Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Рис. 1: Социальный Договор и Договор Творца - разные миры Человека: разная мотивация, разные цели, разные возможности...

    Рис. 1: Социальный Договор и Договор Творца - разные миры Человека: разная мотивация, разные цели, разные возможности...

    *** Открыть увеличенное изображение в новом окне



    В новом меню сайта - Эзотерическое Наследие - Философия Эзотерики, наши статьи и пособия с 2015 года, выложена статья:




    Социальный Договор и Договор Творца - разные миры Человека: разная мотивация, разные цели, разные возможности... (2015 г.)




    Комментарий к рисунку:

    Этим рисунком мы хотели показать что Договор, - это не философская абстракция, а весь мир в котором обитает Человек.

    Например, когда Человек ставит своей целью и заявляет о потребности Познать себя, Исследовать мир, Развивается - в Социуме не возникает вопросов, что стоит за этими словами.
    Поскольку в этом Договоре существует некий единый объективный мир, то ли возникший сам по себе, то ли сделанный каким-то Богом - который собственно и исследует человечество.
    Познание себя, - в лучшем случае, - анализ своих реакций на этот мир в виде эмоций, алгоритмов поведения и т.д.

    Духовного Развития в таком мире, - в действительности не существует.

    Рисунок слева наглядно показывает почему: Человек помещен в таких Договорах на "вершину творения", находится в центре мира ...

    Рисунок справа, - отражает принципиальной иной многомерный Мир в котором обитает Человек-Сознание.
    Мир в котором все Творится, Создается и Управляется Иерархией Сознаний и Человек это тоже прежде всего Сознание - имеющее место в этой Иерархии.

    Духовное Развитие, Развитие Сознания в таком мире - естественный процесс становления частью единого Творения...

    Напомним также, пост в теме "Исследование и Изучение Древнего Наследия" о двух уровнях Договоров.




    Отрывок:

    По следам работы с книгой Шмот (Исход), говоря сегодня о Духовном Развитии, мы должны сосредоточиться на двух первых Уровнях Развития:
    • 1. Народы - Гоим.
    • 2. Народ Израиля - Богоборец.
    Различие между этими уровнями Сознания (Души) заключается в том, что первый уровень, называемый также словами "Язычники" и "Идолопоклонники",- это Эгоцентрики, с самым высоким уровнем Эгоизма и ЧСВ, придумывающие себе всевозможных Идолов - от Золотого Тельца, и до всевозможных Коммунизмов, Фашизмов, Научных , Культурных, Сексуальных, Пролетарских и прочих Революций и Культов "Личностей".

    Каким бы странным ни показалось подобное объединение,- оно отражает уровень Сознания, когда человек придумывает себе Идола для обслуживания своих Эгоцентрических помыслов.

    Даже Культ "Личности" "сильного и великого вождя - отца всех народов" держится на стремлении людей с уровнем сознания "народы" подчиняться такому вождю,- потому они сами его и выбирают.

    Например, Эгоцентрический помысел Коммунизма - "С каждого по Способностям - каждому по потребностям", или же Эгоцентрический помысел Науки - "Мир постижим, того, что мы не знаем сегодня - мы узнаем завтра" и т.д., в том-же духе,- всё подчинено придуманному Идолу.

    Этот уровень Сознания ещё не в состоянии допустить и принять Идею Творца всего сущего,- высшей Силы (Сознания), которая творит весь воспринимаемый человеком мир и самого человека.

    Эгоизм первого уровня Сознания (народы-гоимы) не в состоянии принять то, что человек не является "Царём природы",- это самый высший уровень Эгоизма, именуемый также - полным сокрытием Творца.

    Именно на этом уровне Сознания пребывают все народы...
    Все Боги, Божки и Идолы уровня Сознания (народы) призваны обслуживать Человека, стоящего в центре,- отсюда и понятие Эго-центризм.

    Люди ходят молиться тому, чтобы Высшие Силы помогли им (людям) решить их Эгоистичные желания, типа - "господи, дай мне здоровья, дай мне денег, пошли мне партнёра, сделай так, что умер мой враг", и прочее,- совершенно не задумываясь о том, что это они должны выполнять Волю Высшей Силы, а не Высшая Сила должна выполнять волю людей.

    Например, "священнослужители" спокойно "благословляют" и "окропляют" "святой водой" оружие для убийства людей, под Заповедью - "Не убей",- потому, что эта "заповедь" существует лишь на бумаге,- Сознание данного уровня не воспринимает, не в со состоянии ещё воспринимать наличие Высшей Силы, которой подчинён человек.


    Второй уровень Сознания, именуемый - "Народ Богоборец", "Народ Израиля",- это такой уровень Души (Сознания), когда человек уже в состоянии принять наличие Творца, управляющего миром и поставить своё Эго и ЧСВ в подчинённое Творцу положение.


    И это, как мы неоднократно говорили, - не имеет отношения ни к нации, ни к государственной принадлежности.

    Это именно, Свобода Выбора каждой Души присоединиться в Завету с Творцом.

    Вся жизнь человека (Души) этого уровня будет подчинена Богобоязни (Почитанию, Уважению, Поклонению Высшей Силе) и в соблюдении Заповедей этой Высшей Силы.
    Рис. 2: Социальный Договор: Плантация "Хмеля". Аналогии из Философии Эзотерики, Древних Текстов, исследований Монро и наследия Дона Хуана
    Пособие (статья) "Философия Эзотерики". Изображение к главе: "Понятие о Точке Сборки и о Договоре" (Точка Сборки, Сознание, Разум)
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Рис. 1: Социальный Договор и Договор Творца - разные миры Человека: разная мотивация, разные цели, разные возможности...


    Чт июл 23, 2015 4:31 am
    7977

    Вернуться в «Эзотерический Договор в картинках»