Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Кайрос
    Новичок
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 5:19 am
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #16 Сообщение Кайрос » Вс июн 14, 2020 8:06 pm

    Коротко поделюсь некоторыми наблюдениями после семинара.

    Перечитывая книгу Розалинды Мак-Найт «Космические путешествия», обратил внимание на то, что её общение с инопланетными существами воспринимается намного более реальным, чем воспринималось раньше.

    То есть, существует два уровня, первый – просто вера в Договор и второй уровень – сонастройка и включение в Договор.

    Еще одно наблюдение. Сегодня, работая с Хеми-Синк Монро «Открытие сердца», отследил как вводная аффирмация погружает совсем в другой мир, с совсем другими ценностями, намного более важными, чем в социальном мире…

    Это новые для меня восприятия. Они кратковременные, пишу, чтобы как-то зафиксировать их. Я объясняю их сдвигом точки сборки на семинаре, и последующими возвращениями её в то положение.

    Аватара пользователя
    Даниэль
    Новичок
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 10:45 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #17 Сообщение Даниэль » Пн июн 15, 2020 7:21 pm

    Тоже хочу поделится некоторым восприятием от прошедшего семинара.
    Может показаться, по крайней мере, что отследил у себя, - что Философ уже не раз повторяет основы своей философии, что это «понятно», в первое время на семинаре меня не покидала такая мысль.
    Затем я приложил усилие, что бы от этого абстрагироваться и когда начал стараться воспринимать трансляцию Философа, - мыль о том, что я это уже знаю — ушла, вместе с этим материал воспринимался по другому, подача была другой чем раньше — более четкой и глубокой.

    Одно из базовых понятия, что вся наша жизнь, все проявление есть следствие фиксации Точки Сборки в состоянии восприятия Философа — было некоторым откровением, при том, что это я не раз слышал на прошлых занятиях, и то, что есть возможность хотя бы в потенциале собрать мир другой чем, тот в котором живу.

    Интересным явилось еще то, что буквально на следующую ночь получилось испытать на практике сдвиг Точки Сборки, но в том состоянии когда она расфиксирована — через осознанное сновидение, - когда есть Сознание, но нет физического тела. Когда проснулся то я ощущал себя больше неким Облаком, которое находилось еще не совсем в теле и весь мир в то мгновение ощущался совершенно иначе, чем в обычной социальной фиксации.

    Могу предположить, что это последствие того сдвига которое осуществляет Философ во время семинара, у всех это может происходить по разному, в силу инерционности, индивидуальных особенностей — это реальный сдвиг в мир с совершенно иными параметрами всего.

    Впоследствии после семинара у меня появились вопросы о положении Точки Сборки и модели мира в которой живет человек. Если взять пример человека у которого Точка Сборки с рождения зафиксирована повыше, относительно среднего-социального уровня, такой человек иначе воспринимает свой мир, в котором родился и вырос, но одновременно с этим получается, что его социальная модель мира будет его же постоянно фиксировать в неестественном для него положении. Мне кажется это и будет для таких людей ментальным рабством, выбираться из которого или нет это задачи для жизни — искать иную модель или мастера. Раньше я несколько отслеживал учителей духовных или целительских направлений, у которых действительно более высокое положение фиксации Точки Сборки, возможно они с такой фиксацией родились — но возникали вопросы о модели мира в котором они живут.


    На семинаре прозвучала мысль, что если почитать биографии людей, как они прожили жизнь и как закончили, то итог у всех пребывающих в материалистическом договоре один, и никого на самом деле не волнует, что ты делаешь, как ты живешь, чего достиг и произвел, это наверное из страшных проявлений социального рабства, что человек в таком договоре никто, просто заменяемый исполнитель, если испугаться от этого проявления с чисто этической стороны, то как-то абсурдно совсем выглядят нападки с целью защищать свой материалистический договор.

    У меня был недавно опыт с альтернативной историей, прочитал интересную статью, в которой автор обладая широким кругозором приводит свои доводы относительно альтернативного прошлого - каким образом могло работать освещение, какое могло быть назначение у так называемого "оружия", которым, что бы причинить урон на войне надо еще постараться, автор приводил фотографии из архивов, выкладывал свои размышления по данной теме. Я решил поделиться статьей с друзьями, привести мол пример, о том, что наша история из школьного курса слабовата на проверку оказывается. На что получил ответ, что автор данной статьи не может даже отличить флаг Британии от Российского Крепостного флага, куда ему там в истории разбираться, так же мне привели ссылку из социальных источников, о том как "на самом деле" была устроена иллюминация Кремля в 19 веке. Иначе говоря, вместо того, что бы обратить внимание на суть статьи, суть того, о чем пытался сказать автор, в ответ начались придирки - флаг не тот, иллюминация давно известна, лапочки давно были открыты и все в том же духе - посыпались списки. После чего уже не раз касательно альтернативной истории прихожу к мысли, что нет никакого смысла что-то фиксированным в исторической догме людям показывать, говорить.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #18 Сообщение Философ » Вт июн 16, 2020 4:41 am

    Спасибо всем, кто высказал своё мнение и поделился полученным опытом,- это очень важно, ибо, без обратной связи нет ничего, и не понятно - кто и что понял и понял ли, вообще, хоть что-нибудь.

    Действительно, подобные Семинары предполагают Многомерное Воздействие на Верхние Тела, Чакры - это и Воздействие на Точку Сборки из положения Договора Философа, и Передача Информации из Мира Философа, и Энергетическое Воздействие на, практически, все Чакры.

    Поэтому, каждый, в силу своих Возможностей, Способностей, Эгоизма и ЧСВ, воспринимает то, что он может воспринять, и реагирует так, как он умеет реагировать,- мы это прекрасно все увидели.

    Вопрос - что дальше,- мне интересно услышать - какие выводы для себя вы сделали из этой работы, и, что бы, вы хотели в дальнейшем...

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #19 Сообщение Ora » Сб июн 20, 2020 5:08 pm

    В продолжение обсуждения темы, я получила отклик о конференции от знакомой, которая никогда ранее не сталкивалась с материалами проекта, и получила какую-либо информацию прослушав лекцию. С разрешения я выкладываю ее отзыв, который хотелось бы разобрать, ответив сразу на несколько моментов.
    Лекцию прослушала с большим интересом и особым вниманием. Лицо Философа мне показалось знакомым, но совершенно точно я его нигде не видела и не встречала ни в жизни, ни на просторах интернета...Возможно я себе его таким представила, когда ты мне о нем рассказывала.. даже и не знаю как объяснить это чувство. Так странно.. Или может Философ на кого то похож.., но на кого, сказать мне трудно!
    То что говорил он, мне тоже очень отозвалось.. Из разных источников похожую информацию я в разное время получала. его примеры и доводы складывают "пазлы" в единую картину и рисует в моей голове очень понятную для восприятия и понимания версию, согласна с ним во всем. никаких протестов или вопросов мой мозг не выдал. Но мне показалось мало того, что я услышала. .. Понимаю, что время было ограничено и он затронул лишь верхушку своих глубоких познаний. Очень хотелось бы узнать больше и углубиться в его учение! Надеюсь такая возможность у меня появится в будущем.
    Но у меня есть подозрение, что его теория это одна из многочисленных граней мироздания подвластная восприятию лишь умом! Но умом можно что-то понять ,а почувствовать и ощутить наш мозг не способен.. . мы - это же не только наши мозги!
    Человек способен на большее.. Мы же созданы по образу и подобию..
    Большее - это очнуться от того глубокого сна в котором мы в большинстве своем проживаем жизнь без шанса на пробуждение.. это так страшно, прожить жизнь напрасно, не познав чего то большего чем просто размножение и потребление..
    Можно сколько угодно уложить у себя в голове информации и теорий, но то что описывает фильм, который я тебе прислала, это совершенно другая реальность которая точно нам доступна, но как в нее попасть, мне совершенно непонятно. там говорится именно о том, что нужно остановить деятельность ума, заставить его затихнуть, усмирить, и только при этом условии возможно активировать в полной мере сердце, душу ...
    А там скрыты безграничные возможности для воссоединения с источником.. я очень хочу нащупать этот путь..
    Путь к тому состоянию, который описывается в этом невероятном фильме. Самадхи..
    Все мое нутро требует заполнения той пустоты которую ничем невозможно заполнить в миру и удовлетворить потребность души в познании безусловной Божественной любви которую описывают "пробужденные" люди. .. Слиться с Творцом воедино. . Пишу тебе, а у самой мурашки по спине...
    Вообщем я в самом начале своего долгого и трудного пути к духовному развитию и познанию себя.. Но мне безумно все это интересно и не дает покоя эта тема... Как говорят японцы - " танощими ни щитэимасу"


    Вот ссылка на видео на youtube, о котором идет речь в комментарии: Самадхи часть 2

    Я бы хотела начать с видео, замечательного на самом деле, в котором изложены концепции освобождения от "обусловленного Я", "ума", отождествления с миром форм и т.д. - обретения состояния "Самадхи", - состояния безличностного Я и так далее...

    В свое время, я и сама пересмотрела и перечитала массу информации, занимаясь медитациями и разными практиками.
    Также в процессе развития нашего Проекта - мы выкладывали множество фильмов, книг - и у нас были темы на форуме. В том числе о существовании в древних традициях нескольких путей, один из которых это "путь йогина", концепция которого и описана в предложенном видео.

    Видео замечательное, как и я сказала, но и бессмысленное одновременно. К чему я вернусь ниже, в третьей части...

    Возвращаясь непосредственно к комментарию выложенному выше, - подчеркну еще раз, от человека не знакомого никак с проектом и нашими материалами, к слову, это женщина моего возраста, чуть более 40 лет, имеющая нормальную семью, двоих детей - можно выделить несколько уровней.
    • Первый: внешний явный уровень Слов, разума
    • Второй: скрытый - уровень Энергетики
    • Третий: тайный - уровень ментала, Сознания.


    Первый:
    Очевидно, что сам человек - уже не удовлетворен всем тем, чем нас пичкает социум. Человек, не находится в разумном состоянии, готов и допускает возможность того, что мир и природа человека не материальны. Поэтому на уровне разума, слов, на явном плане - то, что излагал Философ не вызывало отторжения и битвы, как это происходит у людей полностью заключенных в списках разума, заложенных образованием.

    Второй:
    В силу этого, а также вероятно, поскольку это женщина - ей удалось со настроиться с Философом на уровне Энергетики, на скрытом уровне.
    Отсюда состояние того, что Философ кажется "знакомым", возникает ощущение, что его слова, "складывают пазлы" в единую картинку, версию с которой она согласна.

    Третий:
    Тайный уровень, уровень Сознания - остался недоступным восприятию слушательницы.

    Повторюсь, ... - человек в целом, согласился с "версией" Философа, поскольку "пазлы" встали на свои места. И тем не менее, полагает это некой "картинкой", которую как он считает он понимает, - только вот ее недостаточно.
    Но недостаточно для чего? Для того чтобы "очнуться от глубокого сна"...

    То есть, на тайном уровне - Человек, воспринял за словами "нечто свое", приписав осмысление и описание модели, - работе "ума", - не имея собственного понимания, ни главное вопросов: ни что есть "ум", ни что есть "сознание".

    Тут же упоминая, что человек это нечто большое ибо "Создан по Образу и Подобию".
    И это замечательный момент, - поскольку первый вопрос в таком случае, возникший бы у меня, - а что означает, что человек Создан по Образу и Подобию?
    В чем этот Образ? В чем это Подобие?

    Это и есть "безмыслие", тот уровень ментального рабства, который реализован с современной цивилизации.
    "Ментального рабства" - когда человек повторяет некие слова "правильные, красивые", по его ощущениям - ни на секунду не задумываясь о том, что он сам понимает за ними?

    Когда даже все духовные учения, - стали популистскими, поп-учениями так или иначе присутствующими в социуме - когда человеку говорят какие-то красивые слова, красивые идеи, концепции - недоступные и недостижимые, и главное уводящие человека от главного качества "Образа и Подобия" - быть Сознанием, способным функционировать на информационном, ментальных уровнях - выстраивая реальность собственного Бытия на явном плане.

    Потому что в действительности, тайный, Ментальный Уровень лекции, да и всей работы этого проекта, главной идеи Философии Эзотерики, - как раз и дает ответ на то, в чем наш "Образ и Подобие", в чем путь цель и смысл человеческой жизни, и как двигаться по этому пути...

    В комментарии слушательницы, все это опирается на отсылку к фильму, который я уже упомянула выше и к которому бы хотела вернуться сейчас, пояснив почему назвала его "замечательным и бессмысленным" одновременно, попробовав ответить почему, - уровень Сознания, уровень информации был недоступен слушательнице, как недоступен большинству людей, таки стремящихся к какой-то духовности, не удовлетворенных исключительно животным, рабским уровнем существования.

    Замечателен фильм тем, что в нем описаны концепции не Социального Договора, и бессмысленного именно потому, что эти концепции не доступны Человеку, включенному в Социальный Договор.
    "Путь Йогина" - тотальное посвящение своей жизни, всей своей энергии и усилий, на достижение подобного состояния путем медитаций... - и даже при этом условии, по дошедшим до нас знаниями, успеха на этом пути достигали единицы из миллионов...
    Я не сомневаюсь, что эти концепции и это путь, были работающими в каком-то Древнем Договоре, вообще другой человеческой цивилизации, и абсолютно не доступны для современного человека - именно как путь Развития Сознания...

    Даже не опираясь на понятие Договор, - я сама задаваясь вопросом заданным в комментарии "я очень хочу нащупать этот путь.. Путь к тому состоянию, который описывается", упиралась как минимум в три барьера:
    • 1 - абсолютной невозможности провести всю жизнь в медитациях
    • 2 - даже при наличии ощущений и восприятия, нахождения в ином состоянии, в результате каких-либо практик - нет ответа как жить, как функционировать в таком состоянии ведя опять же свою социальную жизнь
    • 3 - отсутствие в этой концепции ответов - и о природе Сознания, и о природе существования Мира и Человека, и о том, почему Современный мир таков, почему человечество духовно деградирует от века к веку, почему же человек вообще вдруг стал жить в "мире ума" и о откуда взялись все эти "иллюзий" - из которых главное "выйти"...
    С другой стороны, именно потребность о которой написано в комментарии "Все мое нутро требует заполнения той пустоты которую ничем невозможно заполнить в миру" - и являлась той мотивирующей силой, чтобы искать ответы на вопросы, искать действительно возможный путь, который был бы доступен нам, ныне живущим в том социальном мире в котором мы обитаем сейчас.

    Я встречала в своей жизни, некоторое количество людей, живущих по их мнению в состоянии "наблюдателя" или даже "наблюдателя за наблюдающим", - ведущих обыденную социальную жизнь, - но при этом в итоге, не имеющих собственного мнения ни по одному вопросу, в истории, ни в политике, ни в происходящем вокруг них в обществе, где они функционируют. С проблемами в отношениях с окружающими, неспособными достигать собственных целей, и с нормальными эмоциями "обид, несправедливости, зависти" и прочее, за которыми они де просто наблюдают....
    Так что все теории, на практике оборачивались очень примитивным состоянием, человека плывущего по воле случая не понятно куда и зачем, но тешащего свое Эго какой-то совершенно бессмысленной игрой ума.

    Поэтому, именно "третий барьер", пожалуй самый главный, - поскольку именно вопросы возникающие в человеке, толкают его начинать разбираться и искать ответы: "кто я", "в чем смысл и цель человеческой жизни", правда ли все то, во что я поверил в процессе образования, начиная от теории эволюции, истории, археологии и заканчивая уровнем современной официальной медицины, физики, геологии и так далее.
    Это удел человека современной цивилизации, - именно что живущего Умом "напичканным знаниями" и концепциями, - но остающегося человеком Веры. Поскольку неважно в какую концепцию человек "верит": в теорию эволюции, или в не-двойствнную природу сознания.

    Потому что если задуматься, то Вера и Знания, могут быть проявлены на разных уровнях бытия.
    "Вера" в определенную картину мира, это вера на Уровне Договора, на уровне Подсознания. "Знание" же это стремление к изучению и исследованию мира и себя в том мире, в который "веришь".
    Когда "вера" - подменят "знание", это и есть отсутствие Сознания, примитивный уровень к которому скатилось человечество, - когда люди на уровне собственного Сознания, по факту живут "верой" не имея потребности разобраться, проверить, подтвердить ее на практике.

    Это то, что описано в традиции толтеков, как одна из целей "Пути Воина" - стать человеком "Знания". Говоря нашим языком, - обрести Силу Личностного Сознания.

    Философ:
    Здесь мы соприкасаемся с понятием Личной Силы, о котором много написано у К.Кастанеды.
    Личная Сила - это способность человека самостоятельно воспринимать Сознанием что-либо, а не сидеть безвылазно в Списках Разума.
    Человек, обладающий достаточной Личной Силой - способен слушать Мастера, со-настраиваться с ним и Воспринимать его Мир, адекватно реагируя на сказанное и задавая адекватные вопросы по Сути сказанного, а не рассуждая о своих Списках,- "в это я верю, а в это - не верю", - "с этим я согласен, а с этим не согласен" - не поняв, не узнав и не разобравшись в том, что до него пытается донести Мастер.
    Т.е., Личная Сила - это Сила Личностного Сознания, способность человека (Сознания) Самостоятельно Воспринимать Мир.
    Именно поэтому, когда я слышу в ответ, от кого-либо пересекающегося с проектом, о том, что ну хорошо - это одна из теорий, но чем она лучше других? Я отвечаю, тем что, "концепция" может быть лучше или хуже исходя исключительно от ваших собственных потребностей и вопросов.
    Для меня, Философия Эзотерики, Договор Утраченного Завета, Эзотерическая модель мира - "лучше", именно потому что в этом договоре, есть не только ответы на множество вопросов, которые вообще не рассматриваются ни в современном материалистическом Договоре, ни в современных про-духовных концепциях как в фильме выше, - есть четкие механизмы и путь, который может пройти сам Человек, Сознание Человека, - дабы обрести собственную Личную Силу, и иметь собственные ответы на все те неразрешимые вопросы, которые стоят перед ним, если они в принципе есть...

    Философ:
    Зачем мы разбираемся с Философией, зачем пытаемся выстроить Теорию, которая будет в состоянии объяснить нам нашу Практику?
    Аналогично тому, что происходит во всех Науках - Теория без Практики - Бесполезна,- а Практика без Теории - Опасна.
    К слову, этот человек проявил желание зарегистрироваться на форуме, и иметь возможность задать вопросы.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Кайрос
    Новичок
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 5:19 am
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #20 Сообщение Кайрос » Вс июн 21, 2020 3:26 pm

    Философ писал(а):
    Вт июн 16, 2020 4:41 am
    Вопрос - что дальше,- мне интересно услышать - какие выводы для себя вы сделали из этой работы, и, что бы, вы хотели в дальнейшем...
    Для работы на семинаре нужно:
    - иметь потребность хотя бы ознакомиться с другим Договором, быть готовым воспринимать, "опустошить Сосуд"

    - иметь подвижную точку сборки, чтобы сонастроиться с Философом и воспринять информацию.

    - после Семинара по возможности проверять на практике полученную информацию.
    Хорошо описал это Роберт Монро:
    Иное Мировоззрение, о котором кое-кто из вас может сейчас задумываться, будет оставаться в лучшем случае системой представлений, пока вы как деятельный Человеческий Разум не подвергнете его правильность практической проверке на личном опыте. Вполне вероятно, что, по мере того как те или иные представления будут превращаться в Истины, за ними последуют и более серьезные факты Иного Мировоззрения. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не станете совершенно свободными.

    Для тех Адептов, кто давно на Проекте это давно известно и в очередной раз подтвердилось.

    Философ:
    В дальнейшем, возможны Дискуссии, уже в рамках более расширенного Мира, на такие актуальные темы, как - Личностные Отношения, Мужчина и Женщина, Рабочие Отношения, Цель и Смысл Жизни, Сознание - Подсознание и Разум, Карма и Перевоплощения, Духовное Развитие и прочее.
    Мне интересна любая из предложенных тем, предлагаю начать с Отношений.
    Что скажут другие Адепты? или новички?

    Ответ на этот пост вы можете найти здесь.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #21 Сообщение Философ » Вс июл 05, 2020 7:56 am

    Вчера - 04.07.2020, по просьбе адептов, живущих в Израиле, я провёл с ними он-лайн встречу по теме - "Магические Машины", или "ментальные усилители",- где разъяснил наше понимание, что такое Многомерное Сознание Человека, чем оно отличается от Разума, и как возможно воздействовать непосредственно на Сознание с помощью машин.
    Меню сайта "Эзотерическое Наследие" > Устройства для работы Сознанием - Ментальные усилители

    В данной теме, участники встречи могут поделиться своим пониманием нашей беседы и её результатами,- это было бы очень интересно.

    Я могу отметить лишь следующее - несмотря на многие годы общения с нами, на все наши беседы, занятия, практики и многочасовые разъяснения каждой отдельной ситуации, адепты продолжают жить и функционировать точно также, как они и жили бы без нас - т.е., под управлением того Договора, в который они включены.

    Все наши попытка обратиться к Сознанию, ни к чему не приводят - Сознание спит и ничего не воспринимает.

    Не возникает ни единого вопроса по существу беседы, все вопросы нацелены, исключительно, на одно и то-же,- как можно с помощью машин приписать нам какие-то новые, отсутствующие у нас качества, для того, чтобы мы могли более успешно продолжать вести свою бесцельную и бессмысленную жизнь.

    Нет понимания того, что суть развития - это изменение жизни, приведение её в более гармоничное состояние, а не обретение новых средств для продолжения своего старого, привычного существования.

    Мы с Оракул можем годами говорить и разъяснять, что невозможно ничего никому приписать, или прописать,- что все навыки и Алгоритмы Поведения человек должен нарабатывать сам своими Активными Действиями по намеченному Плану, ведущему к выбранной Цели.

    При этом, Цель должна быть осмысленной и осознанной со всех точек зрения, а не всякая сию-минутная глупость, навеянная каким-либо Эгрегором.

    Любое Развитие - это не волшебная палочка, с помощью которой можно что-то себе приписать, а упорная работа, направленная на постановку Цели и её Достижение.

    И помочь адепту можно, исключительно, на этом его пути к Цели, когда он сталкивается с какими-либо трудностями, которые сам стремится преодолеть, но не может.

    Мы видим примеры тому в книгам Р.Баха и Р.Монро,- когда им оказывалась помощь и поддержка с высших уровней Сознания,- но, эта помощь выражалась не в приписывании им новых качеств, а в ускоренной наработке этих самых качеств,- их, на астрально-ментальном уровне Сознания многократно ставили в одну и ту-же ситуацию, предлагая им самим найти из неё выход.

    Таким образом, после многократных неверных решений, они учились самостоятельно находить верное решение, приводящее к оптимальному результату,- вот это и есть - Ускоренное Развитие.
    Обычные люди не имеют такой возможности, а потому, нарабатывают свой опыт медленно и за многие воплощения, совершая в каждом воплощении по одному действию, или нескольким действиям и, не всегда, отслеживая и оценивая их результат.

    Социальный Образ Себя не позволяет такому человеку признать свою ошибку и принять тот факт, что он сам-дурак, сам действовал неосмысленно, бесцельно и, в результате, получил именно то, что сам и сделал.

    О чем я писал недавно в посте в другой теме.
    Такие люди, как правило, всегда, находят себе оправдание в том, что время было другое, и обстоятельства были другие, и всё вокруг было другое - а они тут, вообще, ни при чём,- они всё делали правильно.

    Единственная помощь, которую Мастера могут предложить - это помочь ускорить собственную наработку опыта, при активных действиях,- всё остальное - это Игры Разума и Фантазии, которые ни к чему не приводят,- на них можно впустую потратить всю жизнь, думая, что развиваешься.

    Мастера, имея больший собственный опыт и кругозор, могут подсказать и помочь осмыслить и осознать предполагаемое действие и его последствия,- тем самым, помогая совершать меньше ошибок и нарабатывать более оптимальные Алгоритмы Поведения.

    Меня лично поражает адепт, который в упор не желает видеть и анализировать собственную жизнь и жизнь своей семьи, несмотря на все наши разъяснения и советы.
    Человек, у которого перед глазами разворачивается финальная драма, к которой привёл Договор семьи - болезни и смерть, вместо нафантазированного будущего, ради которого были потрачены годы жизни и все средства.

    Мы, с сожалением, видим, как адепт, движется по жизни в этом же самом патологичном Договоре семьи и не в состоянии этого увидеть, понять, осознать и начать срочно изменять...
    Адепт снова и снова приходит к нам за советом, как ему лучше совершить очередное бессмысленное действие на пути, ведущем к катастрофе...

    Мы бессильны помочь такому адепту.

    Аналогично, поражает и другой адепт, который совершает некие действия, затрагивающие и других людей, совершенно не считаясь ни с чем, а, исключительно, в силу фантазии своего Разума, либо под управлением Союзника.

    Никакие многократные попытки, хотя бы, попытаться осмыслить и осознать ситуацию и свои действия в ней, в свете всего того, что мы говорим и обсуждаем на Проекте - ни к чему не приводят,- мы натыкаемся на глухую стену полного непринятия и неспособность, и неготовность вообще что-либо обсуждать, хоть как-либо мыслить и осознавать.

    Мы видим типичное поведение социального робота, управляемого извне.

    Мы бессильны помочь такому адепту.

    Подводя итог, можно сказать - что, практически все адепты с которыми мы пересекаемся, не способны мыслить, осмысливать и осознавать совершаемые ими действия и их последствия, не способны учиться ни на чужих, ни на своих ошибках, т.е., являются, фактически, биороботами, управляемыми Договором страны и семьи.

    Именно поэтому, за все годы работы Проекта, практически не было обращения к нам за Реальной Помощью в Духовном Развитии,- я не рассматриваю Целительскую помощь со здоровьем,- я говорю, именно, об Эзотерике и о Духовном Развитии.- об осознанном ускорении собственного развития.

    Именно поэтому, "магические машины", способные реально творить чудеса, помогать и ускорять смену договора, менять фиксацию точки сборки, способствовать выключению из одних эгрегоров и включению в другие, помогающие в работе с прошлыми воплощениями с целью осмысления и осознания уже полученного в прошлом опыта и в изменении кармической информации, а также, ещё многое другое - стоят невостребованными, а адепты продолжают вести свою бесцельную и бессмысленную жизнь, не в состоянии ничего изменить, ничего услышать, ничего понять и осознать.

    Поэтому, понятие био-робот - это не оскорбление, а простая, констатация фактов, которые мы годами наблюдаем, о которых говорим и пишем...
    Перефразируя Козьму Прутков - "Не хочешь быть био-роботом - Не будь им"...


    Казалось бы, это должно быть в руках человека, но, мы видим - что нет, что только единицы способны взять свою жизнь в свои руки, осмысливать, осознавать, учиться на чужом и своём опыте и, в результате, Развивать своё Сознание, т.е., Развивать себя, ибо, мы - это Сознание и ничего более...

    А те, кто не в состоянии управлять своей жизнью - те, управляются внешними Сознаниями, а потому и являются в общем понимании - роботами.

    Совершенно понятно и очевидно, почему такие роботы не могут построить отношения,- отношения требуют понимания и принятия другого человека, который управляется другими Эгрегорами и может сильно отличаться.
    Если же, сам адепт не в состоянии отследить, оценить, осмыслить и осознать собственные действия,- то, как он сможет сделать всё это с действиями другого человека?
    Если адепт не в состоянии обсуждать свои действия и их последствия, не способен ничего слышать и менять,- то, как он сможет выстроить общее "пространство" с другим человеком,- да, никак!

    Поэтому, мы очень наглядно видим, что все, так называемые "отношения" между роботами разного пола, сводятся, исключительно, к сексу,- а когда секс надоедает, то и "отношения" заканчиваются... ибо, ничего другого, кроме секса у роботов нет,- каждый из них хочет, чтобы всё было именно так, как он желает, т.е., так, как функционирует его управляющая им программа.

    Изменить это положение вещей, возможно, только, изменив себя, изменив своё отношение к себе, к своим действиям, к своим целям и к их результатам.
    Только, научившись решать более осмысленно и осознанно свои жизненные задачи, научившись прислушиваться к другим, научившись судить о себе по результатам, а не по собственным фантазиям о себе, научившись осмысленно обсуждать свои действия,- только, после этого, возможно начать учиться строить реальные отношения с другими людьми.


    Я предлагаю всем участникам встречи, высказаться в этой теме,- ибо, любая беседа имеет смысл только тогда, когда есть "разбор полётов" после неё, а, иначе, будет как всегда - поговорили и разошлись, каждый остался при своём, никто никого не услышал и ничего не понял,- так можно "развиваться" бесконечно и нет никакого смысла в пустых беседах без анализа, осмысления и результата.

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Тема для обсуждения любых вопросов и отзывов по работе Центра

    #22 Сообщение Ora » Чт июл 09, 2020 4:05 am

    Я также принимала участие во встрече по теме - "Магические Машины", о которой написано постом выше. И хотела бы поделиться своими мыслями и опытом в этой теме.

    На сайте существует раздел, где выложены отчеты по работе с Магическими Машинами. Кроме этого, мы также использовали Магические машины в нашей работе по переводу и исследованию древних текстов.

    За годы работы на Проекте, я имела различный опыт работы с машинами. Все огромное многообразие применения машин, можно разделить на две большие группы:
    • - индивидуальная работа Мастеров, в помощь человеку на его пути
    • - групповая работа, когда использование машин, может помочь работе сознанием по исследованию тех или иных тем
    Темой занятия, был первый аспект использования машин.
    Я имею также личный опыт, помощи от Мастеров, когда работа с Машинами, в частности с Саркофагом, - давала серьезную помощь и поддержку, на разных этапах пути: начиная от работы с подсознанием и Союзниками, да контакта с Высшим Я, Центральной Душой и так далее.

    То, что машины работают, а Мастера обладают необходимым уровнем Сознания для воздействия на человека с их помощью, - не вызывает сомнений.
    Однако, как и в любом деле - для успеха нужно участие обеих сторон, - сам человек должен воспринимать свою "нужду", "потребность", "помеху не дающую реализовать их" - в которой эта работа может ему помочь.

    Но здесь, и скрывается заковырка - а есть ли уже сам человек, Сознание способное как-то воспринимать самое себя? Или кроме социального образа, сформированного за жизнь - управляемого разумом и эмоциями, - ничего нет.
    Это краеугольный камень, и в этом плане, нет никакой разницы о какой работе на проекте идет речь.
    Ровно тоже относится и к Работе с Властителями Кармы например.

    Это краеугольный камень, - поскольку никакая собственная работа и помощь не дают в итоге долгосрочного эффекта, пока человек не готов отделиться от Образа себя, о чем Философ пишет и говорит все последние годы.
    И это действительно так.

    Работа с магическими машинами, несмотря на невероятные возможности, которые она открывает - не панацея, - именно потому что эта работа нацелена даже не на Энергетику, но на Сознание.

    Если же в человеке, его собственное Сознание пока спит, а живет лишь Образ Себя, с ложными целями, с ложными мнением о себе, с ложными Потребностями - то помощь от работы с Машинами, попросту не дойдет до "адресата" - Сознания
    .

    Но может быть в таком случае - можно использовать Машины для помощи в избавлении Образа себя?
    Основываясь на большом опыте наблюдений, что и в этом случае, - долгосрочного результата не будет. Даже если на какое-то время Точка Сборки человека сместиться, - его восприятие и эмоции изменятся, - через время все вернется на круги своя, - как происходит при работе с Мастерами и без магических машин.

    Может быть люди читающие наш сайт, да и многие из тех кто работал на проекте, - не понимают до конца, что такое Образ себя.
    Это не метафора, или описание чего-то эфемерного, - отнюдь.

    Образ себя, - это и есть сам человек в Социальном Договоре, - энергоинформационная структура, - формирующаяся в процессе фиксации в Договоре, через воспитание в семье, через школьное образование, через окружение и прочее и прочее.
    Приведу еще одну попытку донести идею "образа себя", более абстрактно....

    Вы когда нибудь пробовали ответить на вопрос - "Кто я?", - стандартно такой ответ человек начинает со своего имени, далее описывая возраст, семью, профессию, хобби.
    Но отчего-то человеку не приходит в голову простая вещь - что все эти атрибуты и описания самого себя, лишь следствия того, кем его сформировало общество, семья, система образования.
    Попробуйте сделать упражнение на воображение: если бы вас в детстве похитили волки, или табор цыган, или вас увезли бы в США, Японию, или например племя в Африке?
    Как бы вы отвечали на этот вопрос?
    Были бы ваши мнения теми же?
    Была бы цель вашей жизни той же?
    Были бы ваши потребности теми же?

    Так что остается в вас самих - если убрать все эти изменяемые параметры???
    Попробуйте действительно ответить на этот вопрос...
    Чтобы не повторяться, я хотела бы дать ссылку на свой пост, написанный не так давно в теме "Развития Сознания" - о том, что есть "Образ себя" и как Человек, может начать осознавать себя, свою сущность, свои истинные потребности, отделяя от всего наносного: желаний, алгоритмов, эмоций.

    Коротко, до тех пор в нас не просыпается хоть как-то наше Сознание, - всегда живет, действует, реагирует под управлением Социальных Эгрегоров и Разума Образ себя.


    Для гротеска, представьте себе - ребенка похитили дикие животные, - таких случаев известно очень много...


    И вот представьте, такой человек, выращенный волками, - придет "поработать с Магическими машинами" (да и вообще с чем угодно).
    И на вопрос о своей цели, потребности, скажет например, что у него есть потребность "рвать мясо противников" голыми руками, - но у него для этого недостаточно развиты "клыки", нет когтей и так далее...
    Или скажет, что чувствует проблемы с отношениями с волчицами, что ему не удается строить отношения с ними, и он полагает что ему в этом "мешает карма", - которую он де отрабатывает...

    Представили?
    Во-первых, очевидно, что все такие заявления были бы для нас для людей "дикими, нечеловеческими", абсурдными.
    Во-вторых, мы бы наверняка попытались объяснить ему, что он живет в "ложном мире, ложными целями".
    В-третьих и в главных, - ИМЕЛО ЛИ БЫ хоть какой-то смысл помогать ему в их "достижении" с помощью машин?

    Ответ на вопрос, наверняка для вас очевиден, - нет не имело бы. Смысл имело бы лишь, возможность возвращения человека к человеческой жизни, в которой ВСЕ эти его "волчьи" цели и нужды, - попросту окажутся не релевантны.

    Но, до тех пор, пока, человек - будет считать, что его "ОБРАЗ СЕБЯ ВОЛКОМ" и есть он сам, - все это будет бессмысленно...
    К слову, большинство случаев попытки вернуть детей-маугли к человеческому сообществу, оказываются мало успешными...

    А теперь, проведите аналогию, к человеку, когда в рабских Социальных Договорах, плюс под влиянием семьи, собственного подсознания - взращивается вот такой вот "Образ себя", - результат будет ровно таким же, как в примере с человеко-волком....

    Помочь же избавиться же об Образа себя, "нельзя" - по двум причинам:
    • - пока у человека нет вопроса "Кто Я", пока в нем не проснулось Сознание, дающее мотивацию, невероятной силы потребность - избавиться в себе от всего наносного, придуманного, - мешающего жить, "дышать", заставляющего следовать каким-то стереотипам, порой и вовсе основанных на влияние Союзников, и не имеющих никакой связи с днем текущими, пока такого запроса нет
    • - разрушение Образа себя, - по сути приведет к гибели человека, - поскольку никакие другие уровни ментальные, у него не активны....
    А с другой стороны, "помогать" образу себя в достижении "его целей", - абсурдно и противоречит самой идее и одной из целей работы проекта - "Развитие Сознания".

    В этом мы полностью пересекаемся с тем, что говорил Гурджиев:
    Душонка есть у каждого, а вот, Душу еще нужно заслужить. И проявляется она только у тех, кто ее заработал сознательным трудом и добровольным страданием.
    У обычного человека нет души… Ребенок никогда не рождается с душой.

    Душу можно приобрести в течение жизни: но и тогда она является роскошью, доступной лишь немногим.
    В большинстве своем люди всю свою жизнь живут без души, без хозяина; для обыденной жизни душа совершенно не нужна.
    Таков обычный человек. И таким он может прожить всю свою жизнь.
    *** Понятие Души у Гурджиева полностью совпадает с нашим понятием Активного Личностного Сознания, или другими словами - Сознания уровня Нешама.

    Прежде чем двигаться к каким-то целям, необходимо выделить субъект движения, - но человек сам должен этого страстно желать - настолько страстно, что это должно быть вопросом жизни и смерти.

    Если же, он ожидает от помощи Мастеров, от работы с Магическими Машинами, - лишь помощи в достижении результатов, к тому, же в его ложных целях, - которые сегодня будут одни, а завтра, под каким-то либо влиянием, совершенно другие - то сделать с этим попросту ничего нельзя....

    По большому счету, и открытая конференция прошедшая около месяца назад, которая обсуждалась в этой теме выше, и последнее занятие, о котором мы говорим сейчас - проводились в том числе, с целью увидеть - есть ли кто-то с кем возможна работа, - есть ли те, в ком хоть есть какие-то зёрна пробуждающегося сознания, - критерии чего описаны в массе постов в этой ветке.
    И семинары, их результат, реакция части участников показали - что нет ничего. Именно потому, что Сознания, способного воспринять суть, пока нет, а Образ Себя отражает всё и человек даже не пытается задуматься о том, о чём говорит Философ, о чем собственно материалы этого Центра. Просто прослушали и разошлись.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость