Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com

    • Май 2024 года. Книга "Утраченный Завет. Жизнь в Свете Творца".
      Мы предлагаем к ознакомлению для всех ищущих личностей первое предварительное издание нашей книги.
      Она объединяет в себе все наработанные и осмысленные нами материалы в процессе многолетних исследований в области Изучения Древнего Наследия, Развития Сознания, Смысла Жизни Человека.

      Мы открыли на нашем форуме тему, доступную без регистрации , для обсуждения любых вопросов по существу изложенной в данном труде Философии.

    • 2023 год. Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    Методики и практики различных мастеров, личный опыт адептов
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #1 Сообщение Имхотеп » Вс июл 07, 2013 12:27 pm

    При попытке получения внетелесного опыта у меня возникли сложности. На старом форуме не нашел упоминания сходной проблемы, поэтому хочу поделиться ей с участниками проекта и надеюсь получить конструктивные рекомендации.
     
    Несколько месяцев (с ноября 2012 года) работаю с аудиозаписями Hemi-Sync программы "Hemi-Sync - The Gateway Experience". Работаю пока только с первой серией дисков "Wave I - Discovery". Дальше не двигаюсь по причине того, что в инструкции сказано, что не освоив предыдущие шаги не стоит идти дальше. Работаю с записью без перевода, т.к. заметил, что состояние гораздо лучше достигается в записи без голоса переводчика (переводчик, по моим ощущениям, совершенно портит трансляцию состояния Монро).
    Шаги с релаксацией, отбрасыванием мыслей, созданием защитного шара REBALL и достижением фокуса 10 проходят уже уверенно.
    Но в тот момент, когда Монро предлагает повернуться как "бревно в воде" или приподняться над телом у меня сначала появляется ощущение, что я поворачиваюсь или начинаю смещаться относительно тела. Но тут же внутри все сжимается от мгновенно появляющегося совершенно бессознательного страха и меня выбрасывает из состояния. Первое время я думал, что нужно просто попривыкнуть и страх пройдет. Но времени прошло уже много (месяцы попыток), а реакция в момент попытки отделиться совершенно не меняется. За мгновение до этого никакого намека на волнение или страх нет, а стоит проявиться эффекту отделения и тут же волнение и испуг.
     
    Анализируя ситуацию я пришел к выводу, что причины такого страха у меня как минимум две:
    1. Отделение от тела ассоциируется подсознательно со смертью и включается животный страх.
    2. В жизни (особенно в детстве) у меня были обмороки в медицинских учреждениях при медицинских манипуляциях (уколы, забор крови, операции), потеря сознания при дорожной аварии, поэтому процесс выхода из физического тела для меня знаком уже по опыту текущей жизни. Но так как такие выходы всегда были связаны со страхом и дискомфортом, то появилась и обратная связь: выход из тела - страх.
     
    Способов решения этих проблем я не знаю. Может обратиться к ВК?
     
    Кто-то уже сталкивался с такой собственной реакцией и если да, то как удалось решить вопрос?
     
     

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1364
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #2 Сообщение Философ » Пн июл 08, 2013 2:13 am

    Вы всё делаете правильно.
    Наработка любого Навыка занимает продолжительное время - месяцы и годы.
     
    Важно, иметь Намерение и работать, отслеживая результат и сложности, возникающие на Пути.
    С возникающими Проблемами следует поработать с ВК - возможно, что они имеют и Кармический характер.
     
    Проблема социального человека, как правило, в отсутствии Истинного Намерения,- хочется попробовать, но так, чтобы сходу получилось.
    А если сходу не получается,- то и не надо - интерес уже прошёл и хочется попробовать что-то другое.
     
    Помните, как Кастанеда в течении года учился видеть свои руки во сне, с целью научиться Практике Осознанных Сновидений.
     
    Важно также понимать, что Мир Монро - это не социальный Договор,- это Мир, в котором первично Сознание и человек - это Сознание, а не Тело.
    Поэтому, важно прочитать внимательно Книги Монро, а также прорабатывать материалы, рекомендуемые на Проекте.
     
    Освоение практик Монро - это сдвиг Точки Сборки - поэтому, необходимо всё то, о чём мы здесь говорим...
    Некоторым кажется, что работа с материалами Монро - это просто - лёг себе удобно и слушаешь,- но, как вы можете обратить внимание,- мы не видим на форуме Отчётов об успешной наработке каких-либо качеств...
     
    Многие Адепты взялись, поигрались и оставили - также, как и всё остальное.
    Для того, чтобы довести Действие до получения Результата - необходимы Личностные Качества,- Намерение, Воля, Целеустремлённость, и прочее,- а также длительный и упорный труд.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Серапис
    Новичок
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:15 pm
    Откуда: Хабаровск, Россия
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #3 Сообщение Серапис » Пн июл 08, 2013 4:24 am

    Данное упражнение("CD3 - 5 - Exploration, Sleep") очень легкое и поверхностное исследование выхода из тела, который очень часто происходит когда мы засыпаем. Сам процесс очень естественный и знаком нам. Само упражнение имеет цель познакомить нас, довести до сознания ту естественность выхода, которая ускользает от нас когда идёт обычное засыпание.Так же отрабатывается вхождение в точку "сна".Симбиоз сна и выхода,который нужно осознать. Я так понимаю визуализацию даваемую в упражнении ты воспринял как руководство к выходу, в то время как она должна восстановить воссоздать то что происходит само в очень мягком виде. Непосредственные выходы начнутся на 3й волне когда познакомишься с точкой 12.
      Ну и по поводу Проблем... ХШЗШН ко второму аспекту когда познакомитесь и поработаете с этим символом, ВК к первому пункту... :) ))
    Последний раз редактировалось Серапис Пн июл 08, 2013 4:50 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Бат Шева
    Пользователь
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 1:25 pm
    Откуда: Москва (Россия)
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #4 Сообщение Бат Шева » Пн июл 08, 2013 5:23 am

    Имохотеп, я сталкивалась с такой же проблемой, как и у тебя. Работала долгое время с 10-ым и 12-ым фокусом. Чувствовала, что, тело смещается верх-вниз, влево-вправо, но полноценно отделиться все равно не получалось. Натыкалась на какой-то невидимый барьер, думаю, страха в подсознании.
     
    Мне помог диск Хеми-Синк "Курс осознанного сновидения". Работала все время с первой записью.Запись является последовательным переходом  в 10ый фокус, и формированием в этом состоянии железного намеренья при помощи аффирмаций осознать себя во сне. Как я понимаю, сам 10ый фокус приближен к состоянию ОС (тело спит-ум бодрствует), и в нем легче прописать свое намеренье в подсознание. Затем из 10ого фокуса идет погружение в сон. Во время сна хеми-синк работает и в какой-то момент диктор говорит фразу-зацепку: "Сейчас вы видите сон".
     
    При помощи этого диска удалось наработать состояния во сне, близкие к осознаванию - полностью помнишь сон, находишься на грани, чтобы осознать, что спишь.
     
    Кроме того, прошлым летом при работе с ВК транслировала это состояние - страха покинуть физическое тело.
     
    После 8 месяцев попыток у меня наконец-то получилось. Осознание во сне и выход из тела произошли после сдвига ТС вверх вследствие серии высокочастотных занятий и практик, которые нам давали на Проекте год назад. ТС была в состоянии отсутствия страха... в том, числе и страха выйти из тела. Поэтому осознав себя во сне, я первым делом наконец вышла из тела, помня при этом все рекомендации Монро и что следует делать.
     
    После этого выходы случались после серии регулярных медитаций (динамическая медитация, работа с аурой) и питании только легкими продуктами (овощи, фрукты, кисломолочное) - может помочь. Это способствовало расфиксации ТС и в следствие этого - выходу. Однако,  пару раз после подобной подготовки выходила из тела, пролетала несколько метров, оглядывалась на свое физическое тело, чувствовала сильный страх, и меня тут же вбивало обратно.
    Т.е. несмотря расфиксацию ТС, уже имеющийся опыт выхода, осознание - что это не страшно... подсознательный страх все равно срабатывал. И причина, как я проанализировала, именно в том, что в самый первый раз, ТС была в ином состоянии - состоянии бесстрашия - то, что транслировали Мастера на занятиях... и то, что мне потом не удалось взять самостоятельно.
     
    Как итог, могут помочь:
    1. Работа с нашими Мастерами, сдвиг ТС - самое главное.
    2. Регулярная практика с Хеми-Синк. Попробуй "Курс осознанного сновидения".
    3. Изменение питания.
    4. Занятия высокочастотными практиками, медитацией накануне.
    5. Работа с ВК
    ;) удачи.
    Последний раз редактировалось Бат Шева Пн июл 08, 2013 5:25 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Хатор
    Новичок
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 6:41 pm
    Откуда: Киев, Украина
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #5 Сообщение Хатор » Пн июл 08, 2013 3:05 pm

     С практиками Монро столкнулась примерно полгода назад, до этого момента изучала бинауральные частоты, и их связь с состояниями человека.  Меня заинтересовало, что ученые замеряли частоту эмоций, которые генерирует мозг человека при различных эмоциях и как важно генерировать высокие частоты.
     Но конкретного инструмента и понимания самой работы у меня не было, это появилось в процессе изучения материалов проекта.
    Интересно, что с детства у меня были очень интересные цветные сны, я видела разные миры, в которых были совершенно другие системы цвета, энергий, живых существ. В период обучения в университете на факультете психологии, это все было диагностировано, как склонность к шизофрении, неадекватности, и понемногу пришлось задавить себя, чтоб не быть "белой вороной".
     После изучения материалов проекта прочитала книги Монро, настроилась на  его видение и понимание, на его мир, многое стало на свои места. Стала прослушивать волны, для интереса прослушала 1-3 волну, и, конечно, результата не ощутила, так как без осознанной настройки на мир этого Мастера записи разгоняют только эмоциональный план. Продолжила слушать 1 волну, тоже стараясь слушать слова без переводчика, столкнулась с тем, что для освоения настройки нужно пробудить сознание, просто прослушивание не дает результата. 
    Отследила, что при работе с упражнениями возникло ощущение деструктивных структур между анахатой и манипурой, с левой стороны, которые якорятся в анахате, и стягивают всю энергию при работе. Волну слушать перестала, так как не имела возможности понять и воспринять, как трансформировать эти инородные структуры, они сильно мешали работать с настройками. Затем, уже работая с ВК, начала понемногу разрушать эти структуры, ту часть, которую могу осознать.
    И вот недавно мне подсказали поработать с диском "Открытие сердца", так как для себя поняла, что без работающей анахаты постигнуть мир Монро будет очень сложно. Для меня это стало очень продуктивной практикой, начать с того, что после прослушивания первого диска у меня резко подскочила температура, появилось ощущение "перезагрузки". Мое личное восприятие, что все страхи отошли на другой план, тело и телесные действия не имеют значения, тот уровень, на котором идет волна реально внетелесный...  
     В упражнениях "Открытия сердца" даются настройки на универсальную мировую энергию, которые пробуждают восприятие себя как части вселенской энергии, и страх  смерти и другие страхи вообще отсутствуют как таковые. Продолжу работать с этими практиками Хемисинк, для отслеживания и обьективизации результатов.   
     
       Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, что ты хочешь в жизни и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. (Дон Хуан)

       Наблюдающий есть наблюдаемое. Исследователь и есть то, что он исследует.     (Джидду Кришнамурти)

    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #6 Сообщение Имхотеп » Вт июл 09, 2013 2:06 pm

    Само наличие страха и подтверждает то, что реального смещения в Договор в котором я сознание, а не тушка - вовсе и нет. На уровне слов, самовнушения я принимаю этот Договор, а как доходит до дела - трясусь за свою тушку.
     
    По работе с ВК есть вопрос технического характера: Что именно нужно транслировать в просьбе к ВК - сегодняшний страх в момент попытки выхода из тела?
     
    Питание меняю постепенно, без фанатизма. Не сыроед еще, но практически вегетарианец (летом такое питание вообще легко дается). Смена питания идет поэтапно и старые привычки должны быть вытесненными новыми. Раньше я уже пробовал одномоментно начать "новую жизнь" в питании и это всегда заканчивалось через какое-то время полным возвратом к старым привычкам.
     
    После инициации Рейки перед работой с Хеми-Синк стал включаться в Рейки или делать самоисцеление. Это заметно сказывается на скорости вхождения в фокус 10. Мысли успокаиваются легче, движение энергии при прокачке РЭШ ощущается значительно сильнее.
     
    Запись "Курс осознанного сновидения" я слушал. Если я не ошибаюсь, то голос там все того же А. Орлова. Который фигурирует в разных версиях "русифицированных" продуктов Hemi-Sync. Поискав информацию о нем я понял, что он не имеет никакой связи с Институтом Монро (что само по себе уже показатель) и лично его "продукты" вообще не имеют никакого отношения к технологии Хеми-Синк. Мое восприятие этого человека складывается в образ человека второй касты с несколько завышенной самооценкой и на роль Мастера как-то не тянет... Бат Шева, у Вас такого ощущения не возникало?
     
    Про "Opening The Heart" - качаю оригинал во flac, поработаю с ним тоже, спасибо Хатор.
     
    Большое спасибо всем за советы и поддержку.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1364
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #7 Сообщение Философ » Вт июл 09, 2013 2:21 pm

    Совершенно верно - все материалы Орлова не имеют никакого отношения к Институту Монро,- пользоваться нужно только оригинальными разработками Института без какой-либо адаптации.
     
    Я лично предпочитаю продукцию Института, выпущенную самим Робертом Монро с его голосом, а не его дочерью, которая руководит после его ухода.
    Записи должны быть либо оригинальные, либо flac - МР-3 совершенно не годится - там полностью искажён Хеми-Синк.
     
    "Opening The Heart" - это то, с чего очень хорошо начинать,- "Открытие Сердца",- и работать до его открытия,- а не пока не надоест...
     
    До тех пор пока вы Тело - забудьте про выход из него,- что это за ЧСВ-шные игры по выходу из Тела ?
    Зачем ?
     
    Чем вам плохо в Теле ?
     
    Зачем вообще над этим работать - когда это совершенно не ваш уровень и вас есть масса более насущных проблем ?
    Чтобы ЧСВ потешить ?
     
    Выход из Тела - это другой Договор, другое положение ТС...
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #8 Сообщение Имхотеп » Вт июл 09, 2013 4:40 pm

    Несомненно, ЧСВ тут есть, зацепленность за какие-то достижения. Но что делать, если есть жгучее желание получить наглядную объективизацию того, что я больше чем физическое тело? Ощущения энергии Рейки это одно, а посмотреть на себя со стороны это совсем другое... Не ждать же от кого-то официального разрешения: все, вы готовы начинать эксперименты по выходу из тела.
     
    С остальными проблемами конечно работать тоже нужно, работаю. Но час перед сном для экспериментов для души потратить мне не трудно. :)
    Последний раз редактировалось Имхотеп Вт июл 09, 2013 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1364
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #9 Сообщение Философ » Вт июл 09, 2013 5:06 pm

    [quote]
    Несомненно, ЧСВ тут есть, зацепленность за какие-то достижения.
    Но что делать, если есть жгучее желание получить наглядную объективизацию того, что я больше чем физическое тело?
    [/quote]

     
    Вы так к сожалению ничего и не поняли...
    Вы никогда не получите никакой "объективизации" того, что вы не "физическое Тело".
     
    Вы принципиально не понимаете, что такое Договор.
     
    Если вы фиксированы в Договоре, где вы - Физическое Тело,- то вы именно Физическое Тело,- попытайтесь это как-то понять.
     
    Если вы фиксированы в Договоре, где угли жгут - то они жгут, и вы никак и никогда не получите никакой "объективизации" того, что они могут не жечь...
     
    Вы - это Сознание, и пока ваше сознание заперто в Материалистическом Договоре, а вы пытаетесь какими-то техногенными средствами (единственное во что вы верите) получить какую-то "объективизацию" другого Договора,- то это просто пустая трата времени...
     
    Сперва необходимо изменить Договор, сместить ТС,- что называется "уверовать" на самом глубинном уровне в то, что вы есть Сознание (а это невозможно без Потребности, без Мастера и без Группы),- а уже затем, в рамках нового Договора вы сможете воспользоваться методами Монро для работы...
     
    Постарайтесь понять то, что я написал.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #10 Сообщение Имхотеп » Вт июл 09, 2013 5:38 pm

    Ок. Без смены Договора, т.е. положения ТС не получится стать "больше чем физическим телом". Но разве не за счет сонастройки с Мастером Монро при помощи техногенного артефакта "запись по технологии Хеми-Синк с голосом Монро" происходит смещение ТС? Как быть с теми людьми, которые под действием этих записей без еще каких-либо дополнительных Мастеров совершали смещение ТС и выход за пределы тела? Т.е. они смогли отпустить свою ТС, а я не могу. Значит я сильно фиксирован, нужно ослабить фиксацию? Не сердитесь на мою дотошность. Я действительно хочу понять.
    Последний раз редактировалось Имхотеп Вт июл 09, 2013 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей