Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Сознание строит любой мир

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Син
    Новичок
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 3:41 pm
    Откуда: Сочи, РФ
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #16 Сообщение Син » Пн авг 08, 2016 6:52 pm

    Син, все описанные выше практики, демонстрируют обычному социальному человеку небольшие возможности изменения привычной социальной реальности.
     
    Это я понимаю.
    Я просто объективно не вижу, в чем изменение реальности в постановке яйца, ломании деревяшек, хождение по размельченому стеклу и лежанию на гвоздях, которые стоит чуть ли не впритык друг к другу. Не вижу и не понимаю, что это может доказывать. То что люди никогда этого не пробывали - не значит, что это невозможно или очень сложно, чтобы они себе там не думали. 
     
    Арматура - это уже аргумент. Но про арматуру 2 см, в этой теме нет. 
    Зато есть постановка яиц и то, в каком "состоянии" это делается. По моим личным наблюдениям - это состояние называется усидчивость и упорство в поиске баланса. Именно баланса - а не изменении свойств яица или своей ТС. 
     
    Цель же не в том, чтобы поставить банан
     
     
    Так я и не ставил целью, постановку банана, какой в этом смысл ? Мотивация такая же, как и описана здесь многими, увидеть своими "глазами" то, что законы физики лишь положение ТС. 
    Но и с постановкой банана - дело оказалось в балансе. Если бы опыт показал, что не в балансе - отталкивался бы от этого знания, что-то бы с ним делал, продолжал изучать. Но пока что - баланс. При чем не изменение свойств предмета, а поиск того самого места, где он будет в балансе. А что с балансом можно сделать? Что изучать? Баланс можно искать. Факт существования баланса - не обьективизирует факт смещения ТС при этих практиках.
     
    Вы уж определитесь для себя,- либо вы больной и вас нужно Целить, либо вы будете других поучать...
     
     
    Определился - Целить. 
     
    Не было цели поучать, я просто не увидел в описанных практиках, в частности в постановке яйца, ничего выходящего за рамки обычного и нормального. Попробовал сам и попросту не понял, к чему весь сыр бор о "состояниях".
     
    Это (яйцо) может каждый, без каких либо состояний - это объективный факт, который доказан всеми - кто пробывал. Следовательно этот эксперимент - ничего не меняет в восприятии мира. А если бы менял - люди бы этим элементарно могли воспользоваться. 
    А описанные настройки и медитативные состояние для вхождение в "состояние постановки яйца" - ни к чему. Мы ведь не отключаем ум и внутренний диалог, когда встаем с кровати на обе ноги. 
     
    А если же это не смещение ТС тогда что!? - самообман.
     
    Ни в каком детском саду никто не ломает горлом стрелы диаметром 1 см
     
     
    Горлом нет. Зато руками и ногами - кирпичи, дерево, камни бьют. Возможно и ломали бы горлом, да никому это в голову за ненадобностью не приходит. 
    И я говорил не про дед сад или ясли, а про детскую школу карате - до 18 лет. Там и по стеклам ходят и по углям, и бьют всякое, руками, ногами, головой. И девушки и парни. 
     
    И уж тем более, никакая хрупкая девушка просто так не накрутит на палец ложку...
     
     
    Мне вот и интересно. А какая в таком случае разница между стальной ложкой и стальным ломом и почему все под копирку проверяют на ложках. Раз уж идут изменения свойств материи и "состояния", возможно гнуть "все" из стали, не важно в каком объеме. Ложка впечатляет конечно, но если бы человек согнул стальной лом, вот тогда я думаю его бы знатно вышибло и сомнений бы не осталось ни у кого, в том числе у него самого. 
    Разве не любопытно исследовать это, на чем-то большем чем один раз на семинаре на ложке !? 
     
    Но тут как я и написал, на фото с ложками, не похоже на физическую силу. Потому, не попробую - не узнаю. 
    Последний раз редактировалось Син Пн авг 08, 2016 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Слушай сердце

    Аватара пользователя
    Ирида
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 186
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:30 pm
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #17 Сообщение Ирида » Пн авг 08, 2016 10:14 pm

    Я хочу ответить Сину и на его призыв к действию, то что думаю по этому поводу. В виду того, что  я прошла все эти эксперименты.
     
    Я думаю, что в данном случае, происходит сдвиг ТС, правильнее, наверное сказать, изменение положения ТС в очень узеньком диапазоне ( т.е в данном конкретном случае, под сдвигом ТС не подразумевается изменение свойств материи, не тот случай совсем). Фиксация, смещение ТС – это не что-то плоскостное, двигающееся по известным мерностям. Это очень сложный объект и действие.  И вот сейчас речь идет об одной из мерностей сдвига. Попробую объяснить так как я это понимаю:
     
    Например, если у человека была в его мире уверенность, что  невозможно ходить по стеклу не порезавшись, ему так сказали и он поверил в это когда-то ещё в детстве. То всю жизнь люди ходящие по стеклу, будут поражать его воображение т.к они не вписываются в его мир, в его систему представлений. В его мире = положении ТС – это не возможно.  И вот такой человек, любопытства ради, пришел на курс и ему мастер показал, он повторил и для него уже это стало возможным.  Его мир изменился только в том, что он переписал свою установку опытным путем. Конечно, он говорит, что возможно всё, а на поверку чтобы согнуть арматуру сил не хватит и желания – все тут верно вы говорите. Чтобы гнуть арматуру, нужна серьёзная работа, на такую работу нужна потребность и это тоже путь. Но это удел единиц, вы совершенно правы в том, что конечно, мало кто идет далее яйца. И нужно ли это?
     
    В то самое время, если порыться в интернете примеров совершенного владения балансом в гораздо более поражающих масштабах много. Люди управляют сухими ветками, шарами, камнями…протыкают себя спицами, режут и т.д. Это все положения ТС, либо наработанное в этой жизни, либо в прошлых, разные миры в узком смысле.
     
    Перечисленные примеры( хождение по углям, яйцо на попа и т.д..) действительно не требуют серьезной работы Сознания. А все практики с дыханием перед этим, требуются для того, чтобы расфиксировать нынешнюю фиксацию ТС человека, т.е убежденность в невозможности.


    Я была на таком мероприятии, туда приходят разные люди и среди них есть те, которые очень сильно убеждены, что их разводят и это невозможно(это их мир – их договор), вот для таких нужны все эти практики. Чтобы немного выбить их из зоны обыденности. Согласитесь, что не каждый день люди дышат с частотой 2-3 вдоха в секунду, например. В этот момент и происходит сдвиг ТС и сонастройка с мастером. Для кого-то такие упражнения вовсе не нужны, их ТС подвижна, они и без практик могут сместить свою ТС, может быть и смещения никакого и  не происходит, просто потому что установки не было такой изначально…всё индивидуально и люди разные, чтобы это понимать нужно прежде всего исследовать себя в этом аспекте…
     
    Когда я прошла эти эксперименты и выложила свои фото в ВК, то мне стали писать много людей, с вопросами о том, как я прошла по углям, а какие были угли. действительно ли горячие или почти потухшие, а действительно ли я прошла, а не рядом, а какие были ложки не из мягкого ли металла, как я готовилась, не занималась ли я йогой,  не сошла ли я с ума – при чём на полном серьёзе!… Мои близкие до сих пор уверены, что я  занимаюсь йогой …
     
    Для некоторых эти практики проходят совсем бесследно, приезжая домой они уже не могут поставить яйцо. ТС возвращается. Я думаю, это скорее говорит о свойствах структуры сознания, его сильной инертности, к примеру, или его отсутствия. Опять всё очень индивидуально у каждого своё.
     
    И конечно речи не идёт с этими опытами  ни о какой смене Договора. Это только расширение списка , можно даже сказать что происходит гармонизация текущего Договора в каком-то смысле, тем не менее в очень узком смысле – это именно  изменение Мира, изменение фиксации ТС. Это именно так и объясняется и это именно то что происходит, но не со всеми, если Сознания нет(оно спит), просто нет той структуры, которая способна этот опыт воспринять, то совсем ничего не происходит.


    Я думаю, что вся путаница в понимании терминологии. Понятия Договор, Сознание, смена Договора, ТС – на столько сложнейшие философские категории и их практически не возможно ни сразу понять, ни объяснить. Хотя они употребляются и звучат, объясняя то одно действие- явление, то другое…И каждый раз это релевантное определение, но всегда  говорящее лишь о какой-то мерности каждого из этих понятий-явлений им определяемых, а градаций   не существует, вот в частности и по этому когда говориться Сдвиг ТС, то сразу не понятно о чем речь, не говоря уже об собственной интерпритации слов из разных договоров. В общем смысле смена Договора – фундаментальный  процесс и не происходит от  одного  прохода по углям и одного смещения ТС в какой-то малой мерности. Однако, при условии наличия Сознания, происходит некая подвижка, способная при наличии Потребности и качеств в конечном итоге привести к смене Договора в более общем смысле.
     
    Суть конкретно этих практик, для пробуждающегося сознания, как я понимаю,  в том, чтобы увидеть собственную узость и обусловленность мышления,в исследовании себя, своего договора экстраполировав этот опыт на все что только можно. Увидеть, что мир не обязательно только такой, каким ты привык его видеть, и существует в каком-то фиксированном объективном виде. Хотя бы задуматься о себе, об установках в себе, о собственной слепой вере всему подряд и есть ли она, о своей управляемости и т.д…. И поверьте, для первого этапа, этот опыт даёт очень много.  В этом случае нет смысла ставить, что только можно на попа и лепить спички к потолку. Я еще раз повторюсь, что оно конечно можно, и я верю, что кому-то это нужно, у меня есть знакомый, который серьезно занимается, поднимает листы бумаги со стола без рук я видела это сама, он делает какие-то там упражнения каждый день – это его путь. Лично для меня в этом нет никакого смысла, да и этот проект таким не занимается и такому не учит.
     

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #18 Сообщение Философ » Вт авг 09, 2016 4:12 am

    Но и с постановкой банана - дело оказалось в балансе. Если бы опыт показал, что не в балансе - отталкивался бы от этого знания, что-то бы с ним делал, продолжал изучать. Но пока что - баланс. При чем не изменение свойств предмета, а поиск того самого места, где он будет в балансе. А что с балансом можно сделать? Что изучать? Баланс можно искать. Факт существования баланса - не обьективизирует факт смещения ТС при этих практиках.

     
    Син, вы в упор никого не слышите - только себя.
    Задумайтесь над тем, что есть фокусники, а есть кинетики,- и те и другие демонстрируют одно и то-же,- так, что порой даже невозможно отличить, что это - ловкость рук, или изменение Договора.
     
    Более того, каждый человек имеет свою фиксацию ТС,- вот ваша фиксация - не совсем социальная,- поэтому, вы больной и живёте бесцельную и бессмысленную жизнь,- но, зато - легко ставите яйца и бананы, называя это балансом, потому, что это понятие есть в вашей модели мира.
     
    Но, другой человек, который очень удачен и успешен с социуме и не болеет - не может поставить яйцо на его узкий конец,- хоть ты тресни... хоть часами будет сидеть и искать этот самый "баланс", ибо в его Договоре - такой "баланс" - невозможен.
     
    Аналогично и со всеми остальными практиками.
     
    Другой вопрос - что человек с этим делает - я вам уже ответил - наши адепты ничего с этим не сделали, потому, что им это всё не нужно изначально - они жёстко фиксированы в своём Договоре и всё, что им нужно - это деньги, секс, развлечения,- ну и здоровье поправить ничего не делая, не понимая и не меняя - пусть Целители их Исцеляют...
     
    Зачем они пришли на Эзотерический Проект - они сами не знают и ответить на этот вопрос не могут,- также, как и вы не можете ответить на вопрос - зачем вы всё это пишите.
    Если вам нужно что-то развивать - развивайте,- желаете гнуть лом - гните.
     
    Ирида вам очень хорошо ответила:

     

    Я думаю, что вся путаница в понимании терминологии. Понятия Договор, Сознание, смена Договора, ТС – на столько сложнейшие философские категории и их практически не возможно ни сразу понять, ни объяснить. Хотя они употребляются и звучат, объясняя то одно действие- явление, то другое…И каждый раз это релевантное определение, но всегда  говорящее лишь о какой-то мерности каждого из этих понятий-явлений им определяемых, а градаций   не существует, вот в частности и по этому когда говориться Сдвиг ТС, то сразу не понятно о чем речь, не говоря уже об собственной интерпритации слов из разных договоров. В общем смысле смена Договора – фундаментальный  процесс и не происходит от  одного  прохода по углям и одного смещения ТС в какой-то малой мерности. Однако, при условии наличия Сознания, происходит некая подвижка, способная при наличии Потребности и качеств в конечном итоге привести к смене Договора в более общем смысле.
     
    Суть конкретно этих практик, для пробуждающегося сознания, как я понимаю,  в том, чтобы увидеть собственную узость и обусловленность мышления,в исследовании себя, своего договора экстраполировав этот опыт на все что только можно. Увидеть, что мир не обязательно только такой, каким ты привык его видеть, и существует в каком-то фиксированном объективном виде. Хотя бы задуматься о себе, об установках в себе, о собственной слепой вере всему подряд и есть ли она, о своей управляемости и т.д…. И поверьте, для первого этапа, этот опыт даёт очень много.

     
    Речь идёт о Фиксации каждого человека, поэтому, каждый сам выбирает для себя практики,- мы здесь стараемся собрать всё то, что удаётся найти именно для того, чтобы каждый нашёл Требуемое для себя.
    Кого-то зацепят ложки и палки, а кого-то Ветхий Завет и Экклезиаст - ибо "у каждого свой Путь и свой Срок под этим Солнцем"...
     
    Для каждого человека - его мир (его Договор) - это единственная реальность и ему кажется, что это "объективная" реальность для всех людей,- что любой человек сможет так жить, если захочет, постарается, "найдёт баланс" и прочее...
     
    Ури Геллер элементарно гнёт ложки, вилки и ножи, Философ легко воспринимает Договор и иерархию Сознаний (кстати, на эту тему будет открытый семинар в Пятницу), Оракул легко видит прошлое и будущее,- вот именно эти различия в Договоре, в Сознании (Душе) мы здесь и пытаемся исследовать и изучать... не считая, что то, что можем мы - может каждый... и что это, всего-то, элементарное мышление (баланс в вашем случае)... и элементарное сознание,- оказывается, что очень мало кто обладает такими Качествами...
     
    При этом, кто-то абсолютно уверен в том, что Ури Геллер - шарлатан и фокусник и имеет массу тому подтверждений и т.д.,- это и есть - разные Договора... и общение из разных Договоров просто невозможно,- Син именно это и демонстрирует.
    Последний раз редактировалось Философ Вт авг 09, 2016 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость