Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Борис Стругацкий: «Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов»

    Борис Стругацкий: «Привычка терпеть и  приспосабливаться  превращает людей в  бессловесных скотов»
    UPD С октября 2017 продолжает работу группа "Биоэнергетика. Алгоритмы Поведения. Карма" в обновленном формате.

    К работе этой группы можно присоединиться в любой момент времени, всем желающим.


    *********************************************************
    Относительно цитаты, выложенной выше, рекомендуем прочесть последний пост в теме
    "Погружение в материю. Дальнейшее удаление от Света Творца"

    Отрывок:

    Наши наблюдения за изменением Договора России.

    Ни для кого не секрет, что в последние годы, Договор России начал очень сильно изменяться в сторону бывшего СССР - авторитарного, тоталитарного, бесправного, беззаконного и бездуховного общества.

    Если до этого времени, была иллюзия того, что Россия потихоньку встаёт на путь демократического развития,- развития свободы, права, закона и даже духовности,- то, сейчас всё это закончилось и Договор страны снова пошёл во мрак.

    При этом, очень сильно увеличился разрыв между Договором России и Договором Проекта,- россиянам становятся всё более непонятны и недоступны те реалии и те ценности, на которых стоит Договор Проекта.



    Невозможно быть Мыслящим, Осознанным человеком и жить в Договоре современной России.

    Именно поэтому, все российские школы "развития", "магии" и прочей "эзотерики" - это государственные проекты лжи, дезинформации и пропаганды под эгидой КГБ.

    Когда в стране нет ни права, ни свободы, ни закона, ни правосудия, ни свободных СМИ,- когда наказывают и сажают любого, кто пытается мыслить, или осознавать происходящее, когда могут осудить и посадить за перепост чужой статьи,- то, о каком "духовном развитии" можно говорить в такой стране ?

    Более того, как только у человека пробуждается мышление, или осознание - то он начинает видеть все те - ложь, подлость, лицемерие, агрессию и прочее, которые его окружают и в которых нормальный человек жить не может и не будет... а те, кто живут - сами в своей Душе - такие-же.

    Именно поэтому, в последние годы, все мыслящие люди уезжают из России... а остающиеся погружаются в "пучину" во "тьму" вместе с Договором страны.

    Мы сегодня говорим открыто, что если человека всё устраивает в России, если ему ничего там не мешает,- то работа с нами приведёт его к внутреннему конфликту... который не нужен ни ему, ни нам.

    Любая страна, любой Договор могут сами считать себя - самыми "правильными", самыми "духовными".

    Мы хорошо помним СССР, который сам считал себя самой большой "демократией", самым "светлым будущим" для всего человечества... и помним, чем всё это закончилось...

    Договор СССР никуда не делся - это Договор России сегодня - всё то-же самое,- и чем дальше - тем мрачнее и страшнее.


    *********************************************************

    Другие цитаты по теме:
    Стругацкие: Идеалы, ради которых совершается зло, не более чем выдумка человеческого Разума в Социальном Договоре
    Б. Окуджава: "Психология большевизма...". Тоталитарные Договора приводят к полному "расчеловечиванию" человека...
    "Что делает с человеком Тоталитарный режим?...", - Леонид Млечин
    "Выдавить из себя раба...", - В. Буковский


    *********************************************************

    А также материалы о том, что в действительности происходило в СССР, и почему мы говорим о том, что этот Договор не был разрушен и продолжается в современной России..Комментарии в теме форума "Договор страны"

    Любое развитие человека, начинается с исследования фактов и осмысления того, что происходило и происходит вокруг него - то есть с возвращения к правде.
    Если же человек, не способен увидеть правду и отделить её от лжи и пропаганды, - он просто не готов ни к какому развитию

    Именно поэтому на проекте так много сил прикладывается к фильтрации лжи в современной реальности во всех сферах и на всех уровнях. В отличие от школ и направлений, которые на проекте называются "поп-эзотерикой" (то есть популярной эзотерикой), - где все эти факты замалчиваются, и т.н. "духовно-ищущие" люди считают себя выше "политики". А по результату, оказываются еще более оболваненными пустыми идеями и иллюзиями.

    В этом Центре, за почти 10 лет работы, на основании практического опыта, есть четкий критерий пути развития для любого социального человека (безусловно имеющего качества и готовность), на котором первый этап, это:

    • - начать мыслить
    • - начать видеть и чувствовать ложь
    • - научиться отделять ложь от правды
    И только после этого можно начинать говорить о развитии Сознания...





    "99,9 людей роботы" - Ронни Маркус
    "Выдавить из  себя раба...", - В. Буковский
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Борис Стругацкий: «Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов»


    Ср апр 26, 2017 11:41 am
    5747

    Вернуться в «Эзотерический Договор - Цитаты Мастеров и Развитых Личностей»