Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #1 Сообщение Аhарон » Ср сен 04, 2013 6:21 pm

    Вкратце опишу те изменения, которые у меня произошли за 10 месяцев участия в "Йесод-7" и "Малькут".

    Социальная работа


    Что было?
    До участия на проекте единственным моим заработком было занятие бизнесом.
    Занятие им от меня требовало определенного не комфортного для меня состояния - много энергии для контроля, управления, давления на других людей, указания всем что и как нужно делать. Поэтому, занимался я им скачкообразно. То входя, то выныривая из этого состояния. Позже, не сознательно я начал перестраивать работу бизнеса немного в другом русле, когда вся ответственность за результаты сотрудников лежит не на мне, а на них самих. Я стал придумывать различные формулы в разных направлениях, когда сотрудник в зависимости от успеха своей работы сам понимал, сколько он может заработать. При этом, даже в этом случае не было особого желания заниматься бизнесом.
    Но мешало заниматься бизнесом не только это. Вместе с этим были состояния не принятия социальной работы, социума, не согласие с тем, что я должен обеспечивать себя именно таким образом. Многое в бизнесе я не учитывал, снимал с себя ответсвенность и пускал на самотек. Никаких целей по показателям не было. Был и самообман и фантазирование в том, что я считал свой бизнес неким моим предназначением и что я жизнь людей делал лучше и мне обязательно нужно заниматься именно ним.
    Было не принятие работы на кого-то, так как я считал это унизительным и не достойным меня. Образ того, что ведение своего бизнеса лучше и круче, чем работа на компанию.
    Что все это заблуждение и искаженное восприятие реальности помогли осознать занятия, разъяснения Философа.
     
    Что понял?

    Каждая работа, деятельность, требует определенного состояния, определенного положения ТС. Какое-то более превычное и комфортное для меня, какое-то менее. С точки зрения цели «заработка денег» и «удержание более высокого, комфортного» состояния, для меня больше всего подходит работа программистом или тестировщиком в компании. А бизнес лучше продать.
    Таким образом, посоветовавшись с Оракул была выбрана IT компания, в которую я пошел работать маркетологом, а позже перейти на другую позицию в IT отдел.

    Что проявилось на работе в компании?
    Уже будучи на работе проявились масса других состояний, суть которых желание только взять и состояние «я знаю, как и что нужно делать», не понимание того, что нужно делать так, как нужно компании, коллективу, а не мне.

    Что изменилось?
    Отработал состояния не принятия социальной работы.
    Пошел на работу в IT компанию. Прошел испытательный срок.
    Приблизился ближе к состоянию «партнерства» относительно работы в компании: от меня - работа, результаты, мне - заработок, стабильность, реализация потребностей.

    Место проживания

    Что было?
    С самого начала участия на проекте была потребность переехать в собственную квартиру, ни от кого не зависеть, создать собственное пространство. Например, при проживании с родителями в квартире постоянно держалось жесткое манипурное пространство. В комнату, где я занимался в любой момент могли зайти. Ни о каких медитациях или «высоких состояниях» не могла идти речь. Родители чувствовали свои права на меня и часто устраивали допросы с пристрастием, спрашивали о моих смыслах и не попал ли я в какую секту. Благовония сильно «воняли», а медитативная музыка «гудела» и «бахала».
     
    Что изменилось?
    В связи с устройством на работу изменил место жительства - переехал в съемную 1 комнатную квартиру с учетом желаемых критериев:

    • дом расположен в спокойном, комфортном районе с обилием деревьев
    • 10 мин. езды до работы
    • квартира расположена на 3-м этаже
    • в 100 метрах от дома находится озеро, в 1 км. речка и в 500 метрах канал
    Взаимодействия с женщинами

    Что касается этого направления — разительных изменений не произошло. То, что удалось сделать — это понять, что есть на самом деле, больше познать себя в этом аспекте жизни, разложить по полочкам соответсвенно понятий проекта. Ниже опишу то, что удалось отследить, понять при помощи адептов и Мастеров.

    При взаимодействии с женщинами, у которых слабая личность и слабо проявлены потребности выше, чем сексуальные, у меня взаимодействие идет довольно примитивное: более зациклен на себе, делаю то, что я считаю нужным (придумал себе), а не то, что нужно в данный момент, руководствуюсь заранее заготовленным планом, списками. Хотя ощущение девушки и есть, но я не особо стремлюсь к ним прислушываться их удовлетворять. И не смотря на это, мои алгоритмы работают. Девушка остается сексуально удовлетворена и довольна.

    Проблемы же возникают при взаимодействиях с девушками у которых проявлены Личность и какие-то потребности выше, чем «потрахаться». Все алгоритмы, которые я применял в предыдущем пункте в этом случае не работают, мешают. При попытках держать более «высокое пространство», не зацикливаться не сексе — терпения, энергии на долго не хватает и я сваливаюсь к старым алгоритмам. Мешает переизбыток энергии на нижних центрах.
     
    Мешающие состояния, которые проявились: страх сильных женщин — обычно я искал легкие пути удовлетворения своей потребности (также, на это указала Оракул), зацикленность на себе, отношение к женщине, как к телу, а не человеку, не уважение, гордыня, взгляд с высока.

    Вывод, который я делаю, что с одной стороны необходимо удовлетворять свою потребность с девушками из 1-ого пункта и парралельно учится общаться с девушками, у которых есть Личность и надеятся, что когда-то я и сними смогу удовлетворить эту потребность.

    То, что меня мотивирует развиваться в направлении взаимодействия с женщиной — это более полные ощущения открытости, расслабленности, чувствование, что за женщиной что-то стоит, есть структура. В противном же случае после секса возникает ощущение пустоты, что с человеком больше нечего делать, с ним больше ничего не связывает...

    Общение, выражение мыслей

    К этому направлению я пока все еще присматриваюсь. Полной картинки пока нету.


    Что отследил?

    Есть ряд состояний, которые мешают мне партнерскому, адекватному (не социальному, протокольному) общению, обмену мыслей:
    - отсутвтие «силы», веса за словами — это состояние я понимаю с 2 позиций: остутствие осмысленного собственного опыта, мыслеформы, а не фразы, которую я где-то, как-то услышал. С другой стороны - боязнь, страх взять ответственность на себя за произнесенные слова, ведь это потом придется делать, отвечать за сказанное. Ведь проще сказать не конкретно, чтобы не было за то «судить».

    - состояние впихнуть, научить, указать без потребности на то чаловека с большой затратой энергии. Некий образ Учителя, который все за всех знает и раздает советы направо и налево.
    - не понимание смысла общения, цели с которой оно происходит
     
    Если немного абстрагироваться от всего выше описанного, то можно увидеть общую картину во всех случаях:
    • желание только взять и ничего не давать взамен
    • иллюзия о себе всезнающим и понимащим, которая не дает слЫшать других
    • без ответственность за свою жизнь, состояние «щепка на волнах»
    Последний раз редактировалось Аhарон Чт сен 05, 2013 6:30 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #2 Сообщение Аhарон » Чт сен 25, 2014 4:00 pm

    Моими планами на предыдущий годичный цикл были:
     
    Физический план
    - Ничего не менять.
    Сексуальный план
    Продолжить исследовать сексуальную тему, периодически меняя или пробуя новых партнеров
     
    Почти весь год у меня был один секс. партнер. Моя фиксация не позволяла мне построить отношения с более открытой девушкой. Проблема, которая у меня была - постоянный перегруз в области свадхистаны после встречи с ней. Под конец этого года у меня изменился секс. партнер. Более открытая, женственная девушка. Взаимодействие с ней очень легкое, приятное. Перегруза на свадхистане я пока не чувствую.
     
    Манипура - Жилье
    Обустроить свое жилье. Создать комфортную, расслабленную, несколько романтическую (анахатную) атмосферу. Установить олоко 15 различных вазонов, добиться того, чтобы всем растениям в квартире было хорошо. Завести «домашнее животное», которое не требовало бы каждодневного моего присутствия (голубятник на балконе, аквариум, другое...)
     
    Выполнено.
    В дополнение к этому я еще раз поменял место жительства.
     
    Манипура - Работа в компании
    Добиться того, чтобы коллегам и начальству было легко, комфортно со мной работать. Перейти в отдел тестировщиков.
     
    - Относительно взаимодействия с начальством - удалось понять, что от меня хотят и просто это делать. Критерий - обсуждения моей работы с начальством почти не было. Относительно взаимодействия с коллегами - тоже никаких конфликтов не было.
    - Относительно перехода в другой отдел. В компании начались увольнения и отделу тестировщиков стало не хватать работы. Поэтому, переход в их отдел был не возможен.
     
    Моя работа в компании подошла к логическому завершению. Мой проект закрыли. Были даны 3 мес. исп. срока на новый проект. Я уже не ставил цели остаться на этой работе и в канун Рош-Ха-Шана ушел с компании.
    Прошел курсы по тестированию ПО.
     
    Какие критерии того, что я действительно по крайней мере не был дискомфортным моим начальнику отдела и тим-лиду?
    - После закрытия моего проекта, мне предложили поучаствовать в другом с тем же тим-лидом в том же отделе. Я думаю, если бы я был бы не комфортным, меня бы просто уволили.
    - Во время прохождения исп. срока был митинг, где оба начальника предложили помощь, выразили искреннюю заинтересованность, чтобы я прошел испытательный срок.
    - Во время увольнения удалось ощутить и договориться, чтобы получить часть увольнительной з.п. Я думаю, если бы я совсем не встроился в договор компании, этого бы не произошло.
     
    Манипура - Подработка
    Начать работать фрилансером в качестве программиста
     
    Выполенено. Разрабатывал простые программы под заказ.
     
    Занятие бизнесом
    Довести бизнес «до ума». Оптимизировать его работу таким образом, чтобы он требовал минимум моего внимания, при этом был определенный уровень заработка. После чего принять решение о его продаже.
     
    Работа бизнеса оптимизирована. Моего внимание почти не требует. Заработок приносит.
    Решение о продаже не принято.
     
    Манипура — Вишудха
    Друг-девушка по интересам
    Найти 1 или несколько девушек, с которой были бы секс, определенный уровень открытости, «дружбы», чувственности, наличие общих интересов (сноуборд, велосипеды, походы, прочее), наличие минимально общего мировозрения, взглядов на жизнь.
     
    Цель не достигнута.
    Здесь я всё начал сначала.
    Перестал подстраиваться под кого-то, искать в себе то, что может совпасть с другими.
    Внимание сконцентировал над тем, чтобы просто быть собой... Быть достаточным для самого себя.
    Об этом я напишу ниже.
     
    Отношения с девушками
    Добиться того, чтобы после встречи со мной девушка хотела повторно со мной встретится.
    Мешающие состояния, которые проявились: страх сильных женщин — обычно я искал легкие пути удовлетворения своей потребности (также, на это указала Оракул), зацикленность на себе, отношение к женщине, как к телу, а не человеку, не уважение, гордыня, взгляд с высока.
    Вывод, который я делаю, что с одной стороны необходимо удовлетворять свою потребность с девушками из 1-ого пункта и парралельно учится общаться с девушками, у которых есть Личность и надеятся, что когда-то я и сними смогу удовлетворить эту потребность.
     
    Выражение мыслей
    Научиться четко, быстро выражать свои мысли. Уметь обосновывать, приводить примеры. Уметь уменьшать уровень эмоциональности, «шума» в словах. Не давить собеседника своими эмоцими, когда не нужно.
    Что отследил?
    Есть ряд состояний, которые мешают мне партнерскому, адекватному (не социальному, протокольному) общению, обмену мыслей:
    • отсутствие «силы», веса за словами — это состояние я понимаю с 2 позиций: остутствие осмысленного собственного опыта, мыслеформы, а не фразы, которую я где-то, как-то услышал. С другой стороны - боязнь, страх взять ответственность на себя за произнесенные слова, ведь это потом придется делать, отвечать за сказанное. Ведь проще сказать не конкретно, чтобы не было за то «судить».
    • состояние впихнуть, научить, указать без потребности на то чаловека с большой затратой энергии. Некий образ Учителя, который все за всех знает и раздает советы направо и налево.
    • не понимание смысла общения, цели с которой оно происходит
     
    Здесь я напишу по этим обоим пунктам, так как увидел, что это взаимосвязано.
    Увидел что моё всезнайство не имеет под собой основы. Это скорее пустые слова, теория. Стал говорить "я не знаю", когда кроме теории я ничего не знаю, когда не было такого опыта. Это же и касается советов другим людям. Даже когда у меня спрашивают - я отвечаю "я не знаю, как достичь того, что ты хочешь".
    Сам по себе стал значительно спокойнее.
    Перестал кого-либо куда-то мотивировать, заставлять. На это просто нету сил.
    На протяжении года выяснилась большая кармическая зависимость от отца. Сейчас отношения стали намного гармоничнее. Я стал более благодарным и спокойным в контакте с отцом. В противовес тому, что было - я стал ощущать от него поддержку, а не осуждение.
    Тяжело описать... Но пришло такое состояние цельности. Это выражается в том, что я стал меньше смотреть на других и больше смотреть в себя. Например, после нескольких приглашений человека куда-либо и отсутствие реакции, на след. раз я его просто не приглашаю.
    Стал больше концентрироваться на том, что нужно мне, что мне интересно, что мне хочеться. Мне стало просто хорошо с самим собой...
    По поводу общения с женщинами-личностями - стал больше задавать вопросы себе. А личность ли я? И есть ли хоть что-то, чем я могу заинтересовать?
    Есть подтверждения и в бытии.
    Разные люди стали меня приглашать к себе, на мероприятия.
    Однажды, я был в лесу на спортивно-развлекательном мероприятии. Я попал в команду из 4-х девушек. Девушки сразу выбрали меня капитаном. Весь день мне удалось профункционировать гармонично, я был частью команды. Проявлял инициативу, заботу. Никто не был в обиде. После, эти же люди пригласили меня на другое мероприятие...
     
    Анахата — Аджна
    - Развить образовавшийся контакт с адептами
    - Пройти 1-2 ступень Рейки
    - Участвовать в проекте «Менора»
    - Участвовать в проекте, изучать литературу и философию проекта (материалы, старый форум, магические машины, еврейскую культуру, наследие)
     
    Выполнено.
    --
    - По тому, на что я тратил свои силы, видно, что больше всего меня интересовало направление реализации в социуме и направление личных отношений, общения.
    - Цели поставлены не конкретно и по прошествию года не понятно, как мерять достижение или не достижение цели.
    - Некоторые цели на столько мелочны, что их можно было не записывать.
    Последний раз редактировалось Аhарон Чт сен 25, 2014 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #3 Сообщение Философ » Пт сен 26, 2014 2:41 am

    Анахата — Аджна
    - Развить образовавшийся контакт с адептами
    - Пройти 1-2 ступень Рейки
    - Участвовать в проекте «Менора»
    - Участвовать в проекте, изучать литературу и философию проекта (материалы, старый форум, магические машины, еврейскую культуру, наследие)
     
    Выполнено.
     
    Странно, что после вчерашнего разбора Гефест как будто ничего не услышал.
    Данные действия совершенно не относятся к уровням Анахата - Аджна.
    Это обычные социальные действия уровня Манипуры - поучаствовать в чём-то.
     
    Реально, никакой реализации выше уровня Манипуры нет.
     
    Манипура — Вишудха
    Друг-девушка по интересам
    Найти 1 или несколько девушек, с которой были бы секс, определенный уровень открытости, «дружбы», чувственности, наличие общих интересов (сноуборд, велосипеды, походы, прочее), наличие минимально общего мировозрения, взглядов на жизнь.
     
    Аналогично и тут.
    Речь идёт о реализации уровней Свадхистана - Манипура.
     
    Никакой Анахата, никакой Вишудхи.
    Только секс и какое-то совместное времяпровождение.
     
    По поводу "дружбы", и "общего мировоззрения" - просто написанные пустые слова без какого-либо содержания и понимания.
     
    Разбор поставленных год назад целей и их реализация за прошедший год показала, что Адепты реально реализованы лишь на уровне до Манипуры - Занятие спортом, Секс, Социальная деятельность.
     
    Никаких потребностей выше Манипуры практически ни у кого нет.
    Бат Шева считает, что она затронула уровень Анахаты - испытала Любовь,- по тому лишь Критерию, что эти отношения заставили её многое пересмотреть в себе и поубавить уровень ЧСВ.
     
    Я не стал с этим особо спорить,- хотя Любовь это не это,- это взаимное состояние в котором пребывают два человека,- это резонанс по Анахате - "стоячая волна".
     
    А то, о чём говорила Бат Шева скорее напоминает просто потребность в общении, в сексе с данным человеком и необходимость подстроиться под него, под его жизнь и его возможности,- поскольку иного выхода с ним встречаться просто нет...
     
    Поэтому, это, скорее всего, опять таки уровень Свадхистаны - Манипуры,- но не Анахаты...
    Да и состояние Бат Шевы, положение её Точки Сборки говорит именно об этом.
    Последний раз редактировалось Философ Пт сен 26, 2014 6:20 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #4 Сообщение Хонсу » Чт апр 09, 2015 11:50 am

    В соответствии с планетарными циклами, эта неделя – середина года. Прошло полгода после Судного Дня – момента, когда я ставил себе цели на предстоящий год. Сейчас хороший момент, чтобы подвести какой-то промежуточный итог, оценить, что уже сделано, на что я реально тратил время и энергию, а что так и осталось пустыми словами, каких результатов достиг и можно ли найти этому объективизация в моем бытии.
     
    С эзотерической точки зрения, первая половина года предназначена для активных действий направленных на какие-то изменения в своей жизни, на уменьшение качества эгоизма, вторая половина года, после Песаха, направлена на усилия закрепить достигнутый уровень, получить плоды от работы, проделанной в первой половины года и постараться к следующему Судному Дню подойти уже в новом состоянии, с меньшим уровнем качества эгоизма по отношению к состоянию год назад и таким образом, выйти на следующий виток, а не на тот же круг.
     
    Полгода назад я ставил себе несколько целей. После разрушения своего привычного мира, в конце прошлого года, и поездки в Израиль, была поставлена цель создать вокруг себя новый мир, который больше соответствовал бы моим качествам и состояниям. Я поставил себе цель сменить сферу деятельности (перестать заниматься бизнесом и начать работать в IT-сфере на позиции программиста), найти подходящего партнера, а также, в случае необходимости (если вместе с бывшей женой будет принято решение продать квартиру, в которой живу сейчас) – решить вопрос с жильем.
     
    Кроме того, ставил себе цели по сдвигу и закреплению в новом положении ТС: жизнь без догм и самоограничений, научиться чувствовать и понимать окружающих людей, уменьшить свое ЧСВ, раскрывать свою мужественность, выбраться из образа себя, из собственной иллюзии о себе, приблизиться к состоянию восприятия сигнала системы. Как можно будет объективизировать достижение этих состояний? – в первую очередь, по качественному изменению отношений с другими людьми, отношений с окружающим миром, изменению восприятия самого себя.
     
    Итак, какие результаты можно обозначить. Сразу оговорюсь, что вопрос с продажей квартиры так и не возник, поэтому тут ничего и не делал. Никаких изменений.
     
    Смена сферы деятельности. При помощи Оракул я составил план конкретных шагов к достижению этой цели и по этому плану действовал. Перевел фирму в другой офис, меньшей площади, чтобы уменьшить расходы. Продолжаю работать в этой сфере с целью обеспечения себя деньгами, пока не устроюсь на работу по новой специальности. Нанял агента по продаже бизнеса, чтобы не просто все бросить, а получить какую-то выгоду и передать работающий бизнес новому владельцу. Параллельно обучаюсь новой специальности: закончил очный курс (3 месяца), штудирую литературу и тематические сайты, прохожу в свободном режиме еще 3 он-лайн курса. В данный момент работаю над приобретением практических навыков – создаю ряд проектов, которые могли бы демонстрировать работодателям мой уровень компетентности.
    Некоторое время назад был на первом собеседовании на должность программиста, не прошел техническую часть собеседования. Тем не менее, мне предложили прийти через месяц и попробовать еще раз. Я взял рекомендации по подготовке и в данный момент работаю над этим.
     
    Т.е. цель пока не достигнута, но промежуточный результат за полгода есть. Мотивация есть. Работаю над этим ежедневно.
     
    Поиски подходящего партнера. Эта цель очень тесно связана с другими моими целями относительно новых качеств и новой фиксации. Я вижу этот вопрос так: какого бы партнера я не нашел для себя – в любом случае это будет в соответствии с законом резонансов. Во многом этот человек будет моим собственным отражением. Поэтому параллельно поискам девушки я целенаправленно работал над собственной гармонизацией всеми доступными методами, которые есть на нашем проекте.
    Для того, чтобы все-таки встретить девушку, я не сидел дома, а тоже активно действовал: занялся танцами, динамическими медитациями ОШО, регулярно посещал мероприятия и встречи по изучению английского языка, мероприятия и презентации программ обучения за границей, встречи на тему иммиграции и жизни в других странах, т.е. пытался действовать и проявляться в местах сбора людей близким мне по социальным интересам. В результате познакомился с большим количеством новых людей. И мужчин, и женщин. С некоторыми завязалось более продолжительное общение.
    Среди них была девушка, с которой возникло обоюдное притяжение и нам захотелось этот контакт как-то развивать. В результате мы встречались около 1,5 месяцев и потом прожили вместе еще около 1,5 месяцев. А потом решили, что хватит и мирно разошлись.
     
    Что я могу объективизировать: во-первых сам человек – это женщина с более «сложным» уровнем сознания, чем партнеры с которыми я был до этого. Она в состоянии отделять суть события от эмоции, может четко высказать свои мысли и потребности, может обсудить какую-то ситуацию без лишних эмоций и готова при этом принять чужое мнение, уважает мой мои желания, потребности, интересы, договаривается и выполняет договоренности и т.п. Т.е. я делаю вывод, что я реально начал транслировать какие-то новые состояния, раз мне удалось притянуть и заинтересовать такого человека.

    Во-вторых, мое проявление в этих отношениях. Я с самого начала держал намерение всеми силами избежать повторения прошлых ошибок: не способность услышать и понять, давление своим мировоззрением и образом жизни, контроль, задавливание мира женщины и ее потребностей и т.п. В процессе этих отношений я осознанно нарабатывал новые алгоритмы: отдавал приоритет своим ощущениям, а не словам человека и, если ощущал, что не понимаю слов или ощущаю разницу между словами и трансляцией – всегда переспрашивал и проверял понимание, был максимально активен и всегда генерировал какие-то события, при этом всегда оставляя девушке выбор из нескольких вариантов или, всегда был готов к отказу и реально принимал отказ, если ей не хотелось идти за мной в какой-то момент. Всегда оставлял свободу для ее собственной жизни, работы, интересов, родственников – при этом активно участвовал в этом: интересовался, помогал, ездил куда-то, общался с ее кругом общения и т.п.
     
    В-третьих, всеми силами старался не рисовать себе иллюзию: видеть то, что реально есть между нами и не выстраивать на этом иллюзорную картину классных отношений и светлого будущего. В результате, в какой-то момент пришло осознание, что рядом со мной – замечательный человек, со своей жизнью, своими целями и интересами, которому мои цели и интересы не слишком близки. А то, что есть между нами общего – можно реализовывать и дальше и, при этом не обязательно жить вместе. Поэтому и разошлись.
     
    Подводя какой-то итог этим отношениям, могу сказать, что вижу реальные изменения в себе: я лучше чувствую и понимаю человека, я более трезво смотрю на происходящее и не оцениваю события с точки зрения социальных критериев, мне удалось на своем опыте понять принцип «касания пёрышком» в отношениях, лучше стал понимать свои истинные потребности в отношении партнера – были какие-то критерии, которые я себе сформулировал в начале года, теперь я пересматриваю эти критерии и добавляю/убавляю некоторые вещи, которые туда вписал под действием своего ЧСВ и своей иллюзии о себе.
     
    Еще интересная объективизация моей фиксации в более здоровом состоянии с точки зрения моего физического тела: когда мы начали жить вместе (в моей квартире), у девушки буквально за 3-4 дня исцелились некоторые недомогания, которые беспокоили ее на протяжении нескольких последних лет и, которые традиционными способами ей вылечить не удавалось.
    Тем не менее, есть и негативные выводы о себе. В первую очередь основанные на том, что глядя на нее, я видел в себе такие же качества, хотя думал, что их нет или они уже ослабли. Например, моя догматичность и не умение видеть многовариантость будущего. Я постоянно работаю над этим качеством и отслеживаю положительные изменения, но эти отношения дали мне понять, что работы предстоит еще много. Или другой пример – моя привычка быть для всех хорошим, страх сделать другому человеку неприятно: когда я понял, что отношения пора заканчивать – я смог сказать ей об этом только через 5 дней, т.е. несколько дней я сомневался, думал, пытался разобраться в себе и т.п., хотя мог бы сразу же начать этот разговор и в процессе все бы прояснилось, с таким же результатом, я думаю.
     
    Таким образом, если подвести итог по этой цели, то тоже цель не достигнута. Есть изменения, есть неудачная попытка, из которой я постараюсь извлечь максимум уроков и действовать дальше.
     
    Если попытаться подвести итоги другим моим состояниям, то тут я тоже вижу изменения. В первую очередь придаю значение каким-то реальным событиям: новым людям, поведению людей по отношению ко мне, их реакции на мое поведение и т.п. Вижу, что я стал более открытым и простым, воспринимаю это как небольшое уменьшение ЧСВ – мне гораздо легче признать свою неправоту, выслушать критику. Я стал меньше чувствовать дискомфорта в общении с новыми людьми так как уже не вижу себя такой значимой персоной, т.е. как бы нету ничего особенного, чего нужно защищать или оберегать. Я больше времени пребываю в состоянии с ТС выше манипуры. Иногда даже моей фиксации хватает, чтобы провести так весь день и пообщаться с людьми, не теряя состояния.
    Ощущаю, что мои критерии «хорошо-плохо» начинают меняться. Такой пример: когда я пришел на проект, меня мучало чувство вины за некоторые мои поступки. Я тогда работал с перепросмотром, ВК, общался с этими людьми, чтобы попросить прощения и т.п. И вроде как успокоился. А теперь в памяти начали всплывать события, за которые я раньше не ощущал ничего плохого, вроде обычное поведение. А теперь вижу, что я вел себя отвратительно и мне опять плохо от этого – новое поле для работы.
     
    Еще хочу поделиться интересным опытом. За последний месяц я два раза переключался в новое для меня состояние. В этом состоянии я ощущаю себя сложным и многомерным объектом, окружающую обстановку, также ощущаю многомерно. Например: иду по лестничной площадке к своей квартире, отпираю дверь, захожу, запираю дверь, при этом ощущаю бессмысленность этого процесса – я нахожусь в бесконечном пространстве и просто запираю тушку внутри квартиры, при этом моя энерго-информационная структура довольно большая и часть ее по прежнему находится в подъезде и не умещается в квартире. В этом состоянии резко другие приоритеты: на первое место выплывает осознание, что я – продукт творения Богов, я – многомерный объект, Боги оставили нам наследие и заложили какой-то смысл в наше существование – вот, что важно, вот где Свет… А работа, партнер, квартира – это все второстепенное. В этом состоянии я ощутил ужас от происходящего в России, от состояния живущих здесь людей, мне захотелось бежать из этой страны, я не видел никаких преград к смене места жительства – я был частью чего-то многомерного и смена страны воспринималась, как просто перенос тушки в другое место. В глаза бросился контраст с моим обычным состоянием – оно воспринималось полностью спящим, пассивным, без потребностей и мотивации. Стало очень плохо от этого.
    Эти состояния были для меня важными переживаниями. Я ощущаю, что это и есть свободное и живое состояние. Теперь есть какой-то ориентир для меня, куда нужно двигаться. Очень хочется всегда жить в таком состоянии, сделать его естественным.
     
    Итак, за эти полгода не достигнута ни одна цель. Но по всем направлениям что-то происходит. Для себя могу сказать, что все цели актуальны, есть потребность их достичь, есть реальные действия по их достижению. Впереди еще полгода.
    Последний раз редактировалось Хонсу Пт апр 10, 2015 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #5 Сообщение Философ » Пт апр 10, 2015 7:30 am

    Отчёт Хонсу отличается от многих других отчётов тем, что здесь описано уже какое-то Разумное, Осмысленное поведение.
    Хонсу намечает Цели и совершает Действия для их достижения, отслеживая при этом всё происходящее, и затем, подводит итоги и делает выводы.
     
    Во многих других отчётах мы читаем про чисто Эмоциональное поведение,- когда под воздействием Проекта, или ещё чего-либо, адепты вдруг решают, что им что-то хочется, пишут эту свою эмоцию, как поставленную "цель", и очень скоро убеждаются, что они вообще ничего сами не сделали для достижения этой "цели", и что это вообще не "цель".
     
    Просто, эмоция прошла и всё само рассосалось...
     
    Работа над Целями может начинаться только тогда, когда сам человек понимает, что именно и зачем ему нужно, когда он сам готов что-то делать,- а не будет сидеть и ждать пока на него что-либо само свалится.
     
    Мы очень много видим примеров того, как после всех разговоров на Проекте, Адепты дожидаются того, что на них что-то сваливается,- но даже и тогда они оказываются не в состоянии осмыслить происходящее с ними, как-то оценить этот "подарок",- в результате всё заканчивается как всегда, как будто и не было никакого Проекта...
     
    Хонсу прежде всего чётко обозначает свои Потребности:
    1. Жильё,
    2. Работа и Заработок.
    3. Секс и партнёр.
     
    И по всем этим направлениям, Хонсу принимает Разумные, Осмысленные решения и реализует их.
    Безусловно, не всё сходу получается так, как хотелось,- это и нормально.
     
    Важно, осмыслить результат, откорректировать свои действия и продолжать действовать.
     
    Если по ходу возникают вопросы, то всегда есть к кому обратиться.
    Но, обращаться имеет смысл только тогда, когда сперва человек сам всё осмыслил, обдумал, сделал всё возможное, готов поступить и так, и этак,- и готов прислушаться к совету.
     
    Просто так, сходу бежать за советом - не имеет никакого смысла,- также как, и просить совет, если сам знаешь, то не готов прислушаться к нему и не готов поступить иначе, чем хочет левая пятка...
     
    Я столь подробно всё это расписываю именно потому, что до сих пор, за много лет работы Проекта, многие адепты так  и не поняли, что же такое Потребность, Цель, Активное Действие для достижения поставленной Цели, Отслеживание Результата, Критерии Истинности и прочее...
     
    Многие Адепты просто заучили эти слова, но у них за ними не стоит ровным счётом ничего,- они по-прежнему плывут по течению - куда вынесет, не предпринимая никаких Активных Действия для достижения Целей, и по ходу проплывания по течению, декларируют  услышанные слова ради оправдания своего Образа.
     
    Здесь, мы ясно видим, что Хонсу смог оторваться от Образа себя и начал относиться к себе более Критически, начал реально отслеживать себя, подмечая, что именно он пока не умеет делать, что он делает не так, что у него не получается.
     
    Ничего подобного, в большинстве других отчётов мне читать не доводилось.
    Очень мало кто реально способен взглянуть на себя со стороны и увидеть собственную неуклюжесть и неумение чего-либо делать.
     
    Ещё меньше есть тех, кто, увидев это, готов пойти над этим работать и продолжать Действовать...
     
    Для примера,- мы очень много говорим об Отношениях, о Партнёрстве, о Качествах, о Касте и прочее.
    Тем не менее, то что мы наблюдаем - это просто схождение с первым попавшимся партнёром,- совершенно бездумно, бессмысленно, без даже попытки хоть какого-то анализа - а что это за человек, и что у меня с ним общего, кроме комплексов,  проблем и заморочек.
     
    В этом аспекте - отчёт Хонсу обозначает прорыв,- когда люди реально начали Действовать, Строить Отношения,- а не просто погрузились в пучину секса и эмоций,- и в пределах 3-х месяцев - а это именно тот срок, на который хватает одних эмоций - поняли, что они как люди, как "человеки" (а не как зверюшки)  друг другу не подходят...
     
    И они честно и спокойно расстались, а не продолжили совершенно бессмысленные и ненужные им обоим отношения,- то, что мы до сих пор наблюдаем в большинстве случаев.
     
    У большинства Адептов - жизнь сама по себе, а Проект - сам по себе.
    Т.е., такие адепты живут так, как будто и нет никакого Проекта,- а на проекте просто зачем-то проводят время.
     
    Это очень типичная ситуация раздробленного, не цельного, социального человека - Субличности.
    В нём нет единства.
     
    У него слово не имеет никакого отношения к делу.
    Самый простой пример - мы порой просим написать отчёт, адепты говорят - "да, конечно",- и на этом всё заканчивается.
    Т.е., сказанное слово совершенно ни к чему не обязывает,- и это не меняется годами, как и многие другие аспекты, о которых мы просим, все говорят - да, конечно,- но никто ничего не меняет.
     
    А о чём это говорит ?
    О том, что с годами ровным счётом ничего у такого Адепта не меняется,- разве, что его мнение о себе-любимом.
     
    Ведь самый первый Критерий реального изменения - это изменение Бытия,- когда человек начинает отвечать за свои Слова, когда Слово начинает равняться Делу.
    Только тогда, начинается какая-то работа на Проекте,- до этого момента - никакой работы нет, есть просто какое-то прослушивание какой-то информации, и в лучшем случае, корректировка Списков в Памяти.
    Последний раз редактировалось Философ Пт апр 10, 2015 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Давид
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:05 pm
    Откуда: USA
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #6 Сообщение Давид » Сб окт 15, 2016 2:40 pm

    Подведение итогов за год
     
    1. Вырвал ТС с замкнутого круга. 

    Активные Действия – Долгие Восстановления.
     
    Что сделал
     
    a.  Используя систему проф. Неумывакина, перешел на раздельное питание, и также регламентированное употребление жидкости. Полностью отказался от мяса и рыбы. С мая месяца нахожусь на вегетарианском питании.
     
    b.  За время работы на проекте я научился прекрасно справляться с острыми заболеваниями такими как простуда, болями головы, сердца, ног, разного рода высыпки на коже. С хроническими заболеваниями никак не получалось, или занимало много времени, неделя или больше, или обращался к адептам за помощью.
     
    Проведенные изменения добавили мощный прилив сил в повседневной жизни и возможность лучшего отслеживания себя. Что в конечном итоге дало мне возможность вырваться из круга зависимости от хронических заболеваний. И самостоятельно, в течение нескольких часов снять острую фазу хронического заболевания. И начать изменения АП которые лежат в основе моих хронических заболеваний.
     
    c.   Нахождение в более гармоничном состоянии и хорошем уровнем энергии дало возможность взять практику Хоопонопоно и проводить очищения всегда, когда требуется, не дожидаясь особых моментов или состояний. Прелесть самой практики, что не надо копать и искать причину. Можно работать не только с собой, а также с другими людьми.
     
    d.  Осознал причину моей постоянно разбитой Манипуры.
    Мое неправильное поведение в рабочих и дружеских отношениях приводило к тому, что я боялся проявить себя, свое мнение, свое отношение, и давил это состояние неудовлетворённости своей силой воли. Что в результате приводило к тому, что после встреч или обычного рабочего дня у меня состояние низкое, энергии мало, пищеварение плохо работает. Мне часто говорили о том, что у меня Манипура зажатая. При этом, я не мог увидеть причину этому состоянию. И только после того, как начал работать с своим поведение в рабочих отношениях, смог увидеть, что я играл роль какого-то человека, которым я не являюсь. И во время социальной деятельности живет маска хитрого, неискреннего, лицемерного, нечестного, с желанием понравиться, с желанием завязать контакт, так как может быть в будущем мне это будет нужно, с нежеланием отстаивать свое мнение, так как это портит отношения. Маска человека, который с легкостью со-настраивается с другими людьми, и со всеми в хороших и дружеских отношениях. А внутри шло состояние оценки, злости, ненависти, жутко непринятие себя и других.
     
    Наверно, я дошел до как-то предельной точки, откуда дальше движение уже невозможно без изменения данного поведения. И я принял решение, что все, больше так поступать я не буду. Больше игры, лицемерия я делать не буду. В голове сразу же начались крутиться мысли «Да что же ты делаешь, у тебя же будет проблемы, тебя могут выгнать с работы, и тому подобное.». А у меня шла внутренняя трансляция. Пусть будет все что хочешь. Я так дальше жить не буду. И сделал!
     
    Начал высказывать свое мнение, отстаивать свою точку зрения, держать свою фиксацию во время общения. Перестал идти на контакт с сотрудниками с которым у меня нет ничего общего, и никакого пересечения в рабочих отношениях. Перестал подыгрывать во время разговора для искусственно удержания общения, и высказывать свое мнение, когда спрашивают.

    Прошло уже несколько недель с того момента как я поменял свое поведение. Не знаю, как меня воспринимаю мои сотрудники, со временем оно проявиться. Но мое состояние изменилось. Моя Манипура стала активной. Начал одстаивать свое мнение, Состояние еще больше с гармонизировалось и появилось ощущение внутреннего спокойствия и РЕАЛИЗОВАНОСТИ.
     
    Как я сейчас понимаю, в рабочих отношениях я зажимал свою Манипуру и не получал порцию нормальной человеческой реализации, строил дружеские отношения там, где их не должно быть (на работе нужно заниматься работой, а не дружескими отношениями). По возвращению домой вместо реализации себя на других планах, я занимался восстановлением своей Манипуры. И так по кругу, день за днем, год за годом.  И ничего не получается, и ничего не складывается, и времени нет, и сил, и денег….
     
    Что эта маска прикрывала?
    Мою слабое владение английским языком, и это за 12 лет проживания в Америке.
    Мои слабые профессиональные качества в среде программирования. Слабое понимание сути технической и бизнесовой сторон процесса, мало опыта, и также медленное обучение новым технологиям и направлениям.
    Слабое удержание гармоничного состояния во время напряженных ситуаций.
    Отсутствие интересов, хобби, интересного время провождения. Полная зацикленность на себе и своих болезнях, которые сам себе делал.

    2. С помощью мамы создал генеалогическую(фамильную) карту своего рода на хорошем сайте.


    Удалось докопаться до 5 поколения и узнать, чем род занимался.

    Как рассказывал мое дедушка, что корни рода происходят с Крыма. Со временем переселились в область западной Украины.

    Информацию, которую удалось собрать, что последних 5 поколений жили в области западной Украины, которая только в 1939 годе была присоединена к СССР. Как оказалось, дедушка в 5 и 4 поколениях были дьяконами в местной грекокатолической церкви.

    Прадедушка Григорий родился в 1877 году. После окончания учительской семинарии, начал свою трудовую деятельность учителем по школах района. Был мобилизован на фронт вовремя первой мировой войны, где занимал поставкой продуктов для армии. После распада Австро-Венгрии возвращается в родные края и продолжает работать учителем.
    Как описал в своих воспоминаниях дедушка, что его отец был неразрывно связан с селом, его социальными и экономическими проблемами. Он был для людей и юристом, и педагогом, и миротворцем. Прадедушка был скромен и талантлив, и влюблен в свою профессию. Сам часто говорил: «Что учительскую профессию не поменял бы на должность министра». Любил физический и умственный труд. Его увлечениями были пчеловодство и сад. Свою любовь к природе передал детям и ученикам. За свой труд был удостоен Орден Ленина. Прожил 93 года.

    Двоюродный брат прадедушки - украинский композитор, дирижер, музыкальный деятель. Вовремя второй мировой войны вместе со львовским оперным театром(где работала его жена) переехал в Австрию, а потом в Америку. За границей обратился к религиозными мотивам и написал композиции для скрипки с фортепиано. Управлял украинским хором, аккомпанировал на концертах, писал композиции.

    Дедушка Григорий родился в 1914 когда Украина была в составе Австро-Венгрии. Получил разноплановое образование. Закончил два университета. Владел свободно украинским, польским, немецким, русским языками, играл на скрипке. При этом выбрал профессию педагога так же, как и его отец. Был учителем по призванию души, учил детей любить наибольшее богатство на земле ее природу. Учил не только по учебникам, и методическим материалам, а также работая с учениками на земле, воспитывая любовь ко всему что нас окружает. В основном преподавал биологию и немецкие язык в школах района, также некоторое время занимал должность инспектора школ района. Отличался необычайно сильной любовью к природе. На учебно-исследовательском школьной участке создал лабораторию. Где за заданием учёных сельскохозяйственного университета проводил опыты по акклиматизации, гибридизации, влиянием минеральных веществ, и органических удобрений на урожай культур. В воспитательном процессе много внимания уделял природоохранительной работе, пропаганде сбережения и обогащения природы. За время его работы в школе (33 года), силами учеников и учителей был посажен парк, обсажен живой изгородью стадион, школьный двор и выращен сад.
    Пережил три войны. Во время второй мирровой войны был вывезен на принудительные работы в Германию. После возвращения был направлен на советско-японскую войну, но не доехал, так как война закончилась.
    Как дедушка писал в своих мемуарах, что самое большое наслаждение он получал не от грамот, наград за отменную педагогическую деятельность, а гордость за своих учеников, многие из которых также стали учителями.
    Прожил 92 года, и до последних дней излучал желание жить, и радость от самой жизни. (я много времени проводил с дедушкой в детстве, и это состояние любви ко всему живому перенял. Он никогда не кричал, никогда не указывал. Он учил своим примером).

    Дедушкин родной брат Владимир занимался революционной деятельностью в составе молодежного отдела организации ОУН против Польши. Был арестован в 1937 году и осужден на 2 года тюрьмы. От пыток и издевательств умер в тюрьме. После смерти брата родители поддавались репрессиям со стороны польской власти.

    Отец, родился в семье учителей сразу же после второй мировой войны. Мама учитель географии, и общественный деятель. За ее участием был открыт музей Шевченко в поселке городского типа. Отец учитель. Так как родители постоянно меняли место работы, воспитанием отца занималась его бабушка. К сожалению, он не был со настроен со своим отцом, и сильнее включился в договор бабушки с которой проводил много времени.
    Окончил политехнический университет. Также заочно закончил институт народной торговли. Работал инженером в газовой, строительной отраслях, и некоторое время преподавал в политехническом университете. Очень легко умел выстраивать нужные связи и решать сложные бюрократические вопросы. Был человеком со связями и возможностями. Часто направлялся организациями в разные командировки для решение таких вопросов, как открытие новой кафедры в университете, газификация отдельных районов и др. Используя свои качества, много в жизни добился в материальном плане, но также много страдал от того что не мог сживаться с начальством и часто менял место работы.
    Сильная материальная зависимость и постоянная неудовлетворённость, не давали отцу покоя в жизни и создавали сильное напряжение в семье. Прожил 55 лет.

    3. Соблюдаю Шабат уже год.[


    Сначала было очень сложно, так как по привычке у меня суббота раньше была для проведения разных активных социальных дел. И пришлось себя сдерживать силой воли, и менять график, чтобы с пятницы вечера, до субботы вечера, стараться не решать никаких вопросов, связанных с деньгами, профессиональной деятельностью, или какими-то делами по дому. И направить всю свою деятельность на решение вопросов, связанных со всем что меня, интересует в плане моего личностного изменения.
    С час живу в районе, где проживает много религиозных евреев. Пробовал делать покупки в кошерном супермаркете. Оказалось, что в четверг он открыт до 12 часов ночи. И большинство религиозных евреев проводят закупки продуктов в четверг вечером. Закупал продукты на протяжении 2 месяцев, пока не перешёл на вегетарианство. Хотя в общем, мне идея с кошерным питанием не очень понравилась, так как уже на протяжении 8 лет занимаюсь здоровым питанием, отдаю предпочтение органическому питанию по возможности, и хорошо умею различать качественные продукты от некачественных, и хочу сказать, что качество продуктов в кошерных магазинах желает лучшего.

    4. Поменял деятельность с маленькой частной 10 человек компании на 150-200 человек компанию международного уровня.

    5. Первый раз в жизни решил вопрос дохода. Зарабатываю столько, сколько мне нужно.

    6. В связи с изменениями трудовой деятельности пришлось изменить место проживания. После 4 годов жизни в не города, переехал жить в один из районов города. И хотя с обеих сторон дома в 10 минут ходьбы находиться парк. Жизнь в городе после загорода, являться очень шумной, грязной, кругом асфальт, бетон, стекло. Все почти искусственное, мало настоящего, живого, красоты и спокойствия.
    Последний раз редактировалось Давид Сб окт 15, 2016 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Только непостредственная работа с Мастером, человеком, который реально живёт в другом Договоре,
    а не только рассказывает красивые байки,- может сдвинуть Адепта в Договор Мастера и то,
    только при условии наличия реальной, истинной Потребности в этом...

    Философ

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #7 Сообщение Философ » Вс окт 16, 2016 7:21 am

    Давид, какой вывод можно сделать из твоих постов ?
     
    Очень простой, что социум, в котором жил твой прадед и родился твой дед - был намного более человечным, потому и люди там были образованные, и любили свою страну и работали на неё и защищали её и жили более 90 лет...
     
    А потом, с полной победой "советской власти",- всё измельчало, социум стал анти-человеческий, подлый, лживый, лицемерный,- потому и отец твой прожил всего 55 лет,- а тебя так, вообще, выкинуло за пределы Украины... и полностью оторвало от духовной связи со своим народом...
     
    Вот так вот, изучая историю своей семьи, а не переписанную в угоду диктаторам, историю страны - можно наглядно увидеть изменения в Договоре Социума... измельчание и оболванивание нынешнего поколения...
     
    От такого понимания должно становиться грустно,- ибо современный социум учит гордиться не своими сегодняшними достижениями - которых нет,- а черепками и прочими артефактами, найденными в земле и не имеющими никакого отношения к современным людям, проживающим на этой территории,- за редчайшим исключением...
    Последний раз редактировалось Философ Вс окт 16, 2016 7:26 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #8 Сообщение Аhарон » Пт апр 14, 2017 11:06 pm

    Спасибо Философу и Оракулу за тот вклад, который я получил.
    Этим постом я хочу выразить свою благодарность и поделиться своими результатами и наблюдениями.
     
    Уже полтора года я работаю на текущем месте работы и на новой для меня позиции инженера с обеспечения качества (тестировщик).
    В IT компанию я пришел в качестве интерна.
    В первоначальном виде проект на котором я работаю состоял приблизительно из 45 человек.
    Проект разделен на подкоманды по 6-10 человек в каждой. Сотрудники между командами часто меняются.
     
    У меня была возможность с чистого листа проверить свои знания усвоенные от Философа и Оракула.
     
    Первое, что я сделал после того, как я немного пришел в себя, это постарался понять, кто в компании является хорошим проводником управляющего сигнала, на кого ориентироваться. Для того, чтобы сделать его своим Мастером и посредством него максимально вписаться в компанию. Такого человека я увидел и он был одним из тех, кто принимал у меня собеседование. Мне повезло, что между нами была симпатия. И он согласился меня курировать. Этот человек на тот момент был не формальным лидером проекта. В последствии стал и его формальным лидером. Далее я буду именовать его "Мастером".
     
    С "Мастером" я постарался выстроить такое взаимодействие, чтобы давание обратной связи было нормой, а не чем-то исклчительным. Время от времени я спрашивал у него все ли я делаю правильно или делился сложностями, с которыми сталкивался. Это мне позволило на ходу менять себя, а не ждать полугодового опроса сотрудников.
     
    Также, у меня был и мой непосредственный лайн-менеджер, который по замыслу отвечает за мою адаптацию в компании и мое развитие, как специалиста. Но я не почувствовал, что она за меня отвечает и что она имеет реальный вес на проекте. Наше общение было натянутым и скорее носило формальный характер.
    Как показала жизнь, решение было принято правильно. Так как через 9 мес. лайн-менеджер была смещена с проекта, а мой "Мастер" был тем человеком, который принимал решение, кого именно смещать.
     
    По прошествии какого-то времени я нашел себя с построенными отношениями с Мастером, но без отношений с остальной частью команды. Как самостоятельной единицы меня не существовало и рабочие вопросы я решал как ретранслятор и с помощью Мастера: "он сказал...", "он попросил...", "он спросил...". Все бы ничего, но если бы Мастер ушел бы в отпуск или перешел бы в другую компанию, я оказался бы в плохой ситуации, среди "незнакомых" мне людей, без отношений, которые пришлось бы выстраивать заново.
    Поэтому, далее я уделил время выстраиванию отношений с коллегами. Задача была сложна и остается сложной тем, что я должен транслировать просьбы/решения которые нужны проекту. А это требует хорошего чувствования, понимания потребностей проекта.
     
    На протяжении моей работы каждые 2-3 мес. происходили события, которые явно мне давали понять, что я на правильном пути: предложение по окончанию 3-х мес. интернатуры остаться на проекте; получение звания "Младший специалист"; получение на 2 мес. в менторство студента-практиканта; получение в менторство нового члена команды, предложение остаться работать на проекте в то время, как другие 40% были смещены по причине уменьшения финансирования от заказчика. 
     
    На последнем событии я остановится детальнее и рассказать об человеке который был смещен.
    Его позиция была "старший специалист (Senior)". Соответсвенно у него был большой опыт работы в других компаниях, а технические знания, которыми он обладал были даже выше его позиции. О нем говорили, как "лучшем специалисте, которого я видел". Тем не менее невзирая на его выходящие за рамки технические способности, он был уволен вместе с другими коллегами. Я вижу его смещение следствием его не-сонастройки с компанией. А именно: он привносил свои, хоть и правильные новшества в компанию, но без сонастройки с ней, не нужные на тот момент. Как следствие возникали конфликты. Вывод: сонастройка с компанией оказалась важнее технических знаний.
     
    Еще через 2 мес. был смещен с проекта мой тим-лид.
    Тоже остановлюсь на этом детальнее.
     
    Ситуация схожая с предыдущем героем. Вначале он был сонастроен с "Мастером", но через время стал брать на себя функции, которые от него не ожидали. Он стал выпадать из сигнала. Объективно название его позиции подразумевают те функции, которые он на себя хотел взять. Но в контексте проекта, ему никто их не давал. Примечательно, что в разговоре он часто апеллировал к своему прошлому опыту "а вот в старой компании у меня было...". Снова человеку помешал свой опыт и образ, как должно быть и как следствие выпадение из момента, контекста. Также, обучающий момент заключается в том, что его близкое знакомство с президентом компании на стороне клиента ему не помогло. Сонастройка с непосредственным проводником сигнала все же важнее, чем просто хорошие отношения с клиентом, хоть и на высоком уровне.
     
    Спустя какое-то время я оказался в ситуации, что у меня реально оказалось 3 настоящих начальника, проводников сигнала (лайн-менеджер, менеджер проекта, старший менеджер подпроекта). Сложность была в том, чтобы изменится так, чтобы удовлетворять пожелания всех 3-х, а не одного Мастера.
     
    Хочу привести еще одну забавную ситуацию, как пример пребывания в моменте.
     
    В день моей годовщины на текущем месте работы мою фотографию начали показывать на всех мониторах в коридорах с поздравлением. В то же время за 2 недели до этого события мой коллега перепутал дату моего прихода в компанию с датой моего Дня Рождения, создал скайп-чат и подбил коллег меня поздравлять.
    Как следствие утром меня поздравляли "с праздником", думая, что у меня ДР, а я отвечал "спасибо", думая, что они поздравляют с годовщиной.
    Когда это выяснилось, общая атмосфера (мыслеформа) праздника уже была раскручена. А такое смешное совпадение еще больше подлило масла в огонь. Коллеги шутили на тему моей годовщины и спрашивали, как праздновать будем, когда я буду "выставляться".
     
    У меня было 2 варианта поведения:
    - спустить на тормоза этот праздничный посыл,
    - или влиться в этот "случайный" сигнал и гармонично завершить его.
    В качестве эксперимента я выбрал 2-й вариант. 
    Заранее предупредил своих коллег устно, чтобы они не обедали, а также этим дал им возможность подготовиться, на случай вручения мне подарка. Идея собраться на праздничный обед была воспринята положительно.
     
    В результате на празднование пришла почти вся команда проекта и мы в дружеской атмосфере пообщались, пошутили обо мне, о моих взлетах и падениях. Обстановка была очень приятная. Я на сколько мог искренне поблагодарил команду за то, что приняли меня в свою семью, помогают мне и попросил прощение за свои ошибки. В качестве подарка мне вручили доступ к прод-базе. Для меня это было свидетельством доверия со стороны команды...
     
    По сравнению с празднованием моего реального ДР, это событие было больше похоже на дружеское и гармоничное, в то время как ДР - возможность покушать и формальность.
    При этом, с точки зрения логики отпраздновать годовщину было не правильно: зачем тратить лишние деньги; до этого никто на проекте не праздновал свою годовщину; это была просто ошибка, которую нужно было проигнорировать.
     
    За полтора года мой проект сильно изменился. Поменялось количество людей, сместился акцент в работе, поменялась орг-структура, коллеги получили новые должности, функции. Сейчас оборачиваясь назад, я вижу, что это живой организм, который быстро меняется и нужно быть на чеку и успевать меняться вместе с ним. Меняются и ожидания ко мне... Вначале от меня хотели, чтобы я тихонько учился и делал свою работу, потом стали ожидать инициативности, а теперь ожидают взятие ответственности и принятия решения. Как только я привыкаю к своей новой роли и у меня начинает получаться, ожидания меняются и нужно учиться заново...
     
    На моем опыте налет суб-личности - гордости и тяги считать себя уже знающим возникал с периодичностью в несколько мес. В этот же момент в результате соударения или выпадения из сигнала в форме обратной связи возникает возможность осознать свое ЧСВ и встроиться в сигнал обратно.
     
    Меня наполняло высказывание Философа несколько лет назад здесь на форуме:
    Люди вам не мешают,- они вам помогают, подсказывают, заставляют задуматься над ложностью ваших "целей" (действий)
     
    Таким образом, на этих примерах я хотел проиллюстрировать, как Чувство Собственной Важности мешает адекватному взаимодействию с социумом и, наоборот развитые "другие" качества могу даже перекрыть белые пятна в технических знаниях.
     
     
    Хочу еще раз для себя подитожить.
    У меня на проекте есть коллеги, которые работают не по 8 часов, а по 10 и больше. Отвечают на сообщения и днем, и ночью.
    Я отдаю себе отчет, что я не могу и не хочу соревноваться с таким уровнем вовлеченности в работу.
     
    Что я могу теоретически противопоставить таким сотрудникам работая по 8 часов, при этом оставаясь ценным кадром для проекта?
    - более развитые качества сонастройки, слышания, сотрудничества
    - более соответсвующее поведение проекту
    - более быстрое выполнение рабочих задач, большую концентрацию внимания
    Последний раз редактировалось Аhарон Пт апр 14, 2017 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #9 Сообщение Аhарон » Вс ноя 11, 2018 8:41 pm

    Этот год был логическим продолжением того пути, который мне открылся и который я описал в посте год назад после прохождения Г-ра в канун Йом Киппура.

    Подводя итоги этого года, у меня нет ощущения, что я сделал все, что хотел или сделал максимум того, что мог.
    Вместе с этим, я однозначно могу сказать, что этот год я прожил не зря и у меня есть результаты которыми я могу поделиться.

    С моей точки зрения, проблему которую я описывал несколько лет назад, как отсутствие мотивации и смысла жизни на данный момент я решил.
    Состояние в котором я пребывал практически весь год - это почти постоянная наполненность и желание действовать.
    С моей точки зрения коротко изменение моего состояния можно описать так:
    • проявление и удовлетворение потребностей на многих уровнях жизни
    • увеличение фиксации в новом положении ТС
    • увеличение Яньского потока
    • увеличение способности называть вещи своими именами, то, что есть
    В преддверии Рош А Шана - на протяжении 1 недели мне пришлось столкнутся сразу с 2я довольно мелкими, но неприятными ситуациями - мелкое ДТП и кража личных вещей.

    С одной стороны это нежелательные ситуации, которые указали мне на негармоничность, которые мне нужно устранить.
    А с другой - на этих ситуациях я мог проверить свою фиксацию и соответствует ли действительности то, что я описал выше.
    Вот свидетельство одного из очевидцев моего поведения:
    Ты молодец, конечно, принимаешь такие неприятности достойно
    На сколько я могу судить о себе, у меня отсутствовало индульгирование и жалость к себе за то, что я попал в такие ситуации.
    За короткий промежуток времени мне довелось общаться с несколькими структурами хорошо вписанным в социальной договор - полиция, суд и страховая компания.

    Я наблюдаю, что моя фиксация и способ моего общения изменились. Когда я чувствую, вижу, что мои интересы ущемляют, я нахожу способ их защитить, при этом ведя себя без эмоционально и апеллируя к моим правам и к договоренностям.

    Таким образом, на сегодняшний момент страховая увеличила величину выплаты в 2 раза полностью или почти полностью покрывая ремонт автомобиля. А своему следователю в полиции, который вел себя абсолютно пофигистически и был абсолютно безответственным ко мне, я лично 2 раза высказался о ее не профессионализме и о том, что ее слова и обещания не имеют ценности. После моего обращения к вышестоящим руководителям, за меня вступились и “попросили” моего следователя быть более внимательным ко мне и извинились передо мной за поведение следователя.

    С моей точки зрения, это свидетельствует о моей лучшей фиксации и проведении какой-то “вселенской справедливости”, которую люди чувствуют и поступают согласно ей.
    Вероятно, также, это связано и с изменением договора в целом в Украине - проявление принципа верховенства права и справедливости.

    Социальная реализация

    Кроме карьерного роста, который есть у всех, было еще несколько знаковых событий которые говорят об обретении или фиксации новых качеств, которых ранее у меня не было.

    Время от времени мой менеджер консультируется со мной по поводу кадровых вопросов - мое мнение, восприятие о подходящести человека нашей команде, о причинах ухода членов команды. Также, у нас есть договоренность сообщать ему о том, если я почувствую, что кто-то из членов команды захочет покинуть место работы. Таким образом, например, было предотвращен уход из компании одного сотрудника, на первый взгляд, после обычных слов сказанных публично, по которым я понял, что он хочет уйти. Я думаю, что это говорит об увеличившийся способности чувствовать людей благодаря занятиям на проекте.

    По воле случая я был избран быть организатором-модератором одного из митингов на которым присутсвовали руководящий состав нашего проекта, а также команда из другой компании работающей над одним и тем же продуктом. Состав - менеджеры, разработчики, инженеры по качеству, в сумме около 20 чел. Задача митинга состояла в том, чтобы решить локальные конфликты и улучшить взаимодействие между нашими подразделениями. Уже после я узнал, что это был 2-й митинг такого рода, на предыдущем я не присутствовал. Впоследствии я узнал, что первый митинг проходил очень напряженно с конфликтами и взаимными обвинениями. В моем же случае не было взаимных обвинений или конфликтов, мы полностью прошли по плану, который мы задумали и впоследствии все участники митинга были довольны и выражали комплименты моей модерации. Задачу которую я для себя ставил в этом митинге - войти в состояние “непредвзятого судьи”, избежать конфликтов, держать высокое пространство, на сколько способен. Судя по результату - этого удалось достичь. Что, мне кажется, также свидетельствует об изменениях моих качеств. Один из членов моей команды сказал, что она до конца не знала, на чьей я стороне и чьи интересы защищаю, на столько я был не предвзятым…

    Около 2х лет назад с одним из членов команды образовалась неприязнь. Я как мог с помощью практик на занятиях постарался устранить эмоциональную составляющую и свести к минимуму наше общение. Но пару мес. назад коллега извинилась передо мной и сказала, что была сильно не права и сильно заблуждалась по поводу меня и хотела бы со мной отношений. С моей точки зрения это свидетельствует о правильности выбранной мной линии поведения, которая впоследствии привела к гармонизации рабочих отношений.

    Также, привожу отзыв об оценке моих качествах не технического менеджера, который работал со мной (перевод с английского):
    Было очень приятно работать с /Аhароном/. Его способность и готовность изучать новые вещи и адаптироваться к любой среде является выдающейся. Он человек с легким характером и высоко развитыми soft skills. /Аhарон/ может очень быстро строить отношения внутри команды, что делает его отличным командным игроком. Я бы порекомендовала /Аhарона/ для любой команды и проекта.
    Я детально описываю эти ситуации по 2-м причинам.
    • В качестве свидетельства истинности того подхода, которого мы учимся на проекте - быть в моменте и ценности человеческих качеств даже в социальной сфере
    • Еще несколько лет назад с социальной реализацией у меня была большая проблема (можно ознакомится с моими более ранними постами несколько лет назад). У меня не было ни желания в профессиональном росте, ни умения быть членом команды. И я безумно рад получать свидетельства об изменениях в этой сфере.
    Общение
    В личном общении я, также, выделяю ситуации, которые свидетельствуют об изменениях.
    2 года назад я встретил девушку, которая не ответила мне взаимностью. По воле случая по моей рекомендации она устроилась к нам на работу и теперь работает в моей команде. Недавно выяснилось, что я ей теперь нравлюсь. На мой вопрос - что изменилось, и чем нравлюсь, она ответила приблизительно следующее: “Я вижу, как ты великолепно справляешься с рабочими и личными ситуациями и как у тебя все легко получается. Внешне ты мягкий, но внутри я чувствую жесткий стержень, ты целеустремленный”.
    Вот еще свидетельства моих знакомых:
    Рядом с тобой мне хочется становится лучше. Этого не было с другими мужчинами
    Я чувствую то, что встречаю редко - ты сильный мужчина. Рядом с тобой я чувствую спокойствие
    Читая эти слова, у меня до сих пор складывается впечатление, что это не обо мне.

    Физическая форма
    Для того, чтобы ранее поддерживать себя в форме, я искал какие-то внешние эмоциональные стимулы. Например, игра в футбол, в которой есть интерес победить противника, показать себя и красивую игру и много эмоций. Сейчас же я просто занимаюсь физическими упражнениями без дополнительных мотивирующих факторов. Само по себе восприятие негармоничности своего тела и желание сделать тело гармоничным стало достаточным, чтобы заниматься спортом. И в результате этого года свое тело я воспринимаю гораздо более гармоничным и привлекательным.

    Община
    От Раввина мне необходим был документ-рекомендация подтверждающая мой Г-р. Интересная деталь заключается в том, что только мне он выдал документ по прошествию 9 мес. с момента прохождения Г-ра, в то время как для всех остальных он сказал, что сделает это только по прошествии 12 мес.
    При этом на явнов плане я ничем не отличаюсь от других участников - они, как и я принимают активное участие в работе общины, ведут программы общины.

    Я думаю, что причина этого - сонастройка с Раввином и максимально искреннее состояние относительно своих мыслей и побуждений. Также, я расцениваю это событие как знак в подтверждение того, что я движусь в правильном направлении. В противном случае, рекомендацию мне могли бы выдать после 12 мес., а то и вовсе задержать или не дать.
    Также, в этом году Раввин сделал мне предложение вести службы в синагоге, что включает себя проповедь (мотивационную речь). В результате около 3-х раз я выступил в общине в Шаббатнюю службу для 30-40 посетителей.

    Моя подготовка включала следующее:
    • 1. Найти элементы истории, рассказы, мысли, которые меня цепляют, вызывают резонанс, которые я сам хочу обдумать, осознать, для того, чтобы трансляция была искренней, сильной.
      2. В состоянии вдохновения записать выводы
      3. Во время выступления в синагоге постараться войти в состояние в котором я записывал речь и воспроизвести ее, но в этот раз уже на публику.
      В частности вот ссылка на одну из подготовительных работ, которая велась для выступления в общине
    Эта работа была очень развивающей для меня, как в качестве тренировки смещения точки сборки и нарабатывания опыта трансляции, так и с точки зрения изменения и фиксации своего состояния.
    Я воспринимаю, что во время изучения истории евреев, их качеств, я отождествляю себя с ними, и я понемногу сдвигаюсь в это положение, обретаю эти качества. То, что мы называем фиксацией.
    В то же время я узнаю, что такое правда, истина. И я ощущаю, что я иду к этой истине. Называю вещи своими именами и делаю согласно тому, как обстоят дела. Можно это сравнить с вселенской Гармонией. Только в этом случае это Вселенская Правда, Истина. И мне с этим становится очень легко и уверенно жить.

    Как результат в жизни - все больше называю вещи своими именами, все больше становлюсь безжалостным, все больше растет чувство справедливости. Все больше говорю то, что думаю не взирая на то, кто считает себя правым…
    Я думаю, что это одно из наиболее ценных и влияющих действий, которые я делал за этот год.
    Также, по реакции аудитории и по тому, что меня приглашают выступать еще, я понял, что выступления у меня получаются достаточно хорошо.
    Несколько человек подходили ко мне лично и высказывали свое одобрение и похвалу.
    Один человек, так же как и я прошедший Г-р, особенно тепло высказался об выступлении и сказала:
    Все о чем ты говорил, подтверждает правильность выбранного мною пути, развеивает возможные сомнения и еще больше вселяет во мне силу и уверенность. Спасибо тебе за это. Выступай еще
    Хочу отметить, что на выступления в общем-то, я не говорю ничего нового кроме того, что здесь озвучено на проекте. Я беру какую-то идею, мысль, проживаю ее, осознаю и немного в другой форме, без использования понятий о Точки Сборки, Усложнение Личности и Типы Монад воспроизвожу.
    Таким образом, в этом ключе я являюсь ретранслятором с преломлением идей озвученных здесь на проекте.
    К этой работе я отношусь со всей серьезностью и специально с этой целью беру дневной отпуск, чтобы в этот день быть полным сил и не вовлекаться в социальную деятельность. На подготовку одного выступления (поиск материала, чтение, осознание, вхождение в состояние, формирование мысли, компоновка) у меня уходит около 1 мес. и половина вечеров.

    В это же время, я вижу как мало идей-мыслей мною осознаны и в то же время как сильно они могут изменить меня, мое состояние, мой договор.
    Приведу цитату из книги Раймонда Моуди “Жизнь после Жизни”:
    ... от того, что мы узнаем о смерти, зависит то, как мы будем жить. Если опыт, о котором рассказывалось в этой книге, реален, то он находится в безусловной зависимости от того, что каждый из нас делает в этой жизни…
    Но, также, мы можем и сказать относительно нашего проекта:
    Если опыт, мысли и договор, который описан на данном проекте реален (многочисленные примеры и критерии истинности показывают, что он реален), то духовный результат нашей жизни находится в безусловной зависимости от того, что каждый из нас делает в этой жизни… и требует пересмотра наших целей и стремлений.
    Также, за этот год мне удалось оценить на сколько человек с верой и фиксацией более сильный и стабильный, чем человек без веры или с верой в материальное.
    При этом, человек с “правильной” верой (приблеженной к эзотерическим реалиям) уходит с этого мира с результатами и жизнь будет прожита не зря.
    Мне еще больше, чем ранее бросается в глаза бесмысленность жизни социального человека...
    Я согласен с тем, что пишет Философ - человеку нужен супруг, работа и развлечения. Я это вижу по своим коллегам - они живут в достатке и у них в бОльшей степени материальные потребности удовлетворены. За неимением чего делать - человек начинает путешествовать или ходить на йогу или работать на выходных... И так проходит жизнь...
    Несколько раз беседуя с материалистами и сонастраивавшись с ними - я ощущаю грусть и пустоту.
    А в сложных жизненных ситуациях - человека и вовсе мотает, захлестывают эмоции и индульгирование. Попадая в какие-то мелкие или не очень проблемы - мир человека рушится. И по всей видимости не только фигурально, но и буквально… Потому что это и есть мир человека, его вера, не выходящая за рамки материального.

    Человек без идеалов, без принципов - это как слепой котенок, который не знает куда ему идти и легко теряется.
    Человек с не правильными принципами (не гармоничными) - это тот же котенок, всю жизнь обреченный на страдания.

    В качестве примера приведу цитату из книги Натана Щаранского “Не убоюсь зла”. По всей видимости именно такая сильная вера позволила человеку выйти живым и не сломленным на протяжении многих лет пребывания в заключении:
    ... я составил для себя короткую молитву на иврите, в которой обращался к Всевышнему: "Благословен Ты, Господь, Бог наш, Владыка вселенной! Даруй мне счастье жить вместе с любимой женой Авиталью в Эрец-Исраэль. Даруй ей, моим родителям, всей нашей семье силы преодолеть трудности и дожить до дня встречи. Даруй мне силу, мужество, разум, удачу и терпение, дабы выйти из тюрьмы и добраться до Эрец-Исраэль прямым и достойным путем". Каждый раз по дороге на допрос я успевал произнести эту молитву дважды, а когда гулял во дворике или сидел в карцере - распевал, как псалом. Со временем у меня вошло в привычку читать ее перед сном; и так я поступал в течение девяти лет.

    Личные отношения

    В этом году мне повезло встретить девушку - сильную и свободолюбивую личность, еврейку в душе и по крови.
    В этих отношениях я имел возможность научиться слушать и слышать, уважать чувства и желания партнера. Пытаться строить времяпровождение на основе общих интересов.
    Для меня это была великолепной возможностью научится новым алгоритмам, потому что мой партнер при малейшем ущемлении интересов, намеке на пренебрежение, попытке подавить личность сразу же об этом мне говорил.
    А та сильная реакция, с которой я сталкивался заставляла меня учиться максимально быстро.
    И я безмерно благодарен этому человеку за время проведенное вместе.
    И возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что в этих отношениях были вспышки любовных чувств. Скорее всего это не та любовь, о которой здесь говорится на проекте. При этом это одно из наиболее сильных чувств к девушке которое я испытывал за всю свою жизнь.
    У меня была возможность частично освободится от имеющихся у меня блоков, которые препятствуют проявлению Яньского потенциала. И со своей стороны я старался максимально, на сколько умею и согласно имеющемся у меня средствам, проявить свою заботу о партнере так, чтобы она чувствовала исходящее от меня тепло и заботу.
    Я намеренно пытался отпустить себя и дать возможность Яньскому потоку проявиться в действиях.
    Это был один из немногих разов, когда я искренне восхищался качествами партнера: умом, принципиальностью, целеустремленностью, тотальной самоотдачей для выполнения цели, самообладанием, красотой. И возможно я фантазирую, но в ее взгляде я чувствовал безмерную глубину и спокойствие.
    Но самая моя большая удача заключалась в том, чтобы после долгих мес. взаимоотношений ощутить, как открывается партнер, как спадает занавес осторожности и защиты, и почувствовать подобие любви, заботы и ласки в ответ.
    Во время написания этих строк я испытывал радость и благадарность своему партнеру и надеюсь, что в этой трансляции я смог передать то новое, что мне удалось испытать в этих отношениях.

    Вот ее ответ на вопрос, что она ценит во мне:
    У тебя есть свои четкие цели, к которым ты идешь и мне так приятно быть частью твоей вот этой жизни. Мне в ней так тепло, мы с тобой можем говорить обо всем. Меня восхищает, насколько ты понимаешь, чего хочешь и как ты хорошо ладишь с людьми и что ты всегда на позитиве, и тебе редко грустно
    Помимо этих достижений, хочу сухо перечислить несколько социальных результатов: получение свидетельства о подтверждении знаний в профессии, получение прав на вождение автомобиля, практика навыка вождения, изучение иврита и получение сертификата уровня Алеф.

    Подводя итог этого года, его результаты дают мне возможность с оптимизмом смотреть в будущее и надеятся на дальнейшие изменения, поддержку и подсказку от Сил Света. В целом у меня сейчас ощущение, что я на своем месте, двигаюсь в правильном направлении и делаю то, что мне нужно.

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #10 Сообщение Ora » Пт ноя 16, 2018 12:32 pm

    Восстановленный пост Даниэля и ответ Философа (посты были случайно удалены)

    Даниэль, 17 июня 2018 года
    Сейчас хочу подвести итог своих самостоятельных поисков и жизни в виде выводов и понимания к которым пришел за время ухода с Проекта.

    В последние дни пришло прояснение, если можно сказать сигнал свыше, оставить все то, чем я занимался в последнее время...вся эта медитация, йоги и прочие восточные премудрости, есть ничто иное как погружение в иллюзии...еще большее погружение в морок...
    Никакого Духовного развития в России нет и быть не может, как нет и никаких Мастеров в России, кем бы они себя не считали и не мнили...
    Все эти популярные в России ретриты по медитациям и практикам, ровным счетом ничего никому не дают, мне это удалось объективизировать на опыте, и вот спустя время пришло осознание, сигнал свыше о полной бессмысленности всех этих затей...
    Просто все эти практики и ретриты на фоне деградации и разрухи в тоталитарной действительности стали для многих отдушиной, а для организаторов, неплохим и беспыльным заработком. Но это все пустое и забирающее время у человека...
    А желающих раскрыть свое предназначение за кругленькую сумму от неких коучеров по раскрытию предназначения, или съездить в экзотические страны на ретриты и помедитировать, всегда очень много, потому как жизнь человека из России лишена всякого смысла, так как будущего его уже лишили...и такие тусовки хоть какая-то отдушина в понурой жизни, без смыслов. И все это такой человек по своей безграмотности будет мнить "духовным" развитием. Но это самообман тормозящий очень сильно.

    Есть только одно и единственное решение, для Сознания, это сменить тоталитарную страну на демократическую, это и есть первая и базовая задача развития и пока она не будет решена о чем либо другом говорить нет смысла.

    Теперь я хотел бы более детально разобрать тот опыт с которым столкнулся в последнее время.

    Изначально ставил задачу придти к состояниям безмолвия через которые можно ощутить Сознание (Высшее "Я", Душу), в этом плане мне близка философия Экхарта Толле. В итоге я нашел человека который обучал схожим состояниям через медитацию и растождествление с умом ощущать Высшие "Я", тогда еще решил посетить несколько он-лайн циклов занятий у этого Мастера. Затем меня пригласили посетить ретрит в Апреле этой весной, да и самому было интересно встретиться с людьми, посмотреть, что из себя представляет такое мероприятие...

    Собрание людей из 15 человек представляет собой модель социума, в которой можно очень хорошо увидеть чем живут люди, что их волнует, какие у них взгляды...
    В своем роде такой микросоциум является точным отражением макросоциума, - Договора страны, России, и этим такой опыт интересен, когда можно получить наглядное и сконцентрированное представление о реалиях нашей действительности..

    Условно можно разделить такую группу на мужскую и женскую половину по проблемам которые волнуют людей и выяснилось, что наиболее сильно и остро в социальные проблемы включены мужчины, тогда как женщины пребывали в более эмоциональных состояниях релаксации, отдыха.

    Это были пять дней совместного проживания на базе отдыха, когда можно было неформально пообщаться за завтраками, обедами, во время прогулок или в вечернее время, - услышать то, о чем думаю люди, что их волнует и беспокоит.

    То, что мне удалось услышать, вынести оказывается имеет точную связь с тем, что происходит в самом российском обществе.

    Мужскую половину группы волновали масонские заговоры и внешние враги, которые сбивают нас с пути восстановления и "развития". Все сходились во мнениях, что "духовное" развитие возможно только в условиях лишений в российской действительности, в аскезах и самоограничениях, которые и мобилизуют ресурсы в людях не спать и развиваться. А какое развитие, по их словам - может быть в странах Запада, когда у них все есть и они живут в достатке, там возможна только деградация...К тоже против России все пытаются ополчиться, да и в стране много козней создали масоны. Люди уже доходят до маразма, когда они отказываются от естественного уровня нормальной жизни, когда эти уровни у них полностью уже перекрыты, а переубедить в обратном невозможно. Зато такие люди очень интересуются медитациями, голосом Высшего "Я", развитием, даже раскрытием Сердца, что на фоне всех этих шовенистских взглядов становится просто дикостью. Какое Сердце тут можно раскрыть и какому такому голосу "высшего "Я" следовать???
    Отдельным моментом был "еврейский вопрос", практически все высказывали позицию отрицания этого народа, обвиняя их в заговоре и стремлении захватить управление, вплоть до того, что один товарищь мне сказал, что "евреи не имеют право на свою землю, которая никогда их не была". На мое возражение, он ответил "все равно это так и все". Вот такие настроения проявляются среди "духовно" развивающихся россиян, которые и отражают в целом макросоциум - страну...

    У женской половины группы настроение было более эмоциональным и настроенным на отдых, релаксацию, однако при поднятии кем-то темы политики на занятии, женщины стали возражать, - "только давайте не будем сюда привносить политику", что конечно стало показательным..

    Был так же и особый случай в нашей группе, который для меня оказался очень хорошим опытом наблюдения и сопоставления. На ретрит приехала девушка из Риги, при этом она хорошо знала русский язык на уровне свободного чтения литературы, а сама она латвийка. Она разительно отличалась от всех нас, её глаза были наполнены светом, - интересом к жизни, энтузиазмом, позитивом, какой-то свежестью, всем тем, что отчетливо можно увидеть и различить на фоне остальных люде в группе. В тоже время она имела за плечами серьезное образование физика-ядерщика, что позволяла ей подходить к эзотерике с "научной" позиции, привнося анализ и осмысление. На фоне вышеописанного непринятия других народов среди наших соотечественников, она же наоборот неподдельно интересовалась нашей российской глубинкой, и от нее не ощущалось никакой неприязни или агрессии, это очень было хорошо заметно на фоне, и явилось хорошим опытом!

    Сам Мастер медитации пребывал в каких-то своих состояниях, как-то мы задали вопрос почему он так мало с нами общается и отводит время на встречи только во время занятий, ведь есть много свободного времени утром и днем, на что нам ответили, что он сильно устает на занятиях и нуждается в отдыхе, что конечно было странным. Я думаю, что он как-то ощущая свой духовный план или не осознает (отгородился от) реалий российской действительности, настроений и того, что происходит или же сам себе лукавит, ввиду того, что ощущая все это придется кардинально все менять...

    После ретрита еще пару недель были эмоции в общем чате, которые постепенно утихли и все вернулось к прежнему состоянию.
    Спустя полтора месяца я пришел к тому новому состоянию о котором написал выше, вопреки всем моим прежним интересам к медитации, йоге, я просто осознал, что нужно перестать все это делать, ничего толком это не дает.
    Раньше у меня было желание сменить страну на западную, это было довольно давно еще до событий 2014-2018 года, была не удовлетворенность подсознательная в российском менталитете, но в последние годы я эту неудовлетворенность в себе приглушил, не буду лгать даже ход моих мыслей стал изменяться в направлении пророссийских, подсознательной как было раньше сопротивляемости стало меньше, а вместе и с этим в жизни нет радости.

    И вот это новое возникшее состояние которое раскрыло глаза и вызвало неудовлетворенность, наверное она стала теперь больше сознательной, чем подсознательной позволило по-новому посмотреть на тему смена страны.
    Во-первых, это понимание, что Договор страны определяет больше психо-эмоциональные состояния, желания, которые в тоталитарной стране заблокированы.
    Во-вторых из нового состояния я охватил взором свою жизнь из мысли, что меня ждет если все оставить как прежде и ничего не делать, - ощущение печали, какого-то безрадостного российского быта и доживание, нависшая тяжесть. Это чувство мне знакомо все это время по общему состоянию. Но когда я стал неудовлетворенным всем этим, и допустил возможность смены страны, другой жизни, во мне появились смыслы, стало легче на душе и радостнее, я понял, что это то, что нужно сейчас делать, посветить этому все время и силы как цели до достижения результата. Что интересно спустя несколько дней, находясь в обычном автобусе, я вдруг услышал английскую речь двух иностранцев, сидящих сзади, для меня это стало подтверждением того, что выбор сделан правильным.

    Хочу выразить признательность и поблагодарить Философа и Оракул за те знания и восприятие которые им удалось заложить, прописать на ранних годах моего обучения на проекте, эти знания и опыт такой работы как я могу сейчас воспринять был очень ценным, хотя часто я тогда и не понимал этого. Теперь я понимаю, что то о чем говорит Философ и Оракул, это уникально, такое больше не говорит никто, с такой подачей, о сути происходящего, видимо для меня для такого понимания потребовалось время. Я очень признателен и благодарен этому!
    Ответ Философа:

    Проблема поста Даниэля выше, равно как, и проблема большинства приходящих на Проект адептов заключается в том, что пост этот написан Разумом, и всё то, о чём пишет Даниэль - это лишь Списки Разума, из которых можно, в зависимости от Настроения, Состояния, и прочее - выбирать то, что Нравится больше, или Нравится меньше.

    Поэтому, такой Уровень Сознания мы именуем - Эмоциональным Уровнем, или Уровнем Разума.

    Конкретнее об этом я писал ранее в теме "Что такое Сознание и Разум", если посмотреть в этом свете на то, о чем пишет Даниэль, то мы увидим, что несмотря на все то, что он вроде бы "делает", бытие Даниэля, при всём при этом, никак не меняется.
    Он живёт всё в том-же Совковом Договоре и перебирает различные возможности этого Договора,- ибо, необходимо понимать, что все эти "буддизм", "йога" и прочее - это, всего-лишь некие подделки, существующие в Совковом Социальном Договоре и не имеющие ничего общего ни с Буддизмом, ни с Йогой, ни со всем остальным.

    Настоящие Буддизм, Йога и прочее - это отдельные Договора, и для того, чтобы сместиться в них - необходимо прожить немало лет в среде этого Договора - в Монастыре, в Ашраме, и прочее...

    А сидеть в Совковом Договоре и рассуждать - это не сложно, но, ровным счётом, ничего не даёт и никак жизнь (Бытие) не меняет - человек точно также, Бесцельно и Бессмысленно проживает драгоценное время и разбазаривает данную ему жизнь.

    Мы обратили внимание, что большинство людей в Договоре Совка ищут какую-то "эзотерику", исключительно, с целью поговорить (поболтать), по-эмоционировать и по-тусоваться, о чем пишет и сам Даниэль в своих наблюдениях. Ни на какие более серьёзные Действия эти люди не способны,- вот это и есть Результат Договора Совка.

    Именно этим отличается Уровень Разума от Уровня Сознания,- Уровень Разума - это поиск в рамках своего Договора, поиск новой информации, но, исключительно такой, которая не противоречит Договору,- т.е., составление Новых Списков в Памяти,- типа Список Совковой Йоги лучше, или хуже, чем Список Совкового Буддизма...

    А то, что мы в рамках Совкового Договора понимаем из слов Философа - это ещё лучше... и мы теперь, даже, будем задумываться над тем, как сделать наш Образ-Себя наиболее "правильным",- например, будем думать над "сменой страны"... пока не надоест, или, до тех пор, пока не появится новый, более привлекательный список,- тогда, будем думать над ним...

    Совершенно иначе, действует человек с Уровнем Активного Сознания,- он не Думает не Сравнивает, не Ищет наиболее правильные списки,- он Воспринимает Мир и Вселенскую Гармонию,- также, как Музыкант со слухом, воспринимает Фальшивую Музыку и не будет рассуждать - играть ему, или не играть в Фальшивом Оркестре...

    Человек с Уровнем Активного Сознания, способен Самостоятельно отличать Добро от Зла, Истину от Дезинформации и Пропаганды.
    Такой человек не будет перебирать Списки и сравнивать их между собой,- он, прежде всего, Сбежит от Лжи, Подлости, Агрессии, Шовинизма, Антисемитизма и прочих радостей Совкового Договора, как это сделали уже миллионы бывших граждан Совка и продолжают делать все те, кто реально имеет Уровень Активного Сознания. И лишь затем, можно говорить о каком-либо возможном (или не возможном) "Духовном Развитии (Развитии Сознания)".

    А желающие просто поговорить, поделиться своими списками, по-выбирать наилучший из списков - это всё просто Игра Разума, которые никуда, кроме раздутия ЧСВ - смотрите, как я уже могу выбирать из списков - не ведут.

    Подробнее о разнице состояний жизни в Разуме и Осознанной жизни, управления списками в Социальном Договоре через Разум, и собственного восприятия Мира в Договоре Утраченного Завета, в теме "Что такое Сознание и Разум".

    И тому, есть у нас уже масса примеров,- недавно, объявился за кулисами Проекта товарищ Имхотеп,- вроде как, тоже, прошёл некий свой путь, что-то понял, и пришёл предложил помощь с оформлением Сайта - за что ему огромное спасибо...

    Но, он не пришёл на Проект, не пришёл к Философу, или к Оракулу - а пришёл к Оре, к Хонсу - к адептам и с ними начал вести беседы,- кстати, именно так, поступает Даниэль уже много лет...

    Через какое-то время, Имхотеп набрался смелости и обратился к Философу - результатом стало, даже, написание Поста.
    Но, очень скоро выяснилось, что строить Образ-Себя понимающего и развивающегося, составлять всё новые Списки в Памяти - это совсем не то-же самое, что реально Развивать Сознание и Действовать...

    В результате попытки Осмыслить, как-то, Осознать своё же бессмысленное и Бесцельное Бытие, в беседах с Философом - ЧСВ Имхотепа в очередной раз заклинило, Образ-Себя был в очередной раз разрушен, и Имхотеп просто сбежал, выкинув из Скайпа и ФИлософа и всех остальных Адептов, которые пытались ему помочь Пробудить Сознание, а не выстраивать Образ-Себя понимающего, думающего, развивающегося...

    И этот поступок - позорное бегство, вместо честного признания того факта, что Имхотеп не готов к восприятию своей-же Реальности, как нельзя лучше, показал, подтвердил и объективировал всё сказанное на Проекте.

    Человеку Разума, ищущего лишь возможности поговорить, обсудить, по-тусоваться - на этом Проекте - делать нечего.

    Разум не приводит к Действиям - мы это уже писали в другой теме,- именно по этому, Первородный Грех Адама и Евы заключался, именно, в не-санкционированной установке Программы Разум, которая позволила разделить Идею и Действие, построить Социумы и выйти из Иерархии Сознаний,- именно то, что мы видим сегодня вокруг.

    Сознание неразрывно связано с Действием в нашем Мире Действия - если человек что-либо Осознал, то это НЕМЕДЛЕННО приводит к Действию, а не к Рассуждению и не к Размышлению. Подробнее я написал об это недавно в теме "Развитие Сознания в Мире Действия".
    Однажды, на какой-то эзотерической встрече, учитель спросил - хотите я Силой Мысли сдвину стакан?
    Разумеется, все захотели,- учитель взял стакан рукой и передвинул его...
    Все были разочарованы,- мол, так и мы умеем,- где-же тут Сила Мысли ?

    Мы не задумываемся, что в Мире Действия, в Мире Объектов - необходим некий передаточный механизм от Сознания к Объекту,- в данном случае, таким механизмом явилась Рука - Физическое Тело Человека,- но, Управленческий Сигнал на сдвиг стакана - выдало Сознание, которое привело в действие весь механизм Тела...

    Если Сознание формирует Сигнал - то Тело не может его не Исполнить.

    Рассуждения и Размышления в данном случае будет направлены, исключительно, на Реализацию Действия,- т.е., Разум будет Обслуживать Сознание, что он всегда и делает.

    Если мы говорим о реальном осознании человеком, всего того, о чем пишет Даниэль, то в Бытии мы будем наблюдать то, о чем написано в этом посте.

    Поэтому, если человек живёт в Совке и рассуждает, то это Объективирует тот Факт, что его Сознания нормально себя чувствует в Договоре Совка,- просто скучно и хочется поговорить, по-тусоваться, помечтать...

    В Книге Созидания (Сефер Йецира), прекрасно описаны разные Уровни Сознания.

    Простое, когда человек ещё сам ничего не Осознаёт, управляется Социумом и выполняет 12 Простых Действий,- одно из которых - поболтать...

    С таким Уровнем Сознания невозможно никакое Развитие и наш Проект, особенно в Группе Философа, с таким уровнем Сознания - не работает.

    Возможно, что на других проектах, на пост Даниэля напишут массу эмоциональных и восторженный откликов, типа, молодец, правильно, давай, так держать и прочее,- но здесь мы можем лишь констатировать Факты, о чём я и написал выше...

    Единственным Критерием Истинности является Бытие человека, и пока Бытие никак не меняется - всё сказанное и написанное не имеет никакого Практического Смысла,- завтра Даниэль попадёт к какому-либо новому магу-йогу-философу-эзотерику и ему понравятся новые списки...

    Для сравнения, можно привести посты Оры и Сина, которые, в отличие от массы рассуждающих Образов-Себя, реально ощутили весь ужас Совкового Договора и сменили его,- в то время, как другие адепты продолжают впустую разбазаривать свою бесцельную и бессмысленную жизнь в совке, эти ребята уже строят себя, навёрстывают упущенное, вливаются в нормальный, человеческий Социум - становятся Людьми...
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #11 Сообщение Ora » Пт ноя 16, 2018 2:15 pm

    Восстановленный пост Философа от 6 сентября

    Философ:
    Заканчивается очередной Годовой Цикл - пора подводить итоги...

    Уходящий 5778 годовой цикл характеризуется для меня, прежде всего, более полным Осознанием - что-же такое Духовное Развитие Личности (Души) и каковы Необходимые Критерии для возможности такого Развития.

    Это Осознание связано, также, с Осознанием Возрастных Периодов и Договора Страны.

    Начнём с Договора Страны - с той Подсознательной базы, программы, на которой основаны всё дальнейшее Восприятие человека.


    Рассмотрим это на примере материала, опубликованного сегодня в сети:
    Ссылка 1
    Ссылка 2

    Английские службы проделали колоссальную работу и детально и досконально выяснили все детали и подробности Химической Атаки в Солсбери.
    В ответ на предъявленные обвинения, Российская сторона, как всегда, отмахнулась, выдала какую-то чушь и обвинила Англию в "неподобающем тоне дискуссии":
    Ссылка 3

    Мы видим два принципиально разных Договора Страны - один Договор Демократической Англии, с Независимыми Судами, Прессой, Выборами, со сменяемой Властью, с Личностными Свободами,- и другой, Договор Тоталитарного Совка - где ничего этого нет, где власть может совершенно безнаказанно Врать, Воровать, Убивать, совершать Агрессию, нести любую чушь, нарушать любые законы, не считаться ни с чем и ни с кем

    Изображение

    Это - два совершенно разных Мира,- человеку, выросшему в Демократическом Договоре, не понять, как это правительство может безнаказанно Врать, Воровать, Грабить страну, Убивать и прочее...

    А человеку, выросшему в Совке, совершенно не понять - а как может быть иначе,- ведь его с рождения растят на Пропаганде о том, что везде одно и то-же, что в странах Демократии всё ещё хуже чем то, что он видит вокруг...

    Поэтому, не мыслящий самостоятельно человек,- а таких биороботов на Земле под 90%, даже посещая демократические страны, не видит никакой разницы, ибо его Подсознание пропускает исключительно то, что есть в его Договоре, а всё остальное - просто отфильтровывает.

    Как мы знаем, существует такое понятие, как Язык Ветвей - когда одно и то-же слово, или понятие, имеет совершенно разный смысл в разных Договорах.

    В Договоре Совка, понятие "Помогать Людям" подразумевает под собой такую "помощь", как мы видим в Афганистане, в Грузии, в Украине, в Сирии...
    Всё то, что в Демократическом Договоре именуется Агрессией, Нарушением Международных Договоров, Ложью и Подлостью - в Договоре Совка называется "Помощью братским народам".

    Отсюда, любое понятие "Помощи" в Договоре Совка - это стремление к Власти, к Значимости, к Управлению другими.

    Именно такое понимание "Помощи", мы видим и у Адептов из Совка, приходящих на наш Проект,- все они, как из одного курятника, хотят "помогать другим".

    При этом, никто из них не задумывается - а откуда у них, имеющих массу собственных нерешённых проблем - со здоровьем, в личной жизни, с заработком и прочее - такое "единственное желание" - "помогать другим"...

    Почему понимание Духовного Развития у Совков ассоциируется, исключительно, с помощью другим, причём в чисто Совковом понимании этой "помощи" - в манипулировании другими и в раздувании собственной значимости,- именно поэтому, в Совке так популярны всевозможные "магии" и прочие секты, где, как им кажется, учат манипулировать другими и становиться более значимыми...

    Как может помогать кому-либо человек, выращенный на агрессии, на попрании чужих прав и свобод, не чувствующий ни чужую, ни даже свою собственную Потребность к Свободе, к Справедливости, не имеющий Совести ?

    Был небольшой период, в конце 90-х, начале 2000-х годов, когда казалось, что Договор России начал движение в сторону построения Демократии,- но, Великодержавный Шовинизм, бандитизм и воровство победили и не позволили ничего нового создать,- Договор быстро вернулся к Совку и продолжает двигаться дальше к фашизму и нацизму.

    Все мало-мальски, Мыслящие, Чувствующие и Духовно Развитые люди в таком Договоре жить не могут,- там остаются либо ничего не соображающие, ничего не чувствующие, не имеющие Души биороботы,- либо откровенные Подлецы, стремящиеся нажиться на грабеже страны и на прочих дураках.

    Понятно, что ни о каком Духовном Развитии с таким контингентом говорить не приходится,- внутри Договора Совка сегодня есть множество всевозможных своих, совковых школ для всех желающих "развиваться",- это всевозможные семинары, ретриты, "люди света", "люди будущего" и прочее...

    На словах можно говорить всё, что угодно,- но Духовность страны определяется её Внешними Показателями, её Бытием,- как живут люди в этой стране, каковы их свободы, какова политика страны и её признание на международной арене...

    Совок сегодня - это страна Изгой,- страна бандитов, воров и дураков.

    По этой причине, мы полностью прекратили нашу Философскую часть Проекта, ибо, по результатам работы увидели полную и абсолютную Бессмысленность пытаться что-либо сделать с людьми, которые ничего не чувствуют, которые сами не знают - что им нужно, каковы их Потребности,- т.е., с Биороботами.

    За 10 лет работы Проекта, мы очень ясно, на собственном Опыте, убедились в том, что если у человека нет Души, нет Искры Божьей, если это Биоробот, а не потомок Адама,- то изменить его никак невозможно...

    В поп-эзотерике любят понятие Касты - так вот, пользуясь кастовой терминологией - первые 3 Касты - это искусственно созданные Биороботы,- а 4-ая Каста - это Люди с Душой,- и между ними непреодолимая пропасть...

    Современные социальные науки замалчивают этот факт, ибо Цель Современного Социума - Порабощение и Использование людей для каких-то своих Целей,- но, ни в коем случае - не Развитие Личности.

    Нам стало совершенно очевидно, что Духовное Развитие - это не бессмысленная попытка превратить Биоробота в Осознанную Личность, что совершенно невозможно,- а это - работа с Осознанными Личностями над поиском выхода из Современного Социального Рабства, работа над Развитием Собственного Сознания (Души) с Целью - дальнейшего Воплощения в более Гармоничных Мирах...

    Соответственно, биороботам эти Цели непонятны и не нужны,- так не для них это и пишется...

    Другой Аспект Осознания, пришедший сейчас, после 10 летней работы Проекта,- это Возрастные Циклы.

    Для полноценного Развития, Личность должна пройти Развитие Всех Своих Тел,- начиная с Физического-Эфирного, через Астральное и далее, к Ментальным Телам.

    Т.е., человек должен быть реально развит физически, соответственно, не болеть, а если он болеет, то необходимо найти первопричину Болезни и устранить её. Пока этот этап не пройден - никакое дальнейшее Развитие - не возможно.

    Для развития Физического Тела в нашей жизни выделен период от рождения и до 20-25 лет.
    Те, кто в 25 лет имеют какие-либо болячки - просто не прошли как следует этот возрастной период и, тем самым, будут тормозить всё своё дальнейшее развитие.

    После Гармонизации и Развития Физического Тела, наступает период Полового Созревания, построения Сексуальных Отношений, создания семьи, рождения детей.

    На это в нашей жизни выделен период до 35 лет.
    Сегодня, социум стремится растянуть период инфантильности и дотянуть создание семьи до 40 и более лет,- тем самым, сбивается весть ритм Развития и социум получает более удобного раба, который будет до конца своих дней пахать на социум в попытке обеспечить себя и семью...

    До тех пор, пока этот этап не будет пройден - никакое дальнейшее развитие - невозможно...

    Следующим этапом развития Личности является - Социальный Этап,- нахождения своего места в Социуме, построение Карьеры, зарабатывание денег и обеспечение себя и семье всем необходимым и желаемым...

    Этот этап длится лет до 45-50,- те, кто его не прошёл - опять-таки, зависли в своём развитии.

    От 50 до 60 лет - человек создаёт себе базу для жизни в над-социальном этапе,- это, исключительно, для Людей, но не для Биороботов,- Биороботы могут работать на Социум пожизненно, ибо им всё равно, больше делать нечего,- возня с внуками и мотание по заграницам - это, чисто, социальные занятия...

    Личность же, стремится освободить себя от необходимости постоянной сонастройки с Социумом,- и делается это не ради того, чтобы освободить себе время для мотания по миру и прочих развлечений, а с целью - Выйти из Социального Договора, сместиться в более высокий Договор и заниматься непосредственно Духовным Развитием, которым невозможно заниматься пока Социум съедает львиную долю Энергии...

    На этот наиважнейший жизненный период для Личности - отпущены годы после 60 и до смерти,- когда Личность достаточно Развита Духовно, когда человек уже воспринимает Тонкие Планы, свою Духовную Сущность,- тогда и Смерть для него является не прекращением его социальных развлечений, а естественным переходом на следующий Уровень Бытия.

    Из сказанного выше, становится совершенно очевидным и понятным, что никаким Духовным Развитием невозможно заниматься в раннем возрасте, именно в том возрасте, в котором к нам приходит большинство адептов, не способных решить свои самые базовые задачи - здоровье, секс, партнёр, семья, дети, заработок....

    Мне лично, совершенно очевидно сегодня, что все эти проблемы необходимо решать с социальными специалистами - психологами, сексологами, психиатрами и прочими,- но никак не с "эзотериками"...

    Очень хорошие результаты даёт Китайская Медицина, позволяющая полностью гармонизировать нижние Тела и восстановить работу всех органов и систем.
    Очень важно разобраться в современных продуктах питания, большинство из которых являются ядами и портят здоровье,- опять-таки, биороботы, будут есть то, что им пропишет Социальный Договор,- личности - пойдут самостоятельно разбираться, основываясь на собственных ощущениях.

    Если у человека имеется Потребность в Понимании и в Осознании своего Предназначения, Смысла и Цели Жизни,- то такой человек будет искать это сам на протяжении всей своей жизни,- это не те "адепты", что ничего не читают, не знают, не делают - и приходят к нам с вопросом - "расскажите нам о нашем предназначении"...

    Это, также, не те адепты, которые никак не пытаются решать свои социальные проблемы и приходят на Проект с тем, чтобы им без усилия с их стороны, решили все их проблемы,- типа, они часик поработают с кармой под диктовку Оракул, и все их проблемы сами-собой решатся и исчезнут...

    Это - типичное поведение Биороботов с испорченной программой,- ибо, нормальные биороботы не ищут никакой "эзотерики", а живут, имеют сексуальных партнёров, зарабатывают деньги и наслаждаются жизнью...

    А к реальной Потребности в Эзотерике, приходят Личности с Душой, после того, как они само-реализовались в Социуме,- "построили дом, посадили дерево, вырастили сына",- и имеют Реальную Потребность в поиске Ответов на Жизненные Вопросы - Кто мы, Откуда, Куда идём, в чём Цель и Смысл Жизни...

    Поскольку, Социум не в состоянии дать удовлетворительные Ответы на эти вопросы, то люди начинают искать их в Древних Знаниях, в Древних Договорах...

    Поэтому, если не врать себе и окружающим - как учит Совковый Договор Лжи,- то, всё с Эзотерикой очень просто и понятно,- понятно кому, когда и зачем ею заниматься...

    При этом, совершенно очевидно, что в Договоре Совка не может жить Осознанная Личность - Человек с Душой,- а может жить лишь Биоробот,- соответственно, ни о каком Духовном Развитии с жителями Совка и говорить невозможно, что полностью подтверждено нашим многолетним опытом.

    Такое вот Понимание и Осознание пришло в конце 5778 Годового Цикла - чем я и поделился...
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #12 Сообщение Ora » Пт ноя 16, 2018 2:33 pm

    Сегодня завершаются 10 дней раскаяния, период между наступлением нового Годового Цикла - Рош а-Шана и Днем Искупления Йом Киппур, который начнется буквально спустя несколько часов.

    Здесь, я бы хотела коротко подвести итог прошедшего цикл, основываясь в том числе на моем отчете последнего полугодия - после переезда в Израиль.

    Ровно год назад, накануне Рош а-Шана, мы впервые посетили консула Израиля в Казахстане - получив от него подтверждение права на репатриацию.
    Это было завершением целей и планов года предыдущего, о чем я подробно писала в теме о переезде.

    Таким образом, подходя к началу этого Годового Цикла, - мои цели и планы были абсолютно ясны и прозрачны: переезд в Израиль и все этому сопутствующее.
    Очевидно, что цели достигнуты, и результаты изменения в Бытии подтверждают реальность происходящих изменений.

    Но как мы и говорим, за одними и теми же словами, в разных Договорах, для разных людей - будет стоять различный смысл.

    Мое стремление в Израиль - было прежде всего обусловлено, той глубинной экзистенциальной потребностью в поиске Цели и Смысла жизни, - своего места в этом мире, гармоничного существования, возможности развития Сознания, о чем я подробно делилась в теме выше по ссылке, поэтому в этой теме я не буду делиться никакими социальными достижениями и результатами.
    А остановлюсь на том, что произошло со мной, как с человеком, Сознанием, за прошедший Годовой Цикл...

    Этот проект, уникальный в своем роде - уникален благодаря Мастерам Проекта, именно тем, что в этом пространстве есть уровень реальной Эзотерики, уровень Сознания.


    Этот уровень возможен только в не-социальном Договоре, - основой которого стал Договор Утраченного Завета, Договор Иврим.
    Изображение

    Мы не рассматриваем Иврим - как исключительно тех, кто по каким-то современным социальным придуманным законам называется Евреем.

    Иврим - это все те, кто способны сместиться в Договор Завета и жить в нём.

    Мы видим на этом пути несколько проблем:

    1. Это искажение и профанация Договора Завета,- превращение его в набор мёртвых и, порой, совершенно дурацких правил и ограничений, не имеющих никакого ни смысла, ни результата.
    2. Тысячелетний антисемитизм,- попытка Тёмных Сил уничтожить Договор Завета и его носителей - Иврим, народ Израиля - избранный для распространения Договора.

    Сегодня перед мыслящим человеком стоит сверхзадача - самостоятельно познакомиться и осмыслить огромное количество материалов, накопившихся за прошедшие века и тысячелетия,- чтобы отделить золотые зёрна от плевел.
    ***
    Перед концом времён должно произойти полное разделение между Душами живущими по Закону и всеми остальными.
    Именно это описано как то, что все народы объединятся против Народа Израиля.

    Здесь очень важно понимать, что подразумевается под Народом Израиля.
    Это не народ по национальному, или родовому признаку.

    Это Духовная общность людей, живущих по Закону данному Богом.
    Любая Душа, осознавшая Суть этого Закона может присоединиться к Народу Израиля...
    Благодаря собственной потребности на уровне Сознания, Души - наша работа с Древними Текстами - дала мне сонастройку с этим Договором.

    То что происходит со мной и моей жизнью, - вся история предшествовавшая моей Алие в Израиль (без права на репатриацию), переезда и первых месяцев жизни тут, беспристрастная объективизация всего того, о чем написано в материалах Проекта:
    • - все цели и смыслы жизни человека, все его "мнения, эмоции, поведение" - полностью обусловлены Договором

      - Договор это всегда два параметра: уровень фиксации Точки Сборки - фактически уровень Сознания самого Человека, и непосредственно та модель мира в которой человек фиксирует общество: семья, школа и так далее

      - на данный момент по сути существует два уровня Договоров для жизни воплощенного Человека: Договор Язычество, Материалистический Договор - в котором человек механически управляется Разумом, и Договор Творения - в котором Сознание Человека управляет его жизнью

      - Человек всегда является частью чего-то большего. Социальный человек Разума: часть Социума, где каждый индивид в центре мира. Человек Сознание: часть собственной Иерархии Сознаний, где он только пазл в огромной иерархии

      - Человек с активным Сознанием - имеет Свободу выбора, переключаться между различными Договорами

      - Человек с активным Сознанием, - способен выстраивать и изменять реальность своей жизни

      - Все эти реалии существуют только в Договоре Творения, где Человек всегда воспринимает себя как часть Творения

      - В этом Договоре, человек имеет иной смысл и цель собственного существования

      - Объективизацией этого является прежде всего Состояние в котором человек живет и действует: здесь нет места жалости к себе, эмоциональному поведению, действиям на "авось"

      - Подтверждением этого являются только те Результаты, которые человек может сам наблюдать в своем Бытии, а не ощущения, видения, и восприятия...
    Я не планировала и не подстраивала специально, но моя активная подготовка к переезду началась с началом Годового Цикла, а переезд произошел сразу после Песаха, исход из "рабства".

    Эти последние полгода - безусловно, в большей мере - были связаны с моей активностью на социальном плане.

    После переезда, я отследила, что несмотря на свой резонанс с Договором Завета, Договором Иврим - мне незнаком Договор современного государства Израиль.
    В первые в своем 40-летем опыте жизни - я ощутила необходимость "пустить корни", - занять необходимую мне нишу в Социуме, остро ощущая - что именно таким образом, пройдя этот этап - у меня освободиться энергия для реализации остальных потребностей в Договоре Завета.

    Поэтому вся моя социальная активность - сопровождалась постоянным наблюдением и осознанием новой реальности, и главное своих проявлений в ней: недоработок, отсутствия определенных качеств, и так далее.

    Я поделилась в отчете о переезде, тем что мне предоставились великолепные возможности на личном опыте - еще раз убедиться и осознать, что такое Потребность и что такое Договор.


    На примере группы в Ульпане, где происходило одновременное общение с 40 людьми из 10 стран, - совковых, европейских, из США и Австралии, - людей с разной мотивацией, пребывающих в разных Договорах стран исхода.

    Те кто едут в Израиль, - никак не воспринимая и не чувствуя этой земли, в большинстве случаев, обретают новые социальные возможности, но остаются в своих прежних Договорах.
    Их мнение о мире, о себе, о других, их эмоциальная ущербность, зажатость, не свобода - ровно те же, потому что их Сознание включено в Договор страны Исхода. Соответственно и Израиль такие люди воспринимают совершенно иначе: тяжело, проблемы, нужно бороться ... это отпечатывается и на внешности людей, даже молодых. У них тусклые глаза.

    Те же, кто выбирают Израиль - как новый дом, именно в силу чем-то обусловленного желания жить именно на этой земле, быть частью именно этого народа - проходят совершенно иной путь алии и абсорбции.

    Этой и мой пример, и пример других людей - чем я делилась в других темах.

    За всем этим стоит именно то, что мы называем Потребностью - что именно истинная Потребность, хоть в чем-то выходящая за пределы социального выживания - дает шанс переключиться между Договорами. Реально сменить Договор одной страны, на Договор другой страны.

    Я пишу об этом, чтобы подтвердить справедливость слов Мастеров: переезд это не панацея - для того чтобы начать чувствовать, ощущать, воспринимать - различать Добро и Зло на уровне собственного Сознания.


    • Первична потребность, выбор страны - в силу собственных приоритетов, нужд, желаний.


    Не нужно пытаться следовать по чьему-то пути - нужно идти своим Путем, реализуя свою Жизнь, свои Потребности - которые мы всегда получаем свыше. Любая попытка делать не то, что необходимо самому человеку - проявление крайнего ЧСВ, приводит к состоянию зависания, демотивации, низкочастотным эмоциям.
    • Второй аспект, не менее значимый в том, что тем не менее для массы людей, не имеющих уровня активного человеческого Сознания - определяющим всегда будет Договор страны в котором они фиксированы.


    Израильтяне, обычные социальные люди - принципиально иные чем россияне или украинцы.
    Договор Израиля даже в Социуме - дает совершено другую Мотивацию.
    Мотивацию активной Жизни - Созидания, активного делания, желаний.

    Это Мотивация Созидать: строить, развивать науку, обустраивать землю, делать мир лучше, удобнее комфортнее - даже когда казалось бы для этого нет никаких внешних условий: камни, пустыня, отсутствие дождей. То, чего нет ни в какой форме в Договоре Совка, в России, Казахстане и где я была.

    Мои первые 5 месяцев жизни в Израиле - изменили функционирование меня на всех планах: физическом, эмоциональном, ментальном, духовном.
    Другой сон, питание, потребность в физической активности, досуге, другие интересы на информационном плане, в других новостях, другое общение с людьми, другие алгоритмы поведения с коллегами, одногруппниками, новыми знакомыми.
    Этот процесс только начался - и продолжается.

    Главный вывод на этом примере - в том, что Мотивация идущая из Сигнала Договора Израиля совершенно иная, - и все эти мои изменения, связаны именно с ней.
    Других выводов о себе пока не будет.

    Но в продолжение вот этого изменения, о котором я писала в теме переезда:
    Некоторое время назад, после очередных выходных, находясь в высоком измененном состоянии, я пришла в офис - и как обычно, попыталась переключиться в рабочий Эгрегор, что требует активной работы разума и прочее.
    Но мне это не удалось. На какое-то время, я потеряла какую-либо социальную дееспособность - то есть буквально, я не понимала ни задач рабочих, ни тем более как их решать...
    Наблюдая за этим состоянием, я тем не менее пыталась как-то работать - и в какой-то момент, - задачи стали решаться, дела стали - делаться, при том что Разум - так его активность, которая мне была знакома - так и не вернулась.
    Это уникальный момент - стал отсчетом моей новой реальности здесь...
    Реальности в которой, даже взаимодействие с Социумом, - более не требует включения и активной Работы Разума.
    Функционирование, реализация самых обыденных действий, выполнение рабочих дел - происходит в принципиально ином режиме...
    Я хочу поделиться еще несколькими мыслями и пережитым опытом.

    В мире Сознания, Психо-Энерго-Информации - Сознание, воспринимая нечто, осмысливая это - ориентируется только на резонанс гармонично ли это или нет, при этом одновременно Сознание получает немедленный Сигнал к Действию, и реализует его в физическом мире. Вся Энергия Человека, направлена на восприятие и реализацию воспринятого.

    Тогда как, живя под Управлением Разума, человек даже восприняв нечто, начинает перебор списков: можно-нельзя, что подумает, как я буду выглядеть и т.д. и т.п. - при этом на этот эмоциональный перебор списков из социального Договора уходит масса Энергии, - а до действия дело вообще чаще не доходит.

    В канун завершения годового цикла, сложились определенные обстоятельства не связанные с социальной деятельностью - не очень приятные для моего мнения о себе, когда все разворачивалось не так как мне бы хотелось, - такой момент, который наверняка знаком многим.

    Впервые, мне удалось пройти в этой ситуации на уровень тотального принятия Воли Творца во всем происходящем.
    В итоге на фоне вроде бы негативных внешних обстоятельств - моя Точка Сборка поднялась еще выше, уровень восприятия стал еще многомернее.

    При этом - это состояние сохранилось уже в течение месяца, - и я продолжаю находится в нем и учиться жить в такой новой реальности.
    В реальности: где у меня полностью исчезли какие-либо ожидания и запросы к кому-либо, какие-либо претензии к поведению, к поступкам - даже вроде бы не красивым и не приятным для меня. Это все осталось где-то в другой плоскости. Я действительно воспринимаю то, что любой человек Сознание - имеет право на реализацию своих потребностей, своих состояний, проживание и получение своего опыта, даже при наличии отношений и общих интересов.

    Я связываю это в том числе и с тем, что некоторое время назад, в пространстве Договора Проекта - проявилась новая информация: осмысление Сефер Йецира, книги Творения, - о сути описанных в ней 7 двойственных и 12 простых, описанная Философом в разных темах: Народ Израиля и другие народы и Сефер Йецира (посты перенесены в наши новые пособия в разделе сайта "Эзотерическое наследие - Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года").

    Эта информация дала мне возможность, понять и происходящее с людьми разного уровня Сознания в разных Договорах, и происходящее лично со мной, в частности в этой ситуации.

    Жизнь на уровне 12 простых действий - жизнь Организма (включая и астральное тело) управляемая Разумом, - не требует никакой работы Сознанием. Тогда как активное Сознание - воспринимающее реалиии психо-энерго-информационного пространства, чувствующее дисгармоничность - находится в постоянном поиске баланаса для своего состояния между различными дуальными состояниями: Жизни - Смерть, Правительству - Рабство, Мудрости (хохма) - глупость, Богатству - бедность, Семени - пустынность, Миру - война, Прелесть (гармония) - уродство (дисгармония) и так далее (подробнее в темах выше).

    Это его Потребность, потребность Сознания определять-находить свое гармоничное место в данный конкретный момент во всей этой многомерной модели.

    У человека с неактивным Сознанием - просто нет этой потребности.

    Относительно данной ситуации и того какой я из нее вышла, я связываю это с тем, что нализируя свою жизнь, я ощущаю, что для этого воплощения - главным поиском баланса является мое движение по шкале: что есть Жизнь и что есть Смерть, что есть Правительство и Рабство - на всех уровнях, включая то, Сознание имеет Свободу выбора в любой ситуаци ...

    Жизнь физическая, организма - в которой нет духовной составляющей, для меня является Смертью, именно поэтому я не могла жить в РФ, всегда хотела уехать, но реализовалось это лишь тогда, когда я нашла (для себя) состояние Жизни, - здесь в Израиле оно есть, то что я называю Жизнью - когда мое сознание воспринимает Свет Творца постоянно, то чем и была обусловлена потребность переехать жить в эту страну.

    Я уверена, что это результат - совокупности всех этих факторов: первые месяцы абсорбции, синхронизация с Договором Страны Израиль, синхронизация с Договором места - Земли Обетованной, а также то состояние, которое пришло ко мне во время поездки в Иерусалим - о пробуждении новой "части" моего существа, и той информации, которая становится доступной из Древних Текстов Договора Утраченного Завета - привели к такому вот завершению годового цикла.

    Когда ситуация пережитая и осознанная в канун Рош а-Шана, - дала моему Сознанию сместиться по шкале, - найдя более гармоничное состояние при отношениях с другими людьми по параметрам: Жизни и Смерти, Правительства и Рабства, что в итоге сместило Точку Сборки, в место - в котором изменилось и мое состояние и мои мысли и мое поведение, как я описала выше.

    Отдельной строкой, в этом годовом цикле, окончательно завершился этап работы с попытками "пробуждения Сознания, мышления, восприятия", - именно по тем причинам, которые Философ описал постом выше, и которые я могу подтвердить личным опытом: без изначального уровня Сознания (на уровне 7-ми двойственных) и без собственной Потребности этого Сознания - ничего пробудить нельзя.


    Эзотерика, - это инструмент, наука - для реализации потребности Сознания в осмыслении воспринятого в Психо-Энерго-Информационного пространстве. Соответственно и заниматься этим может и должен сам человек, а не потому что ему указали-сказали-наказали. Иначе стопорится все пространство и никакого движения вообще не происходит.

    Последние посты и новые темы в пространстве Проекта - Сефер Йецира, Теория и Практика Договора Завета, Эзотерика Сегодня, Народ Израиля и другие Народы, Новое по Эзотерической модели Человека, Карты Таро в Эзотерическом Договоре, в связке с техникой Hemi-Sync - с проявлением новой информации, и осмыслением Древних Текстов, - свидетельствуют о том, что происходит изменение частоты пространства Проекта и возможно продолжать работу в этом направлении, в которой я готова заниматься продолжением и оформлением Словаря Языка ветвей, и Древних текстов... (посты перенесены в наши новые пособия в разделе сайта "Эзотерическое наследие - Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года").

    Резюмируя все сказанное, я подхожу к началу Нового Годового Цикла - в День Искупления, без каких-либо ожиданий, и планов. Я верю в Высший Замысел Творца, и готова к любым вариантам развития событий, имея в приоритете на текущий момент локальную цель - максимально включиться в Договор этой страны, выстроить необходимую мне социальную нишу, чтобы двигаться дальше ....
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #13 Сообщение Ora » Вт окт 08, 2019 3:19 pm

    В преддверии наступления Дня Искупления - Йом Киппур, подведу краткий итог прошедшего Года, и в частности полугодия с Песаха 5779 года, когда я писала промежуточный отчет в своей теме.

    Прошедший год, особенно последние полгода после Песаха, был посвящен активной социальной деятельности, цель которой - занять свою нишу в социальном мире современного государства, для "пускания корней" и что более критично, "стабилизации" собственного состояния в вопросах жизнеобеспечения, своей социальной роли в этой стране.

    В конце апреля я писала:
    На ближайшие полгода до завершения годового цикла 5779 года, моего первого годового цикла в Израиле - передо мной стоят достаточно прозаичные цели.
    При этом я задаюсь вопросом, какой именно образ жизни, деятельность, могут быть наиболее адекватными для меня в этом обществе сообразно мои жизненным запросам и возможностям. У меня нет определенного ответа на этот вопрос, но появились некоторые варианты и идеи, поэтому на этот период я постаравшись приложить максимальные усилия со своей стороны в плане изучения необходимых материалов, языка - настроена и прошу Высшие силы указать наиболее целесообразный путь. Если я получу сигнал для изменения каких-то социальных параметров своей сегодняшней жизни, я буду готова их осуществить.
    В действительности, этот запрос реализовался, спустя пару-тройку месяцев - я получила достаточно четкий "ответ, указания" в каком направлении следует двигаться, чему во много поспособствовал опыт Аарона в его социальном устройстве. На данный момент, я нахожусь в активной фазе подготовки к этим вполне конкретным и осязаемым переменам и на ближайший годовой цикл (полугодие) - передо мной будет стоять задача реализовать эти планы: сменить профессию, место работы и так далее. Тем не менее в том, что касается освоения иврита, я должна признать свою неуспешность. Да, у меня есть базовый бытовой язык, и тем не менее я не чувствую уверенности в своей возможности решить любой социальный вопрос на иврите, а также в возможности более-менее адекватного общения на различные темы, выходящие за пределы только бытовой жизни - на иврите, с коренными израильтянами.

    Правда и здесь, пришла "помощь" - последние пару месяцев в моем офисе не осталось руско-говорящих сотрудников, в силу чего - весь рабочий день я общаюсь с коллегами на иврите.
    В любом случае - вопрос изучения иврита - на уровне возможности общения на интересующие меня темы, возможности высказать свою точку зрения по вопросами политики, экономики, истории, возможности читать новости и другие информационные ресурсы на иврите - становиться неким краеугольными камнем, - не для вопроса выживания в этой стране, но для собственной идентификации - включения в Договор страны.

    Второй год в стране, с апреля 2019 - принес новое восприятие, о котором я вскользь упомянула в апрельском отчете.


    Приходит более четкое видение и собственное понимание процессов происходящих в израильском обществе и с народом Израиля.

    Условно, "спадает" некая пелена, достаточно сильно эмоциональная окрашенная самим фактом того, что я стала израильтянкой и живу таки в Израиле. Я стала больше общаться со своими иврито-язычными коллегами, а также с русскоязычными израильтянами, которые выросли в этой стране, слышать и воспринимать принципиально иной взгляд на страну и ее будущее. Уже дважды, я пережила выборы правительства Израиля, - в апреле, о чем много писала в своей теме, и вторые в сентября (о чем еще может быть напишу чуть позднее), - которые дали понимание того, без социальной активности в рамках Демократического Договора, - у обычного человека нет почти не единого шанса, пройти и наработать Социальный уровень реализации.

    Поскольку он включает в себя, не только вопросы жизнеобеспечения: карьера, место в социуме и доходы (как полагают все совковые граждане), - он включает в себя понимание того, что такое "Выбор" и что такое "Ответственность за свой Выбор", когда ты наравне с другими гражданами, выбираешь правительство, и в результате - все что ты получаешь от этого правительства, последствия твоего собственного выбора. И дело не в том, что речь идет о выборах Правительства государства, дело в том - что люди живущие в Демократическом Договоре, где все эти реалии и алгоритмы, являются частью воспитания и образа жизни, - формируют других людей: знающих чего они хотят (для себя самих), свои цели в жизни (пусть бы и социальные), что нужно для это делать, способных прикладывать усилия и достигать своих целей.

    То что в пост-совковых Договорах, особенно на фоне "духовно-развивающихся" людей - выглядит почти как подвиг: "Я смог поговорить, я смог сделать, я смог сказать чего я хочу " и так далее. Благодаря этому, люди выросшие в демократических Договорах - гораздо менее заморочены и в вопросах взаимоотношений, особенно мужчина и женщина. Здесь почти нельзя навязать свое мнение женщине, только потому что ты мужчина и "содержишь" семью, у женщин здесь нет страха остаться одной, и если партнер не устраивает - они легко идут на разрыв, не пытаясь во всем угождать и подстраиваться под мужчину, что делают женщины в совке.

    Осмысление этих состояний, которые я сама впервые переживала в течение этого года в связи с выборами - позволяет сейчас мне самой более четко воспринимать универсальность Эзотерической Модели Человека: каждый последующий уровень, проявляется по мере наработки и реализации предыдущих. Подробнее в посте в теме "Развитие Сознания".

    Так и сфера Человеческих Отношений - сфера Познания себя, - сфера Познания Мира - рефлексия тел анахата-вишудха-аджны чакры, невозможны пока человек не сформировался (не наработал) уровень Социальной реализации, именно в том ключе, что я написала выше.

    Все это, и много другое в совокупности, к концу года привели меня к состоянию, очень четкого восприятия того, что в действительности существует два Договора:
    • Договор Иврим (Народа Израиля, Утраченного Завета)
    • Договор современного государства Израиль - между которыми почти нет пересечений.
    И если меня привел в эту страну (на эту землю) первый Договор, - то во второй я отнюдь и все еще не включена, и это все еще требует от меня целенаправленных усилий и в социальной сфере, с теми целями о которых я уже написала, и в плане освоения языка. Поскольку целью (субъективной, моей) в конечном итоге, для меня является все-таки не социальное устройство само по себе - как статус и прочее, - но те возможности которые дает жизнь на Святой Земле в это особое время, когда сбываются Древние Пророчества и Народ Израиля собирается здесь.
    До тех пор, пока - я не расставила эти приоритеты именно в таком порядке, - не обозначила эти цели в таком ключе - часть моих действий происходила словно бы на "холостом ходу".

    Изображение

    Сейчас в канун Йом Кипура, - уникального момента - когда между Землей и Небесами открываются "двери" - уходят преграды между миром физическим и миром духовным, - я надеюсь получить запись в Книгу Жизни и благословение на грядущий Годовой цикл, если мои намерения искренние, или же понести ответственность за свои дела - если это не так. Я безмерно благодарна, быть в этот день в Израиля, в той степени на которую я сейчас способна, быть также и частью этого государства, - когда вся страна останавливается, не работает ни одно производство, закрыт даже международный аэропорт, над страной не пролетает ни одного самолета, а по дорогам не проезжает ни одного автомобиля, я безмерно благодарю Высшие Силы, и людей организовавших этот Проект - дающих возможность, каждому, кому это нужно - иметь шанс прожить осознанную, осмысленную жизнь.
    Я надеюсь продолжить тему, происходящего со мной, в своей теме, в Новом Годовом Цикле.
    צום קל וגמר חתימה טובה
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость