 Сообщение Философ » Вт июн 09, 2020 9:03 am

    Иногда, наши читатели и слушатели, присылают нам ссылки на книги, которые, по их мнению, описывают некоторые из вещей, о которых мы говорим,- что-то, типа, альтернативного подхода, но официально напечатанные, а значит, по их мнению, и более достоверные.

    Необходимо понимать, что наш Путь в Эзотерику начался много десятилетий назад, именно, с прочтения большого числа книг на все интересующие нас темы.
    Книг по Эзотерике сегодня целый океан,- полезных из них, на наш взгляд - считанные единицы.

    На первый взгляд, после перелопачивания всей массы этой литературы, может показаться, что есть множество различных путей развития, разных теорий и практик,- и человек должен выбрать для себя какого-либо автора, какой-либо путь, какие-либо практики...

    Но, следующей проблемой, оказывается то, что все эти книги описывают какие-то отдельные моменты Бытия, не давая полной картины, Модели Мира, и, порой, они противоречат друг другу,- аналогично, множеству различных рецептов для похудания - в одних нужно есть, скажем, капусту,- а в других - не нужно, и даже вредно...

    Следующим этапом нашего Пути - была работа в нескольких Эзотерических Школах,- которая включала в себя и Теорию и Практику.
    Нам удалось со-настроиться с Мастерами этих Школ и включиться в их Договор,- хочу сразу отметить, что это работа заняла период в 10 лет и включала в себя очень серьёзное изучение материалов, работу с Мастерами и самостоятельное изучение.

    Эта работа дала нам понимание нескольких Базовых Вещей:
    1. Большинство школ не имеют чёткой Философии - Фиксации Точки Сборки и полной Модели Мира под эту фиксацию,- а просто, преподают какие-то теории и какие-то практики, которые, как правило, никуда не ведут.
    2. Реальная Духовная Работа требует очень конкретных Качеств Сознания, о которых, либо вообще не говорят ради привлечения множества слушателей, либо, говорят, но, сами того не понимают, сами так не живут и от своих адептов - не требуют...
    А халтура в Духовном Развитии - не прокатывает.
    3. Полное отсутствие Критериев Истинности движения по Пути и достижения Цели.

    В результате, мы переработали все возможные и доступные нам материалы этих школ и упёрлись в тупик, который означал для нас - необходимость начать Двигаться Самостоятельно.

    В начале, это было сложно,- но, Цель была ясна - Необходимость чёткого и ясного Понимания - что-же такое для нас Духовное Развитие,- каковы его Цель и Смысл, каковы Критерии Истинности Продвижения по Пути.

    На это ушло ещё 10 лет работы, но мы получили Результат, который во-многом, превзошёл наши ожидания.

    Нам удалось сместить наши Точки Сборки и начать воспринимать Книги Мастеров, а также Древние Тексты.
    Только в этом, новом положении Точки Сборки, нам открылось то, что Нет Множества Различных Путей Духовного Развития, что все книги Мастеров описывают один и тот-же Мир, но, каждый делает это своими словами.

    Мы поняли, что такое Язык Ветвей, описанный в Каббале,- когда за привычными нам словами, скрывается совершенно другой смысл.
    В результате, мы Поняли и Осознали одну Принципиально Важную Вещь - что слова книг Мастеров, не несут в себе никакого Смысла сами по себе, а являются лишь настройкой на Мыслеформу Мастера.

    Если читателю удаётся со-настроиться с Мастером по его Книге и воспринять саму его Мыслеформу - то, только тогда, он в состоянии понять Замысел Мастера.
    В противном случае, можно бесконечно долго спорить о том, что-же хотел сказать Мастер своим произведением, правда это, или вымысел и тому подобное.

    Разумеется, что в подавляющей массе Эзотерической литературы, нет никакой Мыслеформы, ибо она написана не Мастерами, а лишь теми, кто желает заработать на издании книг.

    Когда нам открылся Уровень Мыслеформ Мастеров, то, мы Осознали, что они все описывают один и тот-же Мир,- и Древние Книги, и Современные Мастера - описывают Один и тот же Духовный (не Социальный) Мир,- различные его аспекты и стороны.

    Тогда, мы смогли начать выстраивать Полную Современную Модель этого Мира,- Модель, которая объясняет все Известные Феномены, которая даёт чёткий Ответ на Цель и Смысл Человеческой Жизни, которая реально помогает человеку Жить и решать все возникающие проблемы и задачи.

    После того, как мы сами Зафиксировались в этом Договоре и проверили полученную Модель на все доступные нам Критерии Истинности, мы попытались передать её другим, в частности, представить её на прошедшем Семинаре.

    О результатах, вы можете судить сами по выложенным здесь материалам.
    Социальные юнцы, не интересующиеся ничем, кроме зарабатывания денег и развлечений, не воспринимающие ни Логику, ни Энергетику - обвинили нас в невежестве, в подлоге, в сектантстве и всех прочих грехах и посоветовали держаться от нас подальше.

    Другие неподготовленные новички, мало чего поняли и испытали смещённое Состояние Сознания, головную боль и фрустрацию.
    Более привычные к нам адепты - со-настроились и насладились контактом на Верхних Телах, а также, что-то уловили,- хотя, сложно сказать - что именно.

    Я пишу это для того, чтобы наши читатели знали и понимали - мы не профаны, не надо нам советовать что-либо прочитать, или что-либо посмотреть - поверьте, мы постоянно читаем и смотрим.
    Во вторых, я пытаюсь объяснить, что для реального занятия Эзотерикой, или Духовным Развитием - необходимы определённые Качества Сознания, о которых я много пишу в других темах.
    В третьих - проводимые мной Семинары - это не Лекции в социальном "Обществе Знания",- это очень серьёзная работа для Разума и для Сознания, которая требует, возможно, впервые в жизни, попытаться Помыслить Самостоятельно.

    Поэтому, те, у кого это не получается, кому это не нужно - не должны расстраиваться, не должны обижаться, не должны видеть в нашем Проекте исчадие ада, не должны обвинять Философа во всех смертных грехах,- а должны, в силу уровня своего развития,- либо, задуматься над своим полученным опытом и сделать для себя какие-то выводы, либо, просто, тихо уйти и забыть...

    Не нужно с нами биться - ибо, это не вы будете биться - вас, как Индивидуальных Сознаний, не существует,- а ваш Договор будет биться с Философом,- но у Философа нет ни малейшей Цели и Смысла в такой Битве, - именно поэтому, никакие Материалы нашего Проекта нигде не публикуются и не печатаются.

    Те единицы, которые смогут Сместиться в наш Договор, те - кому это Нужно - нас найдут...

    А те, кто попал к нам случайно и испытал на себе Давление другого Договора - простите за неудобства, постарайтесь, хотя бы, хоть как-то, осмыслить этот полученный опыт.

    На будущее - просьба ко всем тем, кто приглашает на подобные Семинары новых участников,- пожалуйста попросите их заранее познакомиться с материалами Проекта и отследить свою реакцию,- если она резко отрицательная, если идёт полное не-принятие нашей Философии - то, ни в коем случае, не нужно им приходить на наши Семинары...
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #11 Сообщение Ora » Пт июн 12, 2020 3:54 pm

    О "Философии Эзотерики" и по следам состоявшейся конференции.

    Прежде всего, мне бы хотелось вернуться к самому первому вопросу, - а что такое Философия, и что такое Философия в современном социальном мире.

    В свое время, задумываясь о выборе профессии, - мне хотелось "стать Философом", то бишь поступить на философский факультет и изучать эту "науку". Причиной такого желания, были базовые экзистенциальные вопросы о смысле человеческой жизни, и том, что есть человек, что есть сознание и какова его природа, какова природа наших мыслей, в чем смысл существования человеческого вида, и в чем заключается его развитие, - которые донимали меня с детства. И на тот момент, после опыта поиска ответов в различных религиозных концепциях (разные направления христианства, бахаизм) - где ответов на эти вопросы попросту не существует, после прочтения различных книг древних Философов, у меня была надежда, что Философия, в частности Метафизика, - сферы которые могут помочь найти эти ответы.

    В те годы, такой возможности не оказалось, и я столкнулась с современной социальной Философией, как наукой лишь в виде профильного предмета "История Философии". Вся суть которого, сводилась к тому, чтобы заучить названия, и концепции различных философских школ начиная от древнегреческих и заканчивая философскими направлениями 19 века. В процессе обучения, я столкнулась с поразившим меня пониманием того, что в действительности, мое субъективное понимание Философии, в корне отличается от того, чем является Философия в рамках современной науки на конец 20 века: все философские течения, признававшие первичность сознания над материей, факт творения, двойственность природы мира и человека: неодушевленной материи и духа-сознания, - уже были признаны не состоятельными, поскольку "научный прогресс" доказал иное устройство мира: первичность материи, усложняющейся в процессе "эволюции" и сознания как некой функции "сложной материи".

    Таким образом, в лучшем случае философией в современном научном мире называют какие-то прикладные инструменты способствующие "познанию, исследованию" объективно существующего материального мира, поведению в нем человека и т.д. и т.п. Не более. Мое же субъективное восприятие, что Философия - как наука это именно базовое состояние, подвергать сомнению шаблонные ответы, если они не дают ответов на суть поставленных вопросов, искать ответы о сути феноменов, на которые как раз таки научная модель ответить не может - оказались анахронизмом. Малейшие дискуссии на эти темы с преподавателями, были вообще не возможны.

    В силу чего, и благодаря многим другим обстоятельствам, я поймала себя на том, что вся система образования - это лишь нагружение человека неким багажом знаний, которые мы усваиваем, запоминанием, и которые становятся основой нашего жизненного мировоззрения, наших взглядов и мнений, но мы всего лишь запомнили их, как учим например наизусть стихи. То есть по сути, система образования готовит специалистов, которые будут работать и обслуживать общество в сложившихся сферах, вся суть которых сведена к получению прибыли (во всех смыслах этого слова), что и является критерием успешности в современном мире .

    Суть этого вступления, где я попыталась коротко обрисовать положение текущих дел с Философией и образованием в современном Социуме, в том, чтобы обозначить 2 вопроса, которые субъективно в моем понимании, ключевые для понимания и самой темы и результатов конференции на эту тему:
    • - что такое вообще "Философия" и что такое "Философия Эзотерики"? Возможна ли какая-либо дискуссия, выходящая за пределы современной научной модели, между людьми которые придерживаются, имеют "веру" в принципиально разные аксиомы?
    • - что является залогом "свободы мышления", какими могут быть критерии этого уровня, что вообще такое способность самостоятельно Воспринимать и Мыслить?

    Я начну со второго вопроса...


    Опираясь на сказанное выше, лично для меня, к тому моменту когда я впервые столкнулась с "Философией Эзотерики" этого Центра, - был абсолютно очевиден факт того, что любой человек, и я сама, безусловно - это продукт воспитания и образования в определенном обществе.

    Чисто абстрактно для наших читателей, давайте попробуем поразмышлять, - если бы в детстве вас увезли в другую страну, если бы вас воспитывали в рамках других ценностей, если бы вас учили другим "знаниям" - была ли бы вы тем же человеком?

    Например, для гротеска, чтобы понять эту идею - если бы вы выросли в Северной Корее, или если бы вы выросли в обществе племен центральной Америки?
    Были ли вы все тем же человеком, с той же верой, с теми же убеждениями, взглядами, мнениями, которые вы полагаете своими собственными на сегодняшний день?
    Если бы человек смог искренне задуматься и ответить на этот вопрос, очевидно, что нет.

    И отсюда вытекает сразу много других вопросов, часть из которых:
    • - кто я на самом деле? есть ли во мне самом, хоть что-либо, что не было бы вложено в меня в процессе социализации?
    • - являются ли мои знания о мире, действительно моими в результате познания, обретения собственного опыта и понимания?
    • - является ли сам мир единым и объективным, если при различных обстоятельствах и я сам, мог бы быть принципиально другим существом?
    • - и в конце концов, вопрос - а что такое Человек на самом деле? Что такое наша способность мыслить, что типо вроде как отличает нас от животных? В чем же она проявляется?
    • - и главный вопрос, - в чем смысл вашей конкретно Жизни, в чем смысл Жизни человека в таком случае, если гипотетически мы могли бы прожить принципиально разные жизни и все смысли вложены в нас лишь нашим окружением и обществом?
    То есть, свобода мышления, способность Мыслить, заключается не оперировании знаниями заложенными в нас кем-то и как-то, - а возможность для начала задумываться над каждым возникающим вопросом, - абстрактно, пытаясь представить в своем Сознании - как я сам могу воспринять, представить какой-либо процесс...

    Как очень верно написала Ариадна в своем посте, всех тех кто пришел на конференцию можно разделить по нескольким параметрам: новички и участники проекта, те кто молчат и те кто спорят, и т.д.
    Однако, если посмотреть под другим ракурсом, основное различие будет именно в наличии или отсутствии в самом человеке, запросов, вопросов, нужд, потребностей - которые бы выходили за пределы мира в котором его вырастили, зафиксировали, в котором был наработан этот Образ Себя.

    В этом плане, прошедшая конференция - поведение участников во время ее, и их реакции после - замечательная пища для размышлений и выводов.
    Я в некотором роде, была причастна к тому, что эта конференция состоялась. В ней участвовали ребята, с которыми я общаюсь и поддерживаю связь в своей социальной жизни.
    Далее я перейду к конкретным примерам, которые могут помочь разобраться во всех этих вопросах...

    1. Человек, не его тело, но весь человек со всеми его уровнями бытия - всегда продукт фиксации в определенном Договоре.

    Во время конференции, мы все наблюдали ситуацию, когда постулаты, высказанные Философом, например о несостоятельности сути теории Эволюции, - встретили очень разумный и логичный отпор со стороны одного из участников.

    У меня состоялось продолжение беседы с этим человеком, в которой одной из главных претензий, почему Философия Эзотерики - и сам формат такой конференции и подачи не правильный, и если мы хотим вести серьезную дискуссию на эти темы, - являлся аргумент, что большинство приводимых фактов о фальсификации истории человечества это "фейки", уже давно развенчанные.

    Это отличный пример, разобраться в вопросе поставленном выше.
    В современном обществе, градация уровня человека определяется именно его "знаниями", интеллектом, благодаря которым человек может занять более высокое положение в социальной иерархии, что абсолютно справедливо.
    Казус заключается в том, что как я пояснила выше, все эти знания, весь этот интеллект, не более чем багаж полученный основной массой людей еще в школе.

    Для примера, чтобы каким-то образом, выйти из этой бессмысленной битвы, я задала человеку несколько очень простых вопросов:
    - не соглашаясь и не принимая идею первичности Сознания, - отстаивая справедливость теории Эволюции на что ты опираешься?

    Приведя в качестве аргумента, вопрос который для меня лично, был базисом, заставившим пытаться разбираться в сути, а не обмениваться "цитатами" и ссылками на источники.

    Вопрос крайне простой:

    - если посмотреть на весь окружающий нас мир, - мы имеем лишь два вида объектов: возникших и видо-изменяющихся случайно в процессе неведомой эволюции, а это весь мир природы, минералы, растения, животные, включая человека и т.д.. И второй это то, что создано самим человеком: постройки, механизмы, автомобили, гаджеты и так далее.

    Далее, размышляя, очевидный факт, что ни один из продуктов произведенных человеком:
    • а) не способен поддерживать свое функционирование без поддержки человеком, - любой созданный нами механизм разваливается и очень быстро.
    • б) не способен "эволюционировать" сам из более примитивной модели, в более совершенную.
    • С другой стороны, очевидный факт, что все "природные объекты", включая к слову тело человека:
      в) функционируют по определенной программе (сезонность времен года, возрастные фазы) - "самостоятельно", в плане без какого либо вмешательства "высшего звена эволюции" человека.
    И попросила его задуматься над этими фактами и попробовать ответить каким образом это возможно и как он может это объяснить?
    Почему условно, "мерседес" 50-х годов, не эволюционировал в "мерседес" 2000-х?

    На что самым парадоксальным образом, получила ответ- что конечно же он (условный мерседес) - изменился под воздействие "сознания" Человека.
    Казалось бы, следуя исключительно Логике, нам бы следовало прийти к следующему логичному выводы: в таком случае, и изменение гораздо более сложных, В ТЫСЯЧИ РАЗ, более сложных объектов как организмы живых существ, деревьев и прочее, - тоже происходят под воздействием Сознания, стоящего выше человеческого уровня.

    Но нет, здесь вся логика "образованного и здравомыслящего" социального человека, внезапно заканчивается - и начинается очередное повторение "научных постулатов" о том, как клетка способна сама видоизменяться, накапливая информацию и прочее.

    Вторым примером, может послужить тема, связанная с фактами альтернативной истории.
    Мне был приведен аргумент, о том, что материалы выложенные на главной странице сайта о "беспроводном трамвае" - это развенчанный фейк, который дискредитирует "серьезное" отношение к вашему проекту.
    При этом, утверждение что это фейк, основано на статье из википедии.
    Но ведь существует с десяток статей на других ресурсах, где будет доказываться что не "фейк".

    Так при чем здесь:
    • - во-первых твое мнение, которое не является твоим, а лишь отсылкой к авторитетному источнику?
    • - а во-вторых, и в главных, вопрос не о злополучном трамвае, вопрос гораздо более обширный: существует масса объектов на планете, фактов и артефактов исторических и археологических, наличие и существование которых современная наука не просто не в состоянии объяснить, важнее то, что - они попросту игнорируются.
    Просто с слову, конкретно этот материал выложен среди нескольких десятков других статей альтернативщиков в разделе "рекомендованные материалы", где даны ссылки на сотни материалов о палеоконтакте, мегалитических объектах на планете, затонувших и засыпанных городах и далее и далее. Это годы изучения наличия самих этих фактов,

    В конечном итоге, то что я пыталась донести в этой беседе, является то, что Проект не занимается исследованием и доказательством тех или иных альтернативных концепций.
    Основная, главная, и единственная в этом ключе идея - это призвать людей, способных помыслить задуматься самостоятельно - КАК вы сами (хотя бы для себя) можете объяснить явления в которые вы "верите", поскольку все ваши знания на которые вы опираетесь это лишь мнения авторитетных источников.

    Да, это беседа пост-фактум ни к чему не привела, как ни к чему она не могла привести и в процессе конференции.

    Поскольку, без собственных сомнений, которые могут быть основаны именно что на самостоятельном мышлении, человек управляемый Договором, не может выдать ничего, что не заложено в списки его разума. Говоря другими словами, Человека - как рефликсирующего Сознания, попросту не существует на данный момент и на этом этапе.

    Другая дилемма, гораздо более сложная касается того, что тем не менее, любой человек в потенциале своем, представитель определенной касты - потенциального Уровня Сознания.
    Люди третьей касты, - как раз таки обладающие высокой способностью иметь обширные списки Разума, - оперируют ими, полагая что это и есть способность "Мыслить самостоятельно".

    По моему, это очень простой и наглядный пример, понять безо всякой Эзотерики, что социальный человек успешный и образованный, как ему кажется, на самом то деле, полагая что он образован, он знает, что он обладает каким-то критическим мышлением - в действительности и по факту, просто опирается на некое авторитетное для него мнение, вообще не воспринимая суть поставленного вопроса. И люди третьей касты, особенно успешно реализованные в Социуме, в плане социального положения, уровня доходов и прочее - априори, обязаны быть фиксированы в этом Договоре на 100%, иначе бы попросту им не удалось столь успешно двигаться в этом Договоре, не вступая с ним в постоянную битву.

    Человек заявляющий, - и который утверждает что альтернативные факты антинаучны, - но аппелирующий к статье из википедии, где сказано что это не фейк, - сам не понимает что его "логика", всего лишь вера в авторитетное научное мнение.
    Его не интересует даже попытка задуматься о существующих феноменах, ему достаточно "научного мнения" ...

    2. Договор, это не умозрительное и риторическое понятие, а реальный факт, что в зависимости от положения точки сборки и модели мира - весь мир человека, включая смыслы и цели его жизни будет иным.


    В другом контакте по следам конференции, я получила еще один фидбек.
    Человек поделился со мной, что на следующий день после конференции, на фоне всех вышеозвученных претензий о форме, и не правильной подаче материала для "образованных и разумных людей", - тем не менее, человек ощутил состояние какой-то пустоты... - пустоты, на фоне которой происходила обыденная жизнедеятельность, контакты, общение, работа. Пустоты, - которая при этом не заполнялась ничем из этих обыденных действий.

    Я со своей стороны, дала фидбек об этом состоянии, что это и есть состояние на уровне Ментала, на уровне Сознания, - который в Социальном Договоре не может быть заполнен ничем, поскольку в современном социальном мире, включая все религиозные Договора - Сознания, уровня Сознания не существует. В лучшем случае, это набивание разума списками "Веры" в википедию или в комментарии к Торе, что ни чем не отличается одно от другого.
    И что именно это состояние, преддворяет "прыжок в пропасть", - то есть способность и готовность человека отказаться от всех имеющихся списков знаний, мнения о себе, образа себя.
    Но в действительности, в рамках такой конференции, это было бы возможно только, через настройку с проводником Сигнала из Другого Договора, в данном случае с Философом.
    Тогда, был бы шанс, что эта пустота заполнилась бы другим восприятием, пониманием и смыслом всех "слышимых слов".

    Чтобы мои размышления в этом посте, были более привязаны к реальности, - я знаю и первое и второе описанное состояние.
    Мне знакомо, и осмыслено мной самой что такое "списки разума" и вера в авторитеты. И что такое, "отпустить" свое сознание, отказавшись от любых убеждений, от любого мнения о себе - это действительно похоже на смерть, и это в каком-то виде и есть смерть, - смерть "Образа Себя", фиксированного в социальном Договоре.

    3. "Образ себя", ЧСВ - это также не риторические понятия, а вполне конкретные состояния, которые в Социальном Договоре - и является "самим человеком", в замену ему реальному
    ...


    На фоне нескольких дискуссий с ребятами, которые присутствовали на конференции, и которые послушали запись, я также получила фидбек, непосредственно о форме занятия.
    Де, в целом, конечно, если забыть про "антинаучный бред", который вы несете, - во многом сказанное интересно. Однако, форма подачи и общения это не то, что мы ожидали.
    Мол, если вы не готовы к дискуссии - следует общаться в рамках своей группы.

    На вопрос о возможности дискуссии, которая подразумевает как минимум гибкость мышления, и хотя какой-либо вопрос самого человека, ответ на который он бы не мог найти - я ответила выше.

    То же, что касается формы подачи, это еще один весьма на мой взгляд показательный момент, - именно о сути социальной фиксации.

    Не вопрос, что сейчас крайне популярны различные видео-семинары, лекции, - особенно после всеобщей изоляции.

    От нечего делать, или в силу любопытства, но кто-то и из какого-то реального интереса - любой желающий может присоединиться к видео-лекции на любую тему, - где лектор вещает для публики, которая может при этом просто слушать лекцию "на фоне" под бокал хорошего вина, либо слушать лектора и тут же не соглашаясь, устраивать битву по вопросам вообще не связанным с сутью обсуждаемой темы и так далее.

    То есть вполне себе прописанный в социуме формат - пойдем послушаем что он там говорит...

    Тем не менее, тех с кем я обсуждала что же это будет за лекция, я пыталась донести, что формат будет вторичен, что главное условие участие - это прийти в полностью открытом состоянии, позабыв хотя бы на пару часов и о "собственных знаниях" и о собственном образе.
    Что это не социальная лекция, где можно получить новые знания. Что это действительно иной мир, - где за всеми знакомыми словами, будет идти иная информация и состояния.

    В день, когда происходила конференция, я написала пост о том, что стоит за словом, понятием "Осмысление", которым мы оперируем в Эзотерическом, Духовном Договоре.

    Однако по факту, я получила в ответ вполне стандартную реакцию, задетого чсв и самолюбия, которую получала до этого уже множество раз, - и которая в целом предсказуема до нюансов.
    Именно потому, что эта реакция обусловлена алгоритмами Образа Себя, прописанными в Социальном Договоре.

    Вместо того, чтобы хотя бы на секунду задуматься о самих себе и своих реакциях, на вполне резонные вопросы: о собственной цели жизни, и собственных потребностях и мотивации.
    Люди выдают оценку происходившему и конечно же Философу, - которая включает в себя понятия от "городского шамана" до "культа личности, мизантропии, отношении к людям как к биомассе, эгоизме" и другое в том же ключе, ниже тезисная выжимка без цитат:

    - городской шаман
    - считает себя пророком - частый признак иерусалимского синдрома
    - был пойман на вранье, но не признал
    - инакомыслие порицается, так ведут себя лидеры культа
    - навязывает свою точку зрения
    - шовинист
    - вероятно мизантроп
    - завышенное эго на лицо
    - верит в антинаучную чушь - это не нормально

    От другого человека, я получила в частности послание в духе того, "а разве Духовное развитие не подразумевает любовь ко всему человечеству, к каждому человеку со всеми его недостатками?"

    На что, я могла ответить лишь следующее, - а что ты имеешь ввиду под словом "Любовь"?

    Если я действительно верю, в то, что Человек это сотворенное Сознание, обладающее Свободой выбора, и если да, я действительно верю и вижу, что сознание спит, но живет Образ себя, в лучшем случае оперирующей списками разума, а то и более управляемый исключительно эмоциональными реакциями - Любовь в том, что бы не потакать тем, кто готов как заявляет перейти этот рубикон, в их слабостях. И Любовь к тем, кому все это на фиг не сдалось, - не трогать и не досаждать.

    И в этом состоянии, - все то, что мне было преподнесено как негативное восприятие Философа, в действительности единственно возможное поведение и воздействие, которое помогает "вырваться" из этой жуткой социальной фиксации, из образа себя тем - кому это действительно необходимо, тем кто действительно способен к какой либо дискуссии пусть бы и на уровне разума и логики для начала, со способностью признавать если ни логики ни разума нет, но есть такая же слепая вера как у "верующих".

    В конечном итоге, главное, что этот Договор, - модель мира как Иерархии Сотворенных Сознаний, - где человек это Сознание, с конкретными целями и смыслами жизни, - никому не навязывается, и прежде чем выдавать ему оценку, - попробуйте посмотреть на себя и свое проявление в ключе всего сказанного выше...

    P.S
    Ниже мой ответ в ответ на один из фидбеков, где человек кроме всего прочего, высказался в ключе того, что воспринимал себя "мальчиком для битья", хотя в действительности - это была всего лишь попытка подискутировать с разумным человеком, попытка которая не удалась - о чем написаны все посты выше и о чем собственно был и этот пост:
    Предвидела такую реакцию, вполне очевидную, почему очевидную позволь не объяснять, ниже будет аргумент.
    Если предложу тебе написать самому на форуме, очевидно откажешься? Во-первых, Ни кого ни от чего не бомбануло от слова совсем.

    Вы не были «мальчики» для битья, вся история началась с вашего пожелания послушать. Собственно только из-за этого и состоялось конференция.
    Сами же примеры на форуме , это не о самих конкретных людях, о вас или обо мне или ком угодно, это лишь примеры патернов поведения, реакций при разной фиксации, чтобы увидеть подтверждение самой модели, человек все его поведение реакции и прочее результат Договора + фиксации точки сборки.
    Речь вообще не о ком либо конкретно, а лишь примеры.
    Но разумное Чсв принимающее все на свой счёт это задевает, я знаю.
    Для меня это лишь повод наблюдать, анализировать в том числе саму себя, ну и действовать в зависимости лишь от собственного понимания.

    Во-вторых, в действительности на все написанное выше, ответы даны в тем самых постах, которые тебя задели.
    Я не буду здесь их обсуждать, печатая с телефона в вацапе. Мне они видны, по каждому пункту, ты их отфильтровал, разум твой если быть более точной.
    Ты полагаешь, что мои убеждения насажены, я же опираюсь на собственное изучение этой самой модели, собственное восприятие и опыт, за десяток лет.

    Ты не уловил разницу, что в любом случае в основе любой модели, аксиомы, но вот далее человек может либо удовлетворятся ответом Википедии (условно, любой другой источник), что что-либо правда или фейк, либо пытаться подумать о сути явлений, которые есть, или которые замалчиваются, подумать сам.
    Подумать самому о сути поднимаемых вопросов, сути , а не поиске подтверждений или опровержений. Я так живу. Если ты полагаешь, что твои убеждения, результат твоих размышлений в ключе как я написала выше, я этого в твоей аргументации не обнаруживаю.

    К слову, об «участниках культа» как ты выразился, поверь ситуация аналогична, просто если для «тебя» авторитет «условная Википедия» , то для кого-то авторитет Философ, и это абсолютно тоже отсутствие желания-возможности-потребности разбираться, и осмысливать самим, так что разницы нет принципиальной.

    В-третьих, я передам и обсужу все что посчитаю нужным. Для меня вся сложившаяся ситуация и реакция, были видны сначала, но всегда есть шанс, а вдруг что-то щёлкнет в человеках.
    Но не щёлкает, это уже происходило не раз, да и описано не только в опыте Философа, но у других Авторов. И да, они перестают вести публичную деятельность, именно в силу вот этой бессмысленной битвы, без понимания сути.
    Собственно потому никого никуда и не привлекаю, это не может быть понятным, потому что нет запроса, потребности понять. О чем собственно было сказано. Ну и последнее, мне, да и Философу не на что обижаться, если ты понял написанное выше. Серьезно. Правильно, что не промолчал. Спасибо за фидбек.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #12 Сообщение Философ » Пт июн 12, 2020 4:23 pm

    Сейчас, когда эмоциональная составляющая, возникшая после нашего Семинара, малость поутихла, когда, все желающие, смогли пере-прослушать Семинар и услышать, что-же там, на самом деле, говорилось и обсуждалось,- мне хотелось бы обсудить и услышать мнение слушателей и читателей, по следующим вопросам.

    Почему, вроде бы, нормальные, социально-образованные и успешные в социуме люди, оказываются совершенно не в состоянии просто подумать над весьма простыми вопросам и дать свой ответ?
    Вместо этого, они всячески уклоняются от ответа, а затем, нападают эмоционально, обвиняя спрашивающего в чём угодно.

    На Семинаре я задал несколько простых вопросов - например:
    • - Каковы Цель и Смысл вашей жизни?
    Что сложного в том, чтобы ответить на этот вопрос - либо у человека есть Цель и Смысл Жизни, т.е., он уже когда-либо, задумывался над этим вопросом,- либо, у него нет ответа,- и в том, и в другом случае - я не вижу никакой проблемы в том, чтобы дать ответ. "У меня нет ответа на этот вопрос, я никогда над этим не задумывался",- это тоже легитимный ответ.
    • - Вы верите в Материалистическое происхождение Вселенной, Жизни на Земле, Человека. Как вы себе представляете Большой Взрыв - т.е., было какое-то "пустое пространство", в котором что-то взорвалось и начало расширяться, создавая все галактики и миры? Вы, реально, можете себе такое представить? Что это было за пустое пространство, что с ним сталось после взрыва, в каком пространстве происходит бесконечное расширение галактик, что там было до этого и тому подобное...
    Почему вы поверили в эту гипотезу, а не в гипотезу о том, что существует и всегда существовало лишь Одно Непостижимое для нашего Разума Сознание, которое Помыслило и его Мысль - это и есть порождение всех галактик, миров и прочее...

    Чем, по вашему, вторая гипотеза хуже первой?

    - Вы верите в то, что живая клетка образовалась сама по себе из неживой природы,- но никто и никогда не может никак ни обосновать, ни подтвердить эту гипотезу. Почему вы в неё верите?

    - Вы верите в случайную эволюцию, то, что все сложнейшие и совершенные формы в живой природе образовались сами по себе, совершенно случайно, путём случайных мутаций и естественного отбора.
    Этой гипотезе, также, нет никакого подтверждения, более того, существует принцип Энтропии, когда всё сложное без внесения дополнительной энергии, разваливается на простое.
    Когда мы видим телегу и мерседес, у нас же, не возникает идеи, что телега сама по себе эволюционировала в мерседес, пройдя по дороге, стадии запорожца и москвича,- мы прекрасно знаем и понимаем, что за этой кажущейся внешне эволюцией форм, стоит Эволюция Сознания Инженеров-Разработчиков.

    Так почему, же, даже имея собственный опыт в нашем мире, вам легче поверить в гипотезу слепой случайной эволюции, чем в наличие Сознания, которое стоит за творением всех этих форм живой материи. Пусть, вы ничего не знаете об этом Сознании,- но, неужели, вы хоть раз реально задумывались о том, а как-же, произошли все эти совершенные формы живой природы.

    Более того, даже если попытаться принять идею случайных мутаций и естественного отбора - то, мы не видим вокруг никаких мутирующих форм,- так на основании чего, вы верите в такую ничем не обоснованную и не-логичную гипотезу.
    • - Вы, действительно, верите в то, что человек произошёл от обезьяны? На основании чего, вы в это верите,- вы думаете, что у этой гипотезы есть хоть одно обоснование и подтверждение,- вы заблуждаетесь - нет ничего. То, что написано в учебниках и выставлено в музеях - уже давно развенчало, как фейк - обман, подтасовка фактов. Не нужно мне верить на слово - идите и сами разберитесь. Приведите, хотя бы один довод в пользу этой теории.
    Задумайтесь, у человека постоянно растут ногти и волосы. Без ножниц и расчёски, ребёнок лет в 3-5 уже просто не сможет ходить, путаясь в своих волосах,- вы, действительно, всё ещё верите в случайные мутации и в естественный отбор?

    - Как вы представляете себе появление нового органа у живого существа, путём случайных мутаций и естественного отбора? Задумайтесь и представьте себе - как, у рыбы, например, появилось лёгкое для превращения в земноводное? Например, выброс радиации, или ядовитых газов - у животных образуются какие-то наросты, опухоли и прочее. Во-первых, всё это не передаётся по наследству, поэтому, следующего поколения либо не будет вообще, либо оно будет без этих мутаций...

    Но, даже, допустим, что как-то передалось и родились страшные уроды с опухолями внутри и снаружи - каким образом, появится орган, которого не было, который никто не планировал и в организм не встраивал... Вы, действительно, можете себе такое представить?

    Убойная сила этих простых вопросов, для социально-образованного человека, заключается в том, что они очень быстро и очень наглядно показывают одну очевидную вещь,- социальные люди над этими и им подобными вопросами, никогда не задумывались, а просто, приняли их на веру из школьной программы.

    Хорошо, допустим, что это так,- никто из нас в школе ни над чем не задумывался, за редким исключением,- но, сейчас, во взрослом состоянии, почему так сложно задуматься?
    Вот же, в чём вопрос.
    Почему на попытку получить ответ на мой конкретный вопрос, вроде бы, образованные люди, начинают эмоционировать и обвинять меня во всех смертных грехах,- вместо того, чтобы попробовать помыслить и дать свой осмысленный ответ, а не заявлять, что это чушь, фейк и опровергнутая теория.


    Если вы знаете её опровержение - то, приведите ваши аргументы, приведите ваши факты, приведите хоть что-нибудь, кроме ваших голословных заявлений, типа - это "антинаучная чушь".

    Задумались, поймали себя на том, что действительно, как-то, не сходится эта внедрённая вера с приобретённой логикой и здравым смыслом, и - одно из двух,- либо, сказали себе, ну и чёрт с ним - меня это не волнует,- либо, начали задумываться над многими другими не менее абсурдными вещами, слепо принятыми на веру... но, эмоционально нападать на Философа, не приведя ни единого осмысленного аргумента - это, лишь, показывает очень примитивный Уровень Развития Сознания.

    На мой взгляд - такие люди, демонстрируют своё невежество дважды - в первый раз, показывая отсутствие Кругозора, способности Мыслить и Слепую Веру в Авторитеты,- а во второй раз, эмоционально и огульно нападая на Философа, который, как раз, и демонстрирует Кругозор, обретённый за десятилетия работы, Собственные Мысли и Логику, готовность и способность Мыслить, Дискутировать, Аргументировать и прочее...

    Способность Мыслить и вести Дискуссию, предполагает наличие собственного Кругозора, собственных осмысленных Знаний и способности их Логически излагать,- а если, ничего этого нет - то, просто признайте свою несостоятельность, как Мыслящей Личности, а не нападайте на тех, кто посвятил десятилетия своей жизни Исследованиям, Изучению, Анализу и построению собственной Модели Мира, которую и излагают на Открытых Семинарах.

    В общем-то, весь смысл и цель нашего Семинара - были, именно, в том, чтобы помыслить, обсудить, поделиться накопленным опытом, подискутировать... но, что поразительно, никто из социально-успешных молодых людей, даже не попытался помыслить и ответить на подобные заданные вопросы,- я много раз задавал эти вопросы различным людям - результат, всегда, один и тот-же.

    На Семинаре, мы столкнулись с очень агрессивным непринятием со стороны новых слушателей,- с непринятием, которое невозможно объяснить ни социальной логикой, ни здравым смыслом.
    Люди ощутили себя задетыми, обиженными, выразились даже так - "мы были мальчиками для битья".

    Неужели же, на Семинаре кто-то кого-то бил,- нет, им просто предложили - помыслить, задуматься над их верой,- и вот, какой вышел результат.

    Я, надеюсь, что сумел донести до читателей суть проблемы,- было бы интересно услышать мнения читателей, разумеется, пропущенные через их осмысление,- ибо у других видеть соринку все горазды,- а вот на себя, сперва, посмотреть, задать себе все эти вопросы и разобраться в своей вере... далеко не каждый, готов и способен.

    Для нас, подобное поведение, подобная слепая вера, неготовность помыслить и подобное агрессивное восприятие, являются лишь, очередным подтверждением Эгрегориального Управления Человеком, жизнью в Договоре, отсутствия самостоятельно мыслящей личности.

    Человек может быть сколь угодно успешным в социуме, и при этом, не уметь мыслить, ибо, для социальной жизни - мыслить не нужно,- там на всё уже есть готовые Списки для Памяти с Алгоритмами "правильного" Поведения...
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #13 Сообщение Аhарон » Вс июн 14, 2020 12:50 am

    По поводу сложившегося социального рабского договора.

    Почему в социальном мире принято, что одежде уже просто не достаточно прикрывать и держать тело в тепле и создана целая индустрия моды?
    Зачем социум "договорился", чтобы протершееся дырочка или не отмывающееся пятно на футболке или штанах уже приводило ее в непригодность?

    Ведь мы все прекрасно могли бы ходить и функционировать в нескольких штанах и футболках не тратя на это дополнительные средства. Но нет же. Социум принял, что это не хорошо. И нужно постоянно покупать новую стильную одежду, тратить деньги чтобы обновлять гардероб.

    Или взять рекламу. Ведь огромное количество людей трудится над рекламой какого-то продукта. Но по факту огромное количество раздаточных материалов, времени, энергии уходит в некуда. Поскольку человек может купить только 1 товар, а рекламу употребляет многих товаров. Складывается впечатление, что социум имитирует и искусственно создает важность каких-то работ просто чтобы люди были чем-то заняты.

    То же самое касается политической системы - идея когда все могут выбирать политического лидера страны сама по себе абсурдна. Руководить страной должны определенные люди имеющие определенные качества. И этого руководителя должны назначать или выбирать люди имеющие такое же Сознание или выше.

    Почему-то руководителя компании или отдела выбирают очень ограниченное количество людей. В то время, как по аналогии с выборами в стране в компании могли быть дать право голоса всем, чтобы все сотрудники компании выбирали себе директора.

    Это то же самое, как сказать, что все могут паять микросхемы или быть успешными юристами. Не могут. Тогда почему все могут выбирать правителя?

    Поэтому, и складывается ситуация, что все лозунги и выступления направлены на средний уровень Сознания людей или ниже, смотря кого больше. А лидеры, которые действительно обладают качествами и способны сделать прорыв для страны остаются не понятыми большинством и не выбраными.

    С этой точки зрения договора которые были ранее выглядят более логичными и правильными - Царей выбирали Боги, наставлениями занималось ограниченное в количестве жреческое сословие. Первосвященство вместе с качествами передавалось от отца к сыну.

    По поводу управления людьми в толпе. Я лично сталкивался с книгами, которые находятся в открытом доступе на подобии "как управлять толпой?", в которых описывается как именно манипулировать Сознанием людей, как манипулировать толпами. Поэтому, если такая литература есть в открытом доступе - нет сомнений, что на вооружении спец служб и политических элит есть гораздо более серьезные наработки для управления Сознанием людей.

    Если приподняться немного над сложившейся социальной системой, и начать не предвзято задавать вопросы - то действительно, возникнет впечатление, что человека намеренно вгоняют в условия где он должен все больше работать и гнаться за социальными благами и все меньше оставалось сил и времени задумываться над жизнью.

    И если до сих пор такая глупая социальная система существует, если до сих пор система не изменена, значит:
    - очень мало людей видят не совершенство и обман системы
    - такая система кому-то выгода, чтобы человек все больше и больше работал и все больше замыкался в образе и разуме

    В молодости я читал литературу на подобии "как завоевать друзей". И вся она была напичкана советами о поглаживании ЧСВ людей - какие слова нужно говорить, как нужно хвалить, восхищаться и как по поводу и без поводу всем улыбаться. Все эти советы только укрепляют ЧСВ, разум и социальные протоколы.

    Как только любой человек сталкивается с непротокольным общением Философа - его это повергает в шок. И требует задействовать те ресурсы, которые может быть когда-то и были, но давно не задействованы.

    Также, хочу выразить мысль по поводу занятия с Мастером в паре.

    Мне кажется, более правильным будет постараться паре, если это возможно, отпустить свою Точку Сборки и настроиться на Мастера, а не на партнера. Тогда на какое-то время пара перестанет быть единой и сонастроенной. И каждый из партеров сможет понять и воспринять в меру своей возможности отпускать свою Точку Сборки и в меру своего Сознания. С одной стороны после занятия каждый из партнеров может оказаться в отличном от другого понимания и состояния, но с другой стороны таким образом пара, я думаю, сможет получить больший результат.

    Поэтому, когда упомянутом занятии партнеры сидели рядом с друг другом, и женщина даже немного сзади от партнера - была большая вероятность что женщина останется сонастроенной с мужчиной и воспримет информацию ровно на столько сколько мужчина воспримет и на сколько позволит отпустить свою точку сборки.

    В одном из ваших постов вы писали viewtopic.php?p=4924#p4924
    Когда ребёнок рождается, то его Точка Сборки не Фиксирована, и может перемещаться и включаться в любые Договора, в том диапазоне, который соответствует Уровню воплотившегося Сознания, или Касте родившегося человека.
    Каста, как правило, соответствует Матери ребёнка, и, намного меньше - отцу ребёнка.
    Именно поэтому, в иудаизме, например, национальность определяется по матери.

    viewtopic.php?p=4921#p4921
    Договор Завета был утрачен очень давно, если опираться на известную историю, ещё в 5-6 веках до Новой Эры, после разрушения Храма Соломона и Вавилонского Плена.
    Все документы, написанные в Вавилоне, якобы, с целью сохранить традицию - на самом деле, уже являются подменой Договора Завета на нечто совершенно другое.
    https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D ... D1%8B#10:2
    И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных из народов земли, но есть еще надежда для Израиля в этом деле;[2] 1Езд. 9:2. Неем. 13:23. 3 заключим теперь завет с Богом нашим, что, по совету господина моего и благоговеющих пред заповедями Бога нашего, мы отпустим от себя всех жен и детей, рожденных ими, — и да будет по закону!
    На основании этой цитаты уже можно сделать вывод что в эпоху Эзры около 5 век до н.э. еврейство передавалось по матери. Иначе бы не было бы требования отпускать детей от нееврейских жен и еврейских отцов - дети бы считались евреями.

    Но вместе с этим до Вавилонского пленения и в период до Первого Храма есть примеры когда евреи брали себе не еврейских жен и это было в норме вещей.
    Например, Боаз прадед царя Давида был евреем, Рут, его жена, была нееврейкой. Если бы еврейство передавалось по матери, то и не было бы еврейского царя Давида.

    А например, жена Моисея Ципора, была дочерью жреца и князя мадианитян. Что также говорит скорее о том, что не имеет значение к какой национальности или религии принадлежала мать. Гораздо важнее, чтобы она соответствовала уровню Сознания мужчины - в данном случае входила в жреческое сословие.
    «И вот род Фаресов: Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза; Вооз родил Овида; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида» (Руфь. 4:18–22).
    28. И прожил Лемех сто лет и восемьдесят два года, и породил он сына. ... 30. И жил Лемех после рождения им Ноаха пятьсот лет и девяносто пять лет, и породил он сынов и дочерей. ...32. И было Ноаху пятьсот лет, и породил Hoax Шема, Хама и Йефета. (Книга Берешит)
    Таким образом, то, что еврейство или договор передавался по отцу прекрасно сочетается и с родословной описанной в Торе и с пониманием излагаемым вами о том, что женщина медумична и ее мир становится миром того, кто "напротив".

    А с другой стороны то, что именно после Вавилонского пленения еврейство начинает передаваться уже по матери как раз сочетается с тем, что традиция уже утеряна и искажена. То есть, в смешанных браках которые были договор (еврейство) начинает уже передаваться по женщине. Но в случае если мужем был нееврей, сын или дочь уже изначально получаются вписанными в договор нееврейского мужчины. Таким образом, этот шаг способствует утери договора Завета, а не помогает его сохранить.

    Философ, с вашей точки зрения имеет ли смысл такое толкование?
    В дальнейшем, возможны Дискуссии, уже в рамках более расширенного Мира, на такие актуальные темы, как - Личностные Отношения, Мужчина и Женщина, Рабочие Отношения, Цель и Смысл Жизни, Сознание - Подсознание и Разум, Карма и Перевоплощения, Духовное Развитие и прочее.
    Если такие дискуссии будут, я с удовольствием приму в них участие.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #14 Сообщение Философ » Вс июн 14, 2020 3:27 am

    Если такие дискуссии будут, я с удовольствием приму в них участие.
    Из опыта проведённого Семинара, мы видим трёх человек, которые , так, или иначе, включились в тему, на фоне нескольких молчаливых слушателей, которые тенью пришли и тенью ушли, а также, нескольких слушателей, выступивших с нападками на Философа, вместо того, чтобы вникнуть в суть происходящего и в суть преподносимого материала.

    Мы можем попробовать провести ещё один Семинар, который уже будет основываться на опыте проведённого, когда, все желающие участвовать должны будут ознакомиться со всей данной веткой форума и проверить себя на готовность воспринимать подобный материал и активно участвовать в Дискуссии в реальном времени.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #15 Сообщение Философ » Вс июн 14, 2020 5:37 pm

    Сегодня существует множество эзотерических курсов и школ, я периодически просматриваю их видео-материалы и читаю их тексты и выложенные переводы.
    Я вижу, как бесконечно множится количество написанного, переписанного и пересказанного,- но, практически нигде не вижу Сути, Смысла, Самостоятельного Мышления и, даже, попытки Толкования.

    Т.е., я вижу, исключительно, работу Разума со Списками Памяти,- авторы ссылаются на массу прочитанных ими книг, сыпят цитатами от признанных ими авторитетов,- но, никто не делает попытки Осмыслить, Понять, Осознать то, что уже давно написано и сказано, попытки со-настроиться с Древней Мыслеформой и изложить её современным нам языком в понятных реалиях нашего мира.

    Это, именно то, что пытаемся сделать мы на этом Проекте - не множить никому не нужные, бесполезные и бессмысленные материалы,- ибо, какой может быть толк в изучении материалов, если у человека не работает Сознание, если он сам ничего не способен Воспринимать, Ощущать, Чувствовать.

    Ещё Коэлет-Экклезиаст говорил - бойся более всего, книг множества и что знания, т.е., бесконечные Списки Памяти - лишь умножают Скорбь, и, уж, никак не ведут никого ни к какому Духовному Развитию.

    Необходимо, прежде всего, развить у человек а Способность к Восприятию, к Работе Сознания - на это могут уйти года, десятилетия и всё жизнь,- а лишь потом, двигаться дальше к изучению чего бы то ни было.

    Это аналогично совету Дона Хуана, данного Кастанеде по поводу Осознанных Сновидений - научиться видеть во сне свои руки.
    Неважно, сколько времени на это потребуется - пока не увидишь, двигаться некуда.

    У Кастанеды ушло на это несколько лет,- но современная поп-эзотерика не ставит себе Цели чего-либо достичь, поэтому, она просто пересказывает какие-то байки и продаёт лекции, практики и артефакты.

    Аналогично, и наши Семинары - нет никакого смысла куда-либо двигаться и обсуждать новые темы, до тех пор, пока не будет хоть какой-то минимальной группы людей, способных смещать свою Точку Сборки, со-настраиваться с Философом и активно участвовать в Дискуссии.

    Нет никакого резона, просто начитывать материал, который, практически никому не доступен, а у новичков, ещё, и вызывает негативные эмоции и реакции.
    Поэтому, все те, кто хотел-бы сидеть молча на подобных Семинарах, получая "наркотическое" удовольствие от Энергии Философа и от смещение ТС,- должны убедить меня в том, что от подобной работы будет хоть какая-то польза...

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость